Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Крикуша

Почему человеку должно быть стыдно за то чего он делать не умеет (не хочет) делать и почему ему надо учиться?

Допустим, стыдно быть не должно (кран починить? Ну ладно), так чего не пригласить мастера в присутствии мужа? Без ссор, спокойно сказать: "Милый, кран сломался, я вызвала мастера, он сейчас будет".

Ну, штаны не подшиваете, зато стираете, готовите, убираете. Наша домашняя работа. И у каждого мужа должно что-то такое быть. А не только в гараже ковыряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не умею шить, совсем, даже джинсы, брюки ношу подшивать в ателье, свекровь падает в обморок, а мне комфортно и учиться я не собираюсь я от шитья не получаю эстетического удовольствия.

drinks_cheers.gif Мне и дырку на носке зашить - каторга!!! Ну не люблю я. Хотя честно пыталась в юности учиться шить - руки не тем местом, видимо, выросли. Это при том, что мама моя была просто супермастерица, могла пальто зимнее перелицевать или брючный костюм сшить. А на мне природа здорово в этом плане отдохнула sad.gif

Лелька

Это действительно главная проблема.

При этом денег не дают именно потому, чтоб "не тратила на ерунду."

Тогда, конечно, да, проблема... Тогда только смириться sad.gif У моей мамы такая жизнь была. Краны могли месяцами течь, дверцы отваливаться, а трубы годами (!) протекали, все полы в ванной были мокрыми, благо, что 1 этаж. Хотя в те времена еще и сантехника с мебелью были в жутком дефиците. Но маме немного легче было - все финансы были в ее руках... Зато она все сама много что умела, видимо жизнь заставила. sad.gif

Слава богу, мне в этом плане повезло. Сегодня только спорили с мужем - подтекает ли на днях установленный новый смеситель в ванной. Я нигде никакой капельки не вижу, а он после работы успел смотаться в магазин, поскандалить там, взять в залог какую-то запчасть и уверял меня, что были какие-то капли накануне. А я вот думаю - может, это был конденсат? Ну с ним спорить - это занятие утомительное. Легче согласиться. Как тем же продавцам сантехники в магазине biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз до смешного дошло. Я как-то поругалась с мужем из-за незакрытого тюбика зубной пасты. laugh.gif Как в песне, не помню, кто поёт, а слова там такие:

Он пил немного, он был негрубый,

Такое счастье, девки, лишь раз бывает.

Одно смущало:почистит зубы

И вечно тюбик не закрывает. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

И тут такая же ботва. Обязательно открытым оставит, гад. smile.gif И только сейчас, став старше и мудрее, наверное, уже не так заостряю на мелочах внимание. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, Липовый цветок, Ой, я не могу как начнете придумывать, я ж говорю - не совета прошу, а просто послушать меня...

Муж мой с утра до вечера пашет, жилы рвет, работает, все в дом тащит, просто за последние 2 недели так упахался, реально - в туалет некогда было сходить: его работа+мой бизнес (естественно он мне помогает сейчас, т.к. я беременная)+машину купили 2 недели назад, а это извините надо на учет поставить, старую тачку с учета снять, продать ее, то машину надо заправить. то масло поменять, новые колеса купить, сигналку поставить (а для этого новый ключ сделать).

Меня вот больше свекр в этой ситации бесит - он вечно тянет кота за хвост (понимаю, что надо бы уже в др.ветку перейти и обсудить эту тему, но напишу тут для полноты картины так сказать). Свекра я все равно люблю и обожаю, просто человек он такой - его пока полгода не "попинаешь" ничего с места не сдвинется, а т.к. сантехникой он все время заправляет, его и просили заняться стиралкой и краном!!! Но воз и ныне там....Муж вчера пригласил сантехника и сегодня типа едем кран вбирать (не очень-то и хотелось уже после прилетевшей тарелки!).

Свекр ремонт делал в 1 комнате больше 8-ми месяцев, а мы с мужем за 4 дня сделали в своей комнате, разницу чувствуете? Для того, чтобы установить стиралку вторую, надо было радиатор в ванной поменять, знаете сколько я нервов себе измотала, прежде чем свершилось "чудо"? Наверное больше 2-х месяцев точно я ныла - блин ну когда же?! Ведь это так быстро можно сделать. А если б я сама заказала сантехника - был бы грандиозный скандалище - не такого сантехника заказала, либо он не так сделал и т.п. Вот такой вредный свекр, но тем не менее, мы живем с ними, и они нам очень сильно помогают материально, никогда в нашу семью не лезут.

