Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Даже не хочется комментировать все выпады автора в сторону свекрови.

По первому посту сделала для себя выводы - автор человек мелочный, пакостный и эгоистичный.

И хоть свекровь из тапок будет выпрыгивать shiz.gif , угождая такой невестке, всё равно будет змеюкой.

Автор, может Вы, начнёте работать над собой, своим характером, мировоззрением? Глядишь, и все болячки, типа болей в нижней челюсти, пройдут сами собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Автор темы четко написала о том, что ключ ей сделал муж, то есть не хозяйка квартиры, а ее сын. При этом это достаточно большая разница, ибо в квартире на данный момент проживает сама собственница, мать мужа. Сама автор темы и ее муж вместе с детьми съехали с этой квартиры на другое местожительство.

Автор темы не желает поддерживать отношения с матерью мужа - это ее право. При этом право матери мужа на то, чтобы в ее отсутствие никто кроме нее в квартиру не входил и это ее право собственника данной квартиры.

Поэтому ваше заблуждение расходится уже не со мной и моими жизненными взглядами, а с законом который охраняет права собственников. При этом обида свекрови высказанная ею в разговоре с сыном - полностью оправдана в силу нарушения ее права. Возмущение автора темы неоправданно в силу того что она ратуя за право не пускать на порог своего дома мать мужа, сама нарушает чужие права.

Поэтому я никоим образом не собираюсь навязывать вам свои жизненные взгляды, а привожу то, что в случае разногласий взглядов на что-либо можно и даже нужно уже опираться на закон.

Забыла тапки - их можно вернуть нормальным способом и не нарушая ничьих прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Да муж сделал, но где Вы прочитали, что свекровь была против этого? Ну где?

При этом право матери мужа на то, чтобы в ее отсутствие никто кроме нее в квартиру не входил и это ее право собственника данной квартиры.
Где Вы увидели возмущение свекрови тем фактом, что сноха заходила к ней? Свекровь была недовольна, что сноха забрала свои тапки
как только увидела что я забрала свои

тапки, ей это жутко не понравилась и она обиделась.

Конкретно по тексту речь идет про тапки, а не про посещение в отсутствие свекрови. Почему Вам так хочется домыслить то, о чем автор не написала ни слова?
Поэтому ваше заблуждение расходится уже не со мной и моими жизненными взглядами, а с законом который охраняет права собственников.
А вот тут облом с законом, нет такого закона, который наказал бы сноху за этот поступок. Ибо нет состава преступления.
что в случае разногласий взглядов на что-либо можно и даже нужно уже опираться на закон.
Естественно. laugh.gif Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Вам нравится спор ради спора? Или вы все на этом свете принимаете буквально на веру?

Вы желаете оправдать поступки и обиды автора? Это ваше право.

Мое право сказать ей о том, где она допустила ошибки и как можно было их избежать.

Поэтому не надо буквально истолковывать то, что я сослалась на закон - это как раз нормально, ибо когда мы принимаем какое-либо решение или совершаем какое-либо действие мы руководствуемся собственным законом совести или законом, существующим по законодательству.

Кстати, могу заметить, что знание закона - это норма между людьми. Мы можем руководствоваться какими-либо свойственными нам правилам среди тех, кто поддерживает эти правила и лучше всего знать закон там, где мы можем быть просто неправильно поняты.

В данном случае с этими же тапками автора темы многие не поняли в силу нарушения ею права собственника, то есть прихода в жилище свекрови в отсутствие таковой.

Поймите, если для вас это норма, то это не есть норма для других. Вот, тут и стоит вспомнить о законе.

А вот тут облом с законом, нет такого закона, который наказал бы сноху за этот поступок. Ибо нет состава преступления.

