Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Архимедовна

У меня была похожая история.

Тоже история про этих продавцов чудес, печальная, к сожалению. sad.gif

В деревне, где живет моя мама этим продавцам просто раздолье - добрые, наивные старушки, верящие, как дети в чудеса, да плюс к тому же удаленность от города, незнание реальных цен вещам, излишняя доверчивость играют на руку этим дельцам.

В прошлом году разгуливали два таких типа по деревенским улочкам, и небезуспешно. В одном доме впарили своего товара одинокой (и ведь ищут именно одиноких бабушек!) бабулечке на 12000 р, в другом доме на 7000, в нескольких так, кое чем по мелочевке им удалось "осчастливить" несчастных старушек.

А на соседней улице им удалось сорвать хороший такой куш. В доме жила одинокая старушка - фронтовичка, а, как известно, фронтовики сейчас получают очень неплохую пенсию. Знали об этом и эти продавцы счастья, поэтому и направились к ней.

Они пришли, выложили свой товар на стол , а там были утюг (естественно, "волшебный", который гладит сам wink.gif ), радиотелефон, набор для парикмахера eek.gif , пароварка и волшебный пояс - массажер, который сам массажирует и вылечивает все болезни разом!

Навешали бабушке лапши на уши, что продают все это просто по смехотворной цене, как фронтовичке, да еще и подарок дадут бесплатный ввиде компьютерных очков с дырочками, чтоб исправлять зрение (ага, бабульке 83 года!), расхвалили в пух и прах свой товар так, как они умеют, и бабушка растаяла!

Короче, обогатились они там на 46000р и ушли.

Когда же приехали из города к бабушке дети и рассказали, сколько реально стоит все это барахло, бабушке стало плохо с сердцем. Ее увезли на скорой в город, но она не выжила. Инфаркт.

Вот и такими бывают последствия действий этих "продавцов счастья". sad.gif К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды к нам в дом постучались такие же коробейники. И, главное, назвали мою маму по имени-отчеству (явно где-то взяли базу пенсионеров с адресами). Только не учли, что недавно мы переехали к ней. То есть в доме есть кто-то более подкованный.

Тоже предлагали какой-то чудо-аппарат, который суставы прямо так лечит, что чуть ли не новые ноги вырастают. Показали - какие-то лампочки с электрическими проводами. Я и вопросы-то задала буквально простые, но коробейница сразу как-то засуетилась, поинтересовалась, не врач ли я, и потянулась к выходу.

Потом по местному телевидению передали предупреждение, что в районе орудуют мошенники, держите, дескать, граждане ухо востро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу произошла у нас вполне обычная такая история, правда подтверждающая лишний раз то, что настоящие подруги существуют и они никогда не бросают в сложных ситуациях. rolleyes.gif

Ко мне в пятницу приехала мама в гости, но забыла ключи от моей квартиры в другой сумке. Как всегда чем-то нагруженная, голодная, уставшая сильно с дороги. А я еще была на работе.

Моя подруга Лена, которая живет в соседнем доме, как чувствовала, что ее помощь маме моей может понадобиться. Позвонила ей на мобильный просто, спросить как у нее дела и узнала, что мама сидит с вещами на лавочке.

Буквально через 5 минут прибегает младший 9-летний сын подруги, одновременно мой любимчик Миша и приносит маме лоточек с мясом, хлеб и термос с горячим чаем. Мама чуть не расплакалась от умиления. Когда я смогла отпроситься с работы на 30 минут раньше и прибежать домой, мама с Мишей сидели на лавочке болтали, смеялись и пили чай.

Я очень счастлива, что у меня есть такие верные друзья! Огромное им спасибо за помощь и за то, что они есть у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в районе орудуют мошенники,

И про мошенников чистой воды напомнили историю.

Эта история приключилась с моей мамой несколько лет назад.Мама у меня труженик тыла и ей на тот момент исполнилось 80 лет.

Как то к ней в дом постучались две женщины, назвались работниками собеса, мама их и пустила в дом.

Объяснили свой визит тем, что скоро грядет обмен старых денег на новые, а так как у пенсионеров, тем более у фронтовиков и тружеников тыла всегда есть запас денег, то им приказано было начальством пройти по домам пенсионеров и переписать номера купюр, чтобы поменять их можно было потом на новые без проблем. Ну, типа, чтобы не пропали!

Да так убедительно об этом рассказывали, что старики в деревнях верили им.

