Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Александр Невеликий

Женщины, отпустили бы вы мужа в поездку?

Recommended Posts

Ornella

Тоже сколько семей наблюдаю со стороны, нормальных, крепких, с хорошими уважительными отношениями

И, кстати, то, о чём написала Саноринка для меня - не есть уважительные отношения. Закатывать истерику от того, что муж пошёл поиграл в футбол (а не уехал в отпуск без жены) или сходил в баню, и названивать ему по 50 раз с истеричными - ты где и когда придёшь - это по мне что угодно, но не уважительные отношения. Это чувство собственничества и эгоизм, на мой взгляд, а к любви и гармонии здесь близко не стояло. biggrin.gif

Жаконя

Я вам честно признаюсь, что мужа пыталась которое лето выпихнуть на рыбалку с ночевой. В чисто мужскую компанию. Даже предлагала их привезти и на следующий день на машине забрать.

Но они ленивые. Только сидят и мечтают - вот бы нам... А как только до дела доходит, то у каждого дела образуются

Ой да. laugh.gif Мой заядлым рыбаком был ДО свадьбы. А, женившись, купил себе навороченный спиннинг, лодку надувную, гордо поставил всё это в уголок и больше не доставал. biggrin.gif

Я даже элементарно из жабьего чувства жадности (не такие маленькие деньги были выкинуты на все эти прелести), просила его - съездите с братьями на рыбалку, ты же раньше так любил! Не-а, ему лениво, а снасти и лодка - ему, видимо, в виде украшения кладовки больше нравятся. Правда вот за грибами нынче ездил с ночёвкой 2 раза. А мне не поехать было, у меня щеночек маленький, ему пока нельзя на улицу.

Хотя я и не хожу с ними за грибами, они как лоси носятся за 10 км по лесу, потом обратно - язык на плечо. Я два раза с ними сходила, потом зареклась. Я не так за грибами ходить люблю - я с бабушкой по краишкам часик прогуляюсь и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я отпустила бы, но нервы вытрепала. Не потому что я такая вредная. Но я хорошо знаю своего мужа, он редко отдыхает без меня. Но метко laugh.gif Со всех сторон парень положительный rolleyes.gif Но каждый раздельный отдых заканчивается моими нервами.

Например из предпоследнего. Уехала я с дочкой на море отдыхать на неделю. Приехала, а у него все лицо разбитое shiz.gif Говорит упал.

И так каждый раз что-то новое. При мне таким не страдает. Боюсь я за него и отпускать теперь уже боюсь blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неземная красота

И я такая же. А как хорошо иногда, когда муж уезжает и берет с собой ребенка! Красота! Ни за кем не надо ухаживать и вообще можно не готовить, не убирать

Ой, мы не клоны, часом? laugh.gif Да, вся семья всегда дома и вместе - это здорово, только на всех ведь надо сготовить, всем уделять внимание постоянно, один кричит - мам, смотри, что у меня; другой кричит - ой, чего я в инете нашёл, смотри скорей; третья вообще не кричит, лает только и носится... laugh.gif Это всё мило, но отдохнуть от всего этого периодически хочется. Чтобы не дёргал. Никто. Вообще. Хотя и без этого скучно - пару дней в месяц-два отдохнёшь и снова как новенькая. biggrin.gif

А у меня и сейчас такая мечта. Чтоб была комната только моя. Куда нет доступа даже ребенку и мужу, вот ужас-то

Я о таком даже не мечтаю уже. Квартира двухкомнатная, нас в ней четверо вместе с собакой. Какое уж тут уединение? Уединение только в туалете с книжкой иногда. rolleyes.gif

Ну или когда муж поехал за грибами, а ребёнок - у бабушки. thumb_yello.gif А уж Есю одну как-нибудь выдержу. Поэтому для меня , что предлагает Александр, да на 4 дня - это не то, что чего - это красота неземная, как ваш ник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не хотела, чтобы муж ехал отдыхать без меня. Не потому что ревную или боюсь, чтоб бабу подцепит, а потому что волнуюсь и переживаю. Ни фига себе - по горам лазить, за буйки заплывать! А я что дома, с ума сходить должна все это время? У знакомой парень недавно утонул на реке - тоже что-то в мужской компании отмечали. Страшно...

