Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Береговая линия

спим раз в месяц последнее время.

Это от усталости или от слабой конституции? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Это от усталости или от слабой конституции?

Да ну, если бы 10 лет в браке прожили, то только еще пожениться собираются. Скорее это автор собирается.

Дело не в этом, просто в телефоне видимо, что то поважнее, чем автор, чьи то смс ки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Он начал возмущаться раздраженно что ему пришлось ждать и зачем я закрываю если он должен прийти, швырнул обертку от мороженого.

У меня муж каждый день так с работы возвращается, орать и возмущаться ещё в тамбуре начинает и главное повод всегда находит laugh.gif . Раньше я тоже бесилась, показательные истерики с заламыванием рук и причитанием " ты меня не люююбишь и не уважаааешь" каждый вечер устраивала cry_1.gif . А потом поняла, что хуже от этого только мне: морда зарёванная и опухшая, сердце всю ночь колотится, настроение испорченное.

Теперь я его после работы не трогаю no_1.gif . Молча кушать насыплю и в компьютер уткнусь, а он пусть бухтит на здоровье в гордом одиночестве. А вот когда пузо набито, ванна принята, сигаретка выкурена - это уже совсем другой человек, можно уже с разговорами и с поцелуйчиками подкатывать. Ну вот так он стресс после тяжёлого трудового дня снимает, охота ему повозникать blink.gif .

Каждый поцелуй выпрашивать надо, спим раз в месяц последнее время.

Вы должны понять, что вашему мужчине до лампочки все эти телячьи нежности и изменить это нереально. Можно, конечно, выработать рефлекс, как у собаки Павлова, покормила - целуй, посуду помыла - обязан обнять, утром - комплимент по расписанию laugh.gif . Но только это будет не искренне, нужны ли Вам такие вымученные дежурные поцелуи?

А с сексом при вечных скандалах, естественно, гладко не будет. Это только у мазохистов после драк и оскорблений желание возникает. А вы, не решив свои проблемы днём, и в постель с обидами ложитесь, какая тут уже страсть.

Береговая линия, Вы должны решить для себя, что важнее, этот мужчина со своими недостатками или отношения, где будет место нежностям и эмоциям. Если второе, то не теряйте время и уходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, выработать рефлекс, как у собаки Павлова, покормила - целуй, посуду помыла - обязан обнять, утром - комплимент по расписанию laugh.gif

lol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.giflol.gif

Прямо не семейная жизнь, а занятия в школе кинологов! А если проспал утренний комплимент по расписанию - мордой его в женский журнал и по заднице. А лучше всего ошейник электрический с пультом, что бы уж точно не мог забыть когда именно целовать, а когда обнимать thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо большое за ответы. Оказывается на работу он не поехал, а спал в машине на парковке, я написала ему отчаянное смс "тыменянелюбишьитп" и пошла спать.

Ночью проснулась от того что он вернулся, залез в постель и начал будить меня обнимая и целуя. Блин, моя проблема в моей отходчивости. Надо бы его в игнор так на недельку, авось одумается.

Утром упрашивал позволить отвезти на работу, отвез и забрал. При этом виноватым себя не считает. Может у него климакс блин?!

Мы последнее время не спим потому что я зареклась в этом месяце проявлять инициативу и его вообще не соблазняю. Мне фиолетово - я как то без секса спокойно могу прожить, а вот без нежности нет. Мне надо дурачиться, целоваться и тп. А ему это вечно не вовремя.

Я его люблю, он себя в руках последнее время держит, особо не расходится, но не знаю.

Сегодня утром говорит - ну и куда ты поедешь. Я сказала что сниму комнату - дорого, правда.

Он говорит - а ты у меня комнату сними, забесплатно excl.gifbiggrin.gif

Пока осталась, но мир этот временный - знаю уж... Не знаю, с одной стороны он платит за все, я свою зарплату могу тратить куда хочу. Прислали вот швейную машинку blush.gif тильду хочу smile.gif

За учебу, за жилье, в конце концов я в чужой стране, а он гражданин - естественно не последнее дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Все понимаю, он приходит домой, обувь где попало скидывает, что такое уборка и знать не знает, одежда в шкафу наглажена и на месте, за весь год мне 2 раза посуду, правда помыл. Я все понимаю и не скандалю, но вот равнодушие - это доводит меня до истерики.