Так вот мнимые работницы , придя к маме в дом попросили ее принести одну(не все!!!) купюру, для того, чтобы зафиксировать ее номер в своих документах. Да да, они показывали корочки (липовые, конечно) работников собеса и какие то еще бумажки, типа подтверждающие постановление о замене денег. И пока одна из женщин сидела за столом, на кухне, вторая подглядывала за тем, куда мама пошла за деньгами, из какого места их достает.

Потом, пока мама расписывалась в документахо том, что номер переписан и деньги ей возвращены, та самая женщина, которая подглядывала, быстренько забрала оставшиеся деньги и они ушли. Как потом рассказывали соседи, выйдя из калитки эти дамы буквально бегом рванули к машине, стоявшей в соседнем переулке. Этим, кстати, и привлекли к себе внимание, потому что одна из соседок тут же прибежала к маме и спрашивает:

-А чего это от тебя тетки так рванули?

Вот тут мама и заподозрила неладное. Кинулась к шкафу, где хранились деньги, а их нет!

Хорошо, что буквально перед этим она перевела свою пенсию на книжку, и у нее украли только 5000р.

Таким образом, эти мошенники обокрали несколько пенсионеров на сумму 180000р.буквально за 4 дня! Они орудовали по всему району, и только по деревням, вычисляли опять же "богатых" пенсионеров, то есть ветеранов войны и труда.

Но...недолго музыка играла, их вычислили очень быстро. Был суд, им дали "условно" обеим, потому что у них маленькие дети и кормильцев кроме них больше нет, но с полной выплатой ущерба потерпевшим. Пожалели, короче.

А ущерб они "выплачивают" по сей день.

Ладно, у мамы им не удалось поживиться хорошо, у старика - фронтовика они из подпола (!) утащили 73000р! Вот сволочи! А какие артистки то! Им бы в театре работать, а не грабить стариков! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а у нас сезон ягодный в полном разгаре.

Собираемся утром, берем небольшой перекус, ведра, и в путь. Едем в бывшую деревню. Местность там шикарная! Пруд, сосняк, поля, в общем все есть.

Я, как всегда, выхожу и говорю - вот я бы тут жила! В пруду карпы плавают, на пригорке - земляника и клубника, за сосняком лисички и маслята, а за черникой и на газотрассу съездить можно, даже ближе, чем у поселка.

Взбираемся на пригорок и начинаем. Одна поляна, другая, уже поллитра, азарт берет, поэтому каждую ягодку снимаем и дух земляничный манит и манит.

Такой сладкий и знакомый запах детства. И вот пошла она, ягода. Уже и разговоры прекратились. Некогда ж!

И тут поднимаешь голову и видишь. Дорожку от мотоцикла, когда-то здесь проехавшего всю в землянике! Охаешь от такой красоты и собираешь уже спокойно. Литр набран, все, процесс пошел. Ягода крупная, сочная, запах от нее!

Голова кругом!

Домой приносишь и пока перекусывашь, готовишь, дома запах лесной земляники.

И с молоком ее.

А варенье из нее не варю, только перекручиваю с песком. И в банку. Стоят у меня теперь три банки.

Как открою зимой... И будет нам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу утром на своём телефоне обнаружила пропущенный звонок. Время звонка 02.43 час. Я так крепко спала, что и не слышала. Номер незнаком. Решила позвонить.

Отвечает мужской голос, молодой.

Я ему:

- Вы ко мне звонили. Представьтесь, пожалуйста. Я Ольга. А Вы?

Он:

- Я звонил по объявлению.

Я:

- в 2.43 ночи? Вы уверены, что это подходящее время для звонка?

Он:

-А что такого? Я пришёл с работы и позвонил.

Я интересуюсь:

- Насчёт дачи?

(Давала я объявление о продаже дачи ещё весной и даже прошлой осенью).

Он:

- Нет. Досуг!

Я:

_ Что-о-о??? eek.gif

И lol.gif захохотала!

Отсмеявшись, говорю:

- Вы номер неправильно набрали.

Он говорит, что правильно набирал, вот и газета рядом лежит.

Я говорю, что такого не может быть. Извинилась за беспокойство и отключилась.

Явно он неправильно набрал номер, иначе кроме него кто-нибудь ещё позвонил бы. Так ведь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в субботу на экскурсии, рассказали интереснейшую историю.

Одна очень богатая купчиха завещала свою шикарную усадьбу для богадельни. Но выставила целый список условий: сохранить сад, не выкладывать двор камнем и не пускать людей иного вероисповедания, особенно иудеев.

