Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Девы, я щас расскажу, каким у меня утро было...

Итак, рано-ранешенько встала, умылась и поехала кататься на велосипеде. Приехав через пару часов, увидела удивительную картину: несколько рабочих споро таскали к нашей калитке из грузовика... пакеты цемента и бетон!!! Да-да, здоровенные бетонные плиты-бруски, которые уж не знаю куда используются...

Я просто обалдела, что называется, а шофер споренько так подскочил ко мне и затараторил - так и так, хозяйка, вот ваш товар, вот ваша накладная, так как вас не было - мы за вас расписались, всего хорошего, пользуйтесь нашими услугами, приходите в нашу фирму еще...

Все уселись в грузовик - и фррр! - поминай как звали.

А я стою с велосипедом в обнимку, таращусь в накладную и искренне НЕ понимаю - зачем моему отцу понадобилось заказывать СТОЛЬКО цемента - аж 36 пакетов???

Зашла в дом, нашла мобильник, стала вызванивать. Тут же град вопросов: какой цемент, где цемент, чей цемент?! Я пискнула: там не только цемент, там еще и бетон!!! "Бетон?" - крякнул отец и пошел к начальнику - отпрашиваться с работы.

Отпросился. Приехал. Осмотрел всю кучу... Тщательно изучил накладную... хмыкнул и стал звонить.

Ошибочка вышла - помимо нашей улицы рядышком есть и одноименный проезд, вот "фирмачи" и перепутали, весь заказ свезли к нам. И ведь не в первый раз путают!!! А познакомились мы с ними, людьми, живущими на соседнем проезде в доме с таким же номером, как и у нас, после того, как наш диван отправили прямиком к ним.

Короче, хозяин оченно благодарил нас за то, что нашелся его драгоценный цемент и не менее драгоценные бруски бетона, которые он, оказывается, безуспешно ожидал со вчерашнего дня... А перед тем, как поступил наш звонок, он ругался с фирмой, которая на честном глазу уверяла его в том, что весь заказанный товар они привезли ему сегодня утром в десятом часу; а сам заказчик не менее рьяно доказывал, что никакого заказа и никакой дочери с велосипедом у него и в помине нет... music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, нас то же так однажды осчастливили. Приехал трактор, в телеге дрова, деловито разгрузился возле нашей калитки. А годы были 90-ые, не шикарные, скажем прямо, голодные.

Но загвоздка в том, что никаких дров мы не заказывали! Спросила у тракториста, откуда, так сказать, дровишки? Владимир Иванович, говорит, отправил. Ну надо же, думаю, какой свёкор у меня заботливый. Без просьб детишкам дровишек подбросил!

День проходит, другой. У свёкра спросили про дрова, он отнекивается, но улыбается загадоШно. Ну и ладно, думаем, значит, решил помочь без благодарности, тимуровец, можно сказать. В ограду перетаскали, складировали красивенько.

А на следующий день соседка-интеллигентка застенчиво спросила про эти дрова. Оказалось, её начальник (Владимир Иванович) дров ей выписал. Нет, не вернули мы дрова! Деньгами отдали. Не виноватые мы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День сегодня, такой, праздничный. wink.gif

А у нас с утра (и до сих пор) дождик зарядил, да холодный, зараза. Да только нашим девочкам все нипочем. Несмотря на непогоду, по городу то деловито, то веселясь и дурачась, так и снуют ... школьницы. В коротких юбчонках, в гольфиках, чулочках, с непременным белым передником.

На некоторых смотришь с умилением, ностальгией, на иных же - с сочувствием. Ибо фигуры некоторых ну никак не подразумевают такие одеяния длиной до попы буквально.

Вечером смотрим телевизор с мужем, и везде рефреном - про выпускные по всей стране. Обсуждаются цены, наряды, всяческие истории.

Вспоминаем себя в этот момент. Вечер в школе, лобызания с родителями и учителями, слезы в глазах. А потом дружный побег класса на Енисей, для общения и встречи рассвета.

И вот муж вспомнил:

- А ты знаешь, у меня была соседка. Ей лет под 30 было, маленькая, худенькая. Так она специально готовилась к этому дню - одевала школьную форму, гольфики, банты, и шла на берег. Там находила какую - нибудь компанию выпускников и делала вид, что она с ними. А все почему? Всегда находились парни, которые в это время отдыхали на берегу реки и начинали интересоваться молоденькими вчерашними школьницами.