Надеюсь все подробно и понятно объяснила?

насчет мужа: вчера пришел с работы, начал со мной разговаривать (я лежу телек смотрю), не разговариваю с ним не отвечаю, он выключил телек и огорошил меня новостью (двойной удар ножом в спину) cry_1.gif - продавец меня кинула. прям перед самыми родами. хотя я ее спрашивала - сколько планируешь у нас работать, з/п подняла, она еще и вернуться хочет, просто решила себе резко так месячный отпуск устроить confused_1.gif Я в шоке и панике, что то начинаю отвечать. Но с мужем особо не общаюсь, предложил вчера вместе в магазин сходить, а я видеть его не могу - неприятно... Думала вечером плакать буду - ничего подобного, как будто души внутри нету, как будто сердце вынули и выкинули, вообще ничего не чувствую, кроме ватных ног hmm.gif

Сегодня уволили продавца, нашли замену, второй продавец (та, которая осталась будет ее стажировать, т.к. мне естественно уже никак этого не сделать), вроде пытаюсь все разрулить, но с мужем не хочу общаться, грубо ему отвечаю на его вопросы, либо молчу, сегодня хотела к 12 ночи прийти только домой, машину у него забрала, думала покатаюсь по городу. может поплачу, и тут он пишет мне по аське: "Едем кран вместе выбирать", не пойму, какой от меня толк в этом выборе... tongue_ss.gif

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ссор, спокойно сказать: "Милый, кран сломался, я вызвала мастера, он сейчас будет".

Вы тут правы - я ж говорю - я чувствую свою вину, что матом уже сорвалась на него, а он голодный сидел, не успел вилку ко рту поднести, вот и полетело все в меня! Сдержалась бы, мягче бы сказала, не получила бы!

Просто знаете как бесит, когда этот долбокран кап-кап-кап, берешь так нажимаешь посильнее, думаешь сейчас перестанет капать, а он вообще течь начинает уже а не капать cry_1.gif Это выше моих нервов, не знаю, почему меня это так бесит, но капающие краны - это просто конец света для меня eek.gif

Весенняя капель, свекры адекватные, они для нас делают больше, чем моя мама например. Намного больше!!! Мы живем с ними: в холодильник 70% еду они покупают, остальное мы, за квартиру(телефон) я ни разу не платила за 5,5 лет, всю квартиру убирает свекровь (я убираюсь только у нас в комнате), посуду моет только свекровь (я всегда набиваю посудомойку, ибо времени нет, у меня бизнес, не могу на это время тратить), и ни разу они нас словом не попрекнули, идеальнейшие родители, я их обожаю, ну есть у них таракашки в виде экономии например на колбасе, или на шмотках, зато они нас же еще и спонсируют, то денег займут на товар (а потом говорят, отдавай только 50%) blush.gif А свекр вот так любит резину потянуть, но все равно тоже постоянно помогает нам финансово!

ну как их не любить, если они и в жизнь нашу не лезут совершенно?

Мы идеальная семья, просто вчера я так и не поняла что это было, говорю ж - за 5,5 лет совместного проживания, летающая тарелка с макаронами - это впервые (надеюсь и в последний раз!)

Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

laugh.gif

А в роддом Вы не собираетесь? Как-то опасно было бы до 12 ночи в ПДР кататься.

Хотя если не начались роды после кинутой в Вас тарелки...

Респект Вам и уважуха. Хочу такие же стальные нервы. smile.gif

А краны и прочая сантехническая фигня - такая мелочь в сравнении с тем, что скоро в вашей семье появится маленький человечек. Не пробовали переключиться на эти мысли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангорский кроль, а я сейчас только этими мыслями и живу wink.gif

ПДР поставили на 27 сентября, но я чувствую, что рожу 5 октября. интуиция так подсказывает...Прямо в голове стучит: "5 октября, 5 октября!" blush.gif

Кататься не боюсь, за рулем 4 года, как рыба в воде, я бы на закат сходила посмотрела, погрустила бы чуть-чуть, нервы бы помотала своим отсутсвием хоть немного...А то что это - ему можно кидать в меня тарелку, а мне нельзя погулять и отключить телефон? blush.gif

Родов вообще не боюсь, не думаю, что так резко прямо боль начнется, что аж калачиком свернусь, это ж ноющая боль по нарастающей? renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Djemma

А почему женщина швея, прачка, кухарка,

У Вас нет стиральной машины? Вы до сих пор кипятите воду на плите и трете белье на стиральной доске? Продайте компьютер, откажитесь от интернета и купите стиралку, очень полезная вещь, уверяю Вас. Она сама стирает, представляете? Надо только белье рассортировать, ну и развесить потом. Это 10 минут сначала и 20 минут , максимум, после стирки. Ну и пару кнопочек нажать. Очень удобно, правда

music_whistling.gif

А еще есть такое чудо техники, как посудомочечная машина.

