Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Александр Невеликий

Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

Recommended Posts

Саноринка

Тогда не знаю, что вас задело.
Ну задело - не напрягло и не обидело. Просто само сравнение позабавило.

Или, например, отпуск делится на две части: одну мы проводим вместе, вторую - кто как хочет.
Мы можем и весь совместный отпуск провести раздельно, но - я при этом хочу и могу уехать подальше от города, а муж - не хочет, но меня отпускает. Как-то так.))) А вот если бы было наоборот... Хм, вряд ли.

rolleyes.gif

Но ответьте, пожалуйста, у вас всегда- всегда отпуска с мужьиными совпадают?
Грибачелло

у меня при желании есть возможность подстроить свой отпуск под мужнин. Поэтому первоначально время отпуска выбираем с учетом его работы, потом я подстраиваюсь, это если запланировано ехать вместе. Если нет - по желанию.

Лавина

А если, к примеру, до брака мы не договаривались об отдыхе отдельно? Ну вообще ни разу этой темы не касались. Тогда как быть?
А до брака вы сколько встречались? Мы - год. Да и в процессе жизни это как-то корректируется. Если бы взгляды на отдых у нас постоянно и кардинально отличались, и на компромиссы никто бы не шел, смысл тогда в ТАКОЙ семейной жизни - только нервы себе каждый отпуск трепать? а вы давно знакомы? А женаты (живете)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А вот если бы было наоборот...

А вот если б было наоборот, то запрещать уже поздно)))

Какие-то другие выводы надо делать...

Лавина

А мужеское - "хочу отдыхать в чисто мужской компании" - не эгоизм?

Нет. Это потребность. Ну это при условии, что Вы рядом с собой хотите видеть Мужчину, а не бесплатное приложение к журналу "Мурзилка".

Нет, может быть, есть женщины, готовые ставить на первое место интересы мужа, задвинув себя на второй план. Может быть, они и счастливы, живя так. Я к таким женщинам не отношусь. Поэтому не могу понять - почему муж может меня ставить перед фактом, а мое желание отдохнуть тоже воспринимается как "напрашивание".

Железная логика. Быть рыбой-прилипалой и напрашиваться туда, где вам не рады, это, конечно, лучше.

Нет интересов на первом месте, нет и на втором. Есть просто интересы и потребности. У каждого свои. Если женщина не может организовать свой досуг раздельно от мужа, то это исключительно ее проблемы и еще одно доказательство ее полной несамостоятельности и зависимости. У нее нет своих друзей? Своих интересов? Совместный отдых возможен только при условии, что интересы, потребности и прочие аспекты отдыха у супругов совпадают. Тогда да, это по-настоящему совместный отдых. А когда люди вынуждены отдыхать вместе, потому что один не знает чем заняться в отсутствие другого, это каторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А до брака вы сколько встречались? Мы - год.

Мы полтора. Вместе не жили, но виделись почти каждый день. Женаты недавно (оооочень недавно in_love.gif )

Саноринка

Нет. Это потребность.

Ах, вот как.. Ну, если так рассуждать, так у меня потребностей много. Шопинг, курсы массажа, поездки к подругам на несколько дней, фотосессии. Да, это не эгоизм, это у меня потребность.

У нее нет своих друзей? Своих интересов? Совместный отдых возможен только при условии, что интересы, потребности и пр. аспекты у супругов совпадают. Тогда да, это по-настоящему совместный отдых. а когда люди вынуждены отдыхать вместе. потому что один не знает чем заняться в отсутствие другого, это каторга.

О чем Вы?

Почему сразу - нет интересов? Может, женщина ХОЧЕТ провести отпуск с мужем. Любит она своего мужа, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Поэтому принимая человека - приняли и его занятие. Я в какой-то веточке писала, что замуж, к примеру, за моряка вряд ли вышла - не по мне отсутствие мужа дома какое-то время. Так и тут - я просто вряд ли стала жить с человеком, который хочет отдыхать отдельно от меня - в смысле уезжать куда-то далеко.

drinks_cheers.gif Солидарна. Я бы например тоже изначально просто не связала бы свою жизнь с мужчинами которые имеют некоторые профессии или увлечения. Это и дальнобойщик, и моряк дальнего плаванья и вообще любой вахтовик. Так же милиционер, каскадёр, в общем любая профессия которая сильно связана с риском или длительным отсутствием.

