Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Поехал как-то наш кум со своим отцом на канал порыбачить. Для этого заранее прикормили рыбу в определенном месте. Приехали, расположились и ловят потихоньку. А канал не широкий, и напротив них сидит мужичок пенсионного возраста. Смотрел он смотрел, как эта парочка потихоньку рыбку вытягивает. А у него не клюет как назло! Не выдержал:

- Мужики,- кричит,- а на что вы рыбачите?

- На червя!

- Я тоже, но не клюет никак!

А отец кума шутник еще тот:

- Так мы на жеванного червя! Смотри!- достает из банки червяка, делает вид, что пожевал его ( на самом деле палец свой), и наживляет.

Посмотрел на это мужик- совсем духом упал, сел понурившись. А наши-то рыбаки на него поглядывают. Сидел-сидел- не клюет и все тут! Решился! Порылся в баночке, достал самого большого червя и в рот!

- Тьфу! Как вы их только жуете!

Наши рыбаки так за животы и схватились. Понял мужик, в чем дело, смотал молча удочки и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать в "От нашего стола", поделиться рецептом вареников с папоротником, но передумала. Решила рассказать, как я этот папоротник добывала.

Итак. С чего начинается это блюдо?

В один прекрасный момент, проезжая мимо наших чудных мест, где пышно вальяжно расцветают папоротники, или просто пробегая по рынку мимо лотков с уже свежесобранным молодым папоротником (орляком), ты эдак небрежно вдруг вслух замечаешь: - А вот бы и нам...

При этом понятия никакого не имея, а как это нам, где это нам. laugh.gif

Хорошо, услышав единожды мои мечтания вслух, муж устроил мне экзекуцию. После работы, когда я уже вареная от жары, бегом завозит меня домой -собирайся, мол. Я после жары, без всяких извилин в голове, нахлобучиваю на ноги кроссовки, которые мне больше на размер (зачем?!), зато прихватываю с собой крем от комаров. Готова, мол, к труду и обороне. wink.gif

Едем, едем, любуюсь пейзажами. Не понимаю, ну почему муж не останавливает машину - вон же шикарные, прямо охота сказать, жирные деревья - папоротники?

Нет, муж едет дальше. Ладно, едем так едем. Приезжаем в одно место, где я ничего не вижу, оказывается, тут мы и будем искать тот самый папоротник. Ага. Ладно, я ищу. как собака - ищейка, кидаюсь на каждую травинку и канючу, почему как назло я оставила фотоаппарат - красотищща то какая!

Тут наконец то попался нужный нам "товар". Когда муж мне показал его, я даже разочаровалась - тонкий, непонятный стебелек, на котором жалкие завитки листиков. Эдакий экспонат кунсткамеры из мира растений.

Я послушно киваю головой и рыскаю в поисках добычи. Как бы не так! Место, куда мы приехали, плавно поднимается в гору, и эти товарищи -растения, почему то облюбовали самый верх этой горы. Какими то странными зигзагами мы взбираемся вверх, попутно пытаясь держаться за иногда попадающиеся деревья, и не забывая собирать орляк. Когда мы поднялись наверх, аж дух перехватило. Такая красивая панорама!

Впереди нас простирался могучий Енисей, за ним виднелись белоснежные верхушки саянских гор, которые нежно убаюкивали вечерние облака. Справа виднелась небольшая электростанция, небольшая, но очень красивая. А если посмотреть вниз, мама дорогая, лучше не смотреть туда!!!

Гора, на которую мы взобрались, оказалась очень крутой, и вид сверху был впечатляющий. Я снова пожалела, что не взяла фотоаппарат, потому что второй раз залезть туда уже не рискну. smile.gif

Папоротник мы набрали, но как спускаться? Мои большие кроссовки скользят, идти совсем невозможно. Я предложила мужу скатиться вниз на попе, но он как то странно на меня посмотрел laugh.gif

Пришлось снять кроссовки и словно ковыляющая балерина, которая потеряла ориентир, спускаться вниз. Зато как было хорошо внизу! Идешь по ровной дороге и думаешь, что сейчас взлетишь, так было легко.

Дома муж безжалостно обрезал папоротник. Я возмущалась и пыталась отобрать обрезки - аааа, столько сил вложено. Потом он со знанием дела его засолил, и выставил это дело на балкон. А мы потом две недели заглядывали в ящик и смотрели - живой ли папоротник, и что с ним происходит.

Вчера я пучочек вытащила и замочила в кастрюльке. сегодня его обжарила с лучком и замесила тесто. Вкусные вареники получились. biggrin.gif

ПыСы. Есть, конечно, другой путь - зайти в магазин и купить уже готовый папоротник на разновес, но мы же легких путей не ищем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут иногда выходим "культурно развлекаться". Пошли с детьми в театр. В этот раз нам совсем не повезло: в нашей ложе был балаган какой-то.

