Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пуговка

Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

Recommended Posts

Слушайте, девочки wink.gif вот закидайте меня тряпками, я вот как ни разу не вышивальщик выскажусь.

Не вышиваю, не понимаю, не вижу уродства. Принесут мне такую работу, возможно, вблизи что то и увижу. Издали и по фото- вот мой глаз не режет. Вообще. Никак. Ну милые пасторали, понятные картинки. И фсе!!! blink.gif

Честно говоря ни узелков, ни кривизны цветов, ни неправильности не вижу.

При этом к куклоработам я также сверхкритична и поддержала бы " разбор полетов". Это я к тому, что рыбак рыбака видит издалека. А вот не рыбак, абсолютно не увидит.

Ну, по крайней мере, издалека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Девочки, скажите как профи бездарю - почему у этой дамы такие страшные цвета на вышивке? Она самостоятельно что-ли их подбирает, колористику, в смысле

Я уже делала такое предположение...

Будто коала или гипертоник со стажем с соской уснул

А фото и так обычно в вышивке не очень, а тут еще и прогон такой... Смешались в кучу, прогон, кривые руки и жуткий цветовой подбор.

А вот не рыбак, абсолютно не увидит.

Не рыбак тоже увидит, если будет больше смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Загляните в наш вышивальный музей и сравните с вышивкой этой дамы. Реально разницы не видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Честно говоря ни узелков, ни кривизны цветов, ни неправильности не вижу.

Я с вами. wacko.gif Потому что все оно красивое, а если не брать так близко крупный план, то и узелков не было бы видно. Но я вам верю девочки, верю - так быть не должно! laugh.gif

Все таки, побродив по ТОМУ форуму, еще раз убедилась - наш лучший. Потому что с наших работ ( и моих вязаний в том числе) никто не смеется. А ведь могли бы. blink.gif

Хотя соглашусь - иногда смотришь на вязаные вещи, на людях, и думаешь "Боже мой"! Ну вот как можно было так криво вязать и еще на себя или на ребенка своего напялить? Петли кривые, воротники кое-как привязаны, бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

И я не вижу! Я вообще не умею вышивать, на мой взгляд очень красиво. Ну, не считая ландышей и квадратиков разного цвета у неба. А тигр чем плох?

По моему очень ничего. Вот такие как я и восхищаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Потому что с наших работ ( и моих вязаний в том числе) никто не смеется.

Так и там не смеются, а что с ваших работ смеятся??? Они у вас вполне на уровне.

Полночь

По моему очень ничего. Вот такие как я и восхищаются.

В тигре пустоты и нет плавного перехода от одного цвета к другому.

Браун Табби

Петли кривые, воротники кое-как привязаны, бррр...

Вот в этом аспекте вы нас понимаете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Цитата

Петли кривые, воротники кое-как привязаны, бррр...

Вот в этом аспекте вы нас понимаете? 

В этом, наверное, да. laugh.gif Я ж говорю - я вам верю.

У меня бабушка вышивала крестиком. Время послевоенное, какие там схемы, какой подбор цветов... Но две картины ее в доме висели - одна с букетом цветов на черном фоне, другая олень, тянувшийся за веткой в лесу. Был на ней коричневый олень, были коричневые ветви кустарников, переплетавшиеся фоном. И показывая на одну веточку, близко прислонившуюся к хвостику оленя, дедушка вопрошал: "Шура, вот ты скажи, что это у него на хвосту прилипло, а?" - "Котях!" - отвечала бабушка, разозлившись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ну я, скажем прямо, точно далеко не рыбак. Но тут просто обалдела. Просто чистый тяп- ляп какой то. А цвета это нечто. Зачем что-то подбирать, если в наборах все имеется? Потрясающие, в худшем смысле, работки и такая же упертость. " у нее все хорошо" и попробуй докажи обратное.

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

У меня бабушка вышивала крестиком. Время послевоенное, какие там схемы, какой побор цветов...

Вот на эти картины на тряпочках и часто катушечными нитками, я смотрю с трепетом и уважением... Люди в то тяжелое время искали себе отдушину для души. И эти картины хранятся или оформляются и занимают достойное место в наших интерьерах.

Но то что я увидела...

Зачем что-то подбирать, если в наборах все имеется?

Так похоже схемку "дали поносить", а нитки "были дома".