Но это, конечно, уже совсем нанотехнологии.....

Как уже задрали эти жалобы о непосильной женской доле в плане стирки от людей, живущих в 21-м веке, причем вроде как в Москве, а не в деревне....

Parfum Girl

Терпеливый у Вас муж...

Слишком терпеливый...

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

чуть-чуть, нервы бы помотала своим отсутсвием хоть немного...А то что это - ему можно кидать в меня тарелку, а мне нельзя погулять и отключить телефон

Сейчас вы, возможно, и впрямь не совсем адекватны из-за беременности, но если и после родов продолжите в том же духе, то еще не одна тарелка прилетит вам в голову. Или, что еще вероятнее, муж найдет ту, которая нервы не так сильно трепать будет.

serge.p

Терпеливый у Вас муж...

Слишком терпеливый...

Не то слово! Только она мужиков не послушает. Женский хор громче и сладче для ее ушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

с мужем не хочу общаться, грубо ему отвечаю на его вопросы, либо молчу,

Зачем вы все это делаете? Вы же сами пишете, что муж золотой, что вы сами не меньше него виноваты в инциденте - чего добиваетесь?

нервы бы помотала своим отсутствием хоть немного...

Он сгоряча так себя повел - виноват, да - но вы еще хуже делаете: планомерно собираетесь мотать ему нервы, хотя он как умеет заглаживает свою вину. Сами же пишете, что не извинится он, не сможет, бывают такие люди. Он не словами извиняется, а действиями - краном, наконец, решил заняться.

По-моему, пора прекратить его наказывать, все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж мой с утра до вечера пашет, жилы рвет, работает, все в дом тащит, просто за последние 2 недели так упахался, реально - в туалет некогда было сходить: его работа+мой бизнес (естественно он мне помогает сейчас, т.к. я беременная)+машину купили 2 недели назад, а это извините надо на учет поставить, старую тачку с учета снять, продать ее, то машину надо заправить. то масло поменять, новые колеса купить, сигналку поставить (а для этого новый ключ сделать).

Дамы, ну давайте - ату такого мужа, ату! laugh.gif

А ведь жена то всего целый месяц при такой обстановке мозг выносила насчет капающего крана music_whistling.gif А он гад такой, за год единственный раз сорвался.

Не дело это, надо его за это ..ну не знаю что - тут уже много чего предложили..

Самое интересное в продолжении:

Я в шоке и панике, что то начинаю отвечать. Но с мужем особо не общаюсь, предложил вчера вместе в магазин сходить, а я видеть его не могу - неприятно... Думала вечером плакать буду - ничего подобного, как будто души внутри нету, как будто сердце вынули и выкинули, вообще ничего не чувствую, кроме ватных ног

Муж решает ВСЕ проблемы: и своей работы и бизнеса жены, но надо марку держать - какая трагедия, какая драма ведь получилась!

Parfum Girl мужа вы уже достаточно наказали, не надо драматизировать ситуацию - просто отпустите ее. У вас отличный муж.

Удачных вам родов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

А еще есть такое чудо техники, как посудомочечная машина. Но это, конечно, уже совсем нанотехнологии.....

Ох, знакома я с вашими нанотехнологиями, а вы видимо нет, прежде чем в посудомоечную машину заложить тарелки и кастрюли надо удалить остатки пищи ручками, проще сразу самой помыть, ручками biggrin.gif

У Вас нет стиральной машины?

Есть, но нет автоматической сортировки носок и автомата - утюга, а ещё вы там про кухарку забыли..

Инкогнито

Он сгоряча так себя повел - виноват, да - но вы еще хуже делаете:

Агу, вы пойдите в ветку где мужья бьют это объясните. Запустил тарелку - равносильно тому, что ударил подручным предметом, а так ничего тихий, любит.

Asso

Только она мужиков не послушает. Женский хор громче и сладче для ее ушей.

