Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Стоим на остановке с мужем. Давно нет транспорта. Вернее он есть, но не тот, что надо.

- А давай поиграем ?

- А давай. А во что ? В городки ?

- Неее. Смотри, - показываю жестом на шоссе, - Что ты видишь ?

- Машины

- А ты представь, что это не машины. А... м-м-м .. собаки. Бегут, спешат по своим собачьим делам. Переругиваясь, поскуливая, нехотя, останавливаясь перед ,светофором , барьером.

- К примеру, кого тебе напоминает вон та белая машина? смотри, как она игриво шебуршит лапами (колесами) , пригибается к земле, будто приглашает поиграть с ней ?

- Не знаю, - удрученно вздохнул муж.

- Ну, как же это вестик. Вест хайленд уайт терьер.

- Хорошо, а те две черная и бежевая ? - продолжаю домогаться мужа, - Смотри, как они забавно перебирают лапками, перемигиваются, замышляя что-то, весело помахивая хвостиками ? Морковками.

- Кажется я понимаю кто это. Это керн-терьеры.

- Наконец-то!! Автобус - такса.

- На коротких лапках. А лимузин это бассет ?

- Ну, пусть будет бассет.

- А кем будет инкассаторская машина ?

- Ротвейлер! Тот же настороженный, умный взгляд и коричневые пятнышки. А вон там овчарка повернула за угол.

- Овчарка? Где ?

- А вооон - маршрутное такси - исполняет команды человека, как служебный пес : " остановите на остановке " , " на углу 15 дома ", - чем не овчарка?! smile.gif)

- А грузовик дворняжка ?

- Нет, скорее среднеазиатская овчарка, рабочая собака.

- Перламутрово-серый Форд - напоминает хаски, а тот, черный джип - ньюфаундленда.

Тихо шурша колесами по асфальту, мимо " прошмыгнула " маленькая, двухместная машинка : " Ну, а эта , конечно, чи-хуа-хуа ", - улыбнулся муж.

Со двора вырулил черный Пежо, гранциозно изогнув спину и коготочками царапая в нетерпении землю, готовится к прыжку кане - корсо.

- А двоняжка у нас будет ?

- Дворняжка ? - задумалась я, - думаю никто не обидится, если дворняжкой станет отечественная машина старого образца. Добротная, крепкая, много повидавшая, на своем веку...

Очень кстати, подоспела такса, то есть автобус и мы с грустью покинули остановку. Хотя, к черту грусть. Игра продолжается. smile.gif))

P.S. Я плохо разбираюсь в современных марках машин, а супруг в породах собак, думаю, что посредством таких игр мы восполним пробел в знаниях. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась и мне одна история. smile.gif Рассказывала мне её приятельница, пусть-- Маша, для удобства.

Младшая сестра этой Маши(допустим, Катя) познакомилась с иностранцем, немцем, который по--русски понимал только несколько слов. Немецкого Катя не знала, общались они с ним на английском.

Всё у них было хорошо, договорились они о свадьбе. И решила Катерина познакомить его с Машей и подругами своими. Встретились они в кафе. Маша, Катя, ещё две девушки и сам немец.

Ну, и так получилось, что сёстры Маша с Катей, пошли "попудрить носики" в дамскую комнату. А две их подруги остались с немцем. Разговаривать с ним они не могли, ни английского, ни немецкого они не знали. И, от скуки, начали обсуждать этого самого немца, будучи уверенными, что он их не понимает, им ведь сказали, что по--русски он не говорит. Диалог был, примерно, такой:

--Да, отхватила Катюха мужика, ну и фиг с ним, что старый и страшный, зато--богатый.

--А она его любит?

--Да ты чё, какая любовь, за бабки идёт, бизнес у него свой, домина огроменный. Мне б такого лоха найти...

-- А чё, Катюха сама так сказала?

-- Ну, а то! Только вчера хвасталась, как классно она устроилась. Говорит, для души я себе чё помоложе найду, а от этого ребёнка рожу и упакуюсь по полной!

Немец сидел молча и улыбался, как ни в чём не бывало. А на следующий день помолвку разорвал. Оказалось, желая сделать любимой сюрприз, он втихаря, втайне, ходил на курсы русского языка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок старший кокос купил, позабыв о том, что у нас сейчас молотков нету, в контейнере еще едут. Но кокос-то есть охота!!!

Вот и нашли братья выход. Младший спустился с пятого этажа вниз, старший с балкона на асфальт кокос бросил. Младший сложил расколовшийся орех в пакетик и принес его домой.

Не пропадут пацаны мои под моим незрячим руководством. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж опять супермэном работал laugh.gif - человечество спасал.

Лежим с ним сегодня на пляже, лениво семечки щелкаем, да по сторонам поглядываем. Вдруг муж мне кричит:

- Маринка, смотри, машина катится!

Я повернулась. Первая реакция- типа, Маринка, смотри, вот прикол.

Оглядываюсь, а там - машина без водителя медленно скатывается к берегу, прямо на загорающих людей.

Поворачиваюсь к мужу, а он уже двумя прыжками оказался у машины, хватается за руль, собирается поставить машину на ручной тормоз. И неожиданно он выскакивает обратно. Оказалось, водитель был в машине, только он был накрыт покрывалом и его вообще не было видно laugh.gif

Муж мой маленько стушевался- так как выглядело все это действие немножко нелепо.

А у меня вторая реакция- ну почему НИКТО не обратил внимания, что машина едет. Водителя и в самом деле не было видно. То есть не так, внимание обратили, но просто смотрели как на бесплатный цирк, некоторые мобильники стали доставать, чтобы поснимать, как машина войдет в воду.

Приятно мне за мужа. Молодец. Я не ожидала от него такой расторопности и отваги, тем более эта машина ехала не на нас,а на совсем незнакомых людей.

П.С. Как он мне потом рассказал, на его друга так вот чужая машина без водителя наехала - друг чуть не погиб, остался инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путешествуем по необъятным российским просторам. Несколько часов уже едем по бескрайним степям Калмыкии. Близится ночь, решаем остановиться в относительно приличного вида придорожной гостинице.