В начале стало ясно, что мальчик в соседнем кресле понятия не имел, что такое балет и зачем ему на него смотреть. Потому, естественно, заскучал. Сильно. Он шумно вздыхал, громко говорил, как он устал и хочет спать, пинал кресла, прыгал и развлекался как мог. Его родители делали вид, что так и надо, иногда все-таки сообщали ему, что надо вести себя потише. Но ребенку обычно многое простительно. Он же не виноват, что именно сейчас мама решила, что ему пора узнать, что такое балет.

Все знают, что можно в зале пересаживаться на лучшие места, оставшиеся свободными к началу мероприятия. Ну и как всегда, второй ряд стремится пересесть на первый, третий на второй - и так далее. А теперь представьте, что происходит, когда опоздавшие на представление заходят во время спектакля. И очень хотят сесть только на свои законные места. Началось великое переселение. Сотрудница театра (кажется, называется капельдинер) и глазом не моргнула на это. Минут семь все только рассаживались вместо того, чтобы смотреть и слушать.

Я думала, что в приличных местах не положено мешать другим зрителям, а можно тихонько сесть на любое ближайшее свободное кресло. Можно ведь потом, в антракте предъявить свои права. На их месте мне было бы неудобно беспокоить людей, ведь это я опоздала, чем же другие виноваты.

Потом, как всегда, среди зрителей оказались люди, которые считают, что просьба выключить мобильные телефоны, озвученная на трех языках, к ним не относится. А если еще эти люди плохо ориентируются в своих сумочках, то досада возрастает с каждой секундой.

Еще одна пара решила, что именно в театре им надо пообщаться друг с другом. Акустика сами знаете какая в таких залах - слышно, как в другой ложе кашлянули. А уж на беседу, даже шепотом начинают оглядываться через некоторое время.

Люди, продиравшиеся к своим местам не лицом к другим зрителям, а задним местом, уже казались такой ерундой...

Я настолько засомневалась в своих знаниях правил поведения в театре, что дома достала книгу по этикету и еще раз перечитала. Заодно детей повоспитывала на чужих ошибках.

Надо отметить, что в других местах в нашем городе - в театрах, в концертных залах - я все еще встречаю строгих сотрудниц, бдительно следящих за соблюдением правил поведения. И согласна с ними - только так можно не испортить вечер другим людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Уважаемые модераторы, если честно так и не поняла куда писать надо(вариантов море), прошу прощения если всё таки не сюда.

В общем... На днях вернулись с отдыха на Селигере. Опуская не нужную информацию, сразу к конкретике.

Приехали, красота! Решили семьями поплавать на теплоходе по озеру. Красота! На обратном пути к своему домику, проезжали мимо конюшни. Решили заглянуть, что бы детишек на лошадках покатать. Зашли в ворота, а там... настоящая ферма: кони, овцы, гуси, индюки, козочки. И вот вся эта братия, кроме лошадей, вольно бродила по территории. Кроме нас, на конюшне были ещё пара-тройка семей.

Покатали детей, пофоткались с животинкой, они оказались на редкость дружелюбными. Обратили внимание, что другие семьи были "вооружены" кто морковкой, кто хлебушком, у одной дамы была открытая пачка звёздочек космостарс. Подойдя к ней, я задала глупый вопрос: - И это едят? blink.gif На что получила ответ, что они тут едят всё! wink.gif

И действительно, факт был на лицо. Они (звери) просто не давали прохода, постоянно крутясь возле ног и буквально вставая на задние конечности, тыкались мордами в руки. Наша компания подумала, что люди приходя к ним в гости приносили с собой вкусняшку, тем самым выработав рефлекс "собаки Павлова" Пришли люди- принесли вкусняшку. Наивные мы...

Пожалев, что не взяли с собой ничего съестного мы ушли, подумав, что завтра затарившись овощами, мы обязательно вернёмся. Естественно назавтра наш мужской состав деликатно отклонился от намеченного курса. И дамам с детьми пришлось ехать одним.

Утро. Морковь в пакетах, хлеб там же. Благополучно доехали до места, подходим. Ворота открыты, кони в загоне, лишь одна, по видимому больная(больно уж худая была), бродила по территории. Людей нет confused_1.gif Неудобно как то без хозяев подходить к животине и потому громко крикнув - Люди- стали ждать music_whistling.gif

И вот после нашего крика из-за загона с лошадьми летит стадо, на перегонки, сшибая друг друга. Разодрав первый батон, мы попытались по кускам раздать его скотинке, куда там, они облепили нас таким плотным кольцом, вскакивая на задние конечности, что буквально могли завалит нас на землю. Две мои спутницы побросав батоны на землю ломанулись к воротам. А я странная женщина ещё лелеяла надежду, что вот сейчас придут хозяева и мы под их присмотром сможем покормить живность.

Через пять минут мучений в попытке пробраться к выходу, я обратила внимание, что кони в загоне стали волноваться. Смекнув, что они могли почуять запах морковки, ведь я уже отдала пару штук больной лошадке, я побросав по дальше от себя остатки хлебы рванула к выходу, пока не затоптали совсем. К тому же на подворье вышел пёс огромных размеров, он с рыком разогнал стадо, подобрал ополовиненный батон и рыча улёгся уплетать его.

