Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Магда Петерс

А при чем здесь зятья и невестки? Не Вы ли ратуете за то, что это чужие люди

Я да, но сейчас разговор идет о людях не с моей, а с другой позицией. Которые так не считают. Не все же имеют такую позицию, как у меня rolleyes.gif

ответственность за родителей несут исключительно собственные дети

Да, лично я именно так и считаю.

Но Fata давала понять, что ее мама бы никогда свою свекровь не бросила бы и не поступила бы с ней так, как вторая жена. Отсюда и разговор - не про меня он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Совиная Охота

Интересно, что же он выбрал?

Сказал, что вопрос выбора тут неуместен.

Мама удивилась, "что она в жизни делала не так, что сыну понадобился кто-то, кроме нее"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галатея

Мама удивилась, "что она в жизни делала не так, что сыну понадобился кто-то, кроме нее"!

Надо же, какая мамо забавная. А секс-услуги ее сыну тоже она будет оказывать? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А секс-услуги ее сыну тоже она будет оказывать?

А оплату секс-услуг она берет на себя! laugh.gif

Галатея

Мама удивилась, "что она в жизни делала не так, что сыну понадобился кто-то, кроме нее"!

а не пробовали спросить, что ее мама сделала не так в жизни, что она вышла замуж и родила сына?... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Надо же, какая мамо забавная.

Забавная - не то слово...

Ну вот и кто скажет, что она из совершенно адекватных свекровей?!

Ладно, жена не нужна. Ок! Может, мама считает, что секс-услуги непроблемно и на стороне найти, а все осталное она для сыночка расстарается. Так она и детей предлагает в сторону отодвинуть, ибо мама нужнее! Умничка такая!

Хорошо у Галатея

муж не в маму пошел... Действительно - "торг здесь неуместен".

Лана

а не пробовали спросить, что ее мама сделала не так в жизни, что она вышла замуж и родила сына?... 

Резонный вопрос. Задумалась бы мамо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

Я бы в Вашей ситуации серьезно поговорила с мужем. Потому как ребенок-школьник должен полноценно отдыхать и иметь возможность для домашнего чтения и выполнения домашних занятий. Режим жизни, учебы и отдыха ребенка непреложен. Так бы и сказала: "Ну что ж поделать, будем мы спать втроем с мамой в одной комнате. Три месяца." И все на этом. Для моего ребенка ничего бы не изменилось, и это главное.

Exquisite

А Вы попробуйте "каждый день на каждый вопрос" рассказывать о качестве и количестве стула после каждого продукта, съеденного малышом. О каждой улыбке, о том, какую игрушку и как деть ухватил, и что при этом проагукал. А на вопрос о количестве зубов непреложно твердите: "К двум годам зубов должно быть 20, а растут они у детей разными темпами. У нас пока все в норме. Педиатр прям плюет через плечо!"

А что касаемо "слабенький он", то, может, так (?) и ответить: "Мам, зачем Вы так о ребенке? Ведь развивается он нормально, даже врач доволен, ттт... А мысль материальна! Ну не кликуша же Вы, в самом деле..."

Надеюсь, Вы останетесь спокойной и урвновешенной мамой, очень Вам этого желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы и поддержку. Я понимаю, что в отношениях со свекровью нужно меньше миндальничать и деликатничать, а поступать и вести себя так, как это будет лучше для меня, для сына, для нашего спокойствия и комфорта. Научиться бы ещё быть пожёстче...

А вообще, когда я писала свой первый пост, в глубине души думала, что вот сейчас кто-то напишет, что я плохая, злая и бессердечная, ну, хочется мамо зиму у нас пожить, пусть поживёт, жалко, что ли?

Но ваши ответы убедили меня в том, что я права, а с её стороны это "слишком". Что ж, зная свою правоту, буду чувствать себя увереннее. Ещё раз спасибо всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Полярная лиса

Ой, все это такие наболевшие вопросы!!! Одним словом, война длинною в 10 лет...

Ничего ей не докажешь никакими вопросами, а главное, человек даже задуматься не хочет, что может быть не прав.

Говорит, что не хочет ни с кем сына делить, и все тут. Если и дарит что-то изредка, то только одной внучке, вторую отправляет в полный игнор.

А я не хочу, чтоб они из-за такого неравного отношения ссорились, поэтому сказала ей, что не надо дорогих подарков. Но либо обеим хоть по пустячку, либо никому.

Иначе, между детьми начинает зарождаться зависть и вражда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Но Fata давала понять, что ее мама бы никогда свою свекровь не бросила бы и не поступила бы с ней так, как вторая жена. Отсюда и разговор - не про меня он.

