Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Девочки, у меня вопрос. Если мне вчера врач выписала направление в стационар на сохранение, а я не буду ложиться, мне сходить к ней написать отказ от госпитализации? Или не нужно, просто проигнорировать и все?

Еще раз повторю: на учете не стою еще, направляет гинеколог из студ.поликлиники из-за давления пониженного (выше я писала уже об этом), никаких выделений( будь они неладны!!!) нет и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Девчонки, вы с какой недели тревожный пакет собираете?

Я когда-то в 30-31 неделю собрала. Нас так в ЖК в "Школе матери" настроили, что нечего откладывать на последний момент, когда и в туалет ходить-то тяжело, а не то что по магазинам да по аптекам шастать. К тому же бывают экстренные роды, когда с утра ещё чаёк попивала и в ус не дула, а в обед уже мамой стала.

И еще сказала, где, если дырки, руки есть, зашить можно. Вот такое отношение к ребёнку сына, а к ребёнку дочки, покупали все самое новое, лучшее, хорошее.

Ну, проблема отношения к дочерям и невесткам была, есть и будет. Но вот отданные старые вещички я бы не выбрасывала. На основе своего опыта скажу, что ползуны б/у очень хороши для домашних "полежалок" без подгузника. И дитё вроде одето, и кожа дышит, и ковры-диваны кровати не усцаны донельзя (особенно актуально для мам мальчиков). Остаётся только клеёночку, а наверх пелёночку положить - и красота! Успевай только, мама, менять мокрые штанишки и пелёнки. Хорошо так "гулять" дома при возникновении опрелости. Кофточки б/у хороши когда у ребёнка потекут слюни рекой и когда вводишь прикорм - в эти периоды кофточки улетают на ура. Ну а 2на выход" - это само собой нужно чтоб было пару комплектов новых вещичек. Только, девчки, без фанатизма. Дети быстро растут, особенно в первые месяцы. К примеру: мой родился 51 см, в месяц уже был 58, в два 62. И хоть я не скупала пол-магазина, а всё же некоторые вещички хорошо если раз-два успели одеть.

Макаташка

в одной большой оранжевой сумке

Согласна с Вариация

А у нас в роддома с сумками нельзя, все вещи только в п/э пакетах

Во многие роддома действительно не пускают с сумками, пусть даже с такими "специализированными". Да и список разрешённых/запрещённых вещей в каждом отдельно взятом роддоме может быть свой. Поэтому если роддом уже выбран, то стоит поинтересоваться по поводу принятых в нём правил.

Лезвие солнца

Говорит нам с мужем, что детские вещи можно купить в секонд-хэнде, туда, мол, хорошие и почти новые одёжки люди приносят, если поискать, то можно найти чудесные вещички за копейки

Я многое покупаю в секондах. Во-первых, как я писала выше, дети быстро растут. Во-вторых, там можно найти действительно качественные вещи за ту же цену, что и новые в магазине, но с качеством пониже. В-третьих, многие вещи из секонда действительно прекрасно выглядят, если ещё нарваться на новый завоз, то вообще можно выцепить новые с бирочками-этикеточками ещё вещи. К тому же, купленные вещи можно простирать в воде максимальной температуры (у меня в стиралке это 90 градусов, почти кипячение). Но покупать или нет в секонде - это решать только родителям ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я многое покупаю в секондах.

Инна, я согласна, есть там вещи и достаточно новые, красивые, что-то да можно выбрать. Но это когда ребёнок подрастёт. Но покупать новорождённому ребёнку чьи-то чужие вещи я категорически не согласна.

Девочки, многие из вас (особенно кто на больших сроках) посещают (посещали) "Школы мам" и им подобные при ЖК. У меня такой возможности нет, но очень бы хотелось увидеть несколько уроков по родам, по уходу за ребёнком и т.д. Не подскажете ли, есть какие-то видеокурсы в интернете? Может кто-то из вас поделится ссылкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Кто второго ребёнка ждёт, поделитесь результатами: какой вес был до беременности, сколько набрали за 9 месяцев, к какому весу и через какое время вернулись после родов?

Я до первой беременности весила 52 кг, рожать пошла с весом в 65 кг. Из роддома выписалась 58-килограммовой. В течение первого года пыталась вернуться к размеру 42-44, но безуспешно, а когда дочке исполнился год, вдруг резко похудела до своих 52 кг, хотя грудное вскармливание не бросала (правда, менструальный цикл восстановился, может, с этим как-то связано?)