А я вчера на мужа собаку спустила по абсолютно противоположной причине - я с утра ношусь, как сраный веник, детей в школу-сад собираю, живность кормлю, мужу рубашку нахожу, постели убираю, а он с поцелуями ко мне:"Кись, я тебя так люблю..." Рявкнула, пообещала ему поцелуи и комплименты вечером, вместо ужина.

Мне вот телячьи нежности в подобном контексте даром не нужны, а Вас наверное бы порадовало, что неравнодушен и внимателен. Кому что...

Другое дело, что у нас подобное - всего лишь случайный эпизод. Обычно я реагирую более сдержанно и тут же прошу мужа доказать свою любовь делом - посуду например помыть biggrin.gif Он не отказывает. А меня это чертовски заводит wink.gif

А у вас, коль каждый получает регулярно нечто прямо противоположное желаемому, Вы - насмешки вместо обнимашек, а он - истерики вместо покоя, как то безрадостно выглядят перспективы на совместное будущее. То ли компромиссы надо искать, то ли более совместимого человека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

Я сказала что сниму комнату - дорого, правда.

За учебу, за жилье, в конце концов я в чужой стране, а он гражданин - естественно не последнее дело.

Возможно, отсюда и поведение его такое? Всё понимает, что Вы в чужой стране, никуда не денетесь от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и моя очередь напросится на промывание мозгов. Только начала читать эту веточку, сразу с мужем поссорилась. За этот месяц 3 раз уже censored.gif . Расскажу про последнюю ссору.

4 дня назад, только встала, муж звонит с работы. Нервный, раздраженный. Говорит, что остается на этой работе(он собирался переходить на более тяжелую и высокооплачиваемую работу), только не 2/2, а на ежедневную работу, без выходных. Пока он 2/2 работал мы сына из садика по очереди забирали, с больным сидели. Поэтому я первым делом спросила, как же мы сына забирать будем, на что он ответил, что с собой забирать на работу будет. А это ровно через весь Екатеринбург с 3 пересадками с 8 до 21-30. Детёнку 5 лет. Впереди зима с эпидемиями, а мы и так из простуд не вылезаем, на время болячек сына сидеть с ним некому, родня вся далеко. Разговор по тону стал напряженный, но за рамки не выходил

Обсудив, и ни к чему не придя, я сказала ему: "Ну, давай пока."(очень хотелось подумать над новой проблемой). Он неожиданно сказал напряженно:"Ну, давай поговорим еще". Я сказала "не о чем "(Имея в виду,мол, поговорили же, чего еще, "будем подумать"). А он взорвался: "Ах, тебе даже разговаривать со мной не о чем!!!" и трубку бросил.

После обеда,решив что нельзя из-за такой ерунды ссорится, я ему позвонила и начала разговор ни о чем. Отвечал напряженно,слово за слово, припомнил мне эти" не о чем разговаривать". Я уточнила смысл слов, добавила, что он в последнее время часто стал искажать смысл моих слов и обижаться.

(А это и в самом деле стало очень часто происходить, сам выдумывает причину конфликта, сам же и обижается и не разговаривает. И я не разговариваю.И молчим неделями, мирится не умеем. Только один раз он просил прощения, на днях, кстати, но там он устроил вообще запредел. Назвал дурой(с ненавистью), сказал , что если что-то не устраивает, вот дверь и меня никто не держит. Я на полном серьезе ожидала, что он меня ударит. А причина была в том, что, взяв с собой на работу ребенка, он там напился, потащил его по каким-то кафешкам ,(с 7 утра-это было в 10 вечера), накормил шашлыком в уличной забегаловке, где я их и нашла(еще и на улице всего 5 градусов было). А я пьяного даже упрекать не стала, решила на утро оставить, трезвому высказать, просто на его ути-пути отвечать не стала. Он просто взбеленился тогда, а наутро просил прощения, говорил что не помнит, и моим рассказам "не верил")А папой он, кстати, всегда ответственным был до того.

