Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Долгая зима

Эх, я бы не сдирала... Не знаю как должно быть в идеале, но получилось просто великолепно! А можно ссыль исходников - аж захотелось посмотреть, тема не моя, но любопытство никуда не деть biggrin.gif

Девочки, спасибо вам всем огромное за поздравления с участием в журнальном конкурсе!!! Я немного закрутилась, на форуме не бываю, а прочитала - так приятно стало blush.gif

Еще раз огромное ВАМ спасибо kisss.gifkisss.gifkisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Ссыль вставлять не умею, можно погуглить "latonagem", "сундуки от Аде Родригус". Там тако-ое thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я опять пришла.... blush.gif

Вот чего наваяла:

user posted imageuser posted image

Как ни старалась, не получилось четкого изображения...

user posted image

Вот такой кракелюрчик получился:

user posted imageuser posted image

С этой бутылкой вообще целая история. Планировался кракелюр. Не получился. Тоненькие, маленькие трещинки были, совсем практически незаметные. Делала Деколой. Я плюнула, решила зачпокать бронзовой краской. Зачпокала, начала покрывать лаком и как пошли у меня трещины.... eek.gif Бедную бутылку прям порвало этим кракелюром.... laugh.gif Ни разу еще такие не получались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут африканскую бутылку девушка заказала, для мамы, на День Рождения. Волнуюсь ужасно все-таки первый заказ. Вдруг заказчице и ее маме не понравится...

user posted image

Волновалась волновалась и решила к бутылке шкатулочку добавить. Лунная соната - это мой ник на другом декупажном форуме.

user posted image

unsure.gif Отдам заказ и буду ждать реакции заказчицы. sofa.gif

П.С. Заказчице понравилось)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попалась мне интересная бутылка (жаль, что пустая wink.gif ), вот что я из нее сотворила:

user posted image

Акрил, салфетки, контур, золото.

А это подставка для моих журналов по вышивке:

user posted image user posted image

Салфетки, распечатки, акрил, контур.

Новый магнитик:

user posted image

Распечатка, битумный лак.

И две декоративные пуговицы:

user posted image

Распечатка, контур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же переделала шкатулку, теперь она такая:

user posted image

user posted image

Привела в порядок потёртую обложку читалки:

user posted image

И пара жестяных чайных баночек, под мелочёвку какую-нибудь:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделала еще несколько магнитов:

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Распечатки, акрил, битумный лак, кракелюр, контуры.

И четыре обложки на паспорта (на заказ).

Первая пара:

user posted image user posted image

Вторая пара:

user posted image user posted image

Распечатки, кракелюр, акрил, контуры, битумный лак, блестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгая зима

Шкатулка - произведение искусства... Можно разглядывать и разглядывать! Вот же терпения сколько, да и руки золотые!

KuklaTanya

Отличные получились обложки!

Дежа

Бутыль классная, как реакция заказчицы?

Енотбегемот

Красивая бутылка, сложносочиненная, это хорошо. А все одношаговые кракелюры такие - если не порвался сразу, надо увлажнить высохшую краску и может так порвать, что и не ожидаешь. Что и получилось у вас rolleyes.gif

Как я люблю эту веточку, прям после руганий на декупажных форумах тут одно сплошное удовольствие kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне свекровь притащила несколько посудин,попросила сделать их красивыми. Все они активно используются в быту, поэтому делала так, что бы было практично.

Емкости под сыпучие продукты:

user posted image user posted image

Для ниток и пуговиц (та которая "сердце" там украшена только крышка,бока не трогала, они и так хорошие были):

user posted image user posted image

И еще несколько магнитов (с Шакирой - это для мужа smile.gif):

user posted image user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как я и думала - открою студию и некогда будет декупажить rolleyes.gif

Иногда получается посидеть немного по ночам, надеюсь, когда все устаканится, то и времени появится больше. Пока вот то, что успела:

