Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Вчера сыну исполнилось двадцать четыре года.

... А тогда мальчишке было одиннадцать. У его мамы день рождения " на носу".

Спрашиваю: "Что, Ваня, маме подаришь?" - "А у меня денег нет!"-

Вот удивил... "Цветов и всяко-разно, понятно купим, а чего-нибудь этакого, слабо?"

Нет, не слабо нам оказалось... Написали письмо на "Радио ретро"(Ванька писал от

своего имени, но не без моего участия) просили передать для мамы песенку.

Маму нашу поздравили и песню про "Оранжевое солнце" спели...

"...для мамы мальчика Вани из Южного Бутово, южнее которого

только Северный Кавказ..." И самого мальчишку не обидели - подарили два билета

на Ёлку, дело было под Новый год.

Кстати, мы живем теперь совсем в другом районе Москвы, но от судьбы видимо

не уйдёшь! Москва расширяется и ставшее "притчей во языцех" Южное Бутово,

становится географическим центром Большой Москвы.

А мы стало быть опять на отшибе... cool.gif

Изменено пользователем К.Б.Затычкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего водителя, за некоторые интересные привычки и особо "крупные" габариты, окружающие зовут Мурзиком. На прозвище он не обижается, а наоборот, постоянно доказывает нам, что оно получено не зря.

Меня всегда удивляет, как это может быть? После работы душ принимают все хлопцы. И все чистые, а Мурзик - как мурзик.

Вчера, после работы, Мурзик попросил меня оценить его уши и шею. Гулять он собрался, с грязными же не пойдёшь.

Уши и шею, конечно же, пришлось перемывать, но причина помывки меня несколько смутила.

Недавно у Мурзика начались серьёзные отношения с очень неплохой дивчиной, она даже переехала к нему. Какие могут быть прогулки?

- Я вообще теперь, тётя Леля, раньше девяти домой не прихожу.

- Как же так? Девочка дома, только сошлись?

- Вот поэтому и не прихожу, что каждый день одно и тоже, одна и та же! Я с пацанами гуляю, чтоб не надоела.

- А с ней тебе не хочется погулять? Хорошая девочка, обидется, разойдётесь?

- Как вы не понимаете? Я же и поздно прихожу, чтоб не расстаться. Не поругаться. Я её берегу!

Наверное я совсем старая. Не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера приехал одноклассник к нам в город, вчера он мне позвонил. Не виделись с ним мы 15 лет. Да и что может быть общего между людьми, один из которых вообще не помнит другого?

Но увидев статус в одноклассниках "Завтра еду в Сибирь!!!" написала свой номер телефона. Так, просто так.

И он позвонил. Вчера в обед. Мне показалась его речь несвязной- отмечает, подумала я. Но на встречу согласилась.

Выехала из дома- звоню, не берет трубку. И так несколько раз- обиделась, вернулась домой. Теперь он звонит- желания ехать уже нет, но тем не менее...

Он очень быстро согласился, чтобы я его повозила по городу. Походили по аллее, пофотографировались.

-Завтра поеду менять билет.- грустно сказал он

-Зачем?- не поняла я

-Хотел десятого уезжать. Но как меня здесь встретили- быстрей бы уже домой.

Там же в одноклассниках он списывался со своими родственниками, которые по приезду его не пригласили к себе переночевать- он остался у друга. Хотел встретиться с одноклассниками, а приехала одна я. Приехал сюда с Ульяновской области и полностью разочаровался (хотя я незнаю где эта область географически находится).

-А сможем до школы доехать?

-Легко!- реально хотелось сделать хоть чуть-чуть приятно человеку. Но на все про все у меня было только два часа времени.

Вечером получила смс "Наташ, спасибо что напомнила детство. Ты лучшая одноклассница. Если что звони, все для тебя сделаю." Аж в сердце кольнуло. а сегодня с утра он позвонил. "Завтра уезжаю".

