Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кузина Белошвейка

у тумбочек с краёв сколы есть, как это у дспшных вещей бывает - их как-то исправляют?
Я шпатлёвкой для дерева исправляла, только угол трудно вывести. Но до сих пор держится biggrin.gif Реставрировала так тумбочку и старый кухонный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала несколько обложек. Отправлю в подарок.

Для папы:

user posted image

Для брата:

user posted image

Для мамы:

user posted image

Для сестры:

user posted image

Ну и еще одна, для меня rolleyes.gif :

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!! wub.gif

Вот, ещё пришла показать, несколько работ сделанных за последние время… blush.gif

Это уже «классика жанра» мои любимые дощечки для стикеров.

user posted image user posted image

Ваза «Маки»

user posted image

Купюрница «Париж»

user posted image

Бутылка коньяка «Маяк» сделана на заказ…

user posted image

И обложка на паспорт.

user posted image

Пойду по репам пройдусь, тут уже столько красоты новой появилось, просто залюбуешься… rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кое-что.

Очередные часики из виниловой пластинки.

user posted image

Панно опять-таки из пластинки. Картинка из коробки от конфет. Не очень получилось, но что вышло, то вышло...

user posted image

А вот чайничком я довольна smile.gif Дочка откопала на даче у своего парня старый-престарый чайничек.

user posted image

Бутылочка в действительности красивее, чем на фото.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Выставлю на ваш суд свою шкатулку. Результат моих мучений:

user posted image

Вот так выглядит изнутри:

user posted image

При сильном увеличении все недостатки, как на ладони blush.gif . Пыталась состарить шкатулочку. Но всё равно мне она очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Разрешите и мне тут показаться. Мои рамочки blush.gif

user posted image

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня с мелочевкой, но с приятной ))) Сделала себе новых магнитов:

User posted image

и брелок:

User posted image

А это - обложка на паспорт для свекрови:

User posted imageUser posted image

и щетка для нее же:

User posted image

А еще у меня проблема, лак для кракле (от фирмы Идеа) меня полностью разочаровал. unsure.gif Подозреваю, что второй слой просрочен. У меня осталось немного второго слоя от "Стамперии" - так с ним все получается. А от "Идеа" он какой то не такой. В нем осадок есть, и трещины практически не получаются (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня подвел "picture", выбрала позицию "Превью - увеличение по клику", а загрузились полноразмерные фото sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я морскую бутылочку сделала. Море мне в этим летом не светит, пусть хоть на бутылочке будет. smile.gif

user posted image

user posted image

вид сбоку и в полном размере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина в нашей веточке unsure.gif

Тарелки, прямой декупаж:

user posted image

Всё я хихикала над забавными ошибками, что китайцы делают, когда пишут на русском языке. Ага, а сама взяла и иероглиф шиворот-навыворот наляпала bangin.gif Когда заметила, уж поздно исправлять было, всё высохло намертво.

user posted image

Магнитики мелкие:

user posted image

Соорудила вот такую вот прочную и вместительную хозяйственную сумку. Надекупажила лоскутков (распечатки истончила и наклеила на грубую льняную ткань), затем сшила их в печворк-блоки с помощью косой бейки.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Воспользовалась вашим ресурсом для загрузки фото. Вроде получилось)))

Это чехол для моей электронной книжки:

user posted image user posted image

Распечатки, акрил, кракелюр, контуры.

Подставка под ложки-вилки:

user posted image

Сахарница и тарелка для фруктов:

user posted image user posted image user posted image

Акрил, салфетки, контуры.

А это металлическая шкатулка:

user posted image user posted image

Рисовая бумага, кракелюр, акрил, битумный лак.

Кстати, кракелюр Идеа - или фигня или второй слой просрочен sad.gif Трещины не получаются, второй слой , после высыхания какой-то жухлый, трещин нет. и сам лак этот не однородный, в нем осадок имеется. У меня осталось немного второго слоя от Стамперии, вот он нормально себя ведет доже на первом слое от Идеа. Снова заказала Стамперию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!!

Я все-таки добралась в нашу веточку, у меня был долгий период простоя sad.gif

Начну понемногу выкладывать новые работы...

Короб с мишкой:

user posted image

user posted image

user posted image

Заготовка деревянная, прямой декупаж салфетками, старение, матовая лакировка.

Шкатулка "Ностальжи":

user posted image

user posted image

Заготовка дерево, салфетка, рисовая бумага, старение. Лак полумат.

