Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пуговка

Алл, именно во избежании ошибки с цветом, заявленным производителем, я сначала покупаю манюсенькие пробники цветов. Да, дорого, но без промахов потом. У меня есть цвет "зеленый средний", видела бы ты этот зеленый music_whistling.gif

Я краски беру только Идеа (Италия), проверенное качество. А если надо срочно, то приходится брать то, что есть в магазине, и часто потом получается история, как с твоей скамейкой. А лазурь стала черной еще и потому, что, видимо, ты ее наносила прямо на дерево, оно затемнило цвет. Но все равно это не причина, чтоб все стало почти черным g.gif

Мне восхваления в этой ветке ни к чему, я декупажем не занимаюсь))))

Ну... я не знаю кому как, мне тоже восхваления абсолютно ни к чему, это путь в никуда, я сама всегда вижу качество работы, которую делала, гораздо конструктивнее взгляд со стороны, пусть и не всегда профессиональный. Если кто-то от чистого сердца порадовался новой работе - это очень приятно, а если подсказал то, что мне замыленным глазом не видно - тоже всегда примеряю к себе rolleyes.gif Но сама редко первая даю совет, даже если очевидно, что человек сильно ошибся, многим это неприятно, а если знабю, что человек именно за этим и пришел - тогда вывернусь, но объясню и помогу, чем могу.

А еще очень приятно, если кому-то пригодится совет человека, который уже походил по некоторым граблям biggrin.gif Я когда начинала, то полгода перерывала инет на предмет, меня интересующий. И не стеснялась спросить у мастеров как и что. Не всегда получался адекватный ответ, но найти помощь всегда можно. За этим мы и здесь, я так думаю g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

смеяться над "шедевром" можно, я сама смеюсь
А мне не смешно, Аллюсь smile.gif Получилась состаренная лавочка, как раз для твоих Тильд. И здесь шебби очень похож на кракле на ПВА - такие рваные, глубокие трещины. Я делала МК в ветке, с досочкой, так у меня тоже тёмный фиолетовый цвет первый слой, а второй - молочный. И смотрится досочка столетней biggrin.gif Ты же этого добивалась? Какая текстура дерева будет видна на миллион раз покрашенной лавочке? biggrin.gif

Индиана

Оля, а вы преподаёте?

я много что видала на своих уроках, но такоЭ вижу впервые
Так вроде как должны слышать про шебби g.gif

Скалярия

Алёнка, а вот кроме тёмного цвета тебя что не устраивает? smile.gif Я бы такую лавочку поставила в наш ландшафт. А рядом горшочки с цветочками, гномики и прочее biggrin.gif

если кому-то пригодится совет человека, который уже походил по некоторым граблям  Я когда начинала, то полгода перерывала инет на предмет
Аллюське это не надо, я нашла и дала МК по шебби. Самый простой, потому что знаю, Алла не будет заниматься декупажем. Пока wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

кроме тёмного цвета тебя что не устраивает?

Меня-то как раз все устраивает, но Алла хотела другого результата, она хотела шебби. Это не оно. Это действительно как одношаговый кракелюр получилось. Я бы так оставила в том случае, если это садовая скамейка, а если хочется утонченную состаренную миниатюру, то я бы переделала.

знаю, Алла не будет заниматься декупажем. Пока

music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Алёнк, а зачем на скамье - лавке утончённость? Я понимаю, если это шкатулка, ладно, из мебели - кресло, диван... Тогда можно и розочки приклеять. А так... Тильды сами по себе нежные, утончённые, а сидеть будут на старой лавке. Чтобы взгляд не распылялся biggrin.gif

Конечно, если Алла захочет переделать, то переделает. Я бы просто хорошенько отшкурила и покрыла матовым лаком.

знаю, Алла не будет заниматься декупажем. Пока
drinks_cheers.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магниты из дисков:

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

Акрил, салфетки, распечатки, бронза, двушаговое кракле, контуры.

И еще вот такие:

user posted image user posted image

Салфетки, распечатки, контуры, блестки, бронза, акрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще стаканы:

user posted image

Акрил, рисовая бумага, контуры, лак к микро-блестками.

Емкость пластиковая "Венеция":

user posted image user posted image user posted image

Акрил, салфетки, битумный лак, двушаговое кракле, бронза, золото.

И сахарница:

user posted image

Салфетки, акрил, контуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Скалярия

Спасибо за обсуждение многострадальной мебели. laugh.gif

В любом случае, переделать я попытаюсь, чтоб была не такая вызывающая эта скамейка. Результат показывать или насмотрелись на "шедевр", хватит? laugh.gif

Скалярия

А лазурь стала черной еще и потому, что, видимо, ты ее наносила прямо на дерево, оно затемнило цвет

Ален, как надо было наносить? На грунтовку или как?

человек именно за этим и пришел

Повторюсь, выложила фото исключительно ради оценки опытным взглядом - что не так и как надо, чтоб было так. Оценок ни в виде порицания, ни тем более, в виде восторгов (откуда им взяться) - этого не нужно, правда.

