Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ULITKA

Ага, мне б еще декупажный магазин найти rolleyes.gif Ближайший ко мне - в Воронеже laugh.gif

Ну вот, показываюсь. Что у меня все-таки получилось с распечатками. Огрехи вижу сама, так что критиковать можно и даже нужно, вдруг я не все ошибки увидела. Неискушенный человек не видит, проверяла на маме и свекрови, так что одаряемые, надеюсь тоже не заметят blush.gif

Итак, мои танцевальный бутылочки: драпировка тканью, акрил, распечатка, ленты, стразы, лак

user posted image

Вид сбоку, тут я пыталась бантики скреативить, вроде как неплохо получилось)))

user posted image

Вид сзади - там у меня стихи о танцах, подбирала каждому тренеру свой (у меня муж не знал кому какая бутылка предназначается, но угадал, значит хорошо стихи подобрала laugh.gif ). И тут же еще попытка заполнить пустые места узорами из стразов.

user posted image

И поближе сама картинка. Стразы даже в прическе у танцовщицы!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Распечатку на тонкой бумаге вообще можно не истончать, если вы ее не на прозрачную тарелочку или бутылочку наклеиваете. Смысл? Там речь идет только о том, чтобы краска рисунка по распечатке не размазалась. Хотя ... если ее сразу потом покрыть не сильно разведенным ПВА, то рисунок будет подстрахован.

А вы ткань ПВА обрабатываете?

Бутылочки отличные получились! clap_1.gif

ПыСы. А интернет-магазины по поводу аэрозольных лаков ничего не говорят? У меня флакончика аэрозольного лака хватает на несколько работ. И после него я не боюсь рисунок смазать. Акриловые краски тоже с лаком дружат ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Отличные подарки получились, мало того, что ручная работа, еще и очень тематические, я уверена, что тренеры оценят!

ULITKA

Ага, я тоже люблю аэрозольные лаки rolleyes.gif

Вот на прошлой неделе забрала посылочку с новым флаконом лака - ура, его долго не было в продаже.

Якобиния

Ого, сколько работ! Практически конвеер biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

У меня цветного принтера нет, так что уж на чем распечатают, тем и пользуюсь. И все равно, мне кажется, надо истончать, так будет аккуратнее. Тем более, что и принтер лазерный с цветной печатью я уже нашла laugh.gif И не так уж и дорого, 30 рублей за лист. Так что можно экспериментировать теперь!

Ткань да, в ПВА, я его даже не разбавляла, как в мастер-классах пишут. Потом еще разо сверху прошлась, чтобы хорошо все задубело

Спасибо за отзыв blush.gif

Скалярия

Спасибо, Алёнка! Вот что значит спешка, отправила тебе пустой плюс, а хотела написать, что мне самой результат понравился. Прямо вот прохожу мимо них, и глаз цепляется. Они яркие очень laugh.gif Но есть косяки, есть. Кое-где я так и не смогла скрыть край распечатки. Особенно не удалось это сделать там, где распечатка легла на складки ткани, там шкурить невозможно просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

blush.gif Я так поняла, что ты распечатки клеила после ткани? Надо было наоборот, распечатку клеишь на бутылку, потом драпировки, они скроют все края rolleyes.gif И тогда можно было спокойно не истоньчать распечатку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Попробую в следующий раз так, как ты написала. Хотя слабо себе представляю этот процесс, тут я на ткань клеила, оно у меня как единое целое получилось. А если сначала клеить распечатку, а потом ткань, мне кажется мороки больше - это же и испачкать можно в процессе грунтовки, и край не будет таким ровным g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

То ты сама себя напугала - все намного проще biggrin.gif

На загрунтованную бутылку спокойно клеишь неистонченную распечатку, с запасом вокруг картинки, чтоб уж точно не был виден край. Потом драпируешь ткань вокруг мотива так, как тебе надо. Высохнет - раскрасишь и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, здравствуйте!!! wub.gif

Покажу немного из того, что уже готово и раздарено...

Обложка на паспорт для дочки.

user posted image

Шампанское для любимой соседки ко дню рождения.

user posted image

Часики для замечательной девушки.

user posted image

Дощечка для стикеров.

user posted image

Ключница.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что, подарила я бутылочки!!! Можно выдохнуть теперь, они понравились. Никогда не думала, что буду так переживать. До этого как-то я дарила декупажные вещицы, но дистанционно (то в сюрпризе отправлю, то с кем-то передам), а тут надо самой вручать...

Но реакция порадовала laugh.gif Особенно нашей Риты. Она их тренирует постоянно, а второй тренер - это глава клуба нашего. В общем, я рада, что смогла удивить и порадовать. От такой реакции даже вдохновение появляется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, что-то тут давно не было никого. unsure.gif Я тут немножко надекупажила. music_whistling.gif Раньше показать не могла, так как эти работы делала на конкурсы. Мест не заняла, но ведь главное - участие)

Прямой декупаж на стеклянной тарелке.

user posted image

Моя любимая тема - повара. Обратный декупаж.

user posted image

user posted image

Кожаная визитница.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы, обращаюсь к вам за помощью. Нашла у мамы деревянный комодик, в котором она когда-то хранила специи, потом семена, а потом отправила в мир старых вещей. А он мне - жуть как нравится! Но за время своей жизни стал несколько потрёпанным: загрязнился, лак стёрся. В общем, помыть-ошкурить - это более менее понятно, но очень хочется дать ему вторую жизнь и поселить на новой кухне. На ум приходит исключительно декупаж. Главная проблема: руки-крюки, которые совершенно не приспособлены к созданию красивых вещей. Я даже не знаю, с чего начать, что покупать, чтобы не было лишним. Салфетки - понятно, а ещё что? Акриловые краски? Так я рисовать не умею... cry_1.gif С вашей помощью надеюсь облагородить комод - его когда-то дарила маме моя покойная бабушка, папина мама - поэтому вещица мне дорога ещё больше.