Хозяйка - средних лет калмычка, проводит нас в комнату, показывает, расхваливает:

- Сами посмотрите: чисто у нас, хорошо...

Муж, осмотрев наше пристанище, соглашается с хозяйкой:

- Да, нам подходит. Только жарко очень.

Хозяйка, совершенно искренне:

- А вы окно откройте!

Ага! За окном +38 и оттуда ветерок, как из фена!!! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня хотела стать птицей...

Наконец-то над нашим городом собрались тучи и температура снизилась. Это просто наслаждение - после двухмесячной изматывающей жары, ощутить дуновение прохладного ветерка smile.gif

Вышла я с почты, иду, любуясь серым небом. Высоко плывут обрывки туч, торопятся куда-то птицы. Красота! В таком настроении дошла до дороги и встала у светофора: пешеходам вот-вот красный загорится свет. Стоят машины в три ряда, водители готовы сорваться с места.

Эх, думаю, вечно мы спешим, торопимся, а красота-то пролетает мимо! Да - вот с той птицей под во-о-он той тучкой! И стало мне так легко, голова аж закружилась!

Я (как настоящая ласточка перед дождем) ни-и-зко над землей пошла (ну забываю я про свой вес!) и приземлилась на колени перед светофором на пешеходном переходе.

Водитель сидел с таким выражением лица, будто обнаружил представительницу неизвестного племени, которая поклоняется машинам laugh.gif Впрочем я бы тоже удивилась, если бы на моих глазах взрослая трезвая тетка, не сделав НИ ЕДИНОГО ШАГА, вдруг пала ниц перед моим авто.

Короче говоря, осматривая свои в кровь разбитые колени, я в очередной раз убедилась - нет, не стать мне птицей. А так хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не совсем лепет... Если не права, сильно не бейте, пожалуйста. smile.gif

Работаю я в детском садике. Дитеныши забавные такие! Каждый день что-то новенькое. Вот и сегодня дважды насмешили.

В моей группе тридцать детей-шестилеток. Нормальные такие дети... активные..., шумные..., шустрые... Порой, чтобы привлечь их внимание, нужно оооооочень громко говорить. Но у меня от природы голос негромкий. Разрабатываю потихоньку, с переменным успехом smile.gif

Антошка на прогулке долго возился с листом бумаги, в итоге свернул его в трубочку и принес мне:

- Вот сюда кричите, когда хотите нам что-нибудь сказать.

Очень мне его идея понравилась. Может и правда предложить министерству образования снабдить педагогов рупорами?

******************************

А на вечерней прогулке две девочки на горке сцепились, каждая рвется первой скатиться, орут, толкаются. Разруливаю:

- Соня, Влада, в чем дело?

- А Соня... бла-бла-бла! А Влада... бла-бла-бла! - наперебой затарахтели девчонки.

- Значит так! Кто из вас умнее, тот и уступит, - говорю я.

Соня сообразила первой. Отошла на шаг назад. Влада радостно скатилась. Затем Соня со словами:

- А я умнее...

Влада задумалась. Влезли обе на горку, стоят на площадке, никто не скатывается, пропускают друг друга:

- Проходи! Ты первая.

- Нет, ты проходи! Ты первая.

- Нет ты!

- Нет ты!

Пришлось опять вмешаться, пока драка не началась:

- Ну что, так и будете друг другу уступать, умные вы мои? А кататься будете?

Рассмеялись девчонки и больше уже не ссорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я с работы хожу в обход. Собак боюсь. Днём они ещё ничего, в крайнем случае погавкают, но вечером и кинуться могут, и покусать.

Но сегодня мы закончили одновременно с мужем, а он категорически против обходных троп. "Ты забыла, как я почти от собак отбился одним пустым пакетом?

А сейчас я возьму палку и.. В общем, иди рядом"

Муж взял в руки палку, как он обозвал срезанную с тополя ветку с довольно густыми листьями, и мы пошли.

Первую стаю собак мы всё-таки обогнули, перейдя дорогу. Собаки за нами не погнались, но как-то болезненно среагировали на тянущийся за мужем веник: разлаялись даже щенки.

Вторую стаю я разглядела издалека: они сидели на тропинке, по которой нам предстояло идти. Сначала я испугалась, но потом увидела двух женщин, которые вышли из посадки и прошли мимо собак. Стая не отреагировала.

Я ускорилась, и не смотря на крики мужа: "Иди рядом!" - присоединилась к женщинам.

Как оказалось - не зря.

Пройдя "страшное" собачье место я обернулась, и увидела картину: свора атаковала "хвост" мужа, и со злостью кидается уже и на него.

- Брось эту дрянь! - закричала я - Собаки думают, что ты их дразнишь.

- Странные собаки! - муж бросил ветку и догнал меня. Собаки накинулись на веник и стали его грызть с остервенением. - До сих пор все встреченные мной собаки боялись палки.

" Не каждый день бедные животные видят мужчин с хвостами" - подумала я. Но смолчала: "Главное никто не покусан. Пусть никто не будет и обруган"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веду группу по тропе колхидского леса, показываю разные растения. Впереди - заросли ежевики.

- Это - ежевика кавказская плетущаяся, интересна тем, что имеет два периода цветения, первый - в начале июня, второй в конце ноября. Это в ней говорит генетическая память о субтропическом происхождении.

Туристка:

- А ягоды тоже дважды собираете?

- Нет, только летом, осенью они уже не вызревают, слишком холодно, пустоцвет.

А сама вдруг подумала: "Совсем как у людей. "Сорок пять, баба ягодка опять", ан нет, лишь цветочек. Вдруг расцветает женщина после сорока, а уже все, пустоцвет."

И так грустно мне стало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про имена и фамилии у нас уже была и закрылась. Рискну-ка я начать новую, может, подтянется народ? Если модераторы посчитают нужным перенести мой пост, да будет так.

Собственно, история, на всякий случай, НДП, поскольку фамилия в ней фигурирует реальная.

К сезону искали мы повара в кафе. Объявление давали, по знакомым интересовались. Вроде и зарплату приличную даем, и люди интересуются - а все что-то не получается человека найти. Один начал работать - и бросил, другая уже почти собралась - и потеряла документы, третья неожиданной заболела - в общем, какая-то не судьба была у нас с поваром.

