Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Футурама

Разные истории обо всём -10

Recommended Posts

Дома холодно, на работе сквозняки, чувствую что состояние не очень. А работаю я сейчас в вечернею смену, домой прихожу в первом часу ночи. Звоню домой, своей "главной по таблеткам" маме и прошу оставить порошок от простуды, градусник ну и ещё что нибудь, что бы ночью её не будить.

Возвращаюсь, вижу на комоде "колдрекс", градусник и сердечные капли eek.gif Я вроде на сердце не жаловалась laugh.gif Утром спрашиваю её - Что это было?

Оказывается перепутала упаковку сердечных капель и спрея от насморка. Залечат shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все - таки нам не дано понять мужчин. По каким критериям они ориентируются?

Вчера на работе, от многих своих водителей получала комплименты:

- "Доктор, вы сегодня замечательно выглядите....

- "Вы сегодня ослепительно красивы"...

Все бы ничего, только я начала заболевать + не успела утром вымыть волосы.

И вот я, с красным носом, с гундосящим голосом, с лихорадочным румянцем, и с прической "как волосы поставишь, такая и будет прическа", ... и ослепительно красива. confused_1.gif

И, ведь видно, что искренне это говорят, без издевки.

А в такие дни тоже комплименты дарят, но в таком количестве - в первый раз. blink.gif

Вот и пойми этих мужчин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было мне сегодня срочно забрать посылку. Любимый отвезти-привезти не может, занят по работе. Пришлось вызывать такси, стою жду у подъезда машину.

Приезжает машина с опозданием, в салоне музыка гримит так, что дрожат стекла. Уселась, попросила сделать тише музыку, сделал не намного тише, три раза пришлось озвучить адрес куда надо меня отвезти, плохо слышит подумала я.

Едем, самовольно прислушиваюсь к словам песни, что из репертуара Стаса Михайлова(да простят меня его поклонники):

- "Ты ушла, ты меня бросила, а я так любил тебя, вернись я все прощу" - поет проникновенно динамик.

Водитель такси грустно подпевает, шмыгает носом. Останавливаемся в пробке, музыка продолжает играть, и вот в один из самых душещипательных припевов, таксист достает сигарету, закуривает, продолжает подпевать, активно шмыгать носом, и на самой высокой лирической ноте, голос у него дрожит и переходит в всхлипывания.

Длилось это несколько секунд, но за это время мне хотелось как минимум дать ему носовой платок, обнять и погладить по плечу.

Приехали к месту назначения, я забрала посылку, поехали назад домой. Также продолжала играть музыка, водитель такси шмыгал носом, но больше уже почему-то не напевал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Дело было вечером, делать было нечего…» (с)

Блуждая по бескрайним просторам Интернета, занесло меня в чат любителей поболтать на фривольные темы. Я хотела просто почитать, а там регистрация требуется.

Ну, думаю, зарегистрируюсь быстренько, потом удалюсь. Ник уже есть, анкету заполнила, отправила.

Приходит письмо: "Регистрация пользователей осуществляется от двух часов до нескольких дней, пароль вышлем дополнительно".

Так и не дождавшись пароля, я пошла спать.

Спустя неделю мне пришел официальный ответ (дословно):

«Ваша заявка на регистрацию ника «Флейта» рассмотрена.

Принято решение: отказать.

Причина: «Плохой ник». biggrin.gif

А вы говорите, что на ФМС администрация строгая. doctor.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомой (пусть будет Наталья) понадобилось перевезти кое-какую мебель, обратилась она к ребятам, которые ей уже перевозили мебеля неоднократно. Те приехали "подшофе", причём разброс был от "выпил, но стою на ногах" до "на ногах уже не стою". И с ними не было одного работника - самого ответственного и языкастого (вечно с шутками-прибаутками). В прошлый раз он чуть ли не в одиночку груз перетащил, ни разу не захалтурил. Наташа и поинтересовалась, мол, где ваш Володя?

- Похоронили мы Володьку. Вот, девять дней сегодня, потому и отметили...

Ну как так? Такой парнишка хороший был, работящий.

