Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Александр Невеликий

Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

Recommended Posts

Она в поездке за грибами умудрилась разругаться с братом мужа, вплоть до ультиматума - или я, или брат blink.gif До развода дошло blink.gif

Тогда вообще непонятно, что дадут мнения форумчан насчет отпустила бы - не отпустила бы своего. Послушает или почитает, что говорят другие женщины и проникнется? Что-то сомнительно.

А по существу, если предположить чисто гипотетически (потому что в реальности, сколько обсуждали с ним этот вопрос, он всегда за совместный отдых), что моему мужу захотелось бы без меня в чисто мужской компании отдохнуть недельку в походных условиях (что тоже трудно себе представить, потому что ему и на отдыхе подавай душ, комфортабельный туалет и запас свежих продуктов в холодильнике), то ничего криминального в этом не вижу, пусть бы съездил. Сама бы отдохнула от домашних ежедневных забот, тем более ребнок, как я понимаю, у бабушки будет. Книжек бы начиталась, с подругами наобщалась бы, а уж в интернете бы насиделась!...

Если же в принципе, вопрос стоит так, чтобы самим на машине, а жена на поезде... Знаете, честно (шепотом, чтоб не побили), согласилась бы. Ну и что - до вагона доставили, из вагона на месте приняли. Но я вообще люблю ездить, дорогу в любом виде люблю и в поезде с книжкой не скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Отпустили бы вы своего мужа с его другом на автопутешествие в Карелию, на озера?

Ребенок будет "сдан" бабушке в это время, т.е. "я тут горбачусь, ребенка в садить, готовлю ему, обстирываю и т.п., а ты - отдыхать" - это не наш случай.

Вы ещё спрашиваете?! shiz.gif С преогромным удовольствием!!! Это ж почти две недели не надо есть готовить, носки по дому собирать и комп всегда свободен!

Я бы ещё платочком махала (очень активно), и прыгала от удовольствия!

Настоящий, ленивый отдых!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. А я бы не пустила. Я просто привыкла, что он всегда рядом, и ни с какими друзьями никуда не ездит. Ездила только я. В свою область на сессии. А он скучал без меня.

Меня бы обидело, что от меня настолько устали, что хотят сбежать на некоторое время. Неужели же я такая невыносимая? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь ловить помидоры. Полностью солидарна с Живущая в сети. Не пустила бы, тем более в Карелию-моя мечта!!!Когда он в командировку на месяц уезжал, на стену лезла. Не переношу разлуки. Но в отличии от жены автора я не привередливая, думаю не доставила бы проблем в поездке остальным. Дома бы за 2 недели от скуки умерла бы, шоппинг не переношу - не правильная я наверноеsmile.gif Женского общения хватает на работе...с удовольствием бы по работала в мужском коллективе. Ну а с подругой я и так могу увидется, для этого не нужно в отпуск мужа одного отправлять. В заключении, я безумно ревнивая и собственница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, почти 200 сообщений на тему что человек в путешествие с друзьями захотел! И еще у нас женщин разрешения спрашивает! Ну забили мы мужиков в угол!

Да я бы была счастлива, если бы мой муж захотел в Карелию, на воздух, на природу! Это ж такая польза для здоровья, для нервов наших городом истрепанных.

И пусть в мужской компании и правда, мужчинам нужен свой круг, как и нам порой, чисто женский. Чего тут обсуждать, не пойму.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустила бы. С моим мужем споры на эту тему бесполезны. "Мужская компания"- "психоз у этого мЭрина ".

Раньше ругалась и плакала. Теперь требую компенсации. И все довольны. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бы это была совместная поездка, скорее всего. Потому что мы в Карелию ездили в свадебное путешествие и очень полюбился нам этот край. Мы были в бабье лето, и комаров я не припомню, хотя жили на берегу озера в коттеджном посёлке, в лесу. Таких проблем со мной, как описал Алескандр Невеликий, у моего мужа нет. Ему не надо передо мной изображать рыцаря и джентельмена, я его люблю таким, какой он есть smile.gif

Но я спокойно отпускаю его с другом в подобные поездки (только в Новгородскую область), когда сама не могу поехать (несколько раз в год). Такая постановка вопроса - я хочу без тебя - у нас не звучит. И если бы сказал это, я бы призадумалась, "что не так"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Это же целых 8-10 часов разлуки! 40-50 часов в неделю без любимого тела! Два месяца без присмотра в год! Ужас!
Вот вы и ответили сами. smile.gif Сколько среднестатистические супруги проводят времени вместе? По вечерам в будни и выходные? Перемежая все это домашними делами? Да элементарно хочется неделю провести вместе, не отвлекаясь на работу, магазины, уборку и прочее.

