Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Парадигма

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Точка невозврата

Вот это новость! Быстро как вы дома! Желаю сыночку здоровья и вкусного молочка, а мамочке - скорее оправиться после родов и спокойных ночей!

Арина Родионовна

Тоже ребенка родила и весь сон мучилась почему так рано.

laugh.gif Это что - униварсальные сны начала третьего триместра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже недавно (прямо на день рождения) во сне дочку показали. Как будто я родила, мне ее принесли и я все мучилась, что она голодная. Покормить все ее хотела.

Арина Родионовна

Малышка в животике шуршит скромненько и слева и справа одновременно

Ой, а у меня бандитка какая-то. По ребрам колотит только так bb.gif Я аж выпрямляюсь вся.

Ну вот и сентябрьские "поехали". Скоро ноябрь.

shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Поздравляем!!!

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Ну вот и сентябрьские "поехали". Скоро ноябрь... smile.gif

Не поняла, а октябрь куда делся? Я что, пролетаю как фанера над Парижем? blink.gif

У меня тоже низкий. Врач объяснила, что это очень негативно сказывается на ребенке, плохое снабжение кислородом через плаценту, поэтому очень важно его поддерживать.

Мне тоже ставили низкий гемоглобин. Пол беременности пила железо, ела говядину и гранаты ( терпеть это не могу), в итоге всё в норме теперь. А невестка моя когда рожала, ей в роддоме врач сказал что зря они вас пичкают таблетками (у неё он так и не поднялся), как родишь так всё в норму и придёт. Вот так, и кому верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у мужа оказался ОРВИ, у них весь этаж на работе, как выяснилось сегодня, кашляет, чихает и с больным горлом. МАМАДАРАГАЯ! shiz.gif Профилактироваться буду - гриппферон в нос, виферон детский в попу, маску на лицо обоим и не встречаться по дому.

По поводу отеков - мне отлично помог почечный чай, называется "Листья ортосифона тычиночного". Бруснивер был как мертвому припарка - хоть пей, хоть не пей, а "Тычиночный" погонял меня вчера хорошо. Но - в противопоказаниях - беременность, опять же девочки писали, что везде, кроме как на бруснивере, это противопоказание есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

По поводу отеков - мне отлично помог почечный чай, называется "Листья ортосифона тычиночного".

Я его тоже пью, очень помогает.

Девы, у мужа оказался ОРВИ, у них весь этаж на работе, как выяснилось сегодня, кашляет, чихает и с больным горлом. МАМАДАРАГАЯ!

У меня муж на прошлой неделе тоже болел, и я от него заразилась. Молодец, что занялась профилактикой!

А у нас осень - дождь с утра. Не знаю, что одевать. Анализ в поликлинику отправила мужа отвозить, чтоб по лужам не ходить. А то у меня еще кашель небольшой остался.

Еще вчера купили большую упаковку памперсов. Зашли в магазин, а их там столько! Глаза разбежались, стоим, не знаем какие брать. Пришлось делать "звонок другу" - позвонила коллеге по работе, которая уже родила, спрашивала, какими они пользовались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носик

Здравствуйте, девочки! Примете к себе?  Давно я не была в этой веточке, 3 года. А теперь опять к вам. Беременности моей 12-я неделя идет.

Привееет! Какие люди! Я помню тебя, одновременно же же почти ходили. Плюс проблемы с гемостазом.

Ну теперь то ты всё знаешь что да как, легче должно быть.

Камчадалочка

Девочки, а чем опасен низкий гемоглобин? У меня он был 110, врач сказала, что низковат для моего срока- 16 недель было. Выписала Сорбифер. Я его недельку попила, сейчас не знаю, есть он в рекомендациях или нет...

Гемоглобин в крови служит транспортёром кислорода ко всем органам и таканям. И к ребёнку разумеется тоже. Чем меньше гемоглобин, тем больше плод подвергается гипксическим нарушениям.

В принципе 110 гемоглобин не так уж и плох для беременных.

Но неделю пить сорбифер смысла никакого нет. Его надо пить минимум месяц, потом в зависимости от анализа крови.

И правильно Гера написала. Как показала практика, сорбифер не очень то уж и улучшает картину крови у беременных. Нужно что-то более посовременнее.

Я, например, пила ферро-фольгамму. Там в дополнении ещё витамин Б12 и фолиевая кислота, и витамин С. Такой комплекс способствует лучшему усвоению железа.

Мне лично помогло. Гемоглобин с 99 г/л полянлся до 121 за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 4 утра муж в командировку отправлялся. Так я настолько отвратно давно не спала! unsure.gif То крутилась уснуть не могла до полночи наверное, то нога правая болела, то прикорну-просыпаюсь от болей в животе, то в туалет.

