Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

L.E.S.Y.A

Вот и весь секрет плохого отношения. Амбиций у вас много и гордыни. В чем проблема уважить мать мужа - позвонить и спросить, что звонила?

пока Вы живете у НЕЕ, Вы просто должны (или обязаны) под нее подстраиваться.
Да нет, пока живете с ЕЕ сыном. Сегодня муж вас поддерживает, а потом на мать обернется, ведь правда, она одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а откуда столько плохих свекровей? В природе нет такого, чтобы сразу взрослые женщины рождались с готовыми сыновьями. Сначала девочка, потом девушка, потом замуж выходит и терпеть свою свекровь не может, потом сама мамой делается и сыночка растит, потом сыночек женится и на те вам - свекровь. которая невестку ненавидит.

Или все сахарные, терпеливые и понимающие невестки как-то одномоментно превращаются после сыночкиного загса в фурий и тупых тёток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Сирень

Вот и видно, что вам совсем не нужнее хорошие отношения со свекровью.

Пожалуйста, прочтите внимательно мой первый пост на эту тему. Не мне не нужны отношения со свекровью, а изначательно они не нужны ей со мной. В конце концов, что толку мне биться в глухую стену? Только лоб расшибу.

Просто человек

Ну вот, действительно, ну что Вам стоило, пусть не в этот же день

Может и надо было извернуться и позвонить, но значит вылетело из головы. Да и в голову до этого случая не приходило, что на такое можно обидеться. blink.gif

Цинния

Вот и весь секрет плохого отношения. Амбиций у вас много и гордыни. В чем проблема уважить мать мужа - позвонить и спросить, что звонила?

Господи какие нафиг амбиции? У меня голова другим была забита. Вы когда нибудь лежали в инфекционнной больницей с годовалым дитем? Ребенок так врачей боялся, что у нее рвота от страха открывалась, так визжала. Ни на шаг меня не отпускала, засыпая держала за руку и переодиически смотрела рядом ли я. Не до сентементов мне было поймите же. Я была и морально и физически вымотана до нельзя и к тому же не спамши практически двое суток.

Я одного не пойму, почему люди отказываются поставить себя на место другого? Где простое элементарное человеческое сочувствие? Ведь до этого мы с ней общались по телефону, я рассказала как нам тут тяжело, и она прекрасно слышала как плачет дочка при нашем разговоре.

Цинния

Да нет, пока живете с ЕЕ сыном. Сегодня муж вас поддерживает, а потом на мать обернется, ведь правда, она одна.

Муж тоже не слепой и не глухой. Но и я ведь не настраиваю его против матери. Мать сама сына против себя настраивает, выгоняя из дома чуть что ей не понравиться.

Пару лет назад свекр выгнал брата мужа из дома, из-за какой-то ерунды. Ну видимо они просто люди такие. hmm.gif

В общем я поняла по мнению большиства, что как ни крути - виновата невестка, тобишь я. Ну что ж, всем угодить не получиться. А значит выход один - терпеть, не обращать внимания и по-тихоньку продолжать искать варианты разъезда.

Check-up

Или все сахарные, терпеливые и понимающие невестки как-то одномоментно превращаются после сыночкиного загса в фурий и тупых тёток?

Моей свекрови в этом смысле крупно повезло. У нее не было свекрови. Родители свекра к тому времени умерли. Она не была в шкуре невестки.

Да и дело не в том, плохи-хороши свекрови/невестки, а в том, что одна из сторон не идет на контакт. Не хочет находить общий язык. А играть в одни ворота невозможно. И что удивительно, что после этого невестка не жаждет общения со свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Или все сахарные, терпеливые и понимающие невестки

Где тут в этой ветке понимающие невестки? eek.gif

Вообще ведь конфликты не потому, что кто-то такой идеальный, аж нимб жмет, а кто-то оторви да брось. А потому, что все ДРУГИЕ. Надо невестке, чтоб свекровь была неназойливая, а она все время звонит и приезжает. А другой наоборот, хочется, чтоб приехала (с внуком понянчиться, денег привезти), а свекровь неназойливая попалась, не едет. И невестки для свекровей тоже всегда не такие. Какими бы ни были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Вы когда нибудь лежали в инфекционнной больницей с годовалым дитем?

