Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Добрый день девочки!!! wub.gif

Веточка наша смотрю, оживилась, это радует, а я со своими проблемами даже притом, что есть работы для показа, времени выбрать не могу, что бы написать пост…

Несколько работ всё же сегодня покажу.

Набор "Старая Прага"

Обложка на паспорт. Распечатка, битум, кракле двух шаговый, сухое золото, лак.

user posted image

Ежедневник. Распечатка, битум, сухое золото, поталь, лак.

user posted image

Баночка для чая или кофе… Салфетка, битум, сухое золото, лак.

user posted image

Ещё одна обложка на паспорт. Распечатка, битум, лак. Делала на заказ.

user posted image

А это часики для любимой племяшки. Распечатка, битум, цифры трафарет, лак.

user posted image

Есть ещё куча баночек, попозже выложу…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две маленькие декоративные тарелочки:

"Париж"

user posted image

и "Голубки" (на годовщину свадьбы для свекров)

user posted image

Акрил, салфетка,двушаговый кракелюр, блестки, контур.

И еще два пивных бокала:

user posted image

Салфетка,акрил, контур.

А это пластиковые баночки для роз из холодного фарфора:

user posted image

Салфетки,акрил, контур,блестки, кракелюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две деревянные досочки.

user posted image

Та самая досочка из тех двух, которые мне заказали переделать. А вторую еще не сделала. Хочу заказчице первую показать, если одобрит, то вторую тоже задекупажу.

user posted image

Скрытый текст
Выложила как смогла. С остальных вообще не грузилось. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

blush.gif Я бы их немного состарила по контуру, сделала легкие тени, чтоб розы в воздухе не парили - слишком апликацию напоминает пока. Но если заказчице понравится - значит хорошо. Со временм придет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

сделала легкие тени, чтоб розы в воздухе не парили - слишком апликацию напоминает пока.

music_whistling.gif Я не знаю как правдоподобно и красиво тень нарисовать. Боюсь испортить. Тени чем делают? Акриловыми красками? confused_1.gif А дымчатый декупаж это и есть тени? confused_1.gifg.gif

Я видео нашла, но не поняла какой краской делали тень. Можете подсказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я тени делаю почти всегда битумным лаком, растираю пальцем... Можно разбавить акрил чуть-чуть водой и добавить каплю жидкого мыла - прекрасный раствор для теней. Берешь ватную палочку и аккуратно водишь в районе тени, можно смазывать потом, все в процессе станет понятно.

Вот сперла на одном форуме специально для тебя фотки, где видна разница с тенями и без:

1, 2, 3.

Не надо бояться художественного декупажа, к нему надо стремиться biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я видео нашла, но не поняла какой краской делали тень. Можете подсказать?

Таня, именно здесь показано на примере гуаши и акварели.

А с твоими розами вариантов много, можно сухой кистью тени сделать, можно фон интересный придумать, а можно и акварелья попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Не надо бояться художественного декупажа, к нему надо стремиться

А тени делать с одной стороны или со всех? g.gif И я так понимаю если тень не серая, а того же оттенка что и роза, листья, цветная короче, то это уже дымка?

Vau

можно сухой кистью тени сделать

g.gif Сухой кистью и акриловой краской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Сухой кистью и акриловой краской?

Танюш, можно акриловой, но разведённой или разбавителем специальным для акриловых красок, он в художественных магазинах продаётся (с ним краска становится более прозрачной что ли, и цвет получается пастельный), совсем не дорогой, а по виду белый клей напоминает, или на крайний случай водой…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Галина, посоветуй еще: тень цветую делать цветом чуть темнее чем роза и листья? blush.gif Я думаю у листиков зеленую и у розы бежевенькую. И делать по контуру всего цветка или с одной стороны?

Я тут насмотрелась работ с тенями, красивые. А была не была попробую, ток надо краски подходящие розе по цвету прикупить. blush.gif

А пастель на акриловый лак ложиться будет? g.gif Может пастель купить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, посоветуй еще: тень цветую делать цветом чуть темнее чем роза и листья?

Тань, я бы светлее сделала, это же тень, да и сюжет нежный...

И ещё, у тебя салфетка осталась такая? Может попробовать скомпоновать букетик. Взять от других фрагментов только листики и бутончики и гармонично к этим подклеить... Не знаю, понятно ли написала? g.gif

А пастель на акриловый лак ложиться будет?

Смотря какой лак и сколько слоёв успела наложить, но попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

И ещё, у тебя салфетка осталась такая?

У меня была ток половина салфетки, и на той, что осталась - две розы, более крупные. Я их на тарелку хочу. Листиков там полтора, не из чего букет делать. laugh.gif

Вот остаток салфетки. А это тарелка стеклянная с неровным стеклом. Хочу тени на ней попробовать если получится, тогда и на доске.

user posted image

unNhZECp.jpg

Тань, я бы светлее сделала, это же тень, да и сюжет нежный...

bot.gif Так - с теперь надо найти и купить нужного цвета краски. или акриловые намешать. Короче завтра буду пробовать.

Смотря какой лак и сколько слоёв успела наложить

Лак акриловый, матовый, на водной основе. Слоя три наложила.

Галя спасибо за советы. Про тени вроде понятнее стало. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пополнение. Пластиковая баночка:

user posted image

Салфетка, акрил.

