Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточк@

"Доброе" отношение к животным

Recommended Posts

скриббл

надо уничтожать ВСЕХ бездомных животных, но в первую очередь тех которые представляют НАИБОЛЬШУЮ опасность.

А как классифицировать опасность? Стая, которая живет тут неподалеку, на стоянке - за пределами этой стоянки милые ребята. Хотя формально они бездомная стая. А кошаки в подъезде - это грязь очень часто. Или не грязь, а выводители крыс. Каждому животному экзамен проводить? И потом, уничтожение... Я лично против того, чтобы агонизирующих от отравы собак видел мой ребенок, и с простреленными бошками тоже самое приятное зрелище. Да и смысл? Всю жизнь их отстреливают, что то как болтались безхозные животные, так и болтаются.

И я как была при мнении, что надо просто не прикармливать, а если уж невтерпеж, то подальше где нибудь. Животные найдут, где им питаться, только будет это не в подъезде. Плюс, меньше еды - меньше размножаются. Плюс, все таки по возможности стерилизовать, пристраивать. Проблема не решиться идеальным образом все равно, но хоть поменьше проблем будет. Самое любопытное, пока собак одна-две-три болтается - нормально, милое дворовое существо, приятели местной детворы. Как только их больше - все, уже дикая стая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

А теперь представьте сколько бы их было без этих мер.

Столько же. Они и сами долго не живут, как ни переубеждайте меня, плюс вечные их болячки, плюс драки за территорию, плюс "доброжелатели", которые их убивают из чисто садистких принципов, плюс машины...

Сколько не трави-отстреливай, все равно больше куча козлов, которые наиграются и выкинут, и куча тех, кто прикормит и разведет свору.

Мамина знакомая бассета чистокровного подобрала. Щенка, когда выяснилось, что у него серьезные проблемы со здоровьем и нужна дорогая операция, вышвырнули. Теперь он здоров, весел (насколько это уж возможно для бассета, там же вообще вечная печаль в глазах, видимо за судьбу мира) и любим. Вот это я понимаю, и животное спасли, пусть одно, и никому не мешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкармливание бродячих собак и кошек - минутная слабость, которую нужно обосновать. Ведь любовь к животным в целом не ограничивается прикармливанием собак-кошек помоями (да даже если специально покупают еду для них), а продолжается и по отношению к диким животным - в лесу много голодного зверья и птиц, можно вешать кормушки, готовить летом корм для лосей, кабанов и тд. Волонтерить в общем.

Есть любовь к какому-то определенному животному (не могу сказать, что обожая свою кошечку или собачку определенный человек будет тащиться от всего живого в миру....чужую кошку например может и пнуть, всякое бывает).

А тут очень двоякое отношение к животным. С одной стороны, можно понять тех, кто посмотрит в собачьи голодные глаза и бежит за едой (сама сосисками подкармливала пса), а с другой, как увижу свору тупо лающих собак, так и хочется задать им жару! Особенно если с ребенком иду, стремно - они ж тупые, собаки эти! Не все, но в большинстве, иногда мне кажется, ничего они не охраняют, а просто развлекаются. Они толпой нападают на человека, не кусают, а брешут. И отмахивается этот человек - дурак дураком, не знает что делать.

Мне кажется, всем любителям "нести добро" достаточно ограничиться разовым прикормом собачки вдалеке от дома, если это действительно дает им возможность почувствовать себя лучше. А вот реально лучше было бы нести добро объективно, а не ругаясь с соседями. Есть много других способов проявить доброе отношение к животным так, чтобы люди это оценили по достоинству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Вы настолько увлеклись демагогией, что можете лишь валить цитаты из моих постов в одну кучу. Включите-ка логику сами, тогда, может быть, поймете, о чем я говорю.

А из квартиры вы, похоже, и правда не выходите и видите лишь то, что вам

А надо было на отдельные кучки разложить ваши цитаты?

Я просто не увидела логику в ваших постах, поэтому задала вам вопросы(не очень приятные, понимаю). Вы на них не смогли ответить. Впрочем, это риторические вопросы, на них ответа нет.

Тесла

Дата 1.12.2011 - 09:01

Тут с вами согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава богу, что мы в свое время поменяли квартиру на частный дом. Читать и то страшно! Насчет голубей не знаю, а ведь бездомные животные из воздуха не образуются изначально. Их люди на улицу выбрасывают, потом свою же вину на их головы и перекладывают. В Германии, к примеру, нет бродячих животных. Потому что штрафуют хозяев за каждую оказавшуюся на улице животину беспощадно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лесовинка
В Германии, к примеру, нет бродячих животных. Потому что штрафуют хозяев за каждую оказавшуюся на улице животину беспощадно.
Да там, кстати, и за кормежку бродячих животных и птичек выселяют из квартиры нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

В Германии, к примеру, нет бродячих животных.