Нюра

И еще у нас женщин разрешения спрашивает! Ну забили мы мужиков в угол!

А чего бы у жены разрешения не спросить? Или жена не человек? Так, мебель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы отпустила. Потому как во-первых доверяю, во-вторых - ну нужно мужикам побыть в мужской компании, а ещё если и на едине с природой - так это вообще супер. Это как нам, женщинам, в салоне тусанутся или по магазинам с подругами прошвырнутся.

Я даже когда как-то сильно заболела (грипповала), а муж тогда учился в военном универе и у него были каникулы длиной в неделю, а я в первый же день заболела, так я его отправила к другу жить, чтобы не заразить. Потом рассказывал, как в снежки играли и на горке катались.

Лично для меня это нормально, мне нравиться выражение: Чтобы удержать - нужно отпустить. Я и пиво пить всегда отпущу, и на службе на сабантуй остаётся. Только приходит домой не позже 23 часов, знает, что я его буду ждать. Ну как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Это самое распространённое мнение, что если хочется отдохнуть, значит человека не любишь, не нравится, не того выбрала или какие-то отношения в семье не те.

Почему, вот конкретно про эту девушку - и любит, и нравится, и выбрала того кого хотела. Просто вот у них бывают такие периоды, когда хочется отдохнуть друг от друга, плюс у неё маленький ребёнок, так что и без мужа забот - хлопот хватает. А вот лично у меня ещё ни разу за 11 лет не возникло желания отдохнуть от мужа, наоборот, мне его очень не хватает. Из за работы и так видимся только по вечерам, потому и совместный отдых для меня такой желанный и долгожданный, и я не променяю его ни на какой другой. no_1.gif

На самом деле люди вообще разные. Я устаю от людей периодически

Абсолютно согласна, да мы все разные и у каждого своё представление о счастье, о быте, да вообще обо всём. И от людей я тоже устаю, от некоторых особенно. unsure.gif Есть у нас одна сотрудница, сейчас в декрете, но каждый день приходит на работу поболтать, так когда я её вижу, и не только я, стараюсь убежать подальше, чтобы не заметила, а то живым не выберешься.

Зять вот у нас например чудесный парень, но такой разговорчивый, рот практически не закрывается, да ещё и говорит громко. В общем с ним весело, но после пары часов общения, хочется просто посидеть молча и никого не слышать. А дочке нравится, хотя тоже от него устаёт и периодически уезжает отдыхать одна с друзьями и родителями и его отпускает. laugh.gif

О ужас, я порой устаю и от сына и от мамы.

Сын тоже у меня балаболка biggrin.gif и когда уж совсем достанет, прошу помолчать, хотя не сильно помогает, а вот с мужем такого не наблюдается. hmm.gifЛиповый цветок

Я не фанат ночёвок в лесу под жужжание комаров. Не выспишься нормально. Приезжаешь домой с такого "отдыха" и понимаешь, что... нужно срочно от него (отдыха) отдохнуть.

Сколько раз предлагала мужу съездить на ночную рыбалку одному, не хочет, потянул как то меня с собой, я была не против, раньше компаниями по молодости часто выезжали. Приехали, клёва толком нет, да ещё комары, в общем муж первый меня домой потянул, больше желания не возникало. no_1.gif Хотя в будущем планируем обзавестись всеми причандалами для дикого отдыха и иногда выбираться на природу.

Да и друг от друга муж и жена тоже должны временами отдыхать.

Если есть такая потребность, то конечно нужно, а если нет, то зачем? tongue_ss.gifНеземная красота

И кстати, очень люблю женские компании без всяких там мужей. Да и кто не любит-то?

Я не люблю. biggrin.gif Я бы предпочла мужскую компанию без мужей. wink.gif Всю жизнь в друзьях большей частью мужчины были, мне с ними интересней. Женские вообще недолюбливаю и стараюсь избегать по мере возможностей, мне в них не интересно. blush.gif Но опять таки, в этом браке и мужские компании для меня интерес потеряли, мне мужа хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Неземная красота Цитата И я такая же. А как хорошо иногда, когда муж уезжает и берет с собой ребенка! Красота! Ни за кем не надо ухаживать и вообще можно не готовить, не убирать

Ой, мы не клоны, часом?

