Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Какаду

Хорошо, что сейчас я хомяков не держу. А если у кого увижу, то объясню им про стандарты. wink.gif

Единственное о чём жалею, что не было наполнителя: запах был от маленького хомячка ещё тот. Приходилось регулярно драить этот аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Единственное о чём жалею, что не было наполнителя: запах был от маленького хомячка ещё тот. Приходилось регулярно драить этот аквариум.

Спасибо вам, если вы это сделаете. Хомячок хоть и маленький, а счастье с него большое (иск. с). А запах - да, без современных средств защиты не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Привет))) Почитала про клетки, вспомнила недавнее детство.

Подруге лучшей исполнялось 12, она до жути хотела крысеныша или хомяка или морскую свинку. Родители, естессно, запрещали. А мне так хотелось сделать приятное, тем более, крестная тогда работала в испытательной лаборатории, там этого добра тысячи, бери не хочу, только тихо.

И вот я взяла. Малюсенького белого крыса, еще не зараженного ничем, такого живчика, его все лаборантки боялись, эту манюню))) И вот сложила его в коробочку из под часов (где то 20 на 30), и понесла на День рождения. Родителям не показали, но подруга довольна, что еще нам надо было тогда.

Сказать про крыса она боялась, так и жил он в коробке наверно месяца 4. Ласковый стал, с рук не слазил, туалет она ему бесконечно убирала, шоб запаха не учуяли, а покушать - никто и не заметит такой пропажи)))

Потом брат старший ейный приехал, а на балконе писк. Спалил крыску, сдал родителям. Те в истерику, орали, что выкинут, но потом смирились, клетку купили, все оборудовали. А крыс до конца жизни ее (клетку) так и не принял, ночевал все в той же коробке, если ее пытались выкинуть - истерил и как будто даже плакал, так ни у кого рука и не поднялась.

А жил долго, подарочек))) Для крысы ведь 5 лет - это долго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Те в истерику, орали, что выкинут, но потом смирились, клетку купили, все оборудовали.

Марин, я по первому хомяку тоже знаешь как истерила. Не любила и боялась грызунов в принципе, спасибо дочке, приучила. Но если берешь животину - обеспечь ей достойное существование. Раньше мышей-крыс вообще в банках держали, но разве это жизнь? Оттуда родом и слухи об "обязательной" вонище от мышки. А всего-то и надо - хорошая клеть, наполнитель и то, о чем я написала выше.

А жил долго, подарочек))) Для крысы ведь 5 лет - это долго?

Редкий долгожитель smile.gif Повезло зверюшке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, к тебе, как к специалисту: это правда что хомяк агрессивен и к рукам не приучаем??? Диррекртисса хотела купить в школу, нам одобрено держать животину, но продавщица отрекомендовала, сказала, что лучше ежа (???) или шиншиллу. Рыбки в школе уже есть, скоро канарейки будут. И вот теперь хотим еще и мякушку какую нибудь (ухаживают все, дети у нас не агрессивные). Кого порекомендуешь? Шоб не пугливое и не агрессивное и на руки шло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Оль, к тебе, как к специалисту: это правда что хомяк агрессивен и к рукам не приучаем???

Есть особи, которые не приручаются. Есть, Марин. Зависит от генетики в основном. У меня есть дева моего собственного разведения, папа у нее магазинный. Ведьма на помеле, пронося руки рядом с клеткой, приходится осторожничать, рвет сразу. Уборка у нее - цирка не надо.

Насчет ежа не скажу, не держала, шинша зверь своеобразный, а вот пару однополых крыс - самое оно. Крысы контактны больше всех остальных. Свинка хороша, но ее убирать замучаешься.

Крысы, Марин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Родители против. Мол они не эстетичны, мы ж ёпт такие эстеты((( Крысы то есть

Изменено пользователем Железная коробка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Полярная лиса

Извините, что вмешиваюсь. А хомячка ведь можно выбрать, придя в магазин. У нас в магазине всякие были хомячки и такие:

Ведьма на помеле, пронося руки рядом с клеткой, приходится осторожничать, рвет сразу.
,

и очень мирные, ручные.

Когда придете в магазин, вам продавец подскажет, какая конкретно особь ручная, а какая агрессивная. На мой взгляд, самые прикольные это сирийские хомячки. Крупные и очень ручные. По моим наблюдениям, чаще всего агрессивными бывают те хомяки, которых с детства не брали на руки, то есть не приучали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Родители против.