В Германии хорошо развита система ответственности за животных (сюда входит и обучение и разведение). Система кастрации и стерелизации также хорошо развита. Поэтому нет лишних детёнышей, которых выкидывают, когда их не удаётся куму-нибудь пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

В Германии, к примеру, нет бродячих животных. Потому что штрафуют хозяев за каждую оказавшуюся на улице животину беспощадно.

Сейчас нету. Потому что после войны всех безнадзорных животных уничтожили. После чего в действие вошла система ответственности за каждую собаку, каждую кошку.

В этом-то и лицемерие современных западных зоозащитников — все страны, в которых теперь проблема бродячих животных успешно решена, однажды прошли через массовое уничтожение бездомных животных. А теперь делают вид, что всегда были исключительно гуманными! Как же, аха...

Да и сейчас, знаете ли, строгая система не слишком миндальничает с бродяжками — во имя сохранения статус кво. Животных в приютах спокойно усыпляют, если им не нашлось хозяев. Никто их пожизненно там не кормит, кроме отдельных спонсоров-благотворителей, которых не так уж и много. Да, собаку могут забрать у плохого хозяина. И усыпить, если не найдется другого — ЭТО считается гуманным, понятно?

Напридумывали себе розовых сказок, и верите, как дети малые...

***

ТД

Ну, что вы всё в разоблачения стремитесь? Против кого воюете?

Я не воюю ни против кого. Я просто называю вещи своими именами. Имею право, знаете ли. Вы под маской в репе высказываетесь, я открыто в теме. Каждому свое.

Только и всего. И никаких войн

tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайка

Да там, кстати, и за кормежку бродячих животных и птичек выселяют из квартиры нафиг.

А вот это весьма любопытно. Знаете такие примеры? Источник дайте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо в ночи

Возможно Тайка имела в виду, что в договор аренды квартиры может вносится пункт запрещающий содержание домашнего животного. Естественно за нарушение этого пункта договор аренды может быть расторгнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Тайка имела в виду, что в договор аренды квартиры может вносится пункт запрещающий содержание домашнего животного.

Не в Германии, в Латвии, есть подобные пункты в договорах. Хозяйка домов, на которую я работала, за прикорм бездомных животных, была готова выселить из квартиры. Заводят собачку-кошечку только по специальному разрешению. Есть дядечка, который очень любит кошек, их кормит и лечит в снимаемой квартире. Но и квартира в порядке, и соседям он не мешает. Поэтому никто его не трогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Хозяйка домов, на которую я работала, за прикорм бездомных животных, была готова выселить из квартиры.

Ну так это ж совершенно разные вещи. Хозяйка квартиры вправе требовать такие вещи. Ну, не хочется владельцу дома, чтоб рядом с его домом бегали собаки и кошки.

Но Тайка написала так, что можно подумать - из СВОЕГО дома выселяют власти. Да еще за прикорм ПТИЧЕК! Ого!

Прежде чем что-то писать, надо подумать сначала, а не абы что писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе возникла проблема с голубями. Завод, цех, высота потолка примерно метров восемь. И вот поселились голуби, штук семь. Откуда прилетели- неизвестно. Никто вроде бы их не кормит. Начали гадить. Пока попадали на одежду, мы отшучивались " к деньгам", морщились, стирали. Терпели.

А в последний раз попали на готовые детали. Детали тяжеленные, рабочим пришлось все переделывать. censored.gif . Вот и возник вопрос, как с этим бороться? Отпугнуть не удается, слишком высоко, плевали они на нас . Начальство уже об отравлении задумывается. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в Германии, в Латвии, есть подобные пункты в договорах. Хозяйка домов, на которую я работала, за прикорм бездомных животных, была готова выселить из квартиры.

В Италии и в Великобритании в договорах аренды квартиры тоже есть такие пункты. За подкармливание животных можно потерять арендованную квартиру. И это при том, что к животным они относятся замечательно.

Очень часто перед тем, как завести животное это нужно согласовать. В Америке прожтвание с животным или заведение питомца также оговорено договором, заключенным при вселении. Ва могут попросить переселиться в дргой дом, если в том, в котором вы проживаете не разрешено проживание с животными. Если не верят мне агрессивные любители животных, то задайте вопрос форумчанке Malwiena ... она столкнулась с этим явлением, переживаний было много.

Так что не стоит кивать на Европу. Там с животными порядок, потому как нет такой безголовой любви к животным.

