Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
татьянка

Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.


Recommended Posts

Интересно, как считать - по залёту или нет: помолвка у меня была в апреле, свадьба - в августе, а дитё родилось в феврале следующего года. До сих пор смеёмся, что он недоношеный! А дитё это моё женилось за четыре месяца до появления моего внука! Так что когда там штамп в паспорте - не так уж и важно, главное, чтобы дитё без папки не было! cold.gifcold2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

"Брак по залёту - признак неполноценности обоих участников.

Ибо свидетельствует о том, что они без отягчающих обстоятельств

рассуждать не в состоянии. "

Чушь все это!!!!!!!!!!! Да, я забеременела, мы подали заявление... НО, за месяц до свадьбы у меня случился выкидыш. Вы думаете, мы забрали заявление?????? НЕТ!!!!!!!!! у нас уже двое малышей и живем мы 6 лет душа в душу!!!!!!!!!!!

и еще... у меня подруга замуж выгшла "по залету", так они тоже ендавно второго малыша родили!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже зачата ДО свадьбы.... родители прожили вместе 20 лет!!!!! И если бы они сейчас были живы, жили бы до сих пор!!!!!!

Мой вывод - нужно иметь мозги!!!!!!!!!!!! А не просто так - а! фигня! Поженимся, родим и разведемся!

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак по залету зачастую говорит, как ни странно, о правильно воспитанном мужчине. Неправильно воспитанный мужчина в случае залета либо дает скомканную денежку на аборт, либо даже и денежку не дает, а исчезает в неизвестном направлении.

Мужчина, готовый жениться по залету, отвечает за свои дела, что уже прекрасно само по себе. Это определенный показатель в его пользу.

И если люди женились по залету, это не значит, что без беременности свадьбы бы не было. Была бы, но позже.

Единственное условие такого брака -инициатива должна быть именно от отца ребенка. Когда такая свадьба происходит по инициативе женщины, ее или его родителей и друзей - это уже не показатель, такие семьи быстро разваливаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама вышла замуж по залету. Мужа в ЗАГС на аркане не тянула, он сам меня позвал туда, когда я ему сообщила о своем положении.

Как-то и не очень хотелось замуж. Мне на тот момент было уже 24, образование я получила, работа тоже была. Ребенку я была рада, т.е. нельзя сказать, что беременность вызвала у меня растерянность или что-то подобное. Но, когда я предложила маме:"Может, не надо этой свадьбы?" В ответ получила:"А что скажут родственники?" 15 лет назад мнение родственников как-то было актуально в нашей провинции. После этого я иногда жалела, что пошла по пути наименьшего сопротивления - вышла замуж... Жили бы вдвоем с сыночком и... не было бы у меня лапочки-дочки. Нет, все же в моем браке есть свои плюсы.

Р.S. Что за странное название узаконенных отношений двух людей - "БРАК"? Режет слух. Меня можно понять: я работаю в службе контроля качества на производстве. И для меня нет более худшего на работе, чем БРАК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свадьба, свадьба...

Я знаю столько семей, которые после свадьбы не прожили вместе и двух лет, что мне даже кажется это каким-то неудачным ритуалом в наше время.

Моя соседка вышла замуж на восьмом месяце беременности. Мать девушки взяла кредит и закатили шикарную свадьбу. А через пять месяцев они разбежались... Родители "невесты" ещё не выплатили кредит.

А теперь скажите мне - зачем все эти понты? Неужели "себя показать" и надеть это белое платье так важно? А как же любовь, взаимопонимание или хотя бы здравый смысл?

Мы с мужем свадьбу не играли. Просто банально жалко денег. А просить у родителей такие суммы на этот праздник жизни просто язык не повернулся бы. Да и не принципиально это. Ну и что, что традиция такая. Для нас это всё настолько мелко... Ведь главное - это взаимные чувства и уважение. А теперь главное - это благополучие нашего ребенка. И я лучше потрачу столько денег на обустройства нашего быта, чем на "желание походить в белом платье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом,

Ну и что, что традиция такая. Для нас это всё настолько мелко... Ведь главное - это взаимные чувства и уважение.

