Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нихао

Жизнь после развода - 2

Recommended Posts

Не пошли мы разводится сегодня. Он еще вчера сказал , что его с работы не отпустят, задержат и у него какие то дела.

Как итог сегодня лицезрела, что из рабочего агента он вышел аккурат в окончание своего обычного рабочего дня, то есть в 16:30. И домой приехал, зашел в агент, тоже по времени как обычно.

Разъясню... Загс по разводам работает только по четвергам , но до 17:30. То есть был целый час, что бы прийти и оставить заявления. Тем более его работа в двух шагах от загса, а я сегодня не работала и могла подъехать спокойно.

Еще денег вчера немного подкинул...я так благодарна, что в следующем месяце еще немного попрошу) И заезжал в фаст фуд , покупал себе гамбургер и мне купил)

Приятно...хоть уже и все равно все таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесик

Не понимаю, что вам мешает самой подать заявление?

И заезжал в фаст фуд , покупал себе гамбургер и мне купил)

Приятно...хоть уже и все равно все таки.

Дааа, видать муж вас любил и баловал, если купленный гамбургер за приятный сюрприз воспринимаете. Через пару лет будете вспоминать и сами на себя удивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесик

Не пошли мы разводится сегодня.

Еще денег вчера немного подкинул...я так благодарна,

покупал себе гамбургер и мне купил)

Не обманывайте сама себя. Вы просто "играете" в развод и на что-то надеетесь.

Мы вот тоже с бывшим после расставания сына в кафе вместе водили разок (дурацкая, кстати, идея была), он за все заплатил и домой нас на машине подвез. Однако это не помешало ему в течение следующего года регулярно поливать меня грязью перед всеми, кто не гнушался слушать.

Так и с вашим гамбургером - ну, настроение у него такое было в тот момент, не придавайте этому большого значения. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесик

Ни Вы, ни муж не собираетесь разводиться... Так,для справки, сообщаю, что развелась абсолютно в одностороннем порядке. Муж вообще ни разу не был в суде... Ему только потом уведомление отправили, что он свободен... Разберитесь в своих проблемах, а то трепите друг-другу нервы, как подростки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, видать муж вас любил и баловал, если купленный гамбургер за приятный сюрприз воспринимаете. Через пару лет будете вспоминать и сами на себя удивляться.

Ну что за сарказм? Просто мы очень любили именно это кафе, там самые вкусные гамбургеры и он это знал и покупая себе, все таки подумал и обо мне.

Не понимаю, что вам мешает самой подать заявление?

Я не знаю как подавать отдельно, и еще это фигня о браке у него..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесик

и еще это фигня о браке у него..

Называется - свидетельство. wink.gif

Играете с мужем в кошки-мышки. По-моему никто из Вас и не собирается разводиться. Надоест играть, помиритесь и вернется муж, сто пудов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что все напали на Котопесик ? Ну и пусть поиграют. Может, так они развлекаются... Одно точно: прозвучало слово РАЗВОД? жди...

Не готов ? не говори... Но до этого каждый идёт своим путём...

В своё время только угроза развода могла заставить мужа-алкоголика идти кодироваться. Это потом я уже устала пугать и поняла, что рядом со мной он просто погибнет: деньги в доме на выпивку всегда есть, спрятать невозможно...

Развод грядёт... какая тема тяжёлая... Мне ближе Жизнь после развода - там больше позитива и веры в светлое будущее)))

tongue.gif

Ой, это я ошиблась: читая Котопёсик, решила, что тема про Развод грядёт...Сорри.

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Девочки, ну что все напали на Котопесик ? Ну и пусть поиграют

Да ведь не дети уже, чтобы играть. Да и игры эти какие-то мазохистские, но это мое личное мнение. Лично я не нападаю, просто сама помню, как тянула с разводом, находя себе миллион оправданий, недавно ветку свою перечитывала, посмеивалась. Уже писали здесь об этом - не готовы еще, не созрели, не пришли к той точке, за которой уже ни гамбургеры, ни деньги ничего не решают. wink.gif

Да и дай им Бог, пусть все игрой окажется и останутся они вместе

Скрытый текст
только я не верю как-то в это...