А сезон на носу, работать надо...

-А помнишь, - сказал мне один из сотрудников, - на турбазе в позапрошлом году Валентина работала? Хороший повар, работала хорошо. Она к нам просилась, да тогда вакансий не было, а потом я телефон потерял. Помнишь ее? Вот бы ее найти!

Валентину я помню, но у меня тоже ни адреса, ни телефона, ни хотя бы фамилии.

-Как фамилия-то ее? - спрашиваю.

-Фамилия, фамилия... простая какая-то. Не помню. Вспомню - скажу.

Поиски повара безуспешно продолжались еще неделю, и вдруг - о радость! - сотрудник вбегает в мой кабинет с радостным известием:

-Вспомнил я фамилию повара! Нилова ее фамилия! Валентина Нилова!

Ну... фамилия - уже хлеб. Примерно знаю возраст (к пятидесяти), помню внешность, и знаю, где она работала два года назад. Предполагаю, что город, возле которого находится турбаза, является если не ее родным городом, то, как минимум, городом, в котором живут ее родственники.

В социальной сети нахожу всех Ниловых, живущих в соответствующем районе. Дамы нужного возраста среди них не оказывается, но, предполагаю, что кто-то из найденных мной девушек может являться дочкой либо племянницей искомой Валентины.

Пишу всем девушкам письма, дескать, не приходится ли Вам родственницей Нилова Валентина, повар 5го разряда, работала там-то, возраст такой-то, если да - помогите ее найти, мы хотели бы пригласить ее на работу, а если нет - простите великодушно, больше не побеспокоим.

Через несколько дней - мир, все-таки, тесен - с одного из адресов приходит ответ, содержащий лишь имя "Валентина" и номер телефона. Звоню, объясняюсь - действительно, та самая дама. Сейчас работает, но наше предложение ей нравится и она готова приступить к работе у нас в самое ближайшее время.

Пришла, принесла документы, пишет заявление. Я звоню одному из сотрудников:

-Серега, повара нашли. Ты сделай пропуск, она завтра с утра придет. Пиши: Нилова Валентина...Первая - Н: НИ-ЛО-ВА... Валентина... Отчество? - поворачиваюсь к Валентине и спрашиваю: - как Ваше отчество?

И слышу ответ:

-Николаевна... Только фамилия моя - КОРнилова...

Ну, и зачем я просила фамилию вспоминать? Вполне нашли и без фамилии.

P.S. Работает. Готовит вкусно, туристы довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было лет 12 назад, моя старшенькая была еще маленькая, года два ей было. Дочка болела, спала плохо, и поэтому я всю ночь толком не спала - около ее кроватки сидела. Часов в 5 утра померила дочке температуру и убедившись что жар начал спадать, решила пойти на кухню попить чаю. Только налила чай, слышу - кто - то стучит в окно.

Выхожу во двор и слышу: "Пустите меня пожалуйста, я замерзла...". Открываю дверь и вижу неясный светлый силуэт девушки, и на голове у нее фата... Я не очень - то верю в привидения, но тут меня жуть взяла. Я захлопнула дверь и побежала в дом. Бужу мужа, он спросонок ничего не поймет, наверное подумал что я с ума сошла, бужу его в 5 утра и говорю что видела привидение и даже говорила с ним.

Взяли фонарик, пошли смотреть, что там такое. Привидением оказалась юная дева лет 15 - 16, в светло - голубых джинсах, светлой курточке и в фате eek.gif Так как девушку просто трясло от холода ( в марте ночи холодные), мы завели ее в дом, налили горячего чаю и стали расспрашивать, что с ней случилось и почему она ночью разгуливает в таком странном наряде.

Дева нам рассказала, что живет она в пригороде ( от нас до города ехать на машине 1,5 - 2 часа), что родители ее сильно пьют и она предоставлена сама себе. Вечером она шла по улице, а мимо проезжала машина. Машина остановилась, оттуда вывалилась компания пьяных парней. Один из них упал перед ней на колени и сказал что влюбился в нее как только ее увидел и зовет ее замуж.

И эта дурында села в машину и поехала с ними. Приехали в наши края, в дом к тому парню, к остаткам праздничного стола (был день рожденья его мамы, гости все ушли, со стола никто не убрал, видимо). Всю ночь они пили, на голову ей одели фату сестры того парня, фата хранилась у родителей дома, как и платье. Ну, потом друзья все ушли, парень с ней ночь провел, а утром, когда проспался, просто выгнал ее со двора.

И вот она шла, шла по незнакомой местности, и увидела свет в нашем окне. Мы ей дали немного денег на дорогу и проводили до остановки. Что мы еще могли для нее сделать? Больше мы никогда о ней не слышали и не знаем, как сложилась ее судьба, и жива ли она вообще. Просто страшно, что есть еще в нашем мире такие непуганые идиотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил впервые на новой работе умыкнуть халявный сахар со свежей булкой хлеба. Так как охрана проверяет сумки, правда, не так дотошно, просто глянут, чего там сверху наложено, и ступай, сын мой, с Богом! Но мою вот коллегу шмонают так, словно думают, что она кассу каждый день из бухгалтерии таскает! Думаю так, пытаюсь оправдать свой будущий поступок: скоро варенье пойдет, а сахар опять будет нынча дорогой, а тут сахар лежит в тазе, так и просится к тебе в сумку.

Вот честно, полдня уговаривал себя: и варенье-то не так много ем зимой, компоты правда уважаю, но не так много и не в таких объемах, и то, что охрана злая и тетка там противная сидит. Короче говоря: ничего хорошего мне не сулит с любой стороны, если поймают. Где-то на пару часов забывал, но как только попадался этот чертов тазик - перед глазами танцевали всевозможные банки с компотами из вишни, черной смородины, чтоб их разорвало! mad.gif Подстрекатели! В какой-то момент решил отказаться от утаскивания сахара, можно было подумать, что сахару не будет в магазинах, да куплю на пару-то компотов! Но халява же, граждане!