Не вижу дилеммы между взаимными чувствами и уважением и свадьбой. Одно другое обязательно должно исключать? smile.gif

И никакие это не понты - просто у многих людей нет такого трепетного отношения к деньгам, им не жалко потратиться и устроить праздник, себе любимым, и своим дорогим гостям.

Я вот клянусь, мне своей половины денег было абсолютно не жаль: рассталась с ними легко и без стонов. Это мелко? blink.gif

И вообще, люди разные, не все практичные по натуре.

А вот по поводу соседки - согласна. Дотянуть до такого срока, чтобы идти в ЗАГС, пузом отсвечивать, обтянутым белым платьем - это действительно на посмешище. Таких невест или жалеют, или ржут над ними.

Влезть при этом в долги - глупость несусветная, тем более, невесте на таких сроках это все не нужно и утомительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Баба с возом!

Вы знаете, я действительно не могу провести параллель между "понтами в виде свадьбы" и любовью и взаимопониманием! Как - то одно с другим не вяжется!

Я знаю столько семей, которые после свадьбы не прожили вместе и двух лет, что мне даже кажется это каким-то неудачным ритуалом в наше время.

Если ждать от свадьбы именно этого, то вообще лучше не узаконивать свои отношения (а вдруг не сложится)!

Но в том, что в семье...

главное - это взаимные чувства и уважение.

вы абсолютно правы, независимо была ли она, эта самая свадьба!

Циничный романтик

тем более, невесте на таких сроках это все не нужно и утомительно.

Я знаю одну девушку, которая выходила замуж (в смысле традиционной свадьбы), будучи на каком - то месяце беременности. Срок был небольшой, пуза, обтянутого белым платьем еще не было. Но вот невеста была очень бледна и тошнило и рвало ее, (простите) почти через каждые пятнадцать минут. Потому как токсикоз был страшный, а столько запахов "от стола"!!!

Вот в таком случае не понимаю, какого ляда была нужна эта свадьба, если все - таки в первую очередь удовольствие от свадьбы должны получить молодые! А какое уж там удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Я выходила замуж в 7 месяцев беременности. Кто сказал, что невеста в этот срок выглядит жалко и нелепо, что ей всё это ненужно и удовольствия не приносит?

Я полностью организовывала свою свадьбу сама - договаривалась, организовывала... Ни копейки не взяли у родителей, свадьба для них получилось приятным сюрпризом - их вообще никто с ней не напрягал.

Очень довольна тем, как всё получилось - шикарная фотосессия и красивая ночь в свадебном люксе, всё это я делала для себя ( ну и для мужа чуть-чуть laugh.gif )

С пятого по восьмой месяц у меня было золотое время беременности - я чувствовала такой прилив сил, что могла весь мир перевернуть, но сделать так как я хочу. А вот до четвёртого умирала - ничего не хотела, какая уж свадьба - токсикоз был страшный.

Фото получились очень красивые - фотосессия длилась около 4,5 часов во всех уголках нашего городе, я не чувствовала себя жалкой, напротив я чувствовала себя королевой - шла по улице в свадебном платье и меня все поздравляли smile.gif

Я ведь вдвойне счастлива была - я выходила замуж за любимого мужчину с любимым и долгожданным ребёнком в животе wub.gif

Если честно мне смешно читать такие посты smile.gif Попыталась объяснить иную точку зрения, точку зрения именно беременной невесты - но вас ведь, наверное, не убедишь, по вашему-то, наверное, беременные вообще калеки и инвалиды laugh.gif Вы просто со мной не знакомы wink.gif

А мужа своего я очень люблю - мы вместе уже десять лет, дочка наша очень долгожданная, просто мы предполагаем, а жизнь располагает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выходила замуж в 7 месяцев беременности. Кто сказал, что невеста в этот срок выглядит жалко и нелепо, что ей всё это ненужно и удовольствия не приносит?