Лежала. Понимаю, что все дети разные.

я рассказала как нам тут тяжело, и она прекрасно слышала как плачет дочка при нашем разговоре.
Ну вот она звонила посочувствовать.

В общем я поняла по мнению большиства,
Нет, вы опять нас не услышали. Задайте себе вопрос - чем я виновата, что сделала не так? Только задавайте с вопросительным, а не восклицательным знаком.

А почему муж ваш имеет право жить в квартире родителей? И почему вы с детьми имеете право там жить?

Check-up

потом сама мамой делается и сыночка растит, потом сыночек женится

Ревность. Каждая хочет быть единственной и главной женщиной его жизни.

Мне понравился способ мести, описанной Мексиканским самогоном. Наверное, единственный действенный способ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нет, вы опять нас не услышали. Задайте себе вопрос - чем я виновата, что сделала не так? Только задавайте с вопросительным, а не восклицательным знаком.

А почему муж ваш имеет право жить в квартире родителей? И почему вы с детьми имеете право там жить?

Потаму что муж и дочь, также как и свекровь зарегестрированны на этой жилплощади. Я живу с мужем. Свекровь сама нас сюда позвала жить с моей территории. Теперь вот видимо передумала.

Я задаю себе вопрос этот. Но честно считаю, что виновата лишь в том, что просто не перезвонила. Не до этого мне было. Ну ведь в самом деле, получается, что в данной ситуации виноваты обе, если рассматривать под этим углом.

Она виновата, что гордость ей не дала или еще что перезвонить, я в том что заматалась и не перезвонила (честно говоря, каюсь грешна, вообще забыла про ее звонок). Но ведь вся эта ситуация не настолько критична, чтоб так раздувать из мухи слона.

У свекрови нет наверно больше проблем в жизни, вот и накручивает себя на пустом месте.

У меня, например, проблем выше крыши разного характера, чтоб на такую фигню внимания обращать. Честно я никогда еще в жизни не обижалась на человека, если не смогла дозвониться.

Мне понравился способ мести, описанной Мексиканским самогоном

А вот не всегда такой способ как надо работает. Может например, как в моем случае, вызвать обратный эффект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

У свекрови нет наверно больше проблем в жизни, вот и накручивает себя на пустом месте.

Может и нет, даже скорее всего нет. А к вашим многочисленным проблемам добавляется еще одна - капризы свекрови.

Потаму что муж и дочь, также как и свекровь зарегестрированны на этой жилплощади
А принадлежит кому квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А принадлежит кому квартира?

Свекру. Будете смеяться, но он всем доволен. Мы с ним ладим с самого начала, внучку он любит, к сыну моему от первого брака хорошо относиться.

Давайте теперь подумаем, как в одном и том же доме один и тот же человек (в данном конкретном случае - я) нашел контакт со всеми домочадцами (свекром и братом мужа), кроме одного - свекрови, при равным условиях.

В ком проблема, как считаете? Вот мне искренне интересно smile.gif

А к вашим многочисленным проблемам добавляется еще одна - капризы свекрови.

Вот в этом то и проблема. Но честно, я уже не знаю как быть, выше своей головы ведь тоже не прыгнешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

я уже не знаю как быть

Терпение и доброжелательность. Больше ничего тут не придумаешь. Правило Глеба Жеглова - "С первого мига проявляй к человеку искренний интерес - понимаешь, не показывай ему интерес, а старайся изо всех сил проникнуть в него, понять его, узнать, чем живет, что собой представляет; и тут, конечно, надо напрячься до предела."

Свекры, как правило, лояльнее. Нет у них ревности в невестке. Может быть только чувство соперничества с сыном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Все верно пишите. Так я с самого начала и выбрала такую тактику и сейчас придерживаюсь. Только вот не пытаюсь искусственно (если так можно выразиться) создать человеческие отношения.

Всегда с ней общаюсь, если она к этому расположена, если нет - не лезу.

Нет у них ревности в невестке

А вот это, по-моему корень наших проблем g.gif Как же я об этом раньше-то не подумала?

