Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Начала тарелочку с "Фламенко" в белом платье. Влюбляюсь все больше и больше в рисовую бумагу. Сегодня сняла с полки просохшую недоделанную работу ... решила похвастаться полуфабрикатом. Как она ложится))) я прямо тащусь от процесса)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Ноутбук потрясающий!

Всё давно хотела спросить, а кракелюр чем наводите? blush.gif Очень уж красивые трещинки получаются..

У меня затишье. Творческий кризис просто. За всё время сделала только пару баночек для трав и пару обложек на паспорт, даже и хвалиться нечем.

Может это беременность на меня так влияет? С дочуней от красок не отходила, а в этот раз и не хочется лишний раз в руки брать.. может пацан там сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канителька

а кракелюр чем наводите?

Лак двухшаговый кракелюрный "Кракле Классик" (компании Stamperia). Скоро закончится sad.gif Но у меня еще есть двушаговый кракелюр от фирмы IDEA, его я еще не распечатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

От IDEA получишь массу удовольствия, а какая именно пара?

Мне твой кракелюр очень нравится, он не похож на идеевские пары, такие классные трещины получаются... У нас пока его не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Лак двухшаговый кракелюрный "Кракле Классик" (компании Stamperia).

У Stamperia сайт есть и при нем свой интернет-магазин. Я им пользуюсь. По-моему, на Россию они работают. Очень они мне нравятся.

Для Италии, например, этим магазином выгоднее пользоваться, чем дистрибьюторами Стамперии. В магазин я хожу если только докупить что-то: лак, краску, составы для кракле, если заканчиваются. В магазинах гораздо дороже. А вот инет-магазин самое то, что надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в компанию) И буду очень благодарна за подсказки. smile.gif Купили комодик в Икее, который некрашеный, оказалось, его обязательно покрывать надо лаком или краской, а не то протухнет. Ну я же не ищу лёгких путей - решила задекупажить фасады, шоб красиво. Сейчас наклеила салфетки на ПВА и завтра собираюсь лаком покрывать.

Написано в начале темы, что лак нужен акриловый на водной основе. У меня в хозяйстве только лак со страшным названием "нитра". Акрила и воды в составе не заметила. Он категорически не подойдёт или можно его?

И по кисти. У меня есть самая обычная малярная со щетиной такой соловой. Можно её использовать или что-то другое лучше взять? А то мне всё чудится, будто она жёсткая и все салфетки мне обдерёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Написано в начале темы, что лак нужен акриловый на водной основе. У меня в хозяйстве только лак со страшным названием "нитра". Акрила и воды в составе не заметила. Он категорически не подойдёт или можно его?

Я все-таки еще не опытная декупажница, но на эти вопросы ответить смогу biggrin.gif

Совершенно НЕ советую этот лак - будет дурно пахнуть, салфетка будет плохо ложиться, и вообще, работа будет сложнее. Лучше всего поискать именно акриловый smile.gif Я свои первые работы делала с помощью ПВА, а потом сверху покрывала лаком - так вот, после того, как впервые попробовала работать с акрилом, в голове долго еще крутился вопрос: а стоило ли так мучиться?..

И по кисти. У меня есть самая обычная малярная со щетиной такой соловой. Можно её использовать или что-то другое лучше взять? А то мне всё чудится, будто она жёсткая и все салфетки мне обдерёт.

Правильно чудится bot.gif

На мой вкус, самые лучшие кисти можно найти в художественном магазине - там продаются синтетические плоские кисти любого размера. Такие, с оранжевой щетинкой, обычно подписаны как "кисти для гуаши" (но это у нас в городе) - это самолучшие кисти!..

И можно маленький советик? Лучше сначала потренироваться на чем-нибудь ровно и сноровисто наклеивать салфетки, а потом уже - облагораживать комод smile.gif

Я сейчас в основном рамки колупаю - для вышивки, самодельные...

