Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Бронепоезд

Все, меня не остановить. Смысла не вижу в дальнейшем совместном проживании. Я для него пустое место. Ничего не хочу. Устала.

Вы главное дров не ломайте с горяча!

Я дура, полная дура, что так живу. Ему пофиг на меня и детей тоже.

Так всегда было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Ему пофиг на меня и детей тоже. Как можно уйти отдыхать с друзьями, даже не спросив, а у вас все в порядке? Дети здоровы, хлеб-молоко в холодильнике есть? Плевать с высокой башни.

Он просто знает, что вы все сделаете и все будет в порядке - детей сводите куда надо, спать уложите, продукты купите, все приготовите и т.д. И потом, как он поинтересуется, если вы не разговариваете?

Все девочки, пусть спит где хочет – в машине, в подъезде, на улице, у матери.

Думаю, что с его упрямством он возьмет за правило ночевать не дома после бильярда.

Разборок все равно не избежать. А то что-то слишком затянулось у вас все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Дело даже не в бильярде, а в том, что тебя воспринимают как Моторишу, которая все делает, и перед которой отчитываться не нужно.

Мужчины иногда забывают, что рядом с ними живет не просто жена, а ЖЕНЩИНА!

Я тоже напоминаю себе лошадь, которая везет весь семейный воз на себе: скидываешь один, тут же возникает другой, хотя муж хороший человек, просто немного инертный.

Успокаиваю себя тем, что сын скоро вырастет, и я ему уже не буду нужна настолько сильно, как сейчас. Вот тогда и я буду "ходить в бильярд" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинкина

Мужчины иногда забывают, что рядом с ними живет не просто жена, а ЖЕНЩИНА!

Конечно забывают, если дома вместо ЖЕНЩИНЫ - Савраска, которая все везет на себе САМА, не доверяя никому и не прося ничего! Помогать? А зачем? Во первых, часто никто не просит - "догадайся, мол, сама (или сам)"..., во-вторых - априори не правильно сделаешь, соответственно получишь. Зачем тогда дергаться? Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Вот тогда и я буду "ходить в бильярд" laugh.gif

Да не будете! Найдете себе следующий мешок и попрете его дальше, периодически жалуясь на тяжелую женскую долю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Знала, что такого рода отзывы будут и вижу, писалось как крик души!

Ребята, я не жалуюсь на "тяжелую женскую долю"!!!! Все это писалось с некоторой долей иронии, у каждого у нас свой "воз".

И прошу, и делает, и доверяю... и не лезу в дела, в которых он соображает лучше, чем я! laugh.giflaugh.gif

Чем вести "вечный бой!" спросите свою "Савраску" - Милая! Чем тебе помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинкина

И прошу, и делает, и доверяю...

Ну вот и весь вопрос!

спросите свою "Савраску" - Милая! Чем тебе помочь?

А чего спрашивать? Единоначалие никто не отменял! Одна командует - другой выполняет (у кого-то наоборот)! Вы же не пойдете на работе к начальнику и не попросите - дайте мне еще работы... wink.gif Из двух "командующих" в семье еще ничего путного не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Смешно про начальника - у меня как раз система работы такая, чем больше попрошу, тем больше заработаю rolleyes.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинкина

Смешно про начальника - у меня как раз система работы такая, чем больше попрошу, тем больше заработаю rolleyes.gif rolleyes.gif

Вот хотел дописАть про зарплату, но предвидел море "праведного гнева" от форумчанок, и не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала сегодня то, что считала нужным сделать. Закрыла дверь на ключ ровно в 12-00 ночи. Отключила городской телефон. Свой сотовый поставила на беззвучный режим. И легла спать, дети уже давно спали.

Проснулась в час ночи от звуков открывания двери. До человека не доходило минут пятнадцать, что ключ в нижнем замке и правда стоит поперек. Начал звонить на сотовый. Я вижу, но не слышу и сплю дальше. Это было долго. Стуки в дверь, непрерывные звонки на телефон. Тише, громче. Мне было все равно. Пропущенных около ста.

Ночь провел в подъезде. Утром часов в 8 проснулся сын и открыл на стук дверь. Я спала. Умылся, уехал куда-то молча.

Я съездила по делам по работе, вернулась в 12-00. Спит. Мы с детьми уехали на прогулку в парк, потом в гости, потом на кружок. Приехали в 19-00.

Привез картошки мешок. Сожрал макароны в холодильнике. Закрылся в комнате у компьютера. Не вышел даже к детям, не спросил как у них дела. Ноль внимания на них. Дети на него тоже. Как-то привыкается, что я живу будто одна.

По бюджету - он не дает мне свою зарплату, покупает то что решит, сколько остается не знаю. Продукты на 90% покупаю я. Бытовую химию только я. Мне хватает зарплаты, она больше его в два раза, и так уже 6 лет. Морально это тоже меня подрывает.

