Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуговка

Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Recommended Posts

МИЛ@Ш@

У нее работ тьма, ну если она учиться, работает, может она так специально шьет? Побыстрее, ну и пофиг, что коряво? А?

Наше хобби не быстрое, с ее загруженностью...

Ну, это не от загруженности зависит, я думаю. Если человек неаккуратный тут хоть есть время хоть нет, будут такие "шЭдЭвры". У многих вышивальщиц даже у нас на форуме,и учеба и работа и детки маленькие. Однако таких "чудес" не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

Девочки, что скажете?

Я далеко не идиалистка, но если я что-то делаю, стараюсь делать хорошо, да я могу простить себе какие-то косяки, но я их ВИЖУ, вон надо мной "Олень" висит, а у него в туловище некоторая халтурка, лень распарывать было, но я эту халтурку ВИЖУ.

А если времени нет, так и не бери масштабные работы. Но халтура даже в мелочах, тогда зачем портить столько хороших ниток и канвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

вон надо мной "Олень" висит, а у него в туловище некоторая халтурка, лень распарывать было, но я эту халтурку ВИЖУ.

Вы о чем? О том что работа выполнена аккуратно, и не хватило например ниток Д М С и из заменили Гаммой, родной по оттенку?

ВЫ видите, другим так и должно быть!

Это не кривые крестики все же, не квадраты на на церквушке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

ВЫ видите, другим так и должно быть!

Я вижу нарушение в рисунке схемы, другие этого и не заметят. biggrin.gif

Это не кривые крестики все же, не квадраты на на церквушке!

Упаси бог! Я вон Бэк тренировалась типО черное на черном, что бы не особо видно было.

А льва своего не высталяю даже, там с усами такая лажа получилась, повеши где-нибудь на потолке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЛ@Ш@

может она так специально шьет? Побыстрее, ну и пофиг, что коряво? А?

А какой в этом смысл? На продажу вышивает вот так быстро и не качественно? Дак кто купит подобное? Для себя вышивает? А какой смысл даже для себя торопиться, если ни разу не аккуратно, вкривь и вкось, с узлами на лицевой стороне?

Вот если б знать, что за скорость тебе почет и обожание, тогда да... Вымпел она, по меньшей мере, развивши такую скорость вышивания, получить должна. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

зачем портить столько хороших ниток и канвы?

Это нам кажется, что портит, а ей, наверное, думается, что она "ваяет".

Когда-то у нас работала экспедитором женщина, которая нам призналась, что она рисует картины. Мы долго её упрашивали, чтобы принесла-показала. И вот однажды она в подарок принесла один из своих "шедевров".

Это было нечто, картина называлась "Озеро", но никто его не увидел, это была грязная мазня на огрызке упаковочного картона. Мой сын, которому на тот момент было 12 лет, рисовал гораздо лучше.

Когда мы спросили у дочки этой "художницы", рисует ли и она дома, то она ответила, что мама не рисует, она "пишет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девчонки, вы все злые мегеры, вот что я вам доложу. laugh.gif Человек хочет лайков и признания в любви, а вы тут смеетесь и крестиками попрекаете. А ее синее небо из разных квадратов - это даже смело. Я бы не решилась, а она смогла. И респект ей. biggrin.gif Смелая потому что. А я такое не выставила бы, даже если мне пообещали бы оплату.

А ведь нет общих канонов - художник так видит. А кто-то иначе. И меня, кстати, причина в таких работах более всего волнует. Если это не банальная нехватка одинаковых ниток, а художественное видение, то я стыдливо замолкну. В конце концов, кто я , чтобы судить. А вот если человек этакие заплатки понаставил, просто потому что ему все равно - лишь бы дошить, то пардон, имею право сказать, что работа-то - говно. Извините. smile.gif

А вы все-таки, девочки, мегеры. Да. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Человек хочет лайков и признания в любви

Лена, человек запросто получит лайки и признание мастерства, если даже просто вышьет симпатичную картинку, покажет её на любом вышивальном форуме и скажет, как он рад всех там видеть. Все. biggrin.gif Ценителей хватит, это точно. Ведь для того, чтоб твое творчество заценили, совсем не обязательно шокировать мегерскую публику своеобразным видением всего, что касается обычных, примитивных, всем понятных крестиков, их наклона, нехватки ниток, махрастости на лицевой стороне работы и прочее. biggrin.gif

Если это не банальная нехватка одинаковых ниток, а художественное видение,

Тоже что-ли пойти чего изобресть, чтоб все подумали какое бывает шикарное видение, однако. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Тоже что-ли пойти чего изобресть, чтоб все подумали какое бывает шикарное видение, однако. 

Ты так не сможешь при всем желании. tongue.gif И не надейся.

Я здесь одна такая извращенка, что мне рыба напоминает Барта Симпсона?

А квадратики неба - честно говоря, они меня добили окончательно. biggrin.gif

Это даже не тяп-ляп, это элементарное неуважение к тем, кто это лицезреет. Не дай Боги попасть к такой "мастерице" в гости, она ж похвалы будет ждать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Я здесь одна такая извращенка, что мне рыба напоминает Барта Симпсона?