Да, мне жаль вас огорчать, но "тихие" войны среди родных достаточно часто переходят в длительные судебные тяжбы. Тут уже все зависит о желании "насолить" друг другу, а дальше столько могут родственники предъявить друг другу, что лучше порой предположить все ходы противной стороны, чем потом оправдываться за не содеянное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он как придет с каким-нибудь пакетом, она туда полезет, начнет выспрашивать а что это, а зачем, почему, и не волнует что он занят, или он ей отвечает что это по работе ей это будет неинтересно,

Ну а это почему Вас должно волновать? Это их отношения и, скорей всего, она всегда так делала и он привык, это бесит только Вас.

, не дает поговорить даже по телефону, и спрашивает кто звонит, и со мной разговаривает, и ждет ответа на все свои заданные вопросы несмотря на то что говорю по телефону,

Если говорите по собственному мобильному, можно уйти в другую комнату, а если в ее квартире по проводному - терпите. Или объясняйте вежливо. Можно поросить собеседника подождать, оторваться от трубки и мягко сказать примерно следующее:" Марьванна, дорогая, я сейчас договорю и все вам расскажу, ладненько?"

«эта зассыха мне еще говорить будет что мне делать в своей квартире».

Так можно сказать, если действительно девица, поселившись в твоей квартире, постоянно качает права, требует не шуршать пакетами, не хлопать холодильником, закрывать двери, и вообще не отсвечивать когда она отдыхает или ребенок спит!

Вы поймите, это для нас мир останавливается и звуки глохнут, если наш ребенок спит, остальные имеют право жить, смеяться, шуршать и даже топать. Это их право! Нельзя требовать от человека, чтобы он делал все так как ВАМ нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Автор темы четко написала о том, что ключ ей сделал муж, то есть не хозяйка квартиры, а ее сын.

Ага. И при этом свекровь даже не знает адреса, по которому проживает в данный момент ее родной сын!

Дамы, вы всерьез считаете ситуацию нормальной?! blink.gifblink.gifblink.gif

Кто-то тут говорит: свекровь такая, свекровь сякая. А вы представьте ситуацию с вами и вашим сыном в главных ролях. Понравилось? Не думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

свекровь даже не знает адреса, по которому проживает в данный момент ее родной сын!

Этот факт, как раз и озадачивает основную часть аудитории. unsure.gif

Все эти тапки-шапки-пирожки понять можно, тут таких истроий валом. Но вот чтоб так жестко: запретила мужу сообщать адрес - это жесть!

А свекровка, если такая стервь, взяла бы, да и засела у магазина в дозор! Посидела бы пару суток в засаде, выследила, куда сынок кефир да хлеб таскает, потом бы и нарисовалась с пирожками да студнем на пороге, бросив в сторону кухни: "сноха, чайник ставь!" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

А потом бы и нарисовалась с пирожками да студнем на пороге, бросив в сторону кухни: "сноха, чайник ставь!" music_whistling.gif

Хотите честно? На мой характер - не пошла бы никуда. Выбрал жену - отлично, живи. Раз матери не сказал, где живешь - хорошо, сынок, будь по-твоему.

И завещаньице на благотворительность.

Вот так.

ПС. И уж, разумеется, сменила бы замки у себя на двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

хорошо, сынок, будь по-твоему

laugh.gif

Трудно не согласиться.

Но нам к счастью, сейчас не понять, что такое одиночество в старости, как хочется внучков понянчить.

Бабульке не до характера: не помереть бы в одиночестве, поздно работать над ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Ага. И при этом свекровь даже не знает адреса, по которому проживает в данный момент ее родной сын! Дамы, вы всерьез считаете ситуацию нормальной?! blink.gif blink.gif blink.gif

Вот! Ключи от квартиры свекрови себе оставлю, а свои не только не дам, а еще и адрес проживания не скажу.

Абсурд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Но нам к счастью, сейчас не понять, что такое одиночество в старости, как хочется внучков понянчить.

Да, пока не понять. Но что делать, если попадется вот такая невестушка?

Ну вот вы скажите мне, что делать?

Бабульке не до характера: не помереть бы в одиночестве, поздно работать над ошибками.