Знаете, много раз предлагала быть главным в семье, решать вопросы, принимать решения. Не хочет. Устроиться за чьей-то спиной удобнее и ненапряжнее. Много раз спрашивала, дорогой, как ты считаешь, как вот лучше сделать? Ответ - ну я не знаю, решай сама. Так вот и решаю сама. Пробовала ничего не делать - может тогда сподвигнется. Нет. Как сидел, так и сидит. Я сижу, и он сидит. Капец.

Сейчас сижу как в отупении.

Изменено пользователем Бронепоезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

А зачем вы с ним живёте? Какие в нём положительные черты, которые позволяют мириться с тем, что вы описывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Простите за каламбур, но похоже, Ваш бронепоезд заехал в тупик. Если у Вас хватает выдержки поступить так, как Вы поступили этой ночью, вывод напрашивается один - Вам всё равно, что будет с этим человеком.

Если хотите сохранить семью, срочно садитесь за стол переговоров, это молчанье ни к чему хорошему не приведёт. А если действительно всё равно - скорее разводитесь, не мучьте ни себя, ни детей. Они ведь всё прекрасно видят и понимают.

Вашему мужу очень удобно так жить - ни о чём не беспокоясь, ни за что не отвечая. Поэтому он никогда первый шаг к разводу или выяснению отношений не сделает. Берите всё (как, впрочем, и всегда) в свои руки, и разрубите уже этот узел. Поберегите свои нервы.

А так, как живёте Вы - жить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие в нём положительные черты, которые позволяют мириться с тем, что вы описывали?

У меня была точно такая же ситуация. Мирилась потому что очень любила! Мне не нужны были его деньги и т. д. - нужен был только ОН. Вот спроси меня сейчас про его положительные качества - и сейчас миллион назову, хоть и чужие уже давно. Но у меня видимо клинический случай... Когда ушел от меня, такой умницы-красавицы, успешной и уверенной - небо с такую овчинку показалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Но у меня видимо клинический случай... Когда ушел от меня, такой умницы-красавицы, успешной и уверенной - небо с такую овчинку показалось...
У вас скорее уязвлённое самолюбие. Да и живёте вы в одной квартире - а это всегда усугубляет ситуацию. Большинство же людей после развода разъезжаются по разным углам и переболевают быстрее и не так тяжело. А вы наверное своему простить не можете, что ваша любовь ему не нужна оказалась...но хорошо, что сейчас вас этот человек больше не волнует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

По бюджету - он не дает мне свою зарплату, покупает то что решит, сколько остается не знаю. Продукты на 90% покупаю я. Бытовую химию только я. Мне хватает зарплаты, она больше его в два раза, и так уже 6 лет. Морально это тоже меня подрывает.

Вы 6 лет живете с альфонсом? Он хорошо устроился, просто замечательно. Только в том, что он так живет есть и ваша вина. А ипотеку тоже только вы оплачиваете или пополам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Как сидел, так и сидит. Я сижу, и он сидит. Капец.

Я уже выше писала, подайте на алименты не разводясь, получите свою долю, разделите хозяйствование, все траты отдельно. Пусть попробует пожить на свои кровные. Если не дурак - зашевелится, попробует восстановить отношения, стараться для семьи. Если нет, то зачем он вам нужен? Лишний рот, балласт?

Бронепоезд

Поймите, что семья состоит из двух человек, мужа и жены, которые ее поддерживают. А если в семье один все старается удержать, а второй просто паразитирует, не семья это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

И ипотеку тоже я. 8 тысяч в месяц. За последние полгода ни разу не спросил, как там дела с ипотекой, внесен ли взнос, есть ли у тебя деньги.

Бюджет как-то давно уже не совместный, когда все в кучу. Как-то я плачу, он платит, а точности нет.

Зарплата официальная у него минималка. Смысла подавать на алименты не вижу. Только если опозорить его этими цифрами на весь город, а то ведь он себя представляет достаточным человеком. А неофициально - 24 000 р. в месяц. Но там ИП, не доказать. Боже, читаю себя и как страшно это все со стороны.

Я ведь подавала уже на развод. Год назад. Он сначала в суде сказал, что сохранять нечего. Решение вступило в силу. Потом он сказал, что не хочет разводиться. Я, дура в розовых очках, поверила. Дети же, и вообще страшно. Был второй суд районный на отмену решения мирового судьи. Районная судья долго орала, что выяснять отношения надо на кухне и что мы портим статистику и она на самом деле не видит причин отмены решения мирового судьи. Но отменила.

И еще она спросила меня, знаю ли я, что теперь не смогу больше подавать на развод. Я согласилась, хотя ничего не поняла. Теперь боюсь, что это правда и я не имею права подать на развод второй раз, если подавала на отмену решения мирового судьи тогда.

Зря я это тогда сделала. Надо было идти до конца, а я струсила и в очередной раз поверила человеку.

