Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

alinos41

Никакого отношения к браку рождение детей иметь не должно. Иметь ребенка или нет - решение женщины. При чем тут вообще брак?

Опять двадцать пять. Новые амазонки?

Брак при том, чтобы ребенок был законнорожденным, чтобы у его был отец, и все отцовские родственники. Решение женщины?! Как-то по-животному. А где хваленое равноправие? Это и его ребенок тоже - и она не имеет права давать жизнь существу его крови, без его согласия. Это не куклу себе купить, не спрося другого человека.

Жестоко производить на свет создание, которого родной отец не желает, которого не ждут по 2 бабушки и по 2 дедушки. Вот это точно, непоправимая психологическая травма для ребенка - хотя в остальных случаях я этого понятия не признаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы помоему не можете определиться со своей точкой зрения? 

ЕВАНГЕЛИНЕ и всем,кто,может,не понял МОЮ точку зрения,отвечаю-ИМХО, РЕБЁНОК ДОЛЖЕН РОЖДАТЬСЯ ПОСЛЕ СВАДЬБЫ.НЕ ВАЖНО,ЧТО ЭТА СВАДЬБА БЫЛА ДАЖЕ НАКАНУНЕ.Залёт-это,по-моему глупость обоих партнёров(неужели так дорого стоят презервативы?).Я спрашивала именно о ситуации,когда двое живут вместе,рожают детей,но жениться не спешат.Почему так происходит?Вот это меня и интересовало.по результатам опроса вижу,что большинство моего же мнения.

P.S. для тех,кому интересно,поясняю,что у меня пока нет детей,но совсем скоро СВАДЬБА.Так что даже если скоро забеременею(чего очень хочу),то дети родятся уже в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Вообще-это каждый решает для себя сам. Если люди любят друг-друга, то этот залет -плод любви. И оставлять ребенка нужно, плохие дети по любви не бывают.

А вот, если это просто залет, конечно плохо делать аборт, но тут от ситуации зависит. Допустим, женщина не привлекательная, но состоятельная и забеременила от симпатичного молодого человека. Хочется, что бы кто-то добро все унаследовал и заботится о ком-то хочется, тогда почему бы не оставить малыша. Почему бы, не сохранить ему жизнь. А , если пардон... тебя мужик пьяный на остановке изнасиловал, зачем тебе этот отброс?

Ситуаций много, но каждый должен решать сам. Хотя вот у меня мама врач. И до недавнего времени занималась абортами. И рассказывала мне как , абортировала 12-недельных зародышей. Как ручки и ножки , им внутри при выскабливаниии, отрывала. По- началу она не воспринимала их как детей, для нее это был просто зародыш. А сейчас, она отказалась от абортов и абортарий их прикрыли. Потому , что это маленькое 7-15 см маленькое существо все чувствует. И как ему ручку отрывают и ножку и как щипцами голову раздавливают. В 15 - недель это уже маленький человечек с полностью сформированной нервной системой, сердцем, ручками и ножками. Говорят, что у них уже есть душа. И , что при зачатии она летает вокруг родителей, которых она выбрала, для себя. Так , что подумать стоит и над этим.

Это стихотворение я прочла в метро один раз и запомнила его на всю жизнь:

Я ребенок не родившийся на свет,

Я безродная душа по кличке НЕТ.

Я колючий холодок в душе врача,

Узелок лихо разрубленный с плеча.

Пусть же будет Вам легко отец и мать.

Жить как все, и ни о чем не вспоминать.

Все равно люблю Вас больше всех,

Даже , если Вы забыли этот грех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы родить ребенка после свадьбы. Годика так через два. Но - в жизни всякое бывает - я бы не стала заставлять человека жениться. Не хочу жить с тем, кто будет меня тихо не то чтобы не любить, а не уважать, что ли. Чтобы не чувствовать себя шантажисткой. И хотя ребенку лучше бы расти в полной семье, поверьте, на самом деле лучше расти в семье любящей, заботящейся, где уважают друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аматэшка , согласна с вами.

Не смогла бы жить с человеком, который женится на мне только потому что "надо". Не надо меня жалеть, не надо заставлять себя... Такие семьи, как правило, все равно распадаются. Я лучше сама воспитаю ребенка, если получится такая ситуация.

