Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Понаехали... понаехали...

Все ругают гастарбайтеров.

Ну да, ну да.

У нас в офисе уборщица была, наша, москвичка. Все, что она делала, это очищала корзины с редким мусором и подпивала остатки спиртного, что накопились после корпоративов за несколько лет.

Иногда на нее находил стих, и мы утром обнаруживали вымытые с вчера полы, и умершую компьютерную сеть. Ибо шурудила она шваброй с истинно русским размахом, вырывая шнуры из гнезд и розеток!

Наша генеральный директор - очень спокойный человек. Раз рабочему процессу не всегда мешает такая уборка, то и ладно. Привыкли. Поправим, если что.

Но тут арендодатели приняли на работу средних лет таджичку. В платочке. Говорящую по-русски с сильным акцентом.

Нннуу.... Я не знаю, как там будет дальше, но теперь наш офис сверкает! Работая каждый день не замечаешь какие-то детали, вещи, которые являются простыми пылесборниками, пока их не протрут или не вымоют. Ровные столбики папочек. Осторожно протёртые сверху системные блоки. Не потревоженные провода на чистом полу.

Эта женщина не поленилась, пришла специально утром, чтобы расспросить об особенностях уборки в нашем помещении, про цветы, за которыми тоже нужен присмотр.

Наблюдая за дворниками-гастарбайтерами, которые как мураши ковыряются безропотно во дворах, убирая, расчищая, чуть ли не вылизывая асфальт в любую погоду за небольшую денежку, я вспоминаю нашу тихую уборщицу и мне становится грустно.

Очень грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Историю рассказал муж, из его бурной юности.

Возвращались как- то они большой компанией из клуба. А дорога домой проходила мимо кладбища. И тут кто-то предложил зайти на кладбище.

Согласились. Зашли в ворота, и муж решил остаться у ворот, чтобы когда все будут выходить, напугать их.

Далее слова мужа:

- Проходит вся эта толпа мимо меня, я как из кустов выпрыгну, как заору. Все толпой, с криками, побежали по дороге, а я стою со смеху покатываюсь.

Вдруг сзади него, на кладбище треск сучьев и кто - то выскакивает на тропинку. Так быстро я ещё не бегал. Обогнал всю компанию, и как заскочил домой - не помню. Очнулся уже в кровати.

Утром в автобусе друг рассказал, что он не видел, что мой муж остался около ворот, думал все прошли, и он тоже решил всех напугать. А когда компания прошла мимо него, он хотел выскочить, но его опередил муж. И тогда он решил напугать мужа.

Получилось!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу покаяться. notworthy.gif Два дня наблюдала, как изготавливают фальшивые деньги, а значит покрывала фальшивомонетчиков. cool.gif

Все началось вчера утром. По просьбе заведующей я вышла заменить заболевшую воспитательницу на старшую группу. Антошка обрадовался, увидев утром меня в группе, и от всей своей детской души решил сделать мне подарок:

- Это Вам, - сказал он и протянул мне небольшой клочок бумаги прямоугольной формы.

- Спасибо, - поблагодарила я и стала рассматривать подарок. Доллар! Фальшивый - неровно вырезанный из тетрадного листа, тщательно заштрихованный зеленым карандашом, а в центре знак $ красуется.

- Берите. Я еще нарисую. У меня их много, - Антошка порылся в рюкзаке и вытащил внушительную пачку таких же купюр.

Тут и другие дети подошли, окружили, интересуются, рассматривают:

- Это у тебя деньги такие?

- Да.

- А зачем?

- Машину папе хочу купить.

- Машину...

И процесс пошел:

- Дайте нам еще бумаги... А Влада мне зеленый карандаш не дает... А мне ножниц не хватило... А я правильно рисую?.. Смотрите сколько у меня денег!..

За два дня довольно крупные суммы нарисовали. Одно радует, что в основном для мам и пап старались: машины, платье, сапоги, колечко, ..., - планировали купить, а на сдачу бакуганов и мороженое. Помощники растут! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Понаехали... понаехали...

Все ругают гастарбайтеров.

Я пару дней назад на работу ехала. Вдоль дороги дворники азиатской внешности снуют как муравьи: сметают, сгребают, тащат. И остаётся за ними чистый асфальт.

А возле здания администрации - две тётки поперёк себя шире в оранжевых жилетах. Опираясь на лопаты, языки чешут и семечки грызут, асфальт на метр вокруг заплёван. Иногда лениво поковыряют слежавшийся снег - вот и вся работа. Автобус в пробке стоял минут 15, за это время они и квадратного метра не очистили (да и не пытались)... Только когда ещё одна тётка подошла и ругаться с ними начала, взялись за лопаты.