Мои девы с визгом влезли в машину, увидев, что обделённая собакой братия снова берёт ориентир на нас eek.gif В общем, мы по газам и умчались на набережную оправляться от стресса. Решили на обратном пути всё же отдать оставшиеся овощи и хлеб, должны же когда то появиться хозяева.

Погуляли. Едем обратно, ворота закрыты, на улице гуляет одна, та самая больная лошадка. Девки мои не вышли, а я как женщина храбрая bb.gif пошла одна. Иду в руках пакет с морковкой, лошадь заметила меня и двинулась на встречу, но не просто, а с громким ржанием shiz.gif Тут я струхнула реально, до меня дошло, что ни хрена это не рефлекс, они(живность) там по ходу все голодные до ужаса cry_1.gif . Заметив боковым зрением, что из-за кустов вылезают три козы и движутся в мою сторону я в панике покидала морковь на землю и дала дёру.

Как мы мчали от этой конюшни! Страшно было реально, я этот невинный порыв покормить живность надолго запомню. А скотинку очень жалко, они видимо и едят только тогда, когда туристы с собой что то приносят. Правда лошади на вид были добротные, без выпирающих рёбер и костей. Может их и кормят, ведь они "работают", а мелкий скот только для общей картины. Жалко, что так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем с сыном в комплексе отдыха. Считается элитным. Работает по системе "Все включено". Короче почти Турция в центральной части России.

И всё-то нам нравится: и кухня, и анимация, и территория, и номер... Но! На центральном участке комплекса находится небольшой пруд. А в этом пруду живут лягушки. Я не сильна в биологии, может, даже не лягушки, а жабы...

Днём эти чудные земноводные очень мило поквакивают и забавляют своим видом детей и взрослых.

А ночью...Это что-то с чем-то. Наши июньские жабы словно мартовские коты. Они даже не квакают... Трудно передать, что творят зеленые, разве что не лают... Хотя иногда их душераздирающие вопли и за лай вполне могут сойти...

Никогда бы не подумала, что лягушки способны издавать такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у нас в городе творится в погодой! Каждый день ливень, да ещё с громом и молнией. Ладно, в будние дни, но вот в выходные... Как мне жаль дачников, которые не могут ничего делать на своих участках!

Моя подруга тоже владелица дачи, высоко в горах её поместье. Родственники приезжают только на шашлыки, а работать приходится ей почти всегда в одиночку. Вот и вчера уехала она одна, на своём стареньком джипе. А вечером началось такое! Гром гремел так, что дрожал мой дом, собака лаяла не переставая, молнии, казалось, все сосредоточились у нас во дворе.

Я закрыла плотно шторы, чтобы не видеть разрядов, уселась подальше от окна, обняла собаку с кошкой, и стали мы трястись от страха втроём. И тут я подумала: - Как же моя Татьяна, одна, почти на вершине горы, среди всей этой стихии?

Связь ещё была и подруга ответила мне бодрым голосом: - Привет! У меня всё хорошо! Все звонят, беспокоятся.

Спрашиваю, неужели не страшно ей там одной. Отвечает, что включила фильм "Белое солнце пустыни", на всю мощность врубила звук, чтобы грома не было слышно. А в перерывах ещё и песни поёт, исключительно комсомольские и военные. И тоже очень громко.

Понятно, почему космонавты этот фильм любят! Он каким-то образом помогает ничего не бояться. Ну а песни, они всегда строить и жить помогали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Вы мне сейчас прошлый год напомнили.

У нас дача совсем рядышком с городом, небольшой домик и громадный участок и сад в 50 соток. А так как я в том году летом была уже сильно беременной, то уехала на всё лето на дачу. Договорилась с местным алкашом и он ко мне каждое утро приходил за всем этим хозяйством ухаживать.

Жара стояла дикая просто. При чём если в районе хоть местами дожди шли, то мы как заговорённые были, дождь видели пару раз. И вот утро, выхожу, соседушка мой уже вовсю малину собирает. Показывает рукой на горизонт, а там где-то вдалеке такой ливень поливает. Ну, повздыхала я и пошла мужу звонить, дополнительный шланг для поливки заказывать.

Дело к вечеру, супружник позвонил, сказал что домой едет. И тут...Мама дорогая!!! В пять минут темнеет небо так, что ощущение что на улице ночь. Я хватаю двух котов, сосед собаку и еле успеваем влететь в дом и закрыть за собой дверь. За нами обрушивается просто водопад воды. Я грозы никогда не боялась, влезла на второй этаж и смотрю на бушующую стихию.

И тут с неба полетели просто куски льда! Вот где ужас! Мой виноградник, мой огород, мой сад!!! плоды валяться с деревьев! Слышу какой-то ужасный звук и почти сразу вижу как в даль улетает!!! моя навороченная металлическая дверь!

