Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нихао

Жизнь после развода - 2

Recommended Posts

Дальняя дорога

Венера, Вы помните про отчет? Что сегодня сделали? Мстить бывшим будем красотой! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер.

Сегодня простилась со своим европейским другом. Посидели у меня, попили кофе. Он помог моему младшему сыну выпиливать разделочную доску для урока труда. Ну, и всё.

Расстались хорошими друзьями, пообещав писать друг другу.

Но только... Меня так и будет крутить и выворачивать или всё забудется? Я ведь знаю, что он ещё вернётся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Свет мой drinks_cheers.gif

Я для себя разработала правило. Начинается хандра, как правило вечером, бывший в мыслях возникает - я начинаю крутить круг и делать упражнения боди-флекс. Есть комплекс из 8 упражнений. Классная штука! А круг у меня жимфлекстор - тоже вещь замечательная. Пока зарядку сделаю, усталость находит и себя жалеть перестаешь. Результат уже виден на фигуре biggrin.gif

Земля круглая, обязательно столкнемся когда- нибудь, и вот пусть позавидует тогда, какую красаву он проморгал. tongue.gif А завтра я еще и в рыжий цвет перекрашусь.

Еще сьездила в монастырь на Благовещенье. Монастырь мужской, там все строго. В пятницу 6-го записки подала, молебен заказала на ребенка и для Танго втроем все сделала, как и обещала. Переговорила с монахом, там есть иконы матушки Матренушки и Ксении Петербуржской (им молятся за семейное счастье и любовь) он сказал надо быть на службе на праздник. Приехали, отстояли службу, помолилась за всех и знаете, отпустило меня. Нет больше в сердце злобы и обиды на бывших, это их выбор, у меня все впереди.

Процитирую что недавно прочитала: "Невозможно любить человека больше, чем он сам себя любит. Он вам просто этого не позволит. Если же вам кажется, что все же вы любите его больше, то скорей всего вы любите не его, а свою иллюзию о нем.

Невозможно любить другого, если вы не любите себя, тогда вы будете видеть все его ошибки и всю свою неидеальность, за которые ругаете себя. Если же вам кажется, что вы таки любите другого, несмотря на то, что не любите себя, то скорей всего в нем вы любите то отражение себя, на наличие которого не даете себе права.

Все, что мы отрицаем в себе, мы видим в другом, и недостатки и достоинства. Принимая себя, мы перестаем восхищаться и ненавидеть, мы начинаем наслаждаться. (с) Анна Паулсен"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после месяца приема Паксила, в голову начали приходить неплохие мысли. Бывшего неделю нет на работе, не звонил, не интересовался свои отделом, я прекрасно справляюсь и без него! Еще и подруга у меня выпала из работы - ее тоже бросили...

Я еще и рекламу веду - и получается! Мозги на работе вполне на месте, так вот я к чему веду. Больничного у него нет, это 100%, заявления на отпуск тоже - просто был звонок помощнице. А может мне его за прогулы вышибить? Предложить или сам уходишь, или статья...

Свинья, даже из отдела никому не звонил, как там и что. Милуешься, голубок - продолжай дальше. На свободе! Девочки, вы правы - туды его в качель!!!

А я ведь только вчера поняла что он не звонил, т. е. неделю я его отсутствия на работе и не заметила! Ура!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

я прекрасно справляюсь и без него

Я еще и рекламу веду - и получается

я его отсутствия на работе и не заметила

Ну ведь не зря говорят, что лучшая любовница - это работа. wink.gif

Я не раз в этом убеждалась и на своем опыте. Все ненужные мысли просто не имеют места в голове, она забита другим. brows.gif Работой!!!

Поэтому всем-всем, кто переживает тяжелое расставание, перво наперво надо или выйти на работу, если раньше сидели дома, или сменить место работы, если на предыдущей давно и все стало там скучно, пресно и однообразно до икоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединияюсь к этой веточке. Знаете, для меня на данный момент самое тяжелое - возвращаться вечером домой с работы. Я понимаю, что меня там никто не ждет. И слезы прямо льются из глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

Я понимаю, что меня там никто не ждет. И слезы прямо льются из глаз.

А вы котенка заведите или щенка smile.gif. Будет ждать вас и радоваться smile.gif

Мне антидепрессант помогает, сегодня с удивлением отметила про себя, что не помню, когда последний раз на ребенка срывалась smile.gif А раньше прям в отчаянии была из-за этого.