Шкатулочка "Птенец синей птицы":

user posted image

user posted image

Моя любимая шкатулочка blush.gif :

user posted image

user posted image

user posted image

Скрытый текст
жирафика купила на выставке, сшит вручную из винтажного плюша, он маленький и очень похож на старинные игрушки, я в него просто влюблена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Кстати, кракелюр Идеа - или фигня или второй слой просрочен sad.gif Трещины не получаются, второй слой , после высыхания какой-то жухлый, трещин нет. и сам лак этот не однородный, в нем осадок имеется. У меня осталось немного второго слоя от Стамперии, вот он нормально себя ведет доже на первом слое от Идеа. Снова заказала Стамперию

Да, с лаком твоим явно что-то не то... И какая у тебя пара? Идеевская пара 753-754 с легкостью при любых условиях дает красивую сеточку трещин. С патинирующей парой 678-688 - немного сложнее, но тоже все обычно получается.

Жаль, что у тебя такой печальный опыт, обычно эти пары не дают осечек.

Зато у тебя получается со Стамперией, а многие мои знакомые на нее плевались.А я как гляну на трещинки на твоих работах - прям белой завистью завидую blush.gif

Долгая зима

Работы, как всегда, очень интересные, авторские, особенно сумка - вообще супер!

Света, а чем сделаны объемные части на тарелках? Такой интересный рисунок объемный, мастерски все патинировано, одно удовольствие рассматривать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

У меня как раз таки идеевская пара 753-754, ее очень хвалили - вот и заказала. Но со вторым слоем явно что-то не то. Если его нанести ОЧЕНЬ толстым слоем (правда тогда имеются подтеки), то получаются ели заметные трещинки, разглядеть которые можно только через лупу. sad.gif Так обидно!

А Стамперию заказала немного другую пару (до этого заказывала Медиум, но его не было и я заказала Классик), у нее второй слой прозрачный, но тягучий. трещины хорошие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена blush.gif .

чем сделаны объемные части на тарелках?

Да там всё просто: наклеила марлю, прошлась шпатлевкой. Иероглифы - тоже шпатлевка, через трафарет. Растительный узор нарисован объёмным контуром по стеклу. Потом всё это прокрасила битумом и прошлась металликами.

Тарелка "под медь" - для неё яблочки и листья лепила из запекаемого пластика,а зелёную патину изобразила масляными красками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Ничего себе просто wacko.gif

Из таких доступных и несложных материалов у тебя получаются настоящие шедевры!

Классно и многим пригодится идея, я думаю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый девочки!!! wub.gif

Я смотрю, веточка наша немного оживилась, что очень радует. Вот и у меня выдалась свободная минутка, решила показать немного из последних работ…

Баночка кофе.

Обычные салфетки и контур. Прямой декупаж.

user posted image

Подарочный набор «Прекрасные розы»

Тоже салфетки, глитер (это он так с лаком кофликранул, что получилось шикарное кракле...), тени косметические, контуры и лак...

user posted image

Ключница, только пока без крючков…

Тут уже рисовая декупажная карта (подарок Люды Сиреневый кис), кракелюр, контуры... По моему, сюжет просто сам просился именно а эту заготовку.

Сегодня её уже изъявили желание купить...

user posted image

Обложка на паспорт.

Здесь использовала распечатку, благо у меня теперь лазерный цветной принтер.

Сегодня её должны забрать, покупают, и заказали ещё одну....

user posted image user posted image

Дощечка для стикеров…

Салфетки, подрисовка контурами. Заготовками для стикером по прежнему снабжает муж.

user posted image

-------------

P.S. Отредактировала пост, дополнив описание. blush.gif Девочки, только не обижайтесь, у меня не всегда есть время подробно написать, но я учту пожелание и буду стараться. wub.gif

Изменено пользователем Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! После творческого затишья снова втянулась в работуsmile.gif

Пенал для дочки:

user posted image

Акрил, салфетки.

Поднос:

user posted image

Салфетка, контур.

Шкатулка "Венеция":

user posted image user posted image user posted image

Акрил, салфетка, двушаговый кракелюр, битумный лак.

Коробочка-сердце:

user posted image user posted image

Акрил, салфетки, битумный лак, кракелюр, бронза.

Щетка "Париж":

user posted image

Салфетка, контуры, блестки.

А сейчас делаю магниты свои любимые)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Я с вопросом. wink.gif

Была заготовка скамейки для кукол. Были куплены краски и все, что надо, выкрашено. Получилось вот такое чудо ужасное biggrin.gif

user posted image с черными прожилками.

user posted image

Отсюда вопрос - кто-нибудь пользовался вот такими красками

user posted image

и почему этот красивый лазурный цвет вдруг при высыхании превращается в абсолютно черный? biggrin.gif

Лавку еще недошоркала окончательно, есть дикое желание все смыть. g.gif

Кстати, смеяться над "шедевром" можно, я сама смеюсь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алла, а чем вы красили brows.gif Я имею в виду как из неплохих красок получилось такое покрытие??? Или это уже после наждака?