Я говорю, мои подруги говорят. smile.gif На последних сроках отекаешь, ходить тяжело, очень сильно устаешь, танцевать не можешь, высидеть в ресторане 8-10 часов - на это не все глубоко беременные способны.

Прикольно, конечно, что Вы порхали, как бабочка, на последних месяцах, но, я Вас уверяю, таких, как Вы, меньшинство. Плюс ко всему этому нужно надевать что-то на плоской подошве - обувь на каблуках нельзя. В машинах укачивает. От запаха сигарет и алкоголя от кого-то - дурно. Волосы ни покрасить, ни постричь. Хорошо, когда свой цвет - хороший, но некоторым, чтобы ярко выглядеть, нужно что-то делать с головой.

Попыталась объяснить иную точку зрения, точку зрения именно беременной невесты - но вас ведь, наверное, не убедишь, по вашему-то, наверное, беременные вообще калеки и инвалиды

Нет, Капыч, я не считаю беременных ни инвалидами, ни калеками, поскольку это состояние мне знакомо.

Но в чем меня, действительно, не убедишь - так это в том, что на поздних сроках свадьба - это здорово. Просто не понимаю: почему бы свадьбу не сделать раньше, если все по любви, а не тянуть до последнего. Если объясните - может быть, пойму.

Вообще, мое мнение: веселее, когда та же невеста может на собственной свадьбе выпить шампанское, энергично поплясать. А при беременности все это, увы, себе не позволишь.

Беременные выглядят прекрасно, одухотворенно. Я очень люблю беременяшек. Но традиционное белое платье и фата с этим состоянием как-то не вяжется. Гораздо симпатичнее смотрятся просто нарядные платьица для беременных или костюмчики. Ну а прогулка, ресторан и скопление народа - это уже от самочувстия женщины зависит. Для многих это обращается в мучение на таких сроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Я говорю, мои подруги говорят.На последних сроках отекаешь, ходить тяжело, очень сильно устаешь, танцевать не можешь, высидеть в ресторане 8-10 часов - на это не все глубоко беременные способны.

Прикольно, конечно, что Вы порхали, как бабочка, на последних месяцах, но, я Вас уверяю, таких, как Вы, меньшинство. Плюс ко всему этому нужно надевать что-то на плоской подошве - обувь на каблуках нельзя. В машинах укачивает. От запаха сигарет и алкоголя от кого-то - дурно. Волосы ни покрасить, ни постричь. Хорошо, когда свой цвет - хороший, но некоторым, чтобы ярко выглядеть, нужно что-то делать с головой.

Вы просто всех как-то под одну гребёнку загребли, не разобравшись - я не обидчивая, но как-то мне не понравилось такое читать.

У меня девятый месяц - ни одного отёка, я ежедневно занимаюсь спортом в группе таких же пузатиков: мы плаваем и занимаемся с портзале. Сейчас в 34 недели уже тяжеловато, но у меня теперь другая забота - бегаю по городу, закупаю приданное для малышки, опять же ни разу никого не напрягла ( единственное, вчера мужа попросила 150 килограмм кроваток, колясок и комодов дотащить от машины до второго этажа)

Каблук был 6 сантиметров, в машине меня не укачивало, волосы были покрашены специальной краской, подстрижены и уложены в красивейшую причёску ( что за предрассудки насчёт парикмахеров?), профессиональный макияж, ногти, ресницы.

Курить я не курю, родные тоже, шампанское и вино пила умеренных количествах. Ресторан был всего часов 4-5, мы танцевали и медленные и обычные танцы с мужем, потом поехали в отель - была красивая ночь.

Я не знаю, что у вас за подруги такие - но я сейчас по своему сотоянию очень много общаюсь с беременными ( и в спортзале, и на курсах, и на форумах да и на работе был беби-бум) все ведут до последнего активный образ жизни.