Я сейчас стала вспоминать, куда за последний месяц муж ходил без меня и не смогла вспомнить. unsure.gif А поехать в отпуск раздельно - это вообще для нас первый повод задуматься о том, что что-то неблагополучно. Хорошо и комфортно мужу с женой должно быть везде, иное не вписывается в мои представления о разумном выборе спутника жизни.smile.gif

Другое дело, что мои попытки ныть в походе пресеклись бы на корню. cool.gif Отправил бы как миленькую обратно первым же поездом. А вот Александру, как я считаю, не хватает жесткости. Он хочет уладить все дипломатически, а на деле получается, что разбаловал жену донельзя. Чай налить, помидорчики подать... У меня брат от такой девушки через полгода простых отношений ( не семьи!) сбежал smile.gif , а тут человек 10 лет живет. Уже говорит о том, что там дипломатия на высшем уровне. И привело это к тому, что сам себе злобный Буратино. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так почитаешь, и вроде все бы без проблем отпустили))) Только я вспоминаю своих знакомых и понимаю, что из нашей компании только я и подруга нашего лучшего друга не устраиваем истерик по поводу сбора мужских компаний. Причем речь идет даже не о Карелии, а о походе поиграть в футбол, сходить попариться в сауну или просто встретиться мужской компанией пива попить. То ли практика расходится с теорией, то ли на форуме только "правильные" жены сидят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

если бы муж отправился куда-нибудь, где я абсолютно не горела желанием оказаться, я бы преспокойно его отпустила. (Самое смешное, что пару лет назад, я бы с пеной у рта кричала "фиг ему, а не личное пространство"  smile.gif.

Интересно, а почему вы раньше его отпускать не хотели? И что такое произошло пару лет назад, что стали отпускать спокойно? Расскажите smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А поехать в отпуск раздельно - это вообще для нас первый повод задуматься о том, что что-то неблагополучно.

Мне кажется, что у жены автора как раз есть повод задуматься - а может что-то неблагополучно? Почему меня брать не хотят?

Но ведь легче, чем задуматься о своём поведении, включить скандал и закричать "Как ты не хочешь? Кааазёл! Нет, ты должен, ДОЛЖЕН хотеть!"

Александр Невеликий

Ответьте, только честно. Вы не хотите, чтобы жена с вами ехала на машине по какой причине? Из-за желания личного пространства и побыть в мужской компании? Или вы больше не хотите потому что боитесь, что повторится та же ситуация, что с вашим братом и грибами?

Вела бы она себя немного по-другому, вы бы хотели взять с собой? Или всё равно лучше с другом, потому что хочется в мужской компании побыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

То ли практика расходится с теорией, то ли на форуме только "правильные" жены сидят

То ли мужья в саунах-футболах-рыбалках проводят куда больше времени и тратят на это куда больше средств, чем семье остается. Как вариант предлагаю, ибо вживую его вижу.

У меня начальник, представляете, любитель всех вышеуказанных мероприятий. По очереди. А если учесть, что работает он до восьми-девяти вечера, то понятно, что его жена регулярно скандалит по поводу его увлечений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Мне кажется, что у жены автора как раз есть повод задуматься - а может что-то неблагополучно? Почему меня брать не хотят?

Через 10 лет? Марина, это несерьезно. Все годы автор подстраивался под капризы жены, а тут перестал. Её первая мысль наверняка будет: кто-то его там учит. laugh.gif Кто? Приятель, конечно. Оказывает негативное влияние на моего Сашеньку, значит надо как можно меньше им давать общаться.

А о том, что все эти годы она вела себя так, что у собственного мужа пропало желание её брать куда-то - выше её понимания, наверняка. Как так? Все же хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Александр Невеликий

Ответьте, только честно. Вы не хотите, чтобы жена с вами ехала на машине по какой причине? Из-за желания личного пространства и побыть в мужской компании? Или вы больше не хотите потому что боитесь, что повторится та же ситуация, что с вашим братом и грибами?

Не из-за грибов. Я хочу отдохнуть в мужской компании. Давно вынашивали такие планы (но то деньги, то отпуск не давали, то дела какие-то), вот сейчас "дозрели"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

То ли мужья в саунах-футболах-рыбалках проводят куда больше времени и тратят на это куда больше средств, чем семье остается.

