Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тень прохожего

Родственники хотят, чтобы мы освободили квартиру

Recommended Posts

Люлёк стервозный

Ex nihil

Фантазия, аднака...

Эдак бабуле надо чего-нибудь нафантазировать, она зачинщица всех неудобств.

Гости то тут при чем, чтоб состриженные ногти из полотенец выковыривать? laugh.gif Они, может, ни сном ни духом, что из-за их приезда тут такие напряги получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

но приходила бы каждый день. Из вредности. С утра, часиков в 8:

Госсподи, столько энергии тратить... Это действительно надо быть вредной. Мне лениво было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

пустишь пожить на время, а люди это жилье уже своим считают, а тебя - непорядочной сволочью.

так а здесь не про это речь. А про то, что, если уж пустили пожить - значит, пустили. А не так - сейчас живите, а тетя Валя из Магадана приедет - она здесь будет жить, пока ей захочется, а потом опять вы... Ну, подумаешь, попользуется чем-то вашим... Чего добру зря пропадать...

Никто не собирается эту квартиру считать своей. Я вот не увидела это у автора. А вот увидела, что, коли уж пустили временно пожить, то это время хочется пожить и без выкрутасов бабушки.

Это примерно так - я Вас, голодную, шоколадкой угощу, а потом отоберу, оближу, и опять Вам отдам. А чО? Моя шоколадка, что хочу, то и делаю... А как там Вам - приятно, нет ли - да плевать. И доброта так и плещется...

Будет у вас своя квартира - тоже будете распоряжаться, как левая пятка захочет.

Вот теперь-то точно, если вдруг чего - не буду людей торкать с места, когда ко мне кто в гости нагрянет... И раньше не стала бы, а теперь - точно...

Наполовину, говорите? Да уж, если бабушка пустила пожить, пусть уж сразу дарственную писала и не отсвечивала больше в квартире. Тогда бы она стала полностью добрая, на ваш взгляд?

А кто там дарственную просил? Там четко и хорошо понимают, чья квартира. А доброта - опять же, для меня она не в материальном, а в моральном аспекте. (Опять скатились до материального... wink.gif ). И надо-то всего лишь - на то время, которое отвели семье для проживания в квартире, оставить эту семью в покое...

Автор не написала, получили они голые стены в пользование, или это была квартира с мебелью.

Да фиг с ней, с мебелью этой. Но не с парой же трусов приехали. Хоть тумбочка, да есть. Даже если учесть, что квартира уже была меблирована, то бабушка изначально не была против пользования этой мебелью молодой семьей. А я, допустим, против, чтобы незнакомые мне люди сидели в моем кресле, пили из моей чашки и т.д. Вот, брезгливо мне... И что - собрать скарб, и опять таскать его туда-суда по первому требованию бабушки? Лучше уж один раз - только оттуда...

А все из-за чего? Не нравятся тебе эти квартиранты - прямо скажи, пусть собирают манатки, и проваливают. А вот так показывать, кто в доме хозяин - да знают они, кто в нем хозяин, знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вчера говорила что сегодня у них там серьезный разговор будет непосредственно с бабушкой. Или с мамой мужа, не суть. Надеюсь все непонятки прояснятся, взаимопонимание достигнется. Жду автора с новостями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Мешалкина специализируется на операциях на сердце. Значит приедет очень больная женщина, которой может быть только операция поможет...

А тут советы типа приходить в 8 утра, устраивать скандалы. Эх вы, люди hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мама

Я тоже не понимаю подобных советов, по мне это детский сад какой-то.

Но с другой стороны, зачем очень больная женщина тащит с собой еще троих, двое из которых дети? Я не думаю, что было бы большой проблемой приютить одну родственницу на время обследования, но они же из этого культурно-развлекательную поездку устраивают. А других людей из-за этого из дома выставляют, тоже с ребенком, между прочим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Я тоже не понимаю подобных советов, по мне это детский сад какой-то. Но с другой стороны, зачем очень больная женщина тащит с собой еще троих, двое из которых дети? Я не думаю, что было бы большой проблемой приютить одну родственницу на время обследования, но они же из этого культурно-развлекательную поездку устраивают. А других людей из-за этого из дома выставляют, тоже с ребенком, между прочим...