И вообще, дорогие разведенные женщины, такое у меня сегодня настроение, что я хочу просто кричать на весь форум - МЫ НУЖНЫ! МЫ ВСЕМ НУЖНЫ!!! Мы нужны нашим деткам, настоящим или будущим, мы нужны нашим родителям и мы нужны сотням замечательных свободных мужчин, осталось только сделать выбор blush.gif ! Я точно вам говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот задумалась. Возможно самоутешение. А может и нет.

Помню, что лет с 13 мне было тяжело. В самом прямом смысле - хожу и ноги будто свинцом налиты. Боюсь людей, везде чудятся враги. Молитва и вера помогали только в самом начале, потом опять - везде мрак и скука.

Муж стал неким убежищем, где я просидела эти серые годы. Молодость конечно, а что в ней хорошего, если вся скучная и тяжелая как мешок с хлором? Итак, муж был убежищем. Вонючим, тесным, но местом где я переболела этим противным чувством. Фу, брр!

Отсиделась, родила деток. Отличные, красивые, умницы, моя отрада.

И года два назад пришла легкость. То что раньше ворочала с трудом теперь легко раскидываю. Стала общаться с людьми, перестала их бояться. Вижу что хороших больше, намного больше.

И пришла пора (с) smile.gif Правильно, нечего ныть. И ною-то из-за приличия. Как говорила бабулька: "Все мои сверстницы давно поумирали, а я до сих пор жива, здорово. Перед людьми стыдно!" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы котенка заведите или щенка

Есть уменя любимая кошка - донской сфинкс. Конечно, она моя радость. А прижаться ночью к любимому теплому телу? а поговорить обо всем и ни очем? А построить планы на выходные? И как то весело их провести...

Я постараюсь сегодня или завтра обрисовать свою ситуацию в целом. Может поможете мне разобраться в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

Вы пишете так, будто сами обидели мужчину. Иногда приходят в голову подобные мысли. И начинаю думать: "Все было хорошо, разве что он..." Потом ТАКОЕ вылезает что кроме злости ничего не остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишете так, будто сами обидели мужчину.

Не знаю.

Прожили мы с ним на данный момент 4,5 года. Мне 33, ему 40 лет. Планировали на август свадьбу. У него это был бы 2 брак. У меня 1. Вообще мы знакомы с ним больше 10 лет. Познакомились в кругу друзей. Были свидетелями на свадьбе друзей. Он на тот момент был женат и у него был маленький ребенок.

Периодически в течении 10 лет мы с ним виделись у друзей. Я на него внимания никогда не обращала. Да и зачем? Он был женат. Через 10 лет развелся. Последние 3 года он пытался со мной завязать отношения (у него уже с женой тогда все было на грани развода). Но я его отшивала.

Когда он стал свободен, снова предложил мне отношения. Мы стали встречаться. Узнавать друг друга. Постепенно мы влюбились. Девочки, у нас за 4,5 года ссор практически не было. Если возникали какие-то разногласия, то садились, обсуждали и решали все вопросы.

Когда мы стали жить вместе - он учился очно в мед.институте. Днем на учебе, вечером на работе. Работал он зубным техником. Сразу предупредил, что пока учится с деньгами будет тяжело. На еду конечно будет. Да какие проблемы. Потом после института он смог устроиться в интернатуру только в другом городе. От нас 40 км. Год мы жили раздельно. Т.е. он приезжал в середине недели и на выходные.

В прошлом году он закончил интернатуру и в городе не смог найти работу. Опять остался в области. Я уже это терпела скрепя сердцем. Остальное все было в нашей семье хорошо. Мы в прошлом месяце с ним ездили по магазинам искать мне свадебное платье. Он терпеливо ждал, пока я все посмотрю.

Все началось с 7 марта. Он пропал на 3 дня. Телефон недоступен. Его нет. В общем через три дня приехал домой, сказал что пили с сотрудником. Телефон сломался. Извинился. И все. Ситуация после этого кардинально поменялась. Он перестал приезжать домой. Перестал звонить. Если раньше каждый вечер звонил и бывало по несколько раз. То тут все.

Стала выяснять отношения. В итоге - собрал вещи и уехал.

Это если кратко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осподи, никак еще один с мужским климаксом.

собрал вещи и уехал.

И , конечно, сказал, что ничего сам понять-объяснить не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осподи, никак еще один с мужским климаксом.

drinks_cheers.gif Очень похоже! И небось сказал что сама виновата, ласки ему не хватало, короче навешал по полной...И отправился за лаской и пониманием.

Госпожа Виктория

Добро пожаловаться! Все здесь проходим через это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Виктория

Может, он просто испугался? Одно дело так жить, другое брак, семья, обязанности...

