Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Вчера сотрудница затащила меня на шопинг. Я сопротивлялась, как могла, но потом, подумав, сдалась. Время у меня было. Денег с собой не было, только карточка с зарплатой. Значит можно покататься.

Сотрудница - замечательная женщина, остроумная, очень живая. Чтобы загладить свою несуществующую вину передо мной, (а как же, она заставила меня после работы пойти по магазинам), она без умолку рассказывала и рассказывала различные истории из своей жизни. Развлекала и отвлекала меня.

Часть монолога попытаюсь пересказать. Зацепило!

- ... Родственник говорит, что никогда не опустится до того, чтобы мыть унитаз. Он говорит, что всегда найдет женщину, которая ему унитаз вымоет.

А я ему говорю:

- Я посмотрю, кто придет к тебе мыть унитаз в семьдесят лет, когда ты даже сексом не сможешь с женщиной заняться.

А он говорит:

- Ну вот твоему мужу повезло, что он на тебе, такой хорошей женился. А для меня нет женщин подходящих.

- Ага, - говорю. - Ты думаешь, что я такая покладистая? Я такая же, как большинство женщин! Мой муж и унитаз чистит, и по магазинам ходит, и окна моет, и деньги зарабатывает. И не ноет, что мы с дочерью не всегда успеваем еду приготовить. Сам нам готовит.

- А вообще-то, Васён, у него была жена. Давно. И вроде бы жили неплохо поначалу. Пока она не забеременела. Он сразу стал таким горделивым, напыщенным. Покрикивать стал на жену. Кулаком по столу постукивать. Особенно любил это делать перед нами, перед родственниками. Что уж там было за закрытыми дверями их семьи, я не знаю. Но глаза его супруги стали невеселыми и за ее взглядом что-то грозное погромыхивало порой.

И вот однажды, на очередных семейных посиделках, он вновь при нас стал воспитывать жену, показывать, кто в семье у них хозяин.

- "Если родишь девчонку, прям в роддоме придуши ее! Мне она в доме не нужна"

Может и не так сказал, но смысл такой.

Ничего не ответила жена. Только глаза ее потемнели, она встала и вышла из дома.

- "Никуда не денется!" - Заявил тогда муж.

Ан, нет. Жена собрала вещи и уехала в тот же вечер от мужа. Потом сделала аборт. А ему заявила, что детей женщина рожает только достойному мужчине. Ребенок - это подарок женщины мужчине за любовь.

Позже она вышла замуж. Трое детей у нее в новом браке. Она уже счастливая бабушка.

А мужчина... И орал на жену - "Убийца", и кричал, что пошутил он, просил вернуться! Через год или больше попросил прощения, хотя так и не понял, за что он должен просить его. Потом женился во второй раз. Но ребенка и вторая жена не родила ему. А позже тоже ушла. И в новом браке родила сына.

И ни одна женщина больше от него не беременела, как он ни старался, как ни просил родить.

Правда, нашлась одна девушка из деревни, которая сказала, что ее сын рожден от него. Она согласится жить с ним и с сыном, если квартира его будет переписана на её сына. Мужик воспрял духом. Пригласил своих родственников на совет. Моя сотрудница ему и сказала: - "Соглашайся, конечно, переписать квартиру на ребенка. Но только после анализа ДНК".

Мда... Мужик потом рассказывал, что после его предложения та девушка с проклятиями запретила ему приближаться к ее дому. А он чуть было не поверил ей.

Теперь мужик винит во всем свою первую жену. Мол, она убила его ребенка и навела на него порчу.

"Если бы мне сказали, куда дели зародыш после аборта, я бы хоть туда приходил бы... плакать"

.......

А началось все с грязного унитаза. ...Ээээ, или с шопинга?

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знала куда... Думала в идиотские истории, но решила таки сюда. Потому что еще неизвестно кто оказался идиотом: я или...

Но все по порядку.

История сугубо интимная, даже мужу не рассказывала. Хотя у меня с ним тайн нет. Хотя он находился совсем рядом и даже не подозревал какая угроза нависала над его женой.

На юге, на отдыхе. Я моюсь после моря (удобства на блок), муж лежит в соседней комнате (через стенку) на диване, читает книжку и ждет своей очереди. Я не спешу (соседи еще не пришли с моря), моюсь, напеваю песенку, брею интимные места.

И тут кто то начинает ломится в дверь. Я замираю:"Неужели соседи так рано пришли? Хотела же не спеша сделать все свои дела, специально пораньше с моря пришли."

sad.gif

Стук в дверь не прекращается. У соседей мальчик 11 лет, может ему срочно надо? Я так и спрашиваю из за двери:"Срочно?"

"Срочно!"- отвечают мне.

"Я открою дверь и закроюсь в душевой кабинке. Заходите!" (Добрая....) Ну что такого? Дитенок захотел в туалет, бывает.

Я скребусь бритвой с утроенной силой (а что остается делать?) и поглядываю через полупрозрачное стекло. На унитазе сидит (СИДИТ! Значит всё по крупному!) человек. Вовсе не 11 летний мальчик, а взрослый мужик. БОльших подробностей, слава богу, не видно. Человек сидит, кряхтит старательно. Я брею в сотый раз одно и тоже место и злюсь. "Когда у меня срочно, то все очень быстро получается. Чего он тут расселся?"

Пикантность ситуации: санузел приоткрыт, в душевой кабинке за полупрозрачным стеклом я моюсь (типа), а на унитазе сидит здоровый парень, кавказской наружности ( в том, что это друзья или гости наших соседей по этажу (которые живут в люксе, кстати, со всеми удобсвами, почему бы ему не попроситься к ним?), я не сомневалась. Они всей большой компанией сидели на веранде, когда мы проходили. Видимо этот парень решил, что этот санузел на этаже общий. А я то по доброте душевной не послала его куда подальше ( в туалет к своим друзьям, которые сидят на вернаде).

Ситуация продолжалась довольно долго. Мне так показалось. А мой муж лежал совсем рядом и читал книжку. В любой момент мог поинтересоваться, почему это я так долго.