Допустим так оно и есть. Что мне делать в этом случае? Как себя вести? Или это безнадежный случай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

но значит вылетело из головы. Да и в голову до этого случая не приходило, что на такое можно обидеться.
Но честно считаю, что виновата лишь в том, что просто не перезвонила.
У свекрови нет наверно больше проблем в жизни, вот и накручивает себя на пустом месте.
Я ещё много могу повыдёргивать цитат из ваших постов, но - думаю - что и этого будет вполне достаточно...

Комментировать ничего не буду, просто на все ваши претензии к окружающим вас людям ( в том числе и к свекрови) советую вам обратиться к вашей же цитате:

Я одного не пойму, почему люди отказываются поставить себя на место другого?
Гениальная фраза!!! Вот как только какие непонятки, так сразу - к этой цитате!.. Знаете как отрезвляет?.. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Я одного не пойму, почему люди отказываются поставить себя на место другого?
Но из ваших слов выходит, что сие действо всегда обязаны совершать только невестки. А свекровь она не могет - корона упадет.

А если серьезно, то думаю - это должны делать обе стороны, а не одна, которой как показывает практика и так по жизни несладко приходиться. Ибо тот, кто способен к сочувствию, проявляет его всегда.

А по теме считаю, что свекровь, если уж ей очень надо было, не переломилась и могла бы перезвонить, т.к. ей сидя дома в тишине и комфорте было это сделать легче, чем мне, от усталости и бессилия готовой биться голой об стену.

Вот моя бывшая свекровь, если ей надо было очень, могла меня из под земли достать.

Человек может прогибаться до определенного предала, пока не сломается. И прежде, чем обижаться, нужно хотя бы разобраться, в том действительно ли тебя хотели обидеть.

Можете закидать меня помидорами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начала встречаться со своим будущим мужем, мне было 18 лет. И вот как-то сидим мы у него дома зимним вечером, телевизор смотрим. Холодно в квартире, я залезла на диван с ногами. И тут звонок в дверь - мама пришла (а до этого я ее видела только мельком, официально мы не знакомились). Ирик пошел дверь открывать, а я сижу в ступоре - как мне сесть? что сказать? может, тоже в прихожую выйти, поздороваться? или это будет слишком нагло?..

Короче, когда она зашла в зал, я так и сидела на диване с ногами и смогла только выдавить из себя: "Здравствуйте..."

"Здравствуй”, - коротко ответила она, посмотрела на мои ноги и прошла в свою комнату. Я готова была сквозь землю провалиться – наверняка она подумала: какая наглая девка, развалилась на моём диване, как у себя дома!

А она выходит из своей комнаты с шалью в руках и говорит сыну с упрёком: «Ирик, что же ты Гульнару не укрыл, у нас холод такой». И с этими словами... укрывает мне ноги шалью.

Тогда, по молодости, я не могла в полной мере оценить этого. С тех пор прошло двенадцать лет, и я с каждым годом всё больше понимаю, как мне повезло со свекровью. Может, сказывается и то, что мы никогда не жили с ней вместе (не считая месяца перед свадьбой). Ну и я тоже

не лезу на рожон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

На мой взгляд, просто нельзя жить в таких условиях. Нужно подумать о себе и о здоровье малышки! Вы ведь кормящая мама наверное. Самое лучшее - это конечно же пока снимать квартиру. И эту проблему должен решить ваш муж, если он в вашей семье - глава. И в конце концов - просто мужчина!

И потом - как можно говорить на мать свою - глупая и упрямая???

Тогда, по молодости, я не могла в полной мере оценить этого. С тех пор прошло двенадцать лет, и я с каждым годом всё больше понимаю, как мне повезло со свекровью.
И мне очень повезло со свекровью, царство ей небесное, ее уже нет около 6 лет. Светлый человек была, никогда не пыталась влезть в нашу семью, очень тактичная, ненавязчивая, поможет, когда это необходимо. Всегда поздравляла со всеми праздниками (в свете обсуждения и данного вопроса). Ни разу мы с ней не ругались, просто не было повода.

И вот есть у меня еще один пример свекрови - у знакомых. Молодые поженились, живут отдельно, а свекровь с раннего утра уже на пороге, когда молодежь еще спит. И детей еще не было. Молодые часто в шоке от визита. Я ее спрашиваю - зачем идешь, звали? А она отвечает - постирать, сварить и т.д. Одним словом - как черт из табакерки. Но с благими намерениями...