Ни дня не считала себя какой-то больной или убогой ( странно читать ваши рассуждения, если у вас есть дети). Может зависит от отношения к своему состоянию? Да много тревог, как там дочка, что там, анализы бесконечные, но в остальном мой образ жизни не изменился. Я горда собой, мне приятно получать комлименты от мужчин и на девятом месяце беременности.

Свадьба была запланирована на сентябрь, ждали пока сделаем ремонт и переедем, до этого учились, потом на работу устраивались. Вместе уже 10 лет со школы. Дочь не выдержала видимо - сколько можно, сказала, ждать smile.gif

Про свадьбу на ранних сроках - я писала, жуткий токсикоз был и психи. А потом расцвела smile.gif

Платье и перчатки были цвета шампань, сшила свекровь - профессиоанльная швея, в волосах были цветы.

Образ был выполнен в стиле ретро.

Жаль не могу выставить в этой теме фото, но они есть в нежном возрасте - выставляла в ветке беременных девушек, специально подбирала, где у меня пузик побольше видно.

З.Ы. Наверное, всё от человека зависит - читаю эту ветку, столько небеременных невест вспоминают свою свадьбу с ужасом. А я должна была быть убогой, смешной и некрасивой, а вспоминаю свою свадьбу с нежностью.

Так что поосторожнее со словами - вы теоретик, а я всё же практик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни дня не считала себя какой-то больной или убогой ( странно читать ваши рассуждения, если у вас есть дети). Может зависит от отношения к своему состоянию?

Капыч , я разве об убогости говорила? blink.gif

Среди моих знакомых девчонок таких живчиков не было просто, поэтому и пишу о самочувствии большинства. Да, мы в бассейн ходили, но сильных нагрузок избегали. Ни я, ни одна моя знакомая с первого и до последнего дня ни грамма спиртного не выпили. Все очень сильно береглись.

По поводу парикмахеров - ну суеверные мы такие люди, что поделать.

Так что поосторожнее со словами - вы теоретик, а я всё же практик

Я не хотела Вас обидеть. У кадого свой взгляд на свадьбу, понимаете? На то и форум создан, чтобы люди высказывали разные точки зрения. Я придерживаюсь консервативных взглядов.

Я сужу по себе и своим знакомым. Тем более, были такие девчонки из моего окружения, которые и на сохранении лежали. Подруга моя лучшая на 6-м месяце, пошла и просто расписалась с мужем в будний день- ей было не до праздника.

У Вас другие примеры перед глазами - это замечательно. И то, что Вы себя отлично чувствуете - прекрасно. Но далеко не у всех так, так что "под одну гребенку" я никого не гребу, а сужу по себе и самочувствию своих знакомых.

И насчет некрасивости и убогости не придумывайте, не писала я такого о беременных - Вы уж сами домыслили wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Дотянуть до такого срока, чтобы идти в ЗАГС, пузом отсвечивать, обтянутым белым платьем - это действительно на посмешище. Таких невест или жалеют, или ржут над ними.

Почему должны жалеть - она что убогая или больная?

Я выводы о вашем отношении, сдалала исходя из этой фразы.

По-моему, беременность - это естественное состояние.

Я не обижаюсь ни в коем разе - я привожу иной взгляд, взгляд именно беременной счастливой невесты.

Чтобы у людей не складывалось впечтление, что они такие несчастные smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот одевать белую фату (символ невинности) когда невеста вела более чем свободный образ жизни и живот на лоб лезет, это мне кажется не правильно..

Да, я тоже считаю, что когда животик уже немаленький и все это видят - одеть фату... Как-то глупо смотрится и невеста . и жених. В таких случаях (я думаю) скромная свадьба самое то. А так... мы, в России,гульнуть любим. drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему должны жалеть - она что убогая или больная?

