Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
LA_vanda

Скандалы, ссоры в семье - 4

Recommended Posts

Parfum Girl

уж слишком многое прощаю и приходится ломать себя вот так во время примирения.

Вы же пишете, что почти идеальные отношения, что же слишком многое вы прощаете? Или слишком многое конкретно для этой ссоры?

приходится ломать себя вот так во время примирения.

А вот это гордыня и есть. Как это я, да первая помирюсь, да я же такая вся из себя хорошая и гордая, да это он должен...

Но такие мысли ведут в никуда, и нужно понять, что семья - это не перетягивание каната. И главный приз - не остаться правой, с последним словом наперевес, а комфорт для обоих в семье и атмосфера любви и спокойствия. Особенно перед появлением ребёнка.

чтоб по-крупному мы поссорились ну максимум раз-два в год, это ж немного?

Конечно немного! Но из ссор надо извлекать уроки, если больше не хотите таких срывов у обоих. Уроки на тему - как купировать ситуацию и загасить конфликт ещё в начале, даже если виноваты оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

хотя мне очень тяжко все равно на душе, уж слишком многое прощаю и приходится ломать себя вот так во время примирения.

Если вас - это утешит то - это у всех так. laugh.gif Что поделать мы ж женщины и погода в доме в наших руках. dry.gif Главное

поехали, купили кран, пока ехали все беспокоился, не замерзла ли я  Съездили в перинатальный центр - врач сказала, что до 5 октября должна родить, доченька на подходе. А я мужу еще в банке ветровики на машинку оплатила, вот как-то так и помирились,

Счастья вам и легких родов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

хотя мне очень тяжко все равно на душе, уж слишком многое прощаю и приходится ломать себя вот так во время примирения.

А вы подумайте о муже. Может, он тоже так же через себя переступает? Приятно это, когда тебя любимый человек матом обкладывает? Семейная жизнь и состоит из таких вот ломаний - один через себя переступает, другой так же - все нормально wink.gif

Тришка

семья - это не перетягивание каната. И главный приз - не остаться правой, с последним словом наперевес, а комфорт для обоих в семье и атмосфера любви и спокойствия. Особенно перед появлением ребёнка.

drinks_cheers.gif

И еще бы посоветовала - думать не только о себе и своих чувствах. О чувствах мужа тоже не забывать console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же здорово засыпать на любимой "пушистой" груди и пускать слюнки от счастья, сегодня спала как убитая на мужниной груди. Стиралку починили и подключили, кран пока еще капает, но его со дня на день заменят. Муж накупил розеток и переключатели, хочет все заменить (он электрик у меня по образованию, а не сантехник). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Пройдет несколько лет и вы смехом будете вспоминать как накануне родов хотели бежать из дома. Из-за капающего крана и шлангов для стиралки biggrin.gif Ну а теперь осталось ждать благополучного разрешения и появления долгожданной малышки wub.gif Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl

Надеюсь Вы сделаете хоть какие-то выводы из ситуации кроме пушистой груди?

Ваш муж показал Вам грань до которой Вы можете пилить, старайтесь за неё не переступать, mеmento mori.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parfum Girl я бы о другом задумалась. О том, что чтобы добиться требуемого, нужно сначала долго капать на мозги, потом получить в ответ агрессию, а уж потом он белый и пушистый и всё сделает. Хотя можно было сделать сразу, ибо больших моральных затрат не требуется.

Не, я понимаю, что в суде обязательно спрашивают:

- Свидетель Иванов Иван Иванович явился?

Вызывается свидетель Иванов.

Свидетель Иванов, представьтесь пожалуйста!

- Я, Иванов Иван Иванович...

Лично меня этот постоянный ритуал напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 100% вынесла урок: не трогать голодного мужа. wink.gif

А кран капает... ну это в следующий раз, если с первого/второго раза ни муж, ни свекр не поймут моих просьб починить сантехнику - откручу к едрене-фене краники (ну или как там они называются, выключатели воды blush.gif ), пока не сделают - не верну эти краники на место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история

(здесь)

к сожалению,получила продолжение:

4 дня не разговаривали, потом жена позвонила (не поговорить, а поругаться)... Жена оскорбилась до глубины души на то, что мой троюродный брат попросил ее выйти из машины и успокоиться ("он применил силу (его машина) и выгонял меня из машины, а ты меня предал - не заступившись"). В общем, моего брата больше знать не желает, семьями мы, соответственно, больше не дружим. И вообще либо он, либо я: выбирай. Если он, то собирай вещи и иди к нему жить. Вот такая веселуха sad.gif

Пытался объяснить, как это все со стороны выглядело - уперлась: "Я не позволю со мной так обращаться!". Бред, но брак трещит по швам и не из-за пьянок, гулянок, драк, малого количества $$ и прочих обычных причин. Я, что называется, в шоке. Или брат, или жена. Он конечно, советует ее выбрать.