В результате, а может и не поэтому - но молодые разошлись. Правда уже малыш появился. И остался без отца. Печально это...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

А по теме считаю, что свекровь, если уж ей очень надо было, не переломилась и могла бы перезвонить, т.к. ей сидя дома в тишине и комфорте было это сделать легче, чем мне, от усталости и бессилия готовой биться голой об стену.
Вы знаете - я не считаю себя вредным человеком, более того - я стараюсь в реале (не путать с виртуалом!!!) вести себя так, что все окружающие меня люди даже понятия не имеют о том, что я: "мерзкая, импульсивная и несдержанная особа"!..

А ведь на самом деле так оно и есть (смело смотрю правде в лицо!)...

И вот чтобы не было в моей жизни никакого дискомфорта, я взяла себе за правило (вообще-то этих правил довольно много, но хочу озвучить именно то, которое как нельзя лучше подходит к данной ситуации): не берут трубку?.. Значит: в настоящее время - либо не могут, либо не хотят, либо игнорируют...

Во всех этих трёх случаях - естественно - жду алаверды... Если звонка не поступает, значит я - хотя бы в одном excl.gif из этих пунктов - была права!..

Следовательно, на фига я буду перезванивать??? За - допустим - те же сутки у вызываемого мною до этого абонента была уйма времени дабы разъяснить всю ситуацию...

А на нет и суда - нет... (с) И на месте вашей свекрови я бы тоже не стала вам перезванивать... Просто зная, что вы лежите в больнице с ребёнком, я бы подождала когда вы сами сможете позвонить!.. Я же - в конце концов! - не знаю, когда кто уснул, когда кому укол сделали, когда кормление и всё прочее - так зачем я буду надоедать???

Это всё равно что я сейчас набираю своего сына (он в армии), а Никита трубку не берёт!.. Я больше звонить не буду! (Всё ведь прекрасно понимаю - армия...) Увидев пропущенный вызов, мой ребёнок и так поймёт, что мать переживает и пыталась дозвониться...

Как только у него появляется возможность, он тут же перезванивает...

В аналогичной ситуации вы этой возможностью посчитали для себя нужным пренебречь: забыли, зарапортовались, не сочли обязательным и так далее...

Так кого вы теперь вините??? И я бы обошлась с вами более чем холодно...

Моя Манечка (сноха) два раза лежала с Улькой в больнице, когда Улька ещё совсем крохой была...

И также я ей звонила, а она подойти не могла в силу ряда причин...

Так и получаса не проходило, а Маня моя мне уже звонит!!!

Вам самой изначально не нужны были дипломатические (я уже о родственных не говорю!) отношения со свекровью - так кого вы теперь обвинить хотите?..

Тем же концом - по тому же месту... (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии в репутации меня посмешили своей глупостью.

Я не свекровь. Я невестка.

Мне только тридцать лет, и свекровью я никогда не стану, вернее всего. У меня дочери.

А вот вам бы стоило задуматься бы, почему вас не приняла свекровь?

Ну не думаете же вы искренне, что только из за ангельских ваших крылышек?

Вернее всего приперлись в чужую хату, со своим уставом.

А теперь голосите, что свекровь-дрянь, не полюбила вас априори как родненькую дочуру.

А есть вообще, за что вас полюбить?

Это вы должны добиваться уважения свекрови. Чтобы она увидела, что вы достойный человек.

А если она не замечает в вас указанных качеств? А замечает только, что вы наглая, упрямая и вообще, редкостная подлюка?

Мать должна любить своего дитятку, а вот любовь свекрови еще надо добиться.

Вот как бегали за ее сыном, так же теперь за свекровью побегайте. Или, думаете, взяли вымпел в виде с сына, а к нему и любовь свекрови прилагается.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Сейчас тема пойдет по цатому кругу, но

Мать должна любить своего дитятку, а вот любовь свекрови еще надо добиться. Вот как бегали за ее сыном, так же теперь за свекровью побегайте.
Нафига мне, простите, ее любовь. Единственное, что мне надо (если уж не сложилось хороших отношений), это чтоб она не "гадила" исподтишка в моей семье. Чтоб не настраивала мужа против меня - муж-то мой. И если его устраивает, какая я, значит остальное - не ее дело. Пусть будет обычный плохой, но МИР. я не хочу стелиться перед ней, но и сама не требую менять то, к чему она привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

не берут трубку?.. Значит: в настоящее время - либо не могут, либо не хотят, либо игнорируют...
Я с Вами полностью согласна. Но! с одной оговоркой. Обижаться на человека, не ответившего на один единственный звонок, по меньшей мере, глупо. Я (буду судить по себе) в таких случаях перезваниваю несколько раз и уж после делаю какие бы то ни было выводы. Это раз.