И правда, может не надо было пытаться вернуть детство- разочаровываться в воспоминаниях? Мне правда, очень грустно за него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Захожу в магазин, дабы пополнить счёт на телефоне. Вижу, что терминал занят. Стою, рассматриваю товар. Вновь перевожу взгляд на терминал, а находящаяся рядом с ним женщина пытается вставить купюру в отверстие, из которого выдаются чеки. Поправила. Женщина меня поблагодарила и сказала, что я могу занимать терминал, она закончила. Подхожу к экрану, а женщина, оказывается, не нажала кнопку "Оплатить". Нажала, чек ей в руки сунула.

Женщина: - Ой, спасибо Вам! Это на меня так жара действует!

И ведь это только + 25 на улице! Что же летом с народом будет?! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть лучше детская дружба остается в памяти. Там мы все светлые, чистые, счастливы

Да, так и бывает: найдешься с кем-то через много лет, сперва восторг, радость узнавания, вопросы об общих одно-классниках, -курсниках...Но... Один-два вечера бурного диалога в сетях и понимаешь, темы исчерпаны,стали чужими, на разных языках говорим.

Несколько лет назад встретились в Интернете с моей лучшей подружкой детства, словно с других планет. "Поздравляю тебя с огромным праздником, Днем независимости России. Этот день навсегда в моем сердце и душе. Надеюсь, для тебя тоже", - пишет мне подруга детства , несколько лет назад, 12 июня.

Честно говоря, я пришла в недоумение. Она уехала в Россию еще при глубокой советской власти, это теперь ее родина.

Я живу всю жизнь в Казахстане - это моя родина. И праздники у нас - свои.

Нет, я сердечно отношусь к России, там - родня, земляки. друзья. Но ведь я не поздравляю подружку с праздником Наурыз или Днем независимости Казахстана.

А с другой подругой, одноклассницей, нашлись буквально месяц назад. Созвонились. И словно не было тридцати лет разлуки! Хором читали стихи, над которым вздыхали в молодости, говорили и не могли наговориться. Пообещали друг другу когда-нибудь встретиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михалина

восторг, радость узнавания

Напомнили. Прошлым летом встретила случайно бывшего одноклассника (31 год со дня выпуска). Причем он почти не изменился, только из ярко-рыжего превратился в слегка потускневшего и постаревшего. После всех радостных "какой ты молодец и т.д." говорю, что он остался такой же как в школе, не изменился совсем и слегка кокетничая " а ты как меня узнал?", а он и отвечает "по очкам" sad.gif Эх, как врать не умел так и не научился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проводили собеседование с претендентом на вакантную должность. Пришёл молодой человек. Конечно, ему задавались стандартные вопросы - где работал до этого и почему уволился. Последнее место работы у муЩЩины было хорошее, и должность и зарплата на уровне. Причина увольнения - вся зарплата "белая", а у него алименты!

Девушки, куда катится мир? Я, конечно, не наивная 15-летняя девочка, знала, что такие приёмы довольно часто практикуются. Но, сталкиваясь с этим вплотную, не перестаю удивляться на подобных особей мужеского полу. Ну как так можно?! Вы ведь не жене опостылевшей эти деньги зажимаете, а детям родным! censored.gifcensored.gif И ведь признался в этом, не стесняясь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня шла на остановку слегка в расстройстве, думы невеселые, свет не мил и просвета не видно. Вдруг мне навстречу кинулся молодой мужчина, руки широко расставил, знаками показывает, чтобы я его в щеку поцеловала. У меня глазки blink.gif целовать его не хочу, я вообще-то на работу спешу. Отнекиваюсь так и сяк, не отстает от меня мужчина, голову вывернул и пальцем тычет в щеку: "Поцелуй меня, поцелуй!". Я вправо двинулась, он вправо, я влево - он влево, я в диком смущении, толпа вокруг, люди наблюдают за нами.

А так как время поджимало и мне не улыбалось опоздать на работу, то решилась таки на поцелуй. Клюнула мужчину в щеку, в ответ получила букетик цветов и смачный поцелуй от него. И вот я разглядела у него в одной руке несколько букетиков, а невдалеке женщину молодую, которая весело мне помахала таким же букетиком.