Не зря, видимо, у нас пытаются организовать всеобщий субботник, с такими работничками без гастрарбайтеров и жителей грязью зарастешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад у старшего сына произошла авария. Встретился с пьяным водителем. В итоге три разбитые машины, так как зацепил не только машину сына, но и ещё одну. Хорошо, что обошлось без жертв.

Есть и неприятные моменты. В страховке отказано, так как есть неплатёжеспособный виновник аварии, но речь не об этом, это так сказать, предыстория.

Вчера вечером раздался телефонный звонок, и сын плачущим голосом заявляет мне, что сбил человека и трубку отдаёт оперативнику.

Моя первая реакция, честно говоря, была самой непонятной. В начале - шок, выразившийся в полном молчании, потом взрыв эмоций. С криком:

- Опять авария? Сколько можно!!! ranting.gif

Потом начала соображать, на чём мог сын попасть в беду, если в данный момент разбитая машина стоит под окнами во дворе.

Сообразила, что это очередной развод на деньги. Насмотревшись детективов, решила подыграть "оперативнику". На все вопросы отвечала утвердительно:

- У вас есть 2000 долларов? Вы заплатите сейчас за сына? К вам сейчас подъедут?

Вдруг он прощается и кладёт трубку. Видимо вспугнула из-за своего согласия на все условия. tongue.gif

А может он тоже знает, как и я, что дважды в одну воронку бомба не падает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды томным летним вечером мы с подругой сидели на открытой веранде кафе и беседовали. Идиллию портили только две вещи: наглые воробьи, норовящие влезть прямо в тарелку, и компания не совсем трезвых и очень невоспитанных молодых людей в другом углу веранды. Посовещавшись, мы решили, что воробьи нам мешают больше (молодые люди, по крайней мере, не скачут по нашему столу). Подруга подзывает официанта и говорит ему:

-Сергей (имя подсмотрели на бейждике), будьте добры, сдлайте с ними что-нибудь!

Сергей кивает головой, отправляется в дальний угол и делает внушение шумной компании. Подруга (задумчиво, в пространство):

-Я вообще-то не про этих, но спасибо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега сегодня опять ударился в воспоминания о своей дикой-дикой молодости.

Однажды вечерком они с другом Юрой познакомились с девушками и пригласили их на чашечку кофе... brows.gif

По дороге прикупили для храбрости бутылку бальзама на травах. Расположились у Юрки на кухне. Для создания романтической обстановки Юрик приглушил свет, включил музончик и сварил кофе.

Девочки сидят стесняются, мальчики тоже стесняются, но корчат из себя бывалых и натужно веселят девочек топорными шутками юмора. Девочки, пытаясь скрыть смущение, преувеличенно громко и невпопад смеются.

Юра налил всем кофе, Серега добавил в кофе бальзамчику. Хватились, а сахарница пуста. Юрка в потемках достал откуда-то пакет и щедро сыпанул в сахарницу.

Насыпанный в чашки сахар почему-то не желал тонуть и растворяться! Несмотря на все попытки утопить его ложкой, чертов сахар упрямо всплывал на поверхность!

Соверщенно смущенные непривычно романтичной обстановкой граждане, давясь пили почему-то совсем несладкий кофе со странными крупинками.

Наконец, заподозрив неладное, Юрка кинулся к пакету, из которого сыпал в сахарницу.

"Крупа манная" - красовалось на этикетке.

Обстановка разрядилась дружным хохотом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим с мужем мирно на кухне, никого не трогаем. Вдруг из дитячьей комнаты доносится вой и через минуту оба потомка являются с жалобой друг на друга:

- Он\она мне мешает!

Идем разбираться. Ну ясен пень, что мешает! Мыш слушает "Раммштайн", Масяндра смотрит "Машу с медведем". Не гармонично laugh.gif И никто на уступки другому идти не хочет.

- ТВОИ дети! - ехидничает мушш, - я ТАКОЕ не смотрю и не слушаю, решай вопрос сама harhar.gif

g.gif Угу, а если бы там были "Звездные войны" и группа "Серебро", то это были бы ЕГО дети, ему бы и детей мирить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня от нечего делать, шарилась по просторам интернета, наткнулась на свой гороскоп. Ну-ка, - думаю, почитаю, что там звезды говорят. Открыла, читаю: "В связи с надвигающимися праздниками звезды рекомендуют заняться поиском представителя противоположного пола, который так же, как и Вы не хочет провести самую волшебную ночь в году с елкой наедине". (Дословно не помню, но смысл такой.)

