Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фалько

Персиковая такая.

Нежно-персиковая или ярко-персиковая? В первом случае это крем, во втором карамель либо песок. Агутевых полосок на щечках нет? Ушки черные? Глазки красные?

ПС. Конечно, не могла пройти мимо, Марина. Хоме очень повезло, что нарвалась на тебя. Только бы не простыла, холодно жутко, ветер сильный. Спасибо тебе за маленькую жизнь.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

скорее, крем. Полос на щечках нет, уши темные, глаза темные. Не селф, а как это называется, белый пояс, кажется. Рваный - больше напоминает капюшончатый окрас у крыс, кривая такая персиковая полоса по спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Понятно, поясатый крем, значит.

Слушай, давай махнемся не глядя? У меня четыре девки, еще даже не двухмесячные, без пробега smile.gif, хаски. А?

Шучу, конечно.

Спишемся, Марин.

Фалько

Марин, клетка была очень маленькая? Кажется, у меня еще один хомячок с нарушениями психики. Посадила ее в клетку, дала все что положено - зависла намертво, даже не моргает. В руках как камушек, вся напряжена.

Ничего, оттаем. Маш оттаял, и она никуда не денется.

Обалденный окрас! Это явно не крем. Посмотрим, что скажут эксперты smile.gif Пояс плохой, ну и бог с ним.

Предположительная кличка - Маринка-Мандаринка smile.gif

Дева длинношерстная, на вид месяца три, не больше, есть еще участки невзрослой шерсти. Не отросли пейсы за ушами и на попке. Похоже, есть атласность, но сейчас сложно сказать, малышка непричесана, приведет шубку в порядок - посмотрим.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

у вас спрошу). Подарила на День рождения племяшке хомяка, давно просила. Пока и она и хом у нас гостят. У подруги девочка джунгарская, у племяшки обычный?- белый пушистый. Их скрестить можно? Или я туплю... Хомяки у меня в глубоком детстве были, путного ничего не вышло(.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Клетка была размерам примерно с пигги 2. Без полок и домиков. У меня она как раз в пигги 2 сидела, по полочкам ходила, в гамак лазила, хотя спать устроилась в результате просто в наполнителе.

Но меня смущает, что в этой клетушке был еще один поддон, совсем крохотный, раза в три меньше. Возможно, что в этой клетке она и сидела. Тем более, что в большой клетке помет птичий, не хомячий, и перья попугайские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Их скрестить можно?

А зачем? Куда потом выводок девать?

У подруги девочка джунгарская, у племяшки обычный?- белый пушистый.

Белый пушистый, скорее всего, сириец, с джунгариками они потомства не дают, это разные виды, в природе живут далеко друг от друга и не пересекаются. И джунгарскую девочку при попытке вязки сириец, скорее всего, загрызет.

Хомяки у меня в глубоком детстве были, путного ничего не вышло(.

А путное - это что? biggrin.gif

Фалько

Но меня смущает, что в этой клетушке был еще один поддон, совсем крохотный, раза в три меньше. Возможно, что в этой клетке она и сидела.

Так и было, скорее всего. Бедная мышь.

Посадила ее в отсадник для молодняка, размером где-то 40х25, но высокую и с большим колесом. Пытается осваивать пространство, только что сняла ее с потолка. Познакомилась с соседкой Серой Шейкой, лабораторной хомкой с хроническим отитом (интересно, Шейка, несмотря на тяжелую опытную молодость, не озлобилась, дева совершенно ручная; жаль, вылечить до конца не удалось, голова немного набок). Колеса в жизни не видела, что с ним делать, не знает. Гнездо не построила. На руках идеальна. При попытке пощекотать животик старается удрать.

Не пьет из поилки. Фалько, Марин, как ты ее поила? Корм из рук тоже не берет, мешки пустые, кладовку не делает. И девочка тощенькая, хребтик выпирает, это не дело. Будем наедать попку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня не было поилки ниппельной, я просто мисочку ставила - вроде бы зверя интересовалась, хотя не знаю, точно ли пила. Потом пришлось убрать - переворачивает. И я сразу кабачок дала, потом еще огурец давала (что дома было из сочного), потому что знаю, что многие до сих пор почему-то думают, что хомячкам не надо давать пить. Во всяком случае, у меня есть подруга, у которой несколько хомяков подряд прожили свою жизнь без поилки, пока от меня она не узнала о том, что они отлично пьют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Потом пришлось убрать - переворачивает.

