Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

KuklaTanya

А как Вы розочки на бокалы приклеивали и чем лепестки склеивали? rolleyes.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я использовала термоплавкий клей, розочки клеились быстро и прочно.

чем лепестки склеивали

Я их лепила из холодного фарфора, они и сами неплохо склеивались, вполне прочно, к тому же потом я их покрывала лаком. Испытание водой прошли успешно, только вытирать неудобно, их надо хорошенько стряхивать, удаляя остатки воды.

Гуся

Вопрос не ко мне, но все это можно купить в строительном магазине (кроме стекловидного лака). Битум, кстати , ОЧЕНЬ вонючий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Битум - очень дешевый лак почти черного цвета (рублей 50 он стоит наверное). Покупается в строительном магазине. И да - вонючий страшно - но тебе же немного надо? На улице покрасишь и выветришь...

Есть художественный битум, но разницы никакой а цена раз в пять дешевле.

Остальные лаки тоже строительные. Но в декупаже в основной массе я смотрю все строительные и используют brows.gif Дешевле потому что. Стекловидный я пока не видела в продаже, но видела работы с ним - что хорошо, он прекрасно ложится на мягкие сгибы, например на обложки для паспортов, гнется и не ломается. А шкатулки с ним получаются просто отпадные, действительно стеклянная поверхность. Но он тоже вонючка wink.gif .

Алкидный я купила случайно, перепутала с акриловым. Он не белесый, как акриловый, он с оттенком небольшим желтоватым, но в принципе я им покрывала доску, нормально получилось. Он не пахнет, как и акриловый. Но мне больше все таки нравится акриловый, особенно последний я купила за копейки - паркетный глянцевый, на нем бегемотик нарисован. И полуматовые строительные мне тоже очень нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Но в декупаже в основной массе я смотрю все строительные и используют

Я сначала тоже такие использовала, но они жуткие вонючки. Больше всего мне понравился яхтный. Минус у них - они часто дают желтоватый оттенок, ну и запах конечно. Сейчас использую только акриловый. Вот только от битумного отказаться не могу, уж очень у него красивый и глубокий цвет и ложится идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Я сначала тоже такие использовала, но они жуткие вонючки.

Акриловые строительные абсолютно не вонючки wink.gif Последний котоорый я купила даже лучше моего любимого Хобби Лайна. Качество такое же, зато цена - просто сказка. И вообще строительных акриловых как оказалось не два вида, а штук двадцать laugh.gif , просто надо знать где искать. У меня и матовый, и глянцевых два, и полуматовый обалденный есть...

Из вонючек тоже битум любимый и яхтный - но я им только у родителей в коттедже летом пользовалась... А стекловидный как оказалось мой муж видел в продаже но не купил, ему сказали что он вонючий и он не купил, хотя знал, как я его давно ищу bye2.gif Просто он не понял меня наверное... Знает ведь что я без запаха пользуюсь - дети все таки...

Работа у меня идет полным ходом, но фотика так и нет. Наверное все таки выложу позорные фотки, потому что помощь мне нужна, кое-что мне не нравится а как исправить - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Акриловые строительные абсолютно не вонючки 

А я его и не имела ввиду. smile.gif У него запах даже приятный, мне нравится. Но у нас он в продаже редко бывает.

А я сегодня две вещички продала. Коробку и тарелку. clap_1.gif И еще мне один заказ сделали, будет что-то типа панно с использованием изображения Моны Лизы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!!! wub.gif

Вот зашла ещё кое какие свои работы показать… blush.gif

Бутылочки вина сделанные в подарок на 8марта…

user posted image user posted image

Обложка на авто-документы…

Распечатка, двух шаговый кракелюр, битум лак…

user posted image user posted image

Общий вид

user posted image

Обложка на паспорт.