Ошалевшая, я села в автобус, не каждый день мне дарят цветы, тем более незнакомые мужчины, тем более за поцелуй. Букетик такой миленький blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе в буфете наблюдала сценку, как будто фильм смотрела, не могла глаз оторвать.

Пришла девушка первый день на работу, такая молоденькая, с косичкой и челкой, худенькая, в очках. Сама еще вся в восторге, что попала в такое крупное издательство, преисполнена важности пополам с детским изумлением. Зашла в буфет перекусить, там было пусто, не считая трех теток (это были мы), которые вели оживленную беседу.

Увидела огромные пустые стеллажи от пола до потолка, на которых оставались несколько старых, никому не нужных книжек. Разговорилась с миловидной буфетчицей, та ей рассказала, что здесь было раньше, и почему стеллажи пустые. Девочке все в новинку, все интересно. Взяла книжку с полки, купила в автомате сандвич, расположилась за столиком со всем возможным комфортом - с бутербродом, чаем и книжкой. Сандвич еще разглядела внимательно, приподняв верхнюю булку... Я вспомнила фильм "Девчата" и невольно улыбалась.

Не надо писать сценарий, не надо играть, вот оно - настоящее! Бери камеру и снимай. Мы двинулись на рабочие места, а у меня было ощущение, что я видела начало киноромана, - эта девочка, возможно, сделает головокружительную карьеру или встретит здесь свою любовь... Хотелось даже сочинить продолжение.

С коллегами поделилась, - они сказали, что я очень романтичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет в нашем подъезде женщина. Не плохая, и не хорошая, средняя такая. Выпивает иногда, по праздникам. Очень вежливая, здоровается всегда, дедуле из соседней квартиры по хозяйству помогает.

Пришла как - то ко мне недавно, денег в долг занять. Не много - двести рублей всего. - Я, - говорит - Завтра отдам.

Вручила я ей 200 рублей. Назавтра она не пришла. Ну, думаю, забыла или не смогла найти эти деньги, вот и не пришла.

Прошел день, другой, неделя... Я уже мысленно попрощалась со своими денежками. Через пару недель звонок в дверь. Открываю - стоит дедуля, которому она по хозяйству помогала. Протягивает мне 200 рублей со словами: - Вот, возьмите. И, пожалуйста, заберите свое заявление из милиции. eek.gifeek.gif

Я спрашиваю: - Какое заявление?

Дед говорит: - Ко мне домой приходил милиционер. Сказал, что на меня поступило заявление, что я взял у Вас 200 рублей, и не отдал.

Я стою в раздумьях: заявления никакого, естественно, я не писала. Никому про этот долг не рассказывала. Даже мужу. То есть никто, кроме меня и той женщины в курсе не был! Какой милиционер к нему приходил?! Что за чушь?

Дед стоит на своем, чуть не плачет. Пыталась убедить его в том, что в милицию не обращалась. Бесполезно. Приходил, говорит, дядька в милицейской форме, и все тут! Стращал старика и запугивал, что если долг не отдаст, в тюрьму загремит.

Бред, короче... Так и не знаю до сих пор, что это было. Как так могло случиться, что ему привиделось что ли?

Вся в раздумьях до сих пор. Даже мужу рассказала про это. Он тоже ничего не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наблюдала из окна забавную картинку, от которой потеплело на душе.

Толпилась рядом с соседним домом группа молодых людей, человек 10, с огромными рюкзаками за плечами. Поговорили о чём-то, посмеялись, после чего один из них достал дудочку и, наигрывая на ней, пошёл впереди, а остальные, пританцовывая, направились следом. ЧуднЫе... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Причина увольнения - вся зарплата "белая", а у него алименты!

Я с таким сталкивалась тоже, когда работала в фирме. У нас замдиректора был оформлен на 0,5 ставки! Жена его бывшая приехала с Украины и пришла к нам разбираться с такими алиментами на 2 детей. А он, мало того, что на полставки, да и еще доплачивал хозяин ему наличкой в 3 раза больше.