Перед уходом отсыпал себе скромные 3 кг сахара, если уж играть, то по-крупному music_whistling.gif Отсыпать себе сахар - это было самое легкое, что мне предстояло сделать. Следующей задачей было протащить пакетик сахара незаметно все 4 этажа в раздевалку, с учетом того, что по лестнице рабочие ходили, как муравьи на субботнике. Со свистом вздохнув у шкафчика, я со спокойной душой пошел в душ.

Пятые нотки сомнения настигли меня уже после того, как я утрамбовывал сахар и булку свежего хлеба на дно, накидав сверху рабочий костюм, полотенце. Даже представил себя в роли тетки-охранницы, чтобы я сделал в первую очередь на ее месте? О мысли "Вытряхнул бы на пол содержимое сумки" даже думать не хотелось, но компот... mad.gif И вот он, пост. Я так и видел сквозь стены, как тетка с гнездом аиста на голове сидит и с улыбкой Моны которая Лиза ждет, пока я подойду, чтобы опозорить меня на всю ивановскую! Дверь. Еще одна. Всё. Вот она - тетя-гнездо! Сидит и кушает булочку. И смотрит на меня, словно я у нее зарплату отобрал самым бестыжим образом.

Я понял, что сейчас завалюсь, когда произнес слово "Здравствуйте" голосом Елены Степаненко. Правая бровь тетки подскочила выше гнезда на голове, я на ватных ногах и с трясущимися пальцами пытаюсь открыть сумку. Леша, терпи! Спокойно! - это я так себя уговаривал. Когда ж тетка пальцем провела по полотенцу, я уже был готов сам выдать себя с потрохами и выложить на стол сахар, хлеб и чистосердечное признание в трех экземплярах!

Ее фраза "До свидания! было одним из ярких воспоминаний того дня. Я не помню, как дошел до остановки, но помню, с какой скоростью летел после того, как вышел из маршрутки. Граждане, что я хочу сказать! Ну его, этот компот, нервы важнее! Да чтобы я снова, да никогда больше. По крайней мере до следующей недели! lol_1.gif Потому, что арбузное варенье я люблю, а на него много сахару надо music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня подруга со школьных еще лет, Людка. Фамилия ее, скажем, Баринова. Не такая уж популярная фамилия. Дружили мы долго, даже когда жизнь раскидала нас далеко друг от друга. Виделись последний раз, когда она разводилась с мужем, а я дочку из больницы забирала. Жили мы в разных городах, просто больница была в городе, где Людка жила. Мобильных телефонов и интернета тогда не было - двадцать один год назад.

Потом связь как-то оборвалась, я не ездила туда, а телефонов у нас обеих не было домашних... Сын мой как-то заезжал к ней - а дом ее снесли, куча мусора только лежит. Сын в адресное бюро обратился - дали адрес снесенного дома. shiz.gif Потеряла я Людку, в общем.

В Одноклассниках и в других сетях я ее искала, куча однофамилиц и тезок, но все не те. Внезапно откликнулась одна Людмила Баринова. Возраст тот же, тоже две дочери - только зовут их иначе, и день рождения не совпадает. Да и город в Сибири где-то. Просится в друзья эта Людмила. Я спрашиваю ее, почему она в друзья решила записаться - отвечает, что не помнит, вроде друзья общие есть.

Я специально прошерстила весь список ее и своих друзей - нет общего НИЧЕГО! И фотки ее чуть не под микроскопом рассматривала - сходство есть с моей подругой, но буквально минимальное. Но решила оставить ее в друзьях. Года два прошло с тех пор. С Новым Годом поздравляем друг друга , и все, вся дружба.

А тут... На днях буквально в агенте просит авторизацию девушка, дочь моей подружки школьной Людки - Люба! И в сообщении написано, что это сама Людка пишет с дочкиного агента! Конечно, я добавила ее, и мы наговорились всласть, а потом и фотки я увидела Людкины - нисколько не изменилась! А та, другая Людмила Баринова - ну, ни чуточки не похожа!

Вот и думаю теперь - удалить чужую Людмилу Баринову из списка друзей? Или пусть как талисман останется - как символ дружбы и верности, веры, что моя подруга найдется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано утром еду на первой семичасовой электричке на работу.

Сонные граждане дружно клюют носом в полной тишине. Слышен лишь легкий перестук колес на стыках рельс. Магнитофонная запись с объявлениями остановок и предупреждениями типа : "Осторожно, двери закрываются!" и "Будьте бдительны, сообщайте об оставленных подозрительных предметах и сумках!" молчит.

И вдруг... Совершенно внезапно оживает запись. Бодрый мужской баритон громко провозглашает :"Будьте!.." и замолкает.

Что тут началось! Проснулись все, и высказывание не прокомментировал лишь ленивый и младенец в коляске.

Сидевший рядом мужичок резво вскочил и вскинув руку в пионерском салюте отрапортовал: "Всегда готовы!"

Другой дядечка лихо выхватил из сумки бутылку пива, поднял ее в ответном тосте: "И Вы будьте...!" и присосался к горлышку.

Бабуля в соседнем ряду участливо заметила: "Умаялся, сердешный, во сне разговаривает".

Электричка развеселилась. Садящиеся на следующей станции пассажиры с опаской озирались по сторонам, не в силах понять: что случилось с обычно сонными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка, четырех с половиной лет отроду, от бабушки с дедушкой никогда с пустыми руками не уходит. Обязательно прихватит с собой любую мелочевку: карандаш, цветочек, конфетку. Однажды принесла домой русско-финский словарь. blush.gif Посмеялись и забыли, привыкли уже. Словарь давно стал настольной книгой для киси(любимой игрушки).

Вчера муж с ребенкой уехали кататься на велосипеде, как оказалось, зарулили к свекрам на полчасика. Доча как обычно вернулась домой с добычей. Принесла книгу. Я долго смеялась, прочитав название - " Энциклопедия молодой женщины". laugh.gif

На кой черт книжка нужна я не представляю. Картинок в ней нет, а читать моя красавица пока не научилась. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила почему-то, читая ваш рассказ

Вредина-Зловредина .

