Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Потенциальная невестка

Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

Recommended Posts

Гингема

. При этом сын - наивный мальчик, а девочка - шлюшка. blink.gif

При этом от девочки ждут уборки и ремонта ( даже ), а сын вроде и не пачкает. Пусть бы он и мыл- убирал за двоих, в таком случае.

Потому что не приучили сыновей ни к чему. Потому лишняя чашка в раковине так напрягает. За сыном согласны убирать и его свинства не видят, все требования- к его девушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата Эта? Неа, не пропадет, продуманка. Сын, да, перспективный. Но пусть она "непропадает" не с ним.

Вкалывать его заставлять не надо, он работает с первого курса, когда есть возможность, зарабатывает хорошо.

Не знаю, было или не было предложения замуж, но свадьбу обсуждали в подробностях, при нас, дальнейшее проживание тоже, имена детей. Они ведь студенты были. Мой еще и не доучился, немножко осталось. Ушла она от него с такой формулировкой - я слишком рано начала взрослые отношения, хочу свободы, еще не нагулялась. Ну, знаете, не хочу, чтобы она вернулась нагулямшись.

Мой пока не гуляет, пишет диплом, ищет работу на после учебы.

(Цитаты не могу вставлять, с телефона)

Насчет - ждать его. Ждать его она не готова, уходил в море на четыре месяца летом, она через месяц объявила о расстовании, он вдалеке от дома, с ума сходил. Я беседовала, поддерживала. Пришел - она вернулась. wink.gif Пробыли еще вместе месяца два и она ушла. Сильных переживаний у сына уже не было, отболело.

Гингема

Отвечаю - его за такой выбор не осуждаю, да. Они познакомились еще учась в школе, откуда ум и дальновидность? Я его очень буду осуждать, если они начнут отношения опять.

Эстива

Согласна. Привел, потому что собирался связать с ней жизнь, пустили по этой же причине. Привел не сразу, а после двухлетнего, или даже больше, знакомства. Они встретились еще школьниками, хотя и из разных городов, общались, потом ВУЗы, тоже разные, но уже в одном городе. А к нам привел он ее осознанно, но жениться-жениться прям вот во время учебы они оба не собирались. У них у обоих голова на месте, сами по себе дети нормальные, без вредных привычек, учились очень хорошо, без проблем, как в институтах, во время учебы выучили на курсах английский, сдали на права, где только возможно черпали знания взахлеб.

Редактирую, опять без цитат.

Травиата

Требования к сыну - это в другую ветку, нет? Здесь, вроде, про невесток говорят. Ваши претензии могут быть справедливы, но к моему младшему. Здесь, да надо гонять и гонять, нагловатый подросток. А к старшему...Можно сказать, что таких сыновей можно еще поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

хороший ответ. Девочка не пропадёт. То, что она его любит- это как бы в скобках. А то, что свою единственную молодость не желает вручать абы кому даже за мажорные условия- внушает уважение.

Это был бы хороший ответ, если бы девушка свои рассуждения озвучивала своей маме или своей подруге, а не маме мальчика. Как-то ожидаешь от избранницы сына, что как раз наоборот - расчет в скобках, а на первом месте - любовь к этому конкретному молодому человеку, а то, что он помимо того, что красивый, умный и заботливый, еще и перспективный - это приятный бонус.

Цитата

Ее реплика - не вижу смысла вкладывать свои силы туда, где не живем постоянно и может, не будем жить

В переводе на русский: " Предложения выйти замуж не было."

А пользоваться благами можно?

Вообще, если девушка просто заходит в гости, то вряд ли кто будет ждать ее участия в бытовых делах. Но если она приехала на каникулы и живет, а в это время семья что-то делает - по мне вполне естественно ожидать, что она примет участие. Не родителям парня помогая - ему, желая, чтобы он быстрее освободился.

По мне - так нормально требовать от сына, проживающего совместно с родителями, участия в домашних делах, таких как мелкий ремонт и уборка. И либо он девушку на это время отправляет, и сам делами занимется, либо, если хочется ее видеть - привлекает ее к делам.

Она заберёт сына и заставит его вкалывать- 100%.