И еще - веранду обустраиваю: там стены просто покрашены краской, а мой "вклад" состоит в том, чтобы ровненько вырезать салфетки - на которых рисунок с маками, - и так же ровненько наклеить на стены - как бордюр. Мороки - жуть, а зато какая красотища получается! smile.gif

Как все сделаю - покажу smile.gif

====

Ой... Я только сейчас осознала, что салфетки-то уже НАКЛЕЕНЫ!..

Прошу простить мою невнимательность!.. notworthy.gif

Может быть, стОит аккуратненько попробовать в неприметном уголочке опробовать и кисть и лак? Если понравится результат - оставите, а если нет - то тогда придется идти в магазин. Правда, такой лак очень долго сохнет...

А акриловый - высыхает очень быстро )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Сейчас наклеила салфетки на ПВА и завтра собираюсь лаком покрывать.

Написано в начале темы, что лак нужен акриловый на водной основе. У меня в хозяйстве только лак со страшным названием "нитра".

Не советую. Из таких "серьезных" лаков лучше использовать "яхтный". А еще лучше все же найти акриловый, он точно Вам ничего не испортит и не будет неприятных сюрпризов.

А я не так давно нашла на огороде совершенно убитый ящик от инструментов. вот такой:

user posted imageДонышко было прогнившее, его и крышку я отодрала и заменила на ДВП, поменяла петли и ручку, вот только застежку пока не нашла, но потом тоже заменю. Вот что получилось:

user posted imageuser posted image

Конечно видно, что он не первой свежести, но все же лучше чем было.rolleyes.gif Долго я его мучила, теперь буду в нем нитки хранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я к Вам с вопросами.

У меня имеется бутылка из-под вина, с широким горлом - хочу из нее вазу сделать.

У меня есть автомобильная краска аэрозоль (остатки). Хочу позолотить ею бутылку всю целиком.

Что мне еще нужно для росписи?

ПВА нужно сначала обмазать бутылку? Или просто обезжирить?

Краски именно акриловые или можно темперные (мне подсказали про темперу, а я ее нашла в магазине наборчик 12 цветов по чуть-чуть - как акварель)?

А сверху лаком автомобильным же можно? Тоже аэрозоль.

Просто мне много не надо, не думаю, что займусь декупажем вплотную. Хотя хотелось бы, но знаю, что не буду music_whistling.gif Сделаю несколько штучек чего-нибудь, банки например, и все, остыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! wub.gif

Выбрала время показать немного работ из последних сделанных… blush.gif

Бутылка шампанского, сделана буквально за ночер и утро, дочкиной подружке на день рождение.

user posted image

Пара браслетов.

user posted image

Тарелочка.

Обратный декупаж, контуры, распечатка…

user posted image

Разделочная доска «Хохлома»

user posted image

Обложка на паспорт «М. Монро»

user posted image user posted image

Есть и ещё, но времени не хватает сфотографировать…, надеюсь, что скоро смогу ещё кое какие свои работы показать. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две баночки:

user posted imageuser posted image

Декупажная карта, контуры, лак с блестками и просто акриловый лак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девушки!!

Какие у Вас замечательные работы. Мы с ребенком тоже занимаемся декупажными работами. Мы вообще много, чем занимаемся (бисер, вышивка и т.д.), но не профессионально. blush.gif и только в охотку. А все работы, что получаются(бутылки из-под вина, как вазочки, свечи большие украшаем, коробочки и т.д.), раздаем родным, друзьям, как подарки. Вот осталась одна из. Это полностью работа дочери. Можно похвастаться?? rolleyes.gif

user posted image

Трещины по низу - это специально, эффект старины, так дочь решила.))

А советы и опыт здесь очень полезные. почитаем, возьмем на вооружение и создадим ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос: Я покрасила акриловыми красками заколку и покрыла ее лаком акриловым, теперь она слегка липкая. Это нормально? g.gifconfused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Девочки у меня вопрос: Я покрасила акриловыми красками заколку и покрыла ее лаком акриловым, теперь она слегка липкая. Это нормально?

