Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Red Panda

Влюбилась в студента

Recommended Posts

Калёное железо

У меня два примера - обе преподавательницы замужем (и долго уже) за своими бывшими студентами. Третий пример - там наоборот, преподаватель женат на студентке smile.gif

Так что если грамотно себя вести, не гнать лошадей с романами/перепихонами, то могут получиться вполне гармоничные отношения.

И ещё один нюанс - эти все отношения, если и были в процессе учёбы одного из участников - ни в коем разе не афишировались. А свадьба - только после того, как студент заканчивал учебное заведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна абсолютно со всеми мнениями, которые против таких отношений, так как я и сама-то против!!!!

Но не могу себя заставить не умиляться при его виде)))

С гражданским мужем все идет к разрыву, но пытаюсь сделать так, чтобы он почувствовал, что я к нему охладела и сам меня бросил. Если он меня бросит, мне будет легче. Хотя его сейчас как подменили - на работу отвозит, забирает, покупает подарки, не кричит, извиняется, если что не так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

С гражданским мужем все идет к разрыву, но пытаюсь сделать так, чтобы он почувствовал, что я к нему охладела и сам меня бросил.

Мне это напоминает нас, женщин, когда мы чувствуем охлаждение к себе со стороны мужа. Так-же проявляем активность, покупаем секс-бельё и ещё много чего вытворяем.

Вы не задумывались, что Ваш гражданский муж что-то чувствует, поэтому он так изменился?

Для чего Вы трУсите? Не проще-ли самой разорвать отношения, а не доводить их до "Ты сам виноват!"? Это будет честнее, мне кажется.

Вот мы мужчин обвиняем во всех грехах, когда они влюбляются в кого-то, а сами-то не лучше. Тоже, оказывается, не умеем быть честными.

И вообще, я не знаю Вашей финансовой ситуации, но зачем Вы с ним, с нелюбимым-то? Не почему, а ЗАЧЕМ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гертруда, к сожалению, не проще... Пробовала уйти, но не получилось у меня, он остановил. Не знаю сама почему с ни живу. Дело совсем не в финансах, а скорее всего в моей нерешительности. Все кажется, а почему бы не продолжать отношения. Может, я опять его полюблю. Но полюбить опять не получается. Равнодушна совсем.

И не нужно его уж так жалеть, ничем он не обделен. Вот сейчас первый час ночи, я ужин приготовила, убрала, денюжку заработала (репетитурствую)))) Его нет дома blink.gif Звоню: "Ты где?" Он: "За мной друзья заехали, мы отдыхаем". Все... Просто это случалось постоянно, когда я к нему что-то испытывала, у меня были истерики, слезы в подушку, не при нем, конечно. А сейчас мне все равно. Гуляет - пусть гуляет. Перегорела, все!

Я не собираюсь никого ни в чем обвинять. Я просто констатирую факт: чувства к нему прошли. Но не могу уйти, потому что нерешительная очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Но не могу уйти, потому что нерешительная очень.

Всё очень просто. Сейчас у Вас нет замены, вот поэтому Вы и нерешительная. wink.gif

А на роман со студентом была готова! tongue.gif Нет, не тот вариант. Не стоит даже начинать.

Испачкаетесь в грязи! puke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, запачкаться в грязи во всей этой истории вероятность куда больше, чем обрести счастье.

Автор, в вас сейчас гормоны играют. Мальчик со смазливой мордашкой в противовес стареющему мужу, который, судя по ночному отдыху с друзьями, вниманием вас не балует.

ИМХО, ни один из них вам не нужен и не подходит. Обратите внимание на других мужчин, ну что вы в самом деле?! Остальные мужики в вашем городе вымерли что ли? Что ж вас так мотает- от дяденьки пожилого до тинейджера?

Со студентом вашим связываться не стоит, кроме дурной славы это вам ничего не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Шансы на успех со студентом нулевые, но чем чёрт не шутит. Если грамотно расставить приоритеты и правильно вести последовательность действий, то

всё возможно.

В моё студенчество не было таких историй, а вот до меня, рассказывали про такое. Правда, там разница была меньше и студент уже был на 4 курсе. Но это не столь важно. Сам факт того, что препод влюбилась в своего студента вызвал тогда бурю эмоций у окружающих. Ну, и зависть коллег тоже. А как же без неё.

А уж историй наоборот, когда студентка влюбляется в препода - Ууууу! По не одной ходке. С одним до сих пор общаюсь. У него она пятая жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василичкина, я же наоборот писала, что не готова на роман со студентом!!! И являюсь ярым противником таких отношений. Влюбилась - да, не спорю, стыдно до ужаса. Но не собиралась я развращать малолетнего мальчика. Честно!!! Написала, чтобы выговорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Ну и хорошо, что сами всё поняли. Преподаватель должен быть обязательно "вне зоны доступности". Связываться с молодым и задорным студентом? Потом действительно не расхлебаешь последствий. Авторитет преподавателя плавно съедет на обсуждение совсем других достоинств в студенческих кулуарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умом-то я поняла))) И, Слава Богу, не отступлюсь от своего принципа - на работе ни-ни)))) Но представьте себе каково мне видеть его мордочку каждый день cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбилась - да, не спорю, стыдно до ужаса.

Блуждая по женским форумам не раз встречал такое изречение....Ну, до чего же женщины - народ совестливый...

Россия вообще удивительная страна: украсть вагон денег - не стыдно; влюбиться в студента - СЫт и срам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Россия вообще удивительная страна: украсть вагон денег - не стыдно; влюбиться в студента - СЫт и срам!