Это в каком месте я такое давала понять? eek.gif

Я вобще-то совершенно о другом речь вела blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Январская роза

Очень прошу совета, запуталась совсем. Живем с мужем вместе четвертый год, двое детей, и все бы ничего, но есть одно "но" - это свекровь. Пока не было детей отношения со свекровью были хорошие потому что виделись редко. А как появились дети и стали жить с мужем в квартире где прописаны она и муж отношения со свекровью разладились. Я увидела свекровь "с обратной стороны".

В двух словах - когда родился первый ребенок и у нас с ней серьезный разговор произошел после того как она мужу заявила что я пытаюсь его обмануть, и т.д. и т.п.(вопрос шел о прописке ребенка) она мне выдала фразу: я привыкла командовать, и понеслось. Советы, наставления. Я слушала, соглашалась.

Честно говоря не помню до какого момента, но когда ее о чем-то просила она делала все наоборот, касалось ли то здоровье ребенка, или еще что-то в таком духе. Говорила что любит внука, ну просто обожает, но на годик не было никакого подарка, хотя через месяц подарила ребенку ее родственников отнюдь не дешевую игрушку. Когда меня выписывали из роддома сама не вызывалась приехать вместе со всеми, а потом в укор ставила вот вы меня не позвали, и т.д. и т.п., таких случаев очень много.

А добили меня последние месяцы в отношении, старшенькому 1,8 и мы с мужем стали в него постепенно закладывать что можно трогать, а что нельзя. Когда приезжает свекровь - трогать и делать можно абсолютно все, дает ему и спички, и духи, и веник которым пол метем, и совок, и кремами его мажет которыми ему еще нельзя мазать, и аллергенные продукты дает хотя прекрасно знает что нельзя, и обычно это бывает когда меня или нет, или я этого не вижу.

Сначала сама со свекровью пыталась поговорить, но бесполезно, пакостила еще больше. Как-то сын при ней стащил что-то что ему было нельзя, свекровь видела но не отобрала, я позвонила мужу и попросила чтоб он сам со своей мамой поговорил, на что она ему ответила ничего он не стащил, она все придумала, она специально так говорит чтоб нас с тобой поссорить, и снова театр со слезами устроила.

Постоянно заходит в комнату когда я младшую укладываю и начинается у нее ля-ля, по поводу и без. А на днях вообще мои нервы пошатнулись, избаловала старшего руками, я младшую уложила а она со старшим в комнату, ну как обычно у нее бывает, она не может не зайти и не пошуметь или со старшеньким поиграть пока я дочку укладываю, она стала его с рук снимать а он заныл, и ведь она зараза все это прекрасно знала что он ноет когда его с рук снимают, в итоге доча проснулась, я их попросила из комнаты. Позже она уже собралась уходить, уже даже открыла первую входную дверь, но вдруг передумала и полезла в холодильник, стала стучать чем-то, пакетами шуршать, минут пять это продолжалось, я бы и плюнула бы, но холодильник находится в коридоре, а в комнате нет двери и слышимость очень хорошая,в итоге дочка проснулась.

Говорить с ней бесполезно, только хуже начинает делать, столько гадостей наделала уже, старшего научила по моему компу стучать, у нее это было любимое занятие, каждый раз когда сын что-то не то берет или трогает вместо того чтоб ему сказать что нельзя, она ему говорит что мама будет ругаться. Перечислять можно долго.

А главная проблема в том, что у нее глаз плохой, и энергетика, сколько раз уже на себе испытывали, и знакомые наши. А уйти хочу чтобы свекровь незнала ничего ни обо мне, ни о детях. И те постоянно черные полосы которые уже идут года два без просвета мне кажется тоже от нее же. Если уйдем вместе с мужем она сможет интересоваться нашей жизнью через него, а так не живем вместе и все. Думаю может тогда и белые полосы начнутся. Она знает заговоры, вот только незнаю есть ли у нее дурные заговоры. За столько времени все нервы истрепала, сил больше нет с ней бороться и ее видеть. Посоветуйте как правильней будет поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Я так и не поняла , вы живете вместе со свекровью или она к вам в гости столь часто приходит?

Прочла еще раз - вроде приезжает к вам. С мужем вам проще развестись, чем свекровь отправить нафиг? Очень странно. А муж здесь причем? Плохого вы о нем ничего не написали, делаю вывод, что человек нормальный. Так из-за своенравной свекрови вы лишите отца детей?

Обычно с влиянием свекрови стараются разобраться, но не так резко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Я тоже не поняла при чём муж - то? Вы собрались уходить от свекрови а получается и от мужа.

Она знает заговоры, вот только незнаю есть ли у нее дурные заговоры.

В принципе не отрицаю существование подобного, даже поддерживаю но, у Вас явный перекос в эту сторону.

Очень похоже на послеродовую дипрессию.