Грибачелло

Читаю и завидую всем подряд. Отпуск вместе- прекрасно, здорово, душевно. Но ответьте, пожалуйста, у вас всегда- всегда отпуска с мужьиными совпадают?

Вообще то да, никогда проблем не возникало. unsure.gif Или он или я подстраиваемся друг под друга и всё. Просто загодя решаем когда нам лучше отпуск взять и потом тогда и идём. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Ах, вот как.. Ну, если так рассуждать, так у меня потребностей много. Шопинг, курсы массажа, поездки к подругам на несколько дней, фотосессии. Да, это не эгоизм, это у меня потребность.

А есть причины себе в этом отказывать? blink.gif По мне только одна - финансы. Но если муж может потратить какую-то сумму общего бюджета на поездку, то жена тоже может потратить равную сумму на свои потребности. Что в этом такого? confused_1.gif

Почему сразу - нет интересов? Может, женщина ХОЧЕТ провести отпуск с мужем. Любит она своего мужа? понимаете?

А если Он НЕ ХОЧЕТ? И в принципе дал ей это понять? Вот не про Вас сейчас. Муж говорит жене, что едет в отпуск с друзьями мужской компанией. И что? Что по-Вашему жена должна делать? Пока из Ваших постов я поняла, что жена должна либо запретить, либо напроситься с ними.

Любовь не обязывает людей проводить вместе все свободное время. Дети тоже любят родителей, однако не обрадуются, если те с ними на школьную дискотеку придут. Разве нет? Все хорошо в меру, всему свое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересное определение женщины с плохим характером: это женщина, которая не умеет общаться с людьми, т.е. со многими в чем-то сталкивается и либо сама страдает, либо причиняет неудобства другим. Та, которая часто ссорится или обижается.

Жена автора, судя сцене поездки за грибами, абсолютно точно подходит под это определение. Понятно желание автора отдохнуть от таких отношений в мужской компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Женаты недавно (оооочень недавно in_love.gif )
А, это вы кажется создавали тему о свадьбе по своему желанию, да недавно.

Может, женщина ХОЧЕТ провести отпуск с мужем. Любит она своего мужа, понимаете?
Я тоже мужа люблю и тоже хочу отдыхать вместе с ним. Но он не приемлет отдых, который люблю я. А я не могу понять как может лежание на диване перед телеком несколько дней считать за отдых. Но если поехав со мной муж мне нервы будет трепать только своим присутствием и кислой мордой лица - да нафига он мне в отпуске, хоть я и скучаю. Мы тоже не сразу к этому пришли, раньше я таскала мужа за собой по родственникам, да по морям-югам. Но после одной поездки, которая обернулась просто совместным кошмаром я спокойно его дома оставляю, еду без него и скучаю. а он спокойно лежит себе на диване и ждет нас дома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Мы тоже не сразу к этому пришли

У многих так получается в семейной жизни спустя некоторое время. Я бы вообще удивилась, если бы молодожёны планировали отдых раздельно.

В начале семейной жизни многих тянет заполнить личное пространство супруга или супруги собой, но с возрастом мудрость что-ли приходит, когда понимаешь, что есть интересные вещи для твоей половины, которые ты не разделяешь.

Например, не любя футбол, в начале семейной жизни идёшь на него, чтобы быть рядом. А со временем осознаёшь, а оно тебе надо? Лучше дома остаться или к подруге сходить.

Вот и автор ветки хочет поездку на машине без жены. Я бы своего не стала удерживать, потому что в нашей семье почти все водители. И для них дальняя дорога своеобразный драйв.

Для меня путешествия на колёсах, конечно интересны, но лучше бы из окна поезда, чем ночёвки на жёсткой земле или в скрюченном состоянии в машине. И это пришло с возрастом, старею видимо или "мудрость" посетила. tongue.gif

Хотя по молодости много было вылазок на природу на озёра с рыбалкой, были и поездки вместе. А может в молодости толика романтизма присутствует в этом, которая с возрастом угасает во мне. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы по-хорошему не отпустила. Была у меня такая ситуация в июне.