Капыч,

Объясняю: самое распространенное мнение обывателя, который видит глубокобеременную невесту: "Мужик тянул до последнего, все сомневался. Она его на себе женила". Ну и все в таком духе.

Внешность беременной абсолютно не при чем: беременность - это действительно,

естественное состояние
, в котором периодически пребывает почти каждая женщина, поэтому вне ЗАГСа никаких подобных эмоций: "женщину жалко, выглядит смешно" нет и быть не может.

Без обид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Объясняю: самое обычное мнение обывателя, который видит глубокобеременную невесту: "Мужик тянул до последнего, все сомневался. Она его на себе женила". Ну и все в таком духе.

Ой, вам так важно мнение окружающих? Мне, лично, нет. На ранних сроках, на поздних, все равно найдется тот кто что-нибудь подумает.

А свадьба должна быть такой какой её хотят жених и невеста. Не "тетя Маня с Нижнего Тагила", а только сами молодые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А свадьба должна быть такой какой её хотят жених и невеста. Не "тетя Маня с Нижнего Тагила", а только сами молодые.

drinks_cheers.gif

Вообщем желаю всем невестам именно такой свадьбы, какой бы они сами хотели, счастливого и крепкого брака на года, любимого мужа и желанного ребёночка!

Ксати у меня свекровь тоже беременной замуж выходила - может у нас это наследственное? laugh.gif

К слову, и я, и муж выросли в полных семьях, наши родители сыграли серебряные свадьбы.

Так что проверно на практике - беременность невесты на долговечность брака не влияетwink.gif

З.Ы. А ещё мы очень горды тем, что свою свадьбы сделали сами полностью и за свой счёт. Мои родители предлагали денег, но мы решили отказаться и показать, что мы сами уже всё можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

я до этого всю сознательную жизнь была уверена, что просто пойду и распишусь.

laugh.gif А я когда уверенна в чем-то, меня фиг уговоришь. Так что пошла и расписалась.

Капыч

Так что проверно на практике - беременность невесты на долговечность брака не влияе

Конечно не влияет.

У меня подруга до последнего отбрыкивалась от регистрации, за неделю до родов они все таки зарегистрировались. Жених орал на весь ЗАГС, что ему надо срочно, а то невеста сбежит и он останется одинокий и холостой laugh.gif

15 лет в этом году отметили, троих детей ростят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не было "традиционной свадьбы" . Я была беременная, и никаких конкурсов, гостей, выкупов не хотела. Муж тоже не хотел.

В пятницу после обеда мы сходили в ЗАГС, нам вручили свидетельства, мы обменялись кольцами и поцеловались. Когда вышли, муж обнял меня за плечи и мы пошли гулять.

И никто бы не сказал, что мы молодожёны. Подумаешь, идёт девушка и парень в белых одеждах. У девушки уже виден животик. Идут и улыбаются чему-то своему. Я была счастлива rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циничный романтик

Просто не понимаю: почему бы свадьбу не сделать раньше, если все по любви, а не тянуть до последнего.

Я выходила беременной на 7-м месяце ( а по виду - на 15-м lol.gif ) замуж. Раньше не могла, потому что: а) не закончила 10-й класс и не получила аттестат, б) не смогли получить разрешение от органов опеки или как-их-там, в) в школе кольцо на пальце вообще б никто не пережил. Ладно пузо у десяклассницы, но кольцо! laugh.gifeek.gif

И вообще, летом выходить замуж лучше. И хотя я не чувствовала себя "ах, как!" и ходила на туфлях почти без каблука, но свадьба прошла хорошо.

Кто сказал, что это праздник для молодоженов? Свадьба - это для родителей и родни/друзей. И ничего страшного. Мне было достаточно факта замужа, чтоб уже отстали и наступил логический конец моему пузу biggrin.gif

И ещё про ресторан. Мы на даче праздновали. Лето, птички, цветочки, лепота! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, беременность - это естественное состояние.

