Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки помогите. helpsmilie.gif

Сделала тарелки и досочку, но совершенно не знаю какой им фон красивый сделать, испортить боюсь, подскажите, а идей нет практически. Думаю на тарелке может внизу желтый (типа стол, а вверху разводы голубо-сине-белые...)

user posted image

user posted image

А это доска, на салфетке была газета

user posted image

https://picasaweb.google.com/11796610429368...946861898691810

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем большое спасибо за отзывы и комментарии! Я со своей скромной досточкой побаивалась припозориться, а вы так меня ободрили - приятно! Какое-то вдохновление напало, хочу попробовать с тарелкой или стеклянной вазой. Но совершенно не знаю, с чего начать.

Подскажите, пожалуйста, хороший сайт, где в мельчайших подробностях для таких чайников, как я, расписано всё-всё-всё.

Расшаркиваюсь... Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в очередной раз предлагаю обмен салфеточками smile.gif У меня уже 120 видов есть, ну если покопаться то и больше может быть smile.gif Отправляем обычными конвертиками заказными, если много - заказной бандеролькой blush.gif В личку жду!!!

Или на что-нибудь нужное обменяю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

но совершенно не знаю какой им фон красивый сделать, испортить боюсь, подскажите, а идей нет практически

Тань, даже советовать не возьмусь. Во-первых, вкусы у всех разные. У тебя вот жёлтый в голове на первую тарелку, а мне жёлтый там и в голову не пришёл smile.gif

Посмотри лучше образцы на сайтах, может, какой интересный фон подберёшь.

Нежная грусть

Подскажите, пожалуйста, хороший сайт, где в мельчайших подробностях для таких чайников, как я, расписано всё-всё-всё.

Таких сайтов - море! Вы лучше наберите в поисковике "Мастер-классы по декупажу" - глаза разбегутся smile.gif

Я сегодня с комодиком. Рисовая карта, битум, матовый лак.

user posted image

И досочка. Салфетка легла просто изумительно (веерной кистью и водой), легко и без усилий! Мне Маша Одри прислала салфетки, они все на ощупь одинаковые, жёстче, чем обычные салфетки, вот они все ложатся идеально. Разница с обычными огромная!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Здравствуйте, не совсем разобралась со всеми тонкастями этого сайта, не знаю как Вам написать в личку blush.gif . Хотела бы с Вами обменяться салфетками, хотя у меня совсем немного видов. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Напиши в ветке, ты тесьму сшивала и на клей сажала (на контейнер)?

Людмил, нет тесьму я не сшивала. Просто отрезала нужного размера, обработала края над пламенем, а потом тупо на лак посадила. А дальше слоёв "ацать" лака сверху. И всёёё... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Галочка, набор получился очень солнечный! И шкатулка для мулине отличная!

Сиреневый кис

Доска - просто мечта!!! Обожаю петухов, курочек, и именно в таком стиле...

Вот несколько новых работ (я с сегодняшнего дня на выставке, доделать успела не все) rolleyes.gif

Доска "Дом без кота - не дом " (ну или что-то типа того biggrin.gif ), при разном освещении, в жизни очень темная:

user posted imageuser posted image

Это шкатулки-малютки, 8 см в диаметре:

"Любимый мишка":

user posted imageuser posted image

"Весна":

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки, а я пришла радостью поделится… wub.gif

Я заказала себе наконец-то лазерный МФУ, и через неделю мне должны привезти. Теперь и я буду осваивать распечатки… rolleyes.gif

А ещё покажу, что у меня получилось с двух шаговым кракелюром.

Кошелёк, изначально обычный тканевый, за 90 рубликов…

user posted image

user posted image

А это обложка на паспорт, вот где меня кракелюр очень порадовал…

user posted image

user posted image

И ещё пара досок для стикеров…

user posted image

user posted image

Скалярия

Галочка, набор получился очень солнечный! И шкатулка для мулине отличная!

Алён, спасибо за отзывы, поверь для меня они очень важны... in_love.gif

Изменено пользователем Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки-рукодельницы smile.gif. Мне тоже хочется показать Вам свои поделки. Я начала заниматься этим совсем недавно. Знаний уже много (читала, смотрела...), а сделано еще мало. Когда не хватает времени, а когда - материалов.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Первое панно из двух салфеток. Немного ярче и с позолотой сделала фон и завитушки позолотила.

Второе и третье панно с применением декупажных карт. На третьем яичная скорлупа по контуру (на этой заготовке не заметила дефект -только после того, как приклеила карту).

Браслет был моей почти первой работой. Узор из салфетки вырезала и позолоты добавила. В следующий раз лучше черный фон сделаю - эффектней будет.