Надеюсь, что в моей жизни ребенок будет все таки после свадьбы. Ну а если уж случится залет, буду исходить из ситуации. Аборт однозначно нет, а вот нужен ли нам будет папа, выясним в процессе. Зависит от папы и его отношения ко мне и малышу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы отец дал ребенку фамилию и записал в свой паспорт. То есть чтобы он у ребенка был - юридически. Если все это происходит по любви, то будет сопровождаться регистрацией брака и дальнейшей счастливой жизнью. Если нет - будет парню наука на будущее, за свои поступки надо отвечать по закону. Чтобы все его будущие девушки, жены и все люди вокруг него знали, что у него есть ребенок. Ребенок не виноват, что его зачали "по глупости" - у него должны быть мама и папа. Нет ничего хуже прочерка в свидетельстве о рождении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходила я замуж беременной, можно назвать мой брак "по залёту". Через полгода после первого знакомства наши отношения стали более близкими. Мы не предохранялись.

На тот момент я уже пережила развод с первым мужем и более-менее сформировала свои жизненные позиции. Мне было 22 года, ему 25. Мы чётко осознавали, что мы делаем.

У нас была пора влюблённости, в будущем я была бы рада видеть его отцом своего ребёнка.

Но что беременность наступит через два месяца, мы как-то не предполагали rolleyes.gif . Гинеколог в ЖК обозначила мне некоторые проблемы с зачатием, а тут такое скорое попадание в цель!

Надо сказать, что мой МЧ накануне нашего знакомства расстался с девушкой, с которой встречался семь лет. Помнил о ней. Переживал. Но расставание было его инициативой - усомнился в том, что именно она его вторая половина.

В командировке, в Москве он сходил в церковь со своими мыслями обо мне, и попросил о знаке: Та ли я самая?

Через два дня я ему сообщила о "двух полосках"... Он посчитал это знаком...

А что касается меня, то я наполнилась вся каким-то внутреннем светом, ощутила себя на пороге чего-то очень нового и волшебного. Мысль о свадьбе отошла на далёкий второй план... Я витала в облаках, с загадочной улыбкой Джоконды. На его вопрос: "Когда женимся?" отвечала невпопад:"Да-да-да..."

Он по характеру очень не скор на принятия решений, а тем более на быстрые действия. Но в тот момент он буквально за руку потащил меня в гору (ЗАГС на горе) писать заявление smile.gif . А я молча, с той же улыбкой, волоклась за ним.

О моей беременности знали почти все. Даже маленькая Юля, моя единственная племянница громко кричала на моей свадьбе: "А Лене нельзя шампанское - она беременная!!!" laugh.gif

Сын в моём животе благославил нас на то, чтобы мы были вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем прожили вместе год нерегестрированные. Свадьба по разным непредвиденным обстсятельствам все откладывалась. У меня даже потом появился дурацкий бзик, что если сейчас забеременнею, то в загс не пойду и фамилию ребенку дам свою, типа не надо на мне жениться из-за ребенка.Хотя ребенка хотели оба и уже осмысленно не предохранялись.

И вот наконец-то мы подали заявление в загс. До свадьбы ждать месяц. А через две недели узнаю, что беременна. Так что замуж выходила, хоть и совсем недолго, но в положении.

А вообще я против браков по залету, другое дело если по любви и все равно планировали жениться. В семье без любви между мужем и женой и ребенок счастлив не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против браков "по залету". Из них потом получаются семьи, описанные в одной из веток, где дома вечный бардак, из еды - магазинные пельмени, и в итоге муж разводится и забирает одного ребятенка.

Думать надо не тогда, когда залетели, а когда ложатся в постель. А желательно - еще и до этого. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное для ребенка чтобы у него был Отец. А регистрация это уже заморочки родителей. Мой брат живет уже 16 год в гражданском браке (ну времени нет сходить в ЗАГС) есть двое детей 14 и 5 лет, дети знают что родители не расписаны, но это не мешает никому чувствовать себя полноценной семьей и быть счастливыми.

Другой пример. Брат моего мужа учился в институте, встречался с девушкой. На момент когда девушка залетела ему было 18 лет. Поженились потому что "положено". Были трудности, бессонные ночи, днем учеба в институте, вечером подработка в троллейбусном депо, вечная нехватка денег. Сейчас женаты уже 7 лет, второму ребенку 1,5.

А иные смотришь и через 3 месяца уже в разводе. Тем более что семьей семью делает именно ребенок. Потому как без него это союз двух независимых дорогих друг другу людей, но даже не родственников.