Вот как после этого верить в гороскоп? Сегодня Пасха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у кого-то и на пасху ёлка. У нас, например. Новогоднюю ёлку вынесли во двор после Нового года, потом от ветра она упала, потом пошёл снег, вообщем недавно только оттаяла.

Выносить её как? Как представлю по зелёной улице с ёлкой в остатках мишуры идём...

Соседи посоветовали ночью вынести, а вдруг кто увидит? Зрелище ещё то.

Муж сказал до 1 мая не трогать, сам вынесет, как в том анекдоте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любите ли вы ремонт? Нет? Я тоже! Ненавижу! Особенно после одного происшествия…

Мой зять-бухгалтер делает ремонт уже много лет! Будь он моим мужем, я бы уже его съела с потрохами и ремонт бы завершился. А дочка терпит все стремления выполнить работу собственноручно и качественно – никто из рабочих, по его словам, не сумеет произвести ремонтные действия идеально, так, как он!

Вот и тянется эта песня – в день – по чайной ложке… Если театр начинается с гардероба, то квартира, понятное дело – с прихожей. Картинка ещё та!.. Потолок многострадальной прихожей посерел, а стены расцвели разноцветными пятнами бывших обоев, кусками содранных со стен. Розетка вывалилась вместе со своими кишками-проводами, и моя дочка закрыла её тумбочкой. Хорошо, что Вероничка уже подросла, а то её малышатское любопытство пару лет назад направлялось именно к болтающейся розетке…

- Саша! Ребёнок в доме, может, надо починить розетку? – спросила однажды давненько я, придя «в няньки».

- А Вы следите за ребёнком! И неч-ч-чего мне задания давать!!! – тут же «нежно» отреагировал зять.

- Что, тёща, получила? – подумала я моментально, - и заткнулась надолго. Дочке позже пыталась донести свои страхи на тему электричества. Но она «успокоила» меня тем, что Саша не слышит и её просьб…

Когда ещё была жива моя мама, Саша объявил, что начнёт он ремонт с туалета…

Никто не знал тогда, во что выльется сия затея, и мама, в чьей квартире жила молодёжь, согласилась.

Теперь, приходя с работы, вечерами Саша открывал дверь туалета, садился в дверях на низкую скамеечку и думал думу – чертил-черкал на листочке бумаги, считал-подсчитывал… И так - неделю! Потом торжественно принеслась плитка для пола и стен – количество штук – строго по его бухгалтерским расчётам. И стал Саша сам(!) выкладывать пол! Пару дней он раскладывал внутри туалетной комнаты пасьянсы из тёмно-зелёных рябеньких плиток – как лучше?!

Все жильцы пересиливали позывы мочевого пузыря, до тех пор, пока получалось, о большем - молчу… Бедная моя мама в её преклонном возрасте терпела изо всех сил! Но не посещать главную комнату в квартире не могла!

- Саша! Отойди, пожалуйста, - издалека выдыхала она.

- Вы же недавно заходили! – возмущался зять.

- Так что же делать? – стесняясь, роптала бабушка Лида, с трудом передвигаясь в направлении унитаза…

За вечер укладывалось по две плитки! Они накрывались дощечками. Наде и Саше было легко переступать-обходить препятствия. А старенькой бабуле?

Мама звонила мне по несколько раз в день и чуть не плакала! Как же ей было некомфортно!

- Мама! Поживи у меня, пока они сделают туалет! – просила я маму, а она упиралась и не хотела идти ко мне – это тоже для неё было тяжело.

За неделю пол был выложен и укрыт дощечками – для высыхания. И вот грузная и неуклюжая старенькая моя мама, как-то не так повернулась на новом полу – на укрывших его дощечках, и нарушила - сдвинула свежеприкленные плитки! Теперь уже она испугалась, и сразу решилась пойти пожить ко мне, чтобы Саша всё исправил, и закончил работу.

О-о! Ждать возвращения в родную квартиру пришлось месяц! Мамуля изнемогала, ей хотелось в родную кроватку, в любимое кресло, а зять никуда не спешил! Он ещё и унитаз пытался поставить сам! Но тут уже произошла ссора – Саша уступил беременной Наде, и за пару часов приглашённый слесарь-сантехник все работы завершил… Пожить без унитаза не пришлось! И мама с радостью возвратилась к себе домой.

