Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

каспер

Или правда алкоголизм настолько разрушает мозг?

Наверное, правда. Я не люблю наговаривать на людей. Если честно, мне и самой не особо приятно это выкладывать. А если выкладываю, то просто для того, чтобы обратившиеся на форум люди, знали, что подобные варианты возможны. Я сломала много копий в борьбе за свою семью. Были и слезы (не показушные), и уговоры. Но, самое страшное даже не в самом алкоголике, а в том, что мой супруг, накушавшись вот такого детства и юношества, и обрыдавшись, потом становится на сторону этих самых алкоголиков. Вот такие 100 убитых енотов. И это страшно. И любовь куда-то испарилась и долгожданная дочка стала в тягость. Но, поскольку в данный момент ветка не о моей персоне, не хочу грузить читателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для того, чтобы быть " ужасной свекровкой" совсем не обязательно пить , или быть психически ммм ненормальной.

Я по молодости так накушалась, до сих пор вздрагиваю. Хотя все люди, меня знающие, считали, что я то ужо любой свекровке угожу. Ну не угодила, вот как-то так. И не потому, что плохая была.

Просто на тот момент нашу вторую маму любая бы невестка не устроила. Даже не хочется сейчас о тех страстях вспоминать. eek.gif

Меня спасло только одно. Муж был только на моей стороне, очень меня любил.

Зато сейчас , когда свекровь приезжает, то лучшая я у нее невестка, таки дифирамбы мне поет, заслушаешься music_whistling.gif

Смелая мадам

Пилите мужа, мягко так и неназойливо. С надрывом в голосе. Типа, родной, любимый и прочее. Не настраивайте против мамы, просто обьясняйте . Ну Вы ж слегка капризная, чуть-чуть беременная, но вся такая любящая жена. Может проникнется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Какой он самодостаточный, если в вашем доме гнобят его жену, он это прекрасно понимает и все равно на ее стороне?

И меня гнобили в МОЕМ доме и все-равно был на ее стороне.

И не надо! зачем вам их деньги? Вы представляете, что если бы они вам помогали, то вы были бы им должны! Неужели не понятно и не страшно от этого слова?

И нам ни копейки, хотя год муж жил на мою зарплату, все искал (делал вид) работу по душе, что не мешало ему в наглую отсылать половину своим родокам, поскольку они мечтали о машине. А ДОЛЖНА я была за то счастье, что мне досталось laugh.gif. Но стоило его матушке поплакаться или расстроиться все вымещалось на мне. Ой, не могу больше, пошла cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Ну... девы... да что ж с вами такое было то? blink.gif Гипноз что-ли?

Недаром меня свекровь считает очень злой... laugh.gif

Дело в том, что когда мы с мужем решили жить отдельно НАКОНЕЦ_ТО, свекровь начала так убиваться и рыдать, что мы тогда, наивные, решили продолжать жить вместе. Но... Муж сам сказал ей, что тогда моя жена будет здесь хозяйкой. Да-да, так и сказал.. И говорит: согласна - мы остаемся, не согласна, мы разъезжаемся наконец-то.

Свекровь зачем-то согласилась.. cry_1.gif

И я все-равно считаю, что мне не повезло, жить то я хочу отдельно!!!

А вы такое тут терпели. ващееее...

хорошо, что это у вас все в прошлом.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Я вам очень сочувствую. Еще когдааа эта веселая женщина приедет делать вам счастье, а вас уже колбасит, вы нервничаете, переживаете и, наверное, только об этом и думаете. Надо бы набираться сил и предвкушать счастье материнства, а у вас появление младенца ассоциируется с грядущими нервными потрясениями, которые вы справедливо ожидаете от мамо.

Конечно, этот человек не изменится. Как вы писали, она такая ( истеричка ), не только с вами, и не один раз. Значит будет муштровать вас, как и раньше. Это для вас мир с рождением ребенка изменится, вы будете, какое-то время ранимее, уязвимее. А для нее, по большому-то счету, ничего не поменяется.

Ведь она и мужа вашего не особо щадит от скандалов, но он привык, не воспринимает все так остро и она его мама. Вы к этому не привыкнете и отношения удобоваримые, если будете проживать даже не длительное время вместе, не построите. Потому что она с вами ничего строить не собирается, она-то, наверное, уверена, что и так хороша и перед вами хвостом мести не будет, по ее мнению - много чести. И ребенка, может и будет любить по-своему, но щадить нервную систему не будет. Ни чью не будет, беспощадный она к близким человек и эмоционально распущенный. С посторонними, наверное, так себя не ведет?