- Вот так... Ему ведь 38 лет всего было((

Сегодня звонок на мобильный.

- Алло, это Наталья? Это Володя беспокоит. Меня вчера похоронили, я слышал rolleyes.gif Вот мой номер, если что надо перевезти - обращайтесь.

Наташа чуть в обморок с трубкой в руках не хлопнулась. Ну что, блин, за люди? pokey.gif

М-04

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на остановке слышала. Стоят две девушки моего возраста (лет по 27-29 примерно) и, видимо, чувство юмора присутствует. Потому что я смеялась.

-Чего делать-то будем? В старости, Мань, говорю, чем заниматься будем?

-Как что? Пить, конечно! Мешать коньяк водкой, разбавлять мартини пивом и запивать вино сгущёнкой!

-Только давай без детей, ладно?

-И без внуков!

-Конечно, ну их нафиг, дети нарожали - пусть водятся!

-Ага. Семки будем ись, металл слушать, клюшками махать....

-А Лёшка нам на баяне играть будет!

-На балалайке!

-На бубне!..

Мечтательно помолчали.

-Я готкой стану, давно хотела попробовать.

-Ага, будешь такая сидеть - ой, всё плохо, хочу сдохнуть, а внуки тут как тут - нна, бабуля!

-Щас! Я им за это в наследство ипотеку оставлю!

Не дослушала, увы. Маршрутка подошла. Но настроение на весь вечер поднялось, ибо между нами с подругами примерное такие же разговоры ведутся

biggrin.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на работе услышала, как один из клиентов изливал душевную боль моей коллеге. Далее от лица клиента.

Затеял я в квартире (а квартира большая, комнат много) ремонт. Стал искать мастеров. Нашел, вроде бы опытный, хвастался, что до меня делал ремонт у мэра города. Сговорились мы, фронт работ я показал, и на какое-то время оставил мастера в покое. Приехал проведать и eek.gif впал в шок.

Оказалось, шабашник этот наркоман в завязке, жена мэра его с треском выгнала (т.е ремонт он у мэра делал, но не долго), короче идей у него много, но все несколько...непривычные (мягко сказано). Да еще и энтузиазм у товарища зашкаливал, поэтому он не ограничился ремонтом одной комнаты, что легко можно было бы поправить, а пронесся как цунами по всем помещениям в доме, и везде оставил...следы деятельности.

Пришлось спешно искать тех, кто мог бы сотворенное исправить, но после того как несколько приглашенных ремонтных бригад впадали в ступор при виде "наделанного" (смесь необычной лепнины, кованые розы на дверях, дикие краски), решено было, что поправить ничего не получится, надо все рушить, и начинать заново, в более традиционном стиле.

А самому шабашнику-вредителю оставили на доделывание балкон, все-таки интересно было посмотреть на финальный результат такого буйства идей. И вот наконец работа над балконом подходит к концу, балкон "обделан" все той же лепниной, бамбуковыми обоями и еще чем-то. Звонит шабашник нанимателю, и радостно оповещает:"Ну все, остался финальный штрих! Надо только купить две беличьих кисточки и стразы Сваровски!" shiz.gif

М-14

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знаю в какую тему с такой ситуацией.

Получили новые квитанции по оплате коммунальных услуг. Мама мне пожаловалась, что ей данные вписали совершенно не те, что она подавала.

Вечером перезванивает и рассказывает, что заходила соседка бабулька, ей насчитали долг за свет 12 000 рублей, вызвали скорую, плохо бабушке стало.

Тем же вечером иду к подруге, а она мне показывает квитанцию оплата коммунальных услуг, а ней черным по белому, к оплате 2 700 000,00. Воды по этой квитанции они вылили 23 000 кубов, за тепло должны 760 000.

Тем не менее директор РКЦ всех убеждает, что платить нужно обязательно, будет перерасчет в следующем месяце. Вот подруга уже и подумывает кредит брать, как же платить надо обязательно! g.gif Видимо перерасчет будет уже ее правнукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было . Купила я себе куртку весеннюю. Бежевая, с глубоким капюшоном, отороченным лиской. Коротенькая, красиииивая!!! Приехала в обновке к подружке-однокурснице на работу. С целью дождаться ее и поехать к ней в гости домой. Подружка прыгала вокруг меня и восхищалась новинкой гордероба. Расхваливала и выпросила один раз одеть в обратную дорогу. Ну я с дуру согласилась.

