Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

user posted image

К Новому Году готовимся.

У нас в городе, оказывается, столько народу занимаетс декупажем blink.gif . Сама бы не баловалась - сроду бы не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарелочка:

user posted image

Игрушка из лампочки (первый опыт):

user posted image

И украсила белые части от баночек для специй:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний набор в подарок. Салфетка, подрисовка акриловыми красками, лак. И кружево по краям банки приклеила.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки рукодельницы, здравствуйте smile.gif Я сама то «криворукая», но шеф дал задание: найти как делать витраж из обычной самоклеющиеся пленки. Поразила я по тырнету, везде платное обучение хотят выслать. Может кто нибудь подскажет как это делается? Или это разные вещи? (прошу прощения за оформление поста, я с телефона)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Умничка, набор просто безупречный!

От А до Я

Классная шампань получилась, отличные подарки к новому году!

Нета

cry_1.gif Наташ, не открываются фотки, я уже несколько раз пыталась посмотреть, перезалей, а то любопытство раздерет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня была на рынке. Первый раз увидела декупаж вживую. Представляете - первый раз! Ну, кроме своего - имею в виду. И кроме фото в интернете.

Стоит такая бабулечка - промерзла вся. Говорит - не берет никто, только смотрят, и то - только те, кто сам декупажем занимается.

Купила я у нее бутылку шампанского - сама не знаю зачем ( не пью я его) за 300 руб. И "обнадежила", что все раскупят непременно. Но она так грустно головой покачала, и сказала, что почему-то все больше китайский ширпотреб берут.

Жалко бабушку, очень миленькие вещи лежали - бутылки с шампанским, дощечки с новогодней тематикой. И сувенирные подвесочки, правда классные!

Очень хочется ей пожелать, чтоб все распродала к Новому году. Но грустно.. не ценится у нас ручная работа, получается? Действительно - берут эти яркие, блестящие китайские штамповки. А мимо рукотворной красоты - мимо проходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Очумелых показала сюрприз с контурами, тут сюрприз декупаж (для Танюши Даурии).

Купюрницу фотографировала впопыхах перед отправкой, сорри за качество. Внутри она просто покрыта тёмной морилкой и лаком.

user posted image

user posted image

Сердечко

user posted image

Лелена

Купила я у нее бутылку шампанского - сама не знаю зачем ( не пью я его) за 300 руб.

Это же сколько стоит работа, если шампанское самО около 130 минимум стоит? (о более дешёвом не слышала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиреневый кис

Я уже в сюрпризной веточке посмотрела твои творения, очень понравилось, что-то ты нас совсем забросила, ничего нового не показываешь g.gif

Лелена

Да... зачастую так и происходит, есть определенная группа людей, кому интересно хотя бы в руки взять, уж не говорю про "купить"... Но уж если нарваться на ценителя - считай повезло smile.gif 300 рублей... это жесть, конечно... Не знаю каков там уровень декупажа, но все равно confused_1.gif

Я пришла показать новые работы, все никак руки не дойдут нормально сфоткать, так и продаются изделия, нигде у меня даже на память не оставшись. Вот из последних хоть покажу...

user posted image

user posted image

user posted image

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодний короб. Даже не знаю почему такие цвета - гамма не моя, да и на фото боковушки отличаются от крышки, в жизни - один-в-один. Но вот почему-то захотелось зелено-красного, да еще и попробовала ажурные салфетки использовать как трафарет - очень понравилось, и не сложно smile.gif

user posted imageuser posted image

Деревянный короб, салфетки, битум, короче - классика жанра.

Шкатулка "Духи прерий":

user posted imageuser posted image

Затоговка МДФ, салфетки, битум.

Символ года Змеи, осилила только одну, хотя часто спрашивают шкатулки со змеями.

user posted imageuser posted imageuser posted image

Заготовка фанерная, распечатка, салфетка, битум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу...