Всем от всех нужно иногда отдыхать, а то крыша съедет. Даже если пожить с месяцок в идеальном мире из наших грёз - и то, думаю, поднадоест laugh.gif

Лавина

потому что волнуюсь и переживаю

Что-то мне кажется, что большинство мужей такую тревогу не поймут и не оценят. Я раньше вздрагивала, когда муж спокойно рассказывал, как съездил на зимнюю рыбалку, а потом добавлял: "Кстати, я под лёд провалился" eek.gif .

А теперь нормально такое воспринимаю. Они ездят толпой, и всё продумано - если кто-то нырнул - остальные вытаскивают. И костёр разводят, сушат. И вообще нужно мозг включать, чего лезть на опасные участки. Раз лезут - значит, уверены в себе. Лет 15 мой на такие рыбалки мотается. Взрослые же мужики!

Ну как-то так.

Ornella

Хотя в будущем планируем обзавестись всеми причандалами для дикого отдыха и иногда выбираться на природу.

Как-то раз ездили мы на природу с друзьями, у которых есть кемпинг (дом на колёсах). Там всё, как в доме. Широкие диваны, мебель вся. Я поначалу ехать не хотела - опять не высплюсь. Но поехала. Ночёвка была одна. Как круто я поспала! Даже не думала, что на природе так можно. Видимо свежий воздух плюс комфортные условия сна (не в палатке с комарами и не на заднем сиденье машины laugh.gif ) равно здоровый сон и отдых. Но это было один-единственный раз. Так что, Ornella, покупайте кемпинг biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Я о таком даже не мечтаю уже. Квартира двухкомнатная, нас в ней четверо вместе с собакой. Какое уж тут уединение? Уединение только в туалете с книжкой иногда.

Тут ещё такой момент. biggrin.gif Вот у вас конечно будет усталость копится, даже не от мужа, а от всей этой кагалы в доме, 4 человека да собака. А мне ну с чего такого уставать. 3 комнаты и мы вдвоём и кот, который даже не мяучит. Я работаю через день, в час уже дома, пришла отдохнула, на двоих кушать сготовила и всё, опять вольная птица. Муж пришёл, я отдохнувшая, его с улыбкой встречу, накормлю, поболтаем, потом телек, или ещё чего blush.gif Ну с каких таких делов нам желать отдыхать друг от друга. Просто тут уже относительно спокойная жизнь сказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А чего бы у жены разрешения не спросить? Или жена не человек? Так, мебель?

eek.gif

А муж кто? Ученик младших классов, чтоб у учительницы отпрашиваться? blink.gif Ну мнение узнать можно, конечно... Или предупредить заранее. Но "спрашивать разрешения", это уж слишком. Каждому свое, конечно, но мне не нужен муж, который у меня будет разрешения спрашивать.

Более того, меня в принципе раздражают эмоционально зависимые люди, если они зависят от меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну мнение узнать можно, конечно... Или предупредить заранее.

Мне мой сказал, что на Байкал с другом вдвоем поедет. Так, предупредил между прочим. Знаете, мне вот обидно стало. А я что, на Байкал не хочу, да? Хочу.

Так и сказала ему. Что без меня никуда. А друг пусть с нами едет, я ж не против его общения с друзьями. Вообще хорошо бы компанию побольше собрать - и выйдешь дешевле и веселее.

А то - с другом он поедет... confused_1.gif А я дома должна остаться, да? Ага. Щас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А муж кто? Ученик младших классов, чтоб у учительницы отпрашиваться? blink.gif Ну мнение узнать можно, конечно...
Ну а если это мнение строго отрицательное - вот как у Лавина? Тогда как? Наплевать на него и ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А муж кто? Ученик младших классов, чтоб у учительницы отпрашиваться?

Согласна. Не надо отпрашиваться - просто согласовать и предупредить заранее. Как взрослые biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Мне мой сказал, что на Байкал с другом вдвоем поедет. Так, предупредил между прочим. Знаете, мне вот обидно стало. А я что, на Байкал не хочу, да? Хочу.

Тут два варианта.

Либо он не знал, что Вы хотите, и тогда все нормально.

Либо он хотел один с другом, и тогда Вы навязались.

Сталис

Ну а если это мнение строго отрицательное - вот как у Лавина? Тогда как? Наплевать на него и ехать?