Мне ближе Жизнь после развода

Меня в свое время первая ветка просто спасала в некоторые моменты, когда казалось, что за этой чертой под названием "развод" ничего нет, я читала оптимистичные посты наших форумчанок и понимала, что не все так страшно, как мне кажется. Правда, тогда мне не верилось, что я буду когда-то писать так же оптимистично. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что все напали на Котопесик ? Ну и пусть поиграют.

Они не нападают, я на самом деле это читаю и хочу что бы так и было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, барышни. Читаю-читаю, и приходит мне в голову, с дружеским визитом, мысль: вот почему, почему, а? только соберёшься подавать на развод,как муж кардинально меняет поведение? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесик

"Фигня о браке", в народе зовущаяся "свидетельством о браке", выдаётся в ЗАГСе в течение 10 минут. Достаточно прийти туда, попросить копию и заплатить денежку в размере около 100-150 рублей. Это не та причина, по которой Вы не разводитесь. Просто не готовы ещё. Понимаете, что дальше так жить невозможно, но прошлое не отпускает, вот и рвётесь. Сама такая же. Нахожу кучу каких-то дурацких причин, чтобы не поставить жирную точку. Ругаю себя и всё равно, как прибитая пыльным мешком, на что-то надеюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

вот почему, почему, а? только соберёшься подавать на развод,как муж кардинально меняет поведение?   

     

Так мужчины, как дети - если не обращать внимание на их поступки, начинают творить, что хотят. А как замаячил "угол", сразу мозги включаются. Ну и дальше, как у детей - врут, чтобы не наказали, выдумывают всякие причины. В конце концов признаются и переходят к агрессии. Агрессия - это они сами на себя злятся. В общем, все так прозрачно, что аж скучно.

Только детей мы любим любыми, какие бы поступки они не совершали.

А мужей мы себе не рожаем, берем фактически кота в мешке - готового. Азартная игра под названием "брак".

Если серьезно, то не все меняются. У Вас, значит, есть надежда.

А почему разводиться собираетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте в свои ряды новобранца! Или новобранку. В грамматике я не сильна biggrin.gif

А когда можно считать себя разведенкой? Нужен ли какой-либо стаж? wink.gif

Сегодня, правда, только начала собирать документы, разошлись позавчера, но лиха беда начало.

Вроде все так ничего, на работе забываюсь, только вот дома даже стены давят. Иногда. Эххх, как говорила Шилова (а я ее читала, как ни стыдно в этом признаться smile.gif): "За успешной карьерой мужчины стоит любовь женщины. За успешной карьерой женщины стоит предательство мужчины"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не та причина, по которой Вы не разводитесь. Просто не готовы ещё.

Понимаете...развод попросила я. Потому что хочу оборвать ту нить, что нас связывает. Хотя на деле, меня этот штамп мало волнует. Кольцо уже не ношу...валяется в ящике.

Но дело то в нем.. Значит тра..ся с другими он уже готов, а развестись со мной еще нет?! Иначе к чему эти отговорки?

P.s - посмотрим , что будет в следующий четверг. У нас только по четвергам разводят. Я замуж пока по новой не собираюсь, поэтому мне не "горит".

Изменено пользователем Котопесик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я собираюсь разводиться? Точнее сказать, я ХОЧУ этого. Но, пока не собираюсь. И вот мучаюсь-мучаюсь-мучаюсь... Просто не расскажешь, а по сути, боюсь, будет долго и нудно laugh.gif и главное - так банально music_whistling.gif . Десять лет вместе, двое детей, прошло желание его тела, запаха, прочего и прошла любовь...