У него тогда было другое увлечение - он-лайн игры.Ежедневно. С 18-00 и до ... час-два-три ночи. Я говорю, посмотри у ребенка уроки, я ужин готовлю. А он - я сейчас не могу, у меня битва. Подожди пол-часа, и так бесконечно. Я психанула и подала на развод.

Думаю я сейчас, как дальше жить.

Изменено пользователем Бронепоезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Теперь боюсь, что это правда и я не имею права подать на развод второй раз, если подавала на отмену решения мирового судьи тогда.
Впервые слышу о том, что можно запретить подавать на развод. eek.gif

Вам этого никто запретить не может, ибо это прямое нарушение ваших прав. Так что бросайте с этим "боюсь это правда", а идите и подавайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Продукты на 90% покупаю я. Бытовую химию только я.

А он куда деньги девает? За вычетом бильярда раз в неделю.

Неземная красота

Вы 6 лет живете с альфонсом?

Почему альфонс? У человека вполне приличная зарплата. И если разведется, ему этой зарплаты за глаза хватит не только на бильярд, но и другие виды отдыха. Даже если платить половину ипотеки (чего от жилья-то отказываться?) и алименты. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

А неофициально - 24 000 р. в месяц. Но там ИП, не доказать.

Подавайте на фиксированные алименты. Только вот что с квартирой делать? g.gif Хотя если вы сами в состоянии оплачивать ипотеку - то пусть валит? Есть куда?

Вояка

Почему альфонс?

Да хотя бы потому, что продукты не покупает. Ага, с его бильярдами и прочими развлечениями он хорошо заживет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

прочими развлечениями

Из "прочих развлечений" - только он-лайн игры. Это разве дорого?

он хорошо заживет

Одному мужику двадцатки не хватит? Я Вас умоляю! Пол страны (а может и больше) получают гораздо меньше. А если уж не будет хватать, то и подработать можно - времени-то свободного будет навалом.

Только вот что с квартирой делать? g.gif Хотя если вы сами в состоянии оплачивать ипотеку - то пусть валит? Есть куда?

А ничего! Ипотека пополам и жилье пополам (смотря, конечно, как оформляли).

Да хотя бы потому, что продукты не покупает.

Если она сама продукты покупает, зачем покупать во второй раз? blink.gif

Подавайте на фиксированные алименты.

Вы думаете это намного больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Есть у него доля в квартире матери. Она одна теперь живет, в однушке. Со свекровью отношения я не поддерживаю. Не позволю себя больше оскорблять и унижать. Несколько лет уже.

Ему очень здесь удобно и комфортно, хрен выставишь. Прошлой ночью ведь дала понять, манера общения уже такая молчаливая сложилась, что развлекаешься один, ночью возвращаешься непонятно во сколько, я и дети не волнуют - ночуй где хочешь. К сожалению, не свалил.

Первый раз диван собрала и подушку выкинула к двери - не понял. Второй раз дверь заблокировала - опять не доходит.

Типа я перепсихую и все. Нет, уже не все.

Вспомнила по названию темы. Один раз я разоралась так, что себя не помню. Орала все, что я о нем думаю. Что он играет, а ремонт и ныне там. В ярости ломала об колено новые гипсоволокнистые листы, как два пальца об стол и и выкидывала их на мусорку. Стены дрожали. Я готова была его по стене размазать. Он забился в угол и испугано ждал, когда это закончится.

А вообще я спокойная и рассудительная женщина.

Изменено пользователем Бронепоезд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронепоезд

Нет, уже не все.

Вперед! К развалу! И что выиграете, стесняюсь спросить? Выпустите еще одного нормального мужика на свободу, мож кому сгодится? music_whistling.gif Возможно он чуть позже Вам спасибо скажет...

Первый раз диван собрала и подушку выкинула к двери - не понял. Второй раз дверь заблокировала - опять не доходит.

А я бы не позволил так с собой обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она сама продукты покупает, зачем покупать во второй раз?

Иправда, зачем? Бронепоезд полностью все взяла в свои руки, а теперь удивляется, что ее муж из рук не выбивает ответственность за ипотеку, детей, холодильник и тэ дэ.

Бронепоезд !

Не обижайтесь, но Вы шары мужу отрезали, так что теперь пожиннаете плоды своего труда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила по названию темы. Один раз я разоралась так, что себя не помню. Орала все, что я о нем думаю. Что он играет, а ремонт и ныне там. В ярости ломала об колено новые гипсоволокнистые листы, как два пальца об стол и и выкидывала их на мусорку. Стены дрожали. Я готова была его по стене размазать. Он забился в угол и испугано ждал, когда это закончится.

Ну если у вас хватило сил разломать стройматериалы, то тем более хватило бы сил забрать у него деньги или отобрать зарплатную карточку и оплатить строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не позволил так с собой обращаться.

Сто баллов! drinks_cheers.gif И никогда не позволяйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×