Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Анирамка

А мой гурман от всей разрешенной белковой пищи нос воротит, обожает только яичный желток и все. Уж не знаю, достаточно ли ему этого, но ничего другого не желает.

У меня карлик тоже ничего не ест, только творожок совсем чуть-чуть, вот поросенок smile.gif Я не настаиваю, у нас в корме попадается гаммарус, так что немного белка ему все-таки перепадает. Малыш находится в хорошей физической форме, поэтому я не беспокоюсь.

Зато пять дней назад родившая девочка уничтожает мясо в конкретных объемах, банки детпитания хватает на два дня. Вчера я пропустила момент и не заметила, как она уничтожила запасы в мясной мисочке, и потом только увидела, что Кристя перевернула эту мисочку и пыталась грызть ее с другой стороны. Естественно, мясо она тут же получила, зажевала с удовольствием. Мясо нужно, когда у тебя на вымени висит дюжина детишек smile.gif Тьфу на них, пусть все вырастут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

При склонностях хомочек к побегам (а они к этому делу склонны все

У меня сейчас джунгарик - очень спокойный, ручной и абсолютно не склонный к побегу smile.gif Я в клетке уборку делаю, не отсаживая его. Пару раз дверца на ночь случайно оставалась открытой, никуда не ушёл.

А до него был сирийский, тот погулять любил, нашёл из клетки лазейку, но эти его прогулки я вычислила нескоро, поскольку к утру он всегда возвращался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, у меня еще одна песчанка умерла. Девочка. Я так и знала что они сейчас начнут один за другим, все же возраста одинакового. sad.gif

Моя мышиная компания становится все меньше и меньше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовые соки
Не знала, что хомякам нельзя фруктовые соки sad.gif Мой Фыркуша их просто обожает! И вроде не вредит ему это confused_1.gif

И к корму очень придирчив. Свежие овощи не ест,а вареные с удовольствием. Макароны отварные очень любит, печенье, сахарку погрызть. А специальный корм для хомяков игнорирует sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

так они же как люди, всё самое вкусное, самое вредное. laugh.gif

У меня когда джунгарик был от запаха оладьев или блинов аж трястись начинал. И очень их любил, правда я побаловать только малюсенький кусочек давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УмаТурман

Не знала, что хомякам нельзя фруктовые соки

Можно! Только без сахара и других добавок. Я своим даю фруктовые пюре (детское питание), вообще они у меня детпитание очень уважают.

Свежие овощи не ест,а вареные с удовольствием.

Давайте в удовольствие, только варите без соли, иначе сядут почки.

Макароны отварные очень любит, печенье, сахарку погрызть

Очень прошу вас, не давайте сахар маленькому, это безумно вредно для них. У карликов часто развивается диабет, потом лечить замумукаетесь.

Кошка в доме

У меня сейчас джунгарик - очень спокойный, ручной и абсолютно не склонный к побегу

Исключение, подтверждающее правило smile.gif Конечно, и такие плюшки тоже встречаются. А сирийцы побегать ох как любят.

IRSEN, Иришенька, очень тебе сочувствую. Они всегда как-то стаей уходят, друг за другом, это невозможно больно.

Понимаю, что бестактна, но... хомячка не хочешь? У меня подрастает роскошный выводок, пеструшки, как на подбор!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Понимаю, что бестактна, но... хомячка не хочешь? У меня подрастает роскошный выводок, пеструшки, как на подбор!

Пока никого не хочу. У меня еще 5 песчанок осталось, надолго ли только....А еще может детки народятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А сирийцы побегать ох как любят.

Еще как любят!

Арамис вчера сбежал. Оставила клетку открытой меньше чем на минуту - вышла из комнаты в кухню, чтобы миску ему на ночь сухой смесью наполнить. Возвращаюсь - нету! unsure.gif

Ни в клетке, ни на тумбочке, где клетка стоит. И когда успел-то, паршивец?

Пришлось включать свет, будить мужа, ссылать кошку на балкон и разыскивать беглеца по всей комнате.

Нашелся в наволочке мужниной подушки. Довооольныыый!..

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Вот поросенок! Ведь старенький уже, а все туда же. Хорошо, к крысам не полез, а то так бы и окончил свои дни. Галюш, спасибо, что нашла, жалко было бы дурака белоснежного smile.gif

(Жду тебя на выставке 6 октября wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ээээ, подзабыла ты его за два года! wink.gif Да и немудрено, с твоим-то выводком!

Он не белоснежный, у него еле заметная шампаниевая маска на мордочке. Потому и ушки темненькие.

К крысам он не доберется - там дверца высоко, а их сиятельство слишком ленив, чтобы лазить по решетке - да и не барское это дело! laugh.gif

Вообще-то он к побегам не слишком предрасположен, вот свалиться с края стола - это да, чувства высоты нет абсолютно - сколько раз я его ловила. Но вчера вот взыгорало ретивое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Ээээ, подзабыла ты его за два года! wink.gif Да и немудрено, с твоим-то выводком!