А я не вижу особенных ошибок у бабульки. Все, что мы тут прочитали, является словами только одной стороны. Вторую сторону мы не услышим, поэтому объективными быть не сможем.

Анел

Вот! Ключи от квартиры свекрови себе оставлю, а свои не только не дам, а еще и адрес проживания не скажу. Абсурд!

Если бы абсурд, Лена. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Ну вот вы скажите мне, что делать?

А надо заранее прививать детям понимание того, что есть для каждого человека мать, родители вообще! Чтобы они не только собственных папу и маму, но и свекровь/тещу не посмели отшвырнуть по причине "плохого характера"

И в первую очередь это надо показывать собственным примером. Я смею надеяться, что мои сыновья так не поступят со мной, потому что мы с мужем очень трепетно относимся к собственным родителям, хоть они у нас и со своими, как говорится, особенностями. console.gif

Ну, а если и случится нечто подобное - ну попадет сын под влияние невестки, я думаю, найду, что делать. Но уж не "хныкать" от невесткиных выходок - это точно! Скорее она захнычет... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Где Вы это нашли??? За спиной стояли в это время?
Логично предположить, что там, где автор, РЫЛАСЬ, могут и трусы лежать. Свекровкины. Причем ненавистной свекровки. Не противно, в вещах искать-то?
И вполне естественно, переезжая вещи не забираются сразу, что-то остается как не старайся.

Вам хочется выставить автора в невыгодном свете, Вы и факты подтасовываете.

Я??? Какие такие факты? Я лишь только читаю, что написано. А написано так: я пришла, порылась и поискала свои вещи. Из чего я сделала вывод, что автор копалась в ЧУЖИХ вещах. Что ж, если она знает, ГДЕ лежат ее вещи, она искала?
А что аргументов больше нет, что начинаем на мою личность переходить?
Да нееет, неправда ваша laugh.gif А я вам ответила на то, что вы написали.
Ни та не другая не возмущаются фактом прихода в квартиру без ведома, так в чем проблема?

Хотят так жить - это их право.

Да нет, вторая как раз даже адрес сказать не хочет. Это уже не правильно. И нечестно.

Белая река

Да муж сделал, но где Вы прочитали, что свекровь была против этого? Ну где?
А вы думаете, что свекровь знает об этом? Я думаю - нет. Иначе, зачем автору приходить в отсутствие свекрови?
Где Вы увидели возмущение свекрови тем фактом, что сноха заходила к ней?
Я лично уверенна, что автор сейчас наоборот скажет нам, что свекровь не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Свекровь была недовольна, что сноха забрала свои тапки,
Это невестке показалось, что свекровь осталась не довольной.

Как та челюсть, которая заболела у автора после посещения свекрови неизвестно от чего... Я думаю, что челюсть заболела от того, что автора всю корёжит от нетерпимости. Ей уже сейчас невозможно угодить никак. А дети вырастут и приведут своих половин, тогда у автора челюсть упадет совсем от удивления: оказывается у детей и их избранников есть своё мнение! biggrin.gif

Леди Люкс

Нельзя требовать от человека, чтобы он делал все так как ВАМ нравится!
Кстати, это даже не зависит на чьей территории люди живут. Это нормальное правило существования друг с другом. Хочешь мира? Дай этот мир. Или хотя бы пожелай жить в мире.

А довести пожилую женщину до того, что она ищет всеми правдами/неправдами встречи с сыном и внуком (холодец, пирожки), большого ума не нужно. Автор не понимает, что её действия - это мина замедленного действия. Дети (старший уже понимает) увидят эту нетерпимость и эту нелюбовь к бабушке.

Автор "перебрала" в своих требованиях и сама не знает как ей поднять свою значимость в семье. Вот и мучается, рожая в муках, новые и новые придирки. Бабушка младшую внучку потискала не так? Так бабушка так же тискала своего сына - мужа автора, когда тот был таким же малявкой. Она по-другому не умеет проявлять ласку. И что теперь? Лишить её возможности видеть внуков?

Бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что челюсть заболела от того, что автора всю корёжит от нетерпимости.
- золотые слова.

Не видела невестушка как говорится - СМАЛЕНОГО ВОЛКА.

На фоне боев местного значения, кои бывают, бабушкины бзики просто милые шалости!

blush.gif Вот уж воистину, откуда в столь молодом возрасте, по сравнению по крайней мере с возрастом свекрови, столько подпрыгивания и азарта свекровь закозявить? shiz.gif Да прям сама дама с крыльями за спиной. О том, что старость как ни странно, естественный человеческий процесс, при благоприятном течении жизни, и с возрастом люди увы, приобретают несколько странные и не совсем понятные со стороны привычки и черты характера, так вообще промолчим.

Тут бы не только терпимости, а еще и философского отношения. Если в упрощенном варианте - Она вырастила сына, моего мужа. Она не так, как хотелось бы, но испытывает к внукам привязанность. Она по своему заботится. Да в конце концов , действительно, она пожилой одинокий человек!

А если я и умна, и здорова, то не зазорно ли тягаться, бороться, да еще права качать?

И при этом себя обиженной чувствовать? М-дя, не оригинально конечно, но погано как-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Январская роза

Начну с того что не все читают нормально то что пишу, в частности что касается вещей в которых я рылась, я уже писала что рылась я в своих вещах, а не в вещах свекрови.

А самое главное как проявить все-таки терпение и понимание, у кого была такая же свекровь или похожая как-то меня могут понять, но у кого не было такой свекрови только меня осуждают. Прошу не обижаться что не выделяю имена, честно долго перечитывать и отвечать каждому в отдельности.

Обращаюсь к тем кто совершенно не видит в поступках свекрови ничего ненормального, как бы вы отреагировали если на примере как у меня как только я укладываю ребенка свекровь начинает заходить в комнату, и будит ребенка (как можно прочитать в предыдущей теме), и не раз, и не два, а постоянно когда она приезжала. Или вот по поводу того же проветривания на кухне, когда в комнате спит ребенок, вы попросите свекровь, а она ноль внимания, и абсолютно все равно надует ребенку или нет, ну и т.д. и т.п. Вам будет спокойно что ребенок может простыть, или что ребенок проснулся, не выспавшийся он кричит, а вы так мирно все это воспринимаете? Только прошу отвечать честно.

Ребенка я отдавала бы ей, если бы она была нормальной бабушкой, в том смысле не позволяла бы ему брать на прогулке всякую каку, на моем примере кусок какой-то пачки сигарет грязной на прогулке, не катала бы его в коляске с голой поясницей в достаточно прохладную погоду, и не давала бы то что нельзя. Но вот она постоянно стремится дать именно это, как скажешь нельзя так все, именно это она и старается дать, то ягоды на которые жуткая аллергия, ведь предупреждали, так нет, мне все говорит ну давай дадим, ну давай, просьба не давать т.к. нельзя не понимается, и пока уже серьезно не скажу не действует. То же печенье с сахаром когда была строжайшая диета у старшенького, ничего сладкого, так нет же, дала печенье посыпанное сахаром. Потничку намазала кремом которым детей мажут только в очень редких случаях, т.к. гормональное и достаточно сильное, так даже не спросила, не прочитала инструкцию. Пихала целую редиску в рот, это надо было видеть, я думала прибью ее. Говорила старшенькому мама плохая, мама кака, причем ребенок повторял, ну это еще цветочки по сравнению со всем остальным.

Ну погулять вместе или привести к ней детей я согласна, но оставлять с ней их одних после таких случаев я не смогу, я боюсь что она может накормить его чем-то что еще нельзя, тем же супом, у нее там все жареное, деткам такое еще нельзя, или кто еще знает чем и что ей в голову придет. И ведь она не думает что вредит ребенку, для нее слово "нельзя" как красная тряпка для быка, раз "нельзя" значит надо дать. Кто бы из вас не побоялся бы оставлять детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь что она может накормить его чем-то что еще нельзя, тем же супом, у нее там все жареное, деткам такое еще нельзя, или кто еще знает чем и что ей в голову придет. И ведь она не думает что вредит ребенку, для нее слово "нельзя" как красная тряпка для быка, раз "нельзя" значит надо дать. Кто бы из вас не побоялся бы оставлять детей?