Неа!

Девочки! Я поискала ее работы, и наткнулась на фото того, что она готовит blink.gif

Боги попасть к такой "мастерице" в гости, она ж похвалы будет ждать...

Не дай боже, попасть к ней в гости shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот а как быть? Я иногда- Мастер прям Мастер laugh.gif , а иногда тяп ляпщик. Сама б себе руки оторвала.

А в третьих, находятся любители и на мою красоту и на моих уродцев. ТЧо для меня тяп-ляп, для кого-то высший пилотаж, и не переубедишь в этом...

Мне кажется, все условно. Н всяк товар найдется свой купец. Но, конечно, каждый Творец, особенно если претендует на продажи своих изделий, должен равняться на самую высокую планку и тянуться вверх за Гуру, понимая, каким должен быть идеал.

Но и ругать " криворучек" не стоит. Я тоже удивляюсь, но реально, на рынке покупают и хорошее, и плохое. Раз берут, значит, кому то это надо, спрос рождает предложение. А запретить творить неидеальные вещи- мы все равно не сможем.

Проходим мимо, не задерживаемся blink.gif , творим шедевры и задавим красотой все убожество thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Аллусь, такие "творения" сплошь и рядом. И почитателей таких творений тоже! Недавно Вконтакте видела подобные работы, так на негативные комментарии толпа поклонников отвечала только - попробуйте, мол, сами такой шедевр сотворить laugh.gif Многие думают, что рукоделие - это нечто фантастическое, не доступное простым смертным. Поэтому нахваливают.

Простой пример - делала на Новый год елочки конфетные на подарки. В том числе на кафедру принесла, девочкам-лаборанткам. Ой, сколько охов-ахов собрала, все думали, что я их где-то купила, да что такое самому сделать нельзя! И это образованные люди, кандидаты наук мне такое говорили. И когда я объясняла, насколько примитивно там все сделано, все равно не верили, что вот они бы так смогли. Что уж говорить про вышивку и прочие виды рукоделия! Я когда приношу на работу сюрпризные рукоделки, похвастаться, столько восторгов всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... стесняюсь спросить - а первоначальный пост, он где? А то последний старый пост датирован 2011 годом, а потом сразу - привет, Пуговка. blink.gif Непонятно, из-за чего сыр-бор разгорелся... Можно как-то поправить ситуацию? И ссылки на работы мона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скиньте в личку форум, где все "творчество" дамы можно лицезреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а скиньте в личку форум, где все "творчество" дамы можно лицезреть!

Ага, и мне, пожалуйста. Прямо заинтриговали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, киньте и мне, пожалуйста, ссыль! Очень интересно лицезреть и другие работы, да и отзывы почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче! Выкладывайте ссылку в ветку, а то и модер в моем лице умрет от любопытства. laugh.gif

Условие одно: чтоб не коммерческая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, спасибо.

Я посмотрела работы той дамы. Если не увеличивать картинки, то еще терпимо. Но когда приглядишься, сразу видно, что работы неопрятны и неаккуратны, да и вообще выполнены против азов вышивания.

По поводу удаления отрицательных отзывов на форуме возникла мысль, что вышивальца и модератор - одно лицо, просто два ника одного человека)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие! biggrin.gif

Вот ссылки, любуйтесь.

Первая на "творения" мадам тут.

Вторая на обсуждение девочек, знающих эту мадам и обсуждающих, как не надо вышивать - тут.

Конди

Условие одно: чтоб не коммерческая.

Если только кто-то не захочет приобресть шедевры. blink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блиин, вот теперь я точно поняла, я этот... Бездарь я в вышивке g.gif

Да, я делаю почти все для себя и не выставляюсь, но я бездарь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармэн

работы неопрятны и неаккуратны, да и вообще выполнены против азов вышивания.

Так она еще и нитки не закрепляла, у нее все распускалось, а не закрепляла потому, что "ниток жалко" eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Ниток жалко" - все объясняет)))) Если в каждую клеточку вышивать крестик, это же сколько ниток надо, а если пропускать и тыкать не в дырки, то экономия)

Меня другое удивляет. Как ей удается при таком вышивании сохранить границы и сам сюжет? Сикись на кись, а ведь работы узнаваемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самое сердце меня поразил младенчик, который уже "пятнеть начал". blink.gif

Девочки, скажите как профи бездарю - почему у этой дамы такие страшные цвета на вышивке? Она самостоятельно что-ли их подбирает, колористику, в смысле? Ну, не бывает у младенцев таких контрастных переходов на коже. Будто коала или гипертоник со стажем с соской уснул. unsure.gif

А главное, так много, и так все страшно.

Ой, мама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Будто коала или гипертоник со стажем с соской уснул.

Думаю, вот именно этот младенчик и есть прогонный по самое нихачу. Цвета ужасные. да.

Эх..., мастерица... И тема, заметили, как названа? "Собачье волшебство". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×