Как вы думаете, что теперь в этой усадьбе находится? Израильское посольство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня сегодня садились бабочки. Первая села на красный пояс. Видимо за цветок приняла. laugh.gif А вторая на красный коралловый браслет. И хоботком пыталась найти в браслете нектар. К чему бы это? g.gif

П.С.

Говорят, если на человека села бабочка, то нужно загадать желание и оно обязательно исполнится.

Эх... Не знала. А ведь два желания могла бы загадать. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад мой сын (3 года) ходил с бабушкой (моей свекровью) сдавать кровь на анализы. Ему ооочень не хотелось. А бабушка имела неосторожность перед выходом из дома обрушить на ребёнка информацию, что идёт он кровь сдавать, он начал сразу плакать...

По приходу домой свекровь спрашивает меня, не слышала ли я, как сынок орал , проходя под нашими окнами "Мама, ПОМОГИ МНЕ!!!МАМА, ЗАБЕРИ МЕНЯААА!!! Мама, ТЫ ГДЕЕЕ?!!!" Я не слышала, к счастью, а то бы накрылся наш анализ медным тазом- забрала бы wink.gif . Но вот что удивило, учитывая, что сын с бабушкой отличаются, как день и ночь- он смуглый, черноглазый, а она светлокожая, светлоглазая и белобрысая- почему никто на улице не обратил внимания на эту парочку? Я бы как минимум остановила подозрительную женщину и спросила, какого чёрта тут происходит. Вот так и похищают детей без палева...

Мой муж пару лет назад отводил племянницу в садик,( они тоже совсем не похожи), так его остановила женщина, гулявшая с его сестрой (мамой племянницы) на площадке, никогда его не видевшая, и едва в милицию не сдала: " Куда это ты ребёнка тащишь?!" Недоразумение разрешилось лишь по звонку сестре.

А у вас случались подобные истории, или может вы были свидетелями похожих событий? И чем они закончились у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня очередной казус smile.gif

С неделю назад нашла в дальнем шкафчике на кухне бутылку водки. Причем дорогой и хорошей. Удивилась. Как она туда попала в душе не чаю. Я удивилась, муж порадовался, засунул ее в холодильник и пошел ждать случая.

Сегодня случился тот случай. Пришли в гости свекры. Ну и супруг одержимый идеей выпить рюмочку ледяной хорошей водочки развел нас на застолье с грибочками солененькими, селедочкой и картошечкой отварной, вместо предполагаемого чая с шарлоткой.

Сам при этом сгонял в магазин, закуски приволок и на стол накрывать помогал, чего за ним в обычных, среднестатистических случаях, увы, замечено не было...

И вот мы уселись, я поесть а все остальные не только, натюрморты разложили по тарелкам, тост произнесли и того... Тяпнули.

Хочется сказать лица, но тогда потеряется историческая истина. smile.gif Так что как есть - рожи вытянулись мгновенно и разочарованно. Вода в бутылке никому не понравилась... Не смотря на то что ледяная. Уж как муж открывая не понял что бутылку уже вскрывали не знаю, и как никто не додумался перед налитием неизвестно чего неизвестно как попавшего в дом это что-то хотя бы понюхать... Видать в предвкушении не до инстинкта самосохранения было.

Сгонял мой дорогой конечно за бутылкой, выпили, куда же без этого а когда я со стола эту злосчастную склянку убирала нашла на донышке надпись на маленькой приклеенной бумажечке: "святая вода 2011г". О как. Так что не просто культурно напились сегодня мои родственники а где-то возможно даже духовно обогатилисьsmile.gif.

А водичку я оставила. Буду мужа спрыскивать если пьян напьется. Чтоб не тянуло к пагубным деяньям...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время ударилась в работу/языки/вождение/спорт. А еще эта аська пищит, отвлекает. И в Скайпе хочется посидеть, и в фэйс-тайме, если милый не спит. По телефону болтать с родными почаще бы! Но где времени на все взять?

Моя маникюрша недавно позвонила: 

- Вета, как ты?

- Нормально, Лили, дел много.

- А я думала,  кризис у вас. Давно не приходишь.

Сегодня в туалете офиса удаляла остатки лака на  ногах, потому что у меня немецкий, дочерний долг, разгрузка и фитнес. Некогда идти в салон, поэтому на дворе +35 в тени, а я в балетках. У нас, кстати, потрясающий офис. Новый, светлый, красивый - сама выбирала. Купила кучу неприхотливых растений. Им ничего не мешает сохнуть и болеть: ни уход, ни пофигизм.