Насколько я понимаю, Ваша свекровь худо-бедно вырастила как минимум одного ребенка. И очень забавляет такое вот "не поймет" или "сделает назло" из уст новоиспеченных матерей. Да, возможно, свекровь - не идеальный человек. Да, бывают случаи, когда даже матери, не только бабушки калечат своих детей и внуков... Но здесь по-моему немного не тот случай. Мнительность, Ваша, Январская роза, просто зашкаливает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Январская роза

Эверита,

знаю случай когда у нее сын, муж чуть не утонул у них же на дачном участке, тогда она была помоложе и порасторопней, что же говорить теперь когда прошло столько времени. Старшего сына мужа она избаловала хуже некуда, других историй незнаю, не спрашивала. Но даже это не казалось бы таким страшным если бы она не ставила под угрозу здоровье детей, если хотя бы вспомнить как старший при ней ходил по дивану около младшей в сантиметрах, в любую минуту мог завалиться, а ей было смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Сходите в веточку о беспечных мамашах - сколько вполне адекватных мамочек рассказывают как волей-неволей оказывались в роли подобных. Любая (или почти любая) мать сможет вспомнить случай из своей жизни как чуть не проворонила, не упустила... и хорошо что все хорошо закончилось. Так что теперь ни единую не допускать к внукам? Вашим деткам сколько? Моим вот почти 12 и 10 - бывали моменты, когда я не была идеальной матерью. И у Вас, если не было до сих пор, они будут. Значит ли это, что Вы будете опасны для собственных детей? Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Январская роза

Эверита,

Моим 1г 10 мес и 8 мес. У меня тоже были моменты когда плохо смотрела, но одно дело когда непреднамеренно а другое дело когда умышленно, совсем разные вещи. Взять тот же самый случай, видя что есть опасность для младшенькой зачем стоять и улыбаться, в крайнем случае можно было бы быть рядом и подстраховать в случае чего, но т.к. она стояла в дверном проеме она бы даже добежать не успела. Это называется я на минуту зашла в ванну, боюсь представить чтобы было если я бы ушла на длительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

боюсь представить чтобы было если я бы ушла на длительное время.

Да ничего бы не случилось. У страха, знаете ли, глаза велики. И вместо того, чтобы приплюсовывать этот случай к вражеским умыслам свекрови, можно подумать: это свекровь специально положила маленькую на диван и поставила побегать рядом с ней старшего? Или же это Ваш недосмотр? У моих разница чуть побольше. И смотрела я очень тщательно, чтобы не допускать подобных случаев. Если мне нужно было выйти из комнаты, мелкий перекочевывал в кроватку. Представьте, что Вас обвиняют в этом случае. Вы недосмотрели. Умышленно недосмотрели. Нравится? Правда это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Январская роза

Эверита,

Из комнаты выходила в тот момент когда они были на кухне, я в ванной пробыла минуту каким метеором надо быть чтоб так быстро дойти с маленьким. А в кроватке оставляла когда надо было выйти, не было ни разу чтоб свекровь его не доставала обратно. И на диван старшенький при мне или при муже не залезал если мы не могли за ним в тот момент смотреть, при бабе позволял себе все, и когда он при свекрови залезал на диван не всегда за ним смотрела. Ну вот хоть убейте меня, сопоставляя все ее действия и поступки считаю что умышленно, если любишь детей зачем так подвергать опасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза , я про свою свекровь рассказать могу много. Но это не про нее ветка. Поэтому Вам скажу одно - Вы лиха не видели. Создаете себе проблемы на ровном месте. Моя свекровь ни разу не брала мою дочь на руки, не пекла пирожков, не варила студня для нас. Вам бы помочь мужу наладить с мамой отношения, а Вы масла в огонь. Когда мы разъехались со свекровью, я моментально забыла все наши разногласия, теперь общаемся ровно, пусть и по телефону (живем далеко).