Когда дочери было 5 лет, пошли мы на вещевой рынок покупать одежду всей семье. Так получилось, что купили почти все дочери, так как она закатывала истерику и просила все, что ей понравилось, а "воспитывать" ее на людях не хотелось.

Так вот, деньги кончились, надо домой, я остановила такси, сели. Тут я начала высказывать все дочке, вот, мол, все тебе купили, братику - ничего, себе - ничего,папе - тоже ничего, вот, мол, эгоистка...

Дочка, успокаивает меня: "Мам, не ругайся, я папе носки взяла." Смотрю, в руках у нее новые носки, где-то взяла с прилавка, я и незаметила. Таксист аж поперхнулся от смеха.

Чтобы такое не повторялось, сказала, что ее теперь милиция будет искать.

Подъезжаем домой, а там у соседей милицейская машина стоит. Дочка сильно испугалась.

Сейчас ей 17 лет, об этом случае говорит, что не помнит

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через стенку живет молодая женщина-азербайжданка - с мужем и двумя детками. Старшая девочка больна ДЦП. Она не ходит, мало разговаривает. Ручки и ножки в постоянном напряжении. Как же она радуется моему приходу! Смеется,а глазки, опушенные густыми ресничками, грустные-грустные,личико бледное .Имя ее с их языка переводится "лунная роса", кажется так. Я беру ее на руки:" А ну-ка, давай походим!" И деточка, взбрыкивая своими сильными ножками, словно маленький олененок,пытается ступать по полу, но только носочками. Она напоминает мне страдающего ангела...

Мы с ее матерью верим:девочка будет ходить! В детском реабилитационном центре для таких детей ей сказали: надежда есть! Я сама разговаривала с теми детьми: они там лечатся, учатся, работают, приобретая профессию. Знакома с юношей, который расписывает шелковые шарфы...ногами.

Главное, не терять надежды, говорю я своей соседке. Она всего на год младше моей дочки, ей 26, а отдали замуж в 15. "Кто же тебя толкал замуж так рано, деточка?" - спрашиваю ее. "-Да вот , тетя Лена, дурочкой была. полюбила.." - отвечает мне. "-Да, в 15 лет мозги-то еще в ж..." - говорю я. И на этой моей фразе, молчаливая грустная больная девочка, вскидывает голову и оглушительно хохочет.

Семь лет ухаживала невестка за парализованной свекровью. Будучи беременной, перенесла краснуху."Кто бы мне, молоденькой дурочке, тогда сказал, что краснуха очень опасна для беременных! И вот - результат..."

Родственники моей соседки не верят, что ребенка можно и нужно лечить."-Лучше бы она умерла!" - сказал ей свекор. "-Ты никуда не годная, только инвалидов умеешь рожать!" - вынесли свой вердикт золовки."

"-Ты должна мне ноги лизать, за то. что я не даю сдохнуть с голоду тебе и твоим детям.Перестань бегать, как дурочка, по больницам, сиди дома!"

- это уже родной муж. Дети, кстати, его. Самые, что ни на есть родные. Но моя соседка сама тягает с четвертого этажа вверх - вниз свою девочку, возит в центр и в поликлинику на общественном транспорте, хотя у мужа есть машина. И вообще. он приходит домой только утром, чтобы помыться, оставить грязную одежду. да громко, так что слышно у меня, поорать часа полтора."Я заведу себе другую жену и других детей!" Наорется и уходит. Работает, видите ли, круглые сутки. К детям даже не подходит. Деньги оставит, кое-то из продуктов купит - вот и все участие.

А она, маленькая хрупкая женщина, снова одевает своих девочек и мчится по многочисленным делам: младшая скоро пойдет в первый класс, готовиться надо. Старшей ходунки новые нужны, старые развалились. И еще костюм такой есть, в центре рассказывали, словно скафандр космонавта, очень нужен при таком вот диагнозе!

Иногда он горько плачет."Тетя Лена, сил нет, если бы не дети, ушла бы куда глаза глядят! Почему они считаю виноватой меня в болезни ребенка? Я ведь с огромным животом выполняла тяжелую физическую работу и как собачонка, спала на полу возле больной свекрови!"

Я долго молчу, слушая ее. А потом говорю единственные слова, которые могу сказать в этой ситуации:"Ты сильная. Ты сама не знаешь. какая ты сильная. Ты справишься. Потому что у тебя нет другого выхода".

И она вытирает слезы. Глаза сверкают. "Да! Аллах меня не оставит! Моя дочка будет ходить! Я докажу им всем, что Аллах есть!"

...У меня через стенку живет маленький отважный солдатик, который в одиночку борется со страшной бедой. И когда я прихожу к ней, мы долго разговариваем, пьем чай, и мои горести и невзгоды, которых хватает, кажутся не такими уж страшными. И я учусь у моей юной соседки отваге и стойкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в эти дни жара стоит необыкновенная. Сегодня выбрались с дочкой на улицу днём. По делам, да и так, за продуктами. Как обычно, и по делам побегать пришлось, да ещё продуктов две авоськи на ручки коляски навесить. Иду по улице и от зноя голова пухнет. Дочке проще. В майке и трусиках, в коляске навес, в руках бутылка с детской водой. И тут понимаю, что ужасно хочу пить. Срочно, сейчас. Язык присох к небу. А ларёк на другой стороне улице. Можно, конечно, и перейти. Только пешеходный переход далековато.

Тут вижу, что мужичок газонокосилкой косит траву, а возле куста в тенёчке стоит бутылка с напитком и гордой надписью " Буратино". Пить ещё захотелось сильнее. Прошла мимо, но потом во мне проснулась тётка под названием " наглость". А что? Стаканчик разовый имеется. Можно и спросить. Не скосит же он меня своей косилкой, в конце концов!