"Человек" ушел, смыв за собой результаты труда:"спасибо, девушка!" Ну вот. Еще и девушкой обозвал.

Сразу мужу не рассказала, а теперь уж точно не буду. Мне кажется ему ситуация смешной не покажется.

На всякий случай: НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, возвращаясь с собакой домой, столкнулась с женщиной - видела я ее второй раз в жизни. Молва о ней шла хорошая, что тетка добрая и собакам, и людям помощь оказывает.

Вид у тетки был растрепанный, слезы в глазах, распахнутое пальто едва прикрывало полуодетое тело, сразу было видно, что женщина одевалась наспех.

- Живодеры ! - сквозь слезы кричала женщина, - Там живут живодеры, - женщина показывала в сторону соседского дома.

- Да, в чем дело, объясните, кого мучают живодеры?

- Собачку, маленькую такую. Рассел терьер, кажется, а может пинчер, а может кто еще. Она ее трясла, а потом, держа за поводок над землей крутила, вот так - так - так , - показывая рукой, как это происходило, - а песик ушки прижал и даже пищать у него не было сил. И трясла, и трясла и кричала, что он надоел ей. И это уже продолжается 7 !!!! лет . Я ей сказала оставьте собаку, а она ударила меня и сказала, чтобы я не вмешивалась - это ее собака.

- Кто она ? Вы ее знаете ?

- Женщина, живодерка.

- 7 лет и вы молчали ? Почему не стали бить тревогу раньше? Бегите в полицию, пишите заявление. Нужна доказательная база - снимите издевательства на мобильный.

Женщина отмахнулась от меня : - Что вы такое говорите, кто будет заниматься собакой ? Я не могу снять на мобильный.

- ??

- Это далеко, мой телефон не возьмет.

- Возьмет, вы попробуйте.

- Для этого надо время, а нам надо действовать. Надо пойти и украсть собаку ! Давай-те прямо сейчас - мы с вами пойдем и украдем собаку.

- Ну, что вы такое говорите ? Куда пойдем ?

- А мы засаду устроим. В кустах. Будем ждать, когда женщина собаку выведет на прогулку.

- Моя собака молчать не будет - показала кивком головы, на свою собаченцию, - она же не понимает, чтО мы собираемся спасать её сородича... и потом нас с вами в два счета вычислят, весь двор свидетели преступления. smile.gif

- Зато собака будет на свободе ! Пошли - пошли, - женщина вцепилась в мою руку и потянула в сторону дома, - Я буду отвлекать женщину, а вы отстегнете с поводка песика.

- И где будем его прятать? Где гулять с ним ?

Женщина зло глянула на меня, оттолкнула и сказала : " вот такие равнодушные, как вы - убивают все живое " . На этом мы с ней разошлись.

Я пошла к соседке, у которой муж служит в полиции, потом мы связались с зоозащитниками, пробежались по соседям, провели опрос кто, что слышал и знает об этой "живодерке" и собачке.

Если это продолжается 7 лет, то и свидетели этого беспредела должны быть. Но никто ничего не слышал и не знал. Я была первооткрывателем. blink.gif

Неприятная история стала как-то забываться, но тут я опять сталкиваюсь с этой теткой нос к носу.

Я ей, как ни в чем не бывало, рассказываю о том, что дело сделано, можно изъять собаку на законных основаниях ( приврала, конечно, мне была интересна ее реакция) . Тетка удивленно посмотрела на меня, потом, вспомнив что-то засмеялась и сказала :

- Ой, ну вы наворотили дел, мало ли что привидится спьяну. Вот вы с собакой гуляете, воспитываете ее, командам обучаете, ругаете, а кто-то посмотрит на вас из окна и скажет " живодерка ", так и мне показалось то, чего не было.

Хорошо, мы с соседкой не запустили механизм, а то представляю в какую лужу бы сели. Теперь я эту тетку за версту обхожу, мало ли, что ей еще спьяну привидится.

Скрытый текст
P.S. Не знаю, чтО она пьет, но  запаха алкоголя я от нее не учуяла.

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

Молва о ней шла хорошая, что тетка добрая и собакам, и людям помощь оказывает.

Долго думала, сюда или в "истории о животных". Но, поскольку это в основном о людях - решила сюда.

Когда я заводила собаку даже не думала о том, что познакомлюсь со СТОЛЬКИМИ интересными людьми. Вообще-то я - человек общительный, но при этом излишнее, пустое общение тоже мне в тягость. Поэтому я далека от сплетен с соседками и могу даже не знать, кто живёт со мной в одном подъезде.

А недалеко от моего дома - парк на берегу Волги. Там и сформировалась наша компашка - две женщины и два мужчины и - соответственно - 4 собаки. Не подумайте ничего плохого, почти все женатые и замужем, но - собачники.

Рассказать хочу о Наташе, потому что она меня на самом деле поразила. Наташа любит собак, по-моему больше, чем людей, и никогда не бросит собаку в беде.

В очередной раз я в этом убедилась, когда вдруг в одно прекрасное утро, Наташа вышла гулять с... двумя собаками. Одним был, как всегда - её ротвейлер по имени Цезарь. А вот второго - шоколадного лабрадора Графа, я увидела за год впервые.

Всё оказалось просто до банальности. Наташа недавно была в гостях у своей сестры в дачном поселке и вдруг увидела там коричневую, красивую, но очень тощую и неухоженную собачку. Опрос местных жителей показал, что месяц назад приезжала в лесок машина, жарили шашлыки, веселились. А после того, как машина уехала, и остался лабрадор в ошейнике. То ли его бросили, то ли потеряли, но факт тот, что не искали, и он месяц бегал по дачным участкам, побираясь, кто чем подкормит.

Собаки, наверное, сразу чувствуют, кто их любит. Поэтому лабрадор ни на шаг не отходил от Наташи, как только её увидел...

Пришло время уезжать. Лабрадора в машину к Нате упихивали втроём - Наташа, её сестра и муж сестры.

А дальше... Дальше Наташа взяла на себя полностью ответственность за собаку, как положено. Для начала свезла к ветеринару. Там определили, что мальчику 9 месяцев, он - чистокровный, но внеплановой вязки. Его проглистогонили и вскоре сделали прививки.