Удивительное сравнение. laugh.gif Главное, логичное очень. Надеюсь, это не Red Panda вагон денег украла и ей не стыдно, а стыдно ей за любовь, которую сама себе и придумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стыдно ей за любовь, которую сама себе и придумала?

А почему придумала?... Она искренне влюбилась. И я верю ей. Я сам когда-то влюбился в свою училку и очень ревновал к взрослым мужчинам. Мне казалось, что когда я вырасту, я обязательно её найду и признаюсь ей в своих чувствах. Я вырос и признался..., но уже другой училке. rolleyes.gif

З.Ы. Мне непонятно почему один человек любит другого, пусть беответно, и это уже стыдно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Она искренне влюбилась.

Может и влюбилась, может и искренне, но отсортировывать надобно свои влюбленности. biggrin.gif

Это вам, как студенту, можно было влюбиться и ревновать, или этому мальчику, чья мордашка не дает покоя автору. А вот преподавателю понимать требуется, что из этой любви может получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот преподавателю понимать требуется, что из этой любви может получиться.

А что получится?... В данном случае, как раз ничего не получится. Всё так и останется на уровне взглядов и мечт. Уже классики давным давно все эти ситуации в своих романах описали и финал их был один - ничего не произойдёт и ничего не изменишь. Все останутся при себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю-не знаю. В мою бытность студенткой, у нас преподаватель вышла за студента замуж, до сих пор живут, детей растят, двоих. harhar.gif Это наверное у кого судьба какая. Может молодой мальчик стать опорой на всю жизнь, а может взрослый дядя сподличать и бросить.

Советовать ничего не могу, так как себя не могу представить на месте автора. Слушайте свое сердце!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыдно по одной причине - это в нерабочее время я девочка-припевочка, дискотеки (летом), больше 20 мне, как правило, не дают, а вот в универе я - настоящая преподша, никаких лишних телодвижений со стороны студентов не позволяю (был у меня случай пару лет назад, студент влюбился, проходу не давал, но у меня и мысли не возникало ответить ему взаимностью).

Кроме того, что мне стыдно, мне еще и до ужаса обидно, что продолжения никакого не может быть, даже если бы я тоже ему понравилась... Уверенна, что он ни о чем не догадывается пока. Единственное, что меня гложет - это то, что не могу на него смотреть, когда он отвечает...

P.S. Деньги не воровала, взятки не беру, честное слово )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Единственное, что меня гложет - это то, что не могу на него смотреть, когда он отвечает...

Так этим вы себя и выдаёте. Смотрите на него нагло во все глаза, не хватало ещё от ученика взгляд прятать. Он не глупый ведь, всё понимает.

Пару раз себя пересильте, смотрите пристально и слушайте внимательно, а потом пойдёт, как по маслу.

Не уходит он у вас из головы. Боритесь. Ни к чему хорошему, боюсь, не приведут ваши чувства. Хотелось бы ошибаться, конечно. Но лучше гнать от себя эти соблазны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, не получается на него смотреть, пробовала. Просто он постоянно так меня сверлит глазами, что, кажется, могут быть дырки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Ничего страшного, на мордочку смотрИте, любуйтесь, как произведением искусства. У меня был ученик - воплощение моей девичьей мечты. Ну всё в нём было как на заказ - лицо, голос, фигура. Каждый раз любовалась и смеялась, где мои 17 лет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Red Panda

Неа, не получается на него смотреть, пробовала. Просто он постоянно так меня сверлит глазами, что, кажется, могут быть дырки)))

Значит, тоже неровно к вам дышит.

Чует, чует моё сердце скоро будем ваши посты о другом читать. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Блуждая по женским форумам не раз встречал такое изречение....Ну, до чего же женщины - народ совестливый...

вам так интересна женская психология?)

Не могут быть никакие отношения между студентом и преподавателем. Преподаватель должен вообще держать себя в рамках и не допускать многих вещей. Нужно держать авторитет и соблюдать дистанцию. Никогда не понимала преподавателей, которые могли и выпить со студентами, и болтать на равных (хотя при этом преподаватель не видит этого сам), отсюда и все последствия.

Хотя любовь это такая вещь, она ведь не спрашивает... Потому стоит тысячу раз подумать, любовь ли это вообще wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Цитата

Блуждая по женским форумам не раз встречал такое изречение....Ну, до чего же женщины - народ совестливый...

вам так интересна женская психология?)

Ну, ооочень! Тащусь от неё, как моль по нафталину. rolleyes.gif

Не могут быть никакие отношения между студентом и преподавателем

Почему? Где это написано? Преподаватель, что не человек? Ему не присущи человеческие слабости и поступки?

Хотя любовь это такая вещь, она ведь не спрашивает... Потому стоит тысячу раз подумать, любовь ли это вообще

Ну вот, в принципе, вы сами и ответили, на мой вопрос. Уже писал, повторюсь, что: От тюрьмы и от сумы - а я добавляю - и от любви - не зарекайся! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннокентий

Ну вот, в принципе, вы сами и ответили, на мой вопрос. Уже писал, повторюсь, что: От тюрьмы и от сумы - а я добавляю - и от любви - не зарекайся! g.gif

так я же и говорю, что если действительно любовь. А симпатий может быть много. Любишь - борись и не бойся слухов и упреков.

У меня был знакомый, преподаватель, работал в УПК, так он оказывается пошел туда, только чтобы с девчонками закадрить. Повар он. Так до сих пор и одинок.

а вы чисто психологией увлекаетесь? хотите понять женщин? smile.gif

Изменено пользователем Облако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×