Подхожу к мужчине и вежливо так прошу налить мне глоток лимонада. " Только глоточек! Больше не нужно. Я до киоска дойду и куплю,- клянчу у мужичка вожделённый напиток. У мужика итак, наверное, от жары крыша съехала и от моей просьбы он вообще в ступор встал. А потом как заржёт аки конь. Говорит, что в полторалитровой бутылке налит бензин для его газонокосилки. Воды у него точно нет, а вот пивом, типа, может угостить. Пришлось отказаться. Как то неудобно под кустом пиво пить с газонокосильщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали на пикник с друзьями, взяли с собой пива, рыбы, вареных раков. Сидим болтаем о том- о сем, муж мой сидит раков чистит. Вернее это я думала так, что он их чистит, потому как он глазки у них повыкавыривал и в ложку сложил, а потом говорит мне:

- Черной икры хочешь?

Ну я ж не сообразила что к чему, рот открыла, а он мне в рот- эту ложку с рачьими глазками. laugh.gif

Шутник, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как повысить свой социальный статус.

Итак, Вы - родом из простых служащих, дворян в роду не было, а если и были, то вы о них смутно догадываетесь (ну типа все мы произошли от Адама и Евы, они-то точно не чернорабочие были).

Вы живете и не рефлексируете по поводу своего неблагородного происхождения. Но тут приходит время покупать новый холодильник. Он большой, и потому вам нужна доставка сего агрегата, вы оплачиваете покупку идете к нужному столу, называете свою фамилию, имя и отчество. До кучи и свой домашний адрес, куда его необходимо доставить.

Так вот, в квитанции о доставке черным по белому будет написано: заказчик - госпожа Иванова С.Г.

Блин, ну вот мелочь, а смеюсь. Ни одна сволочь ни разу меня госпожой не обзывала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Дело было за границей, в одном из отелей. Встаем утром на завтрак, а там - шампанское, икра черная, икра красная, ну просто тарелками лежит и по нам плачет...

Ну мы, и рванули радостные к икре, взяли в руки - ложки, положили в рот.... И выплюнули! Она белковой оказалась, а мы голодными остались.

Зато фото красивые получились, яркие, красочные и лица у всех как из фильма " Белое солнце пустыни", мол не могу я ее проклятую больше есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно про север не писала, вспомнила, как дочку из детского садика на верёвочке вела в сильный ветер.

Спустя 12лет после первого Южака, когда мы уже из посёлка перебрались в город, в 5этажный дом, дочка училась в 7классе; папе не раз приходилось вызволять её из школы, если вдруг начинался скоропостижный Южак (южный ветер Чукотки, скоростью от 20 до 40м/сек).

По такому случаю, с работы отпускали без проблем, Южак - святое дело.

Школа, где училась моя дочь, стояла на возвышенности и попадала в створ распадка двух сопок, где очень быстро начинался сильный ветер.

Однажды, когда папа наш был в командировке, дочка звонит мне на работу и сообщает, что в районе школы начался сумасшедший, скоропостижный Южак, их без родителей из школы не выпускают.

Сажусь на автобус, еду. В городе спокойно, ветра нет. Подъезжаю к школьной остановке, ёлки -палки, низовая позёмка просто супер, хорошо ещё, что сверху снег не лепит, но ветер по автобусу бьёт чувствительно.

Ещё в автобусе, чтобы не унесло, привязываю шарфом шапку и выгляжу, как наполеоновский француз 1812г, на старой смоленской дороге или немец под Сталинградом.

Итак, привязав шапку и повесив сумку на шею, ступаю на землю, вернее на лёд, на борьбу со стихией!

Не раз приходилось такое преодолевать. И что странно, во время Южака, такой прилив сил и энергии, эйфория просто бьёт ключом(и по голове).

Возможно южный ветер приносит кислород, или давление повышается, или просто борьба с природой даёт такой импульс? Короче не знаю, но упорства и упрямства в такие моменты, хоть отбавляй.

Оно бы всё ничего, не раз справлялись с такой напастью, но уж очень дорога скользкая, просто каток.

Согнувшись в три погибели, начинаю своё героическое восхождение. Путь в 150-200метров, с небольшим подъёмом, навстречу ветру. Видимость ещё нормальная, но через полчаса серенькие, полярные, обеденные сумерки сменит темнота полярной ночи.

Но танки грязи не боятся, танки рвут вперёд (это я сейчас танк, сидя перед монитором). Итак делаю марш - бросок. Отлично, преодолела полпути!

Воодушевлённая таким успехом, я чуток ослабила хватку преодоления и меня спиной несёт обратно, я падаю и сбиваю кого-то с ног. Оба валяемся на льду. Вижу, человек, с бородой и усами, значит мужик, уже легче.

Помогая друг другу, поднимаемся на ноги и продолжаем путь. Он меня отталкивает за свою спину (разговаривать невозможно, не слышно) до меня доходит и я хватаюсь за хлястик его крытого полушубка, пристраиваюсь за его спину; мне идти гораздо легче, я прикрыта от ветра , но всё равно упираюсь и стараюсь поддерживать своего поводыря, чтобы не упал.

Добрались до угла школы, что с подветренной стороны, но нам нужно её обогнуть,чтобы попасть к входной двери, а это - 20м, под таким шквалистым ветром.

Проклинаем последними словами проектировщиков, которые через пятую точку изучали певекскую "Розу ветров", а проектировали через десятую. Поставили школу на возвышенность под южачный прострел, в прогал между двух сопок, с входом в школу с наветренной стороны. Идиоты!

Хорошо ещё, что школа стоит на сваях, которые прикрыты цокольными панелями с отверстиями для вентиляции. Цепляясь за эти дырки, мы наконец-то добираемся до вожделённой входной двери.

Заходим. Школьный вестибюль забит ребятишками и все как по команде поворачивают головы к двери. Как же я буду искать своё чадо в такой толпе? Вижу моё чадо с подружкой, работая локтями, само продвигается ко мне.

" Мама, а можно Оксанка к нам поедит с ночёвкой, чтоб ей в посёлок не ехать?" -"Ладно, можно."

Девчонки предъявляют меня вместо гардеробного номерка в раздевалку; им отдают шубы, шапки и мы направляемся к выходу.

Проделав тот же трюк с дырками в цокольных панелях, мы добираемся до подветренной стены школы.

Идти под ветер по скользкой дороге, когда тебя несёт такой сумасшедший Южак, опаснее, чем продвигаться ему навстречу. Отвергаю план девчонок, идти по дороге.