В общем я его спросила, не стоит ли ему попить афобазола, раз у него такая странная мнительность. На что он в очередной раз психанул, заявил, что это все из-за меня, и трубку бросил. А я написала длинную смс, что он мне делает больно своим поведением, что плачу тайком уже каждый день, что сил у меня больше не осталось. Зря, конечно написала, он, если себя виноватым чувствует, сразу агрессивным становится.

Вот, и ходим опять, молчим, на друг друга не смотрим. Раньше ссорились, так хоть повкуснее друг другу что нибудь старались приготовить, по изысканнее. С работы приходишь, а на столе что нибудь эдакое дымится, слюнки текут, а ты ешь и на него даже не смотришь. А теперь даже и этого нет, бурда несъедобная и у него и у меня.

И на ситуацию с о стороны взглянуть не получается, не понимаю я ничего, кроме нервов измотанных. Купила успокоительное, пью сама

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я позавчера отчебучила..... unsure.gif

У подруги был девчиник, ну и приехала я поздно, почти в полночь "подшофе". Мой начал естественно ругаться, спрашивал почему трубку не брала( музыка грохотала, я не слышала). Обычно меня в пьяненьком состоянии тянет только на сон, а это так пробило. Воспылала к нему жутко ненавистью, он меня спать укладывает а меня на разборки тянет. Скандалила до 4-х утра. В итоге у мужа разбита губа, у меня все руки в синяках, это он меня так скручивал, чтобы я не дебоширила.

Проснулась, лежу глаза не открываю, совместная жизнь перед глазами проносится и думаю что конец ей. Мужа нет, но вещи на месте. Уехал на работу. Позвонил в обед предложил мне найти хорошего психотерапевта и головку полечить. Вечером приехал тоже выпимший, позвал друга на работу, пили у него в бутике. Прям семейство алкоголиков какое- то, хотя пьем оба редко unsure.gif

Раздела, разула, спать уложила. А сегодня утром разговор состоялся, муж решил меня отдохнуть отправить. Сказал что с ума со своей работой схожу. А я смотрю на него и думаю "Лучше бы ты мне люлей хороших вломил, хоть бы не так плохо было". Поеду сегодня свитарок красивый ему куплю, манты на ужин. Вобщем подлизываться мне еще долго..... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

.И молчим неделями, мирится не умеем

А вам не кажется, что постепенно вот эта позиция "мириться не умеем" разъедает семью?

Может все-таки стоит пересмотреть свои взгляды?

Семья - это все-таки и поиск компромиссов между двумя людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не кажется, что постепенно вот эта позиция "мириться не умеем" разъедает семью?

Так оно и есть. А как кто-то начинает заговаривать, другой холодностью опять все убивает.

В последнее время заговариваю только я

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и моя очередь пришла просить совета.

Позавчера с мужем поругалась, ну сил моих просто нехватает. Говорят " простота- хуже воровства ".

Он у меня водитель- дальнобойщик, пока работал " на хозяина " у нас был маленький круг общения, его старые, проверенные друзья, а как только взяли свою машину, так и начали подваливать всякие " прилипалы ".

Вернется с рейса и квасит в гараже, пока звонками не изведу домой не приедет. И приносит ну просто " слёзы " а не зарплату, то этому даст, то тому подкинет. Короче допек он меня.

Ну, вот позавчера пришел принес 500 рублей, а сыну лекарств прописали где- то на 700. Я сынулю уложила, мужа на кухню и " пропесочила ". Всё ему высказала и за " друзей " и за зарплату, и за пьянку каждую неделю. Раньше если и пил, то раз в месяц, а тут расслабился.

А вчера он ушел и телефон дома оставил, и ночевать домой не пришел. Я позвонила его сыну, попросила что бы домой мужа привез. Ага- фигушки, ни мужа дома я не увидела и сынок его телефон отключил.

Сегодня домой пришел, трезвый. Говорит в гараже ночевал, ремонта много накопилось. Ну, вроде и скандала никакого не было, поел помылся и спит. А я не могу мозг аж кипит, как хочется определенности. Ну что- то типа: осознал, пошлю всех нафиг, семья дороже.

Вот думаю с утра чтоль подкатить? Он по утрам добрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стёпкина Родительница

принес 500 рублей,

Извените, а это он вам на сколько дней принёс, или муж каждый день вам деньги даёт.

И мужу список лекарств дайте пусть купит сам.