Цезарь, конечно, по началу ревновал и даже отказывался гулять вместе с Графом. И вообще, двум кобелям ужиться трудно в борьбе за внимание к одной хозяйке. Но со временем всё утряслось - и гуляли вместе и скучали друг по другу. Правда, Граф, наголодавшийся на свободе, готовый есть всё, что не приколочено, никогда и ничего не брал из миски у Цезаря, какая бы вкусняшка там не лежала. Наташа подозревала, что это неспроста, и по этому поводу Цезарь сказал Графу пару ласковых слов, хотя она сама при "разговоре" и не присутствовала.

Шли дни, Граф набирал вес, а заодно с удивительной смекалкой усваивал команды. Наташа с дочкой живут в однокомнатной квартире, две собаки для таких условий всё же многовато, поэтому она стала задумываться о пристройстве мальчика в хорошие руки.

Хорошие руки Наташа выбирала, наверное, раз в 5 более придирчиво, чем некоторые матери невест своим сыновьям. Помню, гуляем мы, а она рассказывает:

- У мамы на работе мужик просит Графа. Мужику 40 лет, сторож, разведён, была собака, но бывшая жена её забрала. Мама утверждает, что он - положительный. Но какой же положительный, если в таком возрасте - всего лишь сторож? Да и жена ведь забрала собаку не просто так!

Наташа помолчала и вдруг добавила:

- Я ведь Цезаря тоже забрала у бывшего мужа... Он ведь у меня самый дорогой ротвейлер в городе! Полкомнаты стоит!

- Это как? - спросила я

- А так, - сказала Ната, - развелись мы с мужем, дочка грудная была. Поэтому собака у него осталась, ибо мне с младенцем и псом - тяжело. И вдруг я случайно узнаю, что моего Цезаря, моего масечку, которого я со щеночков пестовала, муж решил отдать куда-то на военные склады. Жить в будке и сидеть на цепи лето и зиму, домашнюю собаку бывший отдаёт в такие условия!!!

Ну я потребовала вернуть Цезаря мне. А муж - не будь дурак, потребовал за него половину совместно нажитого имущества, которое мне принадлежало. А именно - половину нашей комнаты в коммуналке, которую мы пополам зарабатывали....

Встречались мы с мужем в подъезде, словно враги на нейтральной территории. Он передал мне поводок в тот момент, когда я отдала ему подписанные документы...

Дочка грудная на руках, жить негде, есть нечего, а я собаку забрала. Но ничего, мы выкрутились...

Наташа замолчала, а я подумала, что они действительно выкрутились. Машина, квартира, должность главного бухгалтера престижного гостиничного комплекса - всё есть у Наташи.

А Цезарю уже 12, он - бодрый старичок настолько умный, что только не говорит. А Графу нашлись-таки хозяева - семейная пара. А разведёным мужикам, у которых жёны забрали собак, Наташа по прежнему не доверяет. И её можно понять. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал сослуживец мужа.

Как-то воскресным вечером позвонил, позвал в кафе. Пока мы с мужем шли, он один остался, без жены. Сказал, что ей плохо стало и она ушла. Пока то да се, он расслабился и рассказал пренеприятнейшую историю, произошедшую с ним и его женой.

Его жена водительские права имеет, а навыков вождения нет. А тут командировка на полтора месяца, жена и попросила подучить ее ездить. Далее со слов этого Леши:

-Ну поехали мы с Иркой на автодром местный, погонял там ее немного, потом сам покатался. Блин, днищем зацепился за что-то, переживал потом из-за непонятного стука снизу. Ну ладно. Поехали с ней домой, по дороге знаки восклицательные купили, буду теперь на своей же машине как лох ездить.

Блин, она водила тупая, я ей говорю - она не слышит. И что вы думаете? Тут перекресток, у нас красный сигнал светофора. Загорелся зеленый - а она заглохла. Я ору - давай с места двигай, а Ирка взяла и вышла из машины.

И я, как дурак, сижу на пассажирском месте один-одинешенек, а машины сигналят, дорогу просят.

Я у него и спрашиваю:

-Леш, а на жену-то зачем кричал?

Он вот так на меня посмотрел eek.gif и молвил:

-А как иначе-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка рассказала. Вчера вечером они с подругой ходили гулять на берег реки. Ходят, пейзажем и вечерним закатом любуются. Решили нарвать цветочков, если попадутся среди разнотравья. Кое - что насобирали, вперемешку с травой.

Пошли обратно, с этим травяным веником в руках. Неподалеку от речки стоял автомобиль, в котором сидела пара: мужчина и женщина. Мужчина, увидев девчонок и их букет из трав, закричал из машины: - Девочки, продайте букет!

Дочь говорит, мы и так ему хотели отдать эту траву, зачем она нам? Протягивают ему со словами: - Берите даром.

Мужик же, забрав " букет ", протянул девочкам сто рублей. Затем он вручил его своей даме, сидящей на соседнем сиденье. Обрадовалась ли подруга такому подарку, история умалчивает. Но девчонки остались очень довольны, получив нежданно - негаданно материальное вознаграждение в размере ста рублей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу злая как собака. Завтра утром ко мне прилетает моя мама.Я всю неделю бегала по подружкам, что бвстретить, так как свою машину мы продали, а новой еще нет. Ну неудачно день выпал, вторник, все работают... Тут брат одной подруги вызвался помочь Договорились,я его заправлю, и денег еще дам. Два дня он меня мариновал обещаниями, вчера контрольный звонок, что все в силе. Сижу на попе ровно, и тут словно что то дернуло меня позвонить ему, а он трубку не берет.

Наконец дозвонилась, и он мне говорит, что вот сейчас решается поедет он завтра на работу или нет, вроде генеральный срочно прямо едет завтра.

Ну ладно, хрен с тобой, ну не можешь - бывает, но позвони, скажи, что мол не могу, извини. Так нет же, он мне врал, что все в порядке, и только в последний момент, вот прямо 20 минут назад трусливо написмал,что не сможет. И телефон выключил. Наверное, что б не говорить со мной.