По-моему мнению, любой политес здесь бесполезен. А помочь вам уменьшить, а лучше искоренить, эмоциональное напряжение от этой проблемы, может только муж и вы сами. Точнее ваша настойчивость и аргументированность в своих пожеланиях очертить четкие границы вашей семьи. Мама мужа не ваша семья, в гости, помощь - пожалуйста, а жить - твердое нет, ни сколько и стоять на этом твердо, не поддаваясь ни на уговоры, ни на любой шантаж. Иначе, возможно, у вас будет забитая жизнь под лавкой, или, если не смиритесь - развалится ваша семья. По-этому, вам нужно стать на твердую позицию, я бы сказала даже воинственную, что-бы защитить вашу семью и доброжелательную обстановку в ней. К сожалению, полумерами здесь не обойтись. И вашим и нашим не получится.

Безнаказанность, бездействие и непротивление, громко скажем, злу порождает, как мы все знаем, еще большие проблемы.

Желаю вам смелости и стойкости справиться с этой проблемой и решить ее до родов. Чтобы вы только со светлыми чувствами ждали своего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Блин, мадам, вам 26 лет!!! Вы сама скоро будете мама - чего паника такая? пора научиться отстаивать уже свое право на то, чтобы решать какие-то вещи самой и защищаться.

В моём случае, мне - 29, и я тоже скоро буду мамой. Но свекровь тоже иногда так кровь подпортит, что - мама не горюй! Лишний раз стараюсь не связываться с ней, большинство вопросов стараюсь решать через мужа, и то в крайнем случае. Мужу и его сыну, которого мы вместе воспитываем не препятствую общению с ней, но сама в её пекло не лезу - нервы берегу.

Ленуца

Нужно держать с ней ровные отношения. Тут правильно сказали, что она мать вашего мужа. А значит важно как вы будете с ней налаживать контакт. Для вас она чужая тетка, а для вашего мужа родная мать.

Придерживаюсь того же мнения. И стараюсь не соваться в их отношения.

Смелая мадам

Но зато ей было очень жить с нами почти 5 месяцев в однокомнатной квартире, и выгнать ее,даже в момент ее истерик было невозможно. Она кричала.что она у сына и это он платит за жилье.

Бедолага! Да, тяжеловато такое выслушивать.

Жительница

это обещания и намерения, до дела вряд ли дойдет.

Да кто ж её неадекватную знает? Припрется и будет нервы мотать молодой маме.

Смелая мадам

Татьяна, старайтесь не обращать внимания на эти выпады свекрови. Ведь, у вас малыш будет, не тратьте себе нервы, подумайте о ребенке. А там, ближе к осени, может всё и образуется как надо. А сейчас-то толку лишний раз себя волновать?

Тем более, ветка-то про энергетического вампира-свекровь. Так вот и не отдавайте свою энергию ей на подпитку. Чем больше вы будете нервничать, тем лучше ей будет жить, а оно вам надо? Берегите себя и маленького.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД, СЕГОДНЯ ПОСТУПИЛИ НОВЫЕ ВЕСТИ!!! Приходит муж с работы и говорит, что маманя его позвонила и сказала, что она на день рождения ко мне собирается приехать (при том,что он мой этот ДР и я лично ее не звала, как-то не обсуждалось).День рождения у меня в июне. Я так осторожно спрашиваю: А где она жить будет? Муж сразу вспыхнул...Он меня очень любит, но все действия его мамы были на его глазах и где-то в глубине души он понимает, как я теперь к ней отношусь, хотя слова по этому поводу ни разу не сказала. Но все же она его мама и он хочет чтобы наши отношения наладились, хотя знает что этого не будет и от бессилия злится.

Так вот, он вспыхнул и ответил: Ну тут она поживет 3 дня...Ну может неделю....И многозначительно замолчал.

Короче он не дурак и понял, что эти 3 дня растянуться до самых моих родов (ну не мотаться же ей туда-сюда), а потом еще фиг его знает на сколько, так как она же помогать собралась. Я в состоянии глубокого шока молча на него посмотрела (там наверное у меня такой взгляд был eek.gif ), он еще сильней разозлился и крикнул : Ну хочешь я ей скажу чтобы она не приезжала!!!!!!!!!

