Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Предыдущий оратор

О свекровях и свёкрах - 10

Recommended Posts

Моя невестка очень даже достойна моего сына. Просто надо ставить счастье своего ребёнка выше своих амбиций и ревности.

kjara

Золотые слова, если бы каждая мать, не важно дочери или сына ставила бы себе девизом эту фразу, то намного бы меньше было взаимной неприязни.

Мексиканский самогон

Я дважды невестка и на своей шкуре испытала все проявления материнской любви к сыновьям. Не скажу, что меня прям гнобили, мучали , доставали, я ни разу не жила с родителями мужа, но их влияние и постоянное вмешательство - постоянно чувствовала. И я очень хорошо запоминаю уроки жизни, память у меня хорошая. Будущую невестку я ненавидеть не буду и учить жизни тоже. И работать санэпидемстанцией на предмет уборки, готовки и быта молодых тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой, похоже, первые признаки свекрушизма... Боремся, девочки, изо всех сил. helpsmilie.gif

Но ведь тяжело, ой, как тяжело мне было смотреть на День Рождении брата, как девушка второго моего брата, перепив, флиртует то с одним, то с другим. О чем только думает, дурочка. Там же и я, и родители наши, и ещё добрых полтора десятка друзей братишки. Так им же глазки и строит.

Насчет "перепив" - не преувеличиваю, на глазах у меня все было.

Тяжело сдерживать неприязнь, а приходится... И себе и маме повторяю как мантру - это его дело, его выбор. Но желание с ней общаться упало до нуля. Потому что и раньше в разговорах у меня было впечатление, что она пытается манипулироать братом и его чувствами, а уж когда сама видишь...

Утешает одно - братишка у меня тоже зубастый, вроде не должен дать себя в обиду.

Скрытый текст
Лишь бы дети не наделали детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif

У нас с мамой, похоже, первые признаки свекрушизма

Эллега

laugh.gif Сдерживайтесь - это как болезнь , потом не вылечитесь

О чем только думает, дурочка. Там же и я, и родители наши, и ещё добрых полтора десятка друзей братишки. Так им же глазки и строит.

Расспросите брата аккуратно, может накануне была ссора и девочка так ему мстила- я вся такая и я всем нравлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Сдерживайтесь - это как болезнь , потом не вылечитесь

Угу. Я знаю. Сама 10 лет невестка. Надеюсь сохранить в себе способность к объективизму хотя бы по этой причине. Да и дочь у меня растет...

Расспросите брата аккуратно, может накануне была ссора и девочка так ему мстила- я вся такая и я всем нравлюсь.

Не, там в другом дело. Мы с братом ещё до этого маленечко по душам говорили (мама не в курсе и не будет в курсе). Он и сам признает, что ей пить вообще не стоит, уже попадала не раз в неприятные ситуации, тормоза не держат. А отношения у них сложные, оба пытаются друг друга прогнуть.

Видимо, ей такой способ кажется действенным. Учитывая, что на День Рождении был явный недостаток прекрасного пола, срабатывало безотказно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о свекрови, которая всегда на стороне невестки

Слава Будде, у меня такая свекровь. Она знает прекрасно, что у моего мужа сложный характер.

Живёт она за 700 км, приезжает в гости раз в 3 месяца на недельку.

Я вышла на работу, когда сыну было чуть больше месяца. Красота, когда она приезжает - всё убрано, кушать приготовлено. В последний раз даже окна вымыла.

Причём она это делает незаметно. То есть нет такого - смотри, засранко, я тебе окна вымыла.

Нет, она прекрасно понимает, что я кручусь как юла, у меня нет времени даже на элементарные вещи, не то, что на мытьё окон. Работаю с 8.30 утра до 18.30., 6 дней в неделю.

Мы никогда не просили её о помощи, я всегда с ней доброжелательна. Когда она уезжала в последний раз от меня, я плакала, чесслово. Так хорошо, когда дома мама.

Она называет меня "Моё солнышко", никогда не лезет с советами. Её позиция - нам виднее.

Девочки, всем желаю хотя бы если не любви, то простого уважения и человеческого понимания в отношениях невестка- свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

Вы переедете из двух комнат в три улучшенные с санузлом более 10 квадратов - мы здесь уже сделали даже теплые полы и Вы будете жить королевой. Так чего еще надо?
Вот прочитала вас и задумалась...