Лошадки-качалочки из МДФ, лавандовая и полевая.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Шкатулка "Колыбельная для любимцев", ее сразу и купили:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это "Музыкальная шкатулка", очень картинка понравилась, хоть и не моя тема:

user posted imageuser posted image

"Юная красотка", большая шкатулка из МДФ (как же я его не люблю...):

user posted imageuser posted image

Моя любимая Беатрикс Поттер и ее мышка-рукодельница:

user posted imageuser posted image

Еще в работе куча всего, скоро вернусь kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! smile.gif

Мне в руки попались вот такие два бочонка:

user posted image

Они полые внутри, чувствую это по легкости, но - в них ничего не положишь, как вазочки не пристроишь, т.к. нет никаких отверстий. Что с ними сделать - ума не приложу, может быть, вы подскажете мне свои идеи? А то жалко выбрасывать такую красоту - как ни крути, это идеальные деревянные заготовки... а вот куда приспособить, не знаю.

Высота - 11 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Мечтаю сделаться такой же мастерицей как и Вы. smile.gif

Подскажите, чем отличается салфетка для декупажа от декупажной карты.

Может быть, кто-нибудь шепнет в личку ссылочку на хороший интернет магазин товаров для декупажа?

И еще где можно купить кракелюр (не знаю правильно ли назвала).

Девочки! А кто-нибудь пробовал делать объемный декупаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Декупажная карта - это просто бумага с нанесенным рисунком. Ну а салфетка... вы что - никогда салфеток к столу не покупали? biggrin.gif Это они и есть, просто для декупажа используют красивые салфетки, они у декупажниц что-то вроде валюты rolleyes.gif

Мой совет такой - не надо сразу кракелюр, попробуйте что-то элементарное, хоть ту же бутылочку задекупажить.

Скрытый текст
А еще у меня есть ощущение, что вам в сюрпризе досталась декупажница и логично предположить, что лучше наших декупажниц никто о пристрастиях декупажницы и не расскажет  music_whistling.gif . Ну или у меня уже параноя на почве сюрприза blush.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

harhar.gif

Скрытый текст
Ой, какая же Вы всеподозрительная  brows.gif Ваша версия тоже имеет право на существование. Кто знает, кто знает .... harhar.gif 

Ну а салфетка... вы что - никогда салфеток к столу не покупали?

Ну, что такое салфетка я представляю laugh.gif

И с применением салфетки я немного разобралась.

А вот какова функция декупажной карты я что-то не пойму. g.gif

Мой совет такой - не надо сразу кракелюр

Приму к сведенью.

бутылочку задекупажить

Бутылочки как-то не привлекают.

У меня есть коробочка-сундук, вот ей я и хочу заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта клеится тоже как и салфетка, это грубо говоря кусок бумаги разной плотности с нанесенным рисунком, но она не рвется, как салфетка, пластична, рисунок более четкий.

Хотя я не люблю карты g.gif - мне салфетки подавай. Карты ложатся и их видно, а салфетка клеится и граней не видно. Хорошо когда размер карты совпадает с поверхностью, которая декорируется, тогда супер - наклеили карту и идем дальше, а если надо прятать границы - надо уже быт в декупаже как минимум не новичком, иначе декупаж будет выглядеть как детская апликация.

Надо пробовать, я знаю многих декупажниц, которые не любят салфетки, предпочитают распечатки и карты.

Коробочка-сундук - это ж вообще мечта, будем ждать здесь вашу первую работу rolleyes.gif

Скрытый текст
ну а подозрения мои развеятся в процессе. Или подтвердятся smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня всю ночь читала эту веточку и оторваться не могла! Какие же вы молодцы и умницы-затейницы, а работы ваши- просто блеск! Я тоже очень хочу научиться этому мастерству. Примите меня, пожалуйста, к себе в ученицы. notworthy.gif

У меня вопрос возник, а что это за загадочный "файлик", который нужно переносить на изделие? Читала я, вроде бы, все внимательно, но пояснение к этому загадочному для меня термину, не нашла. blush.gif И еще вопрос, где вы берете такие интересные мотивы для своих работ? Ни когда не видела салфеток со сложным изображением, может, я просто внимания не обращала? Картинки разные с интернета скачать-это не вопрос, но, боюсь, что мне, как новичку, картинки эти еще не по зубам будут, нужно с салфеток начинать. Я правильно рассуждаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пламя огня

У меня вопрос возник, а что это за загадочный "файлик", который нужно переносить на изделие?

