Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

"Надо жить отдельно"- так сказала моя любимая свекровь и переселила нас в квартиру бабушки, а бабушку забрала к себе. Отношения у нас прекрасные, может потому что живем отдельно, но видимся каждый день (работаем в одной структуре). Да и жили когда вместе, проблем не было. Разделение труда: я убираюсь, она готовит. Ну вот только борщ я научила ее готовить (она покупала в банке) по рецепту моей бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

15 лет ohmy.gif

Да вам памятник ставить надо.

Какая бы хорошая свекровь не была, а все-таки невестка в доме не хозяйка.

Я бы ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, мне не понять....

Кислючка , вот Вам ни пофиг, что Вас осуждают какие- то "люди"?

Вы, я так понимаю, не девица на выданье? Мать двух детей, 15 лет жена.

Перед кем и за что Вы должны отчитываться и краснеть?

Кстати, кто эти "люди" - родственники или соседки на лавочке?

Всех осуждающих в сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

Вам самой-то самостоятельности уже не хочется? Будете сами себе хозяева. Если желание, конечно, такое присутствует. И думайте в первую очередь об удобстве для своей семьи, а не о том, кто там и что говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смогла бы жить со свекровью, хватало ее назойливых звонков итак по всякой ерунде. Да и вообще у меня на нее аллергия. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще удивляюсь как автор может сомневаться жить отдельно или нет. Если дествительно появилась такая возможность, нужно пробовать. Если вдруг так уж не понравится, вернуться всегда успеете!

Хотя когда попробуете жить отдельно, поймёте, какое это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

Раз вы пишете, уйти, а не уехать, я предполагаю, что вы будете жить в одном населенном пункте. И что страшного уйти жить отдельно от вполне дееспособных родителей? Вы же не за тридевять земель уезжаете, при необходимости всегда сможете помочь. Я бы отделилась, жить своей семьей и с родителями мужа большая разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы золотой свекровь не была, а все равно свекровь, и в ее доме сложно стать полноценной хозяйкой и в чем то даже женой...

Характер наверное у вас ооооочень мягкий если столько лет прожили вместе, я б так не смогла, тем более со свекровью. Когда моя мама жила с нами через стенку, так я с ума сходила, а тут ЕГО мама....

Непонятно, за что вы больше переживаете, за сплетников или за старенькую свекровь. g.gif

Если она здоровый человек и не нуждается в уходе то я не вижу ничего страшного если вы попробуете жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

но люди нас осуждают. Как так, на старости лет вы её бросаете. Но так хочется пожить одним.

Бояться, что люди меня осудят я закончила лет примерно в 25... Когда поняла, что осудят в любом случае, а сами будут жить как хотят и меня не спросят, и даже если я их осужу в ответ, им от этого совсем не поплохеет.

Жить на выставку для людей с тех пор не умею и не хочу и не буду. Как сказала одна моя хорошая знакомая - обсуждают-осуждают те, которые сами так же жить хотят, но по каким-то причинам не могут, либо те, у которых своя жизнь настолько неинтересна, что хоть в чужой покопаться для развлечения.

Так пусть этим людям не будет скушно, глядя на мою интересную жизнь.

Хотите пожить отдельно - переезжайте и поживите. Чем эти люди вас так запугали, что вы все еще с оглядкой на них живете? Крадете у них жизнь, что-ли?

Или действительно, после перепетий с зеком хочется сойти с уст людей и быть хоть в чем-то не осуждаемой? Ну, тогда сами выбирайте. Либо со свекрами и люди в вашу сторону не реагируют, либо отдельно и уже судьба такая - быть у всех на устах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто паршиво как то, детей помогала растить. Но я ей говорю, что когда она будет не дееспособна, я её не брошу и заберу себе. Она на это и надеется.

А люди, наверно завидуют. Ну просто устала от упрёков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

Моё мнение такое. Что если есть возможность жить отдельно, то надо использовать эту возможность. Какая бы хорошая свекровь не была. Сейчас то она себя нормально чувствует smile.gif А если что то естесственно вы ей поможете и поддержите.

А людей не слушайте, которые говорят вам пакости. Делайте так как подсказывает сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказала одна моя хорошая знакомая - обсуждают-осуждают те, которые сами так же жить хотят, но по каким-то причинам не могут, либо те, у которых своя жизнь настолько неинтересна, что хоть в чужой покопаться для развлечения.

Как я солидарна с вашей знакомой smile.gif

Какой бы золотой свекровь не была, а все равно свекровь, и в ее доме сложно стать полноценной хозяйкой и в чем то даже женой...

Да, да, это точно! Её дом - это её дом.

"Надо жить отдельно"- так сказала моя любимая свекровь

Моя любимая свекровь тоже такого же мнения. Хотя после свадьбы мы жили у родителей мужа где-то 2 месяца. В нашей квартире на тот момент шёл ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

Мне кажется проблема надумана. g.gif

Просто вы, видно, так с первой своей историей упреков хлебнули, что этих уже не выносите.

Есть возможность - живите отдельно! Вообще я впервые слышу, чтоб за желание жить отдельно сыпались упреки!

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

Вы ради людей что ли живете? Кто хозяин Вашей жизни? Люди?

Они никогда не замолчат, постоянно будут обсуждать и осуждать.