Ну что ты, как можно забыть свой первый выводок! Славные были ребятишки, все белые, пятеро из девяти пятнистые... всех помню! И ухо драное у Арика как сейчас вижу, в трубочку свернутое, как у дедушки его покойного, красавца, каких мало!

у него еле заметная шампаниевая маска на мордочке. Потому и ушки темненькие.

Надо же, пожелтел все-таки... главное, чтобы здоров был, все-таки два и два - это срок.

вот свалиться с края стола - это да, чувства высоты нет абсолютно - сколько раз я его ловила.

Гал, хомки падают, это не крысы, они и цепляться-то не умеют за края. Я писала, у меня разбилась насмерть хома, упав с высоты всего в 15см, с потолка клетки. Правда, она была инвалидом, но от этого не легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

КрЫсавица

Уже на выставку собираетесь? Хорошее дело.

Только Оль, не знаю, пойду ли я на "Поллитру", сама знаешь, в определенных кругах к этой выставке очень негативно относятся. Думаю пока g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

А за меня поболеть? laugh.gif Наташ, мне без тебя очень лихо будет, правда. У меня и так настроя на выставку нет, но вот левый выводок пристраивать придется, значит, идти надо. Кстати, я шесть крыс-таки заявила. wink.gif Все новенькие, только Кузя с предыдущей выставки. Будет небезызвестный Анубис smile.gif Будет Ники Озерански, Элис smile.gif Помацать найдется кого. И будет главный козырь: Бернард Гаврилович Ядовитый, йо-хо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну ты ж и хомякоидов выставлять будешь, а у меня... Впрочем это в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Гал, хомки падают, это не крысы, они и цепляться-то не умеют за края.

Оль, так он не падает, он прыгает!

Своеобразно, конечно, но именно прыгает. Пристроится на краю, потопчется, подбираясь поближе, потом осторожно наклоняется вперед, перебирая передними лапками по отвесной поверхности, и наконец, когда передняя часть явно перевешивает, поджимает задние лапки и летит! laugh.gif

Потому и не шлепнулся ни разу, что процесс этот занимает немало времени и я успеваю подбежать и подхватить "авиатора" в полете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас своих песчанок рассматривала на предмет болячек и увидела что моя Чертяка ( она абсолютно черная) седая! Вся шерстка с с сединой. blink.gif Я даже и не думала что мыши седеют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы хомяков!

Срочно помощь нужна!

К сестре в квартиру забрел чужачок-хомячок. Маленький и рыженький.

Один раз ей удалось его рассмотреть и понять, что это за зверь такой, он ее цапнул за палец и исчез.

Теперь уже несколько дней его пытается выловить, но бесполезно, как шаги заслышит, так прячется в самые разные укромные уголки.

Коты на него не реагируют никак.

Как выманить его, чем? Потом хотим посадить его в банку и повесить на двери подъезда объяву "У кого пропал хомячок..."

Сейчас что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять онкология.

Как я и думала. У одной нашей трижды рожавшей хомки давно было замечено выбухание брюшной стенки в районе матки. Выделений не было, но я отлично знаю, что это такое.

Вчера открылось кровотечение с неприятным запахом. Конечно, дицинон она получила, но стадия распада... это уже все.

Сколько она еще протянет?

К чему это я? К тому, что даже физиологическое функционирование половой сферы не спасает от опухолей. Троекратные роды - и на тебе... жалко девочку, она любимица мужа, кличку знает, красавица редкая. 2 года ей точно, но думаю, что больше, у нас она не рожала, с нами живет с мая прошлого года.

Держимся пока. И пусть уйдет спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я напишу страшную вещь.

Я желаю смерти. Я очень хочу, чтобы моя Помадка отмучилась. Она разлагается на глазах, но все равно не хочет умирать. Вчера был день каши, она с удовольствием поела. Очень много пьет (оно и понятно, кровит же, дицинон не помогает уже). Если бы она страдала, получила бы золотой укол. Но она не плачет, лазает по клетке, спит в кормушке. Конечно, я ее ласкаю, беру на руки, а как иначе?

И все равно желаю ей уйти. Очень страшно на нее смотреть.

Наверное, я чудовище. Такого чувства, такого желания я не испытывала еще никогда. Ужасно. Смотришь на нее, жалеешь до слез, и ничем не можешь помочь. Только дашь "лишнюю" вкусняшку, да погладишь, и все. Усыпить не могу, не поднимается рука. Не прошла она эту грань пока. Ушла бы в кому - было бы легче, ей в первую очередь, тогда я бы точно знала, что боли нет.

Но ведь не плачет! Ест-пьет, как здоровая! Только под хвостик смотреть невозможно... протрешь-отмоешь, а через полчаса опять натекает... жутко.

Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в начале лета на улице нашла хомячиху. Шерсть какая то жидкая была, за ушками проплешины, ухо в дырочку как-будто прокушенное, худая..

Сейчас отъелась, шерсть отросла и за ушками. Ничего лишнего ей не давали, но беспокоил запах, моча аж ядовитая. Приходилось два раза в день убирать, на весь дом воняло, хотя наполнитель в клетке опилковый был.