А сын - телок на веревочке? Мама свою позицию высказала: если сын именно с этой девушкой захочет жить - значит будет жить не у родителей. Готов он на себя взять ответственость за обеспечение - его право.

. Самая большая ценность- если они между собой дружат и не просят денег, грубо говоря. smile.gif

Если живут сами по себе и денег не просят, тогда действительно - от девочки никакая помощь не нужна (а вот от сына, я считаю, я имею права просить посильной помощи, а уж он определит, в чем поможет). Но если сын пока живет со мной, то тут он просто обязан помощь оказывать, а окажет он ее самостоятельно или свою подругу привлечет - это уже второй вопрос. Но если подруга будет сидеть в моей квартире и нетерпеливо ножкой качать, ожидая, когда он закончит помогать, то я для себя вывод сделаю, и относиться к девушке буду иначе, нежели если бы видела от нее другое отношение.

Эстива

Второй день поражаюсь, как можно запросто впускать в дом девочку/девушку, чтобы сын не на улице, а дома удовлетворял свои сексуальные потребности.

В том-то и дело - и в случае с подругой Леди Яна, и в случае с Меланхолия была другая последовательность: не девочку пустили, а считали, что свадьба - это осталась последняя формальность, а так отношения между молодыми людьми уже серьезные. Так что речь шла не о том (или не только о том), чтобы молодым людям было где удовлетворять сексуальные потребности. А предполагалось, что у них в отношениях во главе угла не только возможность свободно сексом заниматься стоит.

Гингема

При этом сын - наивный мальчик, а девочка - шлюшка.

Ни Леди Яна, ни Меланхолия так девушек не называли - это проскочило в коментариях от сторонних людей. не надо обвинять в том, что не говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А я не обвиняю. Я помню, кто это сказал. smile.gif

Просто, резюмируя всё написанное, вывод так и просится - девочка хотела бОльшего. Девочка не стала парня за нос водить, судя по всему.

А хороший парень - не пропадет. Не понимаю, о чем тогда волнуется автор. Девочки-то уже нет, зачем вспоминать её не помытые чашки?

Хотя, согласна, что убирать она ОБЯЗАНА была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Ждать его она не готова, уходил в море на четыре месяца летом, она через месяц объявила о расстовании, он вдалеке от дома, с ума сходил. Я беседовала, поддерживала. Пришел - она вернулась. wink.gif Пробыли еще вместе месяца два и она ушла. Сильных переживаний у сына уже не было, отболело.
Ну так он сам решает, что мы тут можем поделать? Можно сколько угодно хотеть этой невестки или не хотеть- какой вообще смысл в материнских переживаниях? У меня муж такой- вот не такая невестка (тогда ещё не жена), и всё. Я спокойнее в разы. Выбрал- мало ли что мне не нравится? Её в другой семье растили, сына мы учили по- своему.

Во всяком случае, Вы сразу же сына защищаете, с первого намёка совершенно незнакомого человека. wink.gif

Можно сказать, что таких сыновей можно еще поискать.
А я бы просто сказала своему сыну, что его девушка не моет посуду, разбрасывает вещи и убирай за ней сам, не надеясь ни на кого. И аккуратно всю посуду, грязное бельё складывала в кучку до его прихода.

Галчонка

(а вот от сына, я считаю, я имею права просить посильной помощи, а уж он определит, в чем поможет). Н

Это подразумевается- сын есть сын. У нас с сыновьями взаиморасчёты. smile.gif

Но если подруга будет сидеть в моей квартире и нетерпеливо ножкой качать, ожидая, когда он закончит помогать, то я для себя вывод сделаю, и относиться к девушке буду иначе, нежели если бы видела от нее другое отношение.
А почему подруга оказалась в квартире родителей парня? Вот почему? На этот вопрос ответа внятного нету. В основном мотивируют своей жалостью к деткам. wink.gif

А я от версии, что маме удобно жить, видя своего сыночка ежедневно, не отказываюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Не понимаю, о чем тогда волнуется автор. Девочки-то уже нет, зачем вспоминать её не помытые чашки?