Вам пора учиться отстаивать свои интересы и интересы детей, в независимости от того как на это смотрит их папа. Сами объясняйте свекрови напровление её маршрута в случае надобности, можно грубо, если умеете.

Я так понимаю её повидение на прямую связано с тем, что это её жильё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

От мужа уходить не стоит, а по-поводу "до свидания дорогая свекровь", подумать надо.

У моей подруги свекровь вообще в секте состоит, двух внуков уже туда таскает, дети стали неуправляемые, злые, впрочем как она сама. А моя подруга беременна первенцем, сказала ей, заодно мужу всё, что она об этом думает. И вообще поставила все точки над i, провела профилактическую беседу с мужем, и вуаля - свобода! Никаких раздражителей и нервы в порядке.

Не надо стелиться перед ней, делаете только хуже. Конечно, если только Вы живете на её жилплощади, но даже в такой ситуации есть выход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

У меня по второму абзацу Вашего поста создается такое впечатление , будто Вы считаете, что свекровь Вам чем-то обязана или должна. Не вызвалась, не подарила... Может она это понимает, и от этого все ваши с ней непонятки, пакости и контры и идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

как появились дети и стали жить с мужем в квартире где прописаны она и муж

Так и не поняла в чьей квартире вы живёте? Муж тоже является собственником или только прописан? Возможен ли размен?

Если квартира свекрови, то указать ей на дверь Вы, конечно, не имеете права. sad.gif

А уйти хочу чтобы свекровь незнала ничего ни обо мне, ни о детях.

А куда Вы уйти собираетесь? Если есть куда идти, почему бы и мужа с собой не прихватить g.gif

Как и все остальные не поняла в чём муж провинился? Он что, во всех конфликтах принимает сторону матери или вообще не вмешивается?

А главная проблема в том, что у нее глаз плохой, и энергетика,

А вот в это я верю. У меня свекровь замечательная женщина, но после похода к ним в гости дети не могут спокойно спать, а иногда и заболевают. Бывают люди с такой энергетикой, неосознанно вред наносят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Моя мудрая мама всегда повторяла - "Свекровь - не повод для развода", хотя моя бабуля, мамина свекровь, такая.... По сравнению с ней ваша свекровь - ангел.

Скажите, вот вы разведетесь с двумя младенцами на руках.

1) Есть где жить? Если есть, то почему бы не переехать туда сейчас, без развода (к мужу, как я понимаю, претензий нет). А если нет жилья, то на что вы рассчитываете?

2) Вы в декрете, так? На какие средства вы будете жить? Есть средства? Если есть, то почему не потратить их на съем жилья без свекрови? Если нет средств, то как вы вообще жить-то собираетесь?

3) Свекровь ваша - бабушка внуков, нравится вам или нет. И по закону она имеет полное право общаться с внуками. То есть развод снимет с ВАС необходимость с ней общаться, а вот ваши дети с ней видеться все равно будут, если на то будет ее желание. Стоит ли в таком случае разводиться с мужем?

А главная проблема в том, что у нее глаз плохой

Н-да, и это повод для развода... g.gif Согласна с форумчанками - у вас, похоже, послеродовая депрессия и усталость от двух малышей. Это пройдет, не беспокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже немного непонятно. Девушка рожает от мужа двоих детей, значит,она любит его, он не самый плохой вариант, в состоянии обеспечивать семью. И вдруг - уйду от свекрови, наверное, в надежде, что вот я какая, а вы еще приползете ко мне! У Вас есть куда идти? Есть материальная база? Или это просто желание взбрыкнуть? Правильно вам уже сказали - если есть куда уйти, уходите вместе с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

В какой квартире прописаны дети?

Где живет свекровь?

Ваш муж знает о таком ее поведении или вообще об этой истории? С чьих слов?

От мужа уходить не стоит, но уходить из этой квартиры надо всей семьей. Причем на ту жилплощадь, к которой Ваша свекровь не будет иметь никакого отношения и Вы сможете регулировать частоту и возможность ее приходов.

Тут очень многое будет зависеть от Вашего мужа - чью сторону он примет - Вашу или мамо. Если мамо (или так и останется меж двух огней), то жизни Вам не будет- все равно, она сделает все так, что Вы уйдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, всё правильно. Бежать надо от этой свекрови. Разводитесь с мужем, уезжайте в глушь таёжную, там вас не достанут ни заговоры....ни инопланетяне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская Роза

Она знает заговоры, вот только незнаю есть ли у нее дурные заговоры

А причем тут заговоры, как они могут помешать вашему с мужем счастью? Согласен, свекровь как ведьма, но дистанционно она действовать не может. Я так и не понял, она к вам часто приезжает? Можно сменить замок.