Вскоре родилась Вероничка, все ремонтные работы надолго отложились, и возобновились четыре года назад. И ведутся они по-прежнему, с такой же черепашьей скоростью…

И вот недавно чудо свершилось! Как говорят, в лесу волки подохли! Руки зятя дошли до прихожей!

В отсутствие жены он ободрал остатки обоев, и Надя, придя домой, увидела неслабый такой белёсый слой пыли везде – на обуви, на одежде, висящей на крючках в открытом шкафу-зеркале-вешалке с антресолью, на шкафчиках-тумбочках-ящичках и просто на полу! Хорошо, хоть дорожки Саша не поленился скрутить и положить в кладовку.

- Почему ты не накрыл одежду?? Надо же было убрать обувь! – возмущалась дочка.

- Так ты бы и накрыла! – ответствовал ей муж.

- Ты же не сказал, что сегодня займёшься! – обижалась Надя, вымывая едкую пыль отовсюду, куда она набилась!

Ещё потом высверливались дырки под новые розетки и выключатели, ещё летала туманом пыль. Но уже одежду Саша завесил, а обувь Надя спрятала в пакеты.

Днями я зашла к дочке – пообщаться живьём. Вижу - точно – старым байковым одеялом закрыт шкаф-вешалка, на полочках нагромождение пакетов с обувью. Сажусь на скамеечку возле вешалки, чтобы снять обувь и тут на голову с антресолей падает это одеяло и накрывает меня! А по носу проезжает с шумом что-то тяжёлое и больно бьёт по ноге - бац! И рядом шлёпается ещё что-то! Две секунды – артобстрел закончен!

Выбираюсь из-под пыльного одеяла, чихаю… Дочкин прыжок в мою сторону – спасать опоздала! Она давится смехом!..

Ага! Справа возле ног лежит тяжёлый молоток! А слева – плоскогубцы, они чуть легче…

- Надя! Так и убить мог молоток-то! Хватило у вас толку «закрепить» одеяло сверху на вешалке молотком и плоскогубцами! – потираю ушибленную ногу, но тоже хохочу.

- А я и не видела, чем он закрепил одеяло! – продолжает смеяться дочка, - да, зять чуть не убил «любимую тёщу»!

- Да! И как очки не разбились – удивительно! – продолжаю я, - передай большой привет зятю!

- У-у, мамончик! Не сердись! Хорошо, что на тебя всё упало, а не на Вероничку! - Найдём «плюсы», как ты всегда говоришь… Вот же – «хватило ума» ТАК закрыть вешалку! – уже Надя отсмеялась, и взяв в руки молоток и плоскогубцы, негромко ругнулась! – Не мог прибить двумя гвоздями сверху!

- Что же ты не поруководила? Или того лучше – надо было самой это сделать! – я продолжала растирать ушиб. – И когда уже твой муж закончит этот «любимый» ваш долгоиграющий ремонт?!

Понятно, промолчать Надя не могла… На её возмущения падением молотка и плоскогубцев, Саша собрал все инструменты в коробку и спрятал в кладовку… «Вся жизнь впереди!..»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала сегодня со своим давним знакомым.

Так как давно не общались, вопросов было много - как здоровье, какая пенсия, как работа и так далее. Спрашивал, отвечал, но как-то грустно всё это было. Голос тихий. И вдруг оживился, стал рассказывать о своём приятеле. И голос сразу прорезался wink.gif

А рассказал он о том, что его приятель влюбляется почти "каждый месяц", да всё в молоденьких. Постоянно куда-то уезжает, постоянно какие-то встречи. Одним словом, жизнь бьёт ключом.

Но вот последняя его любовь... Жалуется моему знакомому, что девушка была уже дважды у него в гостях, но в постель с ним не легла. Обиделся он, столько ухаживал, ублажал, а она не хочет его sad.gif И вот звонит моему знакомому то на работу, то домой и переживает. Не может понять, почему с ним не спят...

Спрашиваю своего знакомого: "Сколько лет приятелю?"

Знакомый: "Да он ещё ничего, в расцвете сил. 74 года ему."

Спрашиваю знакомого, после небольшой паузы: "Ну а ты как?"

Знакомый: "Да что ты, я уже старый! Хотя влюбляться, это прекрасно!"

