Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно меня тут не было. Немного из старенького, майского... С того момента уже два месяца ничего не делала, некогда...

Вешалки или панношки с крючками:

Они висят на выставке, так что не обращайте внимание на крепления

user posted image

user posted image

Моя любимая, под полотенца на кухню

user posted image

Хотела выложить еще несколько фото, но узнала что тут небольшие изменения - пока не разберусь, не рискну wink.gif Кто увиденл - спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Уж очень долго я не появлялась... blush.gif Все наверное уже и забыли меня. Вдохновения нет никакого. Были у свекрови в гостях, она попросила меня дать мастер-класс по декупажу - заразилась этим делом. Дала. Ей и дочке ее (сестре мужа). В общем сделала им бутылку и два бокала. Бутылку сфоткала, а бокалы забыла... cry_1.gif

В общем показываю только бутылку:

user posted imageuser posted image

Правда мне эта салфетка совсем не нравится. Уж очень она избитая, ее наверное только ленивый не пробовал. Но сестра мужа выбрала именно эту. Пришлось делать. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Отреставрированная табуреточка. Салфетка, акрил.

Ножки впоследствии тоже были обработаны, но фото, увы, нет.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас в веточке полный штиль...

Начну что-ли выкладывать последние творения, а вдруг еще кто-то продолжит rolleyes.gif

Купюрница "Пожарный ретро-мобиль", которую я, как Золушка, делала за одну ночь (срочно нужно было дарить):

user posted image

user posted image

user posted image

Шкатулка "Заяц-джентельмен"

Заготовка дерево, золочение, объемные детали - фацетный лак, распечатка и салфетка. Лак полуматовый. Очень много его (слоев 60 точно). В жизни крышка смотрится очень глубокой за счет лакировки, на пальцах не объясню...

user posted image

user posted image

user posted image

"Детки"

user posted image

user posted image

Шкатулка из ольхи, салфетка, объем - шпатлевка через трафарет, золочение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Перышки"

user posted image

user posted image

user posted image

Шкатулка из ольхи, салфетки, рисовая бумага, бронзовое перышко, золочение.

`

"Мечты о Париже"

Это шкатулка немного не в моем стиле, но именно этого и добивалась - на выставках часто хотят что-то гламурное, без мишек-игрушек и птичек... Итог мне нравится, хоть и не люблю подобные картинки.

user posted image

user posted image

user posted image

Шкатулка из МДФ, распечатка, по бокам скрап-бумага, салфетка, много-много лака, контурные точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот моя самая-самая любимая работа - винтажный скворечник. Это тоже шкатулка, крыша с одной стороны открывается. Начинала делать без всякого энтузиазма, а теперь ношусь с ним довольная blush.gif

Заготовка дерево, салфетки, битум, матовый лак.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди мне две деревянные доски принесли. Они лаком покрыты и расписаны типа хохломы, но так как на них поставили горячее лак в этом месте побелел. И облупился кое-где. Просили обновить... g.gif Рисунок и старый лак стирать совсем? Или можно на старый нанести, подскрасить новой краской??? confused_1.gif Подскажите плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

smile.gifпервая доска

вторая доска, пострадала больше

Белое пятно в центре это не блик, это от кипятка и горячего. Вот сижу думаю. Просили нарисовать как было, но я рисовать не особо умею. Смогу ли я нарисовать как было??? Рисунок вроде не сложный, там же акриловые краски пойдут? g.gifconfused_1.gif Проще задекупажить блин. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Щас скажу кое-шо... не обижайся только blush.gif

Это не те предметы, которые, на мой взгляд, стоит реставрировать... Разве что только они супер как дороги своим владельцам.

Ты не нарисуешь так, как было - это специальная технология росписи. Да и не стоят они такой возни. Как вариант - предложить декупаж, показав что-то из сети для примера. А если люди хотят именно как было - лучше вообще не браться.

Можно попробовать сошкурить старый слой лака и залачить заново, но тоже есть риски g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Вот м то и дело, что

они супер как дороги своим владельцам.

И они из какого-то набора: ложки и еще что-то, который разрисован в этом же стиле.