Если бы я ему честно ответила что я хочу, думаю мы вообще бы поругались,поэтому я в ответ что-то промычала типа :Ну что ты...

Но весь вечер я в состоянии глубочайшего шока.Думаю может развестись на фиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на автора напала сперва, а потом задумалась.

Я Вам, автор, страшно сочуствую. Хотя мне свекровь таких гадостей, как Ваша, не делала, но крови попила достаточно, нервов намотала от души. И я все думала - как бы чувства мужа не задеть, потерпеть, промолчать, она же мать моего мужа, я должна...

Но я тогда, по дурости своей, думала, что все друг другу должны. Я должна уважать и считаться с ней, она - со мной. И все понять не могла - ну как же так - я и с мужем считаюсь, и интересы свекрови стараюсь не зажимать. И вся из себя такая, на ой взгляд, хорошая - почему со мной то не считаются?

И было так до тех пор, пока мне на этом самом форуме не объяснили - никто никому ничего не должен. Не должна она считаться со мной. И любить, тем более. Я ей - чужая.

Только и я - не должна ей ничего! И мне она - чужая!

Вот так я, примерно, мужу и начала высказывать. "Ты с ней стараешься не общаться - со своей матерью! А я то с какого фига это должна делать? Она ТЕБЕ мама, а мне она СВЕКРОВЬ. Она твоя мать и может говорить и делать что угодно? - Пожалуйста. Тебе. "

А так, вообще, раз нет возможности ничего изменить накорню, я бы предложила Вам с мужем поговорить. Просто и ясно, без блеяния и отнекваний.

Ты знаешь, что у нас с твоей мамой отношения сразу не сложились. Я понимаю, она - твоя мама. Я с этим считаюсь. Но пойми и меня, я теперь тоже буду мама, мне нужно думать о себе и ребенке. Если она опять будет меня обижать, то ...

Тут уже думайте сами. Мой вариант был "..спокойно собираю вещи и уезжаю к родителям". А, да, еще был такой "...у меня нервы расшатанные, боюсь, что не сдержусь в один момент и кинусь на нее с кулаками.."

Держитесь. ОООчень Вам сочуствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Вы что, товарищи?

Если бы я ему честно ответила что я хочу, думаю мы вообще бы поругались,

Да, надо было сказать чтобы не приезжала! Вы ее не приглашали! Вы вообще не хотите отмечать ничего и все!

поэтому я в ответ что-то промычала типа :Ну что ты...

Вы так и будете мычать всю жизнь?

Сам он все понимает, ему что - нравится опять с мамой почти в одной кровати спать?

Он меня очень любит,

Ну раз любит... то пусть беременной жене обеспечит покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Ну что ж, примите мои соболезнования. За квартиру платит ее сын, а значит она живет у него. Вы уходите в декрет и ее сын Вас кормит, а значит права голоса Вам не дадут. Наглость - второе счастье и свекровь этим оружием владеет в совершенстве. 5 месяцев со свечкой над постелью молодых Вы с мужем проглотили. Начало положено. Как бы свекровь Вас вообще не выдавила с квартиры, все к этому идет. И заживут мама с сыном в полном согласии. Простите, не хотела Вас расстраивать, когда Вы в таком положении, но, похоже абсурду предела нет. Эх, девушка, всем Вы хороши, Вам бы чуток наглости.

Вспомнился один фильм, так там сидел мамин сынок и жаловался психологу: "Ну что я могу поделать? Я Люсю люблю и маму".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

полностью согласна (жаль плюсов не могу ставить)

похоже абсурду предела нет.

именно. Но этот абсурд автор невольно поддерживает из-за своего характера. С мужем, звиняйте конечно, все ясно - маменькин сынок.. Значит пусть автор зубы покажет, иначе ее запихнут под плинтус и все.

Простите, не хотела Вас расстраивать, когда Вы в таком положении

Мы тут не расстраиваем, расстраиваться она будет потом, если сейчас не разберется с мужем в первую очередь.

За квартиру платит ее сын, а значит она живет у него. Вы уходите в декрет и ее сын Вас кормит, а значит права голоса Вам не дадут.

Да, все так, как где-то описывала ЛАНА. Действительно , есть такие свекрови.