Ага, вам легко говорить так, вы можете если вас ударят, в ответ мордочку начистить любому мужику, а я нет, я боюсь не справлюсь, со своим мужем точно не справлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрола

Если бы меня так доводили планомерно МЕСЯЦ с этим чертовым краном, то я бы разнесла вообще все нахрен там к чертям собачьим. При этом девушка пишет, сколько для неё делают свекры и муж и я осознаю, что вообще ничего не понимаю в этой жизни. smile.gif А потом ведь приходят в другие веточки такие вот мадам и начинают говорить, что муж такой-сякой, что все так плохо в этой жизни. А ничего, что начало-то тобой положено, а не мужем?

Я не знаю, вот послушать, так эта женская работа так уже всех достала, что сил нет. Мне вот странно - что, когда одна живешь, свои носки не сортируются, только от мужа эта напасть? Или готовить себе еду не надо, только мужу, а сама бы воздухом питалась? ЧЕМ отличается быт в семье от быта в одиночку? Что, сразу бы все грязью заросли или мужья у всех такие свиньи, что весь бардак от них? Почему делается акцент на женских делах В СЕМЬЕ? Я вот тоже поесть люблю разнообразную и вкусную еду, а её тоже надо готовить. Я тоже стираю и регулярно глажу свою одежду и постельное белье, мне не в лом погладить и вещи мужа заодно. Полы мыть надо даже тем, кто в квартире вообще только ночует. Я не понимаю такого вот упора на тяжкую женскую долю. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агу, вы пойдите в ветку где мужья бьют это объясните.

Фрола а тут разве кто-то кого-то бил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Капающий кран - такая вещь, что для кого-то это реально невыносимо, как ножом по стеклу. Представьте - месяц такого скрипа. Почти у каждого есть такие точки, которых лучше не касаться.

А месяц капанья воды - это много. Просто на мужа и свекра это не действует, они реально не понимают, чего к ним пристают. Если бы они знали, что чувствует автор, да заменили бы они эту чертову прокладку. Но сложно влезть в чужую голову.

Единственное - совершенно не стоит мстить ответно. Исчезать на последних сроках беременности, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрола

Агу, вы пойдите в ветку где мужья бьют это объясните. Запустил тарелку - равносильно тому, что ударил подручным предметом, а так ничего тихий, любит.

laugh.gif Так вы автору посоветуйте, чтобы она развелась с этим тираном. Верите, пяти минут не пройдет, как на этого негодяя очередь выстроится.

g.gif Мужиков им мало. По-моему, мужиков полне достаточно, а вот их оценка не вполне адекватна.

Вот так вот почитаешь подобные ветки, а потом смех разбирает, когда женщины спрашивают друг у друга, почему мужики не стремятся к брачным отношениям. Оно нам надо? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что это - ему можно кидать в меня тарелку, а мне нельзя погулять и отключить телефон?

Не думаю, что если роды на носу, то это будет самый ваш правильный выбор, а скорее всего вообще неправильный. Вы хотите, чтоб муж нервничал, переживал, искал вас, боялся, что Вы родите где-то на улице, в тёмном переулке в 12 ночи...

Просто поговорить и расставить всё по местам не пробовали?

Думала вечером плакать буду - ничего подобного, как будто души внутри нету, как будто сердце вынули и выкинули, вообще ничего не чувствую, кроме ватных ног

Вот именно. Обида у вас на мужа осталась. И очень сильная. Вы не проговорили ситуацию и не выбросили её потом в "мусорное ведро". Муж не извинился, хоть Вы подсознательно, небось, ждали.

с мужем не хочу общаться, грубо ему отвечаю на его вопросы, либо молчу, сегодня хотела к 12 ночи прийти только домой, машину у него забрала, думала покатаюсь по городу. может поплачу

Странное у вас поведение. Может, гормоны ваши бушуют. Но тактику надо менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна с теми, кто считает - раз запустил тарелкой, то всё, теперь так и будет и швыряться, и руки распускать. И с теми, кто считает, что надо было ответить тем же. То есть надо было подраться... blink.gif

Мой муж никогда руку не поднимет на женщину, он кота-то ударить не может, не то что... Но вот был один случай. Он задерживался с работы и я решила быстренько помыться, чтобы потом отдыхать, очень устала на работе. А он любит чтоб ему всегда дверь открывали и ужин уже готовый на столе стоял (у них на работе официального обеда нет, приходит голодный как зверь).