Так соседка и устраивала свое женское счастье. Ненадолго. До следующего последнего звонка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Про выпускной напомнили. Я сейчас в подготовке к этому событию - Федор покидает начальную школу, так сказать. В связи с чем сумасшедшие мамашки нашего класса уже и кофейню с аниматором заказали, и видеооператора, чтобы снимал, как детишечки будут отрываться от надоевшего учебного года, а их родители вздыхать облегченно и веселиться наравне с отпрысками.

С меня взятки гладки: деньги сдала, костюм выпускнику (хе-е) приготовила, бутоньерку из маленькой розочки еще в петлицу для него сделаю, чтобы все девицы уж наверняка вздыхали только по Федьке и вуаля. Настроение самое романтичное, пытаю своих подруг и коллег, какие у них воспоминания о выпускном, как их одевали родители на праздник, что им дарили и т.п.

Коллега мрачно изрекает:

- Ненавижу выпускные праздники еще с детского сада. Мама тогда мне платье сама сшила, а петли сметать и пуговицы пришить уже не успевала, потому зашила платье прямо на мне перед праздником. Намертво. Возвращались с выпускного поздно, родители там, видимо, тоже веселились, потому что мама шла зигзагами, икала, хохотала и после долго искала ключи от квартиры. Уснула она почти в коридоре, а я платье сама снять не могла. Дергала, дергала руками, пытаясь разорвать стежки на спине - бесполезно. Так и уснула в слезах и в платье. И перед сном вспоминала все обиды, котоыре мне мама причинила: кота не разрешает заводить, куклу Барби не купила, и заставляет есть по утрам ненавистный мне творог. С тех пор терпеть не могу выпускные и выпивших женщин.

Эта история меня так тронула, что я на всякий случай проверила пуговицы на Федькиной рубашке - расстегнет ли самостоятельно. Вдруг мне тоже будет весело, и я усну в коридоре.

blink.gif А потом подумала, что я идеальная мать: кота завела, творог есть не заставляю, даже куклу Барби купила бы Федьке, но ведь не просит. В общем, не на что ему будет держать обиду а значит, станем веселиться! Ведь учебный год позади. punk.gifpunk.gif

Выдыхаем, товарищи мамы! biggrin.gif

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я про выпускные...

Сегодня 25 мая, уже столько лет этот «праздник со слезами на глазах». Они уходят во взрослую жизнь и это правильно, так надо. Мои дети, которых я вела кого три, кого четыре года. И совсем особенный нынешний выпуск – мы были вместе с пятого класса. Они пришли ко мне глазастыми застенчивыми малышами, а сегодня, совсем неторжественно хлюпая носами, меня обнимали фантастические красавицы-фотомодели и рослые басящие мускулистые мачо… Мои милые одиннадцатые, как же я буду без вас….

Они прибежали ко мне, когда я уже сидела в зале, и попросили ключи от моего кабинета. На пять минут, переодеться к номеру. И действительно, через несколько минут принесли обратно. А потом был этот солнечный праздник с горьковатым привкусом, сияющие улыбки и украдкой смахнутые с ресниц слезинки. И наконец, нафотографировашись, наобнимавшись, и натанцевавшись, мы разошлись.

Я пошла в свой кабинет за курткой – с утра было прохладно, моё тонкое шёлковое платье с разрезами не было предназначено для такой погоды. С трудом удерживая в руках роскошный букет из розовых цинний, который мне, как и всем другим учителям был торжественно вручён в ходе праздника, я открыла дверь… и остановилась на пороге как вкопанная. Сперва мне попросту показалось, что я попала куда-то не туда.

На одиннадцати из двенадцати парт моего маленького кабинета лежали розы. Букеты роз. От мелких тугих едва начавших раскрываться бутонов, до роскошных прихотливых «корзиночек» на высоких твёрдых стеблях. От белоснежных до тёмно-бордовых, почти чёрных. И мои любимые, жёлто-оранжевые с красноватыми нижними лепестками, "чайные". А на моём учительском столе, непривычно пустом, с убранными уже учебниками – заканчивается учебный год, в понедельник школа принимает ЕГЭ, всё прибрано – лежала записка. «Пусть они постоят до завтра, ладно? Потому что завтра нас в школе уже не будет, и уже никто никогда не назовёт нас учениками 11а и 11б. Мы теперь – выпускники 2012 года. Они напомнят вам завтра о нас. А потом заберите их, пожалуйста, домой. ВСЕ».