Перед тем, как уйти, хлебнула моя подруженька пивка из бутылочки. И окосела. На голодный желудок, наверное. Поехали мы с ней и еще одной девченкой домой. Она в моей куртке, а я в ее пальто. Доехали до нужной остановки, вышли и началось шоу. Это надо было видеть: до дома прямая широкая дорога. Подружка семенила на каблучках от одной обочины до другой. Мое сердечко обрывалось, когда она в замедленном действии, свойственном только выпившим, зависала в падении и чудесным образом выпрямлялась. Взять я ее под ручку не могла, пакеты тащила. Оставалось мне только наблюдать и надеятся на лучшее.

И вот на ее пути появляется лужа. Одна единственная, на протяжении всего пути, малюсенькая лужица. Иркина траектория пересекается с этой лужей. Я замираю... Она продолжает балансировать на краю этой лужи. Вроде бы выпрямляется уже и... Хрясь! В эту самую лужу! Я подлетаю, ору, вставай, твою за ногу! А она лежит там и хрюкает от смеха! Кое-как вытащила ее из лужи, доковыляли до дома и пошла я в ванну застирывать куртку. Стирала и материла censored.gif . Ни о каком продолжении банкета не было.

Это потом мне смешно было. А тогда злилась и на нее и на себя. Утром она просила прощения и мы с ней поржали. Я потом ей эту курточку подарила, когда замену приобрела. Уж очень она ее полюбила in_love.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетила выставку "Мир и клир" в городском концертно-выставочном центре. Работаю я рядом, вот в обед и сходила. Много литературы православной, икон, свечи продают, крестики. Рядом - мед, сладости, колбаса... Одежда, в том числе нижняя, шубы, косметика, украшения. Выставлены иконы, типа чудотворные. Не старинные, новодел. Женщина за прилавком в монашеском одеянии пеняет проходящим мимо зевакам: "Православные, вы хоть лоб-то перекрестите". Но я ведь не в церковь пришла! как-то мне это показалось несовместимым - торговля и предметы культа в одном флаконе. Хотя... на улице установлены колокола. Можно денежку заплатить и заказать звон. Тоже ведь купля-продажа?

Но добило меня не это. Вижу вывеску: "Ритуальное агентство". На прилавочке - одеяния просторные специального назначения, покрывала в гроб с бахромой и... классические белые тапки!

Честно сказать, я была в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера со знакомой потрещали на углу. У неё новости- познакомилась с мужичком, да ещё и моложе её. Она долго одна живёт, я порадовалась за неё. Но, есть закавыка- мужичок не местный, в командировке был и теперь у них любовь по смс- кам.

Каждый вечер пишут друг другу любовные послания. Она мне жалуется: с телефоном не в ладах, быстро печатать не умею, так за меня сын печатает. Я ему диктую, а он печатает и возмущается: мама, видели бы меня мои друзья, как я мужику любовные смс-ки пишу.

А сын у неё весь в покойного мужа грузина- высокий, чернявый. Умора.

Мы с ней и похихикали. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж обожает сыр твёрдых сортов. Но нарезать сыр на прозрачные ломтики приходится мне.

Теперь о чём речь. Мой драгоценный муж не хочет сам нарезать сыр, говорит, что ему тяжело. А мне легко...

Не женское это дело - сыр рубить. cry_1.gif Это реально тяжело. Я лучше ведро картошки почищу, чем на прозрачные ломтики сыр нарезать. Но он любит, чтобы сыр аж просвечивал.

Вот мужу говорю ласковым голосом: "Кто у нас сегодня мужчина?". Всё. Его как ветром сдувает. Значит сегодня и всегда мужчина - я. Вооружаюсь ножом, режу.