Окна выходят на концертный зал третьего по величине города Болгарии. Мы уже знаем репертуар почти по нотам. Нас ежедневно пытают классической музыкой: итальянскими, болгарскими оперными ариями. Заезжие бойс-бэнды самых разных направлений вносят чудесное разнообразие в нашу офисную культурную жизнь.

Моя знакомая давеча похвасталась, что сходила на Шостаковича, заплатив кругленькую сумму. А я могу послушать бесплатно. Правда, придется посидеть сверхурочно. smile.gif

Домой с работы иду через центральную площадь. Я там звезда всех акций и опросов. Трезвая и спокойная, в болгарском весьма незатейлива:

- Вы курите? 

- Нет, спасибо!

- Любите пиво?

- Нет, премного благодарна!

- Как относитесь к наркотикам? -лезут с камерой

- Мерси, не хочу!

Рядом с концертным залом Пловдива находится Управление полиции города. Я за ними поглядываю из окна. Теперь знаю, что болгарские гаишники берут взятки зрелым тутовником, и чтоб не палиться, делят его ровно на три багажника своих личных авто. Один вопрос: что делать мне - начинающему водителю, если тутовник уже отошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lara soft

дома запах лесной земляники.

Ходила вчера на уколы. Укололи сразу а три места, очень больно. Обратно пошла кружным путем. Возвращаясь к своему дому, почти под самыми балконами наткнулась на заросли земляники. Нагнулась, собираю - в одной руке сумочка и пакет с лекарствами, а другой ягодки рву аккуратным букетиком.

Мама звонит: "Ты где там? Что так долго не возвращаешься?" А я ей говорю: "Посмотри с балкона, я прямо за домом ягоды собираю!" И принесла букетик земляники дочке. Как же она пахнет чудесно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Куда уходит детство..» - эту дурацкую, с моей точки восприятия, песню не любила никогда. Но ее главную мысль поняла сегодня буквально. Попыталась объяснить это старшему сыну – и потерпела фиаско: то ли я косноязычна, то сыну еще не пришло время понимать фразу про то, «куда уходит детство».

Ну всегда я а завидовала тем, у кого шило в попе, кто чувствует себя «рыбой моей» в любой среде обитания, а я… ну какое -то пессимистическое недоразумение.

И вот час икс. Утром повела детей в местный аквапарк. Мы там впервые оказались, ибо местными стали всего неделю назад, переехав в эту область.

Нет, в ы не подумайте, мы люди знающие, что есть аквапарк. И были в аквапарке, в котором заявлялось, что он единственный такой суперовый в Сибири, да ущё и под открытым небом.

У-гум, этот нынешний был похлеще, там и шведская сауна, в которой я топила жир и улыбалась. Там и турецкая баня, в которой я побывала впервые. Как зашла в нее, так я поняла целиком и полностью идею мультика «Ёжик в тумане». Ну про трубы, в которых «шерстят» экстремалы, скатываясь и погружаясь в воду я молчу, ибо раньше их избегала. Но в этот раз меня поразил младший сын-трусишка, с которым мы в прошлом году купались только в лягушатнике. Он, моя тростиночка, спустился по трубе «Черная дыра». Тут мне стало стыдновато, и эту «Черную дыру, а потом и «Звездную» я покорила наравне с младшим.

Ну покорила и молодец. Ну шикарный аквапарк и ладно. Да если бы такой аквапарк да в моем детстве……

Так вот, «куда уходит детство»… А никуда, оно в нас живет, только затаивается настолько, насколько может. И вот я, 36-летняям дэушка, была счастлива его лицезреть. Для меня детство – это эмоции, выражение которых не зависит от социума. В моем личном детстве эти эмоции были связаны с восхищением. Когда я чем-то восхищалась – это образовывало следы на моей подкорочке. Представляете? Я не представляла.

А вот сегодня после этого чудного аквапарка мы с сыновьями пришли домой. Ну все как обычно и вдруг я решила пойти погулять. А сейчас наша семья живет в месте, которое со всех сторон окружено сосновым лесом. И тут, «…кажется, дождик собирается», и меня потянуло на прогулку. И я пошла. И я попала под дождь, под летний дождь. И в это время я была в лесу. Этот запах озона, эта мокрая обувь, эта длиннопололая юбка, липнущая к ногам. И я только на периферии сознания отмечала свою мордочку, смотрящую в небеса. Свой нос, вдыхающий всем, чем может, дождевой воздух, насыщенный озоном. И ощущение детства, равное счастью, равное свободе. Которое выражалось в улыбке от уха до уха…

Пришла домой, попыталась объяснить сыну-подростку свои чувства-умозаключения. Ну про его нынешний аквапарк =восторг и мое прошедшее попадание под дождь=восторг.