Значит, есть причина. Мы же все знаем со слов автора. Она с этими родственниками не общается. Больному нужны сопровождающие. Да и какая разница, один человек или десять будут сопровождать больную? Для автора, я имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да и какая разница, один человек или десять будут сопровождать больную? Для автора, я имею в виду.

Для автора - никакой. Но именно из-за количества сопровождающих бабушка мужа просит их семью освободить жилплощадь. Не помещаются они у бабушки... А сопровождающие там - несовершеннолетние дети в том числе. Я вполне допускаю, что именно из-за нежелания иметь в доме нарушителей спокойствия (детей), бабушка и хочет подвинуть семью внука. Наверняка, пожилому человеку мало радости терпеть в доме целую неделю чужих детей. Дети ведь не сидят на стульчиках вдоль стены, сложа руки на коленках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиника Мешалкина специализируется на операциях на сердце. Значит приедет очень больная женщина, которой может быть только операция поможет... А тут советы типа приходить в 8 утра, устраивать скандалы. Эх вы, люди hmm.gif

Ну одно дело когда мне позвонила сама бабушка и сказала бы: Ты знаешь, приезжает родственница, проблемы с сердцем у нее большие. Есть ли возможность пожить у вас недельку и обследоваться? Лично я бы сказала: Конечно. И обеспечила бы все условия и до клиники бы проводила.

Но когда звонит даже не хозяйка квартиры ( да кто мы такие чтоб нам лично звонить), а мама и поставила перед фактом, что приедет не только больная тетя, но и цыганский табор родни с ней, то это не совсем порядочно. Ну а если со ной непорядочно, то я отвечаю той же монетой. Хотя раньше, какое то время назад, с удовольствием подставляла вторую щеку, как положено по заповедям, терпела и угождала. А зачем, спрашивается? Если к тебе относятся как к швали бессловесной, то и ответ будет таким же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Ну а если со ной непорядочно, то я отвечаю той же монетой.

Я тоже отвечаю. Но в данном случае считаю, что больная тетя, даже приехавшая с цыганским табором, имеющим с ней прямые родственные связи, не есть объект для мщения. Она попросила - ей не отказали. И мстить ей лично - как-то не логично. biggrin.gif

Другое дело, если бы она в наглую приперлась с довеском в виде всего семейства, хотя рассчитывали свое гостеприимство хозяева предоставить только ей одной. О чем и договорились заранее - принять одну тетушку с парой чемоданов и только то, а тут табор.

Если уж кто и заслуживает претензий из-за неудобств, так это бабушка. Мстите ей, если уж на то пошло. С её подачи образуется неудобное переселение семьи, удобно сросшейся с квартирой, пусть даже и во временном пользовании по милости бабушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Но именно из-за количества сопровождающих бабушка мужа просит их семью освободить жилплощадь. Не помещаются они у бабушки... А сопровождающие там - несовершеннолетние дети в том числе.

А что нелогичного везти с собой детей? Если женщина очень больна - муж ее сопровождает, а детей оставить не с кем. Вот и едут всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А что нелогичного везти с собой детей? Если женщина очень больна - муж ее сопровождает, а детей оставить не с кем. Вот и едут всей семьей.

Логично. И тузика с муркой при этом захватить с собой логично, и аквариум с рыбками, и хомячков в клетке. Человек едет на обследование, а не на операцию вроде бы. А так то да.. всё логично shiz.gif

Ещё логичнее прихватить с собой стиральную машинку утюг и посуду.

Была бы семья автора без ребёнка, можно было бы понять, а так просто противно. Распорядились чужими вещами пусть и в своей квартире. Ребёнка из дома пинком. Ага.

И конечно наиболее логично сообщать об этом в приказном порядке, чтобы люди растерялись и подчинились наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Человек едет на обследование, а не на операцию вроде бы. А так то да.. всё логично

У вас наверняка знакомых сердечников нет. А я к сожелению знаю что это такое... Неизвестно в каком состоянии женщина, может она без сопровождения передвигаться не может?

Была бы семья автора без ребёнка, можно было бы понять, а так просто противно. Распорядились чужими вещами пусть и в своей квартире. Ребёнка из дома пинком.