Договорился муж с другом (мой муж крёстный его сына) на рыбалку поехать drinks_cheers.gif . А я сторонник совместного супружеского отдыха, или вместе с друзьями. Ктому же мой бизнес отчасти зависит от его присутствия - он инженер по оргтехнике. Клиентам же не объяснишь, что мастер уехал и будет через неделю, а вы сидите неделю без принтера. Так хоть бы замену нашёл! Поругалась конкретно, чуть до развода не дошло. И мои родители и его стали на мою сторону.

А встречаться с другом раз в 2 недели - действительно часто, моё мнение. Я с подругой встречаюсь в лучшем случае раз в два месяца - некогда. Когда у человека много обязанностей и проблем ему не до гулек.

Мой муж тоже с этим другом встречался раз в 2 недели, помогал ему с ремонтом и т.д., а чего стоили звонки этого Санёчка каждые пол-часа в любое время суток censored.gif ! В итоге,после того как муж по состоянию здоровья не смог отвезти с его дачи ему домой на машине картошку, он перестал звонить, сбрасывает звонки, остальным друзьям жалуется, как его бедненького обидели eek.gif ! И всё это продолжается месяц. Вообщем ведёт себя,как в детском саду. Так что, были дузья-кумовья - и нет теперь.

Так что советую задуматься, стоит ли ссориться с женой из-за отдыха с другом. Не лучше ли поехать с ней вдвоём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Так и речь то я веду не об отпрашиваниях, а об учитывании мнения жены

Для меня учитывание мнения жены не равно - всегда поступать так, как хочет жена. Учитывать мнение - это значит не отмахнуться, выслушать и прийти к компромиссу.

Сталис

Но он не приемлет отдых, который люблю я. А я не могу понять как может лежание на диване перед телеком

А вот это странно. Что в свою сторону вы такой отдых понимаете, а в сторону мужа нет. Представьте обратную картинку - жена не видит смысла в отдыхе в палатке у речки с удочкой. Ей там холодно и мокро и скучно и комары, а он хочет, ему нравится. Но она упрётся мужу - ты тоже не поедешь! Вот не поедешь и всё! Патамучта!

Ну и на что это похоже? По-моему, на собаку на сене. И сама не ам и другому не дам.

Тем более, что такие отдыхи типа рыбалки-Карелии, по месяцам не длятся. Отдыхом раздельным это можно назвать с натяжкой, имхо. Так, уик-энд. А 3-4 дня без мужа не умрёт любая. Зато он вернётся полный впечатлений и довольный своей такой лояльной женой. По мне так это стОит того. Если любишь, надо в отношениях не только о себе думать, а и мужу удовольствие можно доставить, не истеря и не портя нервы, отпустить его в такую поездку. Хотя бы раз в несколько лет, как у автора темы.

Вот ваш муж лояльно относится к вашим поездкам. Так неужели, если ему один раз, вот прихотнётся на рыбалку или в горы с мужиками, вы не пойдёте навстречу?

Лавина

Нет, может быть, есть женщины, готовые ставить на первое место интересы мужа, задвинув себя на второй план.

Почему все твердят о ПОСТОЯННОМ раздельном отдыхе и ПОСТОЯННОМ задвигании своих интересов? Речь идёт лишь о разовом компромиссе ради исполнения давней мужниной мечты - сгонять в автопробег в мужской компании.

Ornella

У меня четверо ВМЕСТЕ с собакой. То есть человеков всего трое. laugh.gif Но и этого достаточно для двухкомнатной хрущёбы, чтобы иногда хотеть побыть одной.

Я вот сейчас, пока этот пост писала, три раза на кухню сбегала, у меня там перцы тушатся. Так за мной два хвоста - щенок и ребёнок туда-сюда, туда-сюда. А иногда хочется элементарно по квартире походить, ни об кого не спотыкаясь. laugh.gif Хотя я очень их всех люблю.

Снежиника

А встречаться с другом раз в 2 недели - действительно часто, моё мнение. Я с подругой встречаюсь в лучшем случае раз в два месяца - некогда.

Так что, были дузья-кумовья - и нет теперь.

Ужас. Мне не понять такого. Я бы так не смогла, чтобы кто-то мне ещё указывал, сколько раз с подругой встречаться в неделю. Тюрьма и надзиратель, а не брак - вот первая ассоциация. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Учитывать мнение - это значит не отмахнуться, выслушать и прийти к компромиссу.
А я разве по другому писала?