Вы знаете (в стопиисятысячный раз повторюсь!!!) для меня все эти ситуции - далеки...

У меня была обожаемая свекровь, свёкор (который осчастливливал нас всего один раз в год!!!), замечательная золовка и все остальные родственники по Володе (моему мужу)...

Но excl.gif какие бы золотые и платиновые мои новоявленные родственники не были, я-то знаю, что моя проба гораздо выше!!! wink.gif

Поэтому возникает закономерный вопрос: "А не пошли бы вы на censored.gif , уважаемая??? И КАК жить с вашим сыном - я без вас разберусь!!!"

Вот не знаю... Подобный отпор ввёл бы меня в ступор... И пусть я по жизни хабалка!!!, но ответить ей сразу и адекватно - я бы не смогла...

Если вы уверены в том, что ваша свекровь - хамло и ведёт себя крайне неадекватно, то боритесь с ней её же методами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я в первые годы замужества мечтала, чтобы свекровь относилась ко мне, как к чужому человеку! С чужими мы ведь все вежливы и корректны, не лезем в их жизнь, не стараемся учить. А я воспринималась как оккупантка, посягнувшая на самое святое и дорогое. Вообщем, "вставай на смертный бой"(с)!

Только когда мы стали жить отдельно, разъехавшись по разным городам, я постепенно стала чужой. Общение стало вежливо-отстраненным: встретились, мило поговорили о моде-погоде и опять разъехались. Меня, в принципе, все устраивало.

А несколько лет назад (возраст что-ли сказывается?) свекровь вдруг прониклась ко мне, я стала Оленькой и доченькой. Даже пугала попервоначалу резкая смена ее ориентации. unsure.gif Но сейчас привыкла и, знаете, как это оказывается здорово, когда со свекровью можно обсудить проблемы, порадоваться, погоревать вместе, пошутить и посмеяться. А раньше, только услышав ее голос по телефону, сразу вставала в боевую стойку. smile.gif

Всегда считала, что мне ее любовь и уважение на хрен не нужны, а сейчас прямо-таки распирает от гордости, когда она говорит: "Я всем тебя в пример ставлю". А может я тоже повзрослела и поумнела, перестала кидаться на амбразуру и все воспринимать в штыки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсинуация

Понимаете, в чем дело - все люди очень разные. И по-разному реагируют на одну и ту же ситуацию. Я вот, например, как и L.E.S.Y.A, искренне недоумеваю, как можно раздуть трагедию и не разговаривать с человеком только из-за того, что он забыл перезвонить?.. hmm.gif

У меня просто сестра такая - у нее звонки, на которые она не смогла взять трубку, через пару минут из башки вылетают. Она почти никогда не перезванивает. Ну и что ее теперь удавить? Да и я грешна этим делом, особенно когда голова другим занята - вылетает и всё тут. Если бы кто-то из родных на меня вздумал за это надуться, я бы была очень удивлена и не поняла бы этого.

Это всё равно что я сейчас набираю своего сына (он в армии), а Никита трубку не берёт!.. Я больше звонить не буду! (Всё ведь прекрасно понимаю - армия...) Увидев пропущенный вызов, мой ребёнок и так поймёт, что мать переживает и пыталась дозвониться...

Сын свекрови, отец ее внука, не в больнице был и при желании можно было понять, что невестке, видимо, там охренеть как не до звонков, и спокойно узнать все новости о ребенке через него.

Но нет же, мы ж гордые, надо ж невестке лишний раз носом ткнуть, что не достойна она царской милости.

импозайка

А есть вообще, за что вас полюбить?

Ну, муж же нашел, за что полюбить music_whistling.gif А любви свекрови она, по-моему, не просила.

Это вы должны добиваться уважения свекрови. Чтобы она увидела, что вы достойный человек.

Да с чего это вдруг? blink.gif Я, взрослый человек, которого любят и уважают многие, имеющая работу, увлечения, достижения, мужа в конце концов, должна какой-то посторонней мне тетё доказывать, что я достойный человек?! Достойный чего? Ее царской милости?

