Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Разумеется, бывают моменты, когда и взрослые дети нуждаются в помощи и не только в дружеской поддержке, точно также, как могут нуждаться и родители. Но это именно моменты, а не подкладывание колбаски в рот на постоянной основе.

Ну наконец-то!!! Вот именно это то что я и имела в виду!!!

Ягодка опять хоть Вы поняли про что я говорю. Видимо я не теми словами высказывала свои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

А вот дети ВСЕГДА благодарны, почему бы и нет?

Уж точно, от спасибы рот не порвется.

Привожу пример: Моя подруга с пенсии регулярно покупает внуку-подростку не хилые подарки - велосипед, сотовый телефон и т.д. Хотя у дочки с зятем машина за 2 миллиона, регулярные поездки на отдых за рубеж. Но! Зная, что мать живет на пенсию и подработку ( нянечка в детском саду) подарки принимаются с благодарностью.

Примеров таких море.ночь навсегда

Вот именно это то что я и имела в виду!!!

Объяснить было слабо, что если, мол, дочка взрослая в больнице, то мать придет и будет горшки выносить - что вы об этом, а не о постоянной помощи благополучным и здоровым взрослым детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочка взрослая в больнице, то мать придет и будет горшки выносить - что вы об этом

Не совсем. Мать придет и спросит "Дочь, а не нужно ли помочь материально на твое лечение?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Вы писали конкретно, что родители должны помогать своим детям. на то они и родители. Все.

Я понимаю,что в случае форс-мажора ( к нему я отношу и болезнь!) оказание помощи даже обсуждению не подлежит. Каждая мать, если у нее есть возможность, окажет и материальную помощь в том числе.

Но! Если детка нахватал кредитов на свои хотелки, а платить их не с чего, и вопрос стоит мамапомогизаплати - извините. Бери подработку, но плати сам.

Так что помощь помощи рознь, это надо понимать и разделять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Мать придет и спросит "Дочь, а не нужно ли помочь материально на твое лечение?"

И адекватная дочь скажет "Нет, спасибо, у меня есть!".

Гретхен

Вы писали конкретно, что родители должны помогать своим детям. на то они и родители. Все.

Вот. А оказывается, это на лечение. Молодые только и делают, что лечатся, а старики ужасно как здоровы, оказывается. Кому чаще на лечение деньги-то нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гретхен

Но! Если детка нахватал кредитов на свои хотелки, а платить их не с чего, и вопрос стоит мамапомогизаплати - извините. Бери подработку, но плати сам.
Согласна полностью. Но вот Злобынюшка считает лечение, например, делом не касающимся родителей.

Злобынюшка

Ну да, хоть умирай, но деньги на лечение зарабатывай САМ. Я Вас правильно поняла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Но вот Злобынюшка считает лечение, например, делом не касающимся родителей.

Цитату приведите, горе луковое. Не считаю я лечение делом не касающимся родителей. У нас кто чаще болеет, вы мне так и не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно считать кто кому чего должен, когда речь идёт о родных людях. Или это мы "неправильные" какие-то.

Помогаем обеим мамам, пап уже нет, к сожалению, потому что пенсионерам реально тяжело прожить на эти мизерные деньги. Каждый месяц высылаем "добавку", не ждём, но получаем благодарности, и нам не важно, на лекарство эти деньги ушли или на какие-то "хотелки", это не наше дело, отчёты не нужны, главное - мамы могут себе хоть что-то позволить, "погладить свою душу", как говорится.

Помогаем детям, когда либо обратятся за помощью, либо сами понимаем - крупная покупка, смена работы, переезд, ремонт... НО, в пределах разумного (не последнюю рубаху).

Внук - отдельная тема. На то он и внук! И пока единственный! НО! Тоже без фанатизма (стараемся), советуясь с детьми, даже больше с невесткой.

Все друг другу благодарны, никто никому ничего не должен, можем - делаем, вот и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что написала в правильную тему.

У подруги старший сын учится на пятом курсе и несколько лет встречается с девушкой со своего курса. Ее уже начинали в семье считать потенциальной невесткой. Пока девушка не выдала ужасающую с точки зрения подруги вещь:

- Мне бабушка сказала, что не нужно зацикливаться на одном мужчине! Их в жизни может быть еще очень много...

И это было сказано потенциальной свекрови. Причем девушка умная, отличница, получила грант на прохождение практики в очень серьезной фирме. Теперь подруга эту девочку с трудом выносит. Конечно, можно списать на то, что современная молодежь ко всему относится намного проще, но наверное надо думать кому и что говорить? Особенно если учесть, что у подруги муж первый и единственный мужчина.

И вот теперь молодая парочка старается с родителями не пересекаться. В прошлый выходной подъезжали домой с дачи, тут же машина их сына стартанула со стоянки и скрылась, чтобы не встретиться.

Они не лезут в отношения сына, но обстановка стала напряженная. Я вижу, что подруга находится в огромных сомнениях по этому поводу. Интересно было бы услышать мнение со стороны? Стоит на такие высказывания реагировать серьезно или в силу молодости девчонка сморозила откровенную глупость? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Особенно если учесть, что у подруги муж первый и единственный мужчина.

Эта деталь для девушки не интересна, совсем. Тут одно НО скорее всего твоя подруга перешла грань из мамы мальчика в подружки, вот поэтому и такая фаза, согласна, неумная, и не тому сказано, но зато правильно и честно.

Стоит на такие высказывания реагировать серьезно

Не стоит, ну надо включить голову и сообразить кто старше, ну и перестать испытывать комплекс по поводу того, что мужчина один. У нее один у других не так.

