Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Солёное счастье

Ну, во-первых, речь шла о том, что у дочери нет своего жилья. Соответственно, поселить у себя. Во-вторых, я бы, наверное, помогала с ребёнком сидеть иногда - чтобы отпускать её на свидания. Ну а остальное - по ситуации... Если бы видела, что дочь не экономит, тратится на всякую чепуху, а в холодильник ничего не положит, то о какой ещё помощи речь?...

Я так и думала. Отсюда следует, полностью изменить СВОЮ жизнь: работать надо будет как минимум в 2 раза больше - содержать дочку и малыша как минимум 3 года; после работы посидеть с малышом - дочке нужно устраивать личную жизнь; ну и жить в одной квартире в гораздо худших условиях. У нас у всех здесь не дворцы, так что на олигархов смотреть не будем. И все это потому, что взрослая, половозрелая дочка САМА принимала решение, проигнорировав мнение мамы. Но! Расплачивается почему-то мама...

А если она не хочет расплачиваться за дочкино решение - ату ее, плохая мать!

А почему бы дочке в таком случае не потерпеть закидоны мужа ( сама выбирала, сама и расплачиваешься! ), подстраиваться под свекровь ( живут у нее, больше негде), а не бежать от этого, ставшим вдруг нехорошим, мужчины к маме? Не навешивать на нее проблемы, а решать их САМОЙ? Вот это и будет самостоятельное принятие решения и ответственность за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Что тогда?

А у нас все старорежимные настройки сбились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А у нас все старорежимные настройки сбились.

То есть ваш сын, к примеру, без зазрения совести придет на все готовое? Но ведь в таком случае свекровь потеряет право голоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

в таком случае свекровь потеряет право голоса.

Оно кому-то нужно это право? За право голоса упахиваться? Это всё равно, что молодым за гордость.

Заметила тенденцию. Если молодые уезжают далеко от родителей, то всё у них появляется. А кто к мамкам жмётся, так им всю жизнь в рот смотрят, не прошёл ли жирный кусок мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

За право голоса упахиваться?

Да ни Боже мой! Право указывать невестке, что и как делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Право указывать невестке, что и как делать.

Да зачем это надо? Невестка, что, по определению глупа, как пробка? Я искренне надеюсь, что моим сыновьям с женами повезет (как и их женам с ними). Надеюсь жить отдельно, потому что ценю тишину и покой. При необходимости потеснюсь, но не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А почему бы дочке в таком случае не потерпеть закидоны мужа ( сама выбирала, сама и расплачиваешься! ), подстраиваться под свекровь ( живут у нее, больше негде), а не бежать от этого, ставшим вдруг нехорошим, мужчины к маме? Не навешивать на нее проблемы, а решать их САМОЙ? Вот это и будет самостоятельное принятие решения и ответственность за него.

Ну вообще да, согласна. Я не должна рассчитывать на маму, когда собираюсь с ребёнком на руках уходить от мужа, потому что он не туда носки положил.

Но ситуации ведь разные бывают. Как мою бабушку муж бил, хотя все родственники были от него в восторге. И когда бабушка пришла к своей маме с мольбой о помощи, мать сказала "Ты - отрезанный ломоть от хлеба". И тут можно сказать, что сама расплачивается, но как мама может спокойно на это смотреть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да зачем это надо?

С моей точки зрения, так ни зачем. Но я не свекровь, и у меня нет сыночки, о котором нужно переживать.

Ну, и форум почитаешь, у всех свекровей есть какие-то претензии и требования к невесткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То есть ваш сын, к примеру, без зазрения совести придет на все готовое?

А мы по какому сценарию играем? Если по старому, то сперва сватов засылаем, потом список приданого обсуждаем, по рукам и за свадьбу. А если по современному - она придет ночевать, залипнет, потом ногами стучать станет, вы ж меня простите, кто тут будет из нас из всех без зазрения...smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Но ведь в таком случае свекровь потеряет право голоса.

Ну моя первая свекровь имела такое право голоса, что труба иерихонская была тише напора свекрови. Ну первый блин комом.

Во втором браке это не прокатило и мне сейчас смешно читать типа: свекровь не примет. Ну страшно, так страшно biggrin.gif. Отдельная однушка стоит, кушать не просит (квартиранты), так чем может напугать свекровь своим непринятием? В отказе от семейных посиделок, в обсуждении цен картошки на рынке, равнодушии к внукам? Так у меня любви на всех хватит. Не вижу ничего устрашающего.

Да ни Боже мой! Право указывать невестке, что и как делать.

Фигвам будет, уж я об этом позабочусь. Не, не грубить, конечно, но целовать повернутую задом избушку, увольте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А если по современному - она придет ночевать, залипнет

По современно очень часто и иначе бывает: он придет, залипнет, особенно, если хата приличная. Или отдельная, паче чаяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

По современно очень часто и иначе бывает: он придет, залипнет, особенно, если хата приличная. Или отдельная, паче чаяния.

Еще как залипнет по маминому наущению: ищи невесту с квартирой, а я приду и шороху наведу laugh.gif Слыхали неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

По современно очень часто и иначе бывает: он придет, залипнет, особенно, если хата приличная. Или отдельная, паче чаяния.

Ну, в моем случае у них с братом свободная хата по по определению есть своя. И если будут действительно серьезные отношения, то для начала они могут рассчитывать на это. Но это не значит, что можно кого попало водить. Или считать квартиру своей и стартовой для ипотеки, скажем. Поэтому вопрос залипания на квартире у девушки точно так же (если не строже) может регулироваться родителями девушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Поэтому вопрос залипания на квартире у девушки точно так же (если не строже) может регулироваться родителями девушки...