Последнее время купили овса нешелушенного ей, пшеницы. Питается ими недели 2 и запах пропал. Дала ей зелени снова, перца сладкого и мы снова задохнулись от вони.

Кто-нибудь знает, что это может быть? В ветеринарку нет возможности поехать. Ничем неподходящим со стола не кормили. Творог и яйцо давали, курицу нежирную без соли, семечки и крупы разные. А как стали только на овсе и пшенице держать, то запах исчез.

Да и еще, она чесаться начала активно, поэтому её и в рационе ограничили, а попутно и получили, что моча стала не такой вонючей. Сейчас не чешется.

Она у нас красавица, персикового цвета. Шустрая такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лапочка дочка

А как стали только на овсе и пшенице держать, то запах исчез.

Лучше покупайте ей обычный хомячковый корм, он недорогой, вашей красавице надолго хватит. Основу корма должно составлять как раз зерно, в том числе овес и пшеница, это нормально, хомяк ведь по сути своей мышь.

Семечки не давайте, только очень-очень редко (они жирные, печень посадите).

И смените наполнитель. Для "вонючек" (такие есть в природе smile.gif ) больше всего подходит древесный (только не силиконовый!) наполнитель кошачьих туалетов. Гранулы, проще говоря. И много белых салфеток. И ваша дева перестанет пахнуть, я вас уверяю.

Обратите внимание еще вот на что. Некоторые девочки пахнут очень остро во время течки (она у хомячих бывает раз в 4 дня). Не периодична ли ее вонь? Понаблюдайте.

Но начните со смены наполнителя. Он экономный и по качеству значительно лучше опилок.

А я в начале лета на улице нашла хомячиху.

Спасибо вам, что не прошли мимо.

ПС. Посмотрела фотки. Хома ваша не простая. Судя по окрасу и фактуре шерсти, из какого-то питомника. Окрас у нее называется либо карамель, либо песок (по фото определить сложно, надо в руках подержать), шерсть полурексовая, длинная, пухлявая. Если шепнете в личку, из какого вы города, можно попробовать отследить историю девочки.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А ряженку хомякам можно?

Я Выше писала про хомячка-чужачка.

Так вот, такое ощущение, что он просто в гости приходит, а живет где - сестра не выясняла. Всегда чистенький, пушистенький, ухоженный. Неожиданно появляется и так же неожиданно исчезает.

А появляется он именно для того, чтобы из кошачьей миски ряженку поесть. Так этот наглец так освоился, что уже требует ее, если на момент его прихода ряженки в миске нет. Цепляет сестру за ноги и требует.

А красивый, персикового цвета.

Интересно стало, а можно ему ряженку? Ведь он может появиться дома и в ее отсутствие. Как-то неудобно будет, если она чужого зверя не тем накормит. А с другой стороны, хозяева не смотрят. Или не догадываются, что он по гостям шастает?

ПС. Ой надо тоже сфотографировать и фотографию Вам показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

А ряженку хомякам можно?

Можно, только нежирную. Всю кисломолочку можно (и нужно!), только с пониженной жирностью. Мы и творожок даем, и кефир, и йогурты. Только молоко не даем. Хотя раньше (до йогуртов smile.gif ) кормящим мамам давали булку, вымоченную в молоке. У меня однажды недавно родившая хомка присосалась к поилке с молоком и выдула ее всю (граммов 50), и ничего с ней не было. Но лучше не рисковать.

Или не догадываются, что он по гостям шастает?

Могут не догадываться. У нас последнее время белка повадилась шляться по ночам, а утром приходит в свою клетку. Только бы к крысам не забралась, хвоста ведь не оставят...

Ой надо тоже сфотографировать и фотографию Вам показать.

Давайте! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только бы к крысам не забралась, хвоста ведь не оставят...

Да как знать, кто и как отреагирует.

Вот многие боятся, что коты на пути попадутся.

А эти коты, что у сестры, сначала боялись. Тот к ряженке присосался, а они, бедные, подойти уже боятся (хотя обожают ее), смотрят испуганно.

Они, вообще смелые, ни пылесоса, ни дрели ничего не боятся. Только мышек и птичек. Вот хомячка испугались.

Сейчас привыкли.

Кстати, посмотрела фотки лапочка дочка. А ведь на этого гостя похож! Этот чужачок такой пухлявенький, как комочек непряденного пуха. И цветом вроде похож.

Все, скажу сестре, пусть фотографирует, как в следующий раз в гости придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да как знать, кто и как отреагирует.

Крысы есть крысы, съедят и не чихнут. Они не испугаются однозначно.

А кошек у нас в доме нет.

Тот к ряженке присосался, а они, бедные, подойти уже боятся (хотя обожают ее), смотрят испуганно.

Представляю lol.giflol.giflol.gif Пусть ест на здоровье, ряженка полезна хомячкам smile.gif

Все, скажу сестре, пусть фотографирует, как в следующий раз в гости придет.

Давайте, ага, самой ужасно интересно, кто у вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×