В каждой женской консультации в моё время висел этот плакат, правда, чуть расширенного содержания. "Беременность - естественное состояние советской женщины!", и именно в духе этого плаката советские женщины работали почти до родов, никому не было дела до самочувствия и прочего.

У меня подругу в 7 месяцев на элеватор послали на практику... Хорошо, что мужики попались не интеллигентные, как в комиссии, и пожалели её, от работы отстранив. Наверное, читать не умели.

Белое платье пошло из прошлого, белое - символ непорочности. В белых платьях ведут детей к первому причастию. Извините, невеста с животом и непорочность у меня в голове не увязываются. Свадьба - это обычай, но если уже соблюдать обычаи, то давайте будем последовательны в своих проявлениях.

Если свадьба именно праздник души - то зачем именно белое платье и фата?

Расписались и отпраздновали, в светском..

В последнее время свадьбы вокруг постоянно: дети друзей, одноклассники сына. На подарки заработаь не успеваем. Недавно я сама выдавала замуж падчерицу. В белом платье, на маленьком сроке.

Так вот, все девочки, которые выходили замуж беременные, объясняли свой поступок:" Ребёнок должен родиться в законном браке.", с маленькими нюансами

- До этого были поблемы с зачатием, с вынашиванием, сглазить боялись. Но ребёнок должен родиться в законном браке.

- Ребёнок должен родиться в законном браке, если уж так получилось.

- Мы сомневались, но если уже ребёнок ..

Это как с верой в Бога - двойная мораль. Обряды и посты не соблюдаю, но христианка, так как на Пасху куличи свящу. Вдруг воздастся?

Нравы у нас свободные, люди мы современные, но ребёнок "должен родиться в законном браке!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выходила замуж беременная, правда срок был небольшой - всего 13-14 недель, никакого живота с моей комплекцией и в помине не было. Беременность протекала легко, токсикозы меня не мучали, но тем не менее устала я неимоверно. Шутка ли - почти сутки на ногах. Но тем не менее свадьба мне понравилась.

Ну и что что я лишь чуть-чуть пригубила шампанское? Ну и что что танцевала только медленные танцы? А туфли на шпильке, сидя за столом просто снимала, и когда вставала, чтобы принять поздравления или в сотый раз целоваться, была босиком (никто ничего и не заметил). Лично для меня это все является мелочью, по сравнению с тем, что я выходила замж за любимого человека и носила под сердцем желанного ребенка!

Циничный романтик

Дотянуть до такого срока, чтобы идти в ЗАГС, пузом отсвечивать, обтянутым белым платьем - это действительно на посмешище. Таких невест или жалеют, или ржут над ними.

Я с Вами не соглашусь. Лично я не понимаю почему глубоко беременная девушка в загсе является посмешищем. Конечно, если обратиться к истокам, когда белое платье являлось символом чистоты и невинности и надевали его только девушки, тогда да. Но сейчас ситуация немного изменилась, и многое уже попросту не берется в расчет. Некоторые и по 2 и по 3 раза надевают белое платье с фатой и бегут еще венчаться каждый раз.

Я с Вами согласна лишь в том, что многим беременным тяжеловато на поздних сроках даются подобные мероприятия. Не все так переносят беременность, как Капыч

. Но опять же, если соседка автора, пошла на эту авантюру, значит она давала себе отчет, понимала наверное, что ей предстоит.

Каждая пара решает индивидуально когда играть свадьбу, или не играть ее, а просто пойти и расписаться. Я знаю пару, которые поженились уже после рождения ребенка. Беременность была нелегкой, рисковать не стали. Так что каждый выбирает тот вариант, который считает нужным. И почему нужно оглядываться на мнение посторонних людей в этом вопросе: "А не посчитает ли кто-то меня посмешищем?".

Объясняю: самое распространенное мнение обывателя, который видит глубокобеременную невесту: "Мужик тянул до последнего, все сомневался. Она его на себе женила". Ну и все в таком духе.

Каждый думает в меру своей испорченности.