Закрываю животных на втором этаже и, несмотря на свой животик, бегу вниз. В первой прихожей просто по середину икры град размером с небольшое куриное яйцо. Сосед хватает лопату и давай его выкидывать, я его затягиваю обратно, везде же молнии, а он считай в воде стоит. Картина абсурда...

Такой град шёл минут 10, а разрухи натворил. Всё что посажено было побито, у меня нету двери, у соседей(у кого шифер был) крыши по-пробивало, машины у кого на улице стояли все побиты, сосед на сенокосе был, ему градиной так заехало, что пробило голову-шили.

Через минут 40 приезжает муж. Глаза eek.gif Что, говорит, у вас тут было? В городе дождь только покапал. Мама миа! Дача в 6 километрах от города!

Я на Севере полжизни прожила, но такого не видела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше от предприятия на месяц в колхозы посылали. Послали в очередной раз. Поселили нас впятером в хате у бабули. Бабушка попалась очень добрая. Предложила сварить нам яиц. Сотрудница, дама нежная, попросила сварить яйца "в мешочек".

Через некоторое время появляется бабуля. В руках завязанное в узел полотенце, в полотенце яйца:

- Девки! У меня мешочка нет. Сварила в утирке. Капризные вы городские...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера хорошо погуляли на вечере (встреча выпускников). Сегодня в обед звонит мне моя бывшая одногрупница и спрашивает:"Надя, а ты не знаешь как я домой добралась? Меня кто то отвез?"

Вот так и рождаются анекдоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купальник выбирала методом примерки. И чего-то все не то на моем тщедушном тельце. То чашечки такие, что предназначены для трехкилограммовых дынек, то труселя-парашюты, то цвет не тот.

Девушка- продавец культурно помогает, но ей пришлось отвлечься на соседнюю кабинку, там мама с дочерью-днвицей обсуждали примеряемую одежду, девица постоянно матери восклицала:

-Мамо, я не буду это носить, ты же сама знаешь!!!

А потом попросили отложить это на полчасика. Девушка-продавец снова ко мне, давай расспрашивать о том, что понравилось. Пожаловалась, что одна из моделей прекрасна, но как-будто верхняя часть маловата.

-Ничего страшного, это купальник универсальный, подгоняется под любую форму груди. Здесь подвяжем, тут отвяжем и будет прекрасно.

Стянула она, значит, а у меня моя красота прям вырывается наружу:

-Нет, - говорю, тут чуть наклонишься и все снаружи будет.

-Да вы что, округляет глаза продавец, сейчас девушки именно такие модели и покупают. Чтобы как бы нечаянно соски выскакивали этак игриво и непринужденно.

Мдя, вот так-то, я стесняюсь таких нюансов, а молодые девушки стремятся к этому. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России последние годы поветрие - секты. У меня уже несколько знакомых там. Все до 30 лет, образованные и вроде неглупые люди со средним достатком.

Первая история 

Лариса несколько лет встречалась с плохим парнем. Когда тебе 16, такие мальчики имеют особое притяжение. Любили друг друга. Когда он покуривал травку, она пила джин-тоник из алюминиевых банок. Потом Лариса хорошо закончила школу, сама поступила в институт. Ближе к окончанию, парень слетел с катушек и начал колоться. Она терпела несколько месяцев: ругалась, уговаривала, умоляла, плакала. Ничего не помогало, пришлось расстаться.

Он накроманил еще пару лет, ей говорили друзья. И вдруг как в воду канул. Она  перестала о нем слышать и переключилась на личную жизнь.

Когда  уже работала в банке, неожиданно столкнулась с ним на улице.  Судьба или случайность? Теперь она на свиданиях  пила коктейли в заведениях, а он просто чай. Он не курил, не пил, не употреблял наркотики и даже не выражался. Саша внимательно  слушал мою знакомую,  сверкая глазами при виде сигареты в ее руках. В перерывах монологов Ларисы, он рассуждал о Боге, смысле жизни и критиковал традиционную религию. Она пропускала это мимо ушей. Былая любовь восстала из пепла. 

После полугода идиллии сказал, что хочет жениться. Но был один нюанс: Саша не мог связать свою жизнь с девушкой, которая не ходит в его Церковь. Лариса стала посещать  потому, что хотела замуж за любимого.  Вначале не всерьез: приходила и высмеивала все эти ритуальные песнопения и танцы. Мы девичьей компанией хохотали над уморительными сценками оттуда. А потом Лара втянулась. Бросила пить, курить, ругаться и ночевать у Саши. "До свадьбы ни-ни"-сказал сектантский духовник. До свадьбы целый год только целовались.

Поженились, родили дочку. Живут в своем маленьком мирке (большинство друзей их боятся, потому свернули общение). Ходят в эту секту по-прежнему. Носят туда  деньги с весьма скромных доходов и своего младенца. Вроде счастливы. 

История вторая.

У Жанны всегда было все. Она родилась с четким осознанием своей красоты и предпочитала яркую жизнь с богатыми мужчинами постарше, компании однолеток с пивом. Любовники менялись: кого-то застрелили, кто-то женился, кому-то она надоела. 