Представить можно, что там за алименты набежали бедным детям. Она направила к нам судебного исполнителя, он все проверил и очень возмущался, что такая зарплата у замдиректора. А после его ухода. я пошла к хозяину и говорю- это же просто позор, что вы помогаете ему своим детям родным не платить!

Он подумал, подумал и говорит- все, оформляйте его на полную ставку и зарплату ему в 2 раза больше поставьте, а доплачивать буду меньше. А я там вела еще и кадры( так сказать на общественных началах). Ох, он потом злился, бегал по фирме.

Так сказать, внесла свою лепту в восстановление справедливости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...

Разве могли две 12-тилетние девчонки только подумать... Когда в августе в лесу выдирали с корнями руками молодую берёзку-прутик из обильно промоченной затяжными дождиками земли... Когда тащили её пару километров полем к дому и перекидывали через забор в сад... Когда выкапывали за двором в скрытном местечке удобную круглую яму для деревца-сиротинки... И когда посадив берёзку, привязывали её за макушку, чтобы ветром не повалило... И когда потом каждый год прибегали с ней здороваться чуть ли не первым делом, как приезжали в деревню... Как с радостью отмечали, насколько деревце вымахало и раздобрело за год... Целых 17 лет...

Разве могли мы тогда только представить, что растёт эта красавица-берёза ради... нескольких бутылок водки, из-за которых её спилили соседи, сдавшие потом ветки на веники, а толстый ствол распилившие на дрова... И на все наши крики и вопросы отвечающие с пьяным пофигизмом: "Ну и чё? Подумаешь, дерево спилили."

А мне до сих пор хочется кричать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Ошалевшая, я села в автобус, не каждый день мне дарят цветы, тем более незнакомые мужчины, тем более за поцелуй. Букетик такой миленький

Напомнили мне историю.

Случилась она со мной 18 лет назад (мне 9 тогда было), в день маминого рождения.

Отправила меня мама зачем-то к бабуле. На обратной дороге встретился мне мужичок с ворохом тюльпанов. Останавливает меня, говорит: «Девочка, бери тюльпаны!»

Я в изумлении от щедрости незнакомого дядечки. Сначала отказываюсь, но потом решаюсь взять штучки три. И уже с восторгом предвкушаю, как я маму сюрпризом обрадую. Наивно эту мысль озвучиваю. И тут мне мужчина говорит, сколько денюшек с меня причитается за цветы.

Сказать, что я была сконфужена - ничего не сказать! Денег расплатиться у меня, разумеется, не было. Положила я тюльпаны и на всех парусах домой. Щеки горят, плакать охота. Стыдно мне за этот случай было на протяжении многих лет. Все от того, что человек мог решить, что я любительница дармовщинки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа вчера заказ в такси поступил. smile.gif Забрать букет из цветочного магазина и вручить адресату. Муж, пыхтя, тащил огромный шикарный букет на 5 этаж, в зубах записка, а тут я еще, негодная, посмела звонить ему в это время laugh.gif .

Букет нужно было вручить девушке, прямо на рабочее место. У нее такой восторг был, и удивление, - дескать, от кого, и как романтично.

Я мужу откомментировала - ну конешна, и мне было бы приятно, если бы вот так, неожиданно, да не зная от кого, даже если я была уверена, что от тебя. Все не намекать тонко о своих хотелках в плане цветов. music_whistling.gif Мужа, видать, зацепило.

Вечером оттаксовал, потратился - все деньги вырученные на материалы для ремонта ванной потратил. А я и ничего не жду. Привез детей от бабушки. Заходит, весь такой не при делах, а в руке - коробка конфет и килограмм винограда blink.gif Романтики захотелось laugh.gif

Ну мы так всей семьей романтичненько поужинали, чаю напились и виноградом закусили. smile.gif

Вот мелочи, ей богу, но че - то так приятно. Ну хоть така романтика. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать историю, которую услышала от мамы в 90-м году. Если это баян, то очень прошу модераторов удалить. Но я, честно, облазила пол-интернета, ничего похожего не нашла.