Автор просто историю прочитала, которая напомнила её собственную. biggrin.gif

А у подруги Леди Яна все еще в активном процессе - глядишь, прочитает она рассказ Меланхолия, и сделает выводы.

Я не считаю, что девочка какая-то особо нехорошая или легкого поведения - вполне себе продуманная девочка, что нормально. Но я уже писала, и повторюсь еще: если ты настолько взрослая, чтобы жить с парнем, будь настолько взрослой, чтобы отвечать за свои слова (если уж ступила и ляпнула, не подумав, кому говоришь).

То есть будь бы девочка действительно умной и взрослой, она бы сумела или в шутку перевести, или, поняв, что накосячила, перед потенциальной свекровью извиниться, ну хотя бы заверить, что это бабушка так учит, а она сама, конечно, хоть и понимает, что бабушка в целом верно говорит, но поскольку у нее не "какой-нибудь" парень, а очень хороший, и она его очень любит, она "ничего такого" не имела в виду.

Ну и выводы бы сделать - ну хотя бы, коли продолжаешь жить в доме родителей парня, не избегать их, а как-то проявить свою заинтересованность в совместном проживании, не сбегать при появлении родителей, потому что тебе не ловко, а приготовить к их приходу ужин и убрать квартиру (а если сбежать, то после этого).

Потому как, в случае с Меланхолия мне больше всего не нравится именно "зачем вкладываться, если не известно, будешь ли жить" - так и просится ответить "а на фиг мы тебя тут привечаем, кормим-поим, если не известно, будешь ли ты действительно невесткой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Подруга оказалась в квартире парня, как будущая жена и вела она себя первое время по другому. Ну вот честно, все было хорошо. Это года через два началось, тихо, тихо. Там проскользнет, там вырвется. И дело не в ремонте. Просто, если что-то сделать - надутые губки, на море, шашлыки, кафешки - мы в первых рядах.

Да, я защищаю своего сына, разве это противоестественно? Справедливости ради - я на стороне девушки чаще была, когда моего заносило и было это искренно, я не притворялась. Вообще стараюсь объективно смотреть на жизненные ситуации, очернить кого кого-то мне меньше всего хотелось бы.

Меня немножко настораживало в начале их отношений - привычка купленные ею вкусняшки есть, закрывшись в комнате, хотя на тот момент мой младший был еще маленький и было бы естественно его угостить. Хотя, может быть, здесь я ошибаюсь. Это наш ребенок, а не ее. Моим я с детства внушаю и продолжаю ворчать по стариковски, хотя уже выросли - что в семье все поровну. И я даже не могу представить, что кто-то из нас будет питочить шоколадку втихушку от всех. biggrin.gif

Хотя нет, вино втихушку. Да, мы с мужем, когда пьем вино, то подальше от глаз детей, ну стараемся, по крайней мере. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

- Мне бабушка сказала, что не нужно зацикливаться на одном мужчине! Их в жизни может быть еще очень много...
Один к одному, когда свекрови говорят невесткам, что баб у мужчины почти всегда бывает туча, а мама одна biggrin.gif

Это конечно верно, и всем понятно, что зацикливаться на одном мужчине не надо, это даже вредно (как и мужчине иметь всего одну женщину wink.gif ), и мы на форуме чуть не во всех ветках это говорим - но вот говорить такое в слух не очень принято.

И невестки на такое ох как тут на форуме обижались! Вот именно поэтому и мама парня обиделась. Не объяснить почему - но как-то не тактично прозвучало... Не только свекрови не тактичные, что ли?? shiz.gif

но наверное надо думать кому и что говорить?
Однозначно!

Мы же много чего говорим, например. про начальство - но это не значит, что если скажешь все начальнику в лицо прямо и честно он похвалит за прямоту и честность laugh.gif

Вот точно так и здесь - есть вещи, которые да, правда - но надо фильтровать базар!

А раз девушка не фильтрует - то два варианта: то ли дурочка (а такое и в 15 лет соображают, не то, что в 20 - возраст даааалеко не деццкий у бабенки), то ли не считает нужным, а значит ни во что не ставит родню мужа... Оба варианта не айс.