Однажды Жанна залетела. Любовник женат, но любил без меры. Родили ребенка, он отдал ей одну из своих квартир, машину. Потом построил ей дом. Ни в чем не отказывал, часто приезжал, дочку обожает. Но девушке было скучно: изменять опасно для жизни, да и свое отгуляла. Начались серые будни обеспеченной мамаши. Как-то заинтересовалась чьими-то россказнями о прекрасном и сходила в эту Церковь. Понравилось. Стала водить туда мать. Раньше Жанна одевалась в самых дорогих бутиках вместе с малышкой. Теперь все идет на поддержку  филиалов секты. В новом доме дважды в неделю собираются ее духовные братья и сестры. Жанна говорит только о Боге и о том, как все неправильно живут. Отец ребенка приезжает все реже, грозит расстаться. Не знаю на сколько его хватит. Стоит ли говорить, что почти все от нее отвернулись?

Буквально на днях в известной соц.сети увидела статус у хорошей знакомой: "Не надо верить в себя, главное верить в Бога". Боюсь, ряды сектантов пополнились еще одной душой. Жанна постаралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали сегодня на пруд купаться, зашли в воду, отплыли подальше от берега, неподалёку от нас плыла женщина весьма преклонных лет, и была она совсем не в трезвом состоянии.

Плывёт к берегу, и громко комментирует ситуацию по ходу движения: "Я сейчас утону, что же берег так далеко? А мне умирать нельзя, денег на похороны сейчас нет. И вообще я завещание составить не успела ещё, а у меня три квартиры и три машины.

Ну хоть помог бы кто, что ли... Ага, сейчас они помогут, а потом скажут завещание тогда на нас пиши, лучше уж я сама. Вон уже нотариус на берегу стоит, меня дожидается.

Да где же это дно-то?" В этот момент, видимо, чувствует под ногами почву, и произносит: "Ну наконец-то, я прямо даже возбудилась от ощущения". blush.gif

Рядом плыли несколько человек, для подстраховки (а вдруг и правда, тонуть станет?), но пока женщина громко вслух рассуждала, сей монолог прервать никто не решился, и к спасательным действиям так и не приступил. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А ночью...Это что-то с чем-то. Наши июньские жабы словно мартовские коты. Они даже не квакают... Трудно передать, что творят зеленые, разве что не лают... Хотя иногда их душераздирающие вопли и за лай вполне могут сойти...

Нам на даче не дают спать коростели. Это птички такие пестренькие, поменьше курочки, не летают, а больше бегают. Как-то в палисадник к нам одна забежала.

Ну вот, у них тоже сейчас брачный сезон. Самцы подзывают самочек голосом. А у них не голос, а скрип немазаной телеги. Как заскрипят...

Да не один, а несколько! Спать невозможно.

А лягушек я тоже как-то имела счастье слышать. Куда там котам.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через наши дворы я пробегаю «на автопилоте», не задумываясь, ноги сами идут. А зря. Они заросли разнокалиберной зеленью, уже отцвели дикая вишня и яблоня, рябина и боярышник, отбушевала всеми красками сирень, сейчас в цвету кусты жёлтой акации, облепленные деловито жужжащими пчёлами. Да всё некогда, пробегаю через эту красоту, не задумываясь. Но сегодня, уже у самого выхода со двора резко остановилась.

Меня обдало такой сильной волной сбивающего с ног аромата, что показалось как будто физическим прикосновением – точно кто-то обнял за плечи, ласково, но властно, придержал заведённый бездумный бег. Запах… ну молодые не знают, а вот моё поколение вспомнит сразу. Наши самые первые французские духи, 80-х годов!

Покупаемые за бешеные деньги, доставаемые из-под полы, бережно хранимые, расходуемые по капельке, на самые торжественные случаи. А изящные флакончики из-под них мы потом хранили в бельевых шкафах, они долго пахли, хоть и опустевшие, сообщая тонкий аромат нашим вещам, реявший в воздухе, когда мы только ещё раскрывали дверцы. Я помню их названия как сейчас – «Клима», «Фиджи», «Мажи нуар», «Диориссимо» и «Мисс Диор». Так пахли «Диориссимо» - сильный, но не приторный, не раздражающий, удивительно естественный цветочный аромат…

Я оглянулась в поисках его источника – это расцвёл притулившийся у стены типовой многоэтажки куст жасмина. Обильные крупные гроздья цветов, отяжелённые недавним июньским дождём, клонили тонкие ветки кустарника к земле, он был почти весь кипенно-белый, обрызганный прозрачными каплями, вдруг острыми разноцветными искрами вспыхнувшими под выглянувшим из-за туч солнцем. И запах… кружащий голову, будящий какие-то смутные желания, говорящий, что всё обязательно будет хорошо, честное слово, надо только верить…. И я пошла дальше, провожаемая этими ласковыми жасминовыми объятиями.