Распечатка, двух шаговый кракелюр, контур, лак…

user posted image

Развёрнутый вид

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, закончился у меня лак, продавец посоветовала купить лак в маленькой баночке, тоже акриловый, говорит, декупажницы берут. И что... Попробовала - такая шняга! Я всегда пользовалась ЛАКРА, а взяла ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ. Ааааааа!!! Вот оно где собака порылась! Он акрилатный! А я пользовалась акриловым! Блин... Совсем он мне не нравится - покрытие мутное какое-то.

Девочки, я не пропала, просто у меня очередные тараканы в голове завелись. Как-нибудь расскажу wink.gif Декупажу по чуть-чуть, потому как тараканы требуют к себе внимание и время.

Вот такая шкатулочка из коробки от конфет вышла гламурненькая.

user posted image

Ну и мои бутылочки обожаемые. Нуаче? Материал под ногами валяется

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я, наконец, добралась до веточки biggrin.gif Пока готовы только две обложки.

user posted image

user posted image

Распечатки, 2-х шаговый кракелюр, стекловидный лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала несколько досок-панно:

user posted imageuser posted image

Распечатки, салфетки, акрил, контуры, блестки.

И еще два "сверхъестественных" панно:

user posted imageuser posted image

Распечатки, салфетки, акрил, патина, контуры.

И щетка для одежды:

user posted imageuser posted image

Салфетка, акрил, контур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокнот для записи рецептов smile.gif Чуток недовольна, просматривается логотип фирмы. Всю голову сломала, что придумать в углу, где логотип. Но так и не придумала. Уже и переделывать не хочется unsure.gif

user posted imageuser posted image

И первый блин горшочек biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Девочки, подскажите, как вы работаете на картонных и бумажных поверхностях? Я сколько не пробовала, у меня "ведёт и карёжит" бумагу и картон. Раскройте секретик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Я сколько не пробовала, у меня "ведёт и карёжит" бумагу и картон. Раскройте секретик?

Скорее всего - слишком много жидкости, отчего бумага размокает sad.gif

Я вчера писала в "вышивальной" ветке:

Я бы посоветовала взять строительный ПВА - тот, что продается в строительных отделах. Лично у меня "универсальный клей ПВА", производство фирмы "Магия радуги", он не жидкий, наоборот - густой как хорошая сметана. Приклеивала им всё - и ткань, и тонкую бумагу, никаких нареканий. Несколько "НО" - клеить аккуратно от центра к краям, и разглаживать не пальцами, а маленьким поролоновым валиком (ну, или просто губкой, если детальки мелкие), прессом я не пользовалась, просто тоненьким слоем наносила клей на нижнюю поверхность, ждала чуток, чтоб подсох, - и потом аккуратно прикладывала сверху внешний слой того, что надо приклеить и что будет впоследствии вверху - осторожно разгладить, чтобы не было складок и пузырьков воздуха. Если воздух всё же попал внутрь - можно проколоть дырочку и выпустить его.

В цитате я рассказывала о том, как приклеить слой бумаги на картон smile.gif

Канцелярский, "детский" ПВА не рекомендую - он слишком жидкий. Если вы хотите приклеить салфетку на картон - то лучше всего именно акриловый лак на водной основе, не разбавленный водой, сама делаю именно так. Самое главное - не переборщить с клеем, если его слишком много, бумага/картон размокают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела цветок пересадить сегодня, в горшочек обычный пластиковый. Вот ручонки зачесались хоть как-нибудь посудинку украсить.

user posted image

Не шедевр, конечно, просто абсолютно утилитарная вещичка... Но "голый" горшок мне вообще "поперёк души" был.

П.С. Да, "довести" бы горшок... Только ничего в голову не идёт. "Чапай думать будет" (с) wink.gif

П.П.С. Вот, акрилками подрисовала, вид более законченный. Розовый - сухая кисточка, золотой - обычным способом. Только "золотой" чего-то на фото просто жёлтым выглядит.

user posted image user posted image

Сейчас лака слоёв 10 наложу и всё - можно пересаживать растение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот хочу вступить в Ваши ряды декупажниц. Очень заинтересовалась. Все такие молодцы, так красивоclap_1.gif Надеюсь и я когда-нибудь так смогу.