Я сына в школу вела утром в таком виде, как будто неделю не просыхала... В зеркало смотреться противно было.

Днем спать хочу, не могу. А ночью уснуть проблема... Да еще и сны такие страшные иногда снятся... sad.gif

Дотянуть бы до 9-го. Муж приедет и рожать можно. Сейчас просто никак нельзя. Сына одного не оставишь. Да и дом, хозяйство, собака... Мама конечно приедет если что, но она точно не справится неделю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет! Я у мамы в деревне, интернет перепал случайно, вот сразу к вам прибежала biggrin.gif .

Чувствую себя отлично - не тошнит, ничего нигде не болит (ТТТ), на солененькое пока не тянет laugh.gif , в принципе, я всего месяц беременная, так что рано наверное признаков ждать.

Созналась родителям, что беременна - все плачут и радуются. Чего плачут-то? blush.gif Муж в командировке у меня, на работе временный простой, так что я пока у мамы побуду, вы меня не теряйте.

Всех целоваю! lips.gif Ваша Фея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсиновая фея

Привет, Оля! Умница, что написала, а то неделю тебя тут не было, мы беспокоимся!

рано наверное признаков ждать

Не рано их ждать. Просто тебе повезло, что нет токсикоза. У меня тоже не было. Так, в магазине запахи некоторые раздражали, рыбу морскую не могла жарить, пару раз за первый триместр унитаз попугала и все.

Отдыхай, гуляй на природе, пей парное молочко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

Не поняла, а октябрь куда делся? Я что, пролетаю как фанера над Парижем?

А наши роды переносятся на ноябрь shiz.gif Что у меня в принципе возможно biggrin.gif

Малышка в животике шуршит скромненько и слева и справа одновременно

Ой, а у меня бандитка какая-то. По ребрам колотит только такЯ аж выпрямляюсь вся.

А мой карапуз пытается хоть как-то расширить пространство, расставляя ножки в разные стороны.

А на прошлой недели ходили на фестиваль военной музыки, что былооо shiz.gif Малыш маршировал у меня в животе, вместе с барабанами. С такой прямой спиной я последний раз сидела в 1 классе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!!

С 1 числа как пошли праздники да дни рождения, да еще и на свадьбе в выходные были, что-то я устала. Зато наелась как саранча laugh.gif , даже у мужа из тарелки подъедала, пока он не видит. Спать постоянно хочется, вроде и погода солнечная, а все равно вялость. Наверно сейчас малыш активно растет, вот я обессиленная какая-то.

Малявочка перенес все эти гулянки хорошо, вечерами активно шевелился и ползал туда-сюда. А еще я поняла одну вещь, у меня мышцы пресса накаченные и стоит немного их напрячь, случайно, как сразу напрягаются все мышцы живота, с самой груди, боковые и нижние мышцы пресса. Живот становится жесткий, а как немного полежу или подышу, стараюсь расслабить пресс, то становится легче. Наверно, это на тонус не похоже?

На Работе

Я почему то думала, вот приду в ветку и ты уже родила.

Добавлю еще про гемоглобин. Смотрела передачу с Малышевой, она говорила, что с овощами и фруктами железо усваивается около 10%, с витаминами вроде 20-30%, а вот с мясом уже 60-70%, так что мясо надо обязательно есть. Мне выписали пить Сорбифер с фолевой кислотой, чтобы лучше усваивался. А еще не пить молочные продукты, когда железо пьешь, а то совсем плохо усвоится.

Что-то молозиво у многих появляется, у меня ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то молозиво у многих появляется, у меня ничего нет.

эвелина

Оль, да я вот только капельки обнаружила в субботу, в 28 полных недель. Тоже думала - что со мной?! У всех есть, а у меня нет. laugh.gif

Девочки, кто знает, для чего нужны влажные салфетки "Памперс" в роддом? Это чтобы лишний раз ребенкину попу не мыть? Одной пачки хватит наверное (там 56 штук)? Сегодня купила себе прокладки удлиненные 5 капель Олвейз три пачки в роддом и влажные салфетки "Памперс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро доброе!!!