А знакомому моему 71 год и у него уже третья жена wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С верой и церковью у меня особые отношения. Я их уважаю и ... стесняюсь, что ли. Крестилась я в 19 лет. Хорошо помню это событие. Но, воспитанная в атеистическом духе, не могу и не умею верить по-настоящему. В церкви бываю очень редко. Хотя она буквально в двух кварталах от нашего дома, я каждый день мимо нее прохожу, когда иду в магазин.

Решили мы с сестренкой напечь куличей на Пасху, раскрасить яйца и, хоть раз в жизни, сходить освятить их в церкви. Приготовления затянулись до глубокой ночи, но мы не переживали: церковь близко, к концу всенощной успеем.

Успели. Вырядились в длинные юбки, которые, за неимением их в гардеробе, отдолжили у знакомых, надели платки, шейные, но все же. В общем, все как положено. Купили в церкви свечки, зажгли, и стоим, наслаждаемся теплой весенней ночью в компании таких же как мы, желающих освятить куличи и яйца.

И вот наконец батюшка. Проходит, веничком окропляет святой водой разложенную прямо на земле снедь в пакетах и корзинках. Поравнялся с нами, осмотрел нас внимательно, обмакнул веничек в ведерко, размахнулся, да как окатил нас водицей. Как в душе побывали! Стоим, обтекаем и думаем, глядя ему в след: "Это ж как он в нас грешниц-то разглядел? Вот так сразу и понял, что мы люди нецерковные, да освятил нас вместе с нашими куличами как следует."

Зато с каким настроением мы домой возвращались! Так радостно отчего-то было, так хорошо, прям посветлело на душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в отпуске. Долгожданном. rolleyes.gif

Но устала...Полными днями занимаюсь уборкой, стиркой, мытьём окон (будто год не занималась домом)).

Муж, приезжая на обед, вместо вопроса: "Чем занималась?" (а то он не знает), с порога: "Где он? Любовника спрятала?"

Я: "Да что ж я не знаю во сколько ты на обед приезжаешь? Уже ушёл."

Тут, как всегда в бегах с пылесосом по дому. Звонок. Открываю - знакомый.

"Ты я слышал в отпуске? В поездку собираешься?"

"Заходи. Чего в дверях то болтать? Чайку попьём." (и мне повод передохнуть smile.gif)

Сидим. Звонок. Муж поехал машину "переобувать", да заехал. С порога: "Любовника спрятала или ушёл?"

Смеюсь: "Не-е-е ...не успела. Ты же раньше времени приехал. Вон, на кухне сидит."

Надо было видеть лицо знакомого...Цвет менялся от белого к красному...

Вскочил, мол, звонок экстренный, бежать срочно надо.

lol.giflol.giflol.gif

Короче вот так шутим. Хорошо муж не ревнивый... biggrin.gif

И знакомый этот его друг, а не мой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей красавице на днях стукнуло 18 лет smile.gif Ну совсем выросла деточка (вытираю слезы умиления). Сегодня встала рано-рано. Серьезная, собирается.. Я говорю, доченька не рано ли ты в училище собралась-то? А она кровь сдавать едет!

Хочу, говорит, начать взрослую жизнь с какого-нибудь хорошего поступка - кровь сдать хочу, людям помогать! А, говорю, денег не хватает что ли? Дочь обиделась, серьезно говорит, что просто хочет сдать кровь. А стоит это всего 200 рублей. Мне стыдно стало, что я сразу..

Прослезилась я девочки, чес слово. Ушла, такая торжественная, умница моя. У меня подружка работала на станции переливания крови, так я ей позвонила, узнала, сколько за это платят, приятно удивила дочку, что аж 700 ре! Бонус, приятно.. А вдвойне приятно, что у меня такой ребенок...

Театр, да? blush.gif

Скрытый текст
Стр. 20 Солнышек, не могу удержаться и не похвастать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой начальник, ивритоговорящий израильтянин, глубоко зевая, спрашивает меня сегодня:

"Эх бе-русит лишон?" ("Как по русски "спать"?)

Я:

- Спать.

- Шпать?

- Спать. С-п-а-ть.

Начальник начинает пытаться проговорить правильно: "Шпать. Спачь. Шпачь". И так на протяжении двух часов подряд. Под конец: "Шпать. Шпачь. Спачь. Как, еще раз?"

Я:

- Спать.

- Спать. О, наконец-то я сказал правильно!

- А теперь скажи еще раз.

- Шпачь.

Занавес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала подружка, сильная в математике дает списывать, а ты на истории громким шепотом делаешь ей подсказки.

Потом вы вместе ходите на дискотеки и ведете счет вначале робким чмокам, потом мальчикам с которыми уже по-взрослому целовались. (По-французски, не иначе!)