ЛЮди, только сейчас разглядела... У нее крестики в РАЗНЫЕ стороны смотрят shiz.gif Ошибка для первой работы... Кошмар. Не задушишь не убьешь, как говорится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ЛЮди, только сейчас разглядела... У нее крестики в РАЗНЫЕ стороны смотрят shiz.gif

Ань, да ладно бы в разные стороны! Там же крестики на две клеточки встречаются shiz.gif Это тоже экономия ниток что ли?! ТАК испоганить свою же работу... Неужели не жаль времени потраченного?

А еще меня, как и Аллу Пуговку поражают модераторы форума, которые удаляют все нелестные комментарии. Тем самым поощряя вот такое вот "творчество". Стеб какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ЛЮди, только сейчас разглядела... У нее крестики в РАЗНЫЕ стороны смотрят shiz.gif Ошибка для первой работы...

Ну так она учится, совершенствуется. Она в конце декабря писала, мол, простите - мало вышила, следила за направлением крестиков. А буквально на днях она узнала, что нитки можно не на лице обрезать, а на изнанке, раз уж для закрепления ниток жалко. И тогда они (крестики) будут реже распускаться.

Вообще, у меня полное ощущение, что она больной человек. Не со зрением, хуже. А что пишет про себя - мол, работающая студентка - так писать можно всё, что угодно. А там кто его знает - истина где-то рядом(с)

Если честно, я вообще не понимаю огромной жажды к самостоятельному подбору ниток. Нет, я могу понять желание "переодеть" вышиваемых персонажей или перекрасить интерьер. Есть в примитивах один довольно-таки известный дизайн. Там ворона в платье. И я видела у одной и той же вышивальщицы несколько вариантов этого самого платья - были весьма оригинальные. Но, по-моему, есть вещи, не только не требующие, а не допускающие такой отсебятины. Например, гамма телесных оттенков. В каждой палитре есть такая гамма. В схеме они указаны - ну зачем городить огород и пытаться изобретать велосипеды. Вот и получаются такие панды-гипертоники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

ТАК испоганить свою же работу..

Нат, такое чувство, что у дамы, вышивающей таким образом, случается вдруг... даже не знаю как обозвать wink.gif припадок, что-ли, и она начинает вместо одного обычного крестика с нужным направлением стежка лепить "хранцузский" узелок, к примеру, стежки, растянутые на две клеточки, мелкие какие-то кучки стежков - то есть, идет примитивное заполнение пустого места. Абы как и абы чем. blink.gif

поражают модераторы форума, которые удаляют все нелестные комментарии.

Тут вообще без слов.

И еще момент - восхваляют не люди с улицы, а зарегистрировавшиеся на данном ресурсе люди, явно занимающиеся аналогичным творчеством. Как можно петь в унисон, аплодируя такой хрени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на кружок рисования ходил один мальчик. Рисовать любил, но не умел.

Ко второму полугодию мальчик уже рисовал лучше, но... он был с ДЦП.

У мальчика моего с ходу ДЦП не определишь ни за что. Просто это именно от заболевания. И он с радостью ходил ко мне на кружок и мы вместе с ним смеялись над тем, что у него получалось. Ну, не могло у него быть лучше))). А ходил он ко мне скорее всего за эмоциями положительными. Потому что я его только хвалила, а смеялись мы вместе.

На самом деле я не понимаю, как можно добровольно сделать то, что вы обсуждаете (там же все элементарно, крестики, нолики). И я невольно задумываюь, а не заболевание ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

поражают модераторы форума, которые удаляют все нелестные комментарии.

Почему-то там это считается оскорблением g.gif М-03 на них нет.

Там же крестики на две клеточки встречаются

Ну на две клеточки... И крестик в крестик не попадает...

Я помнится для бабушки рушник вышивала (вот бы сейчас глянуть) болгарским крестом, так там так плотно вышивка легла, что многие думали, что это набивка такая.

lara soft

И я невольно задумываюь, а не заболевание ли это?

НЕ похоже кстати, реально не здоровые люди будут делать медленно, но правильно.

Гуся

Она в конце декабря писала, мол, простите - мало вышила, следила за направлением крестиков

Чего за ними следить, они на третьей работе сами ложаться так как надо. Рука по другому не вышьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

Почитала вас и устыдилась. Действительно, может, с руками что не то? Без стеба. Однако... Был такой рассказ, "Волшебные краски", автора не вспомню.

Там мальчику, который хотел всех осчастливить, попали в руки волшебные краски, которые превращали в реальные нарисованные предметы.

Мальчик всю ночь трудился, не спал, думал - все встанут, а тут ТАКОЕ! Но мамино новое платье оказалось похожим на тряпку, а нарисованный дом заваливался на бок.

И Волшебник (кажется) не похвалил мальчика, а строго пожурил с наказом: Учись! А то никакие волшебные краски не помогут.