Не, ну можно еще чужим истерикам потакать. Можно к доводам прислушаться. Отрицательное мнение тоже разное. Если это связано с объективными причинами - один разговор, а если это просто "не хочу и точка" - очень жаль.

Если человек своим отъездом бросает меня в сложной жизненной ситуации, я изменю о нем свое мнение. Но это никак не будет связано с тем, что он уехал и "не отпросился". Во всех остальных случаях мое мнение (положительное или отрицательное) это только мое мнение, человек вправе сам решать, как и с кем ему проводить время. Просто выводы надо уметь правильные делать. Запреты и "строго отрицательные мнения" еще ничьи пары крепче не делали. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Ну а если это мнение строго отрицательное - вот как у Лавина? Тогда как? Наплевать на него и ехать?

Нет, нельзя на мое мнение наплевать. Потому что я на его мнение не плюю, а учитываю.

К примеру. Вот люблю я пару месяцев деньги копить, а потом поехать в торговый центр и спустить их все на шмотки, обувь и косметику! Нравится мне это. Могу даже питаться подешевле, чтобы сапоги купить. А муж считает это глупым и крайне неразумным. Его раздражает моя расточительность. Так вот, я же считаюсь с его мнением. Стараюсь не шокировать сразу большой суммой, как то потихоньку все покупаю, отказывая себе в удовольствии.

Саноринка

Либо он не знал, что Вы хотите и тогда все нормально.

Глупый вариант. Если есть выбор - остаться в родном городе, где все уже надоело до ужаса или поехать на Байкал, то что я могу хотеть? Ясно, что хочу ехать!

Либо он хотел один с другом и тогда Вы навязались.

Даже если я навязалась, мне нисколько за это не стыдно. Тоже хочу те места посмотреть, имею право.

Саноринка

Если это связано с объективными причинами - один разговор, а если это просто "не хочу и точка" - очень жаль.

А желание мужа поехать отдыхать без жены - тут есть обьективные причины? по моему, как раз тут просто ХОЧУ.

Вот хочет он без жены - и точка. laugh.gif

А жена хочет тоже отдохнуть - и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А если независимо от причин - объективных-необъективных. Если, как у автора, хочет только в мужской компании - а жена уперлась - тоже хочу в Карелию на машине! Вот как тогда? Отказать и ехать одному - чревато. Взять с собой как она хочет - для него это не отдых? Мне просто интересно. У меня вот муж сам никогда не поедет без меня отдыхать, поэтому мне даже шанса нет узнать как я поведу себя в такой ситуации. Но радости бы я не испытывала, это точно... Хотя меня он отпускает. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

К примеру. Вот люблю я пару месяце деньги копить, а потом поехать в торговый центр и спустить их все на шмотки, обувь и косметику! Нравится мне это. А муж считает это глупым и крайне неразумным. Его раздражает моя расточительность. Так вот, я же считаюсб с его мнением и стараюсь так не делать.

Ну Вы же свои деньги тратите. Причем тут вообще мнение мужа может быть? blink.gif

Глупый вариант. Если есть выбор - остаться в родном городе, где все уже надоело до ужаса или поехать на Байкал, то что я могу хотеть? Ясно, что хоч у ехать!

Это Вам все понятно. А другому человеку. если он мысли читать не умеет, может быть и не понятно.

Даже если я навязалась, мне нисколько за это не стыдно. Тоже хочу те места посмотреть, имею право.

А я девочка гордая и на мальчиков не вешаюсь, в компании к ним не набиваюсь. Наверное поэтому они меня всегда сами с собой зовут. Так удобнее - напрашиваться не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Ну Вы же свои деньги тратите. Причем тут вообще мнение мужа может быть?

Как это свои? Нет, общие.

А я девочка гордая и на мальчиков не вешаюсь, в компании к ним не набиваюсь.

А я может и не очень гордая, но прекрасно понимаю, что если в это лето не побываю на Байкале, то возможно никогда не побываю. А хочется.