Затем сообща выбираете себе ВУЗ и профессию, советуетесь, спорите. Обещаете дружить всю жизнь. И каждый идет своей дорогой.

Нет, вы сначала, конечно, встречаетесь на выходных. На неделе частенько перезваниваетесь. Но у каждой появляется новый круг знакомых, и вы еще пробуете совместить старую подругу и новую тусовку. Но потом это получается все реже и реже... Пока не сходит на окончательное нет.

Мою подружку школьных лет зовут Светлана. Симпатичная, маленькая и вечно хохочущая. Мальчишкам она нравилась. А я ее любила за ту, присущую ей одной, невесомость характера.

Увидела ее неожиданно, спустя семь лет. Благодаря этой ужасной сети, которая начисто лишает нас доброго и светлого неведения относительно будущего друг друга. На фото полная, обабившаяся в 26 лет дама, с двойным подбородком, потухшими глазами. С преувеличенно радостными интернетовскими статусами на странице. На фото убогость быта, неприкрытая даже пресловутыми коврами. Обшарпанные стены, давно не видевшие простой побелки. Сельские пейзажи. Вихрастый ребенок чистит картошку - это ее маленькая дочь. «Помощница!» - подписан снимок.

Бесконечно горящий синим огонек, настойчиво твердит всем: «Она сейчас на сайте». Она всегда на сайте.

«Как дела?» - Пишет мне впервые за столько лет этот уже давно чужой на фото человек. Что я могу ответить? По-идиотски: «Все ок»!

«А ты все еще не замужем и детишек нет?» - делает второй заход Светлана. «Зато у тебя они есть!» - хочется ответить в тон. Но сдерживаюсь. Никто не виноват в том, что не оправдал чужих надежд.

Грустно, господа... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе каждое утро занимаюсь подготовкой обзора новостей. Иногда попадаются такие новости, что хоть стой - хоть падай. Например, сегодня в тексте про то, как в вузах относятся к тестированию студентов на употребление наркотиков, опубликованном уважаемым новостным агентством, встретилась цитата (орфография, пунктуация и стилистика оригинала сохранены): "Так как тестирование на наркотики добровольное, а не обязательное, мы пошли таким путем, что на военной кафедре заключили договор с диспансером. Всех мальчиков, которые хотят учиться на военной кафедре, мы отправляем на тестирование на наркотики". Уже минут пять думаю, у кого нелады с логикой - у меня или у автора фразы, потому что мне упорно кажется, что "Тестирование не обязательное, а добровольное" и "всех направляем" в одной фразе сочетаться не могут. В общем, как в советской классике, колхоз - дело добровольное; хочешь - не хочешь, а вступать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с дочкой в выходные в город.

Идем по околовокзальной улице, а там такой стихийный рынок- полиция гоняет торгашей, а они после их ухода снова сползаются.

И вот стоят молодые девченки, торгуют какой то мелочёвкой.

Одна из них встаёт спиной к улице и наклоняется, чтобы что то взять из своей сумки, лежащей на асфальте.

Всё бы ничего, но она была в брюках с заниженой талией. Вернее, с ОЧЕНЬ заниженой талией.

И когда она наклонилась, всей улице во всей красе предстала её попа.

Чесное слово, от края брючного пояса до её ануса отделяли считанные миллиметры.

А если ещё участь, что девушка была очень полная и через край брюк свисали лишние складки, зрелище было совсем puke2.gif

Напротив сидела бабка (милостыню просила), как закричит ей- Дочка, милая, не наклоняйся, у твоих штанов резинка лопнула.

А девушка достала нужное из сумки и выпрямилась, поправила штаны, закурила и снова стала продавать свой товар.

Неужели она не понимает, как смешна в таких штанах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло темой в "Любимцах".

Есть у мужа дядя, живёт в селе. Ещё в 90-е построил большой дом, но с работой там не очень было, да и сейчас не намного лучше. И дядя с женой чем только не занимались, чтоб заработать (у них трое детей). Брали в колхозе поросят на откорм - целую ферму из 20-ти голов содержали, но это очень тяжело. Потом решили выращивать шампиньоны в подвале дома. Оборудовали плантацию, освещение, влажность, для поддержания температуры какое-то хитрое газовое устройство соорудили. Пока однажды не произошла утечка газа и дядя, зайдя в подвал спровоцировал взрыв включением света. Дом уцелел, дядя получил ожоги лица и рук без угрозы жизни, но бизнес загнулся.