Не понял…. Жаль, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благо язык до Киева доведет

А вот ноооги! Вообще, люди, не верьте когда в иностранских фильмах показывают бодро шагающего по пустынному шоссе красавца с белозубой улыбкой на устах. Брехня. Я однажды попробовала так пройти 15 километров, и в итоге чего только не натерпелась.

Я только-только закончила среднюю школу, когда мы всей семьёй переехали из маленького, но вполне прогрессивного родного города, в небольшое село где-то на просторах Тюменской области. Мне было 17 громко-восторженных лет, я небо обнимала руками. Красивая была, высокая, обласканная вниманием парней и любовью близких. Короче - море по колено, горы по плечо. И сдала я документы в педагогический колледж. И пошла я проходить медосмотр.

Дабы доказать в колледже и всему миру, что я здорова и невредима, предстояло обойти стандартные в такой ситуации кабинеты районной поликлиники. Догадываетесь уже? smile.gif Район, а следовательно, и поликлиника "евойная", находились в 15 километрах от села, где наша семья уже купила и вовсю обживала шикарный деревенский терем о пяти палатах. Курсировали в этот район два автобуса-пазика с внушительным интервалом друг меж другом. А к вечеру всего один оставался, да и делал он лишь один круг. Вообще, с той поры у меня в разговоре есть такой термин "последний автобус на Земле" laugh.gif Ибо, опоздав на свой рейс, ты однозначно остаёшься в ожидании другого, который придёт часов через 5-6. Если придёт. Я однажды опоздала, и чувствовала себя на вокзале так, будто меня все человеки бросили после экскурсии на необитаемой планете с непонятным названием. Одиноко и гЮсно cry_1.gif Так вот. Приехала я на суд Гиппократа. Всё как всегда. Специально отведённое время для страждущих поставить отметку с печатью, длинные очереди этих самых страждущих в узких коридорах, мельтешение их же (все друг за другом занимали и все - да, да, к ушному!). Суетааа... Мне оставался один-единственный хирург, когда очередь завыпендривалась в хлам. Вдруг взялось откуда-то множество я-только-спросящих, образовалась неразбериха, чуть ли не драка. Я сижу, а часики тик-так, тик-так и оттиктакивают от меня вожделенный автобус. На последних минутах забежала в кабинет к хмурому дядьке, дежурно выпалила "Нет" в ответ на его не менее дежурное "Жалобы е?", и помчалась на автовокзал, теряя подошвы. И опоздала.

Что делать? До следующего рейса - 5 часов 45 минут. Сидеть на вокзале, умирая от безделья нет никакого желания. И я решила - пойду! Тю, тут идти-то - 15 километров и всё по прямой. Ерунда же? Ахха! laugh.gif Сначала из районного села надо выйти к трассе, откуда и начнутся эти полтора десятка кэмэ прямой дороги. А это ещё километра три. Ну, хорошо, их я прошла вполне бодро и с интересом даже, разглядывая по пути разномастные сельские домики, дома и домищщи. Свернув же на шоссе, я где-то минут через десять уже ясно поняла - будет жарко brows.gif Немудрено - открытый участок невыносимо прямого асфальта без "заскоков" хоть в мало-мальский лесок или опушку. Солнце - прямо над тобой. И сбоку тебя - тоже. И впереди тебя. Везде солнце. Жгучее, ослепляющее. Ненавижу солнце.

Ещё минут через 20, даже одного километра не преодолев, я понимаю что допустила недопустимую тупость - я не купила в дорогу воды. Даже дохлой газировочки не купила, дууура. Ладно, потерпим. Осталось немного, хех. В тот момент я ещё какие-то лютики придорожные разглядывала, да обрывала, наивное Олбанское дитя. Жииизни радовалась...