Сейчас я забеременела с весом в 53 кг, а на сроке 36 недель вешу 67, то есть набрала уже 14 кг, и, судя по всему, это не предел wacko.gif Но я все время хочу есть и пить, одного молока по литру в день выпиваю, благо отеков нет.

Кстати, у меня уже неделю назад живот опустился! Последний месяц очень болели ребра и мечевидный отросток, прямо до слез иногда, а сейчас так хорошо стало, легко. Хотя до ПДР еще месяц g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто второго ребёнка ждёт, поделитесь результатами: какой вес был до беременности, сколько набрали за 9 месяцев, к какому весу и через какое время вернулись после родов?

Я за первую беременность набрала 10 кг, а взвесившись по приезде из роддома, обнаружила, что эти 10 кг там и оставила (вод много было). За первый год очень похудела, а потом вернулась в свой нормальный вес 65-67 кг (рост 171). Сейчас на сроке 16 недель прибавки пока нет, но особо не обольщаюсь. А так хочется, чтоб не больше десяти...

Девочки, я каждый день объедаюсь хурмой, могу 4-5 штук за один присест съесть. Ребенку дурно от этого не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня в 11 утра, я родила малышку доченьку. Вес 3400, 54 см )))) Все подробности напишу потом))) Спасибо всем за поддержку, лёгкой вам беременности и родов!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Кто второго ребёнка ждёт, поделитесь результатами: какой вес был до беременности, сколько набрали за 9 месяцев, к какому весу и через какое время вернулись после родов?

С дочкой набрала около 15 кг, вернулась к добеременному весу 60 кг через месяцев 9.

А сейчас: я встала на учет с весом 61,7 кг, рожать поехала 81,7 кг, т.е. ровно 20 кг набрала brows.gif Когда вернулась из роддома и взвесилась, то оказалось, что 10 кг ушло. В итоге сейчас, спустя месяц после родов я вешу около 69 кг, т.е. минус ещё 3 кг rolleyes.gif

Хочу насчет предвестников родов написать ещё. Помимо Брекстонов усиливающихся, я стала часто ходить в туалет какать - 3-4 раза в день, наверное. Пробка стала отходить за 1.5 недели, а с кровяными прожилками за 3 дня до родов. Ещё спать хотелось, про это ещё Дикая орхидея писала. Живот не опускался кстати.

Пойду напишу как рожала, пока время есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

С дочкой я набрала всего 10 кг, рожать пошла с весом 64 кг. Через десять дней после родов снова весила 54 кг, как и до беременности. Скинула так легко из за недосыпа и из за беготни по коридорам(жили в общежитии). Я очень худею, если мало сплю. Вот такая особенность организма.

Сейчас за 34 недели набрала 12 кг и это не предел думаю.

Арина Родионовна

Поздравляю с рождением доченьки! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Поздравляю с рождением дочки! Спокойных ночей вам и молочных рек без берегов smile.gif

Девочки, мне послезавтра идти на скрининговое узи. Скажите, на сроке 13 недель делают узи внутреннее, или внешнее? Надо ли покупать презерватив и надо лить много пить, или не стоит? Подскажите, пожалуйста.

Вчера прошла терапевта. Такой забавный старичок blush.gif Померил давление, давление - хоть в космос. Послушал, пожелал лёгкой беременности и отправил домой. Теперь впереди окулист, лор и стоматолог.

И ещё вопрос. Девочки, стоматолога обязательно проходить по направлению, или можно пойти к своему врачу? Я боюсь, если найдут какую - нибудь дырку (тьфу-тьфут-тьфу), станут лечить, а я только у своего врача лечусь, уже 5 лет. Но это частная клиника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарема

Скажите, на сроке 13 недель делают узи внутреннее, или внешнее? Надо ли покупать презерватив и надо лить много пить, или не стоит? Подскажите, пожалуйста.

Мне первый скрининг делали и вагинально и абдоминально (датчиком по животу). Узи делала в обычной ЖК, презервативы у них свои есть (по крайней мере в нашей ЖК есть). Перед узи попросили сходить пописать.

И ещё вопрос. Девочки, стоматолога обязательно проходить по направлению, или можно пойти к своему врачу?

Не обязательно. Можете проходить в любой клинике, просто чтобы стояла отметка от стоматолога, что с вашими зубами всё в порядке. Потом это сдадите вашему гинекологу.