Кстати ... вилла, на которой мы проживаем в Риме, граничит с итальянским кондоминимумом (читайте кварталом, у них в каждом квартале свое условно говоря товарищество, которое следит за порядком), мы через него проезжаем, когда выезжаем в город. Чтобы въехать в кондоминимум, надо пультом открыть ворота. Чужих машин тут не стоит, чужие не ходят, если только в гости, набирая номер дома, квартиры на домофоне на воротах. Чистота необыкновенная, в подъездах все блестит, картины висят, дорожка. Так вот, к чему это я, когда у дворовой кошки появились котята, то во дворе тут же появились миски, плошки. Хозяйкой этих мисочек оказалась русская женщина с нашей виллы (из тех, кто приезжает сюда в командировки). Не итальянцы, а русская.

Итальянцы ставят мусорные баки через каждые 10-20 метров. Сколько хожу и езжу по Риму, ни разу не видела около баков скопления кошек, а вот у нас на вилле есть, причем куча. Знаете почему? Потому что у нас обычай - вынеси мусор - покорми мусорных кошек. Вот они тут у нас и плодятся. Выгуливаю собаку и боюсь за нее. Потому как они у нас наглые и закормленные. Месяца два назад собака соседей потеряла глаз - получила от кошки по морде неудачно. Сунулась собака в кусты, а там кошка.

Итальянцы, при всей их трепетной любви к животным КОРМИТЬ бродячее животное не будут. Могут сдать в приют. Но кормить не будут. В приютах их очень обихаживают. Мы своего Барика стрижем в цирюльне для собаней при таком приюте-лечебнице. куда животные после аварий и операций попадают. Животные там очень сильно покалеченные чаще всего. Я Барика жду, пока его стригут и вижу как они с ними возятся. Видели бы вы это. Нам до этого далеко. Но прикармливать бродячих они не будут ... вот так ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лань трепетная

Вариант с пневматикой не рассматривался? Или-более лояльно-петарды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Пневматику однозначно не разрешат., ее даже на завод не занести. Петарды тоже вряд ли(пожарная инспекция завозникает), если только по-тихому попробовать, не ставя никого в известность.

g.gif Подумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ужасом дочитала эту ветку. Сколько "добрых" людей в унисон названию.

Шутка, браво!!!! Как долго и спокойно отбивались Вы от стаи "добрых" людей, которые считают себя "Человеками". Считают, что это название дает им право на убийство, на жестокость и т.п.

Гитлер, кстати, тоже так считал. Что только немцы, как элитная нация, имеют право. Право на жизнь. А остальные по выбору: могут умереть сразу на поле боя, могут медленно в концлагере от голода, могут если будут "пристроены" на работу в Германии.

Есть такой общеизвестный факт. Заходя в дом, для расстрела жителей, фашисты первым делом убивали кошек и собак.

Людям, у которых нет души, бесполезно что-либо доказывать. "Скажи мне, как ты относишься к животным и я скажу, кто ты".

Шутка, Квартирантка, Эхо в ночи, морская тень, Бельканто и Русская версия - спасибо, что вы есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Если вы считаете возможны поставить знак равенства между жизнью ЧЕЛОВЕКА и комка шерсти, то о чём вообще с вами можно вести дискуссию.

Какой знак равенства, о чём вы? Какое равенство может быть между ублюдошным существом, истязающего других людей, и животных ради забавы, и невинной твари Божей? Для меня, в этом случае, тварь Божия приоритетнее выродка. Так что - насчёт знака равенства вы правы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы считаете возможны поставить знак равенства между жизнью ЧЕЛОВЕКА и комка шерсти, то о чём вообще с вами можно вести дискуссию.

Дык с Вами вроде в дискуссию никто и не вступал ещё. Человек своё мнение высказал только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

О чём я и говорю - любители животных - социально опасные элементы.

Ну конечно! Куда опаснее выродков-живодёров и маньяков biggrin.gif Конечно, для человечества более ценен Пичушкин, например, чем дворняга.

Я ж не спорю. Пишите, Шура, пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Пишите, Шура, пишите!

Нет, не пишите.

скриббл

Ваша точка зрения ясна. Я, как главная по рубрике, не считаю целесообразным размещение ваших постов там, где общаются люди, которых вы считаете неадекватными и опасными. Ваши сообщения будут удалены, как разжигающие флуд, ругань и негатив, от которых я оберегаю данный сектор форума. Всё. Если вы против - в Управдом, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, в этой теме много чего уже сказано, мало чего можно добавить. Но нет, страсти разгораются вновь.

Заречная улица

Какой знак равенства, о чём вы? Какое равенство может быть между ублюдошным существом, истязающего других людей, и животных ради забавы, и невинной твари Божей?