Вот почему у нее шерсть неопрятная, теперь понятно.

Что-то с ней не так, а что - не пойму пока. Тощая - жуть.

Но немного какашек в кладовку положила. Уже хорошо.

Лед тронулся! Маринка обнаружила способности колеса и радостно осваивает его. И построила подобие гнезда из салфеток. Будем жить, значит!

Что плохо - к поилке по-прежнему не подходит, хоть я и показывала ей, как надо пить. Шарахается, и все.

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Марин, еще раз спасибо тебе за малышку, она дивная! С рук не слезает, начала ухаживать за собой, появилась попка! Ура!

Все-таки это крем. Моя Наташка увидела ее и сказала, что такой крем встречается очень редко. Оттенок насыщенный, густой. Появилась атласность (я сразу ее подозревала, теперь увидела - есть, только не очень ярко выраженная). Ушки хорошо поставлены. Ребенок явно не от разведенца. Какой-то питомник работает на магазин.

Бог с ними. Главное - малышка жива и здорова, только маловесная, до стандарта пока недотягивает. Ничего, откормим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра хомяк уезжает на ПМЖ к племяннице- 2 часа на электричке. Да и жара у нас. Подскажите как лучше везти- сразу в клетке или в коробку посадить? Что-то я никак не соображу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Коробку прогрызет 100%. Поэтому, если нет переноски, то лучше прямо в клетке.

Если есть в доме кафельная плитка - вымойте и положите в клетку, она поможет охладить малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я как раз думала о чем-то влажном-холодном, но ничего наум не шло. Ну окромя тряпочки. Положу плитку ему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

Положу плитку ему

Ну да, плитка самое оно. Можно еще небольшую бутылку с холодной водой, но от нее может простыть. Клетку - в сумку типа ашановской или икеевской, чтобы верх был открыт, а бока закрыты. И можно везти хоть куда.

Единственное - на момент посадки в электричку и прохода контроля сумку лучше прикрывать, чтобы никто не видел, что там грызун. А то начнут приматываться, где справка для проезда по железной дороге. Нарветесь на придурка, недайбудда. А еще лучше - сумку под лавку и ногой придерживать-контролировать.

Напишите потом, как доехал.

А кто у вас? Вы раньше вроде ничего не писали про хомку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

спасибо большое, всё учту))). Надеюсь доедет с комфортом. Это племяшкин хома, она 2 года просила у всех- ну я сподобилась на день рожденье ей. В деревне у них это редкость, зоомагазинов то нет. Правда , он второй месяц у нас- пока приехала она, пока гостила- привыкли, блин))). Завтра отправляю обоих. А так обычный - белый , пушистый- Снежок). А я чего то стала крысиной поклонницей больше- обалденные зверюги, как не крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

А так обычный - белый , пушистый- Снежок).

Необычный. Сейчас хороших белых днем с огнем не найти. В моем стаде в 31 голову - ни единого белого нет. Ищу, пока не попадается.

А я чего то стала крысиной поклонницей больше- обалденные зверюги, как не крути.

Подогнать парочку? biggrin.gif У меня прекрасные двухмесячные парни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

нууу, наверно вы правы)))- с рыжиной что ли чуть, особо не видно). Я даже и не в курсе, что белые уже редкость. Крыс - хочу и сын поклонник. У нас был 3.5 года чудный, умный и хитрый такой, зараза. Да и сын просит, я хомяка выбирая и крысу чуть не купила). Просто доставку плохо представляю, мне кажется мы далеко территориально)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

с рыжиной что ли чуть, особо не видно)

Да и бог с ней. Рыжина так рыжина, кремик значит smile.gif А может, пожелтение, у белых частенько встречается. Это не заболевание, не волнуйтесь, просто особенность окраса.

Я в Москве, но если мы далеко - в вашем регионе прекрасно можно найти заводчика, который продаст вам малышей (лучше брать однополую пару, желательно из одного выводка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

да, меня просветили , что у нас есть обалденный форум местный). А почему пару лучше? Чтоб не скучно? Я девок хотела бы, уж такое хозяйство было у нашего мальчика- ого-го))). и белых , но не с красными глазами. Такие бывают? А вообще, мне кажется самцы лучше , или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама в кубе

А почему пару лучше? Чтоб не скучно?