Файлик это прозрачный конвертик, в который мы складываем документы, чтоб подшить в папочку или просто не помять и не испачкать smile.gif

Его никуда переносить не надо. На него кладется салфеточка, наливается вода, салфетка прилипает к файлику довольно ровно и её можно прям с файликом приложить к изделию. Потом файл убрать, а салфетка останется. Примерно как-то так. То есть файлик - есть переносное устройство для салфетки. laugh.giflaugh.gif

Красивые салфетки продаются и в магазинах простых и в рукодельных можно встретить. В рукодельных дороже, но там можно купить их поштучно.

Есть совершенно невозможно красивые салфетки, а есть декупажные карты, они тоже в специализированных магазинах продаются. Там изображений много всяких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И чего это мы флудим в скрытом тексте? Выпишу штраф: от каждой мастерицы по подарку к Новому году! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала вторую жизнь старым игрушечным кубикам. Теперь это новогодние ёлочные "шарики" biggrin.gif :

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, как я рада, что наткнулась на эту веточку. Совершенно случайно. Столько всего для себя узнала, хотя далеко не новичок. Но я все же больше люблю декупаж по яичной скорлупе. А можно и совмещать две техники, так сказать 2 в 1.

Девчонки, а почему я не могу вложить фотографии в свое сообщение? Не доросла еще? sad.gif

Как это делается, подскажите. Вроде бы модераторам наказывать меня не за что rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мастерицы! Помогите советами!

Я абсолютный новичок в этом деле, поэтому сразу прощения за глупые вопросы.

К дню рождения своему крестному хочу сделать ежедневник. Примерно представляю его так: на обложку наклеить (натянуть? Или как его закрепить?) кожзам черный, в центре или салфетка с часами-если найду, или распечатка со стрелками на 10.10 (он любит это число) чуть ниже овал (вот тут главная проблема!) с его инициалами, как-нибудь красиво выписанными. Вот примерно так я его представляю.

Но есть вопросы. Из чего сделать этот овал? Из глины думала-объемно же получится? А он его с собой в сумке все время носит, неудобно... И что еще добавить? Как украсить? И к нему в комплект хочу еще зажигалку бензиновую сделать-тоже кожзам и часы-стоит? Кто-нибудь делал?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

чуть ниже овал (вот тут главная проблема!) с его инициалами, как-нибудь красиво выписанными.

Я делала нечто похожее так - в багетке заказала паспарту нужной овальной формы, а под поспарту - вышивка, получилось красиво и стильно. Если же вам нужен овал выпуклой формы - можно вырезать из плотного гофрированного картона нужной толщины овал нужного размера и обтянуть его мягкой тканью, потом всё это аккуратно приклеить на нужное место обложки.

Можно купить специальные контуры для ткани, если приноровиться - можно написать на ткани прекрасную монограмму, инициалы там замаскировать.

Вообще-то, с кожзамом я ещё не работала, написала только то, с чем уже имела дело. К сожалению, свой результат "овального" эксперимента показать не смогу - поделка осталась в другом городе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Я бы не заморачивалась с обтягиванием обложки кожзамом. Можно найти фон, имитирующий кожу, на нем разместить изображение часов и инициалы, и распечатать. Визуально даже лучше будет (не будет рельефных границ между фрагментами композиции), а сделать - несравненно легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Что-то я не могу понять - зачем обтягивать ежедневник кожзамом7 Они и так из кожзама идут в основном g.gif

Берете подходящий вам и дальше уже работаете. Можно сделать распечатку, наклеить, залачить, а потом контуром пройтись по всему рисунку и заодно стрелочки нарисовать...

Лефлик, пламя огня

Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×