Хотя я уверена, что он еще сколько часов назад уже знал, что никуда не поедет, потому что не верю я в директора. Ну скажите люди, где и кого я сейчас найду?! censored.gif

Естествено я просто вызвала такси. Ну не пидераст ли он, скажите положа руку на сердце??!

Блин сама себя кляну, что повелась на его обещания, ведь знаю его. Он совершно не человек слова, да еще и трус. Какого черта я ему поверила?

Слава Богу,что в ночь хоть выяснилось,а то бы если бы я не позвонила - я бы утром узнала, что никуда не поеду.

КОЗЕЛ!!!!! censored.gifcensored.gif

С телефона пишу, простите за ошибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. Тогда у нас в городе продавали мороженое не в киосках, а просто на улице с тележки.

И вот устроилась я продавцом мороженого. Холод, -30. Одета как капустка!

Подходит дядечка. Я ему:

- Купите мороженое! Вкусное, сладкое!

А он мне:

- Так у меня зубов нет!

- Что вы, мужчина! Разве ж можно мороженое кусать? Его ведь либо сосать, либо лизать надо!

Развеселила мужчину, не знал он такого способа поедания мороженого и сразу купил пару штук! laugh.gif

А то так бы и не поел мороженого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыняра у меня достаточно крупный мальчик, в 7,5 лет вырос до 138 см и весил 33 кг. Доктор участковая на очередном осмотре проверила параметры по своим таблицам и записала в карточке: "физическое развитие - на 10 лет". Одежду я ему соответственно покупаю размера 140 или "10" (если "европейский" размер).

А недавно брат мужа ездил потусить к друзьям в Америку - на побережье, в Лос-Анджелес, штат Калифорния. Привёз оттуда не только мегабайты фотографий и впечатлений, но и сувениры. В том числе - майку для племянника.

При встрече вручает майку, я смотрю ярлычок - там "7"!

Я, грустно:

- Спасибо, конечно, но этот мальчик значительно бОльшего размера, мы обычно 10-ку ему берём...

Но померили, если уж привёз. А майка-то - в самый раз!!! laugh.gif

Вот что значит "страна толстяков"! нормальный американский ребёнок 7 лет - как европеец-десятилетка!

Брат посмеялся:

- Ну, Ваня, ты у нас американский бройлер!

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольное сочинение на тему: "Как я провел выходные"))

После роскошного отдыха в Одессе у меня осталось 2 недели мирного ничегонеделанья. Собиралась я их провести в тишине и неге, и ничего моим планам не угрожало. Ничего кроме телефона) Зазвонил он омерзительной мелодией "номера, не внесенного в телефонную книгу", вынудил отложить еще не надкусанную самсу собственного приготовления и отставить чашку свежезаваренного чая.

Заранее ненавидя человека отсрочившего мой поздний завтрак, я ответила на вызов. Звонившему ничего не было-это оказался новый номер моего старого друга, который после дежурных вопросов сказал главное: "Рыжая, мне нужна твоя помощь". "Что случилось?" "Я хочу чтоб ты поехала со мной на ролевую игру, мастером" eek.gif

Я поперхнулась чаем. "Кай, я однажды ездила в дурдом, по недоразумению названный игрой толкинистов, но сбежала в первые же сутки!!!" "Ты поедешь мастером. и ты мне очень нужна." Это все решило и я согласилась. Кай моментально, (пока я не передумала))) внес меня в списки, а вечером, узнав

нюансы предстоящего безумия, я с трудом сдерживала нервный смех.

Игра в лесах Тверской области планировалась по сериалу "Битва престолов", который я, разумеется, не смотрела. Книги по которым снимался сериал, я так же не читала. В локации, присматривать за которой мне предстояло, 400 мальчиков и девочек из Ростова-на-Дону, Липецка и Новочеркасска изображали из себя лордов, латников и лучников. От работы с этой локацией отказались несколько московских мастеров, потому что приехавшие команды считаются отмороженными и ломают игру всего полигона.

А на полигоне нужно было быть уже завтра.

Однако отступать было некуда, за оставшуюся ночь Кай не смог бы никого найти на замену мне.

Собрав минимум максимально необходимых вещей и упаковав все в восьмидесяти пяти литровый рюкзак я встретилась с приятелем и первое что мы выяснили- электричка, на которой мы должны были ехать, отменена. Разумеется, в Твери нас не встретили, причем опоздание не имело к этому ни малейшего отношения-просто мастера АХЧ э...Забыли предупредить пребывающих о накладке.

Таксисты отказывались везти двух людей в камуфляже, которые могли сказать только координаты места назначения, дозвониться до мастеров на полигоне было невозможно. Наконец один из мастеров поднялся на горку, попал в сеть приема, выслушал вежливые слова моего спутника...

Через три часа за нами прислали "таблетку" или "буханку", кому как больше нравится. Тихо матерясь. мы погрузились в чудо технической мысли советского автопрома, привычно подобрали головы, поставили руки враспор, и поехали по отсутствующим дорогам Тверской области.

Лес, с трудом видимый в отродясь немытых окнах "таблетки", был прекрасен,

дорога была...Нет, дороги не было. Грунтовка, по которой ничего кроме лесовозов не ходило, преодолевалась "таблеткой" играючи, на бодрой третьей передаче, местами-на двух колесах. По салону свободно перемещались наши рюкзаки, два баллона от газа и несколько пятилитровых канистр с питьевой водой, у водителя орала "Алиса", мы безмолвно молились всем Богам, кого

могли вспомнить.

Сразу после прибытия в лагерь, я оценила размеры катастрофы: на огромнейшей территории были расположены 23 локации (порядка 2500 человек), и все это галдело, перемещалось, строило укрепления, ругалось, мирилось и готовило пищу. Этакий гигантский табор.

Плохо понимая, что от нас требуется, мы решили включились в процесс урегулирования безумия с утра, поставили палатку и мирно готовили ужин, когда прибежала девочка из соседней локации с радостной вестью что дерево грозит рухнуть на пожизневую

стоянку. Пошли, а что делать-мастера выполняют все функции- от полиции до психиатров.