Ох… милые мои дети, ведь параллельно шли внутришкольные переводные экзамены по трём параллелям. Вы торопились быстро положить эти цветы, не заметили, видно, что в тени, у окна, стоит ведро, полное разнообразных самых парадных букетов. А в доме цветы уже и ставить некуда, даже банки задействованы вместо ваз.

Я вынула охапку пышных целлофановых свёртков из ведра, налила его доверху свежей прохладной водой. Бережно опустила туда розы, они как раз заняли его почти целиком. Сверху щедро опрыскала из пульверизатора. Поставила в прохладный тенистый уголок. Оделась и, едва обхватив обеими руками разноцветное великолепие гвоздик, лилий, калл, гербер и тех же роз, вышла на залитую солнцем улицу майского Санкт-Петербурга.

Моя школа в пятнадцати минутах медленной неспешной ходьбы. Я и не торопилась. Шла, заглядывая в лица прохожих, и на каждое восхищённое «Ух ты, вот это да!» или просто на невольную улыбку, отделяла букет от охапки и протягивала со словами «Возьмите. Это от моих выпускников».

Молодой замотанной маме, чьё лицо мгновенно преобразилось и стало совершенно очаровательным, а её чем-то недовольное надутое дитя в коляске улыбнулось беззубой улыбкой и потянулось к ярким лепесткам.

Старому, но ещё крепкому отставному военному в форме с тростью – кто сказал, что мужчины не любят цветов?! Видели бы вы, как он просиял и, церемонно склонив голову, поцеловал мне руку.

Молодой паре в одинаковых джинсах и футболках с «зенитовской» символикой и с набитыми продуктами сумками. Озабоченной чем-то усталой женщине в тёплой не по сезону куртке и стоптанных запылённых туфлях. Девочке лет десяти, вышагивавшей рядом с что-то строго выговаривавшей ей бабушкой – засветились улыбками обе, о нотации было мгновенно забыто. И другим. И когда я сворачивала в проулок, ведущий к дому, у меня в руках оставался только один цветок. Роскошная розово- сиреневая, источавшая невероятный аромат огромная лилия.

Я отдала её совсем старенькой бабушке. Я знаю её, она живёт в соседнем подъезде. У неё что-то с позвоночником, она не разгибается, так и ходит полусогнутая, с трудом передвигая худые ноги «колесом». Я часто сталкивалась с ней, но никогда не видела её лица, оно всегда обращено к земле. А тут она подняла глаза и я увидела, что они у неё ярко-синие, совсем не старушечьи. «Красота-то какая», - тихо сказала она. – «Благослови тебя Бог, дочка»….

Неверующая я, но так она это сказала, что шевельнулось в душе что-то.

Во вторник мои дети придут ко мне на консультацию по ЕГЭ. И я обязательно расскажу им, как от их имени я выступала роли феи-крёстной. И они обязательно порадуются, они добрые и хорошие, это удивительно открытый, солнечный и ясный выпуск. Мои самые лучшие, потому что они – сейчас. А потом я буду привыкать к другим. Потому что у меня такая профессия – «встречай, учи и снова расставайся»…

А их розы я заберу завтра, после уроков, и займу вазы у соседей. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнил мне рассказ" Неба синь у неё под глазами" об одном случае, но решила отписаться в эту ветку.

Я круглый год хожу в жутких синяках, так уж у меня кровеносные сосуды устроены. Даже летом одеваю лёгкие брючки и тунику, чтоб людей не пугать. Жарким летом 2010 года на работе переодевалась в шорты и майку, кто ж меня в мастерской увидит. Сижу как - то в дальнем уголке, от видеокамеры спрятамшись, газету почитываю( не уточняю, какую именно, и так понятно) .

И вдруг( совершенно бесшумно) заходит самый главный Хозяин - Барин. Шок полнейший! Он мне первым представился и пояснил, что ему нужно. Оказалось, что необходимо выпендриться перед партнёром, у которого" всё есть" . Тут уж во мне взыграл профессионал: " Сумма? Сроки? Возраст? Увлечения? и т. д. " . Оказалось, сумма до 100 000 рублей( при закупе) , из известных увлечений охота и срок сутки.

За сутки я смогла создать неплохой подарок - дорогой самогон обнимали собольи шкуры, тусклое серебро дополняло картину.

Через пару дней прибегает ко мне офис - менеджер с сообщеннием, что меня хочет видеть директор. Малость страшно было, вдруг за расчтение газет на рабочем месте получу.

Не угадала ни разу, мне предложили бесплатно воспользоваться услугами юристов или службы безопасности. Диалог дальше....