Далее, если она не перезвонила, я бы думала (если б помнила о звонке), что она получила информацию от своего сына.

Как только у него появляется возможность, он тут же перезванивает
Вооот, где собака зарыта. Для такого вот общения у нас не те отношения с ней. Зная ее характер, я лишний раз боюсь что-нибудь не так сделать, чтоб не обидеть ее.
Моя Манечка (сноха)
Опять же, эта фраза говорит о вас и ваших отношениях со снохой о многом. Была б моя свекровь на вас похожа поведением, я бы тоже перезвонила.

А моя свекровь знаете меня как представляла впервые своим родственникам.

- Знакомьтесь это называется моя сноха.

Или моей дочери говорила

-Катя смотри тетя пришла.

И что я должна после этого любить и уважать свою свекровь.

Она много лет планомерно добивалась чтоб, ее, по меньшей мере, не уважали. Ясен пень, я не жажду общения с ней.

Тем же концом - по тому же месту... (с)
Да и опять же возвращаемся к тому, что дипломатические отношения строят две стороны, путем переговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

А моя свекровь знаете меня как представляла впервые своим родственникам. - Знакомьтесь это называется моя сноха.
Моя свекровь говорила :

- Сынок, а где твоя приживалка?

Или моей дочери говорила -Катя смотри тетя пришла.
Или мне говорила, о моей дочке от первого брака:

- Твоя дочка мне такая же внучка, как и те, которые под окнами бегают. У меня есть внук, и Маша (жена и внук от первого брака её сына). А вас я не знаю, и знать не хочу.

Или, до кучи, при гостях:

Знакомьтесь, это ... Эээ... Адрюша, как её зовут?...

Ну, или, например, могла отзвонить бывшим девушкам сына и включиться с ними в войну с невесткой методом удара "поддых".

Мне понравился способ мести, описанной Мексиканским самогоном
А вот не всегда такой способ как надо работает. Может например, как в моем случае, вызвать обратный эффект.
У каждой невестки и свекрови особенный случай. Каждая из нас уникальна в своей борьбе. И все, в том числе и я когда-то, и моя свекровь, делают одну и ту же ошибку. Пытаются доказать свою правоту.

И вот в этой борьбе проходит жизнь, тратятся нервы с обеих сторон. Но иногда случается чудо и кто-то понимает, что можно быть правым. А можно БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, не доказывая свою правоту.

Неважно, кто это поймет первым, свекровь, или невестка. Но кто понял - тот научился жить и облегчил жизнь всем остальным.

А все остальное, простите, мышиная возня. И про исключительность случаев можно не рассказывать. У нас на форуме все случаи - "исключительные". И у свекровей, и у невесток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх, а нашаЯ-то эпопея продолжается. )) Я писАла уже на 27-й странице о причине "слез мамы мужа, пролитых для меня, вредной" (простите, но цитаты тяжко вставлять со смарта).

Ремонт у нас в планах, конечно, но далеко не в сей момент. Ибо платим мы 2 кредита и не ущемляем двух наших детей, а ремонт квартиры в черновой отделке (стены + трубы + проводА и боле ни фига) шибко дорог. Планируемые поступления средств описывать не буду.

Так вот. Звонит свекровь кАжен день именно в отсутствие мужа и всячески сводит разговор на "не возводИте клетушки, - сохранИте "студию"!" (идефикс ?) Дошло до того, что она меня призывает приехать к ее подруге, дабы очередной раз взглянуть на "студию" и убедиться в том, насколько это классно. Аха, щаззз. Спешу и падаю.

Задолбала, если совсем уж честно. У нас свои планы, свои резоны, мы согласны друг с другом, но человек лезет таки со своим "Сохраните общее пространство!". Оно, конечно, приятно ратовать за общее пространство, живя отдельно, не нуждаясь и общаясь с кем бы то ни было исключительно по своему желанию. Но не в нашей супружеской жизни, плиз.