Пока что я нашла в Инете очень похожий, т.к. шнур от фотика остался на работе. Он почти такой же, только ручки мельче. Выкладываю это фото, завтра поменяю на своё.

user posted image

Жду вашей помощи! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У вас продаются рисовые карты? Они проще клеятся, чем салфетки. Ну и лак надо купить. Вы комодик оставите в пастельных тонах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия, про рисовые карты не знаю вообще ничего. Это нужно посмотреть в художественном салоне, где у нас продаются подобные штуки. А как их клеить?

Вы комодик оставите в пастельных тонах?

Вот я даже не знаю... Может, его под венге сделать и уже наверх на основу что-то яркое? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Рисовая бумага или рисовые карты с нанесённым рисунком, клеятся очень просто smile.gif Рвёте на кусочки, прикладываете на изделие и промазываете клеем ПВА. И так кусочек за кусочком, делая как можно меньше нахлёстов бумаги. Рисовая бумага с рисунком, клеется целиком.

. Может, его под венге сделать и уже наверх на основу что-то яркое?
Вы ориентируйтесь под свой интерьер на кухне smile.gif А морилка есть под венге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карнелия, так, с рисовой поняла, буду спрашивать в магазине рисунки. Интерьера у меня на кухне ещё нет, недавно переехали, кухню будем заказывать в конце апреля или в мае. Я ещё не придумала, какая она будет. rolleyes.gif И морилки у меня нет. У меня ничего нет, кроме ящика, наждачки, ПВА и ножниц. Но это же всё равно нужно основу делать, если не буду заклеивать полностью рисунком? А если полностью, то какая основа берётся? Чем-то покрывать нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, новеньких принимаете ? Долго смотрела на ваши работы, любовалась, вот решила попробовать.

Досочка на кухню

user posted image

Обложки на паспорт, пока из салфеточек.

user posted image

Хочется что-нибудь поинтересней, подскажите мне, мастерицы, где вы картинки берете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А если полностью, то какая основа берётся? Чем-то покрывать нужно?
Акриловая грунтовка smile.gif Я покрываю водоэмульсионкой. У нас проблемы с товарами для декупажа.

Вы загляните на первую страничку веточки, там есть и МК и всё, что надо для декупажа smile.gif

Внимательная

Добро пожаловать! Хорошо получилось с первого раза! smile.gif

Картинки берём на просторах интернета, распечатываем на принтере. Только вам тоже надо ознакомиться с первой страничкой smile.gif

Вы на досочку салфетку клеили с помощью файлика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Нет, клеила от центра, без файлика.

Вижу складочки, конечно, не без этого. Но, я очень старалась, мне понравилось декупажить smile.gif

Первую страничку я читала, и мастер-классы в интернете смотрела. Буду дальше учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Видно, что старались, честно smile.gif Пока в репку не пускают, отвечу здесь. С помощью файлика удобно клеить большие фрагменты. Да мне и маленькие нравится клеить с помошью файла biggrin.gif

На нём можно все складочки расправить.

Ну, а если всё таки складки получились, то покройте акриловым лаком на водной основе, потом зашкурьте и снова нанесите слои лака. Будет просвечивать фон - сделайте подрисовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карнелия

Спасибо, учту ваши рекомендации.

Для меня пока всё тёмный лес, но все же когда-то начинали, и на нашем форуме много отзывчивых людей, которые могут подсказать.

Планирую сделать ключницу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, в веточке оживление!!!

Приветству всех новичков, чем можем - поможем, но и почитать первую страничку нужно, отпадет вопросов 100 точно biggrin.gif

Я после выходных смогу подольше посидеть в нете, приду в любимую веточку пообщаться, заодно работы новые покажу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая порция магнитов обложек
biggrin.gif

Эту распечатку я истончала замачиванием в воде и скатыванием. Получилось размыто. Пришлось подрисовывать... Конечный результат не сфоткала, так как подарила.

user posted image

Здесь шла тем же путём.

user posted image

Взяла ту же картинку, распечатала в меньшем размере, но истончала скотчем. Цвета сохранились smile.gif

user posted image

Это моя старая обложка. На сгибе ничего не потрескалось, а в пользовании уже года два.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мои скромненькие "работы". Тарелки, досочки. У мамы живут. Ей нравятся. А мне... мне обычно нравится в процессе, а потом я придирчиво ищу недостатки - и нахожу их целую кучу.

user posted image

user posted image

Вообще поделок у меня за все то время, как увлеклась декупажем - множество появилось. В основном в подарок делаю. У самой мало что остается.

Попозже наберусь смелости, еще что-нибудь выложу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×