Да будьте любезны, оставьте ее при себе - если человеку недостаточно просто цивилизованного общения со мной на уровне мировых стандартов, но без моих прогибов и заискивания (да и на кой это мне?), то я просто пожму плечами и продолжу преспокойно и счастливо существовать без этого человека. Как и раньше blush.gif

Мать должна любить своего дитятку, а вот любовь свекрови еще надо добиться.

Вот как бегали за ее сыном, так же теперь за свекровью побегайте. Или, думаете, взяли вымпел в виде с сына, а к нему и любовь свекрови прилагается.

Без комментариев. ЩАЗ, ага)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Не понимаю, почему невестка должна завоевывать любовь свекрови?

Нет, не должна.

Только тогда нечего и обижаться, что свекровь вас (не именно вас, а ту, которая не завоевывает) не любит - оно ведь естественно, что человек, любовь которого вы не завоевывали, вас не любит. Логично?

А вот та невестка, которая хочет, чтобы ее свекровь любила, предъявляет к свекрови такие претензии - и должна завоевывать любовь.

Ну, не просто же так одна женщина полюбит другую женщину - надеюсь, это все адекватные люди понимают...

Флоксия

Мечтаю о свекрови, которая всегда на стороне невестки.

А соответственно не мечтаете, чтобы ваша мама была всегда не на вашей стороне, а против вас? Нет? Странно, не логично тогда у вас выходит laugh.gif

Или у вас все и всегда, несмотря даже на родство, только на вашей стороне должны быть (ваши и не ваши родственники, все равно)?.... Ну, тогда это вообще клинический слуай, извините.....

Вот бы на сайте знакомств свекровей выбирать

А кто мешает? Так и знакомьтесь - сначала с мужчиной, прни взаимной симпатии потом не отношения с ним строить бросайтесь - а сначала с его мамой познакомьтесь. Не так это много времени занимает.

А то часто наоборот - сначала отношения с мужчиной почти построены, потрачены годы, планы расписаны до совместных правнуков, а потом "обнаруживается внезапно", что его мама-то (которую он конечно же не бросит), оказывается, инвалид/алкоголичка/буйноагрессивный неадекват - и фффсе, жизнЯ дала трещину, планы вместе с воздушными замками рушатся на корню - и виновата, кааанечно же, свекровь...

Злобынюшка

Мне все же кажется, что мать выгораживать да поддерживать скорей должна своего ребенка. Почему у мам девочек такой перекос - не знаю

Конечно своего ребенка.

А некоторые мамы девочек почему так делают - не знаю, я бы ни за что не предпочла чужого мужика своему ребенку.

Может быть, здесь или на каком-то генетическом уровне у некоторых присутствует взращиваемый веками культ мужика, или все же мать о своем ребенке так слишком гм... хитро заботится, так увлекается и вживается в образ, что так вот получается у нее. Т.е. - ради счастья своей дочери (которое она видит только в мужике, опять же, и желательно именно в этом мужике) она всеми силами (а сил много!) старается донести до зятя "нашу" с дочкой любовь к нему. Соответственно - чем больше зять получает любви (сама дочка, по ее мнению, мало любви к мужу для его удержания проявляет, наверное), тем по ее мнению, меньшая вероятность, что он их бросит, вернее дочку blush.gif .

Ну вот как-то так переклинивает женщин, у которых боязнь остаться без мужика (а ребенку только хорошего хотят) сидит в подкорке.

То, что дочке тоже нужна мамина поддержка - не думается, вернее, отодвигается на задний план - мужик и сохранение мужика важнее! Не до мелочей, типа, есть в жизни более важная цель blush.gif

Все равно от культа мужика у таких женщин идет...

Т.е., я понимаю так: своему ребенку самое лучшее хочу - мужика, он лучше маминой поддержки, и приложу именно к этому все имеющиеся силы без остатка laugh.gif

Самочудо

Это ведь совершенно естественно не быть в опозиции к собственному ребёнку

Есть женщины, желающие, чтобы земля крутилась только вокруг них... Плевать им на естественное blush.gif

Эллега

И себе и маме повторяю как мантру - это его дело, его выбор.

А брат-то это видел?? Или он и не знает толком, что выбрал.... blush.gif

baggo

я вся такая и я всем нравлюсь

Вот как раз таких-то и не надо в невестки!!