А сейчас духи не так пахнут. Все «дьюти фри» во многих странах не один раз поперенюхивала – ничего подобного. Или просто эта ушедшая молодость, когда «и трава была зеленее, и вода мокрее». Может быть. Но – вот же жасмин пахнет так же…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока веду ребенка в садик, каких только признаний не увидишь.

Как правило, молодые люди пишут "Эля/ Ира/ Регина я тебя люблю (обожаю; ты самая лучшая; вернись, я жить без тебя не могу)".

Недавно видела выложенное из лепестков роз сердце.

А сегодня увидела на асфальте надпись, которая меня очень тронула:

МАМА!

Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда определить историю. Может сюда?

На днях приходит муж с работы и говорит, весь такой загадочный:

- А что я тебе сейчас покажу!

Я требую немедленно показывать, любопытно же. Достаёт новую рубашку, красивая такая, коричневая. Качественная, видно, что не с китайского рынка.

Я спрашиваю:

- Откуда взял?!

Ржёт:

- Тёлки подарили!

Всё оказалось просто. Шеф у него на работе, разбирая накопившиеся завалы Очень Нужных Вещей нашёл рубашку, совершенно новую в упаковке.

- Вот, - говорит, - любовница как-то подарила. А я подумал, а что будет-то если я её домой принесу?..

И отдал мужу, подарил.

Кстати, подошла идеально, как будто специально выбирали.

Скрытый текст
Для ТД: Да... Что ж Вам так не поввезло с мужем-то? Я вот своему полностью доверяю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас открыли детский парк, где для детишек и аттракционы, и площадки и своя комната страха, которая почему-то спросом не пользовалась.

И решили мы с подругой и детьми посетить ее. Отдали на входе спящему дедушке билеты и пошли. Обычный домик, с небольшимии коридорами и поворотами, очень светлый, а в самом конце стоял скелет, на котором была одета шляпа как у моей подруги. Сей факт не остался мной не замеченным, я потянулась к скелету, вернее к шляпе чтобы проверить сходство, оборачиваюсь....

И в этот момент выпрыгивает что-то не понятное и нас пугает. Кричали все!

Оказывается в комнате страха, когда ты по идее должна посмотреть на скелета и повернуть дальше, тебя и должны были напугать этим чертиком в конце выхода. А так как, мы еще и шляпу решили обсудить, эффект получился незабываемый.

Выходя из комнаты, народ стоял в очередь, чтобы испугаться и покричать, как кричали мы. Но увы... Выходил с разочарованием .

- Они просто не знают, что там надо самих себя развлекать - ответила подруга.

- У скелета просто твоя шляпа была - добавила дочка подруги. - И она тоже девочка как мы - внесла лепту моя Соня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, что поколение хиппи осталось в прошлом, но недавно столкнулась с девушкой, которая как бы относится к этому движению.

А началось все с того, что в мое купе сначала зашли сумки с мужиком, много сумок wink.gif , а следом девушка в коротеньких шортах. Положила паспорт с документами и они вышли. Среди документов лицом вверх лежало свидетельство о рождении, я в него сунула любопытный нос и узнала, что поеду в одном купе с мальчиком одного года выдержки laugh.gif . Тут мысли пошли в направлении отсутствия комфорта на всем пути следования, сами понимаете.

Но! Ребенок оказался чудным, мало того, его звали Корней Иванович smile.gif , как объяснила его мама - чтобы помнил свои корни так его назвали. Ехали мы вместе чуть больше суток, рассказали друг другу о себе. И меня поразило то, что моя попутчица Лена ехала в крупный город в гости к родителям из маленькой деревни. Как же она туда попала, мучил меня вопрос. как возможно променять жизнь в мегаполисе на истинное захолустье? И как родители, имея единственную дочь, так легко ее отпустили?

И Лена рассказала мне свою историю. Она, как только закончила ВУЗ, дома практически и не жила. Работала в разных городах, в том числе и в Москве, занималась творчеством, ездила по фестивалям, жила большей частью у друзей. А друзей у нее было много, знакомилась на этих фестивалях с единомышленниками.

И вот года два назад жила она в Москве, и друзья предложили ей съездить на очередной фестиваль. Тут и место нашлось в их машине, только в прицепе. Сели ночью, помимо нее были еще три человека, а рядом с ней сел парень. И даже в темноте она почувствовала к нему симпатию. А наутро, когда приехали, хорошенько его рассмотрела и он ей понравился еще больше.

Оказалось, что парень с Алтая, тоже любитель попутешествовать, мастер делать флейты и их расписывать. Особых знаков внимания он ей не уделял, чтобы что-то обещать - такого не было. Потусовались - потом разъехались по своим городам и весям. напоследок Ваня пригласил новых знакомых к себе на Алтай.

И вот Лена собрала свои вещи, взяла с собой свою собакнцию и... приехала к ване. Он ее встретил с поезда, увидел огромное количество вещей, собачку и спросил:

-Ты надолго, что ли?

-а ты что, не рад, ванечка? Я насовсем.