Что в свою сторону вы такой отдых понимаете, а в сторону мужа нет.
Да, не понимаю. Но при этом не запрещаю мужу отдыхать именно так. Поначалу да, я его таскала за собой, как уже писала, но потом мы решили, что отдельно отдыхать для нас - выход, потому что разные отдыхи нам нравятся. Оба скучаем, но предпочитаем друг другу нервы не трепать.

Но она упрётся мужу - ты тоже не поедешь! Вот не поедешь и всё! Патамучта!
А вот об этом нужно думать еще на стадии встреч - примешь ли ты увлечения мужа, а не после энного количества лет жизни.

Если любишь, надо в отношениях не только о себе думать, а и мужу удовольствие можно доставить, не истеря и не портя нервы, отпустить его в такую поездку. Хотя бы раз в несколько лет, как у автора темы.
Ну возможно жена автора так и поступит, поразмыслив и остыв. Хотя... не каждому такая разумность дана, конечно. Возможно то, что муж впервые за несколько лет захотел поехать один у нее вызвало шок и поэтому неприятие. Я ее вполне понимаю. Когда муж всю жизнь отдыхает при тебе много лет - его желание однажды уехать вряд ли вызовет понимание с первого раза.

Вот ваш муж лояльно относится к вашим поездкам. Так неужели, если ему один раз, вот прихотнётся на рыбалку или в горы с мужиками, вы не пойдёте навстречу?
Ну во первых, ехать ему не с кем и вряд ли прихотнется. Да и не рыбак он, не охотник (да и слава Богу laugh.gif ) Но! Если вдруг допустить такую возможность, то честно скажу - не знаю. Скорее да, конечно, но чего мне это будет стоить! Именно потому, что меня насторожит в первую очередь резкая смена интересов. Но вряд ли я запрещать буду, хотя нервы сама себе потреплю, это конечно. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А иногда хочется элементарно по квартире походить, ни об кого не спотыкаясь

Ну так у вас суета сует каждый день, вот вас и тянет на отдых. А мне от кого отдыхать то, или мужу моему? unsure.gif У нас тишина и никто под ногами не крутится.

Ужас. Мне не понять такого. Я бы так не смогла, чтобы кто-то мне ещё указывал, сколько раз с подругой встречаться в неделю.

Я тоже такого не понимаю. no_1.gif У моего бывшего было много друзей, и я всячески старалась эту дружбу поддерживать. В итоге даже спустя более 10 лет после нашего развода, его друзья, до сих пор и мои друзья тоже, даже больше чем с ним общаются. И в гости приезжают и я к ним. А вот его новая супруга тоже все его давние связи обрубила, не понять мне такого никогда, дружбе было более 30 лет, с детства, проверенная перепроверенная, а вот поди ж ты, ей помешало. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А мужеское - "хочу отдыхать в чисто мужской компании" - не эгоизм?

Нет, может быть, есть женщины, готовые ставить на первое место интересы мужа, задвинув себя на второй план. Может быть, они и счастливы, живя так. Я к таким женщинам не отношусь. Поэтому не могу понять - почему муж может меня ставить перед фактом, а мое желание отдохнуть тоже воспринимается как "напрашивание".

Не эгоизм, а чисто мужское желание laugh.gif. А если он, допустим, в бар с друзьями пойдёт? Вы с ним туда пойдёте, сидеть среди поддатых мужиков? laugh.gif Или в мужскую баню. eek.gif Пойдёте? Ты куда, Одиссей, от жены, от детей? Так, что ли?

Смотря куда напрашиваться. Есть места, где жёнам лучше не находиться. Им просто там не понравится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут без права голоса, так как автор "задекларировал" свое желание выслушать мнение только семейных людей. Но мне, как не семейной, жаль людей, которые не могут жить так, как им хочется. Только потому, что у второй половины этакая форма самодурства, когда "и сам не гам, и другому не дам".

Я вообще не понимаю, как можно не отпустить мужчину в глушь, к комарам, водке, грязи по колено, когда ему хочется выталкивать джип из болота, отрастить бороду, ночевать в палатке при +6 с толпой таких же "аборигенов"? Какой тетке захочется разделить его участь? Долго искать такую прийдется. Просто проблема в том, что жена автора сама создала себе проблему - ей не с кем общаться. Она добровольно себя обрекла на отсутствием личных друзей-подруг, а теперь хочет, чтобы и супруг сделал то же самое.