Я сходила сегодня на узи с доплером. Всё отлично (т-т-т), ребенок получает кислород и питание в хорошем объеме. Ходила на узи с мужем, так Сахарушка мужу в монитор язычок показал(а) biggrin.gif А я как всегда нишиша не увидела smile.gif Вес Сахарушки почти 1,8 кг, срок по узи поставили 31,5 недель. Узист сказал, чтобы я не раскармливала ребенка, а я собственно и не ем сама ничего много, ни вредностей, ни сладостей. Врач сказал, что если я ем нормально, тогда всё дело в генетике - я родилась 3200, муж - 4800. Вот и результат. Короче, мне немного страшновато стало из-за веса ребенка. Если такими темпами дело будет двигаться, то с моим узким тазом как мне рожать Сахарушку g.gif

Сегодня в аптеке купила "Аптечку для мамы и ребенка". В воскресение поедем с мужем покупать мелочевку для ребенка. Кровать/коляску купим в середине декабря наверное. В середине декабря также еду в Перинатальный центр планирования семьи на знакомство с глав.врачом центра и тем врачом, который будет роды принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Я бы просто забила и все. Ничем вы им не обязаны.

Ливерпуль

вдруг резко похудела до своих 52 кг, хотя грудное вскармливание не бросала

На ГВ лишние килошки улетают только так. Я с 73 до 56 только на ГВ и похудела. Вот опять всенепременно буду после ребенкиного года худеть. А, может, и раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальмира

А какие овощи зимой ? Ну картошка, да капуста. Я вчера вот весь день только свёклу ела, две штуки за день, плюс чай с медом.

А огурцы, помидоры, зелень, тыкву, репку (бе, конечно,терпеть ее не могу), морковку, яблоки (ну это фрукт, ладно, но из него вкусный ингридиент для овощных салатиков получается) у вас в магазинах не продают? smile.gif

Вариация

Все настолько индивидуально. Я всю беременность на молоке, просто как маньяк 0,5-1 литр в день! стабильно, и прибавка за 36 недель 10 кг и что самое интересное, что в третьем триместре я еще и стала маньяком мучного.

Ну тортами целыми не питаюсь, но и если уж очень хочется булочку, то съем и не буду мучиться, так вот, за последние 8 недель я прибавила (вы не поверите) 800 грамм! На булках-то. Мясо не лезет вообще, как и гречка, впрочем, гемоглобин на днях сдавала - 120.

Дык я о нормальных людях говорила, а не о беременных biggrin.gif Понятно, что беременный организм вытворяет, что захочет laugh.gif И вообще, я человека утешить хотела, что фиг с ней, с молочкой этой, тем более, что не лезет wink.gif

Девчонки, вы с какой недели тревожный пакет собираете?

Ой, каюсь, почти все купила (кроме памперсов), но даже вещи еще не стирала. Расслабилась я как-то? Никак в голове не укладывается, что могу в 38 недель на плановое кесарево попасть. Надо срочно брать себя в руки!

Лезвие солнца

А что, очень сложно вес после беременности скинуть? Кто второго ребёнка ждёт, поделитесь результатами: какой вес был до беременности, сколько набрали за 9 месяцев, к какому весу и через какое время вернулись после родов?

В первую беременность набрала 10 кг, с 53 до 63. Скинула до 57 после родов, потом еще пару кг в течение первых 3 месяцев. А еще 1-2 кг как-то сами ушли в течение года. Сейчас уже набрала 12, как скидывать буду – не знаю, но физ.упражнения делать придется, на бедрах и попе такой целлюлит некрасивый вылез.

жена мужа

Девочки, у меня вопрос. Если мне вчера врач выписала направление в стационар на сохранение, а я не буду ложиться, мне сходить к ней написать отказ от госпитализации? Или не нужно, просто проигнорировать и все?

Я бы забила.

Зарема

стоматолога обязательно проходить по направлению, или можно пойти к своему врачу? Я боюсь, если найдут какую - нибудь дырку (тьфу-тьфут-тьфу), станут лечить, а я только у своего врача лечусь, уже 5 лет. Но это частная клиника.

Да без разницы, где лечить, лишь бы отметку поставили, что все в порядке. С подписью и печатью. У меня вообще отметки стоматолога нет в карте. И в первую беременность не было. Не требовали как-то. А вот без отметки терапевта, лора и окулиста декрет не оформляют, главврач больничный просто не подписывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Девочки, сегодня в 11 утра, я родила малышку доченьку. Вес 3400, 54 см )))) Все подробности напишу потом)))

От всей души поздравляю!

Шустренькие вы в итоге оказались. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тофсла и Вифсла

Девчонки, вы с какой недели тревожный пакет собираете?