Чур нас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

У нас в самом начале семейной жизни произошел огромный скандал со свекровью. Долго описывать, но что я тогда пережила, сколько нервов мне это стоило - многие поймут и так. с тех пор у нас худой мир. Она не суется к нам - я дала понять, что тут - МОЯ семья. И я не позволю хозяйничать тут как у себя. Слава Богу я никогда от свекров не зависела материально - это дает большую свободу действий и выбора. Да и муж принял тогда мою сторону. Я не призываю к войне со свекровью, но с самого начала всегда необходимо определять какие-то границы общения и вмешательства свекров в свою семью. Сразу. И не отступать уже.

Смелая мадам

Он меня очень любит,
Но мама ему ближе, чем вы - примите это. Ради вас он не хочет заводить с мамой разговоры о невозможности ее столь долгого проживания. А ради нее готов терпеть невозможность нормальной семейной жизни, перепихиваться по чужим кроватям и углам, переживать - не поругаетесь ли вы опять.

Если бы я ему честно ответила что я хочу, думаю мы вообще бы поругались,поэтому я в ответ что-то промычала типа :Ну что ты... Но весь вечер я в состоянии глубочайшего шока.Думаю может развестись на фиг?
Офигеть. А вы при каждой конфликтной ситуации, дабы избежать ссоры будете о разводе думать? Тогда действительно лучше развестись - это не жизнь а каторога. Вам легче развестись, чем с мужем откровенно поговорить, обсудить сроки и условия пребывания его мамы, обсудить ваши чувства? Да чего стоит ваша семья если от первой конфликтной ситуации вы уже готовы разводиться? И еще. Неужели даже страх от будущего вселения свекрови к вам на неопределенный срок (и все что это с собой несет), не заставит вас поговорить с мужем? Мне вас просто по человечески жаль. Вы своим мычанием и нерешительностью роете себе яму. А потом свекровь будет лучше знать как кормить и воспитывать вашего ребенка. Куда лучше потратить деньги и так далее.

Кстати, вы говорите что и ваша мама приедет. Как вы планируете размещаться в однушке впятером после родов. Или вашей маме предлагается не приезжать?

Вы почитали ту веточку?

Жаконя

я не хочу матьтвою тут видеть
ставить его перед выбором - или я, или мамо.
Нельзя так делать. Не на том, по крайней мере этапе, как сейчас у автора. Но вот поговорить с мужем откровенно, объясниться и его выслушать - нужно. Он ведь тоже не дурак и все видит и понимает, а вслух - неловко и боится. Все предпочитают делать вид, что ничего вроде не происходит - все нормально, все довольны, всем спасибо. Ненавижу с недавних пор такое состояние - делать вид, что типа ничего не происходит. Одному неловко поговорить, другой попросить, обсудить. Одной мамуле кайфово, что детям фигово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, для того, чтобы сказать Любимому Мужу - я не хочу матьтвою тут видеть - нужно определенную силу духа. Автор не хочет мужа в угол загонять, ставить его перед выбором - или я, или мамо.

Это же понятно все. И говорит не только о трусости, сколько о воспитанности и человечности.

Только не обижайтесь, свекрови, но, порой, что бы отстоять свои права на свою жизнь перед вами, нужно свою воспитанность положить рядом с человечностью, завернуть в доброту, перевязать совестью - и фтопку весь узел!

Но это не так просто. Это ломание себя. Доведут автора - она себя сломает, озлобится, охамеет и тогда уже будет Война. А пока есть терпение, страх обидеть мужа - ее будут и ругать, и критиковать, и еще много интересного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

что бы отстоять свои права на свою жизнь перед вами, нужно свою воспитанность положить рядом с человечностью, завернуть в доброту, перевязать совестью - и фтопку весь узел!

Образно... smile.gif

Как вариант - возможно. Например у меня была другая реакция. Тоже "страдаю" интеллигентностью, человечностью и проч. blush.gif

Терпела, улыбалась, старалась соответствовать, пока не наступил предел терпению. После этого - ребенка в охапку и куда глаза глядят.

На первый раз к маме. Муж прилетел вот с такими глазами eek.gif Ну хорошо, я сделала вторую попытку. Свекровь честно пыталась "исправиться". Но это заключалось в том, чтобы также со своей стороны засунуть свои претензии "фтопку". Тоже не очень получалось.

В итоге при первой возможности мы съехали. Сначала к прабабушке и бабушке нас позвали, потом в общагу, потом... (тут дальше долгая история)

Однако муж всегда активно желал быть со мной рядом при любых условиях.