Александр Невеликий

Подберите супруге несколько отчетов о поездках на форуме Винского, на форумах клубов внедорожников. Там есть очень интересные фото, когда машины по пузо в болотной воде проходят по бревенчатой дороге, строившейся еще при царе Горохе по заболоченным местам. Там еще и видео есть. Очень впечатляет и дает понимание, что есть "мужские игры". И ни одной тетке не захочется толкать машину. За несколько месяцев созерцания "красот" у супруги поубавиться пыл составить вам компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибачелло Отпуск на следующий год планируется в декабре, что у меня на работе, что у него. График составляется с учетом пожеланий всех работников. Просто делаем так, что наши отпуска совпадали и все. Для этого летом берем в лучшем случае две недели, чтобы остальным коллегам досталось и по неделе весной и осенью. Обычно летаем на море в какой-то из этих периодов, а то и два раза. Такого, чтобы мой или его заранее спланированный отпуск задвинули не бывает.smile.gif

Снежиника

А встречаться с другом раз в 2 недели - действительно часто, моё мнение.
eek.gif Мне странно, что можно запретить мужу это делать, если он хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Мне не понять такого. Я бы так не смогла, чтобы кто-то мне ещё указывал, сколько раз с подругой встречаться в неделю.

Так мне никто и не указывает. Просто реально некогда - ни ей ни мне. И я понимаю, что на первом месте всегда семья и работа, а всё остальное в свободное время, которого катастрофически мало.

Кроме того для общения существует телефон и аська.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не пойму, о чем речь. Отпустила-не отпустила... Муж что, вещь? Или теленок на веревочке? Как в принципе взрослого равноправного человека можно куда-то не пустить? Орать "А я тебя не пускаю!" и сучить ножками? И человек реально не поедет, скажет друзьям "А меня жена не пускает..." Так что, бывает, что ли?

Лигия

Мне странно, что можно запретить мужу это делать, если он хочет.

Не то слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Здрасьте вам biggrin.gif А как же манипуляции от "ну и забирай свои манатки и уходи к маме" до "тогда я сама уйду к маме"? laugh.gif

По чесноку, именно в Карелию я бы мужа не пустила ни за что, равно как в Крым и на Кавказ. Хренушки, у нас один отпуск и я хочу быть с ним и в Карелии (на Кавказе, в Крыму). ТОЧКА. brows.gif

Сказали бы ещё - в Турцию, пущай едет. Да и то - не мальчик уже, нечего без меня. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав вопроса автора, сначала подумалось, что вопрос простой, а ответ элементарный, поскольку полностью поддерживаю Злобынюшку

"Как в принципе взрослого равноправного человека можно куда-то не пустить? Орать "А я тебя не пускаю!" и сучить ножками? И человек реально не поедет, скажет друзьям "А меня жена не пускает..." Так что, бывает, что ли?" (извините, ради Бога, не получается при редактировании вставить цитату и авторство).

Но вспомнив своего мужа и его поездки, в конце концов пришла к тому, что зашла в тупик.

Я первая уехала отдыхать без мужа, потому как очень устала, а он не поддавался моим уговорам, к тому же у него отпуска не предвиделось на тот момент, а мне свой недогуляный нужно было срочно использовать.

Но! Я с ним это обсуждала еще на стадии подачи заявления на отпуск и хотя не представляла, как это он может "не отпустить", но по сути спросила его мнение на этот счет.

Потом мы ездили вместе на курорт, а вот спустя год он осуществил свою мечту и поехал с большой компанией на мотоциклах по России-матушке. Подготовка этих видов транспорта заняла, как я узнала позже, много времени и средств.

А узнала я об этой поездке за пять минут до его отъезда! То есть он уже пару дней в отпуске, а я ни сном ни духом!!! Сказать, что я обалдела, это ничего не сказать

censored.gifranting.gif

Естесственно, мне это не понравилось! На мой шок он ответил, что боялся, что я буду против! А если вот так поставить перед фактом, так это, блин, меняет дело, конечно! clap_1.gif

После его возвращения (к слову вернулся раньше запланированного на неделю, предварительно закидав сообещениями (что для него не характерно, на кои ответа не получал, все же я крепко обиделась) это обсудили, вроде понял, что я пыталась до него донести, а именно: дело даже не в том, что без меня захотел отдохнуть, хотя и в этом тоже - все же в моем случае он не имел возможности поехать в отпуск, а при описанных обстоятельствах он даже не предлагал мне пехать вместе, прекрасно зная, что я имею возможность взять отпуск. (то, что я бы не поехала, поскольку предпочитаю другой вид отдыха - дело десятое).