Мое мнение таково что неважно есть ли штамп в паспорте- ребенку все равно, главное, чтобы были родители. Чтобы не получилось как у моей двоюродной сестренки, когда она на своем выпускном, глядя на то, как другие папы танцуют со своими дочками, вздохнула и сказала:"Везет же Юльке, она с папой танцует... А я никогда не буду танцевать со своим папой". Папа бросил ее еще до рождения. К сожалению, в нашем обществе встречаются и такие.

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с ГМ пригласили на свадьбу. Невеста беременна 11 недель. В общем-то, если б не ребенок думаю свадьбы б не было еще года 2 минимум. А тут такое, решили расписываться.

Родишь ты ребенка по залету или нет гарантии, что брак не развалится нет. Не от этого зависит, а скорее от отношения между супругами. Чем больше уважения, доверия, любви, чувства заботы и ответственности за вторую половину, тем брак крепче, а уж ребеночек это еще больше сплотит. А если ничего нет, то и ребенок не поможет.

Я сейчас в ГБ. Гарантии 100% от беременности нет. Если случиться, то ребенка оставлю конечно и замуж выйду и не потому что ребенок будет, а просто за любимого человека, а ребенок просто толчок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мог бы быть брак по залету laugh.gif Забеременела неожиданно, сообщила ненаглядному. Он и говорит:" Если ты хочешь расписаться, то я готов".

Ух как я рассвирепела! Он млин, из чувства долга меня осчастливить штампом решил! ranting.gif Да мне этот штамп!... Да и ты сам тоже!... Р-р-р...

Слава Б., потом разобрались, что он совсем другой смысл в свои слова вкладывал.

И отцовство он сразу оформил и к сыну относился как и положено отцу, и сомнений в нем у меня не было, несмотря на отсуйствие штампа.

Так что бежать ли в ЗАГС, увидев 2 полоски на тесте - личное дело каждого. На родительские чувства отсутствие\наличие регистрации не влияет.

Но пузом мужика в ЗАГС заталкивать... ИМХО, последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, одно дело, когда люди живут ГБ, не собираются расставаться, и беременность является как бы толчком к регистрации отношений. И совсем другое, когда после (извините за грубое слово) перепиха одно-двух-трех разового, девушка беременеет и нужно заключать брак.

Я сейчас в ГБ. Гарантии 100% от беременности нет. Если случиться, то ребенка оставлю конечно и замуж выйду и не потому что ребенок будет, а просто за любимого человека, а ребенок просто толчок

Яркий пример моей позиции! Я например, тоже в ГБ и мы планируем беременность. Решили не торопить события, пожить так. Если получится забеременеть, сразу распишемся. Ребенок должен родится в зарегистрированном браке, если конечно это брак двух любящих людей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Да", имея ввиду если будущие мама и папа друг друга любят и у них были планы на будущее. А если мужчина и не собирался жениться, то тут уже женщине нужно принять решение. Либо сделать аборт, либо родить для себя (ибо я против браков по принуждению). Но даже в случае, когда свадьбы не будет, папашку следует призвать к ответу. Пускай признает ребёнка и платит алименты. За свои поступки надо уметь отвечать. И, кстати, я не согласна с позицией Сеньорита, что

семьей семью делает именно ребенок.

Иногда ребёнок может семью разрушить и отдалить мужа и жену друг от друга. Знаю массу примеров, когда до рождения ребёнка люди жили душа в душу, а потом разводились sad.gif А семья - это необязательно мама, папа и ребенок. Люди женятся и автоматически создают семью - ячейку общества. А потом уже идёт разделение на семьи бездетные и с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо сделать аборт, либо родить для себя (ибо я против браков по принуждению). Но даже в случае, когда свадьбы не будет, папашку следует призвать к ответу. Пускай признает ребёнка и платит алименты. За свои поступки надо уметь отвечать.

Я согласна с тем, что отец ребенка в идеале должен помогать его воспитывать.

И если были отношения, то по идеи порядочный мужчина и должен бы так и поступить...

Но тут есть масса "но". ИМХО.

В конце концов принудить мужика к чему либо трудно, есть масса примеров когда и от разведенного папаши "родившего" ребенка в браке мало толка.

Тут многое и от порядочности мужчины зависит.

В таких случаях удобнее и не устанавливать его отцовства если он так уж против. ИМХО.