А у меня еще конь не валялся ни в пакетах, ни в вещах laugh.gif . Единственное, для меня сейчас самое главное, купить послеоперационные гольфы. А еще и бинты решила купить. Потому что варикоз у меня идет с колен вверх, а бинты мне удобнее будет наматывать из-под чулка. Вот этим завтра и займусь. А нам, кстати, немного и надо:3 пеленки, 2 пачки прокладок, пакеты для вещей, тапки, предметы личной гигиены. И все rolleyes.gif . А для ляли ничего не надо. Вот и думаю, может, что надо?!

Вспомнила, мама тут на днях встретила знакомую, она санитаркой в роддоме работает. Так знакомая сказала, что сейчас стало модно проплачивать акушерку и врача; так вот, этого делать не надо, просто поступать и рожать. Вот.

Арина Родионовна

Поздравляю!!!! Здоровья вам и лялечке, спокойных ночей и молочка!!! clap_1.gif

Зарема

И ещё вопрос. Девочки, стоматолога обязательно проходить по направлению, или можно пойти к своему врачу?

Я тоже у одного врача уже больше 5 лет зубки лечу, поэтому пошла только к ней. Просто отметку на направлении из консультации поставили и все. НАдо опять будет сходить, перепроверить зубы.

Девочки, а мна последнюю неделю так мела захотелось, хоть на стену лезь. Так я в ванную ходила затирку между кафельной плиткой нюхать. Специально моцила затирку(или как она называется) и нюхала, нюхала blink.gif . ТАк тут мне мама нашла маленький кусочек мела еще из моего детства (сейчас мел не такой: он химический, без вкуса и запаха), счастья было у меня!!! А еще мама мужа пришлет портновский советский.

Хотела купить трусики одноразовые в роддом, но у нас в городе не бывает их cry_1.gif . Будем в Москву заказывать, а родители мужа вместе с детскими вещами и мелом(!!!) пришлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Инвитро мне прислал анализы уже вчера вечером. Вот это оперативность!

Короче, по ходу у меня все гормоны в норме. Я удивлена. Вообще, к врачу с этим, конечно, надо, завтра пойду и заодно на учет встану. Но вообще, судя по нормам, которые я поискала в нете - все хорошо.

Если кто, может, разбирается, вот:

Прогестерон: 61.9

Эстрадиол: 2389

Тестостерон: 2,6

ДЭА-SO4: 3,7

ГСПГ: 111

ИСТ: 2,3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Если ещё меня помните, то отчитываюсь: 21 ноября родились мой мальчики. Такой большой двойни в роддоме давно не было. Ярослав 3240, Вадим 3580.

Изменено пользователем Бесприданница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

От всей души с рождением доченьки!!!

Бесприданница

Вот это молодец! Какие богатыри! Поздравляю!

У меня мандраж: сегодня планирую сказать начальнику , что собираюсь в декрет в марте. shiz.gif Так бы еще промолчала, но живот уже не спрячешь! Девочки, как у вас на работе отреагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А для ляли ничего не надо. Вот и думаю, может, что надо?!

Как минимум, подгузники. Хотя это от роддома зависит. У нас в 10-м роддоме памперс Тасе одели сразу после рождения. Так она в первую же ночь извела 3 штуки, покакав несколько раз laugh.gif , а на следующий день нам медсестры сказали свои приносить, т.к. роддомовские в ограниченном количестве. Но у меня уже были с собой. Через день нам сказали принести свои ползунки, чепчики и распашонки, т.к. роддомовские опять-таки выдавали первые 2 дня только.

У меня мандраж: сегодня планирую сказать начальнику , что собираюсь в декрет в марте. shiz.gif Так бы еще промолчала, но живот уже не спрячешь! Девочки, как у вас на работе отреагировали?

Вечно молодая , у меня, наверное, начальник суперадекватный. Мало того, что я к нему пришла с первой беременностью (только устроилась на работу и через 3 дня узнала, что беременная), так он мне еще по второму декрету выплатил все по полной программе и без проволочек. А вообще, что в этом такого? Женщина (тем более молодая) имеет свойство иногда в декрет уходить и предупреждает об этом обычно не за 3 дня и даже не за месяц. А уж за 4 месяца можно найти замену. Оплата же декрета идет за счет государства, а не организации.

Бесприданница , мои поздравления!!! Теперь вам терпения, спокойствия и много молока!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно молодая

У меня мандраж: сегодня планирую сказать начальнику , что собираюсь в декрет в марте.  Так бы еще промолчала, но живот уже не спрячешь! Девочки, как у вас на работе отреагировали?