Нужна была только небольшая консультация по краскам - это нормально, когда цвет настолько темнеет, что хоть бери эту лазурь, хоть не бери - все одно будет черным. Что, собственно, вы мне и попытались объяснить. Спасибо еще раз. smile.gif

Карнелия

Алла не будет заниматься декупажем. Пока

Ой, нет, нет, Олюська. laugh.gif Элементарно нет времени и места для подобного творчества. Если скрап открыточку можно смастерить, приткнувшись за малышовый столик, а кукол шить, сидя на диване, то где расположиться в нашей квартире с декупажем, даже себе представить не могу. Где все хранить - тоже. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Результат показывать или насмотрелись на "шедевр", хватит?
Конечно, показывать! smile.gif

А вот не говори "гоп", пока не перепрыгнешь втянулась biggrin.gif Если сильно понравится, то и место найдётся для всех твоих творческих материалов. В новой квартире "забей" себе кабинет music_whistling.gif

KuklaTanya

Таня, столько работ!!! thumb_yello.gif А какой кистью вы наносите кракелюр, чтобы получились такие красивые и большие трещины? Магнитик с птичкой rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Кисточка обычная, мягкая, плоская, приблизительно 6-8 номер. Скорее это не от кисточки зависит. Я пользуюсь кракелюром от фирмы "Стамперия" (Медиум и Классик). Всегда хорошие трещины получаются. Размер зависит от толщины второго слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно просматриваю эту веточку, мотаю на ус, так сказать. Такая красотища!!! Сегодня на работе моя творческая душа прорвалась наружу. Работаю в магазине по продаже канцелярии и поэтому схватила первое, что попалось под руку. Пластиковый бокс для бумажек. Это мой первый опыт из минимума материалов (бокс, клей ПВА, салфетка 3-слойная). Получилось кривовастенько, но со временем, да с таким желанием как у меня, все пойдет как по маслу. И клея много намазала, видно небольшие прожилки. Думаю добавить контур по краям или позолотить немного. Выношу на ваш суд свое "творение". blush.gif

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

У меня кракелюрная пара Creall, очень нравится. Но вот такие трещинки получаются не везде. На торшере (металл) получились шикарные трещинки, на обложках тоже (правда, я второй слой пальцем размазывала), а вот на дереве у меня такие не получаются. Мелочь пузатая biggrin.gif Хоть и толстый слой кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktory

Ура, у нас прибавление!

А вы и хотели полупрозрачного эффекта или просто грунтовки не было под рукой? Просто на пластик, да еще без грунтовки, наносить что-то декупажное стремно... Разве что для набивания руки в приклеивании...

А вообще - добро пожаловать, научитесь многому, все придет со временем smartass.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

У меня был случай - тюбик краски фирмы "Мастер-класс", если не ошибаюсь в названии, - "Голубая ФЦ" на деле оказалось субстанцией чуть ли не черного цвета. Как оказалось, если разбавить водой, то на поверхности цвет был нежно-голубым... Поэтому - лично я разбавляю водой, если считаю нужным music_whistling.gif

Но на меня не надо ориентироваться - т.к. общепринятым правилам редко следую, чаще всего просто экспериментирую.

Карнелия

Оля, а вы преподаёте?

Та вы шо?? Какой из меня преподаватель, я студентка недоучившаяся, по специальности "веб-дизайн". И в нагрузку - видимо, шоб не расслаблялись sleep.gif - нас стали учить живописи маслом, рисунку карандашом, композиция, миниатюры расписные и прочее, прочее. А вот декупаж - жаль, нет такого предмета, приходится всего постигать методом "тыка" + МК в интернете.

И про шебби я ничего не знала ровно до сегодняшнего дня sad.gif

Просто я имела в виду то, что у нас на уроках преподы частенько говорят - пробуйте, фантазируйте, экспериментируйте! Мы и рады стараться, а потом рассматриваем ЭТО в мастерской и недоумеваем: как же удалось получить сие диво дивное, или же - как умудрились создать этот ужас ужжжасный?!

Я в основном "специализируюсь" на вышивке в последнее время... а полученные навыки декупажа и других видов декорирования поверхностей использую для самодельных рамочек из картона - оформляю вышивку на свой вкус smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

"Голубая ФЦ" на деле оказалось субстанцией чуть ли не черного цвета.

Все правильно, именно такая она и должна быть. Это ОЧЕНЬ концентрированный цвет. Зато только он, путем разбавления с белым, дает чудесный. небесно-голубой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Зато только он, путем разбавления с белым, дает чудесный. небесно-голубой цвет.