Не устанавливать по ряду причин: что бы ребенок получая копеечные алименты и не видя такого "папашу"годами не получил бы обязательств по отношению к такому "папеньке".

Что бы не искать этого горе-папашу для подписи доверенности на вывоз ребенка на отдых.

Что бы иметь возможность нормального усыновления этого ребенка отчимом и т.д.

Да и принимая решение родить для себя надо учитывать при каких обстоятельствах этот мужчина "сделал" этого ребенка прежде чем считать, что он обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела проголосовать, но не нашла приемлимого для себя ответа. Чтож так котегорично-то!? ДА... НЕТ... РЕБЁНОК ДОЛЖЕН... По моему мужчина, если он конечно МУЖЧИНА, должен сделать предложение! А уже женщине решать принимать его или нет. (В конце концов можно найти вариант устраивающий все стороны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак по залёту - признак неполноценности обоих участников.

Ибо свидетельствует о том, что они без отягчающих обстоятельств

рассуждать не в состоянии. 

laugh.giflaugh.gif ууууу!

Ерунда! Я уж про себя писала где-то на эту тему- как я, прожив более двух лет в гражданском браке, страстно мечтала выйти замуж!

Согласился. Ура!

Но,блин (т е счастье!!!) залетела таки я за 3 месяца до свадьбы- ЗАПЛАНИРОВАННОЙ. Что же мы имеем? А имеем мы свадьбу по залёту...

Короче,если вообще по теме писать, то я за то, что ребёнок должен рождаться в семье, законной. Так ГАРМОНИЧНЕЕ bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлюся

По моему мужчина, если он конечно МУЖЧИНА, должен сделать предложение! А уже женщине решать принимать его или нет.

По Вашей логике, только мужчина "виноват" в залёте g.gif А виноваты-то оба. И поэтому решение должны принимать оба, а не как Вы советуете - мужчина ДОЛЖЕН, а женщина подумает. Виноваты оба и расхлёбывать обоим. Поэтому, если уж такое случилось, это нужно решать совместно. Если мужчина не хочет связывать судьбу с данной женщиной, никакой ребёнок его не заставит это сделать. И тут он просто может как порядочный человек. признать ребенка и взять насебя некоторую часть расходов на его воспитание. А предложение делать он не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за пункт о рождении ребёнка в браке. В идеале, ребёнка и зачать бы в браке уже. Что касается брака по залёту, то тут у меня несколько противоречивые чувства. С одной стороны, хорошо, если мужчина решит взять ответственность за нелюбовь к презервативам на себя. А с другой стороны, неприятно, что мужчина предложил зарегистрировать отношения только потому, что женщина залетела. g.gif Не хотела бы я так.

А вообще, есть много способов не залететь. Так почему же одни залетают, а другие - беременнеют только запланированно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила: "Нет". Тема: "Брак по залету. Обязательна ли свадьба?"

Нет, не обязательна. Когда планируется свадьба, вопрос в том, должен ли этот мужчина жениться именно на этой женщине, и наоборот. Здесь нет места причинам, типа: ребенок, возраст, квартира и т.п. Нужно попытаться понять, будешь ли ты счастлив именно с этим человеком. Независимо от обстоятельств. Можно быть хорошим отцом и в то же время холостым мужчиной. Так же как и хорошей матерью. И дети бывают счастливыми в неполной семье, так же как и несчастными в полной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудило

Я считаю, что у ребенка должны быть и мама и отец. Ну если они есть, то почему не жениться? В семье должна быть одна фамилия, традиции и отногения

У нашего сына есть мама, папа, полный комплект бабушек-дедушек, отношения в семье есть, традиции, радости и печали. Нет только общей фамилии - за 9 лет как-то ничем это не помешало. И ребенок вполне спокойно относится к тому, что у мамы с папой фамилии разные - ему ведь главное, что он видит: мама с папой друг друга и его любят. rolleyes.gif

Isamar

Главное, чтобы отец дал ребенку фамилию и записал в свой паспорт. То есть чтобы он у ребенка был - юридически.

У нас это для папы очень важно было. Поэтому, когда в ЗАГСе предложили ребенка оформить только на меня, чтобы можно было получать пособие как матери-одиночке, сильно возмутился - его сын, как это из-за каких-то копеек он пусть и формально только от него откажется.