А кроме того, я же знала, что это его мечта, так получается, он считал, что я не порадуюсь за него и вместе с ним... Зачем тогда жить со мной, коли считаешь, что не разделяю твои радости? Обидно в общем мне было.

В этом году за несколько месяцев вместе планировали его 10 дневную поездку на рыбалку в Карелию и обсудили все до мелочей, что было важно в тот момент ввиду ряда семейных обстоятельств. Т.е. можно было сказать, что выводы из предыдущей истории мой супруг сделал правильные.

Но! Когда, наконец, оставалось несколько дней до его отъезда, мне оказалась просто необходима его помощь и то обстоятельство, что он уже находился в официальном отпуске делало ее реальностью, а он уехал, потому как "все ведь было оговорено".

И вот получается, что из-за этих обоих случаев я против его поездок и в следующий раз выскажусь отрицательно.

Ну а в случае автора, сложно рассуждать, не зная наверняка являются ли домыслы его жены относительно "подцепим баб" беспочвенными - причем именно в ее глазах. У меня, например, таких мыслей не было.

Изменено пользователем Третейский судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Здрасьте вам biggrin.gif А как же манипуляции от "ну и забирай свои манатки и уходи к маме" до "тогда я сама уйду к маме"? laugh.gif

И что, по твоему, взрослые люди в таких выражениях общаются? По моему все уходы к маме это детский сад. Равно как и "Я тебя не пущу!"

По чесноку, именно в Карелию я бы мужа не пустила ни за что, равно как в Крым и на Кавказ. Хренушки, у нас один отпуск и я хочу быть с ним и в Карелии (на Кавказе, в Крыму). ТОЧКА.

А мое счастье подорвалось в Китай за товаром, в какие бы это ворота вошло? Я сказала первое пришедшее на ум "Я тебя не отпущу ни в какой Китай!" Потом подумала, что я такое несу, интересно... Если он реально за каким-то чертом с дьяволом ломанется в этот Китай, то мне останется только скучать и ждать. А отдыхать только вместе, у нас одинаковые взгляды на отдых. Никаких карелий в мужской компании в его голову взбрести не может попросту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Подберите супруге несколько отчетов о поездках на форуме Винского, на форумах клубов внедорожников. Там есть очень интересные фото, когда машины по пузо в болотной воде проходят по бревенчатой дороге, строившейся еще при царе Горохе по заболоченным местам. Там еще и видео есть. Очень впечатляет и дает понимание, что есть "мужские игры". И ни одной тетке не захочется толкать машину. За несколько месяцев созерцания "красот" у супруги поубавиться пыл составить вам компанию.

Ага, и книжки почитать: В.Седлова "Триллер на колесах" и "Лапландские непутевки".

Очень даже там женщины есть... и много, так что жена права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

По моему все уходы к маме это детский сад. Равно как и "Я тебя не пущу!"

Даже ясельная группа. laugh.gif Только вот кто-то ими, и впрямь, пользоваться любит. Пока канает эта фишка. smile.gif

Одна такая к маме ушла, да там и осталась. smile.gif Одна знакомая моя мужа пугала-пугала, да и допугалась. Ждала-ждала, пока он к маме за ней придёт, а он взял и не пришёл.

А потом и вовсе на развод подал, сказал, надоело с истеричкой жить. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Подберите супруге несколько отчетов о поездках на форуме Винского, на форумах клубов внедорожников. Там есть очень интересные фото, когда машины по пузо в болотной воде проходят по бревенчатой дороге, строившейся еще при царе Горохе по заболоченным местам.

Антонина, Вы будете смеяццо, но это моя мечта. Покатушки по пересечённой труднопроходимой местности. Мне бы такое рассказали, то я бы точно на хвост упала, Горбатая гора подождёт, я кататься хочу biggrin.gif

Интересно, что там с автором, может он уже к батарее прикованный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не должны. Но я то почему должна дома сидеть, в то время как муж на Байкале отрывается?