Мальчик переступил через себя (или это я уже додумала... не помню, книга детская), проглотил обиду и пошел учиться. И научился.

Если бы человек сказал честно: у меня проблемы с этим и этим, никто не кинул бы камня. Почти никто, кроме совсем убогих. А здесь всё позиционируется как норма. Но это не норма, это для меня - неуважение к технике рукоделия. Но это у меня. Опять же, я сама несовершенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно стороннему наблюдателю?

У меня руки явно растут из задницы. Шить я не умею, на УПК, будучи швеёй- мотористкой, ломала швейные машинки Римольди (трёхниточные, краеобмёточные, с одновременной обрезкой края) взглядом.

Я никогда ничего не зашиваю. Мне проще выкинуть.

Прямую линию даже по линейке провожу с трудом (в связи с этим с ужасом смотрю на работу по черчению, заданную сыну, которую придётся всё равно чертить мне.)

Контурные карты я раскрашиваю так, что все верят, что это сделал мой сын- то есть ужасно. laugh.gif Понятное дело, что всё, связаное с рисованием и так далее- не для меня. Я и слова- то такие только здесь читаю - декупаж и подобные.

Вязать я не умею. Куклы, вышивка крестом, аппликации - всё мимо.

Поэтому я с искренним восторгом смотрю на работы людей. Для меня, человека несведущего в технике, есть критерий- нравится или не нравится.

У меня дома живут: Полярная Сова, вышитая для меня форумчанкой Наташей Н.; сова, вышитая сыном форумчанки Д.; сова, вышитая для меня Ирочкой С.; невероятные апликации и рамки с совами- их сделала Наталья Л, валяный медвежонок от Хельги живёт у сына на кровати, не отдаёт; аппликация- картина из ткани от Леночки Л. - стоит в моей комнате. Вот настолько сделано для меня, подарено от всего сердца- из Новокузнецка, Ставропольского края, с Урала, Австрии, из Подмосковья, ещё одна дарительница сейчас вообще в Новой Зеландии.

Настолько мне нравятся все!!

Поэтому, вот честно, я вас, как специалистов, понимаю, а со своей стороны хочу сказать, что любой человек, способный хоть один крестик вышить, для меня лично уже достоин восхищения. Правда- правда. wink.gif

Извините, если не совсем в тему, просто захотелось написать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно убил бородатый черно-белый малыш.

В силу своей долбанутости частенько просматриваю Ярмарку Мастеров, раздел продажи мишек и кукол, сама там зарегистрирована давно, а стесняюсь выкладывать туда своих мих, я только учусь шить, хотя в частном порядке попродавала, но по минимальной цене.

Я к чему это - иногда смотришь на соотношение цены и "качества" игрушек и волосы шевелятся от ужаса.

Не дай Боги при таких восторженных отзывах дама с вышивками пойдет выставлять свои "щидевры" на продажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Пойдет- сто процентов. А чего стесняться- у нее ж галерея!

biggrin.gif

Я тоже просматриваю такие продажи и с одной мадам, которая за простого мишку типа тильдовского, сшитого кое-как просила более2х тысяч, основательно полаялась. Она мне доказывала, что ее работы совершенство и стоят гораздо дороже. Мол, материал, нитки, глазки и так далее. Я ей быстренько калькуляцию сделала и 300 рублей не набралось вместе с работой.

Кстати, время- временем, но наборы ведь тоже не так дешево стоят, чтобы эдак лихо их портить. Ниток жаль, а денег нет?

Тебе лично- просто облизываюсь, глядя на твоего мишку. Это нечто! Если надумаешь продать- свистни, я тут. Дитенку такого хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Не дай Боги при таких восторженных отзывах дама с вышивками пойдет выставлять свои "щидевры" на продажу...

Ну, а почему, собственно, нет? Ничто так не отрезвляет, как новая регистрация и появление не на дружественном форуме, где все дуют в попу и хлопают в ладоши, а именно среди конкурентов. Не все там щепетильны настолько, что промолчат. Думаю, кто-то натужится, и вполне может указать на недостатки в работе. Кстати, повышать качество работ нужно, присутствуя именно там, где ругают. smile.gif Много порой дельных замечаний наслушаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Мне понравилось Ну есть косячки, но у кого их не бывает? Но так чтоб ужас-ужас -такого впечатления не сложилось.

