Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, пришла поделиться радостью - вот такую красоту мне прислала наша Танечка- Дежа

Я была в шоке, увидев столько салфеточек. Теперь буду декупажить всё свободное время smile.gif

user posted image

И вопросик- остались у меня от детского крема вот такие баночки. Хочу задекупажить их, и превратить в маленькие шкатулочки. У дочек всегда есть резиночки - заколочки, чтобы их заполнить.

Должно ведь получится ?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Должно ведь получится ?

Я делала. Сначала пластик зашкуривала, а потом все как обычно. Пока не облезло ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время мало декупажничала, но кое-что все же делала. Вот - альбом для фотографий:

user posted imageuser posted image

А это подружка попросила оформить набор емкостей под сыпучие продукты:

user posted image

И маленькие шкатулочки:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще решила немножко показать.

user posted image

Тарелочка. Сделала ее еще перед Новым годом.

user posted image

А вот моя любимая бутылка. Это, пожалуй, единственная работа, к которой я сама отношусь без критики. Мне она правда нравится)))

user posted image

(Вот только фотографировать никак не получается правильно. В жизни они все равно по-другому смотрятся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я здесь не отмечалась. Хотя декупажу не так много, сейчас больше вышиваю. И все-таки есть что показать.

Это для Пасхального Сюрприза

user posted image user posted image

Вставки из бамбука я решила ничем не портить.

user posted image user posted image

На расческе попробовала набрызги, что-то щетка у меня не очень жесткая или я еще не приноровилась.

Обложки на паспорт. Венеция улетела в Сюрпризе, вторая ждет хозяйку.

user posted image user posted image

И шампанское, подарено на юбилей еще в феврале

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя первая за долгое время простоя декупажинка.

Магнит-пол-яйца из проекта под кодовым названием "Алиса" laugh.gif

В общем, деревянная заготовка яйца (разрезанная на половинки), распечатанное на салфетке изображение. Высота ~12 см. Вокруг изображения сделан рельеф акрилом, немного затонирован.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальные рукоделочки. В подарок одной форумчанке. Яйцо 3д контуром по краю рисунка точечно украсила.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блокноты. Внизу использовала текстурную пасту.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Магниты, щетка для волос, зеркальце и еще один блокнот.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки.blush.gif

Регулярно просматриваю веточку, но у самой, что то ничего не делается.

Вот на что хватило сил. unsure.gif

user posted image

user posted image

Весна на дворе, а у меня новогодняя тематика! laugh.gif

А тут, декорировала кувшинчик, был пластиковый, желтого цвета из детской посудки. blush.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько красоты! А я редкий гость, декупажу по чуть-чуть, хотя совершенствуюсь потихоньку, это даже муж мой отметил, он у меня самый главный критик laugh.gif

Покажу, что для сюрприза готовила. Делалось все в общей теме "горох". Что-то мне так этого захотелось, что пришлось повозиться с часами, достаточно сложно серые горохи у меня стыковались с птичками на абсолютно белом фоне. Везде у меня салфетки, акрил, контуры, набрызг (впервые пробовала!) и лак.

user posted image

Шкатулочка для чая. Тут уже две разные салфетки с птичками, но они хорошо стыковались, очень похожи по стилю были. Ну и горох, конечно)))

user posted image

Ну и вся гороховая серия в целом. Концепция выдержана laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Моя любимая птичья тема!!! И горох!!! Очень радостные работы rolleyes.gif

Покажу и я кое-что из последних работ. Фоткала в спешке, так что как обычно сорри за качество blush.gif

Ежедневники:

user posted image

user posted image

user posted image

Карманное зеркальце:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробок для мужчины:

user posted imageuser posted image

Короб для сладостей:

user posted imageuser posted image

Очередная лошадка, на этот раз Ягодка:

user posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последнее - ключница. Долго я ее мурыжила, это окончательный вариант, оставила так, нет сил переделывать:

user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Моя любимая птичья тема!!! И горох!!! Очень радостные работы

Ну конечно! И салфетки тоже твои laugh.gif Из новогоднего сюрприза. Видишь, как пригодились. Я долго думала, чем бы объединить часы и коробку для чая, и вот нарисовались птички!

А у тебя как всегда столько работ и все такие классные! И когда ты все успеваешь?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А я еще смотрю - столько знакомых салфеток music_whistling.gif У меня просто уже их столько видов, что путаюсь... У тебя действительно вырос уровень, берешь сложные формы, да и комбинирование удалось...

Когда успеваю? Ночами. Огромное желание работать, но днем нет возможности. Весь последний месяц я ничего не делала - малого в сад приучаю - вообще жесть, график ломаю и себе, так что жду вдохновения и тогда сразу будут новые работы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Захожу в эту веточку регулярно и любуюсь вашими творениями. И каждый раз, после прочтения, руки чесались тоже что-нибудь такое сотворить. Ну и дочесались.

Честно говоря, после работ Скалярии мне стыдно свою мазню выкладывать. Это как пропись первоклассника сравнивать с каллиграфическим почерком. ну да уж, что сделано, то сделано. На расчёске я разминалась:

user posted image user posted image

А вот солонка. Давно мечтала о деревянной солонке, такой, какая у моей бабушки была. И вот нашла в магазине, чистенькую, необработанную. И разукрасила по своему.

user posted image user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! wub.gif

Сколько красоты выставлено, и идеи кое какие наверное сопру, если позволите...