А потом что-то мне торкнуло и я стала нож нагревать на газовой горелке. Дело пошло - ломтики тончайшие и рука уже не болит. Но я секрет ему не раскрываю, пусть думает, что я так же тяжело несу свою долюшку женскую. lol.gif

М-14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знала, что ответить. Ибо у меня тоже есть знакомая, работающая в больнице, которая угощает меня больничным супчиком. И мне этот суп нравится.

Я в роддоме лежала, на сохранении... Была у нас одна буфетчица,ууууу....

Как она старалась побольше еды напихать в свои сумки, это что-то... От жадности аж ум мутился.

Особенно, когда на полдник давали сырники, булочки или творожную запеканку. Тут уж практически под роспись shiz.gif А однажды девчонки взяли и попросили добавки, потому что после обеда заканчивались процедуры и многие уходили домой. А полдник готовили на всё отделение. Ну, вот они и попросили -говорят, дайте ещё сырничек -вон, у вас сколько осталось...

Ооооо, как орала буфетчица Мария Денисовна shiz.gif

Дай Бог ей здоровья music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа не понаслышке знает, что такое послевоенное детство. Бабушка растила его одна ( деда убили на войне), и хоть он был единственным ребенком, но тяготы того времени познал сполна, кучей болезней успел переболеть.

Когда ему было лет десять, бабушка, совместно с братом деда, накопили ему денег на велосипед. В деревню довольно редко приезжала выездная ярмарка, там и было решено сделать приобретение, на дорогу в райцентр средств не хватало.

Бабушка дала ему собранные деньги и строго настрого наказала держать в кулачке крепко, т. к. больше накопить навряд ли получится, потерять было никак нельзя.

Ярмарка задерживалась, жутко хотелось поиграть с друзьями, но малыш стоически ждал приезда торговцев. Все же детская натура взяла свое, да и игра была уж больно веселой, компания ребятишек с удовольствием приняла его в забаву.

Где- то через час приехали долгожданные торговцы. С огромным волнением малыш подошел к велосипедам, бойкая продавщица задорно предлагала свой товар. Он молча протянул ей руку и с усилием разжал кулачок. От долгого напряжения рука занемела, на ладошке отпечатались следы от ногтей, деньги были абсолютно мокрыми. Со страхом он ждал, пока она пересчитает монеты и бумажки, ведь если пропала хоть денежка- оставаться ему без вожделенной покупки.

Денег хватило, даже во время игры он держал их в руке крепко- крепко, этот день на всю жизнь научил его ценить каждую копейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла зонт на работе, застал меня в пути дождь, добежала до крытой остановки, стою, жду маршрутку.

Рядом стоят два мальчишки лет по пятнадцать, слушают музыку из мобильного. Турецую. Когда я уже от этих мотивов и припевов "бара-бара-бара, бэри-бэри-бэри..." практически взбесилась и хотела уже под дождь выйти и встать в отдалении, мобильник заиграл "Смуглянку".

Тут нервы мои сдали и я на радостях, видимо, запела "... в соседний сад, там смуглянка-молдаванка собирает виноград", ещё и коленце выкинула на манер "а теперь - с выходом из-за печки!".

Пацаны на меня посмотрели и запели вполголоса, сначала один, а потом второй "станем над рекою зорьки летние встречать!"

Тут маршрутка невовремя подкатила, они вперед заскочили, а я влезла в салон.

Не хватило время для спевки, а то, чувствую, мы бы так грохнули!.. А там бы ещё кто-нибудь подоспел. music_band.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маленькая трагедия - мой любимый котик напрудил мне в сапог. Трагедия потому что раньше за ним такого не наблюдалось. Тем более - МНЕ, его хозяйке, только я его и кормлю и убираю, ну и меня он любит больше всех. И такой конфуз. Кровожадный муж с энтузиазмом лично предложил его отлупить. Я не позволила, кот мой, сапог мой, решаю я. В общем объявила что я его прощаю - сама лоток не убрала видимо как надо, а сапог кинула в непосредственной близости, да и голенище вывернуто было. В общем один раз можно, а мне урок. Но расстроилась. От поведения мужа, который не заполучив кота в свои хищные ручонки, развлекается тем, что уже несколько раз за вечер выпучивает свои глаза и с криками - Натах, я срать хочу, где твой сапог!!! -бежит в коридор и бегает там кругами с моим сапогом. sad.gifsad.gifsad.gif 30 лет скоро человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой друг недавно собрался привезти от своей деревенской тётушки пару мешков картошки. Меня позвал за компанию, пообещав показать грибные места в тех окрестностях. Всю дорогу рассказывал о плантациях боровиков-подосиновиков в тамошних лесах – хоть косой коси. Немного не доехав до деревни, свернули в лес. Да, действительно, места красивейшие и грибами пахнет. Но, именно, что пахнет. Бродили мы часа два, с десяток сыроежек только и нашли.