- Девчата, побежав по ветру по скользкой дороге, мы или убьёмся, или вылетим на проезжую дорогу, под машины.

Будем идти к дороге, по диагонали, по снегу.

- Мама, но это же пустырь, там бугры и ямы и всякая всячина набросана, да и сугробы по пояс.

- Ничего, мы пойдём очень осторожно.

Пробираясь, как Иван Сусанин, проваливаясь, в ещё не уплотнённые ветром сугробы, порой по колено, а местами почти по пояс, мы наконец-то прошли пустырь и упёрлись в короб/теплотрассу/ тротуар.

Держась за него, осмотрелись и наметили дальнейшие действия.

Чуть наискось от нас, на другой стороне дороги, стоит столб. Вот к нему нам и нужно добираться, чтобы зацепившись за него, спокойно ждать автобус.

Во время Южаков, автобусы подбирали пассажиров в любом месте, не только на остановках, а до неё - 200-250метров.

Пытаюсь объяснить девчонкам, что перелезаем через короб, где он пониже, и делаем через дорогу марш-бросок к столбу.

Сказано, сделано. Перелезли, моя дочь, торопыга, рванула к столбу одна и пролетела мимо, как фанера над Парижем.

Ну, едрит твою ангидрит!

Хватаю Оксанку за руку, чтобы и эта не улетела. Смотрим, Лена пролетает столб в метре от него и её несёт в бухту. Долетев до первого рыхлого снега, она плюхается на попу, ложится и отдыхает.

Мы с Оксанкой, сцепившись за руки, дожидаемся вроде бы притихшего ветра и начинаем свой полёт к столбу. Удачно, меня правда чуток шмякнуло об него, но ничего, зато на месте.

Держимся за столб, отдыхаем, наблюдая за телодвижениями Елены, которая, полежав чуток и отдохнув, встаёт на четвереньки и ползёт к нам. Молодец, правильно делает, так легче передвигаться, чем в полный рост.

Дочь доползает до нас, мы, по одной свободной рукой, помогаем ей подняться и ухватиться за палочку-выручалочку - столб.

Итак, столб на троих; висим и ждём автобус.

Полярная ночь уже во всей своей красе; для полного счастья, сверху повалил снег и ветер 30-35м/сек и только наперекор природной стихии, мягкий свет фонарей вселяет надежду и теплит душу.

Вдруг сквозь толщу завесы стали просматриваться габаритные огоньки автобуса.

Урааа!!! Сейчас нам повезёт в прямом и в переносном смысле! Машем автобусу свободными руками.

Автобус вплотную подъезжает к столбу, прикрывая нас от ветра, распахивает двери и впускает в свой тёплый, светлый и оттого гостеприимный салон.

Заснеженные, возбуждённые, но довольные, отряхиваемся от снега и рассаживаемся в автобусе. Нам ехать до конечной остановки.

Водитель автобуса посмеивается над нами, он знает Елену, она ежедневно ездит этим маршрутом. Не доезжая до остановки 100м, он останавливает автобус около нашего дома. Отлично, иначе нам бы пришлось эту стометровку преодолевать под очередной ветряной трубой.

Подныриваем под ростверк, высоко стоящего на сваях дома, строящегося впритык к нашему. Проходим под этим домом и... снова эта сумасшедшая труба.

И опять нас спасают дырки в цоколе. Перехватываясь за них, доходим до своего крыльца, с усилием поднимаемся на него, ура, входная дверь покорена.

Входим в подъезд, наконец-то можно отдышаться. Второй этаж и мы ДОМА.

В комнате с южачной стороны, палас 5*4м, как всегда приподнят над полом на 5см, такой кайф ходить по воздушной подушке. Наш дом панельный и иногда при Южаке случается такое чудо.

Уставшие, голодные, но счастливые мы разогреваем борщ и садимся за стол.

Рассказ, как я дочку из д/садика вела на верёвочке здесь

P. S. Южаки обычно бывают по 1, 3, 5, 7суток, чаще всего по 3-е суток.

Изменено пользователем Певек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга устраивалась на работу охранницей. 1 этап она прошла. Вторым этапом шли тесты. Тут нужно заметить, что ко 2 этапу она переговорила с девочками - охранницами этой корпорации, выяснила круг обязанностей, и поняла, что эта работа не для неё.

Ну раз она пришла, то решила написать тесты. Один из вопросов звучал так:

" Крепко ли вы спите или просыпаетесь от каждого шороха?"

Она ответила предельно честно:

- Если сплю на работе, то просыпаюсь от каждого шороха, если сплю дома, то не слышу ничего.

Результаты тесты её ошеломили. Ей принесли её тесты. На тестах была приписка:

- За честность. Оформить охранницей с такого - то числа. И подпись генерального.

А подруга уже в раздумьях. Если генеральный с чувством юмора, может не так всё и плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в небольшом северном посёлке. Есть у меня дачный участок с небольшим домиком, грядками и парником. Этот участок наш кормилец! Здесь мы выращиваем различные овощи, которыми обеспечиваем себя на всю зиму. Кроме овощей я выращиваю много разных цветов.

Лето у нас короткое и прохладное, поэтому выращивать рассаду начинаем в январе - феврале, чтобы летом хотя бы непродолжительное время успеть налюбоваться на цветочное великолепие.

Есть у меня соседи по даче, наши участки разделяет небольшой деревянный забор. Соседский участок принадлежит многодетной семье, которая на все лето перебирается на дачу жить.

В семье пятеро детей, на данный момент четверо старших уже взрослые, а самый младший Максимка окончил в этом году первый класс. Мы его помним и знаем как говорится "с пеленок". Помним его первые неуклюжие шаги, первые смешные, исковерканные слова. Максим рос общительным, замечательным ребенком, без проблем шёл к нам на руки, терпеливо сносил наши поцелуи и сюсюканья и с радостью принимал от нас гостинцы.

Голубоглазый ангел, подбежит к забору и стучит чем нибудь по деревяшке, кричит что то на своем смешном языке. Я выйду к нему, обязательно угощу конфеткой или клубники - земляники нарву. Он стоит в одних шортиках, чумазый, уши торчком как у чебурашки, глаза васильково - синие, а на голове облако белоснежных кудрей. Мы его так и звали - наш "Одуванчик".