- Спасибо, но зачем?

- Хозяину - Барину очень понравилась твоя работа, но он считает, что тебя избивает муж...

- Чтооо??? Мой Муж....

- Все так говорят, но имей ввиду.

Работу не меняла, но имею ввиду. И муж, если чихнёт, завсегда интересуется, не прибежит ли ОМОН.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приехала для работы в суд, расположенный в соседней области. Ранее там никогда не бывала и, соответственно, никого не знала. Морда моего лица точно также была никому не известна. Чтобы попасть в зал судебного заседания, необходимо миновать 2 кордона заграждения из судебных приставов. На входе проверяют документы, далее нужно пройти под рамкой-металлоискателем и пережить процедуру личного досмотра.

В судах существует негласное правило - адвокатов не досматривают. Поэтому когда молоденький, но очень серьезный с виду пристав решил нарушить это, я немного опешила. "Сумку открывайте, выкладывайте вещи на стол", - распорядился он. Делать нечего, пришлось подчиниться.

Но тут меня торкнуло изнутри почти никогда не дремлющее чувство совершенно исключительного иезуитского ехидства. Первым на свет из сумочки появилась косметичка с кучей помад, карандашиков и т.д. Мальчик-пристав внимательно окинул взглядом дамское барахло и велел выворачивать сумку дальше.

Дальше, так дальше! С невинным видом вытащила связку ключей, влажные салфетки, 3 зажигалки и 4 пачки сигарет. Мальчик важно кивнул, предлагая продолжить процедуру досмотра.

При виде коробки с "Тампексом", которую я тут же предложила открыть, его нервно тряхнуло, но он достойно выдержал удар. Парень сломался только на пачке с презервативами. Накрыл их сверху ладошкой и с надеждой спросил: "Вы - адвокат?" Подтвердила эту мысль. "Ну, проходите тогда, ваш зал заседаний - на 4 этаже".

На обратном пути я вежливо попрощалась с приставом. Похвалила за бдительность и добросовестность при выполнении служебных обязанностей. Мальчик пискнул: "Спасибо, до свидания!" и густо покраснел.

Интересно, что его больше смутило: "Тампекс" или защитные средства? Эх, молодость, молодость laugh.gif То ли еще ему придется увидеть на службе? Главное, чтобы опыта поднабрался. Побыстрее бы... Поскольку опыт, как показала практика, к некоторым приходит вместе с половым бессилием. То есть - только с годами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередь. Передо мной две женщины, с одного взгляда понятно, что это мама и дочка. Маме лет семьдесят, дочке под пятьдесят. Обе выглядят идеально, ухоженные лица, глаза блестящие, у обоих такие темные, как две вишни, маникюр. Очередь движется медленно. Я краем уха слушаю болтовню милой парочки.

Дочка восторженно:

- Мама, я ж все-таки убедила Женьку съездить со мной на кладбище. Все могилки мы с ним убрали, оградку покарсили. Там теперь такая красота - земляника, ландыши цветут! Тишина и покой!

Мама с негодованием вскинув бровь:

- Не уговаривай! Не надо мне таких прелестей!

Забыла сказать, что очередь наша была к нотариусу. Уверена, что дочка ничего плохого не имела в виду, просто нашла же место, где рассказать про кладбище.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Догхантеры

Ехали мы сегодня на машине по довольно узкой сельской улице. Впереди нас болтался трактор с прицепом, в котором горой возвышался мусор. Мы медленно тащились позади трактора, заодно любуясь пейзажем, в частности - выставленными местным людом мусорными мешками, (кои и должны были на обратном пути забрать трактористы), выбирая момент, когда можно будет обогнать движущееся препятствие. Наконец, муж, дождавшись, когда дорога несколько расширилась, собрался нажать на газ.

И тут... И тут трактор неожиданно резко вильнул в сторону. За ним, естественно, совершив красивую кривую, вильнула и телега. Что это было? Едем дальше, всматриваясь в трактор уже с интересом и ожиданием. И не зря! трактор вновь рванул на противоположную сторону дороги, с заездом на обочину. Тут мы увидели, что увернувшись от колес мусоросборника, помчалась в кусты какая-то собака. Оказывается, тракторист гонял трактором собак! (надо сказать, такого количества собак как на той улице я еще нигде не видела) Это что: новый вид спорта - догони трактором собаку? Догхантер?