...прошел год километра два позади, наверное - подумала она, почти жалобно оглянувшись за спину. Вот никогда, люди, не смотрите назад, если надо идти далеко вперед! Это удручает, блин laugh.gif

В мою голову приходит мысль, что со мной теперь моя мозоль. Точно. На левой пятке. Йолки, и палец на правой ноге тоже натёрло. Я смело скидываю босолапки и шагаю по обочине голоногам. Фиг тебе, Настасья - отозвалось проклятое шоссе, тут же царапнув меня осколком стекла, - Обувайся! Я уже начинаю тихо ненавидеть эту дорогу. И тех, кто стекла понавыкидывал из своих машин. И это солнце, это лето, и этот автобус, бросивший меня умирать молодой. И педагогический колледж. И пить! Неимоверно хочется пить. Метры с километрами я уже даже приблизительно не считаю Смысл? Они не убывают! Вон тот лесок с хиленькими деревцами на берегу дороги нисколько не приблизился. Хотя, стапэ. А где лесок? А, я его уже прошла, это другой лесок маячит. А, нет. Это не лесок. Это машина. Системы грузовик! И он стоит, а не уезжает от меня никуда. Точно!(Всё, сбрендила, дефка! biggrin.gif) Остатки испарившегося разума сигнализировали - там где машина, там люди. Где люди - там вода. Должна быть. Бегууу к людЯм аж волосы назад. Люди-то какие добрые. Мужчины, главное, а добрые вон какие. И попить дали, и в кабину разрешили сесть передохнуть, да ножки усталые помассировать. И...чуть не увезли меня в неизвестном направлении. Козлы! Как начали уговаривать - поехали с нами купаться? Вино, кино, домино! Гады. Ненавижу. До сих пор не помню, какие такие сверхспособности разговорного и дипломатического характера позволили мне удрать, но я это сделала. А то... Ой, страшно подумать даже. Говорю же - наивное дитя. Зато второе дыхание открылось и как попёрло, как попёрло! Моська кирпичом, шаг ровный, бодрый и пошла, пошла! dry.gif

Когда до пункта Бе оставалось около километра, меня подхватил и довез до дома весёленько-зелёного цвета москвичок нашего новоявленного соседа. Я рыдалЪ, мама меня жалела и жалела. Однако часа через два я уже плясала в клубе. Будто и не было войны этой трассы idiot.gif Эх, мОлодо, зеленопОпо.

С тех пор я пешком ни в какие прекрасные далёки не ходок. И вам не советую. Мир вам, люди, и всегда попутного транспорта! Ежели чего wink.gif

Скрытый текст
ТД, спасибо. Это мой дебют в написании историй, в жизни я их рассказываю интереснее, по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается самый незначительный пустяк может улучшить плохое настроение.

Сегодня вечером еду в маршрутке с работы уставшая и раздраженная. Напротив уселся молодой человек лет так шестнадцати. Обаятельно грассируя говорит кому-то в трубку: "Да, я помню тот камень, у которого фотографировался. На нем ещё красивые оранжевые цветы растут. Они такие вкусные..."

Сразу же осекся, поняв, что сморозил, но было уже поздно, слово не воробей...

Зато у меня до конца пути была улыбка от уха до уха. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забегает ко мне в кабинет водитель и с восхищением говорит, что видел огромный гриб у нас на территории. Удержаться естественно не смогла и мы с ним пошли посмотреть этот гриб.

Среди высокой травы лежит сухое и старое дерево. Такое старое...серого цвета. И это удивило, что вот на этом "тлене" природы вырос большой, невероятно огромный гриб и такой красивый. Весь ажурный, волнистый, жёлтого цвета.

Я понимаю, ничего особенного, но мы с водителем любовались. И со стороны смотрелось это наверное странно, два взрослых человека, чему-то там, в высокой траве, восхищаются blush.gif Но очень красивый этот гриб rolleyes.gif

Природа не устаёт удивлять нас своими чудесами. Не проходите мимо, задержитесь, присмотритесь, так много можно увидеть прекрасного rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав историю СЕКУНДА ДО про аквапарк, я опять вспомнила... laugh.gif

Было это аж 10 лет назад. Поехали мы тогда с еще будущим мужем в Финляндию, ну и заглянули в аквапарк.

А там сауна есть, турецкая вроде. Там и мужчины и женщины вместе. Короче, муж говорит: в эту сауну ходят только голыми, т.к. там сильно напарено и крепкий туман стоит - ничего не видно. Я говорю: откуда так уверен?

А он: да я уже был там, там все только голые, не принято туда одетым заходить.

Я, дебилка, поверила. А он и не обманывал, в принципе.

Вот. Наплававшись, мы пошли в сауну, каждый со своей раздевалки.