Что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котопесик

Ликос

Развод у вас произойдет только тогда, когда он будет жизненно необходим. Ну "не созрели" вы еще, не переполнена душа оскорблениями, унижениями... Пока вы не готовы. Когда будете готовы, вы это сразу почувствуете. Не будет никаких колебаний.

А пока тЕрпите, будет у вас семейная жизнь в нынешнем виде.

Мудрости вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, давно я тут не была, а я приняла своего на испытательный срок обратно. Прошел месяц и вроде бы не сорвался еще, ведет себя хорошо, на меня notworthy.gif и отьедается бедный. Ну ладно посмотрю еще на него, да и приняла с условием если мне что не поравится то я его обратно отправлю. Сейчас зима и в хозяйстве муж нужен, сейчас я за городом и тут то дрова то воды натаскать нужно.

Сама не дремлю и наблюдаю за ним, как раньше уже не срываюсь все для любимого, ага щас...проходили уже эти глупости когда сама да сама. Все я уже не могу и не хочу везти воз.

Прочитала книгу "Женщины которые любят слишком сильно" Дааа вот оказывается откуда руки растут покрайне мере у моих проблем с мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Сто лет тут не была, соскучилась ужасно. мне просто банально некогда. Работы море, правда, она пока всё та же, временная, но она появилась как нельзя вовремя, как по заказу. Почти месяц работаю, ушла в дела с головой, и только недавно осознала, что всё! отпустило! shiz.gif

Я всегда знала, как почувствую, что меня отпустило. Знала, но гнала это от себя, очень боялась ощутить это. Я ощутила РАВНОДУШИЕ. Мне стало все равно, что он думает, что делает, с кем живет, сколько зарабатывает. Мне всё равно, позвонит он или нет, или может напишет. Или не напишет - мне тоже все равно.

Мне немножко грустно оттого, что это чувство пришло. Ведь оно пришло на смену сильного, мощного, незыблемого, как тогда казалось, чувства. Капельку жаль его, потому-что теперь он окончательно потерял меня, и уже ничего, никакие его поступки, никакие действия не изменят моего отношения. Потому-что если после любви приходит равнодушие - это конец. Злость, ревность, ненависть - это эмоции. А равнодушие - пустота...

Эк меня понесло g.gif

А еще, девочки, нарвалась в сети на его фотки. И первый раз глянула на него незамыленным взглядом. Раньше как-будто слепая была, а сейчас прозрела. Боже, какой он стал мерзкий, пропитОй, обрюзгший... и это в 30 лет... blink.gif Даже подружкам фотки скинула, подумала - вдруг я предвзята? Неа, нифика не предвзята...

А я хорошая и красивая. Не пью. Зарядку по утрам делаю. Пять кэгэ сбросила. Прически делаю. Глаза гореть начали. Вышиваю вона красоты всякие. Жизнь-то налаживается! И мужчины, оказываются, меня замечают shiz.gif На работе нужно было на склад сходить, прошу одного коллегу со мной сходить, он говорит - иди, там Серега. Я говорю - не знаю никакого Серегу. Он - зато он Вас знает, и даже знает, что у Вас нет обручального кольца...

А я, девочки, влюбилась. Платонически, безответно. И так мне нравится моё чувство, даже если учесть, что ничего у нас не будет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Как же я за вас рада! Искренне, потому что с этого момента у вас начнется новая жизнь без оглядки на прошлое... Будьте счастливы!

wub.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем Живучка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Молодец так держать, пусть плачут те кому мы не достались, пусть сдохнут те кто нас не захотел biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

А я хорошая и красивая. Не пью. Зарядку по утрам делаю. Пять кэгэ сбросила. Прически делаю. Глаза гореть начали. Вышиваю вона красоты всякие. Жизнь-то налаживается! И мужчины, оказываются, меня замечают 

Вы еще сомневались?

Часто в браке наша жизнь жутко "прибита". Был проведен опыт на лягушках.