Обогнав, наконец, трактор, мы поняли, в чем дело, увидев другую псину, деловито разрывающую зубами приготовленный для выброса мешок с мусором - это он собак от мешков гонял! Ор-ригинально. Но не очень действенно - собаки тут же возвращались на прикормленное место...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, наверняка видели, как пристёгивают владельцы свои велосипеды где-нибудь у магазина. А я сегодня видела пристёгнутую машину.

Как заехал на площадку между тремя магазинами потрёпаный жизнью жигулёнок четвертой модели, неведомо. Ибо к этой площадке ведут только два тротуара, обрамлённых бордюрами, где вряд ли сможет проехать машина. Но он проехал - это факт. Потому что стоял там с незакрытой водительской дверью и приопущенным стеклом. Задние колёса на площадке, вымощенной плиткой, передние - уже не траве.

Сзади от фаркопа тянулся трос, вторым концом хитро привязанный к железной лесенке у входа в магазин. А спереди трос был то ли пропущен под днищем, то ли зацеплен за бампер. И обмотан за ствол растущего на газоне дерева.

Я поудивлялась, заглянула в салон через окно - никого. Заботливый хозяин привязал своего верного железного коня, как привязывают собак у магазина или раньше привязывали лошадей к изгороди. И машинка терпеливо ждёт. Не важно, что на капоте вмятины, что не работает замок на двери и не до конца поднимается стекло. Хозяин не хочет потерять своё транспортное средство, поэтому привязал его так затейливо.

Пожалела, что нет с собой фотоаппарата - столько интересных мгновений проходят мимо. Завтра с утра положу фотоаппарат в сумку и пойду посмотреть, вдруг владелец жигулёнка снова приедет в магазин и привяжет у входа своего верного друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно веткой про одежду.

Когда нам было лет по 13, папе моей подруги Ирки пришло время увольняться из Вооружённых сил по выслуге лет. Уволившись, он устроился менеджером в недавно организованную бывшим сослуживцем фирму (важное уточнение: на дворе была середина 90-х; менеджеров было куда меньше, чем сейчас, и звучало это слово гордо).

Не знаю, как так получилось, но за первую оформленную сделку с дядей Толей почему-то расплатились не деньгами, а подарочными купонами в несколько фирменных магазинов одежды. Очень по тем временам крутых магазинов. В итоге семья месяц не то, чтобы совсем голодала, но была вынуждена экономить на еде, зато Ирка и её мама стали обладательницами большого количества фирменных вещей - в частности, до сих пор помню настоящие джинсы Levi's (я такие до сих пор себе позволить не могу), а тётя Наташа произвела настоящий фурор в родной учительской платьем от Юдашкина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Устраивала" мужа в понедельник в больницу, в кардиологию, с инфарктом. Врач бумажки какие-то заполняет, то да сё, и в конце спрашивает мой контактный телефон. Я называю телефон и имя, она, кивая головой, утвердительно спрашивает:

- Дочка?

- Жена! - почему-то сердито поправляет муж.

Врач стушевалась, пытается что-то сказать, но я, опережая её, милостиво киваю головою:

- Ничего-ничего,- и скромно добавляю, - это я просто так хорошо выгляжу.

А потом, уже уходя из больницы, подсчитываю: так, если мужу 58, меня приняли за его дочь, значит, я выгляжу лет на сорок! Й-оху! Не так всё плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный телевизор у сына в комнате обладает интеллектом. Он подаёт реплики именно в тот момент, когда это нужно.

На днях я что - то перекладывала в школьно - письменных принадлежностях сына, бурча себе под нос типа: "И куда же это можно спрятать", телевизор же оперативно продолжил "Сукин сын!". Глеб аж поперхнулся. Я тоже. Смеялись до слёз.

Телевизоры на кухне, у матери и у меня не столь разумны. Я начинаю понимать, почему сын никак не хочет вместо этого телика ставить себе купленную уже месяц с лишним плазму. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем проблему вырубки лесов на окраине города под элитные коттеджи. Высказываем предложения, куда пожаловаться повыше, если городская администрация смотрит на этот беспредел сквозь пальцы.

Последовал совет обратиться сразу к министру экологии. Пришлось отказаться от этой мысли, потому что вспомнили, что бывший глава города это нынешний министр экологии и за годы своего правления уничтожил два городских сквера.

Неужели в Международный экологический суд теперь обращаться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у обоих такие темные, как две вишни, маникюр

Вспомнилось.