Кто пинком то выгоняет? Зачем утрировать? Вы когда к родственникам в гости едете тоже с собой всю бытовую технику вместе с постельным бельем прихватываете?

И конечно наиболее логично сообщать об этом в приказном порядке, чтобы люди растерялись и подчинились наверное.

А что бы этого не было не нужно из милости у родственников жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Я тоже отвечаю. Но в данном случае считаю, что больная тетя, даже приехавшая с цыганским табором, имеющим с ней прямые родственные связи, не есть объект для мщения. Она попросила - ей не отказали. И мстить ей лично - как-то не логично. biggrin.gif

Ну тоже верно, конечно. Однако, поставив себя на место этой тети не знаю что сказать даже. Вот допустим, я тетя, которой требуется обследование в другом городе ( не дай Бог). Звоню дальней родственнице, а та мне в ответ: Конечно приезжай! Правда у нас негде, но у меня там в квартире семья живет с дитем, я их выпру на неделю, а ты там с семейством располагайся.

Может конечно и не такими словами, помягче как то, но я бы не поехала в эту квартиру, мне б совесть не позволила. Мне проще снять комнату или еще лучше, поехать одной. Ну не знаю я как жить в квартире чужих людей, зная, что их практически выгнали оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно, в каком состоянии женщина, может, она без сопровождения передвигаться не может?

Spa

Какое это имеет отношение к тому, что трёх человек с ребёнком выставляют "в 24 часа" пусть из временного, но дома? Хозяева сдаваемых квартир за такое в "чёрные списки" попадают, а тут родня. Гостю, конечно, место, но обычно хозяева, пусть и временные, после приезда гостей из дома не уходят.

Дом для человека (пусть временный) – это очень важно. Многие живут на съёмных квартирах – и что, прямо-таки испытывают перманентный душевный дискомфорт, днём и ночью помня о том, что это – не их жильё? Наверное, без задней мысли говорят "пойду домой", а иногда идут даже с радостью?

Мне было бы плохо морально, окажись я в такой ситуации. И если бы меня всё же так выставили, больше бы я в такой, с позволения сказать, дом не вернулась ни за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Какое это имеет отношение к тому, что трёх человек с ребёнком выставляют "в 24 часа"

Это было сказано к тому, зачем приезжает вся семья... music_whistling.gif Вот я и пояснила, что ситуации разными бывают...

Хозяева сдаваемых квартир за такое в "чёрные списки" попадают, а тут родня.

Если так поступить, то в результате пострадает именно семья автора, а не бабушка.

И если бы меня всё же так выставили, больше бы я в такой, с позволения сказать, дом не вернулась ни за что.

А вот такого развития ситуации автор не хочет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так поступить, то в результате пострадает именно семья автора, а не бабушка.

Spa

Семья автора так и так пострадает. Будет жить морально как на чемоданах и думать, когда и на сколько в следующий раз из квартиры выкинут.

А вот такого развития ситуации автор не хочет. 

Там муж не хочет. А ссориться с ним "вплоть до развода" автор не готова. Но вообще требовать от жены ещё и порядок наводить для незваных гостей – это слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Будет жить морально как на чемоданах и думать, когда и на сколько в следующий раз из квартиры выкинут.

У них есть выбор - снять квартиру. И вопрос с чемоданами снимется. blush.gif

Но вообще требовать от жены ещё и порядок наводить для незваных гостей – это слишком.

Вообще нормально убираться в том доме, в которм живешь. Вы не находите? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще нормально убираться в том доме, в котором живешь. Вы не находите? 

Spa

Вообще в доме, где живёшь, а не работаешь уборщицей, убираешься по собственному графику.

Муж непосредственно требует убраться в доме ради приезжих, перед тем как убраться самим.

У них есть выбор - снять квартиру.

Не спорю, раз такая родня, это будет правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

Многие живут на съёмных квартирах – и что, прямо-таки испытывают перманентный душевный дискомфорт, днём и ночью помня о том, что это – не их жильё?