Правильно ваша подруга насторожилась: ну зачем невестка - дурочка, или не уважающая никого.

Стоит на такие высказывания реагировать серьезно или в силу молодости девчонка сморозила откровенную глупость?
Возраст у нее дееспособный! Умная девушка, повторяю, и в 15 такое отфильтрует.

Обращать внимание стоит на ее умственные способности или общее не уважение - одно из двух.

Ибо просто так умная и уважительная девушка в 20 лет такого не сморозит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

и в случае с подругой Леди Яна, и в случае с Меланхолия была другая последовательность: не девочку пустили, а считали, что свадьба - это осталась последняя формальность, а так отношения между молодыми людьми уже серьезные.

Если б мой сын позволил бы себе привести девушку уже как серьезно, но в будущем, все равно что муж, что я восприняли бы как культурный перепихон в домашних условиях. Приводить домой только как жену.

К слову, с сыном был разговор о предохранении, потому что начал встречаться с девушкой. В ответ увидела вырученные глаза и услышала: "Мама, за кого ты меня принимаешь?" И вряд ли ему пришла мысль приводить ещё домой жить. Без регистрации. И отвечать соседям и родственникам, что временно пожить?

Вот куда смотрят родители этих девушек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

"зачем вкладываться, если не известно, будешь ли жить" - так и просится ответить "а на фиг мы тебя тут привечаем, кормим-поим, если не известно, будешь ли ты действительно невесткой".

Как это "зачем?" - что бы сыночка был дома и имел полноценную сексуальную жизнь. biggrin.gifТравиата все очень правильно и доходчиво объяснила.

Но если сын пока живет со мной, то тут он просто обязан помощь оказывать,

Сын - да, но не посторонняя девочка. И если родители пускают на свою территорию девушек, то уж ясно, что не ради самих девушек, а что бы у сына "все под рукой" было. И не надо лукавить. А если так, то какие могут быть претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстива

И отвечать соседям и родственникам, что временно пожить?

Ну, я не вижу необходимости отчитываться перед соседями. А родственникам - ну почему бы родственникам не сказать "ребята собираются расписаться после окончания института" (это если опять же необходимо отчитываться).

Вот куда смотрят родители этих девушек?

Если девушке есть 18 лет, она сама может решать, с кем и где ей жить, разрешения она спрашивать не обязана.

Все просто - парень рассматривает девушку как будущую жену, и привел ее в родительский дом как будущую жену, и родители ее так же воспринимали до определенного момента, пока девушка своими словами не дала понять, что она-то себя воспринимает не так однозначно, и для нее этот парень может быть только этапом в поисках достойного спутника жизни. Девушка вполне себе имеет на это право. И парень имеет право, зная о мыслях девушки, продолжать с ней жить, стараясь доказать, что он как раз и есть самый достойный или расстаться. Но и родители имеют право пересмотреть отношение в девушке.

Вот пока они считали, что брак - дело решенное, относились к ней как к потенциальной невестке, считали возможным и побаловать. А когда поняли, что девушка далеко еще не уверена, хочет она в эту семью в качестве невестки войти или нет, то и отношение к ней изменили.

например потенциальную невестку можно взять с собой на отдых, а на девушку "приходящую" тратиться резона нет. От потенциальной невестки можно ожидать участия в общесемейных заботах, от приходящей такого не ждут, но и привечать ее желания тоже не возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

не ради самих девушек, а что бы у сына "все под рукой" было.

А что тогда должны родители девушки, при такой философии, за то, чтобы у нее "все под рукой" было, в том числе и кормежка??

Галчонка

для нее этот парень может быть только этапом в поисках достойного спутника жизни. Девушка вполне себе имеет на это право. И парень имеет право, зная о мыслях девушки, продолжать с ней жить, стараясь доказать, что он как раз и есть самый достойный или расстаться.

