Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ДАвно я здесь не писала. Девочки, я мысленно все время с вами. Все лето прошло в делах и хлопотах - средняя дочка приезжала, потом поработала 2 месяца - вообще не до декупажа было, только б до кровати доползти. Буду исправляться. Пока вот по мелочи.

Дочка захотела сделать подарок подружке на день рожденья. Делала сама, я только показывала и немного помогала (салфетку наклеить, например, без складок).

user posted image

user posted image

Шкатулка уехала в Новороссийск, подружке очень понравилась.

Это тарелочка декоративная в подарок другой подружке.

user posted image

Зеркало из Икеи. Делала давно, ничего особенного, я ж говорю, некогда было серьезно заняться.

user posted image

Есть ещё парочка вещей, только надо сфотографировать нормально.

Изменено пользователем Планета LOVE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планета LOVE

Пожалуйста, замените Радикал на другой хостинг. Иначе фото придётся удалить. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня назрел вопросик к мастерицам. Девочки , кто может знает состав контура обычного, не по стеклу и не по ткани? Это та же акриловая краска или что-то иное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окне

Девочки , кто может знает состав контура обычного, не по стеклу и не по ткани? Это та же акриловая краска или что-то иное?

Свет, да они на основе водной акриловой дисперсии, плюс добавки для загустения... Ты хотела сама попробовать сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окне

Я пользуюсь только контурами по стеклу, они по дереву тоже прекрасно работают. Именно по стеклу, а не витражные. Там однозначно тоже акриловая масса, но и добавки какие-то есть - он не растекается и застывает ровно в таком состоянии, как нанесли рисунок g.gif

А вот универсальные контуры типа перл-пен не люблю. Как слюбились мы с Деколой, так и пользуюсь biggrin.gif У вас проблема их найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

У вас проблема их найти

У нас даже салфетки проблема найти не то что контуры или краски и клей laugh.gif . Самое необходимое заказываю. И девочка одна , декупажница ( notworthy.gif ) подарила большой запас материалов, пока этим и пользуюсь.

Я пользуюсь только контурами по стеклу, они по дереву тоже прекрасно работают. Именно по стеклу, а не витражные

Спасибо за наводку. Намотаю на ус.

Vau

Галя, ну не то чтобы самой сделать, а если воспользоваться пузырьком из-под контура настоящего (настоящий у меня пока только один) и просто густой краской. Ведь главное то -точечки. biggrin.gif

В любом случае, спасибо за информацию девчонки! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в окне

Галя, ну не то чтобы самой сделать, а если воспользоваться пузырьком из-под контура настоящего (настоящий у меня пока только один) и просто густой краской. Ведь главное то -точечки.

Свет, можно попробовать, но я бы смешала немного с густым ПВА, Тогда даже рисовать узоры можно. А ещё я где то читала, что крахмал добавляют к ПВА и краске, и получают объёмный практически 3D контур. Правда сама не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите в свои ряды? Только новичок, есть пара-тройка работ, выложу и приму любые комментарии и советы:

Досочка, еще без лака, чайная коллекция:

user posted image

Тарелка с яичной скорлупой, не знаю, что еще с ней сделать, залакировать и все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллоха

Тарелку с виноградом я бы немного дополнила smile.gif

Тоненькой кисточкой частично обвести бы серебряной краской контуры виноградинок и листиков - так должно быть более гармонично смотреться.

А пока - как-то не то, увы...

А аромакамни из гипса мне понравились! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Подскажите где взять салфетку, где изображена девушка в танце. Их используют при декупаже тарелки или бутылки, делая из бумаги юбку. Очень хочется попробовать, но в интернет-магазине не смогла найти sad.gif Может кто-нибудь подскажет, где можно купить.

Заранее спасибо notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Подскажите где взять салфетку, где изображена девушка в танце. Их используют при декупаже тарелки или бутылки, делая из бумаги юбку. Очень хочется попробовать, но в интернет-магазине не смогла найти  Может кто-нибудь подскажет, где можно купить.

Это распечатки. Найдите в городе фотомагазин, предоставляющий услугу - распечатка на бумагу(обычную), с интернета скиньте на флешку те картинки, которые нравятся Вам и попросите распечатать.

Потом на рисунок наносится лак, после высыхания лака бумагу намочите, аккуратно отделите бумагу от слоя лака, на поверхности которого останется рисунок и эту пленочку с рисунком уже в работу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте!!! Я декупаж не забросила, болею им как прежде. Как прочитала на одном форуме "декупаж - это "такая болезнь, от которой уже не не вылечиваются"

Фотки не выкладываю только потому, что не получается у меня прилично фотографировать. В реале все выглядит намного интересней чем на фотках.

Иногда даже что-то продаю, просят. Но в основном конечно в подарок делаю. И для дома, для себя.)))

Вот такой вопрос у меня назрел. Как-то разводят акриловые краски? Краски у меня АКРИЛ ПЕРЛАМУТР, Гамма, Deko. Купила пол года назад, но вдруг обнаружила, что несколькими цветами вообще не пользовалась, а сейчас они понадобились, но оказывается - засохли sad.gif Что делать? Реанимировать их как-то можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Что делать? Реанимировать их как-то можно?