Дерево было мертво,огромно и угрожающе, при взгляде на него казалось, что какой то безумный бобер обгрыз ствол у корня по кругу. Быстро проведенный допрос снял подозрения с бобра-оказывается один юноша с избытком энтузиазма, но недостатком мозга решил проверить крепость дерева и не нашел ничего лучше чем подпилить его по кругу ручной пилой. Ну чтоб выяснить, не сгнила ли сердцевина...

Выбора не было, дерево надо было валить. Причем валить можно было только в одну сторону-на дорогу. Принесли пилу, веревки для оттяжки и крючья. Вот в кино люди легко и непринужденно закидывают петли на самую вершину самой высокой сосны, а в условиях подлеска веревка подло цепляется за что угоднои выше 3-4 метров не долетает.

И тут я углядела юношу с арбалетом)) С не знаю какой попытки он попал стрелой с привязанной веревкой в нужную развилку, народ дружно потянул, несмотря на всю нашу криворукость дерево легло точно вдоль дороги чудом не снеся ничего на своем пути.

Темнело, ужин отложился на завтрак, комары, роем жужжащие под потолком, явно пытались унести палатку с собой в неведомые дали.

Так кончился первый день...

Утро было туманным, ранним и началось в 7.30 с истошного крика "Мастер-мастер!!!". Выбравшись из палатки, с трудом обозревая окружающий мир и не ожидая от судьбы ничего хорошего, я услышала "Мастер, нам нужно срочно овец отчиповать, а то они до вечера не вырастут!!" eek.gif Чипов для животных с собой у меня не было от слова "совсем". Кай меня успокоил, что это игровой момент и удалился с прибежавшим в неизвестном направлении, я сварила кофе и пошла тоже в неизвестном направлении -искать свою локацию.

Идя на звук топоров я вышла таки туда, куда было надо и онемела (эх жалко что фото вставлять нельзя)- замок был шедеврален.

Насмерть сбитый из необрезной доски, бруса и горбыля, он высился метров на пять над землей, угрожающе поскрипывал незакрепленным подъемным мостом и не вызывал ни малейшего желания войти внутрь.

Народ готовил историчную пищу в историчных чугунных горшках, строил историчный требушет и катапульту и чистил песком историчные доспехи. На фоне неожиданно наступившего пятнадцатого века я выглядела странно, не исторично, а главное-заметно,чем спровоцировала кучу вопросов по стройке,

организации и созданию этого несчастного требушета, который раньше я видела только на картинках и то много лет назад, в школьные года в учебнике истории.

Спас меня кабатчик, позвавший завтракать и выдавший деревянную миску с историчной кашей, деревянную ложку и черничный компот.

Дабы не раскатывать простыню еще дальше, вторую часть напишу другим постом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней веточке прочитала про Павловск, что под Питером и вспомнила, как сама туда ездила гулять прошлым летом. Люблю Питер и окрестности, вот и езжу при любой возможности туда.

Гуляла целый день, к вечеру устала и присела на лавочку отдохнуть. Вечерело.

Подсаживается дяденька, лет так 60. Я грешным делом, сразу подумала, что будет приставать, знакомится, ну мало ли, - парк, лето, тепло, вечер...

А он спрашивает:

- девушка, а вы белок видели?

Я:

- ага, конечно.

И дальше вспоминаю про себя, какие у нас в Москве в парке рыжие бестии носятся, еду клянчат. rolleyes.gif

А мужчина продолжает:

- эх, а мы с внучкой накупили орехов и ни одной белочки не встретили. Повздыхал и ушел.

Я же благоразумно промолчала, что белок-то я видела не в этом парке и даже не в этом городе. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет назад закончила у меня школу Анечка Курагина. И уже осенью она пригласила меня на свою свадьбу с Игорьком Бородиным из параллельного класса. Да никто и не сомневался - они с первого класса парой неразлучной были. И называли друг друга А и И. Двое детей у них родилось. Мы встречались, переписывались, перезванивались. Хорошая была пара, дружная.

А сегодня был грустный звонок от Ани, неприятно и горько меня удививший. Разошлись они, ещё весной. Мирно, правда. Дети с Аней, с папой видятся регулярно. Ни он к другой не ушёл, ни она любовника не завела. Просто - разошлись.

- Ань, да в чём дело-то? Ведь вы ж такой чудесной парой были...

- Не знаю... Ушло тепло. Такое тепло, которое нас грело и соединяло. А теперь его нет и семьи нет.

Тепло.. .оно ведь разное бывает. Вот банальный радиатор, батарея парового отопления. Раскалённая, пышущая жаром. К ней бежишь, продрогнув на улице в морозный зимний день, кладёшь на неё побелевшие от холода слипшиеся пальцы, потом садишься на пол, прижимаешься спиной, ждёшь, когда прогреет замёрзшее тело... это только согревание, ничего личного.

А есть печка. Круглая, иногда отделанная изразцами, сложенная в старом деревенском доме руками умелого печника, которого и в живых-то давно уж нет. В ней весело гудит огонь, потрескивают сухие берёзовые поленца, сквозь неплотно прилегающую чугунную дверцу просверкивают ярко-оранжевые язычки пламени, кидая озорные сполохи-зайчики вокруг. У неё хорошо сидеть с большой кружкой ароматного чая на травах и ягодах в руках, молчать, или тихо разговаривать. Или вполголоса петь песни под гитару.

А потом, когда всё уже прогорит, и кочерёжкой будут тщательно разбиты тлеющие красным, подёрнутые седым пеплом угли, и плотно закрыта вьюшка, как же долго будет держать тепло эта старая печь! Сделанная умелыми заботливыми руками, чтобы обитателям большого деревенского дома было хорошо. И в комнатах будет живое тепло, пахнущее сладковатым дымком прогоревших дров, и так сладко будет засыпать, разомлев в этом мягком, обволакивающем уюте... как в безоблачном детстве, когда есть только одна тревога - эх, каникулы скоро закончатся, опять в школу...