Он очень подружился с моей мамой. Завидев её издалека, бежит навстречу раскинув руки и кричит: "Бабуууля!!!" А у мамы в кармане обязательно припасено какое нибудь лакомство для нашего Одуванчика.

Сейчас Максу восемь лет, он стал немного стеснительным, но так же "висит" на заборе когда мы приходим на дачу, разговаривает с нами, рассказывает о своих мальчишеских затеях, смущенно благодарит за ставшие традиционными гостинцы.

Случился у нас на даче акт вандализма. Мы пришли и не узнали свой обычно чистенький и ухоженный участок - цветы вырваны, грядки истоптаны, везде разбросаны пластиковые бутылки в которых держим запас воды и используем их как дополнительный обогрев в парнике, вода из бутылок естественно вылита, дрова разбросаны, парник открыт. Мы замерли в тихом ужасе! Такое случилось впервые за десять лет.

Я конечно сразу побежала к соседям, они же круглосуточно здесь находятся. Рассказываю соседке о случившемся, спрашиваю не видели ли, не слышали ли кто куражился на нашем участке. Кто же смог так безжалостно уничтожить кропотливый труд всей моей семьи. Соседка ужаснулась, но сказала, что никого не видела, так как они вечером уходили в гости к знакомым и дома оставался только Макс с друзьями. Позвали Максима, стали его распрашивать. Он божился, что никого не видел ничего не слышал, но при этом все время отводил взгляд в сторону. Меня это насторожило и стала расспрашивать его более настойчиво и даже напористо. Под суровым взглядом матери он во всем признался. Это он с друзьями - одноклассниками так развлекался, показал им в каком месте можно перелезть через забор и дальше кураж пошел по полной программе.

Я молча развернулась и ушла к себе на дачу.

Вот и вырос наш Одуванчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Знаешь, как меня задолбала его инфантильность? Я за все рассчитываюсь, а он только ноет, что нет работы! Везде платят мало! А мне, как будто, все нравится?! Я должна пахать и оплачивать наши свидания! - жаловалась Таня.

Мы сидели в суши-баре и методично напивались. Я тогда носила ультракороткие платьица и юбки, подружка не отставала, потому недостатка во внимании не было. Отмахивались, от назойливых представителей сильной половины человечества, и смаковали подробности неудавшихся любовей. 

У нас обеих доход выше среднего, хотелось как всем, надежного тыла и сильного плеча. Это так по-бабьи. Нюанс: ежемесячный бюджет, как ни крути, показатель успешности мужчины. У Таниного возлюбленного он изначально вызывал радостное изумление. Плюс мальчик был красив.

- Вет, ты помнишь, как все начиналось? - блеснула туманным взором Татьяна. Слеза скатилась позже, украдкой, оставив блестящий след на полпути. Подруга, стыдливо стерла ее, чтоб никто не заметил. 

Моя память избирательна.

Мы на тот момент жили вместе, ее кавалер таскал нас по  ресторанам и клубам. Мечтал пробить оборону Татьяны. Неустанно дарил охапки роз и был весьма учтив. Настоящий полковник (с). Моя печень отказывала, мы не спали по трое суток к ряду. Было весело, а они чудесно ладили. Я ушла в собственную личную жизнь с головой, пожелав счастья.

Наконец, крепость подруги пала к ногам Ленина (парень спал как вождь пролетариата в мавзолее, отсюда прозвище). Незаметно  поселился у нас.  Загостился. Я была не против: у нас всегда дом был полон гостей. А моя  комната удачно-дальняя.

Они жили как обычная пара: ругались, любили, общались, гуляли. Он иногда исчезал на несколько дней.  Вскоре появлялся так, будто и не пропадал вовсе. Был у родителей...

Потом я все чаще, приходя за полночь, заставала  его в одиночестве. Пьяного. Он методично опустошал содержимое бара. Мой коньяк оценил по достоинству: выпил за три недели полугодовой стратегический запас. 

Я, иногда, подогревала ему ужин, курила с ним, слушала стенания и шла спать. 

Тогда крутила роман с мужчиной постарше. Таня работала как проклятая. Ленин уволился и сидел дома.

В итоге, когда мы по традиции священной Пятницы,  собирались на вечеринку в клуб, он оставался дома. Таня ему шептала:

- Милый, закрывай глазки! Мама принесет тебе вкусный коньячок. 

Парень спокойно оставался дома, посасывая, купленный не за его деньги, недешевый алкоголь, ожидая новую бутылку. А она закрывала замок входной двери. Ключей у Ленина не было,  Таня за этим пристально следила. Театр абсурда.

- Таня, он алкаш! Зачем ты его закрываешь? А вдруг пожар? - переживала я.-

- Не выдумывай! У него просто черная полоса!- оскорблялась подруга. И спохватывалась- Боюсь, чтобы нас не ограбили. Кому потом выплачивать?!

Я наличность и золото давно дома не держала, просто стеснялась сказать...

Потом Ленин стал буянить. Перестал радовать Таню по ночам. Пил круглосуточно.  Все чаще я слышала скандалы  и видела нелицеприятные сцены. Таня плакала, но готовила ему ночью меню из трех блюд  и давала деньги. Или просила меня. 

Он, бывало,  очухивался.  Ронял слезы, что все плохо. Ныл, что никто его  не ценит. Что моя подруга-сволочь, изменяет.

А я не всегда одуванчик. В одно мгновение, наговорив  жестокой правды, вылила на него,  ноющего и полупьяного, ушат холодной воды: пошла в ванну, набрала таз и окатила. А потом час подтирала эти потоки.

Таня потрясенно молчала. Она, похоже, просто устала от всего. 

Мне до сих пор жаль, что не сдержалась. Он в этот день ушел и больше не вернулся. Не брал трубку долго. Объявился через месяц: пошел в контрактники славной российской армии. Уже прошло три года. 

Несколько дней назад  Таня вышла по залету замуж. Залетела. А Ленин женился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×