Тем более, у него все это уже было?

А может встретил кого? Или кто-то так мозги встряхнул, что уже и сам понять ничего не может?..

Стала выяснять отношения. В итоге - собрал вещи и уехал.

Странно все это... g.gif

никак еще один с мужским климаксом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Стала выяснять отношения. В итоге - собрал вещи и уехал.

Странно все это... 

И главное очень по мужски, быстро так ретировался. Эээх, мужики. confused_1.gif

Изменено пользователем Любовь и голуби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не решалась написать... Я бывшего уволила... Прямо так на летучке и сказала - за срыв мероприятия. Ни больничного у него, естественно нет, он бросил меня одну перед таким важным конгрессом, я вертелась как вошь на гребешке, все конечно успела.

Вызвала к себе и конкретно - пишешь сам, или статья. Написал. Прощаться не стала. Туды его в качель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Туды его в качель!

Да наконец-то. А то - особо ценный кадр, кем его заменить... Прямо.

Себя надо беречь, это дороже всех денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я может быть долго бы еще решалась его погнать, но такой низкий поступок меня просто ошеломил... Знает же всю ситуацию с подругой, она с вышиблеными мозгами валяется дома (виртуально вышибленными), у нее семейная драма, на работу она не ходит. Ну так переживает...

Впереди конгресс, к которому готовиться нужно долго и нудно. И я остаюсь одна. А этот, которому платили больше ста тыс, сидит "на больничном". Без звонков и т. д. И сегодня заявляется на летучку, как ни в чем ни бывало!

Девочки, все выглядело очень корректно. Срыв мероприятия и т. д. хрен его сорвешь, пока я жива

Если я еще раз напомню об ЭТОМ типе, заминусуйте меня ВСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Если я еще раз напомню об ЭТОМ типе, заминусуйте меня ВСЕ!

Счаз. И не зарекайтесь, это плохо. Как только себе чего запретишь - так оно и начинает наоборот. Лезть из всех щелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я еще раз напомню об ЭТОМ типе, заминусуйте меня ВСЕ! 

))))) Минусалка сломается)))) Рецидивы конечно будут, но это не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая фигня творится, не знаю, наверное, надо уже к психологу обращаться, мне самой не выплыть никак.

Развод состоялся два года назад. Причём вначале была лёгкость такая, я радовалась, что наконец-то не должна с ним жить, а теперь, два года спустя, приходят мысли, что я совершила ошибку, уйдя от бывшего (не пил, не бил, не курил - в общем, идеальный вариант, казалось бы, и можно было бы жить без особых страстей, но я ушла).

Лучше никого не встретила, честно говоря, вообще ни с кем не встречалась за это время. Жизнь на паузе. И вот стали приходить мысли, что я всё сделала неправильно, что дура, что надо было хоть ребёнка родить для себя. Я гоню их, гоню... А толку ноль.

Дошло до того, что я вчера делала уборку в квартире с обручальным кольцом на пальце, представляя, что замужем cry_1.gif Давно уже выкинула вещи, которые напоминали мне о бывшем, но вот кольцо пока не нахожу в себе сил сдать в ломбард.

Умом понимаю, что это всё из-за того, что нет у меня никого. Был бы - я бы про бывшего и не вспомнила ни разу. Проблема-то так раз в том, что я разуверилась, что могу кого-то встретить. Часто смотрю на парочки и думаю, какое же чудо, что в нашем безумном мире люди встретились и полюбили, создали семью и воспитывают детей. Мне это кажется такой роскошью...

В общем, такой депресняк на меня нахлынул спустя два года после развода, что ужас. И что с этим делать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Читаю газету уже лет 8, недавно начала и форум читать. Вчера, нет, последние месяца 4 произошли такие события что я просто не могла не зарегистрироваться на форуме,и не написать в эту веточку.

В общем, мне 23, мужу 27, дочке через 2 недели будет 2 годика. И вчера муж ушел со своими вещами к маме.

До этого мы постоянно ссорились, он сутками сидел за компьютером, играл, но главное не это, главное то, что он мне как сын - все, абсолютно все решения в семье принимала я. Кто то скажет что это хорошо, да, но я хочу побыть ЗАмужем а не перед, почему все всегда должна решать я? в том году он уволился с работы, меня поставил только перед фактом, кто так делает? нужно сначала найти другую работу потом уже увольняться. 4 месяца сидели на шее у моих родителей, они нам купили квартиру если бы не они мы бы таки снимали квартиру. Все это время он искал работу - писал резюме, ходил куда то, все ночи сидел за компом. Потом мне это надоело я сказала собирай документы и в 7 утра иди на завод, иди туда то, сделай то то. Итог - он уже год там работает, получает правда мало - хватает только на еду и квартплату, одевает меня дочку и мужа моя мама. В том году осенью сказала ему иди повышай разряд. Ну то есть я хочу написать что с его стороны нет абсолютно никакого желания расти что ли, развиваться. Я в этом году получаю диплом о высшем образовании, через 2 недели защита диплома, хожу ищу работу по специальности, так как где раньше работала уже не интересует. Главное дочку в садик отправить.