Так вот, я моюсь, а он в дверь звонит-звонит, потом открывает своим ключом, залетает в ванную и в меня с ругательствами летит тазик biggrin.gif Потом следует милый такой скандальчик в духе какая я плохая - уставшему мужу дверь не открываю и ужин не грею.

Ну вот был такой случай, психанул человек, видимо были какие-то причины в виде неприятностей на работе. Ну и что? Было и было, всяко бывает. Ну вот полетел тазик в стену около меня (хотел - попал бы). Но это было 1 раз за 20 с лишним лет.

И даже когда он знает, что виноват - никогда не попросит прощения, ни-ког-да! А наоборот, всегда дуется и не разговаривает, зная, что он виноват - распсиховался, обозвал там как-то, обижается на меня - такая я сякая - довела его! biggrin.gif Правда это было, в основном, в молодости, сейчас уже такого нет.

Parfum Girl

Вы отнеситесь к ситуации с юмором, знаете, очень помогает! Есть у меня одна подруга - такой неунывающий оптимист. Вот примерно как она рассказала бы о ситуации, случись с ней подобное: "Представляешь, задолбал этот кран, все капает и капает. А свекру пофигу, устала уже мужа дергать - скажи, да скажи отцу, когда кран починит! Я уже спать от возмущения не могу, так достало всё! Сегодня утром начала своему мозг выносить, а он как тарелкой с едой в меня запустит! Вот я рыба-пила, представляешь?" biggrin.gif Похохотали бы с ней, да и забыли. Чего только в семейной жизни не бывает. Не любит она трагедий делать, очень уважаю ее за это smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и поговорили, sad.gif Выясняли отношения 2 часа по аське, итог: плакала я навзрыд, он встал на сторону моих врагов (в подробности вдаваться не буду), просто встал на их сторону. Извиняться не собирается. Я гадиной оказалась в итоге.

через 45 минут вроде как кран надо выбирать ехать, не могу себя переосилить что-то вообще сделать, так плохо мне, руку левую не очень хорошо чувствую. Хочу уйти гулять до 12, и тоже не могу, именно момент возвращения обратно меня пугает, уйти ночевать не к кому.

Жизнь продолжается, да-да для меня это как ногтей по меловой доске скрипеть, или пинопластом по стеклу fire.gif

стиралку сейчас делают, оказывается муж даже не понял зачем нам 2-я стиралка ranting.gif

Я у него спрашиваю - как мне тебя простить, если элементарно ни уважения нет, ни прощения не попросил, еще и на сторону моих врагов встаешь. ОтветН: я во всем виновата. Наверное я и в правду дура и сволочь, только я в своем бизнесе жилы так же рву (работаю даже по сей день! Не могу оставить бизнес! Иначе начинаются косяки. если контроля не будет), готовлю есть, стираю, убираюсь, когда надо было ехать машину ему покупать. кто в доверенность-то вписан? ЖЕНА! Машина покупалась в др.городе(100 км туда и 100км обратно), прошу заметить кто первую машину вел обратно то?! ЖЕНА! На 9-м месяце беременности! Как он мне был благодарен, словами не описать, ведь ему то купили вторую машинку и уже за ее рулем сидел он!

Народ подумал, что я прямо ежеденевно на него нападала и пилила-пилила, ничего подобного...Вечно к его обеду - обед разогрет, витаминки в рот пихаю, ужин все время готов к его приходу. Носочки всегда у него чистенькие, рубашки поглажены, У нас вообще отношения - мне кажется от их "сладости" кого-нибудь точно бы вырвало! Каждый день у нас поцелуйчики-обнимашечки, он меня спать укладывает (иначе не сплю), если он пивасика хочет выпить - хоть бы раз я слово против сказала, идеально все у нас .... было, я реально не знаю как его простить confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрола

вы пойдите в ветку где мужья бьют это объясните. Запустил тарелку - равносильно тому, что ударил подручным предметом,

Я пишу в той ветке, где ситуация обсуждается.

Мужа автора я не оправдываю, но и раздувать из мухи слона я не вижу смысла. Он уже сам сто раз пожалел, что такое вытворил. Зачем эти долгие демонстрации обиды? Думаете он преисполнится еще большим чувством вины? Нет, его это станет только раздражать в итоге.

Надо просто сказать ему, что такое неадекватное поведение она терпит в первый и он же последний раз. В следующий раз, если такое случится, она терпеть не станет. И надо объяснить ему, что именно она в таком случае предпримет. Ясно и категорично высказать все и после этого нормально общаться, а не играть в обиженную девочку.