Ну какая мать такую жену для сына хочет - что бы она не будущего мужа любила, а сама вся такая-растакая была и всем нравиться хотела... Да такое поведение у женщин вообще не прилично называется blush.gif

Не, мне кажется, свекрови невестка может понравиться (если вообще может понравиться laugh.gif ) - только любящая ее сына и никак иначе. Вот как мама увидит у девушки любовь к ее ребенку - так и в ее душе что-то теплое к этой девушке шевельнется.... Возможно biggrin.gif

А раз в девочке такое сидит (хорошо, что проявилось при, например, ссоре) - то лесом ее, лесом поскорее. Не получится из такой хорошей жены для сына, уверена, посчитает абсолютное большинство свекровей rolleyes.gif

Конечно, раз у той девушки нет желания выстраивать отношения с будущей свекровью - то она и ведет себя так. Только это тоже кое о чем говорит - скорее всего о том, что она не собирается становиться невесткой этой женщине. Иначе просто глупо так себя вести - ну, а дура-невестка тоже мало кого прельстит...

У меня бы сложилось о той девушке такое впечатление со стороны: выпендрежна, глуповата и не очень любит своего парня, но хочет, чтобы любил ее он (так им удобно пользоваться) и пытается сыграть на его ревности, чтобы был всплеск чувств.

Вывод - своему сыну такую жену я бы не пожелала, а если он выслушает мое мнение и все равно выберет такую - то его дело. Буду терпеливо ждать его обратно...

Гы... А потом эта девушка будет жаловаться, что свекровь ее почему-то (!) сразу не взлюбила.....

Эллега

Учитывая, что на День Рождении был явный недостаток прекрасного пола, срабатывало безотказно
В жизни недостаток другого пола... Если ваш брат выберет со временем такую же тактику - тоже сработает. Что обычно и бывает в таких парах....

А потом девушки бегают жалуются на кобелизм мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, взрослый человек, которого любят и уважают многие, имеющая работу, увлечения, достижения, мужа в конце концов, должна какой-то посторонней мне тетё доказывать, что я достойный человек?! Достойный чего? Ее царской милости?

Дамы, давайте пофилософствуем на эту тему. Вот, к примеру, Вы приходите на новоё место работы, да? Или в новую компашку, или в новый коллектив?

И что, новый работодатель или новые люди Вас уже должны любить и уважать только за то, что

, взрослый человек, которого любят и уважают многие, имеющая

?

Как бы там ни было, в любых отношениях человек-человек любовь и уважение заслужить нужно, что бы там ни говорилось.

Я сейчас не о неадекватных свекровях, нет. Я о том, что с такими рассуждениями, мол, чего это я должна заслуживать чьё- то уважение?- много ли найдется людей, уважающего человека с такими рассуждениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

В общем-то Вы совершенно правы в том

Я о том, что с такими рассуждениями, мол, чего это я должна заслуживать чьё- то уважение?- много ли найдется людей, уважающего человека с такими рассуждениями?
Но вот на работе начальники редко изначально негативно относятся к новому работнику(исключая случаи, когда взяли наперекор этому начальнику, или если начальник уже метил на это место кого-то своего). Обычно спокойно присматриваются к работнику, обучают опять же.

Свекрови же часто(даже вполне адекватные) в принципе негативно относятся к снохам. Причем причины могут быть разные, порой не относящиеся к конкретной девушке. Например мать считает, что сыну в принципе рано женится, но негатив переносит на сноху, а не на свое дитятко естественно.

При данных обстоятельствах действительно сложно заслужить уважение и любовь, либо это растягивается на долгие годы, после чего и возникают вопросы " А нафига я собственно должна что-то там заслуживать?".

Много лет тратить время и силы на борьбу с ветряными мельницами, много ли желающих?