Мне просто уже надоело это, все я да я... позавчера был случай который переполнил чашу моего терпения, мне надо было с дочкой поехать в универ диплом сдать на проверку, вечером 2 раза сказала мужу об этом, говорю позвони пожалуйста сестренке своей пусть она на машине нас отвезет (с такой просьбой я обращаюсь к ней 2 раз) утром выясняется что никуда он не звонил, сестренка совсем не в курсе, пришлось мне ехать с дочкой на автобусе. А он орал - это что я виноват, я да?

Вроде бы случай пустяшный, но когда я была беременна, мне срочно сказали ехать на узи в Уфу, муж прибежал сразу к маме моей на работу - "ищите машину" . Почему мама, почему не муж? или я не права? ведь я вышла за него, это его ребенок, он должен был это делать,а не моя мама!

Вчера с утра пришел за вещами, начал кричать что это я рушу семью, что у нас все нормально, что я оставляю ребенка без отца, что зп маленькая потому что начальник козел, в общем все виноваты кругом но только не он! Я говорю ему, пожалуйста будь уже мужчиной а не подростком.... Уже в пол 12 утра статус - в процессе развода. Это совсем censored.gif !!! почему выносить все напоказ! кошмар! Мне самой тоже плохо вчера весь день плакала слезы так и льются, я сама не знаю правильно ли я поступила, но после того как он снова в контакте начал мне писать сообщения.... " я приду завтра поиграю с дочкой, потому что может уеду" Так он уже все, уезжать собрался, все деньги у меня забрал, сказал чтоб я эту квартиру (мамину) сдавала,а сама жила у мамы! во как!

Извините что я написала так не понятно, в голове каша, надеюсь меня кто нибудь поймет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Что понимать-то? Ушел захребетник. Муж ли он вам? Больше похож на ребенка. Как кот - для домашнего уюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

главное то, что он мне как сын - все, абсолютно все решения в семье принимала я. Кто то скажет что это хорошо, да, но я хочу побыть ЗАмужем а не перед, почему все всегда должна решать я?

К сожалению это распространённая ошибка: сначала выбираем себе в спутники безопасного, спокойного, но и безинициативного мужчину, а потом ожидаем от него решительности, брутальности, энергии.

Или он до свадьбы всё решал сам и за женихом вы были как за каменной стеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Ну, если хочется, чтобы мужчина был главой семьи, надо изначально выбирать инициативного, уверенного в себе человека. Но тогда нужно будет ему подчиняться, даже если вам это не по нраву. А раз выбрали такого, значит, вы сами по натуре лидер, и вам нравится, когда именно вам подчиняются.

Наши женщины часто грешат этим - хочу, чтоб он на работе был карьеристом, инициативным, решительным, чтоб решал все вопросы. А дома чтоб был нежным, мягким, ласковым и слушал, что я скажу.

Так не бывает! Если на работе - жесткий, то и дома может всех построить, слова поперек не скажи. А если с вами мягкий, то и везде так - особых успехов в карьере от него ждать не следует.

Ваш муж искренне не понимает, чего вы от него хотите. Он привык подчиняться.

собирай документы и в 7 утра иди на завод, иди туда то, сделай то то

Ему это нравится. Вы все решаете, он - исполнитель. Причем он привык не только исполнять ваши приказы, но и ждет вашего контроля - голову просто не включает.

утром выясняется что никуда он не звонил

А кто виноват? Вы не стояли у него над душой и не заставили позвонить! Решаете все вы, ответственность на вас. Так уж выстроены ваши отношения. Иного не будет, не обманывайте себя. Не устраивает - разводитесь, потому что

все виноваты кругом но только не он

И не ожидайте, что когда-нибудь он будет

уже мужчиной а не подростком.

Он такой. Но, как у каждого человека, у него должно быть что-то положительное, вот ведь полюбили вы его когда-то. За что? Вспомните, а может, это ценные качества, и они перевешивают его нерешительность.

Переделать человека нам не дано. Надо принять его таким, как есть, не требовать того, на что он не способен. Или найти другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×