Да, крысы социальны, в одиночестве им скучно.

Белые с черными глазками есть, это гималайцы, они достаточно редки.

На мой взгляд, девки поспокойнее, хотя у кого-то регулярно дерутся. У меня девки ни разу не дрались.

Вот у хомочек самки более агрессивны, чем парни, мальчишки у них тюти, агрессивного самца еще поискать, а девки - через одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Как дела у Мандаринки? Освоила поилку? Отъелась? У меня мелкая ее часто вспоминает, но из-за большого количества зверья в доме решили хомяков не брать. По крайней мере, пока. Даже на крыс пока что смотрю, мужественно стиснув зубы shiz.gif

Зато у нас вышел из сумки маленький поссуменок... даже не знаю, в какую тему о нем писать, это ведь не грызун, не хомяк и не крыса.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фалько

Как дела у Мандаринки? Освоила поилку? Отъелась?

Нормально smile.gif Психика практически восстановлена, на руках отменно спокойна, умывается. Содержание воды в поилке уменьшается (не течет точно). Из колеса не вылезает. Позавчера открыла для себя маш (наше обязательное пятничное блюдо), схватила в ручки охапку и ела с наслаждением! Девка - чудо.

Пока тощевата, но хребтик уже не торчит.

Марин, поищи ветку про белок-бурундучков, что ли? Или свежую заведи. У вас такая радость, не молчать же. А фотки есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ну вот, приятно почитать) Тогда жду фоток.

Поссуменка пока что не снимала. Он совсем еще слепой, недели через две-три начнет из гнезда выходить, тогда и поснимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

В репу уже нельзя, забыла написать. Салфеток дайте ребенышу, обычных белых, он построит гнездо.

А отсутствие лапы не помешает мелкому совершенно.

Поилка еще нужна, есть распространенное заблуждение, что хомяки не пьют. Пьют и еще как.

почему-то я обрадовалась, что мой сын, в общем-то уже достаточно взрослый молодой человек ( 16 лет) и достаточно не склонный к сентиментальности, пожалел несчастное животное и забрал его. И возмутился людьми, так поступившими, высказав им свои соображения по поводу их поступка и отношения к животному.

И вовсе не почему-то. Просто правильно воспитали парня. Спасибо и вам, и ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А отсутствие лапы не помешает мелкому совершенно.Поилка еще нужна, есть распространенное заблуждение, что хомяки не пьют. Пьют и еще как.

Отсутствие лапы ему не мешает - ему мать-хомячка еще в младенчестве ее отгрызла. А этому хомяку ( со слов мамы того мальчика) уже год, т.е. он взрослый уже и давно привык без лапы.

Поилка еще нужна, есть распространенное заблуждение, что хомяки не пьют. Пьют и еще как.

Поилка, правда пустая, там была в клетке - типа небольшого контейнера с трубочкой вниз . Ну воды сын налил ему. Корм купил в зоомагазине - какую-то зерносмесь для хомяков. И еще ему дал яблоко ( они вообще едят овощи-фрукты?) и дыню, закрепил кусочки на прутьях клетки - хомяк вроде погрыз их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Поилка, правда пустая, там была в клетке - типа небольшого контейнера с трубочкой вниз . Ну воды сын налил ему.

Да, все правильно. Следите только, чтобы поилка не текла.

Корм купил в зоомагазине - какую-то зерносмесь для хомяков. И еще ему дал яблоко ( они вообще едят овощи-фрукты?) и дыню, закрепил кусочки на прутьях клетки - хомяк вроде погрыз их.

Верно, смесь нужна обязательно плюс овощи-фрукты, мои обожают кабачки и тыкву. Нельзя картошку, лук, чеснок, цитрусовые и экзотику. Арбуз не стоит. Миндаль нельзя категорически (смертельно опасно).

Яблоко, дыню, морковку, свеклу - только в путь. Орехи только несоленые и несладкие, семечками не увлекайтесь.

Короче. Буду нужна - велкам в хомоветку, и будем знакомиться поближе. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×