В конце концов, не Вам же, мам, жить в той фатере. - Вы переедете из двух комнат в три улучшенные с санузлом более 10 квадратов - мы здесь уже сделали даже теплые полы и Вы будете жить королевой. Так чего еще надо? - Не-а, "сохранИте студию", и все тут.

Фих. Сделаем в свое время, как решили. А будет мужу капать и рождать рефлексию, решу кардинально: "Конечно-конечно! Делай, любимый, как мамо хочет. ... И живи там же с мамо. - А мы с детьми и в этих трех комнатах рядом со школой не пропадем." Еще и, подобно маме, слезу уроню. Так вот, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать должна любить своего дитятку, а вот любовь свекрови еще надо добиться.

Вот как бегали за ее сыном, так же теперь за свекровью побегайте.

импозайка

А дочерей в том же духе воспитываете?? Ну так, чтобы с порога и перед свекровью на коленки, за то, что родила ненаглядного муженька.

Не понимаю, почему невестка должна завоевывать любовь свекрови? Разве зятья рвут задницы перед тещей ради того, чтобы теща их полюбила. Откуда критерии такие?

Это вы должны добиваться уважения свекрови. Чтобы она увидела, что вы достойный человек.

О да, по -моему еще ни одна невестка не стала достойной для любимого чада любой свекрови.

Или, думаете, взяли вымпел в виде с сына, а к нему и любовь свекрови прилагается.

А иногда и той любви не надо, только бы не лезли в жизнь, не трепали бы неврвы, не указывали , что делать и как делать. С такой любовью и ненависти не надо.

Я тоже буду свекровью, я не обязана буду любить невестку, но и ненавидеть только за то, что она жена моего сына и мне не пришлась по душе -я не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Разве зятья рвут задницы перед тещей ради того, чтобы теща их полюбила.

Мой муж уж постарался заслужить любовь и уважение моих родителей. И сразу стал их мама-папа называть, причём так естественно, без напряга - кому ж не понравится? И теперь мои души в нём не чают, довольны зятем на все 100. Так что мужчины тоже прилагают усилия, чтобы наладить отношения с новой семьёй.

О да, по -моему еще ни одна невестка не стала достойной для любимого чада любой свекрови.

Почему не стала? Моя невестка очень даже достойна моего сына. Просто надо ставить счастье своего ребёнка выше своих амбиций и ревности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Флоксия

Мечтаю о свекрови, которая всегда на стороне невестки. В жизни такого испытать не довелось- хоть пофантазировать .Чего делить то? Вот бы на сайте знакомств свекровей выбирать.

Будущего зятя поддерживаю, часто заступаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флоксия

Будущего зятя поддерживаю, часто заступаюсь.

Вот этого сколько угодно. Я вообще не понимаю, почему столько о тещах анекдотов в жанре черного юмора. Моя мама (и впоследствие моя бабушка тоже) всех моих мужей обожали, выгораживали, говорили с ними с придыханием и недоумевали, что во мне могли найти эти ангелы небесные.

Мне все же кажется, что мать выгораживать да поддерживать скорей должна своего ребенка. Почему у мам девочек такой перекос - не знаю.

kjara

Так что мужчины тоже прилагают усилия, чтобы наладить отношения с новой семьёй.

Некоторым и усилий прилагать не надо. В моем доме мужчин тещи берегли по определению - есть мужик, значит надо кормить, поить, вытанцовывать перед ним, быть снисходительной и вообще... У нас для зятьев рай.

Флоксия

Мечтаю о свекрови, которая всегда на стороне невестки.

Мечтать не вредно. Что-то я и для себя и ситуации не могу смоделировать, когда я была бы в оппозиции к сыну, и от свекровей, коих у меня было три, сейчас четвертая, такого не требую. Естественно, против своих мальчиков не попрут никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что-то я и для себя и ситуации не могу смоделировать, когда я была бы в оппозиции к сыну,

Это ведь совершенно естественно не быть в опозиции к собственному ребёнку.

Мечтаю о свекрови, которая всегда на стороне невестки.

Невмешательство в семейные дела сына мне кажется. гораздо приятней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×