Если тебя не любит начальник, спустя некоторое время есть возможность сменить работу, сменить свекровь можно лишь сменив мужа.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о том, что с такими рассуждениями, мол, чего это я должна заслуживать чьё- то уважение?- много ли найдется людей, уважающего человека с такими рассуждениями?
Уважения сразу и в коллективе и в новой компании и при знакомстве с будущей свекровью никак не добьешься, если только это не откровенное подлизонство. Сразу тебя воспринимают на подсознательном уровне -нравишься или не нравишься. И только потом начинают судить исходя из твоих поступков, характера, воспитания и профессионализма. Но если ты вдруг не понравился. то хоть горы сверни, все равно будут придирки и недовольство

Так если у меня дома порядок, муж обстиран. накормлен списком из нескольких блюд, денег у родителей ни с чьей стороны мы не берем, делаем ремонты, одеты - ну все считай идеальная хозяйка. А свекрови не угодишь-один фиг что-то не так, на все найдется критика и свое мнение. Линолеум темный, за плитку заплатили много, сок из яблок пить и жать не хотим

Так зачем мне ее любовь и уважение???? Меня муж любит и уважает, думаю вместе друг у друга мы этого заслужили. А распыляться еще на чье-то уважение -нет у меня ни времени ни желания. да и оценится ли это? Даже не хочу и проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама так устала от всей неразберихи в жизни брата, что когда его женщина заговорила о свадьбе, чуть не прорыдалась от счастья.

9 лет сумбура, а всем хочется спокойствия.

Теперь готовимся к свадьбе. Много чего было за эти 9 лет, но к счастью, поумнели, стали терпимее, добрее, так что я надеюсь, что у брата все будет хорошо.

А мама, которая почти свекровь, готова расцеловывать невестку и ни дай Бог, никуда лезть не собирается.

Единственная её мечта, чтобы сын был спокоен и счастлив.

А мне главное, чтобы она не нервничала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

О да, по -моему еще ни одна невестка не стала достойной для любимого чада любой свекрови.

Я стала. Хотя изначально шансов попасть в эту категорию было меньше, чем у предыдущих 20 бывших девушек моего мужа.

Дело в том, что он башкир, а я русская. И в деревне, откуда родом мой муж, не умеют даже разговаривать на русском.

Новость, что Фанис привезет знакомиться с родителями русскую подругу, вергла в шок не только будущих свекров, но и многочисленую родню.

Однако, уже через полгода после знакомства будущий свекр САМ в разговоре с мужем посоветовал ему жениться на мне. Чему тот и последовал. laugh.gif

Все десять лет брака свекровь со свекром не только ни разу не обидели меня, но даже наоборот-всячески поддерживали. Я столько от них добра увидела, сколько за 20 лет в своей семье не ощутила.

Хотя вот сейчас я понимаю, что вела себя иной раз мягко говоря некрасиво, но слова попрека в свой адрес не получила.

А дочерей в том же духе воспитываете?? Ну так, чтобы с порога и перед свекровью на коленки, за то, что родила ненаглядного муженька.

Что вы, ползать на коленях и уважительно самому относиться к родственикам-абсолютно разные вещи.

Не странно, что отношения со свекровью вам так тяжело даются (честно говоря, лень читать ваши посты-ничего интересного там я не найду, поэтому только предполагаю, что у вас есть свекровь и что "..ну не любит она вас")

Поверьте, если бы все свекрови были сумашедшими монстрами, их закрывали бы в психушку в день свадьбы ихнего сына.

И то, что вы не можете наладить отношений, удовлетворяющих обе стороны-только ваша вина и ничья более.

Правда, иной раз прочитав посты некоторых невесток, думаю, что каждый имеет то, чего достоин.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

А брат-то это видел?? Или он и не знает толком, что выбрал....

Частью видел, частью отходил на полчаса по делам, не видел... У нас участок большой, народу было много, как это у молодежи называется - туса шла полным ходом. Понятное дело, что нам в глаза именно она бросалась, до других немногих девчат дела не было.

Только что разговаривали с ним. Знает он, что выбрал... Утверждает, что жизнь связывать с ней не намерен... Ему, конечно, неприятно, он с ней разговаривал, но она, красавица, утверждает, что это к ней все цепляются сами. Ну, конечно, как же иначе-то...

выпендрежна, глуповата и не очень любит своего парня, но хочет, чтобы любил ее он (так им удобно пользоваться) и пытается сыграть на его ревности, чтобы был всплеск чувств.