Тебе проще было купить строительное ведерко акрила и заколеровать его в необходимый цветю. Хватило бы еще и на несколько стульев. Больших biggrin.gif

А если серьезно, то смешай лазурный с белым - будет гораздо светлее. Пошкурь просто, чтоб не было рытвин и крась, должно получиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Я имею в виду как из неплохих красок получилось такое покрытие???

Значит, так... Объясняю по-русски, не по-декупажски. laugh.gif

Взяла краску "лазурную", смешала её с небольшим количеством водицы колодез э-э-э... водопроводной, размешала до правильной (без комков) консистенции синего (обычного) цвета и покрасила первый слой.

Далее... Когда первый слой высох, натерла по всей, а не только по краям, поверхности парафином и покрасила краской нумбер ту - смешала для этого лазурный (будь он) с обычными белилами. Вторая краска была по сравнению с первой синей о-о-чень светлой.

строительное ведерко акрила и заколеровать его в необходимый цветю.

Скажешь тоже. Зачем мне ведерко акрила, если мы имеем в анамнезе только одну скамейку и все. Продолжение вряд ли будет, а если и будет, то докончу теми красками, что у меня есть. biggrin.gif Мне красота в скамейках не особо нада. Они исключительно практического применения для поп Тильд, не больше.

Или это уже после наждака?

Ну конечно все рытвины после обдирки, как же Иначе? biggrin.gif Только не наждаком, это ты, Алена, сильно сказала - куда уж так профессионально, а после наждачной бумаги, самой мелкой. biggrin.gif

Я вот думаю, такие большие канавы могли получиться из-за того, что краска была нанесена слоем толще, чем надо? Я не упиралась в то, чтобы полностью закрасить всю текстуру дерева, но, возможно, так и получилось, что краска легла слоем, достаточно толстым. Может, надо было краску развести еще жиже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Алл, я в непонятках - а зачем парафин-то?

Акрил можно спокойно красить несколькими слоями - раз покрасили, высох, затем - еще... и ещё... и так до тех пор, пока вы не будете удовлетворены получившимся результатом.

Но то, что получилось... я много что видала на своих уроках, но такоЭ вижу впервые (вы не обижайтесь, пожалуйста).

Насчет краски. Про именно такую марку ничего сказать не могу, но пользовалась разными другими акриловыми - и профессиональными, и детскими, результат один - если слой сли-ишком толстый - будут трещинки. Поэтому - мне кажется, это все именно из-за парафина. Он же, если не ошибаюсь, имеет маслянистые свойства, на нем любая краска ровно лежать не будет, а будет стекаться-сворачиваться... вот и получается то, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Парафином она, видимо, пыталась имитировать шебби g.gif

Бери наждачку самую крупную, рытвины уйдут, потом более мелкую. И заново крась.

Акрил ни в коем случае не разводим водой! У него хорошая укрывистость, как раз такая, чтоб с первого же слоя краска легка красиво.

Если ты хотела сделать потертости, то на ребра нанеси темную краску, их же потри парафином, потом покрась светлой краской и после полного высыхания слегка потри наждачкой те места, где парафин. Краска красиво сойдет, оставив темные участки. Ты ж этого эффекта хотела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

но такоЭ вижу впервые (вы не обижайтесь, пожалуйста).

Во-первых, Оля, я не обижаюсь. biggrin.gif ТакоЭ (тошнит? меня тоже laugh.gif) и я вижу впервые и, надеюсь, в последний раз. Мне восхваления в этой ветке ни к чему, я декупажем не занимаюсь))))

Фото выложила только затем, чтобы спросить - как и почему краска, заявленная как обычного синего "лазурного" цвета, при высыхании превратилась в абсолютно черную.

И что нужно сделать, чтобы это безобразие было как-то исправлено.

Я понимаю, что, если бы вся эта скамейка была светлая, то смотрелась бы не так "шикарно" и пугающе.

Дальше...

если слой сли-ишком толстый - будут трещинки. Поэтому - мне кажется, это все именно из-за парафина.

Натерла свечкой те места, где хотелось бы потом всю эту краску, ложащуюся на парафин, счистить вот так неровно, местами, специально небрежно.

Скалярия

она, видимо, пыталась имитировать

Она пыталась, да. biggrin.gif

В общем, я так решила - куплю сегодня крупную наждачную бумагу и все, что можно счистить, счищу. Останется самый первый темный слой, напарафиню чуток по краям, нанесу краску практически белую, счищу потом, где надо, и посмотрю, что из этого получится.

Дамы, спасибо за консультацию. Помогли. notworthy.gif

Вот тут у меня тоже рама была выкрашена краской этой же фирмы.

user posted image В названии "голубой турецкий", а на деле темно-темно зеленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×