Я, когда голая подходила к двери, еще смутно сомневалась, но подумала, что раз Леша сказал"не принято", значит, так оно и есть, он же был уже тут. Думаю, войду в полотенце, а про меня подумают: деревня!...

короче, абсолютно голая я распахнула дверь и вошла.

censored.gif Вхожу, а передо мной кучка мужчин стоит, сидит голые, и практически никакого пара то и нет, и я все вижу с мелкими деталями. И кругом одни мужики! Я нервно оглядываюсь в поисках теток, и вижу в дальнем углу 2 девушки в полотенцах скромно сидят. Лешу своего я вообще не вижу.

Думаю, если щас выскочу, они все про себя постебуцца надо мной. Фиг, думаю.

Поэтому как зашла, так и встала гордо с невозмутимой рожей (хотя нервничала жутко). Стою, стою, вдруг кто-то над ухом: ты ваще охренела что-ли сюда голая зашла? Покрасоваться решила?

Я гневно обернулась и увидела Лешу своего! Шиплю ему в ухо: не ты ли, зараза, сказал что тут так принято?

Он психанул и выпер меня в мою раздевалку, а сам ушел в свою.

После выяснения отношений оказалось, что он просто забыл сказать, что тетки все в полотенцах, а мужики в основном голые.

Короче, я после этого больше не доверяю так слепо словам моего мужа... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забарахлил вчера у меня компьютер. Включаю- начинает экран загораться и тут же гаснет. Потом вообще мышка светиться перестала и выключить не могу комп. Пришлось некорректным способом выключить.

Я, конечно, вся в тоске и печали. Настроение на нуле( ага, вот она компьютерная зависимость тут как тут smile.gif ). С расстройства добралась наконец до своего столитрового аквариума- все вынула, вычистила и перезапустила.

Перегладила все постельное и прочее белье, перестирала все, что попалось под руку. Про полы и посуду уж молчу, тоже поманьячила и с ними. biggrin.gif

День прошел, уже полночь на дворе, вроде спать пора да не спится с таким настроением. Кстати, днем позвонила по всем объявлениям о компьютерной помощи- везде занято. Упросила зятя младшего завтра заехать с работы- он как раз ремонтом компов занимается.

И вот сижу печальная, слушаю шум дождя за окном, смотрю в темный экран своего любимца и рука сама потянулась включить. Вдруг началось какое-то действо на мониторе. Пишут, что файлы повреждены, соединение невозможно. Читала, читала, потом давай тыкать во все попадающиеся клавишы. Так, ни на что не надеясь.

Когда надпись о повреждениях вдруг исчезла- хотела уж выключать комп и тут глаза на лоб полезли- он начал сам настраиваться! И заработал! Что это было и как мне удалось подобное сделать- сама не понимаю. eek.gif Второй раз такой фокус точно не повторю. Теперь вот и сон слетел окончательно и настроение просто ошалелое. Завтра зятю позвоню- не поверит. Да и сама себе не верю, что сижу вот сейчас- читаю и пишу . Вот бывают же такие чудеса!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне сюда аль в Лепет?

Знакомая рассказала. Её сын долго не мог заговорить, чуть ли не до 5 лет молчал. Повели его к логопеду. Водили - водили, и вот в один прекрасный день врач вышел и сказал, что ребёнок заговорил.

Наташка со слезами на глазах спросила, какое же первое слово сказал сын. Врач ответил:

- Сука - собака. eek.giflaugh.gif

Наташка со смехом говорила, что никогда ей ещё не было так стыдно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю,в какую ветку писать...вроде о животных,но и о людях...

Трагикомедия.

У одной подруги некоторое время тому назад умер пёс.Старый был.

У второй подруги усыпили кота.Очень болел.

Сижу на кухне и задаю вслух риторический вопрос:-Кто следующий?

Муж, застёгивая ошейник на собаке:-ЯЯЯЯЯЯяяя?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

time machine

"Да, я помню тот камень, у которого фотографировался. На нем ещё красивые оранжевые цветы растут. Они такие вкусные..."

Угу, фраза вырванная из контекста, это так мило. laugh.gif Нашла я у мамы замечательную поделку, ею же сделанную. Старичок с длинной бородой и глазами-бусинами, утащила к себе. Сказала: это будет наш домовой, его зовут Нафаня, поселится на новой кухне. Дней через несколько, вечерком муж ни с того, ни с сего говорит: "Я забыл, как зовут нашего домового. А, Нафаня, точно!"