Очередная светлая идея посетила доморощенных предпринимателей - откармливать шелкопрядов! Берёшь ма-ааленьких червячков в спичечном коробке, и кормишь их листьями шелковицы всё лето. Червячки растут, потом заматываются в кокон и тут, главное, успеть их сдать, пока нить целая. Родственники прикинули, что шелковицы в наших краях - завались. И коконы оцениваются очень даже недёшево - прибыль можно получить весьма неплохую с минимумом вложений.

И взяли они шелкопрядов. 10 спичечных коробков с крошечными личинками. Знающие люди советовали брать немного, чтобы коконы были качественнее - за первый сорт цена больше раза в два, но кто ж мелочится. Далее рассказ тёти:

- Взяли мы червячков, выложили дома на блюдо, бросили им несколько листочков - кушают. Через неделю червячки уже не помещались на блюде, выложили их в пару противней, положили несколько веточек - кушают, растут. Но расли они очень быстро, и через небольшое время уже не помещались на противнях. Пришлось делать стеллажи с полками сначала в холле, потом в столовой, потом на втором этаже. И кушали они всё больше - мы уже в окрестностях все шелковицы ободрали, приходилось ездить на машине в поисках деревьев.

К концу срока, когда шелкопряды должны были вот-вот начать окукливаться, в доме почти не осталось места для людей: гусеницы были в холле, в столовой, в детской, на мансарде и даже в комнате свекрови, огромные зелёные гусеницы. А все деревья шелковицы в радиусе около 100 километров стояли без веток и листьев, потому что прожорливые шелкопряды уничтожали привезённые ветки с фантастической скоростью. И приходилось, едва выгрузив одну порцию корма, ехать дальше, где ещё остались шелковицы с листьями.

Дядя с тётей, в результате, сдали коконы, но большая часть была низкосортной, как объяснили, из-за неполноценного питания гусениц. И прибыль едва окупила бензин, потраченный на поиски нужных деревьев и доставку корма. Моральный ущерб от проживания семьи среди кишащих гусениц, боюсь, не окупился.

- Шелкопрядами больше заниматься не будем, - сказал дядя. - Я тут слышал, кроликов разводят без клеток: просто, яму выкапывают и их туда запускают. Кролики себе норы роют и размножаются, а в яму надо только траву бросать, да иногда зверей отлавливать на продажу. У меня вон какой огород, там и поселю их.

Возможно, дядя воплотит эту идею. А я потом расскажу, чем всё закончилось.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе, сотрудникам 2 раза в год, на лето и осень выдают форму. Как правило это очень дорогая брендовая одежда, которая после окончания сезона остается у нас. Это сделано для того, чтобы клиентов мы встречали достойно, а не

как бедные овечки, вызывая жалость своим видом.

Тут к нам в гости должен приехать сам основатель и владелец марки. В честь такого праздника, нам в подарок выдали дополнительно ремень, обувь, украшения. Было не один раз сказано, что это подарок, от босса.

Мы радостные, еще бы! Потому что, даже с нашей скидкой, все эти вещи особо не по карману. Да и как то другие заботы, когда семья двое детей, не до жиру, то есть не до брендов. А потом и равнодушны мы к этому всему, мы с этим работаем, и видим каждый день.

Встретили мы нашего создателя достойно! Все красивые, глаза блестят, радостные. А потом, когда наш босс уехал, все наши подарки у нас отобрали.

Так стало неприятно на душе... Почему сразу было не сказать:" Девочки! Вещи вам даются на пару дней, пока владелец в гостях в нашем городе".

Мы взрослые люди, мы бы не обиделись. Тем более понимаем, что вещи дорогие, брендовые, мы особо и не рассчитываем на подарки. А так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к сорока двум у меня подруга вдруг резко задёргалась по поводу возраста. Редкое утро не начиналось у меня с телефонного разговора, в котором она перечисляла все появившиеся за прошедшую ночь признаки старения: новые морщинки, седые волоски и прочее...

В связи с постоянной нервотрёпкой у неё начались проблемы со сном, с давлением, и она обратилась к врачу.

А что врач? Подруга полная, поэтому увидев женщину в теле, мучающуюся несуществующими в общем-то проблемами, выдал положенное-дежурное в подобных случаях: " Вам нужно похудеть и попить травки!"

Чем подруга и занялась с присущим ей энтузиазмом, быстро скинув с десяток кг и перейдя в расслабленное состояние. Что очень не понравилось её мужу.