Смелая мадам

У Вас пока что просто терпение еще есть (как ни странно smile.gif ) Попытайтесь урегулировать конфликт. Просто иногда терпение лопается с неприятными последствиями.

Изменено пользователем Отстраненная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Смелая мадам, из постов выше поняла, что меня в вашем посте очень смутило.

Вы что, не ссоритесь?

Вы считаете, что легче развестись, чем поссориться?...

Дорогая девушка, при первой возможности бегом к психологу, я серьёзно говорю. Пусть даже для одного-единственного сеанса, Вы девушка умная, Вам может хватить. Научитесь уже наконец ссориться! Вас это удивит, но ссоры бывают конструктивные, возбуждающие (ага, ага, именно то, о чём подумалиsmile.gif ) и примиряющие.

И если бы Вы их не боялись, то, может быть, вчера первый шаг к Вашей спокойной жизни без мамО в постели был бы сделан.

Подумайте хорошенько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю печальную ветку.

Раз свекровь энергетический Вампир, то к ее приезду лучше заготовить остренький кол! Мужу не говорить. А маманю пугать втихушку.

Когда нет дома мужа - одевать на шею ожерелье из чеснока. Муж явился, свекровь с жалобами - наивно хлопаем глазами. Ты же знаешь, милый, мама всегда была странная, не обращай внимание.

Муж вышел из кухни, а ты так стоишь, серебрянный ножик точишь и в упор на свекровь смотришь.

Идет свекровь - идешь следом за ней со свечкой. Типа, чистишь ауру, например.

Главное перед мужем не запалиццо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

сказать Любимому Мужу - я не хочу матьтвою тут видеть - нужно определенную силу духа.

Дак не просто видеть на свой День Рожденья или в гостях, а жить с ней не хочу, спать с ней в одной постели не хочу. Это вообще уже извращением пахнет, если честно.

Мужу это - норма, так для чего ж он женился то, спрашивается? Если для всего есть мама?

Автор не хочет мужа в угол загонять, ставить его перед выбором - или я, или мамо.

Какой же это выбор? Какой угол? Мальчик женился (подозреваю, что зря), все женятся, разве это называется выбор между мамой и женой? Это норма жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девушка, всем Вы хороши, Вам бы чуток наглости.

Эх,была бы она у меня,такой бы ситуации наверное не было.

Как бы свекровь Вас вообще не выдавила с квартиры, все к этому идет. И заживут мама с сыном в полном согласии.

Была такая ситуация когда мне настолько все надоело,эта жизнь с "любимой" свекровью, что я собрала вещи и собиралась уехать.Муж полетел за мной,свекровь тоже с криками: Ой прости меня,Танюша, я такая дура.Это просто ревность меня берет.

каспер

Вы так и будете мычать всю жизнь?

Я мычала не потому что я нерешительная какая-то, я просто не хотела ругать ся с мужем. Вот уж поверьте сколько я с ним живу мы ругаемся редко и только по поводу его мамы.

Да, надо было сказать чтобы не приезжала! Вы ее не приглашали! Вы вообще не хотите отмечать ничего и все!

Извините,конечно,но вы сами бывали в такой ситуации???А он мне потом скажет,что пускай и твоя мама не приезжает. Это его мать и больше всего в этой ситуации страдает именно мой муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Вы не отвечаете на вопросы.

А он мне потом скажет,что пускай и твоя мама не приезжает.
Повторю. Ваша мама тоже приезжает на полгода? Ваша мама устраивает вам или мужу скандалы? Ну так и давите на то, что ваши мамы изначально в неравном положении. Вас никто не призывает скандалить - но обсудить с мужем нормально ситуацию вы что - не можете? Оговорить изначально сроки проживания его мамани и главное - озвучить это ей самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Вот уж поверьте сколько я с ним живу мы ругаемся редко и только по поводу его мамы.

А надо почаще ругаться из-за его мамы. Может, и поймет он что-нибудь.

Извините,конечно,но вы сами бывали в такой ситуации???

Именно в такой? Нет, не тот у меня характер и муж другой.

Я поначалу была в другой ситуации, когда после родов мне проходу не стали давать. Я была наедине с собой только в туалете или ванной, ну и ночью, естественно. Хватило на недолго. Просто я говорю прямо и сразу, что не нравится мне и все.

А он мне потом скажет,что пускай и твоя мама не приезжает.

Так я вопрос повторяю, ваша мама тоже будет жить у вас в однушке после рождения ребенка?