Ты не нарисуешь так, как было - это специальная технология росписи.

lol.gif Я тоже так думаю, но рисунок кажется не сложным. Может попробовать? Или вконец доску загажу? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я так и подозревала...

Попробуй снять наждачкой весь лак, намешай акрила, подправь рисунок, и снова лачь. Будет уж точно свежее g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

laugh.gif При снятии лака снимается все практически. А рисую я криво. Лан завтра попробую порисовать. shiz.gif Надо уговорить заказчика на декупаж. Хотя бы одной доски. unsure.gifhelpsmilie.gif В какой хоть технике нарисовано? Хохлома вроде бы? confused_1.gifg.gif

П.С. Мож городецкая?

shiz.gif

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Не хохлома точно. Таких техник множество, поди узнай как она именно называется g.gif

Желаю тебе удачи в таком начинании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

А рисую я криво. Лан завтра попробую порисовать.

Тань, я б на твоём месте не трогала бы ничего. Так как - опыта у тебя маловато, дощечки эти дOроги заказчику до невозможности... и, если не получится восстановить "как было" - заказчик личико скривит и скажет: а я плОтить не буду, мне не нравится!.. И получится так, что трудилась ты старательно, высунув язык от напряжения и усердия, а потом - никакой благодарности.

У меня уже был подобный прецедент, так что... если не уверена в своих силах - спокойно отправляешь заказчика в реставрационную мастерскую, ибо там сидят специалисты, которые на подобных вещах не одну собаку съели smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

laugh.gif Я с заказчиком поговорила. Она сказала: ну ладно давай розы и декупаж. music_whistling.gif Реставрационные мастерские она не нашла, у нас только реставрация мягкой мебели. Доски бабушкины и бабушке и в подарок... g.gif

Вот сижу думаю какую розу приклеить и узор по покам позолотой выделить...

первый вариант

второй

У меня еще салфетки есть но фотик капризничает не выгружает фотографии. Завтра попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я с заказчиком поговорила. Она сказала: ну ладно давай розы и декупаж.

Удивительно smile.gif

Если бы доски действительно были бы ценны, как память, их бы поставили на полку (или повесили на гвоздик) и любовались бы. А тут чистА практическая сторона - из "ничего" сделать конфетку smile.gif

А насчет техники росписи - извини, но за год домоседства у меня все термины выветрились, подсказать увы, не могу... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я могу ошибаться конечно, но похоже на урало-сибирскую роспись, элементы похожи...

Все равно для того, чтоб взяться за реставрацию, лучше ознакомиться с техникой сначала, потренироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала шампанское, подруга попросила.

user posted image user posted image

Коробка от конфет:

user posted image user posted image

И еще две бутылки вина:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Больше всего понравилась коробка от конфет, ну прям "мое" blush.gif

И шампанское получилось отлично, подруга должна оценить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Давно не писала, но пристально за вами слежу ) Подскажите пожалуйста, я наконец то попробовала одношаговый кракелюр, лак фирмы Таир.

Вроде более - менее получилось, но потом я сверху нанесла обычный паркетный лак Поли - р и он, видимо, вступил в реакцию с кракелюрным лаком и поверхность стала шершавой, как будто её солью посыпали.

Может не нужно было покрывать обычным лаком? Что я не так сделала, подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои недавние работы.

user posted image

стульчик из ИКЕА для дочки smile.gif

user posted image

шкатулка (металл. коробка из-под туал. воды)

user posted image

Многострадальная рамка... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokrra

Замените Радиккал на другой хостинг, пожалуйста. Да и с тэгами у вас беда.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokrra

Лак паркетный, как правило, на смолах. Надо было покрыть несколькими слоями акрилового лака, а уже финишный сделать паркетным. Я вам так скажу - я вообще не люблю никакие лаки, кроме акриловых. Ни яхтный, ни паркетный, ни акидно-уретановые. Не удобно работать, всегдна непредсказуемый результат... Эти лаки уместны только в случае, когда нужно защитить поверхность, которая будет подвергаться каким-то воздействиям - например тот же стульчик.

А с Таиром дел вообще не имела, так что о его свойствах не скажу, у нас вроде Кристина-Карандаш им пользовалась g.gif

Но тут дело скорее всего именно в паркетнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×