А ещё бывают ситуации, когда собрались мужики без жен, отдохнуть-на рыбалку куда-то и пригласили Вашего мужа в компанию. Но без Вас, поскольку они без жен. Т.е. его самого позвали, пригласили, он как гость, получается. И если Вы будете настаивать, то получится, что Вы навязываетесь именно его друзьям, а не ему лично, т.е. это что-то по типу того, как пригласили в гости, а гость с собой еще десяток гостей, которых никто не звал, приведёт. И он и друзья будут чувствовать себя неловко.

Сталис

А вот об этом нужно думать еще на стадии встреч - примешь ли ты увлечения мужа, а не после энного количества лет жизни.

А бывает и кто-то "заразит" чем-то, рыбалкой той-же, и увлечение возникает на N-ном году супружеской жизни. Разводиться бежать срочно? Или перед свадьбой расписку требовать - в стиле "мол, я, такой-то, имею на момент свадьбы следующие увлечения: а)рыбалка, б) пиво и баня по пятницам, обязуюсь после женитьбы ничем, кроме того, что имеется из хобби на момент свадьбы никогда не увлекаться. И если друзья будут уговаривать заняться велоспортом или лыжами - обязуюсь отказать." Так что ли?

Рыжее солнышко

Подберите супруге несколько отчетов о поездках на форуме Винского, на форумах клубов внедорожников. Там есть очень интересные фото, когда машины по пузо в болотной воде проходят по бревенчатой дороге, строившейся еще при царе Горохе по заболоченным местам. Там еще и видео есть. Очень впечатляет и дает понимание, что есть "мужские игры". И ни одной тетке не захочется толкать машину. За несколько месяцев созерцания "красот" у супруги поубавиться пыл составить вам компанию.

Так жену автора, скрее всего не проймет, судя по ее характеру. Нет, машину она толкать по болотам не захочет, это очевидно и понятно, но с ее характером для нее нежелание толкать машину из болота и кормить комаров не будет являться основанием для того, чтобы не ехать, а если ее возьмут - то будет требовать там, в поездке, вплоть до истерик,чтобы муж толкал машину из болота вместе с ней в салоне, ночью неустанно гонял комаров и резал помытые заранее припасенной питьевой водой помидоры. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Почему все твердят о ПОСТОЯННОМ раздельном отдыхе и ПОСТОЯННОМ задвигании своих интересов? Речь идёт лишь о разовом компромиссе ради исполнения давней мужниной мечты - сгонять в автопробег в мужской компании.

Вот-вот. У автора темы ситуация немного другая: всегда раньше отдых был совместный, но вот один раз всего лишь захотел человек поехать куда-то с другом. То есть, такое раздельное времяпровождение – не система. В этом случае нет ничего страшного, если отдохнет по своему усмотрению недельку.

Саноринка

А мужеское - "хочу отдыхать в чисто мужской компании" - не эгоизм?

Нет. Это потребность. Ну это при условии, что Вы рядом с собой хотите видеть Мужчину, а не бесплатное приложение к журналу "Мурзилка".

А если муж вообще всем мужским компаниям предпочитает (ну вот бывает такое!) общество жены – он, похоже не Мужчина? Ну-ну... g.gif

Быть рыбой-прилипалой и напрашиваться туда, где вам не рады

Вообще, как-то коробит вот такое, как и слово «напросилась» тогда, когда речь идет о родных людях. Это не на посиделки в малознакомую компанию давно знакомых между собой людей, которым и без меня есть что обсудить, а при мне как-то не так, встревать Nным лишним. Если бы обнаружилось, что муж не рад моему обществу, то я бы усомнилась в перспективах нашей совместной жизни.

А вообще, что меня очень радует, так это то, что у нас с мужем такое единодушие интересов и взглядов, в том числе на отдых. Так что

Злобынюшка

Никаких карелий в мужской компании в его голову взбрести не может попросту.

Впрочем, это мы выяснили ещё в начале отношений. Он сам меня спросил, как я считаю, надо ли отдыхать вместе или раздельно, я честно сказала, что предпочитаю быть вместе семьей. Его это очень обрадовало. Вот такое «бесплатное приложение к журналу "Мурзилка". rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×