Мне на работе пришлось чуть ли не сразу оповестить о наличии зернышка. Задержки было только две недели, как моему руководству вздумалось переводить меня в другой город на повышение в должности, при таком раскладе ни о каком декрете и речи быть не могло. Шеф мне "ты думаешь расти?", "да, расти мне придётся придётся, только в другом направлении" laugh.gif

И всё. Никакого негатива не было, правда шеф меня освободил от бесконечных командировок сразу.

А вот с первой дочкой. на другой работе, даже заявления в трудовую инспекцию писала, чуть ли не до суда дело дошло. Все нервы мне начальник вымотал, а беременных обижать-то нельзя. Вот и слетел с должности после комиссии трудовой, организованной мной.

Катюшка

А огурцы, помидоры, зелень, тыкву, репку

Репка для нас экзотика, так что "бе" она или не "бе" даже не смогу заценить smile.gif

И вообще, я человека утешить хотела, что фиг с ней, с молочкой этой, тем более, что не лезет

А вот это у вас получилось, моя совесть уснула сурком, а я пошла тыкву грызть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zverek

Я ходила на УЗИ в 32 недели и вес ребенка был 1840. Мне никто не сказал, что ребенок большой, неужели это много? Правда сама я родилась 4550, тоже есть тенденция к крупному плоду. Самое смешное, что муж худенький и невысокий, ну опять не в его породу ребенок.

Сегодня купила сертификат прививочный и карточку медицинскую для сыночка. Тороплю конечно события, но как вспомню, что с дочкой из дома было невозможно выйти, вот и готовлю все заранее. Очень она была беспокойная, надеюсь с сыночком не так будет все сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Прогестерон: 61.9

Прогестерон хоть и укладывается в нормативы первого триместа беременности, но я бы сказала что маловат для такого срока. Хочется что бы был от 100 ед и выше. Ты пересдай через неделю, если будет тенденция к снижению, то обязательно дюфастон начни принимать.

Андрогены тоже нужно пересдать на 8-9 неделе. Именно тогда может быть их скачок вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Согласна с мойниксамыйлучшийвмире, с прогестероном шутить не стоит. Я сдавала его на 3-ей недели беременности, он был 70, и гинеколог все-равно сразу посадила меня на Дюфастон. Как говорится, береженого Бог бережет..Лучше начать принимать Дюфастон, дозы все-таки врач должен назначить. И слазить с него самостоятельно и резко также нельзя. Мне в ЖК пообещали, что на следующую явку Дюфастон бесплатно выдадут blush.gifmusic_whistling.gif . Надеюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на явке вчера, тоже пришел результат анализа на уродство, сказали все в норме, так что зря я переживала. За 2 недели прибавка всего лишь 550гр, так что можно сказать я молодец!!! Сейчас ем мюсли, что бы много вес не набирать. Правда давление 136 на сколько-то blush.gif , высокое длоя меня. Завтра терапевта пойду проходить ( что он мне скажет теперь sad.gif ) и стоматолога.

У меня грудь так увеличивается быстро, как на дрожжах, может мне ограничить выпивание жидкости? А то к 9 месяцам даже в 2 ладони не уместится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

мойниксамыйлучшийвмире

Девчонки, завтра иду на явку, встаю на учет и непременно захвачу с собой эти анализы. Укажу ей на прогестерон, лучше пропить дюф, согласна. Не хочу рисковать больше. А вообще сколько его по времени пьют, всю беременность или до момента достижения нормального уровня прогестерона?

Как думаете, есть смысл сразу состояние шейки матки на узи проверить или еще рановато? А как это узи делается, кстати? Трансвагинально или сверху?

А андрогены - это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А вообще сколько его по времени пьют, всю беременность или до момента достижения нормального уровня прогестерона?

Мне врач сказала, что будем пить до 20 недели беременности, потом пройдем анализы и если все ок- постепенно будем снижать дозу. Сейчас я принимаю по 2 таблетки в день.

А как это узи делается, кстати? Трансвагинально или сверху?

Ну я тут, наверное, "маньяк" по УЗИ, поскольку, как я уже писала, тот цикл, когда я забеременела, был с 5-ью УЗИ. После этого смотрели на 3-ей недели, увидели плодное яйцо. И на прошлой неделе делали УЗИ, смотрели серцедиение и состояние матки. Все время мне делают трансвагинальное УЗИ, я вреда от них никакого не чувствую.

Изменено пользователем Венерчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×