Кисюга

Так что бежать ли в ЗАГС, увидев 2 полоски на тесте - личное дело каждого. На родительские чувства отсутствие\наличие регистрации не влияет.

Но пузом мужика в ЗАГС заталкивать... ИМХО, последнее дело.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил 4-ым пунктом. Считаю, что лошадь должна идти впереди телеги. Да и как говорил К.С. Станиславский: "Театр начинается с вешалки".

То же самое можно сказать и про закономерное развитие отношений. То есть сначала встречи, потом свадьба, а дальше рождение ребенка. И все это при условии материальной независимости обоих супругов от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кевлар

То есть сначала встречи, потом свадьба, а дальше роджение ребенка. И все это при условии материальной независимости обоих супругов от родителей.

Вот я так и хотела. Просто такая моя личная позиция была.

Впрочем так и получилось. Влюбились, встречались, начали вместе жить, спустя некоторое время расписались. А еще спустя время, то есть сейчас, ждем нашего первенца rolleyes.gif. На этот момент уже есть и определенная материальная база, и независимость от родителей, и, что самое для нас важное, четкое осознание, желание и готовность к рождению ребенка.

Вообще примеров брака по залету в жизни очень много. В последнее время все больше подобных браков среди знакомых, особенно среди друзей младшего брата (по 22 года им).

Есть и такие примеры. Очень близкие друзья моих родителей, практически наши родственники. В свое время брак "по залету", на проверку чувств времени не было, просто расписались, как иначе-то в то время при его работе.

Сейчас - прожитая совместная жизнь, двое сыновей, нянчат своих внучат, занимаются огородом, счастливы. Он всю жизнь на службе, она за ним по гарнизонам, обеспечивая надежный тыл. Тут уже не то, что любовь, чувства, тут даже нечто большее, уже просто сроднились, ближе никого нет.

Моя подруга вышла по любви, забеременела практически сразу же. Первую годовщину праздновали уже с малышкой. А еще через полгода развелись.

Все так индивидуально, и брак не "по залету", к сожалению, не есть панацея и гарантия счастливой семейной жизни. Но вот, использование ребенка для достижения каких-либо целей, это всегда считаю недостойным.

В то же время, как уберечься (даже при том обилии контрацептивных средств), считаю, что, прежде всего, отношения надо строить именно с любимыми (хоть и не панацея, но жить в любви действительно большое счастье). У меня не было случайных партнеров, мужчин, к которым бы я не питала чувств, не была бы в них уверена. И даже, если бы до встречи с мужем, я забеременела от в прошлом любимого, брак бы наш считала все равно не "по залету", а по любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весталка

Мой друг встречался с девушкой 2 года. Позже она забеременела. На пятом месяце поженились. На момент установления факта беременности друг не работал из универа вышибли за прогулы ( родители позже отмазали от армии, восстановили в универе ). Невесте естественно тоже не работала.

Сейчас они живут в трешке со свекрами. На работу его устроил тесть к себе в контору. Жена сидит дома с ребенком. На 60% их содержат родители.

А у меня у самого в субботу собственная свадьба. Когда мой друг об этом узнал, его реакция меня просто поразила.

Он: Слушай, Стас, а зачем вы отношения оформляете?

Я: А вы зачем?

Он: Не ну ты даешь! У меня же ребенок был!

Я: Вот я и спрашиваю - зачем вы сделали ребенка до свадьбы?

Вот по залету этот брак или по любви? Мой ответ - брак наступил, вследствие острой интеллектуальной недостаточности обоих партнеров. Сопутствующий диагноз: Острый сперматотоксикоз. Осложнения: Материально - финансовый депрессивный синдром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбились, встречались, начали вместе жить, спустя некоторое время расписались. А еще спустя время, то есть сейчас, ждем нашего первенца

Все-таки я и здесь умудрилась напутать laugh.gif !

У нас было так: влюбились, встречались, начали жить вместе, спустя некоторое время родили первенца... Не расписывались почему? Да как-то не было желания. Я уже была к тому времени в разводе, "свадьба-платье-подарки" проходила уже, замуж совсем не хотелось опять!

А в итоге все равно расписались: когда доченьке в ЗАГСе свидетельство о рождении выписывали - выписали и свидетельство о браке нам - я, наверное, еще в шоке была после родов и незаметно вышла замуж laugh.gif ...

Теперь вот мучает вопрос: был ли это брак "по залету"? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×