А есть тепло от костра. Самое романтическое, но и самое коварное и опасное. На открытое пляшущее пламя можно смотреть бесконечно, оно завораживает. От него тянется тонкая струйка белого дыма, предсказывая погоду - вверх, к темнеющему летними сумерками небу - к хорошей погоде, пеленой по земле - к ненастью. В него можно кинуть пару веток можжевельника - для аромата, комаров тоже разогнать заодно. Он греет лицо и руки, а спина мёрзнет, надо поворачиваться, в Карелии вечера прохладные. Он красив, но протяни неосторожно руку и получишь болезненный ожог...

Какого же тепла не стало в вашей семье, Анечка? И когда оно ушло? Мне грустно, потому что эти десять лет вы щедро делились им со всеми вокруг, вы были красивой и очень гармоничной парой. Неужели нельзя было его сберечь?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясняю, по поводу моего поста выше, так как вызвало недоумение, почему не взяла сразу такси, что было бы разумнее. Ну так вот, такси из моего города стоит 5000 кровных, наверное лучше, что бы кто-то из друзей помог, правда? Думаю любой на моем месте попробовал сначала найти кого-то из знакомых. И главное - этот муд..хм, человек, мог бы заранее предупредить, а не в ночи сообщать жалкой трусливой СМСкой.

У нас так дело обстоит, что еще и не всякое такси может согласиться везти "дальняк", так что вполне могло случиться так, что я не смогла бы утром вызвать машину. Собственно поэтому я и злилась. Могла бы вызвать - не стала бы обращаться к такому типу. Но все устаканилось, нашелся слава Богу, мужчина, сам ездил и встретил маму и привез, мне даже ехать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня перестал работать звонок дверной. А я и не знала, пришла соседка и дозвониться не могла. Стала проверять, точно не работает. Еще надеялась. что просто перегорел, вызвала электрика из ЖРЭСа. Все проверил, а там оказалось все серьезнее- не поступает сигнал по проводу на звонок. Ну я не собираюсь искать этот провод в стене. А звонок висел прямо над входной дверью.

После ухода электрика, сняла звонок, обрезала провода, чуть вытащила гвоздь, на котором он висел и который прибивал мой покойный муж. Замазала, заклеила обоиями. Но обои виниловые, заплатку видно. Решила повесить картину, красивую такую и легкую( если вдруг решит на голову упасть).

Опаньки, а молотка-то нет. Взял как-то сосед и сломал, обещал отремонтировать и совсем исчез мой бедный молоточек. Сначала пошла к другому соседу, молоток на даче, Обещал привезти назавтра и прибить. Счас, ждать я буду. Я встала на стул, разметила и плоскозубцами забила гвоздь. Картину повесила- красота. Весит над входом, в цвет, вроде так и была там. Даже понравилось.

А теперь буду думать по звонок. Может в дверь можно вставить, без проводки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, небольшие наблюдения. Началось утро с улыбки.

В электричку зашли две весьма пожилые дамы, назвать их бабульками как-то не хочется. Обе какие-то светлые и весёлые. Сели, а напротив сидят двое мужчин. Одна из дам, улыбаясь, говорит - ну что мальчики, вам скучно? Сейчас будет весело, мы тут! biggrin.gif Мальчики, лет под сорок, даже не улыбнулись. А дамы всю дорогу улыбались, о чём-то своём щебетали. Они радовались жизни.

Так и поехали два весёлых седых одуванчика и два мрачных кактуса...

А на одной из станций, "Сосновая поляна" на одной из опор увидела надпись. Я конечно не читаю всякие надписи, ничего хорошего не пишут, но здесь... Немного неровно, тёмным маркером написано - "МАМА САМЫЙ ЛУЧШИЙ АНГЕЛ ВО ВСЁМ МИРЕ". Я была приятно удивлена, такого ещё не видела. Улыбнулась кому-то неизвестному smile.gif

И ещё немного. Была в местной командировке. Метро "Академическая". Подхожу к метро и слышу приятную, завораживающую мелодию. Осмотрелась. Группа из трёх молодых людей, по одежде, причёске, инструментам - индейцы. Как прекрасно ребята играли. А когда один стал ещё и танцевать...я представила костёр, вигвамы и какое-то таинство, волшебство...ну что-то такое. Дух захватывает.

Потом увидела палку из бамбука, на которой уйма всяких браслетов. Ну как я могла не подойти в перерыв, пока ребята не играли. А когда узнала, что ребята из Эквадора и все эти украшения оттуда... Купила себе какой-то оберег, хотя покупала его из -за необычного вида. Там был акулий зуб. После меня ещё нашлись желающие.

Ехала домой, а про себя напевала мелодию, которая особенно понравилась.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за советы по поводу звонка. Сегодня посмотрела их варианты, чтобы не сверлить стену капитальную. А мне не хочется- очень толстое сверло и дырка насквозь. Я вот теперь думаю, как бы на дверь это дело присобачить. Придется на батарейках, хотя тоже не очень удобно, минусов много.

Спасибо. убегаю, а то за флуд получу. Ну это же у меня продолжение истории про очумелые ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена нашего лесника Иринка, вездесущая особа 25 лет от роду, всегда в курсе всех событий в деревне. Распишет любую новость так, что слушатель никогда не усомнится в том, что она была сама непосредственным участником описанных событий. Кто на ком женился, кто развелся, из за чего умер, а главное почему, все в тончайших подробностях передается рассказчицей , при этом она эмоционально размахивает руками, тяжело или томно вздыхает ( в зависимости от описываемых событий), закатывает глаза и делает многозначительные паузы.

Недавно у нас в селе было открытие международного турнира по боксу на приз местного колбасного цеха. По этому поводу намечалось грандиозное мероприятие с приездом самого Валуева и кучей сюрпризов. Деятельная Ирка каждый день бегала к афише с целью разузнать как можно больше подробностей, чтоб ПЕРВОЙ разнести новость по деревне, ведь первая информация самая сенсационная. По счастью ее двоюродный брат работает в ДК и вожделенную афишу сестра прочитала одной из первых и тут же понеслась по друзьям и знакомым , неся «культуру в массы» и на ходу обзванивая всех доступных абонентов.