А пока буду задавать вам простые вопросы, но так важные для меня. notworthy.gif

Грунтовать надо обязательно всё? Для разных материалов, разный грунт?

Или может есть какие-нибудь нехитрые правила для начинающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Бегемот

Ты знаешь, я всегда на таких поверхностях сначала прохожу на 1-2 слоя лака. И потом уже работаю. Сейчас как раз панно картонно-бумажное делаю, 2 слоя лака - все нормально, ничего не корежится...

Индиана

Канцелярский, "детский" ПВА не рекомендую

А вот не скажите.... Для меня именно детский жидкий клей ПВА-М самое то... Другие вообще не признаю. Может потому, что в основном использую метод файлика и все салфетки у меня изначально уже мокрые. Но все ПВА, которые пробую - мне слишком густые, и только "детский", с красной крышкой мне идеален... У всех свои методы, но в моем случае - у меня было три клея, и только купив детский я успокоилась, зная, что точно все получится без косяков... wink.gif

Строительный ПВА для меня - полная ... ж...а. Так и стоит три вида, зря только купила. Не получается. И губкой не получается - только пальцем. Так что не факт - каждому свое...

А еще я никогда не выпускаю воздух. При методе файлика одна-две складочки не криминально. Я потом их сверху наждачкой прохожусь и все. Если вы видели мои работы - у меня складок нет smile.gif Вообще и в принципе - нет и все. Я приноровилась и проблем не вижу и многим советую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Вы правы - каждому своё smile.gif

"Файловый метод" у меня с первого раза не получился, только зря две салфетки загубила (хорошие, ещё в Питере купленные). Потом купила пачку наших, отечественных и стала тренироваться - в первую очередь на цветочных горшках )))

Ваши работы я видела, respect.gif

У меня, к сожалению, сейчас застой в творчестве...

С одной стороны - вышивка больше времени отнимает, а с другой - дом и дела насущные... С третьей - меня дома притесняют. В самом прямом смысле: ибо есть у нас стол длиной 1 метр 80 см. Так вот, когда я вернулась домой в один прекрасный вечер, то обнаружила, что стола для творчества у меня больше нет - всё место заняла её величество Рассада.

После продолжительной перепалки баночки с саженцами кое-как расставили на подоконниках, а у меня появилось ровно 60 см "столового" пространства.

Но это ещё не всё - через пару дней ещё потеснили...

И как мне творить на оставшихся 34х сантиметрах???

У отца обалдительный аргумент - помидоры любишь? Значит - терпи!

Терплю... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. smile.gif

Вот бутылочка, частично можно отнести к декупажу:

user posted imageuser posted image

Контуры, акрил, холодный фарфор, салфетка.

И еще сверхъестественная тарелочка rolleyes.gif :

user posted image

Обратный декупаж, распечатка, контуры, акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела один мастер-класс, и увидела еще один способ наклеивания салфеток. Мастерица прежде чем их приклеивать аэрозольным лаком на один раз пробрызгивает. Морщинки при этом методе, говорит. исключены. Надо будет попробовать)

Мыдволфп

Но все ПВА, которые пробую - мне слишком густые, и только "детский", с красной крышкой мне идеален... У всех свои методы, но в моем случае - у меня было три клея, и только купив детский я успокоилась, зная, что точно все получится без косяков... 

А почему вы не пробуете разводить ПВА водой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ужасно страшно показывать свои скромные работы на фоне работ таких мастериц, как вы... blush.gif

Это мой первый опыт в декупаже, поэтому стесняюсь ужасно. Сильно не бейте, но поругайте, если что не так. blush.gif

Несколько дней увлеченно декорировала бутылки, приготовила подарки на Пасху. Бутылки с красным вином, я их не откупоривала.