Давно я в веточке не выставляла свои работы, покажу несколько, которые делала для Пасхального Сюрприза.

Пасхальная тарелочка. Обратный декупаж, салфетка, одно шаговый кракелюр, контуры, лак.

user posted image

Баночка для чая.

user posted image

Обложка для электронной книги.

user posted image

Коробочка.

user posted image

Досочка для стикеров.

user posted image

Ещё одна тарелочка, но уже для себя любимой... Сын просил оставить сюрпризную, не отсылать, договорились о том, что сделаю другую.

user posted image

Есть ещё куча работ, но нет времени обработать фото и выставить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то тишина в веточке, тогда я ещё немного покажу, пока минутка свободная выдалась... blush.gif

Обложка на паспорт.

user posted image

Пара браслетиков.

user posted image

Шкатулочка "Анютины глазки"

Использовала декупажную карту, салфетку, одно шаговый кракле, контуры, лак, внутри морилка водная, цвет дуб...

user posted image

Она же...

user posted image

Все работы сделаны в подарок. Браслетики и шкатулка уже у новой хозяйки, обложка пока нет, но, скоро отправится... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заразили меня, да?

После первого, не вполне удавшегося опыта, хожу который день, и думаю, что бы мне такое с металлической банкой из-под печенья сделать. Я в этой банке пуговицы храню, поэтому и дизайн бы хотелось соответствующий. В интернете ничего подходящего не нашла.

Может быть посоветуете что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

ну вы это прекращайте biggrin.gif Все мы были новичками, посмотрите старую веточКу music_whistling.gif При большом желании осилить декупаж может каждый. Но тут надо постоянно практиковаться и отрабатывать техники, вот и все. Насчет жестяной коробки позвольте совет - поднаберитесь опыта, работа с металлом всегда преподносит свои сюрпризы. Там грунт специальный нужен, жестянка гнется - если жаль портить коробочку и время, то лучше потренироваться на тех же бутылках, в идеале на дереве.

Очень рада, что еще один инфицированный декупажем у нас появился, желаю удачного творчества и вдохновения! smile.gif

Vau

Галочка, столько красоты показала - даже не знаю что больше понравилось blush.gif Все же выделю - Шкатулочка с анютками и коробок с красным горохом. Много работы проделанной - и когда успеваешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Насчет жестяной коробки позвольте совет - поднаберитесь опыта, работа с металлом всегда преподносит свои сюрпризы.

Вот и я так подумала, тем более что идей всё-равно нет никаких.

Купила ещё одну солонку, т.к. первая мне не нравится из-за двух дурацких листочков на задней стенке. Но я знаю человека, которому именно эти листочки придутся по вкусу.

Да. Так вот сейчас оформляю вторую солонку. И ещё досочку в пару к первой солонке. Когда закончу - покажу.

Скалярия

А какой грунт для металла лучше использовать? Исходя из моего покрасочного (не декупажного) опыта обычный грунт для металла имеет сильный запах. Для декупажа такой же грунт используют или что-то менее пахучее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Я пользуюсь автомобильным грунтом в спрее, покупаю в автомагазинах. Перепробовала и строительные и универсальные грунты по металлу - не мое. Да, он воняет, но высыхает мгновенно, защищает от ржавчины и коррозии. И поверхность получается идеально гладкая rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

Я пользуюсь автомобильным грунтом в спрее,

Я как-то спреи... гм... не очень... Как ни старайся - всё равно облачко краски разлетается и оседает на ближайших поверхностях. Пусть и лёгкой дымкой, но заметно. Я недавно помогала сыну поделку в школу делать и полы испортила (да мне их не жалко, я их менять буду).

Вы как с этим справляетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

У меня частный дом в убитом состоянии И двор есть biggrin.gif А вот когда переедем в новую квартиру - даже не знаю как буду пользоваться любимыми вонючками g.gif

И это... Мы тут все на "ты" blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалярия

И это... Мы тут все на "ты"

Меня сейчас убьют за флуд, но всё же... Пришёл сегодня ко мне на завод парень из другого подразделения - вежливый до невозможности, всегда на "вы", никак по другому. А у нас на заводе (завод - ха-ха - 14 человек!) все - от 23 до 60 - на "ты". Не потому что мы такие невоспитанные, а потому что коллектив крепкий и давно вместе работаем. Так вот послушал нас этот парень и говорит мне: "Раз вы все на "ты", то я тоже буду, но имейте ввиду - первое время я буду "плавать".

Так вот, первое время я тоже буду "плавать". laugh.gif

А по теме - запах меня не пугает. Что там, попахнет и выветрится. А вот разбрызганных микрокапель боюсь. Всегда удивлялась когда по телевизору мастерклассы показывают и дизайнеры из баллончиков окрашивают что-либо прямо на красивых столешницах. Ну неужели, неужели есть мастера, которые умеют делать это столь аккуратно, что всё аэрозольное облако направляют точно в цель?

Я кстати пробовала использовать экраны ввиде картонок, но везде заслон не поставишь, иначе прокрас будет неравномерным. А улица для меня не вариант, я в пятиэтажке живу, соседи не поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×