Блюдо с птицей с обратной стороны акриловыми красками расписала по шаблону и рисовую бумагу наклеила. Охрой прошла пару раз еще с обратной стороны и позолотой краской (губкой) и лака там слоя три.

Конфетница. Внутри -декупаж из салфетки. Снаружи разукрасила контурными красками и декоративные детали приклеила.

Последнее панно: рисовая бумага, яичная скорлупа, акриловые краски и лак финишный.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем smile.gif

Какая красота у вас !!! Я пока только изучаю эту технику. Сегодня перебирала на работе старые СD диски, и собственно, возникла идея - можно ли на них сделать декупаж? А потом сделать из них что - то типа панно. А то валяются просто так.

Кто - нибудь из вас пробовал использовать диски? Подскажите, возможен такой вариант их использования?

Всем удачи и творческого вдохновения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелка

Можно. Можно даже часики маленькие с них сделать smile.gif Только грунт обычный у меня слезал,ябрала грунт для металла.

Но если изучаете, попробуйте на каком нибудь материале попроще для начала...

Девочки,у все просто чудесные работы,какие вы молодцы! Я захожу смотрю постоянно, писать правда не пишу, разве что в репку...

А мне даже похвастаться нечем. Времени нет ни на что. Открыток правда наделала, тоже частичный декупаж - на бумаге через полиэтилен салфетку проглаживала утюгом. Если кому интересно - загляните в темку.

А вот что точно я не показывала.

Вот эту тарелчку делала по заказу к такой же досточке. Фото доски не сохранилось bye2.gif , как и многие другие...

user posted image

Делала скромные вещицы для выставки-продажи, чисто девчачьих, выставка потому что в молодежном центре. Вот таких расчесок было пять, успела сфотать только две. Все были разные, поэтому и жалко что не сохранились.

user posted image

Решила продолжить эту тему и добавить стразов

user posted image

И к расческам были шкатулки, три штуки - фото осталось тоже только одной, забыла сфотать bye2.gif Вокруг - бусы самоделки.

user posted image user posted imageuser posted image

Есть еще работы, но пока только начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проблема с заготовками, пришлось напрячь фантазию. Выпилила из подручных материалов вот такие штуки:

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Акрил, салфетки, блестки, лак.

Доска-панно в стиле Пин-Ап:

user posted image

Салфетка, распечатка, контур, блестки.

Сердечко с ангелом:

user posted imageuser posted image

Распечатка, салфетка, контур.

И бутылка из под коньяка:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Неистонченная распечатка и контур (хотелось сохранить родной цвет бутылки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй горшочек у меня созрел))) Акрил, салфетка, прорисовка и попытка яичного кракле...

user posted image

user posted image

Завитушки рисовала киточкой, раза три пыталась - то цвет не тот подобрала, пришлось все прорисовывать, а изначально планировала только дорисовать там, где нет салфетки, потом мне результат не понравился, добавила перламутра, вроде так ничего смотрится... Но поняла, что для таких дел нужен-таки контур, кисточкой очень уж неудобно!

Кракле не удалось, его не видно совсем! Видимо я слишком близко скорлупки укладывала, но это первые раз, в следующий раз буду умнее!!!!

Девочки, у меня вопрос назрел - делаю ежедневник для учительницы (насмотрелась на красоту Гали Vau и решилась)! Грунтую в закрытом виде, но попробовала открыть обложку и у меня на сгибах грунтовка посыпалась! Что делать пока не поздно? А то лаком покрою, потом сложнее будет смывать. Я пока на стадии грунта, вчера еще фон сделал, салфетки пока не клеила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Очень нежный горшочек. Конечно, контурами намного легче, чем кисточкой, вы молодец smile.gif

Грунтую в закрытом виде, но попробовала открыть обложку и у меня на сгибах грунтовка посыпалась!

Если нет возможности совсем не трогать корешок со сгибами, то грунтуйте в открытом виде, и потом туда минимум слоёв лака (два слоя, наверное, максимум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Попробуй проклеить всю поверхность белым слоем салфетки. Там иногда делают. А возможно, что материал ежедневника будет отталкивать краску, как ни старайся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Спасибо!!! Только можно на ты, а то я стесняюсь blush.gif

Скалярия

Ленусь, спасибо за идею! Попробую салфеткой заклеить! Краска хорошо вроде ложится, только на сгибах отходит! И то в момент открывания, естественно! Я наверное догрунтую, пооткрываю пару раз, чтобы уж то, что непрочно лежит слетело сразу и буду салфетку пробовать...