Но тут уже дело во мне в первую очередь: жена запрещает с братом общаться и вообще поддерживать отношения и я должен под козырек?! А что еще она мне со временем прикажет? Чета не хочется в этот раз прогибаться, надоело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Или брат, или жена.

Это только с первой женой выбор между ней и братом сложен. В дальнейшем же гораздо легче. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

О том, что чтобы добиться требуемого, нужно сначала долго капать на мозги

Как надо капать, что муж даже не слышит, чего от него требуют?

стиралку сейчас делают, оказывается муж даже не понял зачем нам 2-я стиралка 

Parfum Girl

Я 100% вынесла урок: не трогать голодного мужа.

Что-то поздновато - после 5 лет совместной жизни wink.gif Хотя я тоже знаю - сразу после работы голодного и раздраженного мужа не кантовать biggrin.gif Вот пусть поест, немного отдохнет, а уж потом посмотрю на его настроение - если в благостном расположении духа - буду подъезжать с просьбами. А если раздражен какими-то проблемами - неа, лучше в другой раз biggrin.gif

Просто непонятен такой момент - взрослый мужик должен просить своего отца, чтоб тот починил кран blink.gif Хотя я б на месте автора тогда свекру капала на мозг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

У меня с этой женой ребенок общий, вот это и останавливает. Я не хочу быть "воскресным" папой. Да и глупо из-за такого повода разводиться. Мы же, вроде, не бараны? rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

У меня с этой женой ребенок общий, вот это и останавливает. Я не хочу быть "воскресным" папой. Да и глупо из-за такого повода разводиться. Мы же, вроде, не бараны?

Ребенок-то хоть не мальчик? А то ведь лучше воскресный папа-мужчина, чем домашний подкаблучник. Ему потом жить с такой установкой.

А вообще вам решать: прогибаться или жить. Сами принимайте решение. Пока же вы как та женщитна, что вопит: "Он меня бьет, пьёт, но уйти не могу - его ребенок любит!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Ваша жена напоминает мне подругу. Один раз звоню ей, чтоб с ее сыном посоветоваться насчет компьютера, а она заявляет - я с ним не разговариваю mad.gif Я - ну не разговаривай, просто передай ему трубку! Она - нет, звони ему на сотовый blink.gif Это при том, что они оба дома...

Что случилось? Оказывается, она с мужем и сыном ехали в машине. И стала она что-то скандалить, как обычно мужа пилить (ей только повод дай). А сын при этом заступился за отца (видимо, мать была не права). Что тут началось! Она стала пытаться выйти из машины, плакать, истерить.

Оказывается - сын её предал blink.gif Встал на сторону отца! Мне пришлось выслушивать ее стенания, как она его растила, лечила, любила и вот, вырастила предателя blink.gif

Александр Невеликий

жена запрещает с братом общаться и вообще поддерживать отношения и я должен под козырек?! А что еще она мне со временем прикажет? Чета не хочется в этот раз прогибаться, надоело

Вами манипулируют, зная, что вы выберете её. А вы скажите - ну и разводись, если хочешь! Посмотрите на ее реакцию.

Мне один мужчина рассказывал, как он развелся с женой. Ехали они в машине, рядом теща, на заднем сидении жена. Так теща всю дорогу учила, как надо вести машину, давала ЦУ biggrin.gif Он терпел-терпел, потом вышел и говорит - давай, тещенька, садись за руль, веди сама censored.gif А она-то не умеет! Всех подробностей не знаю, но говорит, что после этого скандала развелся. Видимо, это последней каплей было... А я тогда подумала - видимо и жена была такая же, как ее мамаша g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Ребенок-то хоть не мальчик?

девочка, 6 лет

Пока же вы как та женщитна, что вопит: "Он меня бьет, пьёт, но уйти не могу - его ребенок любит!"

Такие параллели между нашими случаями не проведешь. У меня жена - хорошая мать и хозяйка. Само собой не пьет. Вот, правда, истерит сверх меры. ИМХО.

Неземная красота

видимо и жена была такая же, как ее мамаша

как ни странно, у меня теща - тихая и очень скромная женщина - мухи не обидит. То ли сама такая по натуре, то ли тесть ее так воспитал (очень крутого нрава мужчина. Мог кастрюлю на голову одеть, если приготовлено невкусно, по его мнению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

девочка, 6 лет

Тоже будут проблемы. Она же с мужчинами будет копировать поведение матери.