Вот, наконец, большая часть населения введена в курс дела . Не оповещенным остался только любимый муж, с утра отводивший в лесу делянки. На Серегу , по приезду был обрушен шквал информации: приезд Валуева, список стран- участниц, выступления ДЮСШ, концерт артистов со всего Уральского региона , салют и ,наконец - авиашоу.

Усталый Серега без эмоций выслушал весь поток и прокомментировал только последнее из услышанного:

- Что, опять самолет будет финты выкручивать?

- Да ты что?- возмутилась Иринка - Будут всем желающим надевать парашюты и сбрасывать над стадионом!!!

Усталость мужа как рукой сняло. Он долго хохотал, а потом объяснил удивленно смотрящей на него жене, что за такое шоу организаторам грозит не признание публики, а как минимум тюремный срок.

А парашютисты и вправду приземлялись на стадионе, правда, это были сплошь, мастера спорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман была в гостях, пока я ставила на плиту чайник, она прошла в спальню за какой - то надобностью. Вдруг слышу оттуда вопль ужаса.

Что там еще, Мурзик что ли нагадил?

- Кошмар! Ты ЭТО положила в ХРУСТАЛЬНУЮ вазу!

Смотрю по направлению воздетой руки, в хрустальной салатнице лежит мой клубок пряжи с крючком, я вяжу и приспосбила вазочку под клубок, чтобы под ногами не путался.

- Я уже бог знает что подумала... Что ей будет, этой вазе, если в ней клубок полежит. Испортится что ли?

- Все равно, как можно в хрустальную вазу! Я тебе стеклянную принесу.

Так я и не поняла чем оскорбила эту салатницу, а маман нечего вразумительного не сказала. Слишком шикарно и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда напишу.

Ехали как-то через соседний городок, на окраине заехали на заправку, пока ждали свою очередь (минут пять), все время слышали мужской голос: "Вась-Вась-Вась" и т.д. Ну как Крамаров в "Джентельменах" верблюда укладывал, только звучало это монотонно, без эмоций biggrin.gif

Я из любопытства посмотрела, что ж там творилось - идет мужик с ведром от дома в конец огорода, а там бычок на приколе, вот он его и "васькал" всю дорогу - метров сто этак laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга вчера отчебучила. Она познакомилась в соц. сети с итальянцем. Роман по переписке и по скайпу разгорелся нешуточный. 9 сентября он вылетает в Москву на личную встречу с макаронами и пармезаном.

А у нее ноутбук древний- при длительном использовании перегревается и то потухнет, то погаснет. Токо у них с Марио темы горячие обсуждаться начнут- хлоп! и кина не будет. Минут 20 простоя- надо ждать когда комп остынет. А вместе с ним итальяшка.

И вот звоню я ей в этот самый трагический момент, она в трубке сопит и шуршит. Я говорю: " Чё молчишь? Чё делаешь- то?" Она : " Ты не поверишь! Ноутбук в холодильник засовываю!"

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нагретом солнцем деревянном столе, покрытом клеенкой, лежит купленный для дачных посиделок огромный арбуз. Муж залихватски заносит нож:

- Ну, кому первый кусочек? Мать, давай свою тарелку!

- Ой, да я потом!, - вытирает руки о фартук свекровь. - Что я, арбузов не ела? Кушайте-кушайте! Вот сейчас старшОй с семьей приедет, внучка, им оставить надо... Не буду я арбуз ваш, ну его! Сами ешьте.

- Мам, да он здоровенный, всем хватит.

- Ну, значит дети побольше съедят. Не хочу. - И она убегает за ворота высматривать подъезжающие машины.

- Па!, - тянет сочный ломоть слегка обескураженный раздатчик.

- Положи. Пусть полежит... - почему-то грустно вздыхает Дед. - Может, потом... Не лезут они, арбузы-то. Объелся за жизнь, что ли... Сам выращивал, хвосты словно поросятам крутил. Вот когда сам - сладкие. А сейчас смотрю и не радует. Что съем его, что нет, не вспомню...

- Сын!, - зовут Мишку, обнимающегося с соседской собакой, - Иди сюда!

- Пап, отложи мне один кусочек, пожалуйста. - Откликается, не прекращая взаимооблизываний с псом деть. - Я занят. Да и мне ж много нельзя. А я, боюсь, увлекусь, еще захочу... Оставь мне нормой, порцией. Ладно?

- Тань... - Вообще-то муж мое отношение к арбузам знает. Но всегда надеется на другой ответ.

- Солнышко, - прячу глаза, - ну не понимаю я их вкуса. Я люблю смотреть на арбузы. Удивляться, что такую махину называют ягодой. Мыть под струей воды, чтобы полоски становились все ярче, освобождаясь от дорожной пыли. Люблю контраст водянистой мякоти и тверди корки, как цветовой, так и осязательный. Обнимать круглость холодного арбуза, бороться с искушением отпружинить его о землю, словно мяч... А вкус не различаю, только полный рот косточек... Я не буду, можно?

- Тьфу на вас!, - решительная рука отрезает кусок. - Ничего вы не понимаете. Арбуз надо есть! Так, чтобы из-за стола не встать было. Чтобы по уши в соке, а вокруг - осы! А с хлебом еще вкуснее!...

В этот момент распахивается калитка и забегает долгожданная Людмилка:

- О! Арбуз!, - кричит она. - Чур, мне ложку!

Собирается и остальная родня. Я смотрю на реакцию, слушаю возгласы и думаю: а мы точно об арбузах говорим? О еде? Возможно ли отношение к арбузу, как стиль жизни, характер? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приключился со мной на отдыхе случай.

Территория дома отдыха очень большая. Есть главная аллея, а есть тротуары. Так вот эти тротуары, видимо, проектировал какой-то пьяный дорожник. Они, как бы сами по себе вьются, и к отдыхающим не имеют никого отношения. Все нужные тропинки протоптали люди по траве.