Я всегда удивлялась, глядя на них. Брак у обоих не первый, жизнь вели в некотором роде оба свободную, познакомились в трамвае, и совместная жизнь базировалась на сексуальной страсти.

Вы когда-нибудь встречали страсть, незатихающую в течении десяти лет, тем более у не очень молодых людей? Я - впервые.

Постепенно подруга успокоилась, переключила внимание на внука, набрала почти все свои кг, и по утрам меня перестали будить телефонные звонки.

Прошло уже лет пять, и - вчера опять утренний звонок.

- Ты представляешь, что мой отчудил? - слышу в трубке голос подруги - Муж с утра выдал: "Ты вот похудела, и я теперь .. ты сама знаешь... сколько могу.

Набирай вес обратно. Я не могу с худыми бабами!"

Я давно уже всё набрала, если не перебрала. А он орёт, обвиняет в "причинении вреда здоровью" - в молодости прошедший "Крым и Рым", муж знает много красивых формулировок - нервничает. Что ему сказать?

- Паспорт евонный покажи - ответила я - развёрнутый на странице с возрастом.

Сегодня снова звонок, но уже звонит муж подруги.

- Лель, ты представляешь, сколько нам уже лет?

- Не нам, а тебе - отвечаю - я несколько младше.

- Вот скажи мне, а есть что-то, что ты не можешь?

- Да, - говорю - тяжести таскать, машину водить, есть всё подряд неограниченно, спиртное пить, детей рожать! Дальше перечислять?

- Не нужно. Так значит, я ещё нормально живу?

Завтра, интересно, мне дадут, наконец, выспаться? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

края брючного пояса до её ануса отделяли считанные миллиметры.

А если ещё участь, что девушка была очень полная и через край брюк свисали лишние складки, зрелище было совсем 

У нас такая-же полная девушка в таких-же джинсах на работу ходила. И когда она садилась на стул, пояс джинсов оказывался аккурат под попой, а короткая блузка доходила лишь до талии.

И вот представьте себе смущение и наше и клиентов, когда все это великолепие их взору открывалось.

Пришлось руководству с ней беседу проводить (2раза), обиделась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня к знакомой бабуле, которая живёт в небольшом двухэтажном доме на 8 квартир. Она рассказывает:

- Вчера у нас во дворе субботник был. Я тоже выходила.

- Вы? - удивилась я, так как бабуля по квартире то с трудом передвигается. - Зачем Вы ходили?

- Так соседки сказали, что бы выходила. Что, мол, молодая ещё субботники пропускать.

- А сколько Вам лет? - спрашиваю.

- Восемьдесят три.

- А соседкам?

- Девяносто пять и восемьдесят семь. Они тоже убирались.

- blink.gif

Вот насколько всё относительно! А кто-то и в сорок семь еле живой... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад, незадолго перед майскими праздниками, в подземно переходе около нашего дома появился лоток с овощами и фруктами. Хозяином лотка был мужчина средних лет кавказской национальности. Несколько раз и я у него покупала зеленушку. А на 1 мая 2010 года его убили – зарезали днем прямо на ступеньках перехода.

Подробности тут значения не имеют. Хороший ли он был, плохой ли; за что его так и нашли преступника или нет, - думаю, роли не играет, я не об этом.

А дело в том, что с тех пор частенько по утрам, идя на работу, я видела две красные гвоздики, привязанные черной ленточкой к столбику перил.

И ровно каждый раз на обратном пути я замечала, что от гвоздик остались только стебли.

Я не могла себе представить, кому это понадобилось с таким фанатичным упорством, не пропуская ни разу, ломать эти несчастные цветы? Это ведь не могли сделать разные, посторонние люди? Из хулиганских соображений? Может быть, кто-то так ненавидел несчастного, что следил за появлением цветов, чтобы потом над ними поглумиться? confused_1.gif

Эти вопросы прямо не давали мне покоя, и сегодня я, кажется, получила на них ответ. Поднимаясь по ступенькам перехода, я увидела женщину в спецодежде с надписью «Гормост», которая неспеша и с хрустом отрывала головки цветам.

Я уже открыла рот спросить, зачем? А потом подумала – наверное, она ответит, что эти цветы – это мусор, а следить за чистотой и порядком – ее работа.

Это, конечно, не история с интересным сюжетом, и поэтому я прошу меня извинить, если не туда поместила. Просто я представила горе близких - тех, кто 2 года ходит к этому месту, их недоумение и бессилие помянуть близкого человека. И мне так обидно стало, захотелось поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×