И потом - чего бы меня не взять-то? music_whistling.gif Я ничего запрещать не буду - пиво, рыбалка ночная, охота, сауна - все это пожалуйста. А если я например не захочу с ними на рыбалку, ну так и найду себе другое занятие, я ж не привязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А если независимо от причин - объективных-необъективных. Если, как у автора, хочет только в мужской компании - а жена уперлась - тоже хочу в Карелию на машине! Вот как тогда? Отказать и ехать одному - чревато. Взять с собой как она хочет - для него это не отдых? Мне просто интересно. У меня вот муж сам никогда не поедет без меня отдыхать, поэтому мне даже шанса нет узнать как я поведу себя в такой ситуации. Но радости бы я не испытывала, это точно...

Ну а я откуда знаю. Мой муж без меня отдыхать тоже не собирался. Но разговоры о поездке на Волгу на рыбалку или в Карелию были. Я его с удовольствием отпускаю. Говорю, что буду скучать по нему. Но мне не нравится такой "дикий отдых", ну не люблю я. Мне там будет скучно и не комфортно. Единственное, он это предлагает не в ущерб семье. То есть предполагается, что мы и вместе съездим отдохнуть в течении года.

А если б я была против просто так (без объективных причин), я бы предпочла, чтобы муж меня вовремя на место поставил и очертил рамки дозволенного. А то я "слабинку" быстро чувствую. Потом сама на шею сяду и сама ж за это человека уважать перестану.

Лавина

Как это свои? Нет, общие.

Вот люблю я пару месяцев деньги копить, а потом поехать в торговый центр и спустить их все на шмотки, обувь и косметику!

То есть Вы общие деньги тратите на шмотки, обувь и косметику? Ну тогда я б тоже не обрадовалась. если б деньги, которые я зарабатывала, так легко тратились.

А я может и не очень гордая, но прекрасно понимаю, что если в это лето не побываю на Байкале, то возможно никогда не побываю. А хочется.

У меня таких мыслей никогда не было. Я уверена в своих силах и возможностях.

И потом - чего бы меня не взять-то?

Так им виднее, почему smile.gif

Я ничего запрещать не буду

Вы меня умиляете laugh.gif Откуда такая уверенность, что Вы в принципе кому-то что-то можете "запретить")))))))))))))))

Ну ладно Ваш муж. Он вас любит и предположительно хочет проводить с вами время. Это логично. Если женился, согласился с вами жить, то вполне нормально, что и отдыхать он тоже может хотеть с Вами. Но друзья-то его на вас не женились и вас не выбирали. Они-то почему с вами должны свой отпуск проводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Просто зацепили почему то ваши слова про "отпрашивание как у учительницы". Ни разу не считаю, что мужчина должен отпрашиваться. Но вот посоветоваться и учесть мнение жены - да.

Я его с удовольствием отпускаю.
А вот я бы если и отпустила - то без удовольствия. Даже очень без удовольствия... hmm.gif И по его возвращении мне бы стоило большого труда "держать лицо", и возможно потом все равно бы поцапались по какой-нибудь причине. а может и нет. Как хорошо, что у меня нет шанса это проверить... rolleyes.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

то есть Вы общие деньги тратите на шмотки, обувь и косметику? Ну тогда я б тоже не обрадовалась. если б деньги, которые я зарабатывала, так легко тратились.

Ну так и муж собрался ехать на общие деньги. А на какие еще то?

Но друзья-то его на вас не женились и вас не выбирали. Они-то почему с вами должны свой отпуск проводить?

Не должны. Но я то почему должна дома сидеть, в то время как муж на Байкале отрывается?

В общем, тут к общему мнению никак не придем. Просто у нас с вами, Саноринка, разные взгляды на семейную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Просто зацепили почему то ваши слова про "отпрашивание как у учительницы".

А меня зацепают слова о "разрешениях", "отпусканиях" и "отпрашиваниях". Я очень свободолюбивый человек.

А вот я бы если и отпустила - то без удовольствия. Даже очень без удовольствия...

А по мне - это эгоизм. В моем случае у человека есть занятие, которое доставляет ему огромное удовольствие, а мне нет. И из личных "неудовольствий" мешать любимому человеку радоваться жизни? Ну нет.

Лавина

В общем, тут к общему мнению никак не придем. Просто у нас с вами, Саноринка, разные взгляды на семейную жизнь.

Это у наших мужей они разные, а у нас с вами очень даже одинаковые wink.gif

Ну так и муж собрался ехать на общие деньги. А на какие еще то?