Эх, не жениться им, холостыми остаться. В свою квартиру - нельзя, в девушкину - тоже, там мама интересы дочки блюсти будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солёное счастье

И тут можно сказать, что сама расплачивается, но как мама может спокойно на это смотреть???

А что она может сделать? Взять дочку на полное содержание? А если у самой нет денег и муж алкоголик, да еще дети есть?

Да, будет переживать за дочь, а вот сделать НИЧЕГО не в ее силах. Это к вопросу о помощи я все пишу. И об ответственности за свои решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А залипание в чьей бы то ни было квартире = жениться? Уже рассказывала про сына бывшей коллеги. Как только она купила себе квартиру, а сына оставили в однушке, так девушки косяком и пошли. Он их переодически выпинывает. Дуры все, как маме говорит. Недавно спрашивала, женился ли. Нет, так и живёт в периоде залипания который год. А девушки стараются, хозяйствуют не хуже жён.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять девушку гораздо проще, чем автора.

А в одной комнате с бабушкой нормально что ли секситься?!

втор так и не ответила, у бабушки согласие спрашивали на соседство или без спроса вселили.

Мдя.., поглумились над ситуацией и на до мной от души.

У бабушки, естественно, спросили разрешения. Дама она любопытная. Учитывая что из дома выйти не может, а общения не хватает, для неё это было что то типа сериала.

Девушка училась в техникуме (повторяюсь). Поэтому приходила не раньше 16.00.

Сын дома около18.00.

А свои хотелки почесать (причем ежедневно!) определенный орган - он не может осуществлять за СВОЙ счет, а не у вас на головах???

Как-то его хотелки не афишировались при нас . Да и мама не жаловалась. Она бы точно не смолчала.

Ещё раз повторюсь, что с сыном разговаривала при каждом удобном случае. Но так как с мая видимся редко, и при посторонних не хотелось бы обсуждать все нюансы, поэтому и поделилась с "Моей семьей."

Теперь о главном (если Вам интересно).

Сын спросил у девушки, Что пора бы вещи (её) собирать, паковать. Мы же обещали моей маме съехать.

Дева удивлённо приподняла брови и сказала , что ОНА никому ничего не обещала!

eek.gif

Тогда, говорит сын, поехали у тебя поживём.

На следующий день она съездила к маме и предупредила о том, что приедут к ним.

Вечером мама позвонила и сказала, что они "посоветовались" с папой. Пусть доча приезжает одна!

О-па. Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Вечером мама позвонила и сказала, что они "посоветовались" с папой. Пусть доча приезжает одна!

О-па. Занавес.

Ну, занавес - значит, занавс.

Хотя вполне возможно и действие под названием "совместный съем жилья"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Пусть доча приезжает одна!

Я как-то в этом и не сомневалась. Им дочку скинуть - высшая цель. Зачем им Ваш сын в тесноте? Примите всё, как сложилось. Ваша задача не вмешиваться и не впускать деву обратно. Пусть сами решают. Я бы обиделась. - Ваша дочь может жить у нас, а мой сын вам не нужен. Не нужен, так не нужен. Но на занавес я бы не рассчитывала. Пусть поночуют каждый у себя. Главное, на работу путь ей быстро укажут. Подождите этого момента. До него - "своей земли ни пяди не дадим."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

И почему я не сделала это хотя бы год назад?

Вот Вы знаете, хотела у Вас это спросить laugh.gif

Не корите себя, зато Ваш сын сам видит отношение девушки. Я бы, допустим, пошла бы и в общагу... ну если охота быть с любимым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вчера приехала домой, дева была грустна и печальна. Спрашиваю, не случилось ли чего. Нет, говорит. Поинтересовалась у сына. Говорит, как будет, так и будет. Заеду после работы завтра, посмотрю - пакуются ли вещи. biggrin.gif

Я и не вмешивалась. И обратного ходу не будет. Лишь бы был бы "выход". bye1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

И почему я не сделала это хотя бы год назад?

Потому что многим людям свойственно быть хорошими для кого угодно, только не для себя. И ни разу эта хорошесть еще не была оценена. Ваша уступка и мягкость воспринимается как должное. А заикнись Вы о своих собственных желаниях - враг номер один. И чего в итоге достигли мягкостью?

Вот эта история как наглядный пример тем, кто считает, что Родители должны помочь. Помогали ГОД! (простите, два, тормознула что то) И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу счастья

Заеду после работы завтра, посмотрю - пакуются ли вещи

Этот процесс необходимо проконтролировать. Даже не для того, чтобы от девушки избавится, а для того, чтобы она на работу устроилась. А это будет, если она захочет быть с Вашим сыном и помочь ему оплатить съёмную. Барские замашки - муж должен содержать жену (когда детей нет? eek.gif ) необходимо искоренить. Иначе так и будете содержать, лелея любовь сына.

И добавлю. Поговорите с сыном, чтобы он деньги туда не носил, опять же, с той же целью. А попытки подоить будут, если даже уйдёт. Пусть лучше копит на съём. Цель, так сказать, задайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта история как наглядный пример тем, кто считает, что Родители должны помочь. Помогали ГОД! И что?

Ну да, если где-то есть плохие невестки, давайте и своих (будущих) ненавидеть!

Бросьте, никакой это не наглядный пример... Таких наглядных примеров про свекрух - тоже масса. Что я начиталась и подумала - всё, не хочу вообще никак общаться... Благо, ненадолго это "затмение" было, одумалась smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×