Собственно, и у парня может быть точно такой подход к девушке! Ему может нафиг не сдаться доказывать ей что-то, да и расставаться резона нет. Он вполне себе может к взаимному удовольствию секситься с ней - но не собираться жениться на ней, а тоже искать лучший вариант, или вообще не собираться жениться. Почем нет?.. Он тоже вполне имеет на это право! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Если так рассуждать, то у девочек вообще все в шоколаде, они получаются в выигрыше. Халявная еда, полноценный отдых, кого в Европы, кого на моря, денюжка цела, да еще и секс регулярный. Или вы считаете, что двпдцатилетним девушкам он не нужен и спят они с мальчиками исключительно по принуждению? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сутью высказывания, что мужиков в жизни может быть много, не стоит ни на ком зацикливаться, согласна целиком и полностью, умная тетка та бабушка, жму руку. Потому что видела печальные последствия таких зацикливаний у своих подруг, и ...господи Боже, пронеси мимо эту чашу!

Ну, елки зеленые, разве мы не то же самое, слово в слово пишем друг другу в ветках про развод, измену и прочие неприятности? Да, в жизни всякое случается, и нужно быть готовой если не ко всему, то ко многому с младых ногтей, тогда разводы и измены перейдут из категории жизненного краха, когда ночами грызут подушку, воют, катаясь по полу, караулят у подъездов, льют кислоту в лицо "разлучнице" в разряд вполне преодолимых и переживаемых житейских перипетий.

С такой установкой и следует жить молодым людям обоих полов, а не вцепляться мертвой хваткой в первого подвернувшегося парня или девушку.

По поводу нежелания юной девы убирать за собой, я бы сказала, что это скорее вина мамы молодого человека, что молчала, а, значит, молчанием поощряла подобный образ жизни.

Я прошу прощения, если мои слова покажутся обидными, но когда человек сначала приносит в жертву свои интересы, а потом упрекает окружающих, за то, что они эту жертву принимают, виноваты в этом не окружающие.

Не нужно изначально приучать членов своей семьи к тому, что маме можно какать на голову, а мама будет только молча убирать экскременты. Я все-таки думаю, что нужно не возмущаться - да как они смеют, а голову не подставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Слушайте, ну сейчас то какая разница уже ЧТО она ляпнула - её уже нет. ЧТО такого случилось-то от слов малолетки у взрослой мудрой дамы?

Автор вон говорит - защищала её иногда от нападок сына. То есть, сынок-то тоже, может быть, и не белый и не пушистый.

А вообще, я тоже считаю - нефиг жить детям с родителями - тем более не женатым. Поди разберись, кто там на самом деле чего сказал. А виноваты будут в любом случае гости. В любом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

От потенциальной невестки можно ожидать участия в общесемейных заботах, от приходящей такого не ждут

Можно ожидать, но пусть потенциальная ночует дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

И если родители пускают на свою территорию девушек, то уж ясно, что не ради самих девушек, а что бы у сына "все под рукой" было. И не надо лукавить. А если так, то какие могут быть претензии?

Ну то есть девушку рассматривают как проститку, которую купили для сына в обмен на стол, обиход и отпуск? Так странно в таком случае требовать от родителей доброго отношения. А девушка, если продается и считает цену приемлемой, не должна выступать на работодателей - или пусть ищет других.

Я же как-то по другому рассматриваю, особенно в описанных случаях - когда отношения молодых людей проверены временем (все-таки 4 года - это срок, мне кажется). То есть разрешают детям жить вместе из соображений "я вижу, что отношения у них серьезные, в дальнейшем они планируют создать семью, но откладывают это до конца учебы, чтобы иметь твердый заработок.

Лана

А что тогда должны родители девушки, при такой философии, за то, чтобы у нее "все под рукой" было, в том числе и кормежка??

А что девушка должна? Это я на будущее - чтобы если сын девушку приведет, договор заключить: мол я тебе вот это и то, а ты - секс мальчику не менее стольки-то раз в неделю и сентенции бабушки своей при себе держи и не вякай... Так можно - чтобы уж совсем честно.

А то родители содержат, и еще они же виноваты - мол позволили ей жить на все готовом, поэтому заслужили хамство. Ну хорошо, может и заслужили - но тогда девушка заслужила, чтобы после хамской выходки ей от дома отказали, нет?

А парень, если умный, сам разберется, нужна ему такая жена-невеста или нет.