ВотЪ smile.gif)))

Только лично мне не очень нравится результат смешивания любой краски с белилами - предпочитаю разводить водой и - на белом закрасить нужный участок. Но это мои личные заморочки, которые не всегда находят понимание у преподавателей music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Только лично мне не очень нравится результат смешивания любой краски с белилами - предпочитаю разводить водой

Но, например, с масляными красками такой номер не пройдет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Голубая ФЦ" на деле оказалось субстанцией чуть ли не черного цвета

У каждого производителя по-разному. У Сонета - это темно-синий, у Ладоги - поприятнее, можно не разбавлять, а вот у Маймери - прекрасный голубой, точнее как ярко-синее небо. Никакого стандарта производители не придерживаются, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия Вы правильно сказали, это первая проба в приклеивании и первая попытка из чего-либо сделать красоту. С грунтовкой пока побаиваюсь иметь дело laugh.gif Вот и сегодня стакан под кисти заделала. Так старалась так старалась, но всё равно запорола. Но я научусь, обещаю. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила я наждачную бумагу покрупнее, чем была у меня. Купила и пошоркала, как следует, всю скамейку. Облагородила чуток, так сказать. И решила покрыть лаком и оставить как есть. Мне результат сейчас, после дополнительного зашкуривания, нравится! biggrin.gif Такая гладенькая получилась лавочка, вся в разводах.

В общем, если это по всем канонам декупажа проходит под названием "такоЭ", то под попы Тильд подсуну именно это. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Но, например, с масляными красками такой номер не пройдет)))

Верно )))

Вот поэтому я масло не очень люблю... перемажешься как не знаю кто, да еще и запах... ermm.gif

Ну никакого удовольствия.

Скалярия

Никакого стандарта производители не придерживаются, к сожалению.

Увы. Я уже не помню, какой цвет-оттенок красного (вроде кармин, за год все названия повыветрились) у меня как-то закончился, а в художественном салоне, как назло, не было тюбика именно той фирмы, какая мне нужна была. Продавщица посоветовала взять "Ладогу", так... два разных результата - в первом, закончившемся тюбике паста цвета бордо, во втором - ярко-алый. У однокурсницы просила нужный цвет.

Пуговка

В общем, если это по всем канонам декупажа проходит под названием "такоЭ", то под попы Тильд подсуну именно это.

А показать??? rolleyes.gif

Но главное - результат вам нравится, и это главное!.. biggrin.gif

====

Дабы как-то оправдать свой флуд, покажу вам своё последнее творение:

user posted image

Сия рамочка специально "заточена" под вышивку "Любит - не любит" - это где рыжий котЭ меланхолично выдергивает перья из вороньего хвоста sleep.gif

Сама не ожидала получившегося результата - всё получилось настолько просто, гармонично и воздушно, что просто прелесть. Техника проста: четыре салфеточные полоски приклеила с помощью водного акрилового лака на "голое" дерево (рамка покупная, из ИКЕА), и потом еще раз поверх прошлась лаком smile.gif

Дело за малым - довышить вышивку smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь пользуется паркетным лаком Тиккурила? Мне сестра такой привезла. До сих пор я всё покрывала или Сонетом, или лаком для саун Олимп. Чтобы кухонные доски были устойчивы к воде, Олимп я наносила слоёв в 10.

А Тиккурилу тоже в 10 слоёв наносить, или можно меньше? Он почти втрое дороже, как-то жалко мне его так густо мазать...

Панно сделала, опять имитация металлического литья (гипсовая отливка в пластилиновой форме):

user posted image

Ещё на этой неделе сшила 2 сумки с декупажем по ткани.

Сумки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки любимые мои, я пропала на несколько месяцев, простите меня smile.gif И сейчас не могу выйти в интернет, совсем нет времени, работа, работа....

Просто хочу обратится к тем, кому обещала обмен салфетками - напишите заново адреса и номера салфеточек, Дежа мне присылала и еще кто-то - я все получила, но не отправила - потеряла адреса!!! Очень жду, сразу отправлю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня объявление. Не преследую коммерческих целей.

В общем в отношении декупажа у меня сейчас пауза - довязывать надо много что smile.gifи в борьбе с декупажем по бутылке паузу сделать надо. Однако скопилась весьма ощутимая кучечка салфеток. Тематика - цветуёчки разные, кое-где пасхальные мотивы.

Отдам (перешлю) за просто так. Кому? Можно в личку.

ПС: большую половину зарезервировала Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Декупажницы! в ПсП открыта ветка игры Новогодний Всерукодельный Сюрприз, милости просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переделала кухонный стол. Но так как поверхность "рабочая" сильно заморачиваться не стала - просто декупажная карта и несколько слоев лака.

user posted image

Баночка для чая.

user posted image user posted image

Салфетки, двушаговое кракле, акрил, битумный лак.

Готовлюсь к юбилею свекров (у них 40 лет со дня свадьбы скоро):

user posted image user posted image

Акрил, салфетка,контуры,битумный лак.

И ключница в подарок друзьям:

user posted image

Салфетки,рисовая бумага, битумный лак, акрил,двушаговое кракле.

А вот так выглядит мой холодильник, 90% магнитов - мои:

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×