Новогодние колокольчики. В заготовки просто влюбилась, делала на одном дыхании rolleyes.gif

user posted image

Короб для игрушек, отдельно нет фото, но его тут хорошор видно. Еще есть черновой вариант - вид сбоку...

user posted imageuser posted image

Пошла обрабатывать остальное wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немного новогодних малышек:

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Ну и теперь мои любимые-прелюбимые мишутки:

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно тут никого не было...

Попробую оживить темку.

Девочки-декупажницы, я похоже тоненькой струйкой вливаюсь в ваши теплые ряды. Я созрела для декупажа. Первый (ну вообще-то он второй, но тот лучше не вспоминать) опыт будет ниже. Знаю, что косяки есть, сама вижу, где прокололась, но вот что стопорит меня. Это вазочка для конфеток. Не знаю, как внутри украсить ее. Так же как снаружи не хочу, но альтернативу придумать никак. Может одарите идеей?

Снаружи

User posted image

Внутри пока чисто

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова с магнитами. Эта "кучка" делалась на заказ, на каждом магните фото и надпись "С Новым годом", всего 15 штук.:

user posted image

А эти два магнита для меня и подружки:

user posted image

И еще две старые чашки, ими давно не пользовались, а выбросить жалко. Теперь их можно использовать как карандашницы или вванной приспособить под зубные щетки. И маленькая черепашка из пластики.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два елочных шарика.

user posted image

user posted image

Использовала одну из заготовок, которые мне подарила в Новогоднем сюрпризе Оксана - Lisaalica

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка для винной бутылки (та, которую получила в новогоднем сюрпризе):

user posted image

Обложки для паспортов (на продажу):

user posted image user posted image user posted image

И две маленькие шкатулочки:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки!!! Давно я тут не появлялась…

Я сегодня довольная как слон, купила банку краски просто суперского качества, уже опробовала. Жаль только, что объём великоват 2,5 литра, и цена не по мелочи, но теперь я уже и не знаю, это плюс или минус её большой объём.

Покажу немного из уже давно сделанного.

Эту шкатулочку я делала для новогоднего сюрприза…

Салфетки, двух шаговый кракелюр…

user posted image user posted image

Этот короб для специй я делала себе, салфетка, внутри и снизу морилка, битум, набрызги, впереди декор с двух шаговым кракелюром…

user posted image

Сделала ещё осенью себе баночку для сушеных грибочков… Салфетки, подрисовка фона, набрызги, декор…

user posted image

Часики тоже были сделаны для новогоднего сюрприза…

Салфетка, подрисовка фона, битум, двух шаговый кракелюр.

user posted image

Обложка на паспорт, и тоже для новогоднего сюрприза…

Распечатка, трансферный гель, битум, контур, стекловидный лак.

user posted imageuser posted image

Изменено пользователем Vau

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Наташ, не открываются фотки, я уже несколько раз пыталась посмотреть, перезалей, а то любопытство раздерет

Алёнка, только увидела твою просьбу))) У тебя по-прежнему не видны фото? Я просто их вижу прекрасно, и открываются тоже хорошо g.gif Сейчас попробую в другом хостинге сохранить.

Ежедневник:

user posted image

Бамбуковая шкатулочка, так легко с ней работается, салфетка ложится идеально просто! Просто салфетка и лак, даже прорисовывать не пришлось.

user posted image

Чайный домик для Новогоднего сюрприза. Акрил, салфетка, подрисовка, яичное кракле, контуры, лак.

user posted image

Первая попытка декупажить свечи. Очень понравилось! Салфетка и глиттер (позже я еще и контур добавляла).

user posted image

А это один из подсвечников, новогодние подарки делала. Обычный стакан, салфетка (обратный декупаж), перламутр и контур.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. я к вам за советом.

Уже пару раз в школу мы уносили мои поделки для различных выставок. Раз даже приз денежный получили. И вот новый конкурс, уже областной. Представляем честь нашей школы. Я буду выставляться в изделиях из нетрадиционных материалов. Планирую сделать букет из конфет и что-нибудь задекупажить. Вот только что?