А то детей заделают и всё на этом, у моей подруги муж мне постоянно жалуется, что вот вы женщины такие сякие и вещи вам надо, и то и это, я ему всегда на это отвечаю, что жениться вас никто не заставляет, а раз уж женились будте добры обеспечивайте семью.

Вот увидите чем больше у вас будут запросы, тем меньше времени и денег останется на друзей и на всякий дурацкие гульки.

А то 500 рублей он дал, герой...

Я бы на вашем месте спрятала эти деньги, а мужу дала список, что надо купить, ну там лекарства, продукты, бытовую химию, ну вы там подлинее список напишите music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Дело- то в том, что он из рейса приехал должен был шесть тысяч принести, а тут эти " друзья " вот и взбесило меня. Я ему объясняла что хорошим для всех не будешь, в семью надо нести, а не этим. Ага я ему завтра с утра списочек в руки, и пусть деньги трясёт как хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше своими словами или с указанием первоисточника (авторские права никто не отменял).

Изменено пользователем Федот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен взгляд со стороны. С супругом живем 5 лет, очень его люблю, стараюсь обеспечить ему комфортную жизнь и, наверное, переборщила в своем стремлении...

В последнее время банально засосала бытовуха. Супруг работает практически без выходных, приходит поздно вечером, поужинает и садиться за комп, я в это время смотрю телевизор. Потом я сажусь за комп, а он укладывается спать. Раньше меня это не парило, особых точек соприкосновения между нами никогда и не было, нет общих интересов, окромя любви конечно...Вроде вместе, но никто друг другу не мешает.

А вот сегодня с утра меня как по башке стукнуло. У него выдался выходной и я попросила не сидеть дома, а организовать хоть какую-то культурную программу. Прогулялись по городу, дошли до театра, я знаю, что супруг не любитель этого действа, но я была уверена, что он согласиться сходить на спектакль. Вот только у кассы меня ждал сюрприз-супруг категорически отказался идти, посоветовал сходить одной или с сестрой. И все мои доводы, что я хочу провести этот день с ним не возымели никакой реакции.

Всю дорогу до дома я проплакала, но он даже не успокоил, только посоветовал прислушиваться и к его желаниям...но я так от всего устала. Взвалила все на себя, он ограничивается только зарабатыванием денег и больше ни о чем не париться. И не потому что не хочет, а просто не привык ни о чем беспокоится...

Сегодня сам убрался, постирал, пару раз подходил мириться, а у меня камень на душе, не могу его видеть. Я жить хочу, проводить с ним время, чтобы он повзрослел наконец. Как можно его встряхнуть?

Обычно пишу все взвешено и лаконично, но сейчас эмоции зашкаливают...буду благодарна за любые советы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

А может, просто надо было отменить спекталь и заменить его чем-нибудь, что интересно вам обоим. Какая разница, куда сходить, если просто хочется вместе побыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

дошли до театра, я знаю, что супруг не любитель этого действа,

wink.gif У человека в кое веки выходной и вы предлагаете провести его как хочется ВАМ, но не ему? Странно несколько.

Сегодня сам убрался, постирал, пару раз подходил мириться, а у меня камень на душе, не могу его видеть

Вот мы бабы... Сами себе проблемы создаем и мужественно их преодалеваем.

Что нравится мужу? Как бы он хотел провести это время?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка , да я была бы не против( и я ему об этом сказала), но инициатива всегда идет от меня. Я устала. Да и нет у нас общих интересов. У него охота, рыбалка, пострелять...Я всегда иду на уступки, а он в последнее время меня ничем не радует.

Я ему сюрпризики всякие, а от него-ноль. И я уверена в его любви, вот только чувствую себя домработницей. Он денежку принесет и миссия завершена. Как можно сподвигнуть его на поступки?

Крикуша, он сказал, что дома посидит за компом...Смысл в таком выходном? Это опять по разным углам, как всегда. Он меня не ограничивает ни в чем. Я могу ходить с кем нибудь, куда-нибудь, но мне-то с ним хочется.

И вообще, при отсутствии общих интересов есть надежда прожить долго и счастливо вместе? Как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Как можно его встряхнуть?

Не надо трясти, может, он нуждается просто в отдыхе полноценном. А, отдохнув, сам проявит инициативу. Когда - то выходили вместе куда - нибудь?