Такой вариант тоже возможен. Но в нашей компании такие сборища происходят не чаще пары раз за месяц. Финансовая сторона тоже в учет не берется. Футбол удовольствие бесплатное (играют с одним из административных ведомств), сауна у знакомых - оплата чисто символическая (100-150 руб. с человека). В компании 12 лиц мужеского полу. Из них только две жены (подруги) не устраивают истерик по поводу такого времяпрепровождения. confused_1.gif

Думаю, что подобные запреты и манипуляции не самый правильный выбор. unsure.gif

Мне. может, тоже хочется вечер с мужем провести, и что? Куда приятнее, когда он приходит домой и благодарит за то, что я ему не названиваю через каждые 15 минут.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Так почитаешь, и вроде все бы без проблем отпустили))) Только я вспоминаю своих знакомых и понимаю, что из нашей компании только я и подруга нашего лучшего друга не устраиваем истерик по поводу сбора мужских компаний. Причем речь идет даже не о Карелии, а о походе поиграть в футбол, сходить попариться в сауну или просто встретиться мужской компанией пива попить. То ли практика расходится с теорией, то ли на форуме только "правильные" жены сидят

Ага, я тоже об этом подумала. laugh.gif Тоже сколько семей наблюдаю со стороны, нормальных, крепких, с хорошими уважительными отношениями, нигде такого нет, что бы муж отдельно отдыхал, жена отдельно. no_1.gif Одна подруга недавно рассказывала что муж куда то там на корпоратив уехал в другой город, так и не возражала она только потому что он ей дома надоел уже хуже горькой редьки, говорит, хоть неделю вздохну спокойно и не надо его причитания по поводу и без выслушивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вместе с мужем поехала.

Вообще я сторонница совместного отдыха.

Да, странно, что в автопробег вы ее не берете, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

Отпустили бы вы своего мужа с его другом на автопутешествие в Карелию, на озера? Вдвоем (потому что хочется отдохнуть в мужской компании, полазить по "горам", пещерам ну т.п. активный отдых).

Ответ положительный biggrin.gif , тем более такие условия:

Ребенок будет "сдан" бабушке в это время,
(но я бы и без этого отпустила).

Я замужем 6 с половиной лет. Мой - любитель таких отдыхов. Я ему доверяю. Раньше страдала, что со мной он не хочет дома побыть, в ресторан отдохнуть сходить, а в эти поездки ездит. Теперь привыкла, извлекаю пользу. Могу выспаться, у родителей посидеть, и...

Как вариант (если уж совсем упрется) предлагаю так - жена подъезжает на поезде (в Карелию), мы ее на машине забираем и дальше вместе, втроем

В автопробег не хотим ее брать, т.к. хочется чисто мужской компанией.

Вот лично мне - не больно то и хотелось biggrin.gif . Я лучше с подружками на дискотеку или дома девичник устроим, раз уж

Ребенок будет "сдан" бабушке

А что - отдыхает, как ему нравится - и без претензий biggrin.gif

Я говорила лично о себе и только о своём муже. То есть я не считаю свою позицию на 100% правильной или не правильной, но у нас - так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли практика расходится с теорией, то ли на форуме только "правильные" жены сидят 

Я думаю, что просто у Вас такой круг общения подобрался. Среди моих подруг нет ни одной такой, которая бы не отпустила и вообще хоть как-то беспокоилась на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

так и не возражала она только потому что он ей дома надоел уже хуже горькой редьки

Это самое распространённое мнение, что если хочется отдохнуть, значит человека не любишь, не нравится, не того выбрала или какие-то отношения в семье не те. smile.gif

На самом деле люди вообще разные. Я устаю от людей периодически. От всех вообще, даже от самых любимых, лучших и дорогих. О ужас, я порой устаю и от сына и от мамы. blink.gif То есть мне порой хочется побыть вообще без всех, одной. Не постоянно, но периодически. Хотя одной не обязательно, бывает, что подойдёт просто смена обстановки - с подругой съездить в Москву, например.

Если не будет такой передышки, я начну на стенки лезть и кидаться на домашних. Я всегда такой была. Лет с 9-10 у меня была заветная мечта - замок на мою комнату, чтобы мама не могла войти без стука, а любимое время было, когда родители на работе и я одна дома.

Мой муж рос в многодетной семье, а учился в интернате. У него та же фигня - всю жизнь кругом люди-люди-люди и нужда в личном пространстве, как в воздухе.