Меланхолия

Если так рассуждать, то у девочек вообще все в шоколаде, они получаются в выигрыше. Халявная еда, полноценный отдых, кого в Европы, кого на моря, денюжка цела, да еще и секс регулярный. Или вы считаете, что двпдцатилетним девушкам он не нужен и спят они с мальчиками исключительно по принуждению?

Угу, и ужасно страдают - хотелось бы с более богатым, но они тупые, так что приходится терпеть этого перспективного, хотя могла бы получать больше... Бедняжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

если сын девушку приведет, договор заключить: мол я тебе вот это и то, а ты - секс мальчику не менее стольки-то раз в неделю и сентенции бабушки своей при себе держи и не вякай... Так можно - чтобы уж совсем честно.

Если вы решите покупать своему сыну проститутку - то да, такой договор надо бы заключить. А то вот прикармливают проститутку - а оно оказывается е в коня, в смысле лошадь корм, получается laugh.gif

Пусть такая тогда знает свое место! А не мнит себя кем-то другим, при такой-то постановке дела, как нам тут обрисовли bot.gif

но тогда девушка заслужила, чтобы после хамской выходки ей от дома отказали, нет?
Ага. Обычное увольнение по профнепригодности! biggrin.gif Ибо проститутка-хамка профнепригодна, она ублажать должна, с улыбочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Подпишусь под каждым словом. Именно я виновата, молчала. Это я такая, не только в этом случае. Не могу реагировать сразу, жду. Возможно, если бы сразу определила границы, было бы все по другому, и у них в том числе. Потому что пришли они к нам еще совсем юными, можно было мне быть помудрее и подальновидней.

Гингема

Да, сын бывает не прав, конечно же, как и все мы. Я не склонна его защищать, потому что он мой. Здесь я по справедливости.

Возможно, они просто выросли и пересмотрели свои взгляды на дальнейшую жизнь, но мне и правда не понравились ее выступления, да и не последние тоже. Не люблю людей, которые обижаются часто на пустом месте, сидят за общим столом и демонстративно дуя губки.

И да, я двумя руками и ногами за то, чтобы молодые жили отдельно. Они так и планировали в дальнейшем, чего им делать было в нашем городке? Они хотели остаться жить там, где учились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Ну так вы радуйтесь, что той девочки уже нет в вашей жизни и жизни вашего сына. Впредь вам будет урок. Хотим, как лучше, получается - как всегда.

А сын вообще в курсе вашего недовольства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Ну, елки зеленые, разве мы не то же самое, слово в слово пишем друг другу в ветках про развод, измену и прочие неприятности?
Да, только если женщина не собирается прям тут же разводиться. никто не посветует ей сообщить такое мужу или свекрови.

И как правильно тут писали - в ветке про свекровей реальных - почему тогда невестки так обижены, когда мама парня говорит "жен у него много может быть"? Ну ведь права свекровь - чего обижаться-то.

Я прошу прощения, если мои слова покажутся обидными, но когда человек сначала приносит в жертву свои интересы, а потом упрекает окружающих, за то, что они эту жертву принимают, виноваты в этом не окружающие.

А если не упрекает, а решил, что вот как раз был не прав, что жертву приносил, и справедливо решил, что не будет? Или нет - если уж начали, то независимо от отношения, теперь уж везите, коли впряглись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Вот пока они считали, что брак - дело решенное, относились к ней как к потенциальной невестке,

А зачем бежать впереди паровоза? Вот когда станет невесткой актуальной - тогда и можно на моря ее возить, и то не обязаны.

Лана

Собственно, и у парня может быть точно такой подход к девушке! Ему может нафиг не сдаться доказывать ей что-то, да и расставаться резона нет. Он вполне себе может к взаимному удовольствию секситься с ней - но не собираться жениться на ней, а тоже искать лучший вариант, или вообще не собираться жениться. Почем нет?

А так чаще всего и бывает, никто не спорит и обижаться на это глупо. Это уже выбор девушки - оставаться рядом или нет. Главное что бы парень честно свою позицию озвучил.