Покупаю косметику в одном магазине, дошла до лака для ногтей. Себе беру всегда яркий со стальным оттенком, чтобы ногти космосом пропахли. А маме светлую матовую пастель разных оттенков.

Продавец же не знает, что я для мамы покупаю и говорит: "Да вы что, это же не сочетается! Возьмите лучше сверкающий акварельный, чем так экспериментировать.".

Не-а ... Мне "ещё" не нравится, а маме "уже" не понравится. Как - то у нас всё регламентировано по возрасту. Маме - мамово, дочам - дочево. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды (лет 5-6 назад) у меня случилось ЧП: в семь вечера мне уезжать на неделю, а в час дня я посадила жуткое пятно на единственные джинсы, такое, которое без химчистки не вывести. Денег и времени прям щас купить новые не было, а если по городу можно и в юбке, то в поезде на верхней полке в ней неудобно...

Спасла меня папина брезентовая спецовка. Она была получена на работе в каких-то дремучих 70-х, с тех пор лежала в гараже без дела, а недавно была привезена с целью использовать её как одежду для ремонта. Курточка на груди немножко не сошлась (спецовка мужская всё же), а вот штаны сели, как будто их на меня шили, даже длину подгонять не пришлось. Погладила (вы когда-нибудь пробовали разгладить складки на брезентовой спецовке, которая пролежала в сложенном виде дольше, чем вы живёте на свете? Тьфу на все ваши тренажёрные залы!), ремешком подпоясалась - и отлично, если не знать, что спецовка, то и не догадаешься. Правда, сесть в первое время проблематично, ткань жёсткая очень, но я приноровилась.

И вот вы знаете, сколько лет прошло, а джинсов, которые были бы так отлично скроены, мне ни разу не попалось. Ту спецовку папа на ремонте торжественно убил. Люди, кто знает, где достать советскую брезентовую спецовку или хотя бы её выкройку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас из почтового ящика достала письмо, адресованное бывшему хозяину дома. Он просил звонить если что-то придёт.

Звоню: - Вам пришло письмо, забирайте.

- Мы сейчас в другом городе, потом заберём.

- Конечно, до свидания!

Через минуту перезванивает:

- А от кого это письмо? Случайно не из налоговой?

- Нет. (сообщила адрес отправителя). Я сохраню, не переживайте!

- Если не трудно, вскройте письмо, это от моей бабушки. Вы же не торопитесь? Я сейчас на городской перезвоню, прочитайте, пожалуйста.

- Вскрыть письмо?!

- Да, если вам не сложно...

Ох.. обалдеть... А у самой ручонки трясутся, никогда в жизни чужую корреспонденцию не вскрывала и желания нет.

Звонит - читайте. Я читаю ему в трубу бабушкино письмо. clap_1.gif

- Спасибо, а то мы с женой переволновались.

- не за что.... kwasny(1).gif

Никогда не говори никогда. Такое тоже бывает.

P.S. Я уже хотела им предложить сфотографировать рукописный текст и переслать на их мейл не читая! Нет, пришлось прочесть чужое письмо. Доверие... Про бабушкины жалобы и пожелания - молчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда написать. Наверно все-таки сюда.

Гуляем с детьми на детской площадке. На скамейке с коляской сидит женщина почтенных лет. Вдруг малыш заплакал, женщина вытащила его из коляски и пошла с ним в кусты.

Дочка, увидев это, как закричит:

- мама, смотри, старушка ребенка своровала!

- Нет, Юль, просто бабушка гуляет с маленьким. Он расплакался и его качают на руках. Ты же видела, что бабушки и дедушки часто гуляют с внуками.

-Да, - отвечает дочка, - наша бабушка с нами не гуляет наверно потому, что стесняется своего большого живота.

blink.gif

Пришлось срочно переводить разговор на другую тему, дабы не обсуждать бабушкину нелюбовь к детям.

После прогулки пришли домой. Поставила варить бульон и макароны. Тут соседка тоже вышла готовить, мама решила от нас не отставать. В общем, помешав макароны, я отправилась в комнату, решив посидеть на форуме в кулинарной веточке.

Тут заходит мама и начинает что-то говорить про зелень-огурцы, причем одно и тоже в несколько заходов, бегая между этим на кухню.

Вдруг я подскакиваю - макароны!

Бегу на кухню и вижу печальную картину: в кастрюле кипит непонятная жижа + пригоревшая кастрюля.