Лично у меня такое впечатление и сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то, что вы не можете наладить отношений, удовлетворяющих обе стороны-только ваша вина и ничья более.
Меня - то как раз наши отношения со свекровью очень даже устраивают-меньше вижу, больше люблю, отношусь спокойно, ни разу сама с ней на конфликт не пошла. да и на ее конфликт не ответила.

А вот мою свекровь такие отношения не устраивают, ей нужно все знать, везде влезть , покомандовать и посоветовать. К ее сожалению, этого не получается, ибо молчим как партизаны и не допускаем к нашей личной жизни.

импозайка

Дело в том, что он башкир, а я русская.
Этим все сказано.

Я мало знаю о традициях, но родители там святое- как скажут, так и будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
импозайка
Поверьте, если бы все свекрови были сумашедшими монстрами, их закрывали бы в психушку в день свадьбы ихнего сына.
Да? И кто позвольте узнать взял бы на себя сию миссию? laugh.gif Сын? Невестка? Свекр? Вам просто повезло со свекрами, вот и все. Да, вас может и встретили настороженно, но вас выбрал их сын, поэтому присмотревшись к вам - приняли в семью. Есть большая разница между просто заботой свекрови и желанием, чтоб молодые жили только как мамО скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

Я о том, что с такими рассуждениями, мол, чего это я должна заслуживать чьё- то уважение?- много ли найдется людей, уважающего человека с такими рассуждениями?

Ну, как видите, меня, с такими суждениями, любит и уважает достаточно людей blush.gif Наверное, это все-таки говорит о том, что не все думают, как вы.

Мне лично ничего сверх делать никогда не приходилось для "завоевания" уважения или расположения, будь то на работе, в школе, институте. Я просто была собой. Не целуя в попу людей, которые проявляли ко мне хоть какой-то негатив или пренебрежение. Возможно, как раз это некоторые меня и уважают?

Я таких людей всегда игнорировала и всегда игнорировать буду. Если они изначально не готовы общаться на равных с минимальным взаимным уважением, а ждут от меня каких-то безусловных прогибов по отношению к ним - а я никогда не иду на конфликт первой -, то я просто не испытываю желания в дальнейшем общении с таким человеком. "Здрасте, до свидания, спасибо" - это тот необходимый минимум, на который он может рассчитывать с моей стороны, не более.

импозайка

Я стала. Хотя изначально шансов попасть в эту категорию было меньше, чем у предыдущих 20 бывших девушек моего мужа.

И то, что вы не можете наладить отношений, удовлетворяющих обе стороны-только ваша вина и ничья более.

Да что вы?..) А вы, конечно, думаете, что все свёкры такие же, как ваши, ага)

Моя мама с такой свекровью выдержала ровно год - год прогибов, послушного молчания, терпеливого вынесения оскорблений и слез втихаря. Тоже все надеялась, что свекруха оценит ее доброжелательность и поймет, что невестка всё делает, ради мира в семье и счастья мужа. И зря.

Через год бежала оттуда, роняя тапки, потому что была близка к сумасшествию от постоянных нервных срывов.

Так что не надо всех под одну гребенку. А то сейчас это выглядит со стороны примерно так: вот я какая молодец, мне удалось со свекровью наладить мирные отношения, а вам нет, потому что вы просто дуры.

Было бы все так просто и универсально по отношению к любой свекрови, не было б стописятой темы на этот счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

Поверьте, если бы все свекрови были сумашедшими монстрами, их закрывали бы в психушку в день свадьбы ихнего сына.

Психушка у нас теперь - дело сугубо добровольное, если только напрямую нет угрозы жизни и здоровью других людей(психическое здоровье если мне не изменяет память в этот список не входит).

Ну вообще-то конечно не все свекрови монстры, тем более сумасшедшие. laugh.gif

Просто вам, как уже написали, повезло. Сошлись два взрослых, уравновешенных человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клончик

И что, новый работодатель или новые люди Вас уже должны любить и уважать только за то, что

Цитата

, взрослый человек, которого любят и уважают многие, имеющая

Вилите ли, мне никогда не придет в голову ставить какого-то человека в позицию долженствования мне чего-то, просто потому, что я считаю себя этого достойной. Люди, окружающие меня, самостоятельно принимают решение о том, любить меня или не любить. И отсеиваются естественным образом, как у всех. Все просто)

А насчет работы вобще странный вопрос: зачем мне нужна любовь работодателя? blink.gif А насчет уважения - так нормальный работодатель уважает сотрудника за его профессиональные качества и работу, и уже на этапе приема на работу он своим приглашением на должность демонстрирует мне признание моей профпригодности. В дальнейшем он подтверждает это зарплатой и приемиями. Не устраивает - увольняет.