Мы жили в маленьком городке, мама работала в те времена на обувной фабрике. И была в нашем городе психиатрическая лечебница, в которой жили и лечились взрослые люди с отклонениями в психике. Буйные были под замком, их никуда не выпускали. Но были и безобидные личности, которых в то время привлекали к работе на заводах и фабриках. Одного такого Витю я лично всегда встречала на фабрике, когда забегала после школы к маме на работу. Один раз мама пришла и рассказала историю, которую на фабрике им поведала Валентина, их сотрудница.

Поехала Валентина в один день к подруге в конец города, где и находилась эта психиатрическая клиника. Новостройка, дома еще не совсем заполнены жильцами, а некоторые- попросту не достроены, автобусы ходят редко. Засиделась у подруги, вышла на улицу- темнота. Пошла к остановке. На улице ни души. Недалеко стояла машина легковая, с включенным в салоне светом.

Валентине стало страшно, а автобуса все нет. Вдруг из психбольницы вышел мужчина, подошел к ней. В руках палка. Говорит ей:

- Садись подвезу.

Валентина:

- На чем?

Мужчина зажал палку между ног и приказал садиться. Валентина возмутилась и заругалась. Мужик тогда говорит:

- Не сядешь, убью.

Валентина и мужик доскакали на палке до следующей остановки. А там женщина стоит, автобус ждет. Валентине стыдно так стало. А тут еще мужик не отстает:

- Плати за проезд!

Валентина заругалась на него, а он палкой замахивается, ударить хочет. Она тогда достала ему деньги из кошелька и швырнула. Мужик ускакал. Валентина села на скамейку. А женщина все косится на нее. Тогда Валя говорит:

- Женщина, вы не подумайте ничего такого, вот пристал же дурак.

А женщина ответила:

- Ничего я не думаю, я сама десять минут назад так прискакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой свекровь умерла. Остался свёкр один, возраст уже почтенный- 84 года. Естественно одному трудно, даже домашние дела стали трудом непосильным. К детям идти жить отказывается, из дома родного уходить не хочет. И вот решили на семейном совете дедушке помощницу по хозяйству нанять: покушать приготовить, в квартире прибрать, в магазин сходить. Женщину нашли хорошую. Добросовестно трудилась, с дедушкой (а характерец у него не подарок) ладила. Но через некоторое время ей внука привезли не смогла она больше помогать.

Стали искать другую помощницу. И нашли -девушке 20 лет. Убедила она родственников, что со своими обязанностями справится, чтобы не волновались.Через некоторое время стали звонить моей знакомой соседи свёкра, жаловаться, что из дедушкиной квартиры музыка громкая раздавалаь, шумно очень было. Наталья отвечала им, мол не может быть, дедушка старенький, какя там музыка.

И вот в один прекрасный день соседи позвонили снова и попросили приехать. Что делать- поехали. Приехали, а у старичка дома картина маслом: стол накрыт, компания молодых людей во главе с дедушкой за ним, водочка, музон во всю.

Конечно прибывшие быстро порядок навели: компанию разогнали, помощницу уволили. Девушке негде видать было гостей своих принимать, вот она и придумала как решить такую проблему. Но поразительной была дедушкина реакция. Вольяжно развалившись в кресле и постукивая по подлокотнику, он произнёс:

- А что? Может на первый раз простим?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забрала дочку из детского сада и до умопомрачения нагулялась с ней в парке. Муж бессовестно задерживался и придя домой, мы решили его не ждать и улеглись спать.

Очевидно я только заснула, как муж позвонил в дверь и пока я шла открывать в моей спящей голове сложилась такая картинка: муж возвращается откуда-то, наверно, с прогулки с ребёнком smile.gif . Не знаю, почему мой уставший мозг так подумал!

Открыла дверь, оценила состояние мужика, дочь не обнаружила. Вытаращиваю глаза и истерически спрашиваю: "А где Лиза?". Муж вытаращивает глаза в ответ и отвечает вопросом на вопрос: "Ты что? Её из сада не забрала"? Немая сцена, меня трясёт.