Коробочка из под старого плеера (теперь храню в ней чертежные принадлежности):

user posted image

Акрил, салфетка, двушаговое кракле, контуры.

А это магниты из старых дисков (осталось только сами магниты приклеить)

user posted image user posted image

Распечатки, акрил, контуры.

А это еще магниты, но уже "брутальные" biggrin.gif. Героиня одного из любимых мультов Ленор:

user posted image

Распечатка, контуры, акрил, блестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(продолжение магнитов)

Любимая группа:

user posted image

Распечатка, акрил,двушаговое кракле, контуры.

Зомби с постеров"Ходячих":

user posted image user posted image

Распечатки, акрил, двушаговое кракле, контуры, бронза.

И старый дипломат (храню в нем салфетки)

user posted image user posted image

Акрил, контуры, распечатки, бронза.

Вчера заказала кракелюрную пару "Кракле Медиум" (Stamperia). "Классик" от этой же фирмы мне не очень понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Вчера заказала кракелюрную пару "Кракле Медиум" (Stamperia). "Классик" от этой же фирмы мне не очень понравился.

А Вы смываете второй слой или нет? И каким лаком покрываете сверху? Меня интересует именно эта серия... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Вот инструкция по его применению:

Step-1 - основа для создания трещин

Step-2 - кракелюрный растрескивающий лак.

Способ применения:

1 - Полностью готовое, высушенное изделие покрываем первым компонентом (step1). Слой должен быть достаточно толстым. Лучше препарат вылить прямо на поверхность и растянуть широкой плоской кистью в боковые стороны в двух направлениях (влево - вправо) и равномерно, чтобы не было видно следов от кисти. Ждем около 30-60 минут, пока слой подсохнет, но окончательно не высохнет. Пересушивание первого слоя может привести к тому, что трещины получатся очень маленькими, либо не получатся вообще.

2 - С помощью чистой, плоской и сухой кисти покрываем вторым компонентом (step2). Слой должен быть ровным. Количество лака не надо жалеть, т.к. от него зависит величина получаемых трещин. Обычно второй сподсыхает за 1-1,5 часа, но полного высыхания следует ожидать не менее 2-суток.

В готовые трещины необходимо втереть пудру длявления трещин Porporina, либо иные альтернативные варианты (порошковая краска, сухая пастель, масляная краска и прочее). Покрываем изделие финишным лаком.

Я трещины затираю пудрой Porporina и черными тенями (матовыми). Второй слой не смываю, да его и не смоешь. И еще, ждать после первого слоя 30-60 минут не стоит, он за это время пересушивается. Достаточно минут 15-20. Это я выяснила опытным путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вторую досочку сделала. biggrin.gif

user posted image

П.С. ТД-шечка, я знаю, но для художественного декупажа нужна пастель, а я ее пока не купила) Да и краски нужные позасохли. Поэтому пока белый фон. smile.gif

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

"А вот по поводу покрыть финишным лаком, лак акриловый паркетный пойдёт или каким то другим лучше?"

Я пользуюсь акриловым лаком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла похвастаться очередными творениями. На меня хоть вдохновение недавно нашло. А то много месяцев ничем не занималась...

user posted imageuser posted imageuser posted image

Была подарена подружке. А так как дома я забыла ее сфоткать, пришлось это делать на улице, на багажнике машины, да еще и на телефон. wink.gif

А это моя первая шкатулочка blush.gif

user posted image

user posted image

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотбегемот

Бутылочка - супер! Хоть и не люблю яркого декупажа, но эта - именно гармонично получилась, современные мотивы как раз и просят такого оформления.

Шкатулочку не буду комментировать - она первая, а это для мастера святое, родное и не поддается критике blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так долго писала, столько эмоций меня переполняло - и накрылся мой длинный пост вместе с инетом cry_1.gif

Короче - девочки, мои работы отметили в дизайнерском журнале!!!

Больше года уже прошло, как я отправила фотки на конкурс. И уже не надеялась, даже привыкла к насмешкам моей семейки, что я лох и зря жду... И тут сегодня открываю любимый журнал... а там - мои мишутки!!! Я посылала фоты и кофейного декупажа, и мужскую тематику, и Прованс, а отобрали именно мишуткину тему, я счастлива!!! Все до единой работы с этой фотки уже давно нашли своих хозяев, а тут снова глянула и улыбнулась blush.gif

Журнал "Уютная квартира":

user posted image

Скрытый текст
Елана Лихачева я blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Поздравляю!!! А что за метеостанцию тебе подарили? blink.gif Что за зверь такой? laugh.gif Ты теперь погоду сможешь предсказывать?

Девочки! Спасибо огромное за ваши оценки моих скромных начинаний. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!!!

Пришла показать новую работу, часики на день рождения дочке своей подруги сделала. Вот что получилось…

Часики "Розовое настроение"

user posted image

user posted image

Использовала салфетку, битум, двух шаговый кракелюр, и «море» лака… Сколько тут слоёв я даже затрудняюсь ответить.

И пару дощечек ещё покажу для стикеров.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела работы португальских мастериц - декупаж в сочетании с фольгой, и прямо помешалась на них. Очень хочется делать что-то подобное, но этой специальной фольги добыть негде. Пытаюсь заменить подручными материалами, вот тут кулинарная фольга, склеенная в 8 слоёв:

user posted image

Но результат далеко не тот, какой хотелось бы... Буду всё сдирать и ещё пробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×