Вот так Ваня обрел себе жену, а впоследствии и сына Корнея. Живут они в деревушке в 300 душ. Ваня делает флейты на прожаду, Лена сидит с ребенком. Счастливы, Ваня говорит о том, что одного Корнея после себя оставить мало, нужно еще как минимум двоих. Во вкус вошел, Лена говорит.

Все бы ничего, но Ванины родители постоянно его критикуют, что не работает официально, что живут легко и непринужденно, не заботясь о завтрашнем дне. И сестра Ванина тоже на стороне родителей, хотя раньше тоже по фестивалям моталась. Раз мама ей дала деньги за семестр заплатить, а они с братом их профукали. Но потом сестра остепенилась, выучилась, стала хорошо зарабатывать. а Ваня так и остался Ваней, но уже с женой и ребенком. И не изменил себе, все так же живет вольно, принимает постоянно друзей, живет в гармонии с собой. И Лена ни разу не пожалела о том, что уехала из города, из коттеджа родителей в такую глушь. "Хорошо у нас, - говорит, душа отдыхает, - кругом простор и дышится легко".

Вот такая вот девушка встретилась мне на жизненном пути. Которая взяла судьбу в свои руки и выстроила свою жизнь сама, невзирая на общественное мнение.

Я выходила ночью, так Лена проснулась, включила свет, чтобы мне было удобней собираться, поцеловала, поблагодарив за помощь с Корнеем и пожелав мне счастья. ЧУдная девушка, дай Бог счастья ей и ее семье. Ну а насчет того, что она хиппи - так я пошутила. smile.gif

П.С. Корней Иваныч в возрасте одного года уже умеет играть на флейте, и демонстрировал он мне это не раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться с недавно услышанной историей!

Известный (в будущем) писатель Лев Кассиль уехал учиться в Москву. И так ему нравилась Москва, что он писал домой длинные, не меньше 10 страниц, письма, с описанием своего быта. Письма были очень интересные, и его младший брат Иосиф стал их публиковать в газете, под названием "Московские заметки". Гонорар, естественно, оставлял себе.

Лев, узнав об этом, решил стать журналистом. Ну а потом писателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на других, а на мою дочь жара явно действует отрицательно. В смысле, с головой периодически перестает дружить. Ей почти 16, и ее любимая компьютерная игра - "Идеальный мир". Там свои законы и всякие прочие тараканы, и свой сленг. Слово "ку" означает у них "кто" или как-то так, не знаю точно.

Пошли мы с мамой в магазин, пришли с покупками. Жарко, лень ключи доставать. Нажимаю кнопку домофона, а оттуда Ленкин голос спрашивает: "Ку?" И через паузу, смеясь: "Ой, то есть кто?" Заигралась.

А двумя часами ранее я ее послала мусор выкинуть. Пошла. Без мусора. Спохватилась только на лестнице этажом ниже, вернулась за пакетом. Или жара мозги плавит, или правда не ее день был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это расцвёл притулившийся у стены типовой многоэтажки куст жасмина

Каждый день останавливаюсь у соседнего дома, чтобы вдохнуть этот аромат... Все хочу сорвать себе веточку домой, а рука не поднимается. Обожаю жасмин - божественный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История со знакомым была некоторое время давно.

Назову знакомого Урий, чтоб его никто не узнал по имени. Работал он с мужиками в конторе одной и снимали они для этих целей (рабочих) подвал одной из школ города.

Вечерело. Наступал предпраздничный день и решили мужики отметить на рабочем месте. Отметили, повеселели, разрумянились. Захотелось им женского внимания и позвонили они жрицам любви. Жрицы, несмотря на то, что пригласили их в учебное заведение, согласились и приехали в количестве двух штук. А мужиков было больше двух, точно не скажу сколько. В общем, Урию жрицы сразу не досталось и он ждал, а когда подошла его очередь, оказалось, что у нее не хватает презервативов, ну не подрассчитала она.

Урия этот факт только раззадорил и отказываться от намеченных планов он не хотел, а посему решил бежать в аптеку, которая располагалась через квартал.

Путь пролегал через школьный двор, было уже темно. Во дворе была спортивная площадка с системой турников. Урий бежал быстро и с размаху приложился лбом о турник.

Очнулся он не сразу, весь в кровище и с ужасной болью в голове, но о цели своей помнил хорошо и продолжил путь.

Окровавленный Урий ворвался в аптеку. Несмотря на поздний час, там было много людей и все они расступились, увидев Урия. Охранник тоже поднялся с места. Урий подскочил к окошку. Фармацевт схватила телефон и спросила: "скорую?" Урий ответил: "пачку презервативов". Люди долго смотрели ему вслед. Русские мужики непобедимы и непокобелимы.

В это время в школьном подвале продолжался процесс. Мужики от выпитого плохо соображали, ржали и орали во всю глотку. Зазвонил телефон. Это была жена Урия, она хотела поинтересоваться у мужа, когда он придет домой. А телефон был старенький такой, с трубкой. В одном конце подвала скажешь слово - в трубке слышно. Кто-то ответил жене Урия, что он сейчас занят, подойти не может и положил трубку. Но положил почему-то на стол. Жена Урия прослушала весь процесс до конца.