И тут я просыпаюсь. В голове всё встало на свои места. Муж припёрся за полночь, дитё спокойно спит в кровати. Трясучка продолжалась минут десять. Вот как можно забыть, где твой ребёнок? Тем более, который находится рядом с тобой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас горел супер-маркет рядом с автобусной остановкой.

Пожарные, естественно, делали своё дело и следили, чтобы никто не пострадал.

Подъезжает очередной автобус. Из него выбегает мужик и мчится со скоростью света к центральному входу. Его не пускают. Мужик ломится. Потом уж его оттащили от входа несколько человек.

Когда он немного угомонился, его спрашивают - что случилось? Его ответ всех убил:

- Там столько водки пропадает, а вы все так спокойно стоите!

blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила заняться кожей лица. В связи с этим, раз в 2 дня делаю маску-скраб из кофе и каждый вечер наношу крем-автозагар. Уже около недели, в принципе, все на глазах у мужа. Вчера днем, спрашиваю у него: "У меня улучшился цвет лица?", он ответил, что да, конечно, все очень красиво. Я была довольна blush.gif

Вечерам, как обычно, после маски из кофе, нанесла крем-автозагар и легла в кровать, читаю, приходит муж-тянется поцеловать в губы-в щечку, а ему "Так, чур не целоваться, у меня автозагар!", он мне с удивлением "Какой загар!!???" shiz.gif , выражение лица еще то было))))

Долго я еще смеялась, в связи с чем тогда он мне комплимент отвесил, если не заметил на самом деле ничего, без всяких мазей я бледная-чем тут восхищаться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу себе в комнате. почитываю форум. Тишина, спокойствие и вдруг грохот в диване. Вздрогнула, подняла верхнюю часть того дивана- никого и ничего да и грохотать нечему- белье там лежит. Только чуть успокоилась- во втором диванчике стук( они рядом стоят). Чуть поплохело. " С ума схожу иль восхожу к высокой степени безумства?" как вопрошала Ахмадуллина.

Дома никого, младшая собака на даче. старшая в другой комнате, кошка в загуле на улице. И что это? Странные случаи в доме? На мистику не смахивает, стук реален.

Комната угловая, дальше за стеной соседский огородик другого дома. Что за той стеной мне не видно, потому звякнула приятельнице, чтобы выглянула с балкона посмотреть в чем дело. А дело оказалось простым, как репка- пацаны тренировались- кто выше мяч футбольный об нашу стенку кинет. Отсюда и грохот. В общем, не глюки и не мистика- простые законы физики да детское любопытство. А я-то уж струхнула не на шутку. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь  встречал свое отражение души в другом человеке?

Это такая  радость и наказание одновременно. И самое сокровенное, что может хранить человеческая память. Независимо от пола. Когда  можешь выказать и отмолчать все чувства, не таясь и будешь понят. Это так... Не знаю как. Не дай Бог, никому. Недосказанность-единственная дверь, отделяющая нас от бездны  самих себя без прикрас и условностей. Она, моя девочка, одна, знает меня такой. И пусть так останется насовсем...

Чудная девчонка. Человек-праздник, душа нараспашку, нервная, упрямая, добрая. А внутри темень непроглядная. Там и со ста граммами не разберешь. Мужское племя ее суть всегда чувствовало безошибочно, в отличие от нас- женщин. 

Помню, она впервые пришла в гости. Знаете, как в студенчестве? Миллион друзей и подруг. У меня, впрочем, по сей день так, только встречи все реже и алкоголя все меньше. Спорт наше все-взрослеем...

В тот раз нас было трое подружек и она-новенькая. Позвал кто-то. Вышли за шампанским, а она за руку схватила и шепчет: "Вет, ты такая..." Остановилась, всматривается, словно ищет что-то. "Моя-моя!"-наконец, выдыхает. Думаю: "Ну, снова-здорово! И чем я их всех привлекаю только? Сексуального подтекста нет как и не было. 

Судьба вряд ли нас сведет вновь. Почему? Просто знаю. Интуиция редко подводит. 