Женщина позиционирует все свои работы как достижения. Ее личные. Для нее - это достижения. Для других, более опытных, может, и нет. Но в общем и целом нормально она вышивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НЕ похоже кстати, реально не здоровые люди будут делать медленно, но правильно

Это вы нездоровых людей не видели. У кого как. У нас есть девочка: нормальная такая, веселая, подвижная, но говорит плохо. Считает хорошо, а пишет и говорит плохо. И салфетку мы с ней как вышивали! Но упорства у нее было больше чем у других.

Может быть наоборот.

Конди

Если бы человек сказал честно: у меня проблемы с этим и этим, никто не кинул бы камня. Почти никто, кроме совсем убогих. А здесь всё позиционируется как норма. Но это не норма, это для меня - неуважение к технике рукоделия. Но это у меня. Опять же, я сама несовершенство.

Из-за уважения к техники рукоделия я бы не притронулась к половине того, что делаю. Честно. Другое дело бы не выставлялась. Видно же, человек за эмоциями ходит.

Взять мою единственную вышитую работу выставленную. Вот теперь я реально боюсь выставлять.

Но делать буду то, что мне нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Половички она нормально вышивает. С торчащими наружу нитками.

Просто жаль отличные наборы, вот таким образом испорченные. Для себя мы много чего делаем и не всегда получается как хочешь. Я вот на изнанку некоторых своих вышивок смотреть не могу и приятельнице- великолепной вышивальщице, просто боюсь показывать этот мрак. Ну так они и лежат в коробке , чтоб не позориться.

smile.gif

Просто не понятно- зачем выставлять вот такой ужас? Зачем лепить большое количество, не обращая внимание на замечания и не пытаясь что-то исправить, учесть промахи?

Ведь с каждой новой работой стараешься как-то не допускать прошлых косяков. И талант тут особый не нужен- просто немного подумать.

Хотя, есть действительно люди талантливые и у нас и в реале. Моя мать гладью без схем вышивала и как вышивала! А я сколько пробовала- не гладь, а позорище получалось. Пускала все на тряпки- а куда еще такое убожество? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица Ну не ас она, но для среднего уровня вполне нормально

Просто не понятно- зачем выставлять вот такой ужас?
А вот для нее - это большое достижение, успех. Хочется поделиться и набрать положительных эмоций. Лично я ТАКОГО ужаса не увидела.

Зачем лепить большое количество, не обращая внимание на замечания и не пытаясь что-то исправить, учесть промахи?

Ведь с каждой новой работой стараешься как-то не допускать прошлых косяков. И талант тут особый не нужен- просто немного подумать.

Как научилась. Может, не получается по-другому. Для нее и это все в радость.

А я сколько пробовала- не гладь, а позорище получалось
А я вообще не могу вышивать -очень мелко для меня. Получается, слегка лицевая сторона (про обратную сторону молчу), но глаза болят жутко. Вот вязание - это мое )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто из любопытства зашла в эту веточку почитать на сколько я тяп-ляпщица и так расстроилась sad.gif

Блин, мне уже стыдно за те рукодельные подарки, отправленные мной в новогоднем сюрпризе детям. Е-мое, как представлю...сидит мама и пристально, под лупой рассматривает мои косяки в кружеве, связанном крючком. Честно, почитав, нет желания слать свои рукоделки к восьмому. Мама дорогая....

А по существу, общая ошибка - хвалить внутри кружка, форума. По мне, так лучше скажите, где не так, а еще лучше, подскажите, как сделать правильно.

По поводу крестика...честно, вышивала им только на бязи, очень тяжело, поэтому 1-2 стежка, замеченных позже не за что не стала бы распарывать, а тут...не пугайте, девочки, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ведь то, что она свои работы шедеврами считает, во многом "заслуга" тех, кто нахваливает. Ведь не совсем же она непробиваемая. Вон, подсказал ей кто-то, что нитки нужно на изнанке прятать, а не на лицевой стороне обрезать (как в голову-то пришло?) - так она пишет, что теперь делает так, и ей нравится. То же самое с направлением крестиков. Они же ей весьма медвежью услугу оказали. Тут её хвалят, критику изничтожают на корню. А ну как пойдет она на другом форуме свои работы выставлять? А её там фейсом об тейбл. Эти подпевалы вот лучше бы об этом задумались.

Или мы чего-то не знаем. А они знают. Вот всё-таки мне очень кажется, что она человек не совсем здоровый. Поэтому и критику в её адрес они сразу убирают - не будешь же всем объяснять. Ну не может адекватный человек (с ником весьма отдаленно относящимся к семейству собачьих) назвать свою тему "собачье волшебство". Я сейчас не стебусь. Реально не может не видеть в этом такую откровенную двусмысленность.

Вообще, мне её почему-то жалко hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×