Parfum Girl

В общем, у вас муж золотой и вы будьте тоже золотой женой. smile.gif

Пы. Сы. Нда-с, пока я отвечала тут все кардинально изменилось. Ну, да ладно, переписывать не буду.

Изменено пользователем Инкогнито
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлом допросе вы утверждали, что еду в доме готовит свекровь и убирает в доме тоже она. Вас предупреждали об ответственности за дачу ложных показаний? smile.gif

Не поймешь: в одном сообщении - муж просто золото, в другом - козёл, каких мало. У меня уже крыша едет. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asso, читаем внимательнее - свекровь готовит свекру, ее еда для меня мягко говоря не приемлема, я готовлю себе и мужу. Изменено пользователем Parfum Girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

через 45 минут вроде как кран надо выбирать ехать, не могу себя пересилить

А зачем Вам кран ехать выбирать-то? Без вас не выберут никак что ли? Вообще, впечатление, что свекр своего сына ничему не научил в свое время... g.gif

Вы вообще, посмотрите на ситуацию со стороны - из-за капающего крана уходить из дома eek.gif

Я думаю - родите, может вся эта глупость у вас из головы испарится. Может, еще смеяться будете, вспоминая, как накануне родов из дома бежать собирались blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Да уж g.gif .

Такое чувство, что устали вы от сладенького и захотелось вам страстей, да побольше. Иначе к чему это многодневное дутьё, отключение асек и телефонов, поиск стана врагов, на чьей он стороне, рыдание навзрыд и лелеянье своих обид. Дай Бог, чтобы это всё беременные гормоны, а не хронически, правильно Asso написал.

Неужели вы не видите, что ваша ссора нарастает, как снежный ком. Вы уже начали припоминать друг другу, кто больше чего сделал, кто стирал, а кто работал, никто не хочет уступить другому. А ведь всё начиналось с крана. shiz.gif

Вы знаете, когда такое начиналось в моей семье, вот такие глупые ссоры, которые сначала на пустом, вроде месте, а потом дальше - больше (хотя это было нечасто), я говорила себе - СТОП.

Не скрою, всегда это трудно - остановиться первой, гордыня мешает, кажется - ага, сдалась, вот и будут на тебе также ездить! Но на деле получается как раз, что кто первый перестанет - тот умнее. biggrin.gif И, глядишь, ты - по-хорошему, без дутья, обидов и криков, и к тебе по-хорошему. А там и поговорили и выяснили, и пришли к компромиссу. И для тебя сделали то, что было нужно, причём сделали спокойно и с удовольствием.

А ведь пока такие страсти кипят, летят тарелки, крики и оскорбления, конструктивный разговор в принципе невозможен. И у вас не получилось это после 2 часов разговора, потому что вы были настроены на скандал, а он ваш настрой подхватил.

У меня муж тоже и взрывной и обидчивый. Даже хуже, он может долго держать в себе, а потом выдать... и не знаешь, откуда что взялось. Но я за долгие годы уяснила - с ним можно только по-хорошему. Потому что если начать с "а вот ты-то сам дурак", то в ответ получишь той же монетой и пустяковая ссора вырастет до размеров горы.

Правда, это всё не в одни ворота, он тоже про меня знает, в какие моменты меня лучше не трогать.

Но, девушки, надо быть чуть умнее. Неужели вы хотите идти в роддом в ссоре с мужем?

я реально не знаю как его простить

Да потому что вы себя накрутили, вот и не знаете! Маленькая обида выросла до больших обидищ и оскорблений.

Правда, боюсь, вы меня сейчас не услышите, просто не захотите услышать. Вам сейчас хочется свою обиду холить и лелеять. Извините, что резко, но пишу, что вижу и что чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Asso, читаем внимательнее - свекровь готовит свекру, ее еда для меня мягко говоря не приемлема, я готовлю себе и мужу.

А бросьте! Сами писали, что иной раз свкровь гарнирчик приготовит. При том, что они фактически забивают холодильник, убирают всю квартиру за исключением вашей комнаты, вы катаетесь там как сыр в масле.

Вас не поймешь! То вам в кайф на девятом месяце покататься в машине до ночи, поскольку вы с ней сроднились, то перегон машины вами как подвиг воспринимается.

я реально не знаю как его простить

На развод подайте.

Бедный мужик. Мне виртуально мозг уже вынесоли, а он в реале с этим живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×