Поэтому тут мы с ним очень гармонично сочетаемся. Мы вместе, когда хотим, и можем побыть или даже отдохнуть порознь, когда тоже хотим. И никто не закатывает скандалов, не истерит, что раз не вместе, то нет любви.

У меня в молодости поклонник был один, доставал страшно тем, что роздыху не давал, не давал побыть без него, соскучиться. Мы с ним недолго и провстречались, меня быстро такое внимание задушило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году мой муж с мужской компанией из 7 человек, на двух машинах, ездили на рыбалку в Астрахань, на 2 недели.

Отдохнули замечательно, и он, и я. clap_1.gif

При том, что у нас 3 детей и они остались со мной, с детьми мне помогали свекровь со свекром.

Правда рыбы я так и не дождалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы со скрипом отпустила. И с кучей условий. Основное, что он меня тоже туда потом свозит. Я тоже хочу в Карелию.

Но для нас две недели врозь в отпуске пока много. Он и так по вахте работает, если еще и в отдыхающую я его видеть не буду, то совсем плохо.

Я вам честно признаюсь, что мужа пыталась которое лето выпихнуть на рыбалку с ночевой. В чисто мужскую компанию. Даже предлагала их привезти и на следующий день на машине забрать.

Но они ленивые. Только сидят и мечтают - вот бы нам... А как только до дела доходит, то у каждого дела образуются.

Я мужу сразу сказала - коньяк куплю, закуски наделаю - езжай на рыбалку! Только рыбу мне не привози. biggrin.gif

Не люблю я с ней возиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

Правда рыбы я так и не дождалась.

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Тришка

На самом деле люди вообще разные.

Абсолютно. Я не фанат ночёвок в лесу под жужжание комаров. Не выспишься нормально. Приезжаешь домой с такого "отдыха" и понимаешь, что... нужно срочно от него (отдыха) отдохнуть. Выходные убиты (за редким исключением). Если ехать - то на 1 день, чтоб 2-й выходной побыть дома.

А мой муж ненавидит людные места, бары. А я люблю biggrin.gif

Да и друг от друга муж и жена тоже должны временами отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

На самом деле люди вообще разные. Я устаю от людей периодически. От всех вообще, даже от самых любимых, лучших и дорогих. О ужас, я порой устаю и от сына и от мамы.

drinks_cheers.gif

И я такая же. А как хорошо иногда, когда муж уезжает и берет с собой ребенка! Красота! Ни за кем не надо ухаживать и вообще можно не готовить, не убирать rolleyes.gif

Лет с 9-10 у меня была заветная мечта - замок на мою комнату, чтобы мама не могла войти без стука, а любимое время было, когда родители на работе и я одна дома.

А у меня и сейчас такая мечта. Чтоб была комната только моя. Куда нет доступа даже ребенку и мужу, вот ужас-то biggrin.gif

И кстати, очень люблю женские компании без всяких там мужей. Да и кто не любит-то?

Помню, встретила как-то свою подружку детства, давно не виделись. Говорю ей - приходи как-нибудь, поболтаем. Она отвечает - ладно, как-нибудь зайдем С МУЖЕМ blink.gif А я ее мужа знать не знаю, ну и брякнула - а зачем мне твой муж, ты приходи одна! Она ТАК на меня взглянула, что я поняла - никуда она без мужа не ходит! Потому не пришла, конечно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Невеликий

У меня есть рац. предложение. А вы скажите ей так: "Дорогая, хорошо, я возьму тебя с собой. НО (!) В походах слуг нет и балласту там не место. Поэтому как у единственной женщины у тебя там будут свои обязанности. Например, тебе придется готовить. На костре! И мыть посуду в холодной воде в ближайшем озере".

Сиречь, дайте ей понять ту самую "страшную правду", что, вот, этого:

чаю налить не только себе, салатика положить, искренне не тяготиться лезть в гору, когда она там сзади еле карабкается
НЕ будет, потому что такой балласт в походах никому не нужен.

Плюс к этому распишите все остальные "прелести" походной жизни: ночевки в палатке, установку палатки, специфику разведения огня при ветре из сырых дров, готовку под дождем, колку дров, мошкару, сортир под кустом, мытье в холодном ручье и ближайшей речке. И приправьте это словами: "Да-да, дорогая, если ты ко всему этому готова, я, конечно, же тебя возьму..." Возможно, она сама расхочет с вами ехать, если она такая рафинированная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×