Одну лягушку опускали в горячую воду - она сразу выпрыгивала. Вторую опускали в воду комнатной температуры, а затем постепенно нагревали. Лягушка не выпрыгивала, она погибала в горячей воде. Так и мы, нагрваемся постепенно, и в какой-то момент уже не понимаем, что умерли...

Развод вернул меня к жизни. Еще год назад я просто не представляла, как это - развод? Что я скажу: мужу, маме, друзьям?... Но вот поди ж ты, смогла. Мне было проще только в том, что мужа я не любила уже давно, дети подросли, есть свой доход.

Сейчас хожу на свидания, похудела на 4 кг, слышу комплименты, глаза блестят... Одна подруга сказала, что никогда меня такой не видела (мы познакомились после моего замужества). Вторая подруга, которая со мной с 14-ти лет, сказала: "Ну наконец-то, я снова вижу тебя настоящую!"

Как же мне хорошо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще год назад я просто не представляла, как это - развод? Что я скажу: мужу, маме, друзьям?...

А у меня сейчас такое состояние. На работе никто не знает, подруги только близкие знают. Даже обручальное кольцо еще ношу. Мне стыдно быть в разводе, хотя решение было мое, и другого выхода не видела. Может, еще мало времени прошло, всего три месяца?

PS/ Скорей бы год прошел

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, весь мир перед нами, только руку протянуть!

Я не перестаю удивляться до чего же, ОКАЗЫВАЕТСЯ! я была несчастна в браке wacko.gif Я ведь совершенно искренне считала себя счастливой женой и матерью wacko.gif А просто нужно было СРАВНИТЬ! как было и как может быть.

В первые месяцы да, тяжело, потому что привычка, страх перемен, почву выбили из под ног и всё такое прочее. А потом - КРЫЛЬЯ РАСПРАВИЛ И ЛЕТИИИИИИИИИИИИИИИШЬ!!.....................

Стояла вчера возле окна: одна-одинёшенька, с температурой, деньги закончились, машина не заводится, у ребёнка ухо болит - а звёзды-то светят! снег искрится! окошки соседские - уютные-уютные, воздух звенит - господи, хорошо-то как!!!!!!!!!!!!!

Кароч, взлетайте давайте bot.gif

--------------------------------------

Боже мой, в какое прекрасное время мы живём, когда никто не сохраняет брак потому что "так надо", и замуж можно вообще не выходить и никто тебя не осудит и дети у нас мудрые, не такие как мы в их годы и вообще - только небо, только ветер, только радость впереди thumb_yello.gif

(на счёт детской мудрости: ребёнку своему говорю, ну что, мол, поедет мать твоя в Америку к жениху в гости, как ты на это смотришь? Он спрашивает: а за какие деньги ты поедешь? Говорю: Америка - официальный спонсор сего сомнительного мероприятия. Он спрашивает: и что, замуж за него выйдешь? Нет, говорю, просто Америку посмотрю. Он говорит, а тебе, мама, потом будет неудобно, что он на тебя деньги потратит, а ты его продинамишь, так что лучше не надо.... О как! Вот она - мужская солидарность! Сыну девять лет, между прочим smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А потом - КРЫЛЬЯ РАСПРАВИЛ И ЛЕТИИИИИИИИИИИИИИИШЬ!!.....................

ворчливым голосом старой бабки И как это, а? blink.gif Пока только больно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

Не знаю, Венера, больно всем и всегда.... Если вы готовы к новой жизни - то она наступит, не готовы - будете вариться в старом котле, в любом случае нужно продумать какое решение менее изнурительное в моральном плане............

Мой муж, когда уходил, я его отпускала сквозь слёзы - он что-то там, помнится, спросил "а может, всё могло бы быть по-другому?", а я ему говорю - нет, иди уже, иди.......................

Мне хорошо одной, я всегда стремилась к автономии: работу выбирала такую, что б хоть с голоду не умереть в случае чего, машину училась водить, да вообще учусь постоянно, что бы расширять свои горизонты, так что всё в наших руках...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×