...Страшно и странно, когда тебя так чувствуют.  Еще эта обреченность с каждым вздохом, мыслью и взрывом смеха.  Будто знаешь, что все неправильно...

Мы дружили несколько лет. Жили вместе, потом я уехала. Встретились и все то же. Ушли в омут странной жизни друг друга на полгода. Зациклились. Совпало. Сплошная депрессия,  умноженная зеркальным коридором. 

Ночные клубы, кафе, рестораны,  непонятные поклонники. Страдали и все время смеялись. Я никогда столько не хохотала. И тоска неизбывная за двумя плечами. А нам твердили: " Поделитесь позитивом! А, девчонки?"

У меня и по сей день  самые-самые близкие нет-нет и осторожно спросят: что это было? Страшно сказать - это  была я. Я, мы, потерявшие все ключи от своих жизней, родных, друзей и себя.

Расстались плохо. Я вдруг очнулась, выдохнула и пошла уверенно к лучшей жизни. Все надоело. А она осталась там, на полпути. Снилась  мне все время. Мучилась я страшно, будто ребенка оставила у дверей холодного приюта. Узнавала у друзей, приятелей, подружек как она...Та на контакт со мной идти не желала. Считала, что я ее предала. 

Недавно встретились. У нее все хорошо, квартира-работа-беременность.  Долго разговаривали обо всем: о прошлом, будущем и настоящем. Она взяла, привычным жестом, мою руку в свою. И тут я застыла. Связи больше нет. Зеркала разбиты. 

Она прищурилась: "Все прошло, да?" 

Душа моя, счастья тебе! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сегодня рассказал. На работе у них есть собака, здоровенная овчарка, которая на дух не переносит даже слабый запах алкоголя.

Будка у неё находится рядом с проходной, и утром не дай Бог, кому то из водителей прийти на работу, выпив накануне вечером бутылочку пива или чего покрепче. Кажется, утром уже и запаха перегара никакого нет. Но псина всегда учует и не пустит на работу. Лучше всякого алкотестера. laugh.gif

Мужики поначалу жаловались и бунтовали по этому поводу, но куда деваться, если такой охранник строгий на входе сидит.

Зато начальник гаража как рад! Водители и выпивать стали меньше и дисциплина поднялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня с утра перепугались не на шутку.

Сын ямку в огороде копает, будущий новый септик. Уже на два метра в глубину выкопал. Младшенькая очень этой ямой интересуется. Мы иногда ее туда спускаем, ей на радость, собаке нашей на нервах поиграть. Очень она, собака, переживает по этому поводу, так и норовит туда же за дитем сигануть.

С этой ямой нам всем житья не стало. Никак не придумаем, чем ее надежно прикрывать пока она недоделана. Поэтому гоняем друг друга, чтоб калитку в огород не забывали закрывать. Дите-то нарочно в яму не сунется, соображает малость, но мало ли, очень уж она ее привлекает.

И вот, тихое, мирное утро, Дитеныш во дворе в песочке играет, каждый своим делом занят. Вдруг слышим со стороны огорода громкий рев и собачий лай. В ужасе летим со всех сторон, все вчетвером. Так и есть, калитка открыта! Вылетаем в огород... Сидит в траве:

- Не могу! Не получается! Аааааааааа!

Туфельки снять не может... Фффуууух!

А собака (Женька) вообще к ней, как к щенку своему относится, реагирует на каждый писк. И мелочь, частенько, когда в собак играет, Женьку мамой называет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня попросила соседка помотреть в секонде футболку дочери для танцев:

" Белую, на груди цветок. Дом-2 смотришь? Как у Стрункиной! Поняла?"

Я всё поняла, Дом -2 смотрю.

Иду по секондовским рядам, многократно повторяю эту фразу, и наслаждаюсь ответами:

- Смотрю. Таких футболок нет!

- Я не знаю эту Стрункину зубастую!

- Дом-2 - гадость и разврат. Майку как вчера, во время покраски стены?

.......

- У меня нет на ерунду времени! У Стрункиной три цветка на майке! А у вас - склероз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×