Опять же говорить об этом надо было сразу, сейчас чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Мне бабушка сказала, что не нужно зацикливаться на одном мужчине! Их в жизни может быть еще очень много...

Я бы решила, что моего сына используют как стартовую площадку для более выгодных браков. И относилась бы к этой девушке соответственно, то есть с недоверием.

Яна, а сын подруги присутствовал при разговоре? Если да, то как он реагирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

не нужно зацикливаться на одном мужчине!

Случайно сказанная мысль может через много лет реализоваться. Вот такое у меня мнение.

Удивляет ещё это

И вот теперь молодая парочка старается с родителями не пересекаться.

Получается молодой человек одобрил мысль потенциальной невестки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

А сын слышал это высказывание? Если да и его устраивает - пусть сами разбираются. В любом случае девушка сказала правду. biggrin.gif Видимо считает себя суперпризом для этого парня и не факт, что с ним останется. Его родители и он сам могут считать ее хоть дочкой/женой, у нее на это видимо другие взгляды и (вполне может быть) другие планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Опять же говорить об этом надо было сразу, сейчас чего?

Аня, она привыкла свои эмоции глубоко прятать. Но серьезно задумалась.

Самочудо

Яна, а сын подруги присутствовал при разговоре? Если да, то как он реагирует?

Роза, он слышал, но воспринял не серьезно. Хотя насчет стартовой площадки вполне может быть потому, что папа мальчика занимает серьезное положение на работе.

Эстива

Получается молодой человек одобрил мысль потенциальной невестки?

У меня вообще ощущение, что девушка уже успела парню хорошо голову задурить. Умом не обижена.

Сталис

Если да и его устраивает - пусть сами разбираются.

Я также сказала. В общем пока стороны заняли выжидательную позицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Но серьезно задумалась.

laugh.gif Над чем? Ян я мать мальчика и совсем не желаю сыну жениться в 25 лет на той с кем начал встречаться в 20-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Ну так... Ведь и девушек может быть у сына много. И это тоже правда. Глупо матери было говорить, но быть может просто неудачная формулировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

- Мне бабушка сказала, что не нужно зацикливаться на одном мужчине! Их в жизни может быть еще очень много...

Янчик, я не думаю, что бабушка девушки давала ей карт-бланш на лядство. Кстати, именно эту же фразу говорила мне моя собственная мама перед моим первым замужеством. Означает эта фраза всего лишь: "Не торопись! Повыбирай!"

А девушка и правда неумная. Надо все-таки думать, кому и что ты ляпаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

.Тесла

Над чем? Ян я мать мальчика и совсем не желаю сыну жениться в 25 лет на той с кем начал встречаться в 20-ть.

Девочки, они уже 4 года вместе и это наталкивает родителей на определенные мысли. Хотя вроде бы давить на сына не собираются.

Полярная лиса

А девушка и правда неумная. Надо все-таки думать, кому и что ты ляпаешь.

Оль, мне кажется, что парень решил присмотреться к подруге получше и сделать свои выводы. А то, что родители не устроили разборки тоже правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ведь и девушек может быть у сына много

Никто с этим не спорит. Но если бы я в далёкой молодости услышала от своего жениха, что девушек может быть много, то ни за что не пошла бы за него замуж. И меня уже не интересовало бы какой смысл он вкладывал в эти слова.

Леди Яна

Я бы поговорила с сыном на тему, какая причина заставляет избегать родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я бы поговорила с сыном на тему, какая причина заставляет избегать родителей.

Роза, да знает он причину и маму свою знает cool.gif Она не говорит ни слова, но и не замечает эту девочку теперь особо. А им просто не очень комфортно с таким подходом, вот и бегают от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

я мать мальчика и совсем не желаю сыну жениться в 25 лет на той с кем начал встречаться в 20-ть.

А почему? Мне как будущей свекрови интересно даже стало. Лучше уж молодые изучат досконально друг друга, чем после локти кусать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

А почему?

А не знаю wink.gif Я же свекровь, если будут жить вместе, так это одно, если встречаться, так это совсем другое, долгие отношения в 20-ть лет g.gif ? Зачем? Если отношения ни к чему не обязывающие, это немного другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Тоже заинтересовало. Т.е. по сути вы отрицаете, что в 20 лет можно встретить своего человека на всю жизнь? Или не так? Можно же и меняться и расти - вместе. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Т.е. по сути вы отрицаете, что в 20 лет можно встретить своего человека на всю жизнь?

Я с этим никогда не сталкивалась, с тем с чем сталкивалась, это зацикливание и долгое выкоорабкивание из этих отношений.

Можно же и меняться и расти - вместе

Наверное, не знаю, не пробовала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

- Мне бабушка сказала, что не нужно зацикливаться на одном мужчине! Их в жизни может быть еще очень много...
А мне кажется, что ничего страшного бабушка не сказала для своей внучки. Вполне допускаю, что прожив жизнь, бабушка имела ввиду уважение к себе самой, что не надо себя хоронить и терпеть пренебрежительное отношение к себе. Не допускаете, что она просто предостерегала внучку, например, а не к блуду подталкивала этими словами? Я, например, тоже такого мнения.

они уже 4 года вместе и это наталкивает родителей на определенные мысли.
А что могут сделать родители, если ослепленное любовью чадушко, сломя голову, лезет в черту на рога?? Прошу, прощения, но бывает и так, что деточки фиг спрашивают своих родителей, а тем более и слышать ничего не желают...

Но, согласна, дева эта знает себе цену. И поступила некрасиво, если не сказать больше - недальновидно, как минимум. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×