Я начинаю злиться: ну ка так можно, болтать о зелени, заметить о том что соседка жарила вонючий фарш и более того (! ) залила его яйцами laugh.gif и не увидеть тго, что на той же плите пригорают мои макароны censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказал. Идут они с друзьями с работы. Время было дождливое, на дорогах огромные лужи.

Один парень решил пошалить - прыгнул в середину большущей лужи. А надо сказать, что росточка он не большого (1,61).

Ну так вот: прыгнул, ушел с головой, вынырнул и поплыл! shiz.gif

Лужа оказалась ямой, которую роют, чтобы починить трубопровод.

shock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. Приходили тут в гости брат со своим семейством. Невестка уже привыкла, что кое - какие дочерины вещички я отдаю их сынишке, а здесь глаз положила на дочерины сапожки, типа, малые станут, мы в очереди.

Неееет. Я жадина tongue.gif Не дам. Объясняю почему.

Давным - давно мамин родной и единственный братишка ушел в мореходку. После окончания ее соответственно, ходил в моря. Был и там, и там, и там. Экзотика. smile.gif В далекие советские годы рассказы о забугорной жизни, настоящей, не киношной, постоянно собирали всех родственников. Ну и что греха таить, дядька был молодой, красивый, не женатый еще в то время, а я была первая, и как говорят, в то время любимая племянница. Вот дядька и старался- привозил мне подарочки, сувенирчики и прочее.

Даже, помнится, был жуткий рассказ о том, как дядька купил мне настоящую машину с педалями (эх, все бы умерли от зависти laugh.gif ), вез ее аж из самой Японии, да корабль попал в страшный шторм, и мою (МОЮ cry_1.gif ) машину выкинула за борт и унесло течением. А на самом деле там что - то было с таможней, то ли перегруз личных вещей, то ли капитан уже купил такую машину и больше нельзя было. Банальщина, короче. Про шторм красивее.

И вот одним из таких подарков оказались простые резиновые сапожки. Но они совсем не простые. Японские laugh.gif Красного цвета, блестящие, с прикольной зайчишкой на боку. Как мама говорит, я как увидела их, так и чуть ли не спала в них.

Прошли годы. Многое случилось за это время. Эти сапожки перенесли ножки и моих братишек, мамин развод, переезд в другой город, пожар (очень серьезный), моего уже сыночка, мои переезды. Но они до сих пор живы и относительно целы.

А теперь в них щеголяет моя Василинка. Она тоже разгуливает по дому чуть ли не трусах и каске без штанов, но в сапогах, и готова в них и спать лечь. Теперь приходит мой племянник, и они никак не могут их поделить.

Нет, я их не отдам. Это часть моей жизни, это моя семейная история, это воспоминания о дядьке, который уже много лет живет в Германии. В конце концов, да это просто мои ровесники - им уже целых 35 лет. smile.gif

http://s017.radikal.ru/i402/1205/70/db510614718f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племянник мой 12 лет от роду приболел, и вылез у него огромный чирь в носу. Поехали мы с сестрой с ним в детскую больницу, а дежурный врач(вчера все-таки был выходной) отправила нас в городскую хирургию. про нашу хирургию можно много написать, но к сожалению ничего хорошего.

Но сейчас не об этом, пока мы сидели в очереди в приемный покой, а она надо сказать была не маленькой, обратила я внимание на мальчика лет 12-13 с папой и мамой. Судя по всему у мальчика заболел живот и они приехали с подозрением на аппендицит. Но, видно пока они стояли в очереди у него все прошло, ребенок разыгрался, стол носиться по больнице, в общем, вел себя как обычный здоровый ребенок.

Папа же с этим был категорически не согласен, и заявил мальчику: "У тебя живот болел? Болел. Что, все прошло? Этого не может быть, я что с тобой ЗРЯ здесь три часа проторчал? Сейчас зайдешь к врачу и скажешь, что живот еще болит!"

Я в шоке eek.gif, вот так родитель порадовался, что у ребенка все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла я сегодня мимо местного ЗАГСа и стала свидетелем милой сценки. Остановилась иномарка, с водительского сиденья вышел молодой парень - красивый, ладный такой. Обошел капот, открыл дверь со стороны пассажирского сиденья. А дальше услышала такой диалог:

- Пошли!

- Не пойду!

- Почему?

- Не хочу.

- Ты меня любишь?

- Люблю!

- Тогда пойдем.

- Не пойду! Я боюсь.

После этих слов парень буквально выхватил девушку из салона и на руках понес в ЗАГС. В руке у нее был зажат паспорт. Взгляд у парня был очень серьезный и решительный, а у девушки просто счастье лилось из глаз на весь квартал.