Делать нечего – двинулись дальше. Не доехав до деревни метров сто, остановились перед огромной-огромной лужей. Друг не рискнул переезжать вброд. Решил идти в деревню так, а картошку на какой-нибудь тачке до машины довезти. Я осталась за охранника. Сижу себе, музыку слушаю. Вдруг вижу: из леса выбегает какой-то дядька с корзинкой и несётся к машине. Я на всякий случай двери заблокировала, а дядька подбежал и в окошко мне стучит.

Со страху чуть разобрала, чего ему надо. А хотел дядька продать мне грибы – целую корзинку боровиков. Запросил немного, всего на бутылку. Удивилась, чего так дёшево? Оказывается, дядька – местный житель, собирает грибы и продаёт их на трассе, до которой идти километра три. А сегодня он, малость, подзадержался в лесу. Пока до трассы дойдёт, пока грибы продаст и назад вернётся – магазин местный закроется.

А у дядьки «трубы горят» и до утра он может не дожить. laugh.gif Купила я у него грибы. Дала денег на бутылку и на закуску ещё добавила. А скоро и друг с картошкой на тачке подоспел. Его глаза надо было видеть! eek.gif На немой вопрос ответила: «Пока ты туда-сюда бегал (ага, минут 20 прошло), я тут грибочков пособирала. Потом-то, конечно, рассказала правду и грибочками поделилась. В общем, день удался – и по лесу погуляла, и с грибами домой вернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут - это ооооочень много, если их нужно найти и выделить средь бела дня для того, чтоб накрасить ногти. Ведь эти несколько минут нужно только ногтями и заниматься. Это очень много, ведь мы привыкли делать одновременно несколько дел, а тут - сиди и суши.

Вы замечали когда-нибудь, как тянет помыть посуду, как только нанесешь лак на ногти? Или вдруг страшно зачешется какая-нибудь важная часть тела... Или ребенку обязательно именно в этот момент понадобится застегнуть пуговицы, поправить штаны, достать из-под дивана игрушку... Или...

Сегодня я, кажется все предусмотрела заранее: вымыла посуду, сходила в туалет, включила ребенку мультик, выключила плиту, расчесала волосы, надела колготки... Нанесла быстренько лак, сижу на кухне, любуюсь, радуюсь своей предусмотрительности. И тут... кот запрыгивает на стол! Зараза!

Шикнула на него. Ноль эмоций. Разлегся всей своей пушистой, серой массой рядом с хлебницей. Шикнула продолжительней и более угрожающе. Только ухом и повел. Гад!

Ну и что с ним делать?! Как скинуть?! Попыталась локтем. Не сильно, жалко же, ударится. Не спихивается. Мрявкает и только крепче в стол вжимается. Попробовала сильней. Возмущенно фыркнул, встал и перешел на другое место, ближе к центру стола. Ну и как быть?! Кое-как дотянулась до мерзавца, подхватила его двумя локтями, осторожно, растопырив пальцы и стараясь не задеть ими шерсть, и подтащив тушку к краю стола, аккуратненько скинула на пол, затем так же аккуратненько, но настойчиво, направила его ногой в нужную сторону - к выходу. Пошел, даже не оглянувшись. А я чуть было не лишилась свежего маникюра, благодаря его мохнатой тушке.