Ну у всех по-разному. В нашей семье совсем не все деньги общие. Помимо общих, у каждого есть свои. Мой муж не тратит на свои "хотелки" семейные деньги. Точно так же как и я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

А по мне - это эгоизм.
Возможно, не спорю. blush.gif
В моем случае у человека есть занятие, которое доставляет ему огромное удовольствие, а мне нет. И из личных "неудовольствий" мешать любимому человеку радоваться жизни? Ну нет.
Но ведь это занятие не вдруг возникло, правильно? Вы замуж выходили за человека изначально с таким занятием? Поэтому принимая человека - приняли и его занятие. Я в какой-то веточке писала, что замуж, к примеру, за моряка вряд ли вышла - не по мне отсутствие мужа дома какое-то время. Так и тут - я просто вряд ли стала жить с человеком, который хочет отдыхать отдельно от меня - в смысле уезжать куда-то далеко. При этом сам муж меня отпускает - и это тоже меня устраивает.

Саноринка

Лавина

В общем, тут к общему мнению никак не придем. Просто у нас с вами, Саноринка, разные взгляды на семейную жизнь.
Главное чтоб взгляды эти с мужем были одинаковы - тогда и споров не возникнет - отпускать - не отпускать.

Саноринка

А меня зацепают слова о "разрешениях", "отпусканиях" и "отпрашиваниях". Я очень свободолюбивый человек.
И я. Так и речь то я веду не об отпрашиваниях, а об учитывании мнения жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Но ведь это занятие не вдруг возникло, правильно? Вы замуж выходили за человека изначально с таким занятием? Поэтому принимая человека - приняли и его занятие. Так и тут - я просто вряд ли стала жить с человеком, который хочет отдыхать отдельно от меня - в смысле уезжать куда-то далеко. При этом сам муж меня отпускает - и это тоже меня устраивает.

Мы говорим о разных вещах))) Я тоже не смогла бы жить с человеком, который хочет отдыхать отдельно от меня. Просто ту же самую рыбалку (пусть и на две недели) я отдыхом не считаю laugh.gif А если это отдых, то и правда лучше без меня)))) Я несколько раз делала акцент на том, что такие поездки возможны в нашей семье только не в ущерб совместному отдыху. Например, у нас вышли несостыковки по работе и мы не смогли в одно время взять отпуск. Если я не могу уехать вместе с мужем, мне что его на привязи держать? Нет. Или, например, отпуск делится на две части: одну мы проводим вместе, вторую - кто как хочет.

И я. Так и речь то я веду не об отпрашиваниях, а об учитывании мнения жены.

Тогда не знаю, что вас задело. Я и написала, что нужно поставить в известность, согласовать. обсудить. Но не отпрашиваться, как у учительницы младших классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и завидую всем подряд. Отпуск вместе- прекрасно, здорово, душевно. Но ответьте, пожалуйста, у вас всегда- всегда отпуска с мужьиными совпадают?

У нас через два года на третий стыкуются. И этот отпуск мы, само собой, проводим вместе. Но, например, у него в мае, а у меня в августе.

Что делать? "Я так люблю тебя, дорогой/-ая, не могу есть, пить, какать без тебя. Ты же без меня тоже умрешь, правда? Поэтому никто никуда друг без друга не едет. И ничего страшного, что ты год отработал/а и имеешь право отдохнуть. Только вместе." Так что ли?

Или только мы такие остались, кому отпуск дают по графику, не всегда совпадающий с нашими желаниями? Или уже никто не работает? eek.gif Ааа! Я тоже так хочу!

Саноринка, у нас с вами мысля вместе сработала. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

я просто вряд ли стала жить с человеком, который хочет отдыхать отдельно от меня - в смысле уезжать куда-то далеко.

А если, к примеру, до брака мы не договаривались об отдыхе отдельно? Ну вообще ни разу этой темы не касались. Тогда как быть?

Саноринка

А по мне - это эгоизм

А мужеское - "хочу отдыхать в чисто мужской компании" - не эгоизм?

Нет, может быть, есть женщины, готовые ставить на первое место интересы мужа, задвинув себя на второй план. Может быть, они и счастливы, живя так. Я к таким женщинам не отношусь. Поэтому не могу понять - почему муж может меня ставить перед фактом, а мое желание отдохнуть тоже воспринимается как "напрашивание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×