Уральская Степная

Девочки, кто знает, для чего нужны влажные салфетки "Памперс" в роддом?
Для ляльки нужны, подтереть и вытереть, если что. Но мне було удобней водой подмывать,салфетками все размазывалось. Так что не забыть жидкое детское мыло захватить( с дозатором).
А наши роды переносятся на ноябрь
Нет, нет октябрьские пожалуста, в порядке очереди, согласно купленным билетам biggrin.gif А там и мы уже за вами дружным строем biggrin.gif
Сегодня купила себе прокладки удлиненные 5 капель Олвейз
Я брала Олвейз ночные, понравились, нужно тоже закупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Особых новостей у меня нету, сегодня сдала кровь на скрининг. Приехала на машине и как умная Маша дала медсестре не правую, а левую руку для забора крови. Аха, щас, она воткнуть-то воткнула в вену, а кровь не идет, и давай мне там иголкой шуровать под кожей. wink.gif Не больно, не приятно просто. Говорю, давайте тогда уж в правую. Там сразу всё нашлось и полилось как нужно. И пошла я блин к машине с двумя согнутыми в локтях руками laugh.gif

В выходные впервые за беременность свело ногу. Видимо от неожиданности я вскрикнула ночью, даже муж вскочил в ужасе, стал меня расспрашивать что случилось. А мне смешно - до беременности периодически ноги сводило, я к этому собственно привыкла )))))

Сахарушка у нас активно пинается. Встаёт со мной, спать ложится тоже со мной, ночью ничё не чувствую - сплю music_whistling.gif

Вчера ездили в Архангельское гулять, свёкр пряничков мне медовых накупил, было вкусно!!!! Потом пообедать заехали, я от души борща с сальцем и горчичкой навернула laugh.gif

С последней явки (12 августа) прибавила 1 кг. Хотя в пятницу вес был 51,4, сегодня 52,4 laugh.gif Ну это точно не борщ biggrin.gif

Девочки, а нам до родов надо соски чем-нибудь мазать? У меня сегодня они так болели unsure.gif Молозива нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем, девочки!

Я нарадоваться никак не могла, что от головной боли мне сон помогает. И вот на тебе! Все выходные промучилась с головой - засыпала и просыпалась с ней же! Сглазила! cry_1.gif Сегодня вроде полегчало, но теперь боюсь говорить, что нет токсикоза и что-либо еще... blink.gif

А вообще, наслаждаюсь своим состоянием. Только кажется срок так медленно увеличивается. Не могу дождаться следующего узи, хоть завтра бы пошла laugh.gif

Точка невозврата

Урааа!!! Поздравляем вас!! clap_1.gif

Биография

Что мне делать? Очень хочется малыша сохранить.
Врачу наверное виднее, что вам лучше пить. Мне дюфастон узист пытался пропихнуть с двух недель до 16й пить, из-за того, что у меня тестостерон высокий, что может быть угрозой выкидыша. Но я как-то плюнула и решила, что раз забеременела с таким высоким, то и выношу нормально.

Врач моя потом пыталась мне выписать дексаметазон, аж до 8го месяца! Из-за того же тестостерона, который, кстати, у меня теперь в норме, но ближе к верхней границе, типа все равно угроза. Купила я его, почитала инструкцию и вообще ничего для себя в нем не нашла! Снова плюнула, так как все-таки тестостерон в переделах нормы и ничего такого не пью. Но у меня и не мазало и боли сильной не было. Хотя, говорят, сейчас как раз самый опасный период начинается. Посмотрим. Надеюсь, все будет хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам до родов надо соски чем-нибудь мазать? У меня сегодня они так болели

Их надо теребить, чтобы были по грубее. А то потом, когда ребенок будет их сосать могут быть трещины, кровь идти. Мне так было сказано.

У меня этим муж занимается blush.gif , т.к. я забываю про них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши роды переносятся на ноябрь shiz.gif Что у меня в принципе возможно biggrin.gif
Меня тоже на ноябрь перенесла новая врач.

И сон недавно приснился, что рожу 1 ноября.

Особо по этому поводу не заморачиваюсь, как родится, так и родится.

Их надо теребить, чтобы были по грубее. А то потом, когда ребенок будет их сосать могут быть трещины, кровь идти. Мне так было сказано.
Я читала, если появляются трещины, то неправильно дают ребенку грудь. Дитя не должно грызть сосок.

Девочки, кого из женской консультации отправляли на бесплатные курсы молодых мам?

Надо самой напрашиваться, или врач дает по этому поводу рекомендации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барабака

Их надо теребить, чтобы были по грубее.

А я читала, что нельзя соски трогать - матка сокращается, что может привести к самому плохому. До беременности нельзя особо их трогать, чтобы лактацию не вызвать, тем самым повысить пролактин, который забивает овуляцию. И что делать - теребить или нет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки-беременяшки-красовашки smile.gif

Точка невозврата

На День знаний я родила мальчика 3900 вес, рост так и не знаю - что-то они не померялиМы уже дома.

rus_flag.gif Ну вот сентябрь и пошел.

Меллианна

Еще вчера купили большую упаковку памперсов. Зашли в магазин, а их там столько!