Я lol_1.gif , Не вздумай сказать эту фразу при посторонних.

М-дя...

Коротко о приятном.

Сижу на работе, есть охота - ужас как. И как всегда в голову лезут мысли о всякой разной еде: рыба жареная, бутерброд с колбасой, спагетти... Отправляю мужу СМС: "Хочу вареной картошки с маслом!"

Приходит ответ: "Ваш заказ принят. Спасибо, что воспользовались нашими услугами!" laugh.gif

Знаю, дома будет ждать свежесваренная картошечка! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела парня в футболке с надписью: "Девчонки! не проходите мимо! Дальше мужики еще хуже." laugh.gif Пока я надпись прочитала, он ушел. Эх... Надо было видимо догонять, растяпа, такого парня упустила. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно постом Воспитанной. Однажды я, будучи в таком же юном возрасте как она, совершила подобную прогулку. И тоже летом.

Жили мы в деревне, 25 км от райцентра. Автобус 2 раза в день: утром и вечером.

Приехала к нам в гости жена моего кузена, лет на 8 меня старше. Я её уговорила в будний день съездить в райцентр: погулять, что-то купить. Спросила у мамы, что нужно из продуктов, мама попросила масла сливочного полкило. И мы уехали. В 9 утра уже были в городе. Первым делом я купила масло. Я же хорошая дочка. Не учла только, что жара была градусов под 30. Погуляли, на пляже посидели, в парке посидели, в кафе посидели, часам к 2м надоело мне сидеть. Говорю Валюхе: поедем на попутках! Это ж так круто, авантюрно и приключенческо!

И пошли мы на выход из города. Идём, я голосую попутно. Тут одна машина притормозила и свернулась на обочину. Я к ней подбегаю: дяденька, подвезите нас до Слободы. Дяденька на меня eek.gif "Я вообще-то домой приехал, хочу в гараж заехать!" blush.gif

Через пару километров нас подобрала иномарка, водитель и его спутница болтали на польском. Докинули нас до Слободы. Да что там, от Слободы до нас ещё 15 км! Жарко, усталость от прогулок, в пакете жирное жидкое сливочное масло. Решили дальше не идти, а... дождаться своего автобуса. Так и просидели ещё 2 часа на остановке в деревне.

Всю дорогу до дома масло печально капало из пакета, до холодильника добралась его малая часть, которая застыла там бесформенным упрёком. Больше я автостопом не ездила. Года 4... Но об этом в следующий раз расскажу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила сегодня знакомую. Она в солнцезащитных очках, а сегодня пасмурно. Интересуюсь - с чем связано? Она очки немного подняла, а там - два хороших фингала... Причём, удивительно ровные такие на обоих глазах. Прям, как панда стала...

Не успела я поднять отвалившуюся челюсть, она говорит:

- Представляешь, подруга вчера поделилась жимолостью... Я эти ягоды раньше не пробовала. На вкус горьковатые. Мне не понравились. Решила посмотреть в инете о их применении. Больше мне приглянулся рецепт по оздоровлению глаз с помощью компрессов... Ну я и сделала себе компрессы. Ягод не пожалела... Да и времени... Заснула с ними, короче. wink.gif Поняла, что зрение теперь и у меня и у всех лучше стало - меня с такими фарами за версту видно! А завтра муж из Москвы приезжает... Буду говорить, что скучала так по нему... , все две недели, пока он на вахте, проревела... laugh.gif Сдаётся мне, что подруга не зря мне эти ягоды подсунула - глаз она на моего мужика положила, наверное...

Вот и делай людям добро... Подруга ещё и виноватой оказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История произошла в декабре,когда я в очередной раз приехала из Индии. Декабрьское утро. Замечательно погуляла с собакой, в ушах звучит любимая музыка, шаг стремительный, собака бежит рядом. Иду по аллее, где стоит "пьяная скамейка". Там вечно алкаши сидят и "гудят". Не беспокоят, но и смотреть на них - удовольствия не доставляет.

На этот раз там стоял приличного вида мужик, пил какое-то вино. Глянул на меня, на собаку и спрашивает:

- А можно я Вашу собаку угощу шоколадкой? Она есть будет?

Отвечаю:

- Она-то есть будет,только ей сладкого нельзя!

- Согласен!! А Вы???

А я, засунув наушники обратно в ухи, бежала к новым приключениям ... tongue.giftongue.giftongue.gif

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×