Такие параллели между нашими случаями не проведешь. У меня жена - хорошая мать и хозяйка. Само собой не пьет. Вот, правда, истерит сверх меры. ИМХО.

Я так и понял, что вас все устраивает. laugh.gif В принципе, многие так живут. Не вы первый. Наслаждайтесь дальше.

А брат ваш молодец... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Пока же вы как та женщина, что вопит: "Он меня бьет, пьёт, но уйти не могу - его ребенок любит!".

У меня жена - хорошая мать и хозяйка. Само собой не пьет.

Вот чувства юмора бы вам еще... Еще скажите - она меня не бьет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий, благодаря моей маме, мой папа разорвал отношения со всеми своими родственниками и друзьями. Общается тайно, урывками, в основном по телефону.

Хотите такого же будущего - пляшите под дудку хозяйственной непьющей истерички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

очень крутого нрава мужчина. Мог кастрюлю на голову одеть, если приготовлено невкусно, по его мнению)

И вам бы так! Я серьезно. Вашей жене нужен такой же мужчина, как ее отец. А с вами она будет делать все, что ей хочется sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

Вот чувства юмора бы вам еще

Мне сейчас не особо до чувства юмора sad.gif Ситуация со стороны, наверное, смехотворная..а по мне разводиться из-за ерунды глупо. Хочу найти выход - не прогибаясь. К психологу семейному наверное поведу ее. Мож кто другой мозги ей вправит (и мне заодно), раз уж у меня не получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Я может как-то не так думаю, но вы могли при ссоре с братом, когда жена начала "наезжать" на него, сами сказать жене на ушко, чтобы успокоилась, или прикоснуться и дать понять, что она перегибает палку?

Вот честно: мне бы было очень унизительно, если бы чужой мужик меня высаживал из машины, а муж бы слова не сказал в защиту. С другой стороны я бы не опустилась быдо мелочных перебранок и ворчания. Ну это уже другой вопрос.

А вот муж, на мой взгляд, должен защищать жену, в данном случае просто попытаться купировать скандал в самом начале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

К психологу семейному наверное поведу ее.

Как поведете? Как в том анекдоте: "Деда, я медведя поймал! Так веди его сюда! А он меня не пускает, деда!"?

Если вы считает подобные отношения между женой и мужем ерундой, то вам ни один психолог не поможет. Просто примите факт, что вы такой вот человек, с таким вот характером, и с такой вот женой. Под ваш характер сколько жен не перебери -результат будет одинаков: вы в чине рядового, она в чине генерала. А как известно, пока генерал кричит, рядовой должен отжиматься и что примечательно - молча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам бы так! Я серьезно. Вашей жене нужен такой же мужчина, как ее отец. А с вами она будет делать все, что ей хочется

Да, но она с таким мужчиной не стала бы жить. Он просто не позволил бы ей вести себя с ним таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Ваш случай мне напомнил фильм Экипаж. Там тоже такая ситуация была. Жена истеричка, а муж тихий, не злобный мужчина. У них так ничего и не вышло, развелись. Зато эта же самая истеричка при другом муже летала как пчелка. Для него все делала с удовольствием и улыбочкой.

Ваша жена обиделась на вашего брата, пусть сама и обижается. Вы то здесь причем. За компанию с женой. Не от большого ума такие требования выдвигает женщина (простите). А вдруг вы на развод согласитесь? Где она такого покладистого найдет.? Она вас просто шантажирует. Не разведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Вот честно: мне бы было очень унизительно, если бы чужой мужик меня высаживал из машины, а муж бы слова не сказал в защиту.

Не стоит в данном случае забывать о том, что ехали все на машине этого чужого мужика, абстрагировавшись от того, что не совсем он и чужой - родственник. Не устраивает, считаешь его самодуром, эгоистом, оскорбителем - не езди с ним. Ездить тогда стоит на своей машине.

С другой стороны я бы не опустилась быдо мелочных перебранок и ворчания. Ну это уже другой вопрос.

Не другой. Защищать самодурство и истеричность и терпеть его всю дорогу - да на основании чего чужой мужик должен это терпеть? Блажь и дурость чужой жены? Он тоже прогнуться должен под ее дурость?

А сейчас она пытается "прогнуть" их обоих. Надеется, что брат придет к ней с повинной и будет впредь терпеть ее выходки, лишь бы "из-за него" брат не развелся. А если не получится и все-таки развод состоится - обвинит именно его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×