Невозможно все-все предусмотреть и просто нереально найти средь бела дня эти пять минут абсолютно свободного времени. Решила, что буду делать маникюр только в парикмахерской, где нет посуды, детей и котов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу... Наманикюрившись и принарядившись помчалась бегом на демонстрацию трудящихся (и не очень), устраиваемую в честь Дня станицы. Бегом мчалась вовсе не из патриотических чувств, ведь живем мы тут всего шесть лет, а станице далеко за сотню перевалило, а чтоб не подвести заведующую нашим детским садом, в котором работаю. Тем более, что не надеясь на нашу порядочность и сочувствие, начальство накануне собрало с нас подписи, что мы обещаемся быть.

В последний раз я была на подобном мероприятииии первого мая 99 года. Мы с коллективом тогда, помнится,не дошли даже до трибун, а свернули по дороге в ближайший сквер и неплохо отпраздновали там Маевку. За этот подвиг (за то, что пришли) нам затем еще и премию выплатили - по 50 рублей.

Сегодняшняя демонстрация мне очень понравилась. Было весело, трогательно, и я почувствовала себя своей среди своих. Мы - станичники, и это звучит гордо!

Мы все довольно быстро и организованно выстроились, согласно схеме: сначала школьники с огромным российским флагом, метров 30, затем люди с красными лентами через плечо и надписью золотыми буквами "Гордость станицы", за ними работники Администрации, следом мы - садики, за нами школы..., - и двинулись в сторону главного здания станицы. Мимо меня, обгоняя, промчался зазевавшийся мужичок с красной лентой, приговаривая на бегу:

- Куда ж они удрали-то, эти Гордые?!

Мы шли бодро и весело с разноцветными шариками в руках, которые нам раздали совершенно бесплатно. Правда надувать их нам пришлось самим. При этом то и дело слышались женские стоны:

- У меня же губы...

На что те, кто пришел пораньше и уже справились с шариками злорадно хихикали:

- У нас тоже... были губы.

Наша кучка, т.е. колонна нашего детского сада, была самой живописной - мы прихватили с собой детей, наших воспитанников. Пять мальчиков, одетых в казачьи рубахи и папахи, на деревянных лошадях, и пять красавиц-девчушек, в шикарных сарафанах, в венках и с косами до пояса.

После поздравлений и Уррра! нам разрешили разойтись, но до фейерверка сказали домой не убегать. Мы с коллегой все-таки сбежали, рассмотрев по дороге хвост демонстрации. В хвосте в качестве тяжелой техники ЗАО "Коммунальник" продемонстрировал три новеньких, оранжевеньких... мусоровоза. А че? Что есть, тем и гордимся!

- Это танки, - хихикнули мы с коллегой.

Знаете, даже погода нам сегодня улыбалась. Еще утром было мокро и пасмурно, я даже приготовила себе плащ и зонтик. Но выглянуло солнышко, а оно у нас южное, яркое, и сразу стало тепло. Может над станицей разогнали тучи? wink.gif Нет, скорее всего это подарок природы нам.

Я убежала домой в самом начале веселья, улыбаясь и с огромной мультяшной Дашей, надутой гелием, для моей дочурки. С днем рождения МОЯ станица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, правильно ли выбрала веточку, если что - переместите, пожалуйста! notworthy.gif

Было мне лет 17. Моя тогдашняя подруга была девушкой, склонной к приключениям, да и я не отставала. И вот однажды вечером в середине января позвонила мне Машка и позвала с нею вместе в гости с ребятами. Типа, она их хорошо знает, поедем на машине, ненадолго и т.д. Взяла я и согласилсь.

Превое супервпечатление было от ребят и машины. Убитый временем "козелок" вместил пятерых молодых "бычков" и нас с Машкой. Поехали мы в ближайшую от нашего города деревню, на дачу к одному из парней. Приехали. Вечер. Темнота. Холодно. Ввалились на эту дачу, пока согрели её, пока стол накрыли... Пить я не пила в то время, а Машка очень даже с ребятами "усугубила". Пошли танцы-обниманцы, а у меня одна мысль - мне домой надо, мама будет волноваться. Время идёт - смотрю, народ в подпиттии конкретном уже, Машка с парнем - водителем уединилась. Я, с трудом отмотавшись от притязаний нескольких подпитых ухажёров, стала до неё докапываться - мол, Маш, домой пора! А у неё-то любоффф))) Поглядела я на часы - и решила сама до дома добираться...