Урия Гип

По поводу нежелания юной девы убирать за собой, я бы сказала, что это скорее вина мамы молодого человека, что молчала, а, значит, молчанием поощряла подобный образ жизни

ППКС! Сначала молча все убирать, а потом обижаться - детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Да, сын в курсе. Он не очень любит делиться с кем либо, со мной в том числе, так походя может сказать. И буквально на днях проговорился, что они ходили в кафе, а я спросила - зачем? Он сказал, что они друг за другом соскучились.

blink.gif Я переспросила - девушка тоже, или ты настоял. Он сказал, что инициатива была ее.

Я сказала ему, что мне это ооочень не нравится. Но он уже взрослый, пусть сам. То, что я не позволю им жить у нас, ночевать, если вдруг что, пока не говорила, но если к этому все будет идти, то, конечно, скажу.

Тому, что девушки нет, я радуюсь, очень и этого не скрываю. Урок, да. Но даст ли он мне что-то, сомневаюсь. А если вдруг следущая девочка будет хорошая, милая, добрая. Мне ее что, обижать своей холодностью? Очень хочется, чтобы была семья, не важно, с нами они живут или нет. Я так привыкла. Мы держимся кучкой, помогаем моему отцу ухаживать за моей неадекватной бабушкой. И мои едут туда, не питюкают. Надо дедушке дать выходные, едет тот, кто свободет. И старший и младший, мы с мужем, естественно. Я вообще живу на две семьи.

Девушка туда съездила пару раз, садились есть, она перемыла для себя посуду, но молодец, извинилась, сказала, что брезгует. И больше не ездила. Но это нормально.

Здесь не осуждаю, в доме старый сумашедший человек. Единственное, что не понравилось-не умеет скрывать эмоции, брезгливость на лице, было не очень. Всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

А зачем бежать впереди паровоза? Вот когда станет невесткой актуальной - тогда и можно на моря ее возить, и то не обязаны.

Ну вот и решила женщина, что зря она впереди паровоза бежала и решала дать задний ход. Имеет право? Или если один раз в Европу свозила, то теперь всегда должна?

Сначала молча все убирать, а потом обижаться - детский сад.

А перестать убирать - это можно? Или раз убирала, то теперь и обижаться нельзя, и надо продолжать?

Я вот все пытаюсь понять: ну вот женщина наконец осознала, что напрасно много позволяла сыну и его избраннице, но теперь ей продолжать терпеть и тратиться, чтобы не выдать, что обиделась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А если не упрекает, а решил, что вот как раз был не прав, что жертву приносил, и справедливо решил, что не будет? Или нет - если уж начали, то независимо от отношения, теперь уж везите, коли впряглись?

eek.gif

Ну, во-первых, изначально не нужно было никого никуда везти, а обозначить правила пребывания в своем доме. И продолжать везти свою тележку, как небезызвестная маленькая лошадка, тоже не нужно, и более того, вредно для всех, кого это касается.

Представьте ситуацию - к вам пришел некий гость. Вы налили ему тарелку супа, он съел. Налили вторую - он съел. Третью - опять съел. Поставили ему на стол всю кастрюлю - съел и дно хлебушком протер. На кого тут нужно обижаться? Кричать, когда ты лопнешь, сволочь прожорливая, ты же мою семью оставил без обеда, или подумать о том, что не нужно было выставлять на стол всю кастрюлю?

А перестать убирать - это можно? Или раз убирала, то теперь и обижаться нельзя, и надо продолжать?

Обижаться на то, что люди пользовались предоставленными им условиями - глупо и контрпродуктивно. Если условия перестали устраивать, значит, надо не обидки разводить, а изменить условия.

И как правильно тут писали - в ветке про свекровей реальных - почему тогда невестки так обижены, когда мама парня говорит "жен у него много может быть"? Ну ведь права свекровь - чего обижаться-то.

Вы знаете, я по этому поводу недоумеваю, так же, как и вы. Обижаться на это - то де самое, что обижаться на дождь за то, что он идет. Или на то, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот. То есть, если кому нравится чувствовать себя несчастной жертвой злых людей и обстоятельств, то, пусть, конечно, обижается, но толку-то от этих обид?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×