И хорошо. И не покупайте никакую "мякушку", не издевайтесь над зверьком. Им хозяин нужен настоящий, постоянный, любящий, а общественное животное в живом уголке - ничейное. Кто социализировать будет, общаться, эаботиться, лечить, если что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Как кто? Секретарь, девушка которая за живым уголком следит, которая с ними и возится в основном, к которой даже птички на руки идут, вот привезли, наслаждаемся трелью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амазонка

А хомячка ведь можно выбрать, придя в магазин.

Оно так, конечно, но все равно это кот в мешке. В магазине может быть агрессивным, а дома приручится, или наоборот. В случае с моей Джульеттой - в ее выводке было 8 детей, семеро абсолютно ручные, а она оказалась в папашу. Причем на выставках - идеальный темперамент, никогда не снижали баллы за агрессивность, а дома жуть. Даже детей от нее не получила, хотя очень хотела, окрас крайне редкий - рвала самцов на вязках, точно как ее отец рвал самок.

Не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Завтра утром купят бурундуков и малюсеньких (каких то нестандартных) хомяков, каждого по паре!!! Ура!!! Хомяки взрослые размером с мой мизинец, такие лапочки. То есть если такой и укусит, то не почувствуешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная коробка

Завтра утром купят бурундуков и малюсеньких (каких то нестандартных) хомяков, каждого по паре!!! Ура!!!

Чего ура-то?! Зачем по паре, Марина?! Один хомяк - одна клетка! Ты не представляешь, КАК они дерутся. И плодиться будут без конца.

Так я и знала, что никто не послушает.

Хомяки взрослые размером с мой мизинец, такие лапочки. То есть если такой и укусит, то не почувствуешь)))

До кости достаточно будет?

ПС. Карлики приручаются сложнее, чем сирийцы. Проверено многократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала, что у меня сирийцы живут, 2 мальчика. Мне тогда тут ответили, что нельзя их вдвоем держать в одном домике (у нас аквариум), драться будут.

Тьфу-тьфу, не дерутся, с апреля они у меня живут, и не было драк. Только если вкусняшку делят, то могут немного поспорить, лапами друг друга попихать. smile.gif

Очень ласковые и умные Хомычи.

Обожаю сирийцев. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вчера вечером Арамис ушел на радугу. cry_1.gif

Я ждала этого уже несколько дней. Он почти перестал есть и совсем не выходил из домика. В воскресенье же наоборот, вышел и лег около кормушки. Я взяла его, промыла глазки (стали заплывать), вымыла попку (стул стал жидкий - пачкался) и немного покормила из шприца.

Когда стала сушить ему шерстку, включила фен. Он подполз к теплу поближе и стал подставлять бочка - грелся. Так я фен до его конца и не выключала, согревала клетку теплым воздухом. Аринька смог даже умыться и немножко покушать.

А вот с работы он нас не дождался...

Мы похоронили его во дворе. Муж самолично разгреб снег и выдолбил гвоздодером ямку.

А сегодня утром вдруг муж меня спрашивает - Ну, когда за хомяком поедем? Я хочу, чтобы в доме жил хомяк!

Я - eek.gif, Он испокон веков грызунов иначе чем вредителями не воспринимал, а тут... Аринька, лапочка, перевернул мировоззрение пятидесятилетнего дядьки!

Оль, у тебя как там с сирийской мелочью? Есть кто на подходе?

Если есть, то я бы взяла парнишку! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Галка..... спасибо, что написала. Вот и Аринька, последний из Ашек, ушел...

Гал, но ведь два и семь - это очень хороший срок... спасибо тебе, ты стала ему хорошей мамочкой.

У меня вчера в 11.45 ушел Ешкин Хом, ему был всего год. Плоскоклеточный рак. От диагноза до смерти - четыре дня. Метастазы в мозг и трахею (первичная опухоль - в мешке). Парой ушли мои парни...

Оль, у тебя как там с сирийской мелочью? Есть кто на подходе?

Если есть, то я бы взяла парнишку!

Есть, Гал! Есть трехмесячные парни, два черно-пестрых, один темно-серый. Но это бастарды. Есть трехмесячный же черныш, этот уже с родухой. 16 марта выставка, увидишь всю обойму, забирай любого. Есть еще две темно-серые девки, тоже бастарды, но крепкие и хулиганистые smile.gif

И к Усатым звездам (6 апреля) жду приплода от импортного мальчика.

Решение за тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вот и Аринька, последний из Ашек, ушел...

Что ж, он полностью оправдал свое имя! Арамис из мушкетеров тоже ведь всех пережил.

Оль, мне все равно, будет ли мой новый пушистик чистых кровей или нет и какого он будет окраса. Выставлять и вязать его я все равно не собираюсь. Главное - чтобы он меня принял, а я любить буду любого.