Вышла из дома - кругом тишина, темень, луна светит, сежные равнины... И куда идти - Бог его знает, я и так топографический кретин, а тут уж вообще. Пошла прямо... Смотрю - стоит машина типа "Газель". Обрадовалась, ломанулась к ней, дверцу дёрнула - а там куча мужиков бухих!!! Я их прошу меня до города довезти, а они и рады - баба сама пришла!!! Еле убежала. Стою и думаю - что делать?

И пошла я пешком. Дорога через лес густой идёт. Топаю я по той дороге - только луна светит. Как машина появится издали - я в кювет в снег ныряю, страшно, вдруг убьют и в снег выбросят - никаких концов не найдёшь!!!

Топала я часа 2. Наконец, огни замерцали - вышла в город, в дальний район. Чувствую - нет сил идти, перепсиховала... Вижу, стоит машина милицейская. Я к ним, умоляю их до дома довезти меня, рассказываю им о дурости своей... Посмеялись они надо мной - и довезли до дома.

Мама вломила мне - до сих пор помню! Явилась я домой в 3 часа ночи...

А Машка домой явилась через трое суток. Ещё и обиделась на меня - типа, я тебя рекомендовала для одинокого парня, а ты сбежала, зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня приключился случай массового склероза, продолжительного. Погода, что ли, способствует... Или, наоборот, препятствует? Мрачный дождливый день, он такой - всеобщему умопомрачению способствует, умопрояснению препятствует. Как-то так. Да.

Так о чём это я?

Началось с утра. Бригадир отличился первым: только в метро заметил у себя пустые руки. В руках вообще-то должен был быть пакет с рабочей одеждой.

Это его несколько огорчило, но не остановило - в рабочей машине был ещё один комплект.

Остальной народ, конечно, смеялся, долго и громко.

Выдвинулись наконец на объект. По дороге заехали купить обед. Ребята пошли бригадой, втроем. Закупили на всех еды и воды на целый день. И - коллективно забыли на прилавке.

Вспомнили только на объекте, у черта на куличках. Снова смеялись, но как-то слабо.

Дольше всех смеялась я - у меня с собой был перекус. Но главное, что радовало - я умудрилась ничего не забыть, как обычно, и на фоне чужого склероза смотрелась неплохо!

Великодушно решив не пользоваться своим временным преимуществом, приняла решение - быстренько закончить здесь работы и к обеду передислоцироваться на другой объект, поближе к цивилизации.

Так и сделали. Уже подъезжая ко второму объекту, я обнаружила, что забыла свой обед на первом.

Народ страшно обрадовался. Всё в норме, стало быть, - я в своем репертуаре, а с ними просто массовое недоразумение произошло. Вот теперь веселились дружно!

... По дороге домой я обнаружила у себя в сумке конфеты, которыми собиралась угостить ребят ещё с утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пять минут - это ооооочень много, если их нужно найти и выделить средь бела дня для того, чтоб накрасить ногти. Ведь эти несколько минут нужно только ногтями и заниматься. Это очень много, ведь мы привыкли делать одновременно несколько дел, а тут - сиди и суши.

Напомнило это мне, ох, напомнило. Как я единственный раз накрасила ногти на работе.

biggrin.gif

На работе приспичило мне заправить печать. Обычно делаю это в перчатках. Все руки чистенькие потом. Что меня толкнуло в этот раз заправить без перчатокconfused_1.gif - сие тайна.

И затишье обычно в это время у меня в кабинете....

А тут, как специально, потоком идут. В дверь заглянут, видят, что я занята, и стоят за дверью. Один, второй, третий, это уже, как говорят водители "колеечка"(пробка то есть).