Первая бутылочка- нам на праздничный стол

user posted image

Использованы капроновые чулки, салфетки, контур.

Вторая- для маминой коллеги, как заказывала

user posted image

Опять же основа- капроновые чулочки, распечатка, контур.

Третья бутылочка приготовлена для моей свекрови. Поедем к ней на Пасху- подарю.

user posted image

Основа- ткань, распечатка, контур, бусинки.

Вот так получилось. Могу сказать точно- декупаж мне очень интересен. Затягивает!

Изменено пользователем Вся в надеждах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

вышивка больше времени отнимает

Эх, завидую, а у меня на вышивку пока ни времени, ни возможности все найти нету... bye2.gif Все ниточки по дому валяются неизвестно где... А так хочется сесть, успокоить свои нервы...

С третьей - меня дома притесняют.

А у меня дома вообще даже подоконника теперь нет... Раньше был подоконник, столик и верх от микроволновки, теперь - ничего... А скоро выставка... Иногда что-то сделаю, складываю в ящичек, думаю в последнюю неделю буду лаком на балконе покрывать... Только где ему высыхать - неизвестно. Потому что у меня теперь даже стола нет eek.gif

ULITKA

А почему вы не пробуете разводить ПВА водой?

А смысл? Столько трудозатрат, пока найдешь нужную консинстенцию, найдешь в чем развести и так далее... Я лучше за 17 рублей тюбик куплю...

Вот каждому свое - это да, это точно... Лаком например напрямую у меня вообще не получается, хотя многие советуют. Только файликом и детским клеем.

Я тоже покажусь немного - это только доски, которые успела сделать, процентов 20 от того, что сделала smile.gif Просто это фотала для комиссии, которая принимает решение о вводе меня на выставку, о том что у меня еще 10 расчесок, 6 ключниц и 6 шкатулок они еще не знают laugh.gif (ну и плюс остатки мои они видели уже)

Ежиковские досточки (им нужны были именно ежики, еже ключница есть у меня, но пока не до конца)

user posted image user posted image

Простенькая ангелочки

user posted image

Поваренок (с контурами объемными)

user posted image

А это термометр

user posted image

Вроде немного, но как то долго рождалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Подскажите, как у вас так получается плавно перейти от салфетки к фону?

А вот где ежик на голубом фоне - что сначала: салфетка, а потом между листиками рисовать фон?

Vau

подскажите, где посмотреть, как сгибы у паспортов и блокнотов декупажить.

А то у меня грунт с них осыпается и лак лопается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

После наклеивания салфетки я во первых всегда краешек салфетки прохожусь наждачкой, чтобы не было сильно видно перехода. Ну и во вторых, что самое главное, и никто не любит в декупаже laugh.gif - я очень много прорисовываю, люблю когда не на салфетку похоже а именно на то, что я сама нарисовала... То есть голубой фон я сначала полностью нанесла, а потом листики сверху рисовала, уже на свой вкус - если сравнить с салфеткой, видно, что на ней немного по другому... На фоне проще рисовать, чем фон замазывать между картинкой.

Можно на ты smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

У меня, к сожалению, сейчас застой в творчестве...

С одной стороны - вышивка больше времени отнимает

И у меня сейчас на декупаж времени не хватает, шью дочке платье к выпускному. Только по мелочи кое-что...

Ещё пару яиц сделала таких же, как выше показывала, декупаж на канве, только тут не распечатки, а салфетки:

user posted image

А ещё вот такие попробовала сделать:

user posted image

user posted image

Это пустые скорлупки куриных яиц, покрытые гипсом ( я просто окунала скорлупку в гипсовый раствор), затем - кракле на ПВА, декупаж истончёнными распечатками и подрисовка.

Убедилась, кстати, что кракелюр - это очень на любителя. Продавец, которой я отдала эти яички на реализацию, рассказала: некоторые покупатели говорят "ой, а оно всё потрескалось, бракованное, наверное" laugh.gif

И парочка бутылок шампанского на заказ:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×