Так что на выставке встретимся! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Так что на выставке встретимся!

Давай, Гал! Буду ждать! Только я в этот раз крысками тебя не побалую, никого выставлять не хочу. Только хомки, ОК? drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема. Моей кровиночке на 14 лет подружка подарила пару хомячков. Мальчик и девочка, серенький и рыженькая, Ибрагим и Хати. Крохотные, в полмизинчика. Я такая радая, мне к двум кошкам еще этой парочки не хватало.

Ну ладно, поворчала и смирилась. С клеткой проблем нет, от Крысильды осталась громадная, со всеми постройками и лесенками. Для этих мелких-просто дворец. А что дальше? Я застелила им клетку ватой, они в нее кутаются, прячутся. Сегодня я съездила в магазин, купила древесный наполнитель "Чистые лапки" и разнотравную подстилку для грызунов. А дальше??? Как им обустроить быт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Про быт не скажу, но немедленно рассади их, а то в ближайшее время у тебя их станет очень много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Рассадить, убрать вату и читать хомячий форум под названием Хамстер.

Эх, Полярную лису бы сюда, она в хомах спец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, веточка ушла так далеко уже.

Малая моя нашу хомочку переименовала в Джессику. Мол, когда брали, думали хомяк Джиппи biggrin.gif А тут старшая фанатеет от Джессики Альбы. Вот, теперь двойное имя носим.

У меня вопрос к держателям джунгариков: правда, что они так мало живут? В Интернете написано: года 2-3 sad.gif . Нам недавно подарили крольчонка, но он недолго пожил. Горе у детей было безмерное. И теперь как психоз уже. Дочка бегает к клетке с Принцессой Джессикой каждые полчаса: живая ли? А днём ведь хомячка наша почти всё время спит. Так доня потрогать пытается, слушает, дышит ли. Я даже боюсь сказать ей, сколько живут хомячки. Так сама узнать может. Но, наверное, с этим в "Нежный" надо.

Джиппуха-Джеська наша признаёт только младшую дочу. Нас всех может запросто и больновато цапнуть. Может, больших рук боится - как большого зверя?

П.С. Спасибо за ответ в репутации. Грустно, что братья меньшие мало живут. Пусть хотя бы счастливо живётся им, пока живётся...

П.П.С. Ещё раз спасибо! Только в носик целовать боюсь, цапнет. Горячая и шустрая, ага. И пока вполне счастливая. Только к вечеру это заметнее. Энергии полные штаны laugh.gif

Изменено пользователем Верная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верная

У меня вопрос к держателям джунгариков: правда, что они так мало живут? В Интернете написано: года 2-3

У меня джунгарь Нежданчик уже точно двухлетка. Взяли его взрослым полтора с лишним года назад. Не скажу, что бодр и весел, но в колесе бегает, ест нормально, за собой следит, все нормально.

Сириянка у меня умерла недавно в возрасте 2 лет 7 месяцев и 7 дней. Это наш личный рекорд. Знаю случай, когда хом прожил 3 года и месяц.

Живут они мало, так жаль.

Джиппуха-Джеська наша признаёт только младшую дочу. Нас всех может запросто и больновато цапнуть. Может, больших рук боится - как большого зверя?

Нет. Просто признала своей, и все. А вообще карлики народ горячий и шустрый smile.gif

Пусть хотя бы счастливо живётся им, пока живётся...

В ваших силах сделать их жизнь счастливой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с вопросом

У меня хомячок появился недавно.

И вот что я заметила: в некоторые дни он начинает очень сильно пахнуть, жуть прямо. Клетку убрала утром а к вечеру вонь стоит страшная, та бывает у них?

Муж сказал это он самку хомяка к себе приманивает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

И вот что я заметила: в некоторые дни он начинает очень сильно пахнуть, жуть прямо. Клетку убрала утром а к вечеру вонь стоит страшная, та бывает у них?

Добрый день. Какой у вас наполнитель? От него тоже многое зависит.

Муж сказал это он самку хомяка к себе приманивает

Нет, хомяки в принципе одиночки, им никого приманивать не надо. Вот если самочка будет в течке, самец почувствует это за несколько сотен метров и прибежит, а дальше - как повезет smile.gif

А вообще давно замечено: чем чаще убирать клетку, тем быстрее она пачкается. Дело в том, что зверек должен восстановить свой запах в только что почищенной клетке, из-за этого он будет метить ее чаще и обильнее. Особенно это выражено у крыс, но и хомячки не отстают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×