Это его мать и больше всего в этой ситуации страдает именно мой муж.

Разве муж? Он уйдет на работу утром, вечером придет. А вы целый день с его мамой. А она еще вечером на вас жаловаться будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Пока Ваш муж не определится с чётким виденьем состава своей семьи, он и будет страдать. Страдают в таких ситуациях те, кто хотят быть для всех хорошими и закрывают глаза на последствия своей хорошести. Заслуженно он страдает, так ему и надо, дорогая Смелая мадам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, честно говоря, когда дело касается Его Мамы, то здравые аргументы не особо принимаются. Ну да, она не сахар, но она Моя Мама! Да, она орет и угрожает - но она Моя Мама! Да, она лезет в нашу семью, но она Моя Мама! Ну как я могу спрашивать ее насколько она к нам едет - она же Моя Мама!

И далее "Раз ты ее не уважаешь, значит и меня не уважаешь, как ты так можешь..." и т.п.

И - опля! Вы уже не угнетаемая невестка, а бессовестный Тиран и Деспот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу у некоторых сложилась здесь мнение,что мой муж маменькин сынок. Но я у вас уверяю что это далеко не так. У него есть свое мнение и он очень уверенный в себе человек. Дело все в том, что кроме мамы у него в жизни никого нет, вернее не было до меня..После того как она его родила их бросил ее отец и она всю жизнь практически положила к ногам своего сына. Поэтому в какой-то мере он чувствует свою ответственность перед ней, хотя прекрасно понимает что в некоторых ситуациях она далеко неадекватна.

Вы считаете, что легче развестись, чем поссориться?..

Просто я наверное не тот человек который будет соперничать с матерью.

Кстати, вы говорите что и ваша мама приедет. Как вы планируете размещаться в однушке впятером после родов. Или вашей маме предлагается не приезжать?

Вы почитали ту веточку?

Моя мама живет в соседнем городе и приезжает всегда максимум на два дня. В отличии от свекрови она работает и работу бросать не собирается.

Раз свекровь энергетический Вампир, то к ее приезду лучше заготовить остренький кол! Мужу не говорить. А маманю пугать втихушку.

Кстати после ее последнего отъезда находила много иголок в косяках дверей...Жалко что уже уехала а то я бы позасовывала их в одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая мадам

Кстати после ее последнего отъезда находила много иголок в косяках дверей..
А мужу вы их показали??

Жалко что уже уехала а то я бы позасовывала их в одно место.
Ой, какая смелая. Да нифига бы вы не сделали. потихоньку бы вытащили и спрятали.

Моя мама живет в соседнем городе и приезжает всегда максимум на два дня.
Ну так вот и скажите мужу, что моя ненадолго - и твоя ненадолго. Ваша главная проблема не свекровь - а муж. А также ваша неспособность с ним договариваться и вообще разговаривать. Блин, мы когда в общаге жили моя мама тоже приезжала, но максимум на неделю. Так и то, я сама взвывала к концу - именно от невозможности нормального общения с мужем - не поговорить об общем, не поругаться smile.gif , не

поcensored.gifся спокойно. А тут 5 месяцев! Ужас.

Просто я наверное не тот человек который будет соперничать с матерью.
Да никто вас не призывает соперничать. вы приучите мужа с вами в этом плане считаться. Теперь то у него не только мама но и жена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Это очень страшно, Жакош. Я недавно смотрела передачу о маменькиных сыночках. О Миронове Андрее и Миронове Евгении, об Александре Пороховщикове. У меня сердце болело. Это дикая трагедия для абсолютно всех её участников. Матери, влюблённые в своих детей. Не дай Бог никому.

Меня особенно убил именно Пороховщиков. Много-много лет свекровь давила его жену прессом и не разрешала беременеть потому, что боялась, что сын к ней остынет. Когда мать, наконец-то померла, жена, которая дико хотела детей, встрепенулась и подумала, что вот сейчас они, наконец-то родят.

Да, она не ошиблась. Муж уже согласен. Родить себе маму. У него остался клок маминых волос, он хочет маму клонировать, а Ирочка пусть её родит. Охрененная радость для Ирочки! Честно говоря, когда он свои желания высказывал, я подумала, что он уже сумасшедший.

Ну почему у таких сыночков нет каких-то опознавательных знаков, чтобы девочки, которые неготовы пережить ад при жизни просто сразу видели и бежали, роняя тапки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×