Ох не знаю какой у вас лично опыт в съёме жилья, но да, постоянно присутствует знание что квартира не твоя. Мы 8 лет кочевали, ни кому не пожелаешь. Так что в данной ситуации я бы лучше проглотила обиду, но не ссорилась бы с бабушкой. Потому что у нас квартиросъёмщики совершенно не защищены.

Мы на первой квартире жили у знакомых, платили аренду плюс коммуналку по счётчикам, в итоге выходило немного дешевле чем везде, а для нас это было важно. При этом нам сказали сразу, живёте до тех пор, пока старший сын не надумает женится, а он такой товарищ, что мог бы вообще не женится. Но мы всё равно жили как на вулкане, прожили там 1.5 года, в итоге пришлось съезжать по обговоренной причине. За время жития приходилось терпеть что он мог заявится в любое время, делать какие то свои дела во дворе, и что меня просто добивало, любил перекладывать кое что в доме по своему усмотрению, подушки, вилки ложки. shiz.gif Ну вот такой зануда.

После этого нашли опять же через знакомых квартиру, без ремонта и почти без мебели, пришлось тащить из другого города свою и немножко приводить её в божеский вид. Оплата опять же была намного лояльнее чем везде по городу. Прожили мы там 4 года, хозяев не видели, деньги отвозили сами, но над нами постоянно висело знание того, что квартиру нам сдают до тех пор, пока не вернётся с Севера хозяйский родственник.

Терзали нас ежегодно, потому как там был такой тип, который сегодня еду, завтра передумал. Так мы и дёргались, в прошлом году нам сообщили что таки возвращается, выселяйтесь в течении месяца. cry_1.gif Пришлось изрядно побегать пока нашла вариант недорогой квартиры, но выставленной на продажу, но опять же цена. По городу на тот момент, как собственно и сейчас такие цены, что на жизнь совершенно ничего не оставалось бы.

После этого мы решили покупать своё, а пока ищем, покупаем и оформляем, перекантоваться на этой квартире. Восемь месяцев жили как на вулкане, постоянные просмотры, потом нашлись покупатели, и нас мурыжилы - выезжайте сейчас, потом дали 2 месяца, потом переиграли на 3 недели, потом опять месяц, в итоге прожили всё таки 3 недели, сидя на собранных сумках. Нам не хватило буквально месяца что бы въехать в свою отремонтированную квартиру, пришлось искать у кого ещё этот месяц остановиться. Спасибо выручила мамина подруга, которая на тот момент в больнице лежала.

И даже там на не дали дожить спокойно несчастные 3 дня helpsmilie.gif Приехала её дочь с мужем, нас не гнали, но муж сделал всё что бы я сбежала в тот же вечер, врубил на полную мощность компьютер с колонками и целый день смотрел боевики без передышки. shiz.gif И когда я въехала в свою, ещё не доделанную, но родную квартиру, я впервые за эти 8 лет вздохнула спокойно, хотя ещё очень долго мне не верилось что уж отсюда меня никто уже не попросит. rolleyes.gif

И таких ситуаций на каждом шагу, у меня много подруг снимают. Никто не застрахован от непорядочных арендодателей. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

У вас наверняка знакомых сердечников нет. А я к сожеланию знаю что это такое... Неизвестно в каком состоянии женщина, может она без сопровождения передвигаться не может?

Действительно таких знакомых у меня нет, и я учитываю вариант, что возможно ей тяжело одной передвигаться.

ЗЫ Старанно, у вас в посте написано вместо "к сожалению" - "к сожеланию"..blink.gif

Кто пинком то выгоняет? Зачем утрировать? Вы когда к родственникам в гости едете тоже с собой всю бытовую тенику вместе с постельным бельем прихватываете?

Я к родственникам ни в гости ни по делам - ни ногой (исключение - родители).

Этим летом, когда в планах было к двоюродным съездить, первая мысль была, что нужно квартиру снять там, потому что я не люблю стеснять людей и не люблю сама стесняться чьим то присутствием.

А на съёмной квартире всё заранее оговорено с хозяином, чем можно пользоваться и т.п. Тем более, что съёмная квартира как раз и подготовлена с той целью чтобы люди там проживали, пользовались предоставленными вещами и платили за это денюжку.

А что бы этого не было не нужно из милости у родственников жить...