Уставая, человек часто хочет только одного: переделав дела, провести время, как ему угодно. Ему удобнее домашняя обстановка с компом. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Он устаёт столько работать. Может быть, ему зарабатывать чуть поменьше, но иметь чуть побольше свободного времени, чтобы проводить его с вами? Если бы я так работала, мне тоже ничего не надо было бы - до компа или кровати доползти да отрубиться.

А вы сами работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

У него охота, рыбалка, пострелять...

Вам это совсем не интересно? Нельзя этим увлечся?

Я ему сюрпризики всякие, а от него-ноль

Он на это был способен раньше? На сюрпризики.

Крикуша, он сказал, что дома посидит за компом...Смысл в таком выходном?

Простите, вы работаете? У моего мужа редко выдается два выходных подряд, если выдается, то я точно знаю в первый выходной он будет спать, жрать и ворчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Очень даже понимаю вас. У нас тоже самое в семье. Инициатива всегда исходит от меня. Но что делать, если не будет этой самой инициативы от него никогда?

Приходится самой все придумывать, делать. Я уже смирилась, что ли, не знаю. Иногда, также как и вы, брыкаюсь, но от этого ничего не меняется. Это человек такой. Не романтик.

И потом, может, надо было обговорить с ним, как вы собираетесь провести с ним ваш общий выходной? Тогда бы не было этого инцидента.

Может, права Крикуша, у него один выходной и он хочет действительно отдохнуть. Жизнь такая пошла, что одна работа всегда и везде, а выходной хочется провести тихо-мирно, отдохнуть от всего и всех, пусть даже за компом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже со своим поругались, но причина этого меня просто покоя не дает.

Получилось так, что у меня вчера заглючил телефон потерял сеть. Мне было сказано, что это от того что детям даю. Детям телефон не даю, просто за всеми делами домашними могу повыше не положить, а они тут как тут.

Взяла его телефон, который ему родители отдали сенсорный, но он им не пользуется т.к. сенсор не любит.

И вот сегодня пришел после работы, заходит и тут же с криком на меня какого телефон опять у детей (он звонил они трубку взяли). И вот начинается вынос мозга. Что не мое не жалко, чтоб положила на место. Телефон тут же отдала.

Потом он мне говорит, чтоб ремонтировала свой телефон на свои деньги, а не на те которые он зарабатывает (при том что я в декрете). Тут не выдержала я. Сазала, что я вообще то специально ничего не даю, и что так получается потому как делами занята, и что я не сижу дома на диване. Раз у нас пошло такое дело твое мое, я ему сказал, чтоб обеспечивал себя и детей, я на себя деньги найду. А в этой ситуации я просто не понимаю, что мне сделать в угол встать, в ноги кинуться прощения попросить?

Тут он вскакивает, покрывает меня матом, говорит что его тут все достали матом и уходит хлопнув дверью. Хорошо когда можно хлопнуть, не думаю о детях. Я б тоже так хотела честно.

И вот я думаю то ли я не понимаю всей серьезности причины, то ли это у него повод был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса , вот только почему то я себе не позволяю проводить свой отдых как хочу, всегда подстраиваюсь под него, я думаю тут проблема не в том, что он устал и хочет покоя, а просто перестал видеть во мне человека со своими потребностями.

Девочки, поверьте он у меня как сыр в масле живет, не загружаю его проблемами, все сама решаю, а он недоволен что я дерганая такая, а у меня в голове как ему послаще жизнь сделать...Избаловала?

Я работаю, но серьезной работой это трудно назвать, она занимает часа 4 в день и это благодаря супругу, чтобы я побольше отдыхала он работает на износ. Но он доволен так как я всегда в хорошем расположении духа, дома порядок и на плите ждет горячий ужин...

Он у меня золотой, просто чуть бы больше романтики что ли? Раньше цветы дарил, подарочки...Хочу докричаться до него...

P.S.В голове стало светлеть...С одной стороны я вроде как для него хотела выходной сделать насыщенным, а потом обиделась что не оценил. А вообще может зря панику навожу, ведь жили до этого как-то, каждый в своем мирке, но просто страшно стало, что так не правильно, что отдалимся друг от друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×