Заказала себе две махонькие шкатулочки деревянные, хочу попробовать что-нибудь с ними сделать. Идей пока никаких, хочется что-то в стиле ретро, может быть попробую распечатку, как раз у меня принтер черно-белый! Где-то я здесь читала (не у Карнелии ли g.gif ), что можно распечатку состарить, вымочив в чае или кофе? Олечка, отзовись, если это ты была, напиши поподробнее процесс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

что можно распечатку состарить, вымочив в чае или кофе

Натуль, вот если бы ты не спросила, я бы и не вспомнила, что так состаривала biggrin.gif Сейчас я состариваю в Домашней фотостудии. А в чае или кофе очень просто. Наливаешь крепкий чай или кофе в какую-нибудь тару, кладёшь чистый белый лист на некоторое время. Когда он весь окрасится, то выкладываешь сушиться на газету. Потом можно прогладить, если нужно. Всё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий день на выставке, эмоций масса, столько мастериц в одном помещении - нереальные ощущения!!! Когда выставка длится 1 день, то ничего не успеешь разглядеть, познакомиться со всеми. А так - ходим, смотрим, обмениваемся контактами. Завтра закрытие, очень грустно, я бы еще посидела biggrin.gif

В промежутках, а точнее в последнюю ночь, сделала еще несколько работ, одна уже продалась, не успела сфоткать, а вот две маленькие шкатулки:

Вид сбоку:

user posted image

А это низ шкатулки и крышка внутри:

user posted image

"Любимый мишка":

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подержите за меня кулачки... Я написала заявление на участие в самой большой выставке в городе, она у нас раз в год проходит именно для мастеров, в огромном манеже, а вообще каждый квартал либо пищевая, либо промышленная... Больше выставок в городе у нас как таковых нет, все остальные - случайно и набегами, проходимость маленькая, а тут - уровень высочайший. Там бывает треть города... Очень хочу и молюсь, чтобы меня все таки взяли. Подержите за меня кулачки... Очень хочется попасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампанское на заказ к 8 марта. Распечатки, сверху покрыла блестками, замешанными на акриловом лаке, надпись золотым контуром.

user posted image

Вешалки, на обеих распечатка + салфетка, подрисовка контурами:

user posted image

user posted image

Ну и несколько досок ещё:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день рукодельницы blush.gif

Захожу сюда постоянно, заряжаюсь положительной энергией bb.gif

И пытаюсь, что то сделать сама.

У меня родились две подружки, две упитанные хрюшки biggrin.gif

user posted image

И попытка, росписи контурами. Баночка из под крема. tongue.gif

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вот мои последние муки творчества:

Две картинки из подручных материалов (картон плотный и пластиковые рамки, не помню от чего, остались после ремонта):

user posted imageuser posted image

Салфетки, распечатка, "огненный кракелюр, битумный лак и контур.

А это - "сундучок" из коробки от новогоднего подарка:

user posted image

Салфетки, акрил, контур.

Такая вот "висюлька" из старых дисков:

user posted image

Распечатки, акрил, контуры, блестки.

А это уже из покупной заготовки:

user posted image

Распечатка, акрил, блестки, контуры.

И последнее. Когда-то это был барометр, но он упал и разбился, осталась только рамка в виде штурвала. А теперь это вот такое украшение на стену:

user posted image

Распечатка, акрил, контуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! wub.gif

Всех с наступающим 8 Марта, счастья всем здоровья и кучу творческих идей… drinks_cheers.gif

А я показать несколько работ забежала.

Фото рамка сделана в подарок. Салфетка, фон, глитер золото, контур…

user posted image

Пара магнитов…

user posted image

Расческа.

Это фантик от шоколадки пошел в дело. Теперь ещё просят таких же расчёсок сделать, придётся шоколадом затариваться…

user posted image

А это освежитель воздуха. Спасибо Алёне Скалярии за салфеточку...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Очень красивые работа! А как вы заделали дырки в центре диска и чем потом проделали для ленточки? Девочки всех с праздником!!! clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником! Счастья вам всем, здоровья и покорения новых творческих вершин.

Сижу пока, вроде давно отболели всей семьей,все на ногах, а что-то никак работа не идет. Съездили с мужем, накупили новых салфеточек. Сделала только 5 тарелочек в подарок друзьям, они и салфетки выбрали, наметили общую концепцию, так сказать. Сфотографировать не успела, обещали сами сделать фотки, вложу, как получу. И доча сделала им же в подарок сахарницу в комплект.

Как настроиться на работу? Хожу сюда, вдохновляюсь, смотрю на ваши работы и восхищаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×