Хочется сделать что то крупное. А может мелкое, но несколько предметов?

Вообщем я вся в раздумьях тут сижу. rolleyes.gif

Девочки, подкиньте идейку, пожалуйста. А мы с сыном уж постараемся достойно воплотить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я

Эх... только заметила ваш пост, не знаю - актуально ли еще g.gif

Нета

О, теперь все классно вижу! И чайный домик рассмотрела, и ежедневник - работы просто отличные kisss.gif

Vau

Галочка, все работы классные, но я пищу от удовольствия, когда рассматриваю твой короб для специй!!!! Вот просто однозначно "мое", супер!

Принесла я несколько работ, не все успеваю фоткать, жалко, что у меня в семье никто не увлекается фотографией biggrin.gif - я бы хоть припахивала. Вот реально не люблю фоткать, потом что-то делать с фотографиями, потом выкладывать (да с моим инетом - это вообще капец нервам). Так что вот немножко из нового...

Набор "Куры-красотки", это часть набора, несколько вещей сейчас в процессе изготовления, потом еще покажу. Это 2 доски и солонка. Дерево, битум, салфетки:

user posted image

Это доска от набора, был еще бидончик, но его уже купили smile.gif

user posted image

Маленькая шкатулочка из ольхи:

user posted image

И еще одна малышка-колечница из "мишкиной" серии:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Я уже конечно делаю, но идеи это всегда актуально. biggrin.gif Поделитесь, если не жалко.

А ещё у меня вопрос имеется. Каким лаком вы пользуетесь? Мне так нравится прям зеркальная поверхность на ваших работах. У меня вроде и блестят, но не так. Лак не декупажный. А у Вас специальный, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От А до Я

Начну с лака. У меня есть и строительный, но дорогой, я обожаю Тиккуриллу - вот уж качество! Там есть и глянцевая серия и матовая. У меня есть оба, максимальный глянец и максимальный мат. Уже больше года только ими и пользуюсь! Никакие декупажные-специальные не нашли во мне ответа на вопрос - почему так дорого при обычном качестве, по этому их давно не беру g.gif

Зеркальная поверхность зависит не столько от лака, сколько от качества шлифовки и количества слоев. У меня самые простые работы - от 40 слоев, по этому и вид идеально гладкой поверхности.

По поводу идей... В школу никогда ничего декупажного не делала, но если бы встала такая задача, то декупажила бы либо большой короб для мелочей, либо канцелярский набор - подставки различные для карандашей-бумажек. Либо шкатулку-книжку. А вы на чем остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне нужна ваша помощь. notworthy.gif

Я совсем, ну вот абсолютно не декупажница. Но я достаточно быстро должна каким-то образом задекорировать простую деревянную скалку, в подарок на свадьбу.

Дано: деревянная скалка, ничем не обработанная, акриловые краски.

Вопрос: как поведут себя акриловые краски на такой основе? И нужно ли чем-то обрабатывать дерево, чтобы нарисовать на нем, например сердечки? А после того, как напишу-нарисую, нужно ли что-то сверху наносить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Спасибо за наводку на лак. notworthy.gif Я шкурю и слоёв много делаю, но всё не то.

Выставка будет не в школе, а в ОЦТДиЮ. Выставка областная. Все школьные мы уже прошли.

Я делаю часы, бутылку со стерео декупажем и постараюсь успеть ещё букет из конфет сваять. Этим я тоже занимаюсь.

Заготовку для часов мне муж сам сделал, она как шкатулочка только без крышки. Так что у нас полностью ручная работа получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальмезон

Дерево как раз и есть лучшая основа для акрила wink.gif Так что смело можно рисовать! Потом можно покрыть несколькими слоями лака, так как акрил (особенно некачественный) даже от влажных рук может смазаться. Я бы закрепила рисунок лаком g.gif

От А до Я

Надеюсь, потом покажете? И удачи на выставке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×