У меня иногда бывает, но потом проходит. Может не до конца высохла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то мне всё чудится, будто она жёсткая и все салфетки мне обдерёт.

Не работайте с салфетками малярными кистями. Вероятность испортить велика. Лучше всего салфетки укладываются веерной кисточкой. Потом, когда приклеите салфетку покройте ее ... уже приклеенную лишним слоем ПВА. ПВА подстрахует салфетку и защитит его.

Лак потом можно какой угодно кистью наносить ... даже малярной. Я лак только ими и наношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!!! wub.gif

Пришла показать ещё часть своих работ… blush.gif

Дощечки для стикеров, делала в подарок.

user posted image user posted image

Бутылка коньяка на заказ. Если честно, то я не очень довольна, надпись можно было бы поровней, да и фон поинтересней, но, времени было мало, и идеи с исполнением шли буквально нога в ногу…

user posted image

Бутылка шампанского подруге ко дню рождения, сделана за пол дня, только прийдя с работы утром, ещё прошла лаком пару раз.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не выкладывала свои работы, потому как, давно ничего не делала. Только салфетки гребу, гребу... Зачем мне столько? blush.gif

user posted image

В общем, вот это снова, новый опыт.

Вот тут, сфотографировала поближе, чтобы было понятнее, о чем говорю.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с мелочевкой:

Магнитики:

user posted image

Шарик. Нашла у дочки, когда разбирали старые игрушки:

user posted imageuser posted image

И бирочка деревянная:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Шарик такой классный!

А я перебрала детские погремушки, хочу из них попробовать сделать ёлочные игрушки. Очень увлеклась сейчас миниатюрой, пока вот декупажу гипсовые яйца:

user posted image

user posted image

user posted image

Ещё сделала давно задуманную шкатулку. Жестяная банка из-под печенья, 4 вида распечаток, шпатлёвка, битум, контуры.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, я его сделала! Спасибо всем, кто помогал советами! notworthy.gif Он, конечно, корявенький, но я его всё равно люблю, мой первый комодик)))

user posted image

На очереди ваза. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Он, конечно, корявенький, но я его всё равно люблю, мой первый комодик)))

Он отличный! А для первого раза - вообще ШИКАРНЫЙ!

Долгая зима

Такая прелесть - глаз не оторвать! Замечательные работы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Спасибо! Он мне так настроение поднимает, смотрю и радуюсь. В обстановку хорошо вписался, у меня вся мебель светлого дерева с белыми фасадами.

Получился комод таким как есть совершенно случайно, кстати. Я когда стала рвать салфетки, обнаружила, что рву не один верхний слой, а два. И что на втором тоже рисунок пропечатался. Я и наклеила второй бледный слой по центру.

Не знаю, так вообще делать положено или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузина Белошвейка

Оооооо, а все голову ломала, как эти розы по центру и чем затонированы, что так вот еле-еле проглядывают))) Эффект потрясающий получился, пусть и случайный thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, показывала эту бутылочку или нет? Простите, если да. На ней настоящие сушки и макарошки.

user posted image

Леопардо-тигровая smile.gif

user posted image

Бутылочка для кагора. Со всех сторон.

user posted image

user posted image

user posted image

Часики из виниловой пластинки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять безумная идея. shiz.gif Я комодик вместо старых тумбочек поставила, тумбочки предназначались на помойку, да задержались, а теперь я задумалась... может, их тоже того... Они не фонтан, конечно, но не разваливаются ещё, так что поиздеваться можно, а чем набить всегда найдётся - мыло вон у меня на шкафу громоздится, не ровён час попадает. g.gif

Только у тумбочек с краёв сколы есть, как это у дспшных вещей бывает - их как-то исправляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×