Когда Урий вернулся в подвал, жрицы свободной любви, посмотрев на него, категорически отказались от контакта и предложили ему вызвать скорую. Он отказался, обиделся и пошел домой.

Позвонить в дверь он успел только один раз. Жена Урия резко распахнула дверь с тяжелой сковородой в руке и смачно приложила его по многострадальному лбу. Урий потерял сознание.

Потом жена все-таки простила Урия и даже признавалась подругам, что теперь любит его еще больше. Загадочная женская душа! Они живут вместе и счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка проводила последнее в этом году занятие по английскому в садике. Открывается дверь и воспитательница с озадаченным лицом говорит: "Тут тебя спрашивают!"

Дочка выходит в коридор, там стоит курьер с кучей гелиевых воздушных шариков в руках со словами : " Это Вам и малышне от **** ( кавалер дочкин)"

И шариков ровно по количеству деток + один большой шарик для Кристины.

Что тут началось с детворой. Было столько восторга и писка. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Дочка решила использовать ситуацию педагогически. Сказала, пусть каждый выбирает себе понравившийся шарик и называет его цвет по-английски. Девочки - вперёд.

Кристина сказала, что её растрогал именно тот факт, что наравне с ней, **** решил поздравить и мелких. И запомнил, сколько человечков у неё обучается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в сельском магазине, расположенном у дороги, машины часто останавливаются, да и село проездное - чтобы в город попасть, через все село ехать приходится.

Иду на работу, вижу такую картину- посреди села стоит машина, все дверки нараспашку, в том числе и багажник, в машине двое парней живописно сложили ножки на боковые зеркала (как только не отломали) каждый со своей стороны, ручки на груди, рты открыты - спят... Причем музыка орет дурниной, а им хоть бы что. Рядом с машиной аккуратно поставили бутылку с пивом.

Время ближе к полудню, погода испортилась, дождь прошел - ребятишки спят, через некоторое время багажник прикрыли, еще через час совсем закрылись в машине, наверное от холода проснулись, решили согреться.

День воскресный, люди в райцентр едут на базар, так что жители, как минимум четырех сел, подняли себе настроение, повеселились.

user posted image

Изменено пользователем lazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня интересный разговор подслушала. Конечно, не красивое это занятие, но порой бываешь невольным слушателем. Я вообще люблю наблюдать, а с тех пор, как мой круг досуга несколько ограничен, очень часто наблюдаю за людьми

У нас у погоды ныне мода устраивать нам встряски посредством гроз, ливней и ураганов, вот и я попала под дождь, мне под дождь строго нельзя с глазами, поэтому я зашла, как путник в кафе. Заказала чай. Сижу отдыхаю смотрю на стихию из окна. Тут заходят трое молодых людей, я их даже не рассмотрела. Сели они у меня за спиной, а именно наши лавочки стояли спинками друг к другу.

Сначала я была погружена в свои мысли, но постепенно их разговор стал просачиваться в мои уши. Это были приколы, анекдоты и обсуждение обслуживания кафе. Особенно выделялся один голос. Он настойчиво остроумничал. Постепенно разговор перешел на барышень. И вот острослов рассказывает:

(я прошу прощение за некоторые слова, но я передам дословно для характера)

"....и я ей говорю: ты думаешь у меня кроме тебя дел нет, да до фига. Она аж слюдой подавилась". Все засмеялись. "Колян мне дал телефон одной телочки, сам ее пропарил и отдал телефон, на спор, а над Ольгой я приколюсь"

- Как? - спросил один из приятелей.

- Я ее подругу чпокну. Я вообще всех ее подруг того... - ржание.

- Ну и зачем тебе это?

- А что? Какая разница, какая баба, любую нагнуть можно. Я всех Ольгиных подруг... - и он захохотал.

Приятели поддержали.

- Начну с лучшей подруги, как ее там... ну как ее дуру, Полинка что ли...

- У нее есть еще Лиза...

- Не... та умная больно просечет прикол. А так всех. Могу поспорить. Забавно же, как бабы укладываются.

- Ольга тебя пошлет - опасливо сказал один из приятелей, но забавника было уже не унять:

- Фигня! Бабы они так устроены, они роди штанов любую подругу пошлют куда подальше, типа подруга это одно, любовь это другое. Вот ты, Серега, с Ольгой спихнешься, мне по фиг - пользуйся, на то и баба, а вот я с ней уже ни-ни, так как она курвой стала... а бабы - нет у них там типа любовь романтика, какие подруги.

Тут в зал входит барышня, обычная себе барышня на каблучках, с голым пупком и все, что по моде полагается

- Полиночка! Не промокла милая? - прозвенел елейно голос, который принадлежал дон Жуану. Полина обворожительно улыбнулась. Приятели украдкой прыснули смехом...

Вот так вот...да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×