Живите как Вам хочется, соблюдайте моральные законы - не бросайте бабушку, если она немощная будет. И будьте в ладу с сердцем своим.

Сама свекровь что думает по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что нужно жить отдельно, и когда девушка старшего сына пришла к нам жить, я именно поэтому через два с половиной месяца совместного проживания сняла им однокомнатную квартиру.

Квартиру оплачиваем мы с мужем, взяли на себя такие обязательства, чтоб молодежи помочь.

Но теперь девушка на нас дуется, и любит уколоть, что сами-то шикарно живем, а ей места у нас не нашлось.

Так что, не всем хочется жить отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка

С точки зрения свекрови пока что высказалась только ДОНЧАНКА.

Я добавлю. Не знаю, сколько лет вашей свекрови, но у неё муж есть, как я поняла, так что она не одна. Я уже писала в другой ветке, какой кайф в зрелом возрасте остаться вдвоём, без выросших детей. Дайте им отдохнуть от детей и внуков.

Почему вы так уверены, что им без вас будет плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осуждали, но это совсем другой вопрос.

Не думаю, что другой. Просто свекровь насмотрелась на Ваши входы-выходы из семьи, и теперь переживает за сына. Не уверена она в Вас и в Вашей способности семью сохранить, потому и сына с внуками не хочет с Вами одних оставлять.

От людей, скорее всего, тоже не скрылась Ваша великая любовь и уход от семьи. И люди осуждают - уйдете сейчас с мужем отдельно жить, там его с детьми и забудет ради очередной любОви.

Вы сейчас просто хотите уехать подальше от тех людей, которые это видели ИМХО, а сваливаете все это на свекровь и людей. Не думаю, что это плохо, но будьте хоть честны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка , пардон муа.

Но я не поняла - а Вы куда уйти от свекрови собрались, к зэку?

Вы как- то проясните ситуацию, чтоб мы немного поняли, что и как?

Вы в соседней ветке пишите, что уходите жить к зэку. в этой- что просто уходите жить отдельно от свекрови.

Вопрос - с кем и куда Вы уходите жить? С мужем к любовнику?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться, что люди меня осудят я закончила лет примерно в 25... Когда поняла, что осудят в любом случае, а сами будут жить как хотят и меня не спросят, и даже если я их осужу в ответ, им от этого совсем не поплохеет

Вот это верно, ну не слушайте тех, кто осуждает. Вот просто - не слушайте! Не домой же вам приходят это высказывать. Я так понимаю, вы совсем еще молодая женщина, несмотря на вполне солидный семейный стаж, так поживите с мужем в свое удовольствие! Отношения ведь наладились... Может, и еще лучше станут.

что страшного уйти жить отдельно от вполне дееспособных родителей? Вы же не за тридевять земель уезжаете, при необходимости всегда сможете помочь

Вот именно, ничего страшного...А даже совершенно нормальное решение, вполне логичное для отдельной семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего то не поняла. Вам важнее чужое мнение чем собственная жизнь?

Если такое обостренное чувство зависимости от чужого мнения, переезжайте где-нибудь рядом со свекровью жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взглят, дети должны жить отдельно от родителей. Какой бы хорошей свекровь не была, хозяйка в доме она, и этим все сказано. К тому же, даже если вы переедите, это не говорит о том, что Вы забудете про свекровь, все равно будете приходить и помогать, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислючка, у каждого человека должна быть своя жизнь, и жить он может, как хочет и с кем хочет.

Свекрови надо объяснить, что вы отдельная семья и хотите жить отдельно, Это ваше право. А навещать её будете, обговорите заранее, в какие дни будете заходить и чем помогать.

На мнение людей найдётся другое мнение других людей. Всем не угодишь, надо угодить себе в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале нашего знакомства с тогда еще будущей свекровью думала, что у нас будут хорошие отношения.Тем более она вскоре уехала работать в другой город и наше общение ограничилось только общением по телефону и ,как мне казалось,она всегда берет мою сторону,а не сторону сына.

А потом мы подали заявление а ЗАГС....Вот тут все и началось.Она приехала сразу и стала устраивать истерики, говорить что если мы поженимся покончит жизнь самоубийством и даже несколько раз пыталась. Мы все же поженились. Она с трудом огромным,но вроде смирилась,что ее единственный сынок кого-то кроме нее еще любит.

И тут через некоторое время мы с мужем узнаем,что я беременна. Муж поделился радостью с мамой. И тут опять началось. Истерики,угрозы...Она приходила к нам когда муж был на работе и кричала, чтобы я убиралась отсюда со своим выродком и что я вообще вру что беременна. В итоге муж встал все таки на мою сторону и ей опять пришлось уехать. Но теперь она звонит,изображает радость,что у нее скоро внук будет и обещает приехать осенью (это когда я рожу) помогать нам.Я жду этого с ужасом. Блин,я больше этого не перенесу! Но сказать не кому об этом. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

То что она приедет это неизбежно, поэтому ничем на ситуацию повлиять не сможете. Постарайтесь наладить с ней отношения, вдруг она изменилась, или изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже прощала ее после скандалов перед свадьбой, хотя она столько нервов вымотала и мне, и мужу, и моей родне. Тем более если она называла своего будущего внука выродком, зачем она здесь нужна??????????? Я не хочу чтобы она хоть на метр к нему приближалась!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×