А самое главное, я не даю забыть мужу, что маму нужно навещать, помогать ей по дому и денежкой. Если он не хочет ехать к маме - я его пропру туда, однозначно. Пусть всегда помнит, что родные люди, семья - это ответственность. А вот не боитесь, что разводя между мужем и мамой мосты получить ровно то же самое?

Короче, я была бы рада такой свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская роза

Знаете, у меня свекровь один в один как у вас. И в комнату заходила, когда я спать Настю укладывала, и давала то, что нельзя и много чего ещё было, не буду поднимать уже. И также как и вы я считала, что она делает это мне назло.

Но вот прихожу я к своей горячо любимой( excl.gif ) бабушке и она суёт Насе конфету. Я обьясняю мягко и тактично ( на свекровь в таких случаях орала сразу), что нельзя, но она всё равно даёт ей эту конфету со словами "да от одной ничего не случится". Но бабушку то (любимую!) не заподозришь в том, что назло делает. Просто человек она такой, хочет сделать ребёнку приятно, надеясь на авось. И хоть тресни, но ты не докажешь ей, что от одной конфеты может диатез страшный начаться. Но ведь она не хочет ей зла.

Так неужели вы думаете, что свекровь настолько вас ненавидит, что будет умышленно причинять вред своим внукам, детям своего сына! Вы думаете - она монстр, который всех ненавидит?

Поймите вы наконец, что она так их любит. И показывает эту любовь доступными ей способами. А если эти способы не совпадают с вашим мнением, никто не виноват. И не вам её переучивать уже.

Ну не убьёт же она ваших детей, действительно. И не рычите на неё, не ждите подвоха от каждого её действия и слова. Ведь если б она ненавидела вас и детей, так проще было б не видеть вас и не таскаться с пирожками к парадной. Ну не умеет она любить по другому, радуйтесь, что хоть так любит!

И всё-таки сделайте скидку. Она жизнь прожила немаленькую и мужа вам вырастила как смогла.

Изменено пользователем КузькинаМа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заступаться пришла за Автора.

Рассказов у нас про подобных свекровей очень много, только написаны они немного другим тоном, поэтому и советы там более конструктивные.

Тон агрессивный у автора, мешает ситуацию объективно оценить.

Тем мамочкам, детки которых не страдали аллергией, сложно понять ситуацию.

У меня был такой деть, и я на опыте знаю как это тяжело.

У ребенка аллергия почти на всё, что он есть, и диета меняется раз в неделю, и ты сама не знаешь, от какого продукта вдруг высыпет сыпь (у нас так было).

Сдашь ребенка бабушке, со своими продуктами, с режимом кормления и настоятельной просьбой "пожалуйста, ничего лишнего", а на следующий день киндер опять покрыт сыпью, то ууу.

Звонишь бабуле: "Ну я подумала, каша на воде это же невкусно, чуток маслица сливочного вреда не нанесет. Вот мои двое в деревне на жирных продуктах вона какие выросли, а ты мучаешь ребенка, он и капризничает".

Ага, а к врачам то идти мне и капризному ребенку, опять анализы, опять новые таблетки. И смотрят в поликлинике на нерадивую мамашу, а не на заботливую бабушку.

То же самое можно рассказать и про открытые форточки (а мои всегда на свежем воздухе спали), и про заходы в комнату при укачивании (а мои под разговоры лучше засыпали).

Часто говорят "Не нравиться как бабушка следит, не давай, справляйся сама о помощи не проси".

Так она и не дает, и не просит и сама справляется.

Опять плохая для общества. Бедной бабуле детей не дает.

Ну вот такая она, прямоленейная. Сделала, как отрезала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×