Ранее здесь уже задавался этот вопрос: кого выберете вы? Лично мне очень близка ваша позиция. wink.gif

Svetla

С ужасом дочитала эту ветку. Сколько "добрых" людей в унисон названию.

Я когда первые письма начала читать вообще в шоковом состоянии пребывала. Не могла поверить, что это люди всерьез пишут. Но так устроен мир: все мы разные. Жаль, что доказать кому-то что-то не получилось. sad.gif А Шутка так грамотно отстаивала свое мнение thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Итальянцы, при всей их трепетной любви к животным КОРМИТЬ бродячее животное не будут. Могут сдать в приют. Но кормить не будут.

Правда?

Я вот другое читала:

http://www.vsled.ru/archive/?article=537

Поди, врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхо в ночи

Правда?

Я вот другое читала:

http://www.vsled.ru/archive/?article=537

Поди, врут?

Ой, вот только без этого "с ученым видом знатока" давайте? Сейчас я упаду в обморок от того, что вы мне сообщили. Вы мух от котлет отделяйте. И читайте то, что написано. Желательно не переиначивая и не искажая смысл.

Этот "Кошкин дом" в двух остановках автобуса от нас. Там на самом деле собраны кошки, но собраны они первоначально были там по необходимости, а потом их уже там оставили. На самом деле их там не так много, как пишут. Когда мы подъезжали туда с нашими уважаемыми форумчанками Пумой Марковной и Дикой хозяйкой ... то мы смогли увидеть одну две от силы ... и то потому, что очень сильно увидеть хотели. Заехали Кошкин дом посмотреть, а кошек не видно))) Так что скопления умопомрачительного кошек там нет. Когда тепло, то можно насчитать с десяток-полтора.

И, по большому счету, это и есть один из итальянских приютов для кошек (самый большой, пожалуй), о которых я упоминала, кстати, спонсируется он муниципалитетом. Но никому в голову не придет делать кошкин дом у себя во дворе у ближайших помоек. Ни у одного мусорного бака нет "полного собрания сочинений". Более того, приехав в Рим вы, если зададитесь целью, очень долго будуту искать бродячих животных. Нет тут такого.

А "Кошкин дом" на пьяцца Аргентина (Piazza Argentina) это стихийно образовавшееся уже теперь историческое место. Зона раскопок в некотором углублении посреди площади. Во время раскопок там было обнаружено огромное количество грызунов. Стали раскапывать итальянцы свои руины, чем больше копали, тем чаще в соседних домах в квартирах и дворах стали появляться крысы и мыши. Так что скорее это была реакция на схватившихся за голову жителей окрестностей. Вот так на месте раскопок появились первые кошки, которых свозили сюда со всего Рима. Потом они тут прижились.

user posted image

Фото не мое, просто для того, чтоб вы знали о чем говорите.

Отношения к кошкам, как к священным животным, тут нет. Все очень трезво и разумно. Их тут кормят, их тут регулярно осматривает ветеринар!!, им ставят прививки соответствующие, их передерживают на карантине во время болезни в специальных вольерах. Отсюда можно забрать кошку, которая понравилась, и привезти сюда найденную тоже можно. Как в любом приюте есть ящик для пожертвований. Эти же ящики периодически появляются на временных ярмарках, праздниках. Тут же иногда можно увидеть стенды с фотографиями животных, которые ищут хозяев. Этим как правило занимаются приюты, в которых потерявшиеся или брошенные (что бывает крайне редко) живут.

Но (специально для вас повторю) кормить на помойке животное они не будут. Животных любят. Надо видеть как они относятся в животным инвалидам, но разводить стаи бездомных животных путем подкармливания ... они не будут, все по той же причине любви к животным.

На нашей вилле их кормят по старой российской привычке - покормить святое дело, но у нас - кусочек территории России на земле Италии. Поэтому и, простите, бардак такой. Больше десяти штук точно, живут именно около помойки, где их кормят. Бросаешь мусор в бак и боишься пришибить сидящую там кошку (вдруг сидит). А в самом Риме я не видела бродячих кошек. Вообще не видела ни разу за 4 года, кроме как в кошкином доме. И собак не вижу бродячих. Домашние собаки и кошки все чипованные. Это обязательно.

А вот интересно: реально такая угроза от полевок? Вот так массово люди болеют этой самой мышиной лихорадкой? В каком это регионе, интересно? Просто никогда не слыхала про такую эпидемию.

Вы что нибудь про лептоспироз слышали? Носители инфекции грызуны: мыши, крысы и полевки в том числе.

Я не знаю, ставят ли в России прививку животным домашним от лептоспироза. Нашему Барьке в ветеринарии поставили ее как плановую, как только он у нас появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×