Ну а как иначе, если продвигаясь по тротуару к столовой, опаздываешь на ужин, потому, что предлагаемая дорога обязательно доведёт сначала до библиотеки, потом до массажиста, далее предлагает посетить кинотеатр.

Вот и ходят люди как им удобно. Но однажды я решила пройти весь маршрут, ибо рассчитала, что всё равно попаду на пляж. Подруги мои спали крепким послеобеденным сном, я же спать даже ночью не очень люблю, а днём так совсем не умею.

Там где мы жили, стояли кирпичные коттеджи, это новые постройки. А на старой территории оставались деревянные домики. На каждом номер ясно написан. Но без всякого смысла - за 32 мог оказаться 25. Не знаю, может жребий тянули, какому домику, какой номер дать.

И вот я иду, любуюсь цветами и елями, берёзами и белками, иду, иду, а пляжа нет и нет. И почему-то на главную аллею не выхожу, уж с неё я бы точно попала туда, куда шла. Долго я шла, и вдруг вижу опять пошли кирпичные коттеджи. Надо же, думаю, и здесь построили новые домики. Смотрю, номер как у нас 46. Интересно, думаю, наверное номера кончились, дубли пошли.

Ускорила шаг, а то чувствую, что-то я загулялась, не успею позагорать. И вдруг слышу знакомый голос: - Оля! А ты откуда и куда?

Ёлки-палки! Это же наш домик, вот и девицы мои курят на крылечке. Смотрят на меня подозрительно. Я оторопела - вроде шла ровно, ни разу не свернула, а попала туда, откуда полчаса назад ушла. И что-то мне подсказывало, что я не первый раз мимо своего жилища проходила. А не вышли бы подруги, не увидели бы меня, неизвестно куда бы меня занесло.

Кстати, потом мы многих отдыхающих провожали до их домиков. Не одна я такая, что меня радует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал бывший сотрудник ОБХСС, это при СССР служба такая была в милиции. В ней боролись с расхитителями социалистической собственности. Служил знакомый в ту пору во Владивостоке. И заинтересовалось их подразделение немыслимыми по количеству закупками японцев ... граненых стаканов советского производства.

Стоили стаканы сущие гроши - 2 или 3 копейки за штуку. Стратегического интереса они явно не представляли. Вот тогда НА ХРЕНА нужно было их закупать в промышленном количестве и переть через океан в страну восходящего солнца?

Не буду выдавать хитростей оперативного мастерства, но ребята вскоре выяснили вовсе несусветное - японцы потрошили контейнера прямо в рейсе, после чего беспощадно топили стаканы в воде helpsmilie.gif, даже не доходя до места приписки судна.

После тщательной оперативно-розыскной деятельности, проведенной с целью установления немотивированной агрессии к русской посуде, традиционно предназначенной для распития водки, было уставлено следующее: стаканы приобретались ради ... упаковки.

Каждый ряд стеклянной тары был переложен отшлифованной досочкой, после чего коробка с упаковкой обертывалась плотной бумагой. Как выяснилось, некое японское предприятие по производству сувениров положило глаз на практические готовые к изготовлению различных поделок доски.

Досочек в упаковке было до дури и они ничего не стоили. Тогда как в Японии, не отличающейся наличием буйных лесов, древесина ценилась весьма дорого. Поделка изготовлялась из советского материала, после чего опять же упаковывалась в советскую бумагу. И затем продавалась по весьма высокой цене. Рентабельность предприятия составляла примерно 1 к 2, то есть являлась практически бешеной.

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга Аня собралась лететь в Болгарию: поплавать за границей в родном Черном море, поваляться на золотом песочке, покушать свежей рыбки в местных ресторанах и встретиться со мной. 

Завтра вылет, сегодня полдня на работе, а потом еще куча дел и хлопот. Решила хотя бы обмен валют перепоручить. Бабушке. Дала 10 тысяч утром в руки и наказала обменять все до копейки на евро в дорогу. 

Бабушка послушно потопала в ближайший банк. Звонит внучке с докладом:

- Анют, я обменяла 8 тысяч, а остальные две не получилось. У них не было мелких купюр. Но ты не расстраивайся, я тебе на них колбаски в дорогу купила! 

- Бабушка, какая на фиг колбаска ? - вопит Аннушка в трубку.

- Как какая? Хорошая! Дорогая, сырокопченая. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. (Имя разглашать не хочу, допустим - Маша) cool.gif

У моего сына и у ее сынули разница в возрасте лишь 2 недели. Мы в больнице лежали вместе, там и познакомились, подружились. Только рожать она должна была раньше меня почти на 2 месяца, но мой сынуля поторопился и в итоге у нас дети родились практически в одно время.

И вот, у Матвея (сын Маши) - День рождения. А Маша - мать -одиночка. И живет на съемной квартире. Родители ей помогают очень и в перспективе у Маши своя квартира очень скоро. Уже этой осенью. Но, пока она на съемной. И, естесственно, в эту съемную квартиру, нет смысла вкладывать деньги, когда скоро будет свое жилье.

А у ребенка - праздник. Матвей хотел видеть своих друзей. Позвали некоторых мальчишек из класса Матвея. Все, кого позвали, пришли с подарками. Но один парнишка пришел с подарком и с ...мамой.

Парнишка, стоя в прихожей, и, явно стесняясь мамы, вручил имениннику подарок, а мама...

Мама, сразу же как вошла, повела себя по-хозяйски. Обошла всю квартиру. Покритиковала обстановку. Ребенок ходил за ней следом. blink.gif Потом мама вошла в кухню...

Уже потом, после празднования, Маша рассказала мне, что "мама", увидев кухню, сказала:

"Мой ребенок здесть есть не будет. Тут же антисанитарные условия! Если зовете в гости, то, будьте добры, обеспечьте условия!" После чего ушла и увела за собой ничего не понимающего сына..

Машку я утешила, хоть и переживала она очень. Хотела и я своему ребенку Днюху организовать, но учитывая наш ремонт... У нас тоже условий никаких пока. В итоге ограничились подарками, которыми ребенок доволен. Мало ли, что у гостей на уме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×