Капыч

Я не знаю, что у вас за подруги такие - но я сейчас по своему сотоянию очень много общаюсь с беременными ( и в спортзале, и на курсах, и на форумах да и на работе был беби-бум) все ведут до последнего активный образ жизни.

Да люди-то все разные, здоровье тоже разное. А спрогнозировать как поведет себя организм во время беременности, сложно. Вы же понимаете, что активный образ жизни ведут те, кому позволяет это состояние здоровья. И физкультурой, плаванием и прочим занимаются те, кто может, поэтому у Вас такой позитивный пример.

Я тоже вела активный образ жизни во время беременности, вон замуж тоже вышла laugh.gif , а потом доактивничлась - сначала в больницу на сохранение, потом в санаторий на свежий воздух, а потом в роддоме до родов 2 недели пролежала.

В больнице на соседней койке девушка лежала. Так вот она там была всю беременность, ее отпускали на недельку-другую домой, а потом снова на месяц в больницу. Какой тут активный образ жизни?

Конди

Кто сказал, что это праздник для молодоженов?

Вот и у меня такое же впечатление сложилось. Главное, чтобы гостям было хорошо. А если делать действительно для себя - так иди в загс, расписываться с мужем и праздновать вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже выходила замуж при вынужденных обстоятельствах. Честно говоря, все эту свадьбу хотели, кроме меня.

Назначили день, когда родители жениха должны были приехать в гости, как бы, свататься. А на самом деле, обсудить подробности свадьбы. Бвло это в одну из январских суббот. Как же мне не хотелось пропускать традиционное горнолыжное катание. И знаете, третий месяц беременности меня нисколько не смущал. Встреча была назначена ближе к вечеру. Я решила, что успею до этого накататься с горки. И уехала.

А обратный автобус в дороге задержался. Вечер. Все собрались, а невесты-то и нету. (эра мобильников еще не настала, чтобы прояснить ситуацию) Наконец, звонок в дверь. Здравствуйте гости дорогие!

" А вот и наша беременная невеста!"

В грохотом скидываю с плеча рюкзак с ботинками. Швыряю в угол лыжи ( тоже не слишком легкая ноша, кто в курсе) Усталая, но довольная. Раскраснелась на морозце.

А про гостей и вовсе успела забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю - сюда или нет, но напишу сюда, если модераторы сочтут нужным, то перенесут куда надо... notworthy.gif

Только что разговаривала со своей любимой тётей... Она живёт в соседней области, и они со своей дочкой (моей кузиной) работают в районной больнице в родильном отделение...

Ой, она меня прямо ошарашила сейчас!.. На прошлой неделе в субботу к ним уже ближе к вечеру доставили из-за свадебного стола невесту при всём наряде... Роды начались - на восьмом месяце... До этого у неё всё в норме было - то ли из-за того, что переволновалась, но они больше склоняются к аномальной погоде...

Ну, там всё вроде бы благополучно завершилось (ттт), мальчик - хоть и недоношенный - но вполне здоровенький родился, самостоятельно, безо всяких осложнений...

А сегодня другая свадьба - они ещё расписаться не успели - а бедная девочка в обморок упала... Прямо у загса... Точно на жаре плохо стало!.. sad.gif

И роды преждевременные начались (в крови всё белое платье было, когда её привезли к ним), вернее - выкидыш... На большом сроке... Где-то под шесть месяцев... Но этого - тоже мальчишечка - спасти не было никаких шансов...

И самое главное что Ольгу (мою тётю) поразило: дочь чуть ли не при смерти, а чокнутая мать причитает, чего ж ты не могла ещё несколько минут потерпеть до росписи - Вадька на тебе точно теперь не женится!.. eek.gif Ну, не дура ли мать??? Я - честно говоря - таких бы мамочек вообще от общества бы изолировала!..

Дорогие беременяшечки!.. Вы хотя бы в такую жару не выходите замуж - поберегите себя и своих караПУЗИКОВ!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×