Говорить с ней бесполезно, только хуже начинает делать, столько гадостей наделала уже, старшего научила по моему компу стучать,

Вот вот, постарайтесь ограничить общение с бабушкой, а еще лучше наказывайте ребенка за такие вещи, хотя и ему тяжело, такой маленький, а уже между молотом и наковальней.

Постарайтесь достичь консенсуса в воспитании детей, спряьте все духи и кремы подальше.

Что касается названия темы, причем тут муж, если у него мама такая? Совсем не серьезный повод для развода, третий лишний прочную семью уж никак не разрушит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Честно говоря не помню до какого момента, но когда ее о чем-то просила она делала все наоборот

У меня созхдалось впечатление, что вы вышли замуж за свекровь. Вы что-то от нее все время хотите, строите на нее планы. А о муже - ни слова толком, как его и нет. Он как бы так, болтается у вас со свекровью под ногами, ничего не знача. Вы его и воспринимаете-то лишь как некое передаточное звено между вами и свпекровью:

А уйти хочу чтобы свекровь незнала ничего ни обо мне, ни о детях. И те постоянно черные полосы которые уже идут года два без просвета мне кажется тоже от нее же. Если уйдем вместе с мужем она сможет интересоваться нашей жизнью через него

Вы о разводе со свекровью мечтаете (ну да, за кого замуж выходили laugh.gif ), а муж - он так, рассматривается лишь как помеха для окончательного развода....

Посоветуйте как правильней будет поступить

А съехать обратно вы не догадываетесь??? blink.gif

Грядущее

Сами объясняйте свекрови напровление её маршрута в случае надобности, можно грубо, если умеете.

Я так понимаю её повидение на прямую связано с тем, что это её жильё?

Это чего, вы советуете грубо посылать свекровь в ее же квариире??? shiz.gif

Донюшка

наверное, в надежде, что вот я какая, а вы еще приползете ко мне!

Ну и что изменится, даже если бы приползли??? Свекровь на раз-два поменяла бы свой властный характер и в своей квартире дышала бы только с разрешения невестки???

Девушка сама не знает, на что надеется и чего конкретно, из реального. хочет... Так, необдуманный брык нам высказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Почитала все.. Тяжело , конечно. Чисто по человечески я Вам сочувствую.

Но свекровь же Вам лично не делает гадостей. Реакция детей вполне обьяснимая. Мой сын свекровь с трудом переносил, каждый раз истерики были, как он у нее побудет.

Полностью согласна с мнением форумчан. При чем муж?

Из Вашего поста не видно, что Вы его не любите, или он Вас.. Мы со свекровью лет 15 не общались. После того, как она приговорила меня к смерти, муж просто сказал, что у него нет матери.

Я женщина простая и не злобная. Ну не умерла же и слава богу. Простила , но не забыла. Сейчас она в монастыре, замаливает свои грехи. Мужа уломала, простил, ну она же мама.

Ограничте с ней контакт, мужа любите, деток растите. Со временем все наладится, поверьте. Я через все это прошла и Вы пройдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза , да поговорите вы со своей свекровью. Объясните что не нравится и почему. Таким не обдуманным побегом вы ничего не решите. Ни муж, ни дети не в чем не виноваты. И возьмите себя в руки, это ещё не самое страшное, что может произойти между вами и свекровью, чтобы делать такие резкие выпады. Представьте ушли вы , и что дальше? Какие перспективы? Нервов вымотаете ещё больше и не только себе, но и детям, и мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего, автор просто сильно устала с двумя малышами. Вот и видется ей всё в чёрном свете. Конечно же, разводиться из-за вышеописанных действий свекрови глупо. С мамо нужно просто поговорить, спокойно и без скандала. Озвучить все моменты, которые вас раздражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijik

свекровь же Вам лично не делает гадостей.
Да? eek.gif
Постоянно заходит в комнату когда я младшую укладываю и начинается у нее ля-ля, по поводу и без.
полезла в холодильник, стала стучать чем-то, пакетами шуршать,
старшего научила по моему компу стучать,
Это, по-Вашему, НЕ гадости? И кому она их делает, если не невестке?

У меня у самой маленький ребенок, я знаю, как трудно бывает уложить малыша и как ценна каждая минутка его сна. Потому что кучу дел нужно переделать, да и самой отдохнуть хочется. У меня когда мелкий спал, у соседей ремонт прекращался.

А уж свекровь с ее " ля-ля" я бы точно

грубо посылать свекровь в ее же кварире???
и мне по фиг, на каком боку у нее тюбетейка ( ну или чья это квартира).

Не уважаешь меня- так пожалей хотя бы внуков, они должны высыпаться, потому что невыспавшиеся дети- это капец!

Не, ну если, конечно, свекровь благополучно слиняет потом к себе, то невыспавшиеся дети ей до сиреневой звезды... cry_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×