Когда у меня краски засохли за лето я их реанимировать ничем не смогла, пришлось выкинуть. sad.gif

Девочки подскажите пожалуйста. где можно купить недорогую деревянную журнальницу для того, чтобы ее задекупажить. Я в Леонардо сегодня ездила, там не было.

В интернете нашла, как сделать журнальницу самой, но будет ли такая журнальница прочной??? Делать или деревянную искать? Картон от ПВА волнами не пойдет?

журнальница своими руками из картона

В икеа еще из картона журнальницы, они от акрилового лака на воде не пойдут изгибами и морщинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Я скептически отношусь к заготовкам из картона! Лучше поискать деревянную или фанерную. А тем более тебе, я так поняла, для сюрприза надо blush.gif - мало ли как поведет себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

g.gif Не для сурприза я кое-что другое делаю) Буду фанерную из дерева искать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

из картона журнальницы, они от акрилового лака на воде не пойдут изгибами и морщинами?

У меня тоже была такая проблема - не смогла найти нормальную журнальницу (из дерева, или хотя бы цельную из пластика), в итоге купила картонные. После декупажа их повело, но я их изнутри сбрызнула водой и сушила в лежачем положении, с книгами и под гнетом. Не идеально, но и не совсем "ужас-ужас". Дочка ими уже достаточно времени пользуется, пока все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать часть последних работ. Почти не успеваю сфотографировать работы, уже не говоря о том, чтобы красиво сфотографировать biggrin.gif

Ночами их делаю, потом в студию, пока все расставлю-проверю - просто нет сил на какие-то композиции и красивые фотки... Сегодня приходила подружка-декупажница, принесла кое-что на продажу - так у нее каждое фото - шедевр. А я как-то не хочу и лень что-ли. В общем покажу как есть...

Полка для специй, рождалась долго, наконец-то я ее домучила:

user posted image

user posted image

user posted image

Заготовка фанера+дерево, классический декупаж салфетками.

Маленькая шкатулочка с любимыми птичками:

user posted imageuser posted image

Деревянная заготовка, распечатка, внутри через трафарет структурная паста.

И кругляшка с одной из любимых салфеточек:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это моя любимая Беатрикс Поттер и ее персонажи wub.gif

Тележка для игрушек.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Заготовка деревянная, очень массивная, декупаж салфетками, много подрисовки, внутри 3 вида морилки.

Мое личное ноу-хау... На морилке салфеточный мотив. Если будет кому-то интересно - расскажу как делала. Вот так оно смотрится в жизни:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки. Вот такой вопрос - как можно разбавить паркетный лак? Чем?

Уже не первый раз сталкиваюсь с подобной проблемой. Если использую не часто, а особенно когда в банке остается чуть меньше половины - он сильно густеет, образуется пленка. И меняет цвет. Становиться темнее.

Сейчас приболела, ребятенка к бабушке отправила, вот выдалась свободная минутка и решила заняться любимым делом. А он сильно загустел, очень сильно. Пленку сверху я, конечно сняла, но сам по себе он стал темно-бурый какой-то. С ним можно что-то сделать?

Сейчас нет возможности выйти из дома и купить новый (температурю слегка), а руки так и чешутся - доделать недоделанное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

Вот такой вопрос - как можно разбавить паркетный лак? Чем?

Можно. Его разбавляют уайт-спиритом.

А я вроде что то и делаю, но большая часть работ на стадии завершения, хотя и есть несколько готовых, только вот руки не доходят фото сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Спасибо за ответ. Как раз только он у меня дома и есть сейчас. А как много наливать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

как много наливать нужно? 

Ну, это уже сами будите смотреть, добавляйте по немногу, и мешайте хорошо, если мало, то ещё добавьте, и так до тех пор пока не получите нужную консистенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

И учитывать надо, что после уайт-спирита лак загустеет еще быстрее! Так что лучше немного развести в отдельной таре... А на будущее надо приобрести акриловый лак и проблем не будет. Не всегда можно использовать в декупаже паркетник, все-таки базовый лак - однозначно акриловый g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

И учитывать надо, что после уайт-спирита лак загустеет еще быстрее!

Ну вот! Жалко поздно Ваше сообщение прочитала, в банке уже развела. Хотя его не так много уже осталось, может не успеет. А цвет все равно темный, очень желтит. Очень видно на белой поверхности.

однозначно акриловый

Почему? Мне этот мой паркетный глянцевый очень нравился пока вот не загустел. У меня был ( то есть есть еще пока) PROTEX фирмы Мarshall.

И еще хотела спросить, насколько безвредно и долго можно хранить продукты в "декупажных" вещах, например, крупы в банках ил спиртное в бутылках?

smile.gif По поводу спиртного, муж у меня вообще не пьет, я водку вообще не пью, а с последнего прихода гостей осталось водки где-то 0,7. Перелила в красивую бутыль и стоит это дело там третий месяц. Вот в связи со скорым приездом близких родственников - муж и поинтересовался, не испортится ли "там" водка-то. Не отравим родственников? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×