В деловых отношениях все просто, без воспаленных фантазий на тему "она на меня не так посмотрела - ну и фиг, что она мне за 4 месяца сделала полугодовой план с превышением 104%, уволю-ка я эту негодяйку, она мне комплименты редко говорит и вобще плохо старется заслужить мои любовь и уважение!" shiz.gif

импозайка

В ответ на репу. Ну так примите алаверды - о людях, вроде вас, считающих свою жизнь, свои ситуации и свои решения единственно верными, универсальными и истинами в последней инстанции, я думаю точно так же, как вы обо мне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

не готовы общаться на равных с минимальным взаимным уважением,
Простите, я не совсем поняла формулировку. Растолкуйте, плиз.
Да что вы?..) А вы, конечно, думаете, что все свёкры такие же, как ваши, ага)
Ну да. Я считаю что все люди априори хорошие. Пока пакости не начнут делать. Но за всю мою жизнь только пару таких и встретила (пакостников). Вероятность того, что к числу истинных пакостников относятся и свекровь, как мы видим, ничтожно маловероятна. Поэтому объективность, объективность, и еще раз объективность.
я думаю точно так же, как вы обо мне
eek.gif Я вообще о вас не думаю.

Если вы уважение к другому человеку называете "прогибаться", то зачем я буду засорять свои мозги вашими перлами?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

импозайка

То, что у вас установились хорошие отношения со свекровью вы несомненно ставите себе в заслуги. А это прежде всего заслуга не ваша, а ваших свекров. Посмотрела бы я на вашу объективность если бы вам изо дня в день капали на нервы, не смотря на ваше желание понравиться тыкали бы носом в ошибки, грубо отзывались о вас самой и ваших детях. И просто интересно - какие препятствия вам пришлось преодолеть, что вы уверенно так рассуждаете, что ко всем можно подход найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

А насчет работы вобще странный вопрос: зачем мне нужна любовь работодателя?

Дык, понятно. Но явно, заходя в первый раз в кабинет работодателя, вряд ли Вы надували губки, поглядывая свысока, с мыслями- А какого лешего я должна здесь прогибаться?

И не надо говорить, что симпатия или антипатия работодателя никак нигде не отображается.

Дамы, я не защищаю свекрух, абсолютно. Просто действительно странно - требовать любви и уважения от человека, а самой этого человека не любить и презирать. Ну не бывает так.

Опустим неадекватных свекровей. Вот взять ситуацию Эллеги. Вот на что девочка надеется с таким поведением?

А потом будет кричать на каждом углу - Свекровь старая дура, возненавидела меня ещё до свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И просто интересно - какие препятствия вам пришлось преодолеть, что вы уверенно так рассуждаете, что ко всем можно подход найти.

Я не Импозайка, но, пожалуй, отвечу.

Мои препятствия - это съём квартир на протяжении 8 лет, ни дня не жили с родителями. Бывало, по пару дней сидели на макаронах пустых, но никогда, ни от кого из родителей ничего не ждали и не просили.

Возможно, в этом только и причина нашего со свекровью мира.

Младший брат мужа женился 26-го июля. Свекровь уже жалуется по телефону, что устала жить табором, вчера подыскала молодым съёмную квартиру.

А задержись невестка ещё на пару месяцев, что из этого выйдет?

Да и вообще, меня, например, даже мама родная начинает раздражать после полуторамесячного пребывания у меня. Хотя я люблю и обожаю её всё жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на что девочка надеется с таким поведением?

Клончик

А вы думаете, девочка просекла, что она себя вела неподобающе. Она перепила, а с точки зрения перебравшего человека ,она вела себя нормально( и сейчас не подозревает, что у нее над головой сгустились тучи в виде будущей свекрови laugh.gif )

А потом будет кричать на каждом углу - Свекровь старая дура, возненавидела меня ещё до свадьбы.

Вполне возможно, если дело дойдет до свадьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×