У нас сегодня в лифте рекламу увидела популярных японских подгузников. Упаковка стоит 900 руб, там 90 штук. А если не подойдет, куда их девать? Да и ещё написано, что для детей 2-5кг, уж больно разбег большой, детишки 2кг и 5 кг очень сильно отличаются. Я думала что можно по штучно покупать и определять какой лучше подойдет, а в роддом ведь пачку надо брать, и как быть?

United Petss

Девочки, кого из ЖК отправляли на бесплатные курсы молодых мам?

Надо самой напрашиваться, или врач дает по этому поводу рекомендации?

У нас бесплатно, но их мало, всего 5 дней: 3 дня гинеколог, 1 день педиатр, 1 день психолог. Сказали что из ОМС вычеркнули школу мам, а в нашей консультации главный врач инициативу проявляет. И я сама у врача направление спрашивала, хотя там и не смотрят на это направление. Пришла - молодец.

Их надо теребить, чтобы были по грубее

Нам педиатр сказала, что наоборот не надо их теребить, лишний раз матку беспокоишь, сказала что за две недели до родов желательно мазать любым увлажняющим кремом, а гинеколог, вообще сказала, что ничем мазать не надо, на ареолах много желез Монтгомери(надеюсь правильно написала) они и увлажняют как надо.

Я думаю, что лучший способ - слушать свой организм: хочется тебе теребить - пожалуйста, хочешь мазать - мажь, а мне вот ничего не хочется, я и забила laugh.gif.

эвелина

Что-то молозиво у многих появляется, у меня ничего нет.

У меня молозиво недели 2 назад только появилось, да и то только корочки желтоватые, если бы не запах, то я бы и не поняла, что это оно. А пахнет детской смесью.

У меня гнездование началось и первые бзики. Я все вещи перестирываю детским порошком, типа то что с ребенком будет соприкасаться, то должно быть постирано детским порошком. Моюсь детским мылом, но вот муж никак не хочет приучаться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гнездование началось и первые бзики. Я все вещи перестирываю детским порошком, типа то что с ребенком будет соприкасаться, то должно быть постирано детским порошком. Моюсь детским мылом, но вот муж никак не хочет приучаться 

Ничего себе у вас)))

Я жду детский порошок Амвэй, потому что 4 мои знакомые молодые мамы всячески его хвалят. Скоро придет и начну стирать -гладить, но только детское laugh.gif Кстати, кто как долго планирует гладить? Я до месяца где-то.

Золовка изначально стирала взрослым порошком Амвэй, у ребенка ни опрелостей, ни аллергии, сама лично вижу. Свекровь мне тоже советует не заморачиваться и стирать чем хошь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток девочки.

Золовка изначально стирала взрослым порошком Амвэй, у ребенка ни опрелостей, ни аллергии, сама лично вижу. Свекровь мне тоже советует не заморачиваться.

Я стирала порошком "Ушастый нянь", у ребенка не было аллергии, зато она была у меня. Перестала заморачиваться, просто стирала руками и тщательно полоскала.

У меня малышенька со вчерашнего вечера пинается так что у меня дух перехватывает, особенно понравилось пинать в область аппендицита, только у меня от этих пинков боль жуткая, а малышику видимо нравится.

Приближается среда, меня немного потряхивает, но решения менять не буду. Скорее бы ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто стирала руками и тщательно полоскала

Все белье руками стирали?я не способна на такой подвиг))

У меня подруга первые 2 месяца стирала без машинки, не представляю каково это. Но с другой стороны, у нее мама была первый помощник, круглосуточно первые полгода рядом, а у меня вообще ни кого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе у вас)))

Санитарка laugh.gif это у нас семейное, мне мама заявила недавно, что детские вещи надо стирать только руками и только детским мылом. Но мы с ней компромисс нашли, она на недельку ко мне приедет, вот она и будет их стирать, а дальше всё на моей совести. Мне тоже никто больше не сможет помочь, всё сама-сама sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синячок

Здорово, у вас есть мама.

Вчера была у подружки, смотрели на ее 3-х недельную дочку. Дочка чудо, но все время плачет и кричит) В общем, нормальный такой ребенок) Подруга там никакая, вечером муж прибегает, помогает. Она мне говорит, ни о какой любви к дочери у меня сейчас и речи нет, только программу выполняю - накормить, спать уложить, переодеть. Все. Хроническая усталость. А дочку ждали 5 лет.

Я вот призадумалась, как я буду тоже? но надеюсь на лучшее, конечно, что ребенок будет аки ангел спать и есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенок будет аки ангел спать и есть

Я себя только так и программирую. На всякий случай присмотрела группу для детей раннего развития, в соседнем доме есть, но это уж если совсем всё плохо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×