П.С. Аж всплакнула на улице от умиления. Пусть у них все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Високосный год даёт о себе знать.

Восемь лет назад было подобное. У меня умерло тогда четыре близких мне человека... Причем, по нарастающей по остроте потери. Первые три смерти были предварительной подготовкой к четвёртой, самой неожиданной - погиб мой спаситель, моя первая любовь... Человек, с которым мы собирались опять жить вместе. Мы ждали моего официального оформления развода с ушедшим к молодой моего бывшего. И вот, наконец-то, развод получен... Я звоню ему на работу, чтобы сообщить, что теперь свободна и узнаю, что... он погиб...

Только Сириус знает, что я испытывала в те дни...

Микроинсульт ещё до сих пор напоминает о себе...

Четыре года назад в полнолуние (опять в високосный год) умерла от рака моя сестра в 50 лет... Мне с моим опытом выпало поддерживать племянниц... В полнолуние вспоминаю сестру и разговариваю с ней..

На прошлой неделе узнала, что моя бывшая коллега по работе скоропостижно умерла. Их с завода отправили на профосмотр. По анализу крови ей поставили диагноз - рак крови (???). Отправили в областной центр - диагноз подтвердился. Через месяц она умерла...

Сегодня не спала до четырёх утра - под окном всю ночь пел соловей... С работы шла в более-менее нормальном, не смотря на недосып, состоянии. Тут мне на руку села бабочка - махаон, такой, каких я сама иногда развожу, если попадаются гусеницы. Вижу, что он сегодняшний, ещё яркий... Полюбовалась на божье создание... Проводила его взглядом, когда он улетел...

Придя домой, узнала, что умерла моя хорошая знакомая - сердечный приступ... А у них на 3 июня куплены билеты с сыном - их пригласили отдохнуть и поправить здоровье на Кавказ...

Бабочка - это была её душа... Теперь всегда махаончики будут напоминать мне о ней... Светлая ей память...

Что удивительно: сегодня успокаивала одну бабушку, которая рыдала по поводу того, что у её сестра в очень плохом состоянии... И говорила ей, что на всё воля Божья,... что сама я радовалась за сестру, когда закончились её мучения,... что мы в этой жизни, как бабочки (сначала в утробе матери, как в коконе, плотом живём, как гусеницы, а потом станем бабочками!)... Потом этот махаон на руке...

Что этот год ещё мне готовит? Чем ещё будет шлифовать мою душу?

PS: страничка 66... скоро 06.06 - день рождения... А.С.Пушкина... Господи, дай мне сил и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю в какую рубрику писать. Очень удивляюсь тому, какая все-таки метаморфоза произошла с современными молодыми людьми. Поясню. Дело было так. Иду по тротуару, радуюсь тому что день замечательный. Солнышко светит, конец весны. Идут впереди паренек с девушкой, за ручку держатся. Мило беседуют. Умиляюсь. Поравнялась с ними. И вдруг слышу он ей говорит:" Представь, иду вчера и вдруг так приперло! Так захотел с...ать! А бежать-то некуда. Это не по-маленькому." Я впала в ступор от его откровения. А девушка продолжает рядом идти. И не противно ей. Зачем уж так- то, совсем примитивно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что только не идут женщины ради любви!

Вот и Ладку зацепило это чувство!

Ладка - тринадцатилетняя девчонка из соседнего двора, тонкая, звонкая и прозрачная. До этой весны любимым увлечением её было - в футбол с мальчишками.

Любимая одежда: майка - бриджи - кроссовки.

Сейчас же ежедневно мы, соседи, наблюдаем картину.

Ровно в 16.00, Лада, осторожно ступая, выплывает из подъезда, стараясь не споткнуться на каблуках, и придерживая в грудь. Грудь самая заметная деталь в Ладкином наряде, и её присутствие обладательницу смущает. Девушка идёт к фонтану - тусовочное место подростков нашего района.

А ровно в 20.00 Ладка бежит через двор домой. В одной руке босоножки, бюстик на плече, как сумочка. Закидывает всё в окно, и на футбольное поле.

Ничего не мешает, ничего не стесняет движения. Свобода!

- Где мои 17 лет? Тут полгода разгрузки, и всё равно на животе спать невозможно - улыбается соседка, поправляя мощный бюст..

Эх, скинуть бы вот так всё мешающее свободному полёту... Да ещё вместе с возрастом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×