А в тексте автора не написано что они из милости живут, там написано, что цена оплаты за коммуналку на 2 тысячи отличается от того, что они снимали. Причём пожить им там предложили родственники, а не они сами у дверей плакали и просились пожить.

Люлёк стервозный

Конечно приезжай! Правда у нас негде, но у меня там в квартире семья живет с дитем, я их выпру на неделю, а ты там с семейством располагайся...

... но я бы не поехала в эту квартиру, мне б совесть не позволила.

Та женщина может быть не в курсе ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Этим летом, когда в планах было к двоюродным съездить, первая мысль была, что нужно квартиру снять там, потому что я не люблю стеснять людей и не люблю сама стесняться чьим то присутствием.

А я бы никогда не допустила, что бы ко мне в гости ехали родственники и при этом размещались где то в гостинице или на съёмном жилье. blink.gif Что ж это за родня такая. Даже когда в однушках жили, на полу размещались, но у нас. Нафик такие гости вообще тогда. У нас другие отношения. Да, будут временные неудобства, но они вполне компенсируются общением с близкими людьми. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Ну это когда к ВАМ родственники. А когда к бабушке Вашего мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Ну это когда к ВАМ родственники. А когда к бабушке Вашего мужа?

К сожалению у моего мужа уже давно нет бабушки. Но если бы у меня лично приключилась ситуация как у автора, я бы не обиделась совершенно, вошла бы в ситуацию, что человек болен, ему действительно надо где то остановиться, и возможно лишних денег на гостиницу нет, потому как и лечение то сейчас не дешево. Я бы спокойно перебралась на неделю, или сколько там надо к родителям, взяв с собой личные необходимые вещи. Естественно убрала бы всё к приезду гостей. А потом бы спокойно вернулась назад, ещё раз убрала бы и жила дальше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз такая родня,

Уж какая есть. Чем смогла, тем и помогла. Не нравится - на съемную.

Вот не зря говорят "не хочешь зла, не делай добра". Сколько раз в жизни убеждалась. Сделаешь людям добро, потом тебя же помоями и обольют.

Мама моя уезжала в длительную командировку в Афганистан, даже в мыслях не было в свою квартиру квартирантов селить. Перед самым отъездом к ней пришел знакомый и стал просить за одну женщину, чтобы мама ее пустила жить в свою квартиру. Та попала в трудную ситуацию, приехала к своему любимому из Перми ( в Узбекистан), где тот жил "на вольном поселении" и сошелся там с ней. Когда освободился, уехал на родину один, пообещав забрать ее к себе.

Забирать не торопился и она ничтоже сумняшеся приперлась к нему сама. Да не одна, а с детьми, один ребенок был ее, второй - ребенок ее умершей сестры. А у мужичка (он был узбек) оказалась семья. В общем где-то она тут скиталась с этими детьми, умудрилась еще и забеременеть от него.

Мама моя - добрая душа, конечно же пустила ее к себе, да еще и обхаживала ее все последние дни перед отъездом, так как у той был жуткий токсикоз. Денег за проживание, конечно, мама с нее никаких брать не собиралась, еще и кормила ее на свои. В общем снесли более-менее ценные вещи в одну комнату, ее мама закрыла, а во второй осталась эта Надя с детьми.

Когда мама приехала в отпуск, Надя жила уже в другой квартире. Закрытая комната была взломана,вещи из нее вынесены, телевизор сожжен, что-то там еще сломано, и многих вещей мама не нашла. Я как раз тоже приехала на родину и мы вместе с мамой пошли к этой Наде в поисках пропавших вещей. Уже под входной дверью лежал наш половик!

Зайдя на кухню мы увидели много чего из нашей утвари, ну понятно, ей же как-то надо жить, вот и прихватила с собой приданое. Но она с оскорбленным видом доказывала, что это ей дали те-то и те-то, а унас она ничего не брала. Мы плюнули и ушли.

Так вот у мамы после этого расстроились отношения с некоторыми знакомыми в поселке, которые обвиняли маму в том, что она наговаривает на невинного человека. Эта девушка так всем нажаловалась на маму: что та ее, невинную овечку, и так обиженную жизнью, обижает и оговаривает.

Пустили козла в огород!

Это не про автора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×