Короче, поторопилась я. В итоге: печать заправлена, ногти перекрашены в фиолетовый. bb.gif

Выходя мыть руки, столкнулась с начальником, который похвалил цвет моих ногтей. eek.gif

Отпустив страждущих выехать в рейс водителей, заглянув в диспетчерскую, и не увидев там очередных страждущих, решаюсь перекрасить ногти.

Знаю, что трудное это занятие, дома то не всегда есть эти 10 минут ничегонеделания, а тут работа. Но! Решаюсь.

Накрасила. Заходит начальник.

- О! Ты ногти накрасила. А мне те больше понравились.

Хихикает. Пока искала ему комплект документов, естественно мои ногти как бы и не были накрашены laugh.gif

Стираю остатки лака, мою руки, накрасила по - новой.

Водителю нужно срочно переделать путевку. Переделываю.

Стираю лак, мою руки, опять накрасила.

Опять заходит начальник.

Я машу руками, чтобы ногти быстрее высохли.

Он - blink.gif , ты же только их накрасила уже?

Отвечаю:

- Накрасишь тут с вами. То водители в рейс, то тебе что - то срочно нужно. Пиши мне на почту перечень нужных тебе документов, я тебе сама все принесу.

Потом. Как ногти высохнут.

Ушел. Когда он проходил мимо диспетчерской, я услышала его слова, обращенные к диспетчерам, которые работали со мной:

-Катя, Денис, сходите покурите что ли, или не выписывайте пока путевки минут 10, а то доктор наш уже пол флакончика лака перевела. Вот закончится он у нее весь, придется водителя за новым посылать. Больше времени потеряем.laugh.gif

Естественно, там находились и водители, которые все слышали. Посмеялись все, и у меня были эти 10 минут, для того, чтобы ногти высохли. Хороший все - таки у меня начальник и коллектив.

Я могла, конечно, закрыть дверь, и подождать эти несчастные 10 минут, для сушки ногтей, за закрытой дверью, но я же не ищу легких путей. blush.gif

Вот никогда ни на одной работе не пыталась накрасить ногти, и больше не собираюсь! Тяжеловато это для "нервенной" системы.

Пы.Сы. Если что, у нас на работе практикуется обращение на "ты". Я, когда устраивалась к ним, была предупреждена сразу, никаких "вы", в том числе и к начальству. Коллектив весь молодой, привыкла быстро.

Немного посложнее с водителями. Есть много пожилых. Поэтому с ними пока на "вы". Никак не могу пока "тыкать" им. А они ругаются на меня за это cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в Италию с мужем и его братом. Их мама попросила их привезти ей что-нибудь из Италии. Что они ей купили, никогда не догадаетесь, я до сих пор в шоке. Они в обычном супермаркете купили ей обычный ... корм для рыбок, который у нас тоже продается в любом супермаркете!

Вот и рожай потом сыновей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мои уехали на дачу, остались мы с внуком. Он за комп играть уселся, а я решила еще немного вздремнуть. Воскресенье, погода ужасная, спешить некуда- отчего ж не расслабиться? Только задремала- вдруг грохот стекла и испуганный голос внука- " Что у тебя разбилось?".

Вскочила, взглянула быстрей на окна - все цело. Аквариум тоже не пострадал. Выскочила в коридор- зеркала на месте, окна на кухне и во второй комнате в порядке. Выглянула в окно, а там не просто стекла, а веером раскиданы мелкие осколки, как будто при взрыве. И немного более крупных, видимо, уже позже брошенных.

Но, раз никаких спецмашин не видно- ничего экстраординарного не случилось наверное. Тут звонит соседка с 11 этажа и проясняет ситуацию. Оказалось, на 12 этаже сдали квартиру и новые жильцы решили новоселье отпраздновать шампанским. И так хорошо ту бутылку открывали, что пробка прямо в окно угодила, пробив обе рамы и расколотив стекла напрочь. Отпраздновали называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра дождь. В огород дорога заказана. Зашла в "Одноклассники". Наткнулась на тему приготовления зелёных щей... Уточнила несколько деталей... Слово-за-слово... Перешли в личку. Оказалось, что мы с одной области... С одного города... С соседних улиц... Соседка моя новая за задним забором excl.gif Вот и познакомились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×